Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котота

Незамутнённые друзья, знакомые и коллеги. Скрысить у своих - норма?

Recommended Posts

4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Но я, например, Боже упаси, если бы состояла в браке с нечистой на руку крысой, - я хотела бы об этом знать.

Каким образом ты бы это знание предпочла получить? От близких друзей? Где гарантия, что это не наговор? От какой-нибудь обиды. А от малознакомых людей я информации подобного плана и сама не поверила бы.

Только что, Котота сказал:

Впрочем, это уже другая тема. 

Знаете, это всё - звенья одной цепочки. Человек-то один и поступки его по сути одинаковые. Там спёр, тут на халяву прошло. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2018 в 19:53, allur сказал:

На свадьбу подругу, которая рассталась не пригласили, объяснив что новая пассия очень ревнует, на свадьбе устроит скандал, попросили войти в их положение. 

Не поняла, в какое положение?:huh: Не пригласить подругу из за какой то ревнивой девицы... так бывает?

Да. тут и врагов не надо.

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Каким образом ты бы это знание предпочла получить? От близких друзей? Где гарантия, что это не наговор? От какой-нибудь обиды. А от малознакомых людей я информации подобного плана и сама не поверила бы.

Да я понимаю, что не так всё просто. Это только в кино всё за полтора-два часа разруливается :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

. А от малознакомых людей я информации подобного плана и сама не поверила бы.

Ну, мы не малознакомые, а очень даже, но да, я так и рассуждала:

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Каким образом ты бы это знание предпочла получить? От близких друзей? Где гарантия, что это не наговор? От какой-нибудь обиды.

Супруги всегда ближе друг другу, чем даже самые близкие друзья. Говорить что-то нелицеприятное одному из супругов о втором - это всегда очень плохая идея. И я даже не представляю подобного разговора.

4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Человек-то один и поступки его по сути одинаковые. Там спёр, тут на халяву прошло. 

Да, тысячу раз да.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2018 в 20:44, Котота сказал:

сейчас мы общаемся потому, что соседи и потому, что этот товарищ - крёстный нашего сына

Он, как крёстный, как то проявляет себя?

Именно вашей семье, кроме слова "здрасьте" при встрече, для чего такая "дружба"? Просто потому что когда то вроде дружили, или жена...вроде... хорошая?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Июлия сказал:

Он, как крёстный, как то проявляет себя?

Вообще никак.

1 минуту назад, Июлия сказал:

Именно вашей семье, кроме слова "здрасьте" при встрече, для чего такая "дружба"? Просто потому что когда то вроде дружили, или жена...вроде... хорошая?

Да мы уже практически перестали активно общаться. Но когда пару лет назад у этого товарища случился инсульт, то было искренне жаль его,  немного непутёвого, муж пытался поддержать его, потому, что  нас многое связывало в прошлом: было чудесное весёлое общение, причём, в сложные для обеих наших семей времена. Мы тогда пытались как-то вместе держаться. Очень много хорошего было. Дети наши общались. Их сын одно время много проводил у нас.

И впоследствии этот момент с деньгами как-то отошёл на задний план. 

А на юбилее этом собрались люди, с которыми мужа многое связывало, все бывшие сослуживцы.  Да, позвали и этого товарища с женой.  Выводы сделали. Жаль, что так всё получилось.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котота сказал:

Ну вроде не дошли те  деньги, ну и фиг с ними, потеря могла бы быть намного страшнее. 

А это называется "Спасибо, Господи, что деньгами взял!" :)  Мысленно я таких благодарю. Хоть симпатии не испытываю. Считайте, что он Вашему мужу вот таким образом спас жизнь. Да пусть это будет на его совести. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Вредная мама сказал:

От близких друзей? Где гарантия, что это не наговор?

А это смотря что представляют собой друзья. Бывают такие люди, в словах которых усомниться никому не приходит в голову.

Да и вряд ли жена совсем уж не в курсе, с кем живёт много лет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Котота сказал:
31 минуту назад, Июлия сказал:

Он, как крёстный, как то проявляет себя?

Вообще никак.

Тогда я вообще не понимаю для чего вам такая "дружба".:unsure: Случай с деньгами на лечение тяжелобольного друга - это вообще за гранью...

Уже тогда нужно было прекратить любое общение. Не то чтобы звать на юбилей, я бы заблокировала все свои телефоны от них. При встрече на улице демонстративно переходила бы на другую сторону. И жена была бы в игноре. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Июлия сказал:

Тогда я вообще не понимаю для чего вам такая "дружба"

Ну я же написала, нас раньше многое связывало раньше. Сейчас такой дружбы нет. Пригласили в память о всё том, хорошем, что нас связывало: когда мы практически одновременно вселились в новый, тогда ещё полупустой дом, вместе осваивались на новом месте, вместе ездили на пикники, зависали у друга до полуночи, выручали... 

Случай с деньгами был восемь лет назад. Тогда всё было по-другому. И я не знаю, как перешла бы на другую сторону улицы, увидев жену этого товарища безо всякого объяснения.

2 минуты назад, Такибудет сказал:

Я бы все время помнила - он закрысил деньги, потому что надеялся, что муж не выйдет из больницы. Он надеялся, мой муж умрет.

Нет, он  не настолько злодей на самом деле. Просто есть люди, которым не стоит доверят в денежном плане. Вот он из такой породы, а вовсе не демон. Он не злой, просто считает ," а что такого, мне нужнее". Понимал, что разборок не будет и пользовался моментом. Ни о какой смерти он не думал, он вообще ни о чём не думал - сиюминутное желание вот и всё.

Дорогие форумчане, всем спасибо. Больше оправдываться и писать в этой теме я не буду.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2018 в 19:40, Котота сказал:

на день рождения (юбилей в ресторане) кто-то из гостей пришёл без подарка?

Кстати, а как проходила церемония поздравления от других? Обычно ведь на юбилеи тоже тамаду приглашают, нет? Например, когда другие поздравляли, они с радостью поднимали бокалы? А сами вставали с тостами? 

У нас коллега - казах. Я всегда восхищалась  их "клановостью" в хорошем смысле. Если свадьба или юбилей - так самых родных и близких как минимум сто с лишним человек. Например их пять братьев, и две сестры, у каждого супруг, у всех, как минимум! по двое детей, родители, дети детей и так далее, там даже без соседей и коллег набирается село. :biggrin:

Так при всём этом, что там только родные! кладут пустые конверты...:( 

Я не знаю, даже если отказаться прийти нельзя, а с финансами туго - положи сколько можешь? Хотя там в родне нет таких - малоимущих , у всех какие то бизнесы...и вот так..

Просто сравниваю, там - близкие, а тут гнилой человечишка...

Там не откажешься от брата, ну а у вас то что за нужда поддерживать отношения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Подарок - ладно, присваивание чужих денег я бы не спустила.

Я бы тоже. Просто донесла бы до коллег чтобы знали  куда они делись. и что из себя товарищ данный представляет. И да - 

 

3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Не из-за денег даже.

а потому, что сослуживцы собирали от всей души что ли. В помощь.  Не сказать что товарищ этот их украл как-то не совсем правильно по отношению к сослуживцам. 

 

1 час назад, Драга сказал:

Я на месте вашего мужа прямо бы спросила его: "Надеялся, что я не выживу и некому будет спросить об этих деньгах?" 

А я бы рассказала сослуживцам, которые деньги собирали. Повторюсь, не из-за денег, а из-за того, чтоб они знали, с кем дело имеют. Я бы посчитала неправильным, что они в неведении находятся. Муж Кототы может быть не единственным кто оказался в такой ситуации - наверняка когда-то кому-то ещё собирали или будут собирать. И скрысил он возможно не первый раз. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

Дорогие форумчане, всем спасибо. Больше оправдываться и писать в этой теме я не буду.

 

3 минуты назад, Котота сказал:

Ну я же написала, нас раньше многое связывало раньше.

Я вас понимаю, что сейчас по кругу все будут удивляться - и вас спрашивать практически одно и то же)), но, знаете, если бы вы просто написали "дружим, а тут чего то как то без подарка пришёл и без объяснения почему"- это было бы одна ситуация, но, когда вы вспомнили про случай с деньгами на лечение - вот тут и подняли шквал эмоций. :)

3 минуты назад, mystery сказал:

А я бы рассказала сослуживцам, которые деньги собирали. Повторюсь, не из-за денег, а из-за того, чтоб они знали, с кем дело имеют. Я бы посчитала неправильным, что они в неведении находятся. Муж Кототы может быть не единственным кто оказался в такой ситуации - наверняка когда-то кому-то ещё собирали или будут собирать. И скрысил он возможно не первый раз. 

Конечно, это надо было озвучить коллегам. В присутствии этого "друга".

Чтобы не за спиной. Чтобы не как сплетни. Но в то же время - чтобы человек ответил за свои поступки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Июлия сказал:

Чтобы не за спиной. Чтобы не как сплетни. Но в то же время - чтобы человек ответил за свои поступки.

А смысл, если с того времени уже 8 лет прошло. Он может отпираться, а доказательств присвоения чужих денег нет. Его слово против слова мужа Кототы. Кому могут поверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Женьшень сказал:

Он может отпираться, а доказательств присвоения чужих денег нет. Его слово против слова мужа Кототы. Кому могут поверить?

Да поверят-не поверят это уже другой вопрос. Но знать с кем имеют дело будут и смотреть в следующий раз будут. И что-то мне подсказывает, что поверят. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Да поверят-не поверят это уже другой вопрос. Но знать с кем имеют дело будут и смотреть в следующий раз будут. И что-то мне подсказывает, что поверят. 

Вот столько лет молчали об крысятничестве кума, может возникнуть резонный вопрос о причинах обнародования его нечистоплотности через столько лет. На месте автора я б не стала так пачкаться. Мой жизненный опыт подсказывает, что о проблемах надо говорить вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Котота сказал:

нас раньше многое связывало раньше. Сейчас такой дружбы нет. Пригласили в память о всё том, хорошем, что нас связывало: когда мы практически одновременно вселились в новый, тогда ещё полупустой дом, вместе осваивались на новом месте, вместе ездили на пикники, зависали у друга до полуночи, выручали..

О, мы когда поженились (17 и 19 лет ну чуть чуть оставалось до 18 и 20)) среди друзей мужа были самыми первыми . Собиралась молодёжь у нас, мы пели под гитару, жарили ворованного :blush: петуха, потому что денег не было, а " душевно посидеть" хотелось,  играли ночами в войнушку на денди (так что ли она называлась. я уж и забыла), ездили купаться, много чего, можно сказать вместе взрослели. Потом пошли свадьбы остальных, потом рождения наших детей, всё вместе.

Сейчас у нас есть - совместное прошлое, но дорожки разошлись, и я понимаю, что, даже собравшись вместе - прошлого мы не вернём, увы, всё там и осталось. Сейчас, когда встречаемся "привет, как дела, хорошо, пока"  Ни грамма не жалею, что всё прекратилось. Мы не ругались, просто вот так сложилось.

9 минут назад, Женьшень сказал:

А смысл, если с того времени уже 8 лет прошло. Он может отпираться, а доказательств присвоения чужих денег нет. Его слово против слова мужа Кототы. Кому могут поверить?

Я так поняла это и выяснено было тогда, сразу после больницы. И озвучивать коллегам надо было тогда. 

По поводу "отпираться" - Котота написала - он сознался сам. И моё мнение, слово мужа Кототы более весомое, ни разу не поверю, что люди которые могут так поступить - не поступают так же с другими, натура такая "ачотакова"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Котота сказал:

Он не злой, просто считает ," а что такого, мне нужнее".

И понимает, что далеко не со всяким это прокатило бы. Вот с таким, как Ваш муж - запросто. Промолчит, не будет портить отношения, Когда так много связывало. Но, как говаривала моя сестра, такой человек в компании нужен. Как громоотвод. И я с ней согласна. Кстати, если захочет вернуть вдруг тот самый долг, не вздумайте брать.  Если возьмете - лучше в храм отнесите. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котота сказал:

А вообще, это всегда сложность и неловкость: когда ты в курсе об одном из супругов о том, чего не ведает второй. Впрочем, это уже другая тема. 

А сослуживцы узнали куда ушли собранные ими деньги?

А то жена не знает, сослуживцы поди тоже не в курсе? То есть он украл, а вы тактично молчите? Делаете вид, что все норм? 

А вообще для меня это за гранью. Человек украл собранные для больного сослуживца деньги,  а вы делаете вид, что все норм, что все исключительно выше этого и продолжаете общаться с человеком, чья порядочность ниже плинтуса. И ещё вопросы задаёте почему подлец ведёт себя как подлец? А как ему ещё себя вести? Тем более, что с рук все сходит, обманывает вас он, а неудобно вам... :hmm:

С людьми ведут себя так, как они позволяют. Ну и мне дико что кто-то может такую личность звать "другом" зная такие подробности о его поступках. Какие  приглашения на юбилей таким личностям? Какие от них подарки? :blink:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Июлия сказал:

И озвучивать коллегам надо было тогда. 

Именно так, а не 8 лет спустя. Смысл рассказывать сейчас бывшим, именно что бывшим, сослуживцам о вороватом товарище? Это могут расценить как мелкую месть за что-то в настоящем. За примером далеко не надо ходить, друг на юбилей без подарка пришел.

Лучше ничего не говорить и общение с ним свести к минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элла, не стоит вам обижаться. Вам дело говорят. Это ведь очень опасное соседство. Человек не имеет никаких моральных препон и готов разменять дружбу и доверие даже за не слишком большую сумму. Я бы задумалась.
Конечно, сейчас вам не стоит устраивать с ним выяснение отношений. Правильно тут сказали: люди могут счесть, что вы таким образом сводите счеты за визит в гости без подарка.

Лучше вообще ничего не говорить и общение свести к минимуму. А вообще-то даже совместные посиделки и много чего общего, в том числе - если спасались от невзгод на одном плоту  - не гарантирует порядочного отношения.

Вы же понимаете, почему он не донес эти деньги до вашего мужа. Потому что был уверен и очень хотел, чтобы ваш муж не выздоровел.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так самое неприятное, что собравшим денежку настоящим хорошим людям получается и спасибо никто не сказал. Выглядело это, наверняка, тоже не очень красиво, когда не знаешь всей истории. Не думаю, что там кто-то ради спасибо помощь давал, но просто как факт. Мне еще и за это было бы неприятно, что меня еще и неблагодарным бы посчитали или могли посчитать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котота сказал:

А вообще, это всегда сложность и неловкость: когда ты в курсе об одном из супругов о том, чего не ведает второй. Впрочем, это уже другая тема. 

 Так в этом весь и смысл его мошенничеств: ему нужны деньги, о которых супруга не знает. Крепко, видимо, его держит жена в ежовых рукавицах.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×