Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котота

Незамутнённые друзья, знакомые и коллеги. Скрысить у своих - норма?

Recommended Posts

22 часа назад, Котота сказал:

когда муж был в госпитале с очень скверным диагнозом, коллеги собрали для него некоторую сумму денег. Так вот этот товарищ деньги эти не довёз 

Вы ещё удивляетесь, зная это? :) Расчёт  на чужую порядочность. Он прекрасно знает, что ваш муж слова не скажет ни сразу, ни после, вот и пришёл «прикинувшись кульком».

А как он выглядит в чужих глазах - думаю, его это мало волнует. Спер  деньги и аппетит нормальный, а тут - я же целый крестный, сам практически подарок. Не люблю таких скользких типов, зря люди им правду не говорят. Чувство такта...Подарок - ладно, присваивание чужих денег я бы не спустила. Не из-за денег даже.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Подарок - ладно, присваивание чужих денег я бы не спустила. Не из-за денег даже.

Да. Поступок, после которого в прежние времена порядочные люди, что называется, руки бы не подали, не говоря уже о приглашении куда-либо. Гнусность. 

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Домосед сказал:

Какие непонятливые оказались. С чего это конверт пухлый дарить, если на торжество не позвали? Не все,  в которых плюнули, готовы за это платить. Открытка, букет, такси - и будя подружке.

Да и этого много. Мне это напомнило ситуацию @Никеша, которую не пригласили на день рождения из опасения, что ее бывший скандал устроит.  

А по ситуации стартопика, вообще не понимаю, зачем общаться тем, кто украл собранные на лечение деньги

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Магдала сказал:

А вам, выходит, нормально

Я же писала, супругу было неприятно. Больше приглашать мы их никуда не будем, но общение не оборвём: мы же живём в соседних домах, часто сталкиваемся.

19 минут назад, Ягодка опять сказал:

Он прекрасно знает, что ваш муж слова не скажет ни сразу, ни после, вот и пришёл «прикинувшись кульком».

Вообще-то уже намного позже после госпиталя муж спросил о собранных деньгах. Товарищ этот говорил что-то о сложной ситуации и о том, что потом всё отдаст. Но как-то не до того нам было в то время, мы и почти забыли. И да, мы вполне понимали, что  там может быть намного хуже в плане финансов, чем у нас, а мы и так были благодарны Богу, что муж выжил (шансов почти не было, это чудо), ну и не стал уже муж ничего требовать. Ну вроде не дошли те  деньги, ну и фиг с ними, потеря могла бы быть намного страшнее. 

А в случае с юбилеем. Ну, такой вот он... На самом деле, всё это фигня. Я же говорю, я здесь просто побухтеть. Моральной травмы нет. Только неприятный осадок у супруга.

  • Нравится 3
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2018 в 18:40, Котота сказал:

Люди, а кто-нибудь сталкивался с тем, что к вам на день рождения (юбилей в ресторане) кто-то из гостей пришёл без подарка?

У моей тети был день рождения. Позвали друзей, они же и соседи.  Подарили игрушку- хохотушку, который поет " какой хороший день, какой хороший я...". Она мне уже со смехом рассказывала, что всю игрушку перетрясла, так и не нашла денег. Потом дошло,что игрушка и есть подарок. :brows:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Домосед сказал:

Открытка, букет, такси - и будя подружке.

Да и этого многовато. Представляю, как той было неприятно - все празднуют, а она как непонятно кто только на улице может подружку поздравить... Я б вообще не поехала, по телефону поздравила и хватит. 

Ревнивица еще эта, конечно... Никогда не понимала таких показательно и демонстративно ревнивых, работающих на публику. Ревнуешь? Ревнуй на здоровье, но про себя, а мозг своему мужику можно и дома вынести. А то скажите пожалуйста - скандал она устроить может. На чужом празднике, еще и без повода. Это вообще... Ты, блин, кто - цивилизованный человек или животное, живущее инстинктами?  Чужая самка на территории, куси её, куси! 

Мда...

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Котота сказал:

общение не оборвём: мы же живём в соседних домах, часто сталкиваемся

Вы со всеми общаетесь, с кем живёте в соседних домах? В обязательном порядке? ;)

12 минут назад, Котота сказал:

Товарищ этот говорил что-то о сложной ситуации и о том, что потом всё отдаст.

Понятно. Очередное "имею много денег, страдаю от невозможности от них избавиться".

При чём тут вообще деньги? Дело главным образом в поступке, продолжать общение после которого – себя не уважать.

12 минут назад, Котота сказал:

Я же говорю, я здесь просто побухтеть.

Поговорить на тему, почему подлец в очередной раз поступил как подлец? Эка невидаль! Вот если бы он поступил как порядочный человек...

Или обсудить то, какие вы с мужем хорошие, потому что поощряете подлеца?

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

случае с юбилеем. Ну, такой вот он... На самом деле, всё это фигня. Я же говорю, я здесь просто побухтет

Да с юбилеем это простительно. Я бы  не стала  близко общаться с человеком, присвоившим чужие деньги. Трудный период был? Попроси, объясни. Ложь это, был расчёт, скорее всего, на то, что не всплывёт сей факт. Что никто не усомнится, что отнёс, порядочным людям ведь в голову не придёт, что можно деньги, собранные для поддержки нездоровому человеку, скрысить. И самому человеку не скажут, потому что неловко  говорить о помощи. 

Я не злопамятная, но пересилить и делать вид, что это нормально, не смогла бы. Лично мне было бы проще отдалиться и ходить параллельными дорогами. Вы великодушны. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Я не злопамятная, но пересилить и делать вид, что это нормально, не смогла бы. Лично мне было бы проще отдалиться и ходить параллельными дорогами.

Танюша, сейчас бы и мы отдалились при таком раскладе. Но тогда всё было по-другому. Кстати, мы и так очень отдалились: нет той близости, которая была раньше, пересекаемся крайне редко. Но с праздниками и днюхами поздравляем. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котота сказал:

Но с праздниками и днюхами поздравляем

Ну так и поздравьте его так же, как он вас. Когда придет его очередь, в смысле, день рождения. Или его жены. Отдарок, так сказать, сделайте.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ahaha сказал:

Отдарок, так сказать, сделайте.

Тоже так хотелось написать, но  я бы вообще не хотела с ними общаться. И не из-за того неподарка на юбилей, а за случай до этого ...

Изменено пользователем Нальяна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Котота сказал:

Я же писала, супругу было неприятно. Больше приглашать мы их никуда не будем, но общение не оборвём: мы же живём в соседних домах, часто сталкиваемся.

Еще бы.Не знаю, может, в лоб спросить о подарке с их стороны? Ну чтобы расставить точки, так сказать. Они ж не ожидают, что вы спросите, вы и так хорошо ж живете. А тут вопрос возник не на пустом месте, а очень даже чтобы прояснить :)

На мой характер я бы не стерпела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тайны Мадрида сказал:

Не знаю, может, в лоб спросить о подарке с их стороны?

Да, может, супруг и спросит при случае, вроде шутя, но не совсем: "А твоего подарка я так и не нашёл." Специально для этого звонить не станет.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2018 в 20:40, Котота сказал:

Люди, а кто-нибудь сталкивался с тем, что к вам на день рождения (юбилей в ресторане) кто-то из гостей пришёл без подарка?

Было-было, тоже разные оправдания придумывала "подруге". Дружба продолжалась ровно до того момента, пока у нее был профит от нашей дружбы. Как только мне понадобились помощь и участие (нематериальные), подруга испарилась.

23 часа назад, allur сказал:

Невеста осторожно спросила: не знаешь что такое? Сказала, что не знаю, спрашивать не буду. Так по сей день и не поняли мы.

Какая "прелестная" невеста: новую пассию брата жениха позвала, а близкую подругу - нет. А денег ждала от неприглашенной подруги, а не от ревнивой обоже. Я бы не только поздравлять таких не стала, а общение прекратила бы насовсем. Жирно сильно на таких людей время свое тратить.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

может, в лоб спросить о подарке с их стороны?

Ни в жизнь бы не стала спрашивать о подарке. Я бы свернула общение с подобным, нечистым на руку человеком, еще когда вскрылась ситуация с больницей. И не приглашала бы его ни на юбилеи, ни просто в гости, вообще постаралась бы свести общение исключительно к рабочему, если уж не возможно его прекратить совсем.

А вообще - если я кого-то куда-то приглашаю, то только от того, что я хочу видеть этих людей. С подарком будут люди или без - мне не критично. Подарок - приятное дополнение к приятным людям, не более.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредная мама сказал:

И не приглашала бы его ни на юбилеи, ни просто в гости, вообще постаралась бы свести общение исключительно к рабочему, если уж не возможно его прекратить совсем.

Ну а жена то его причём? Мы семьями дружили. Она меня на юбилей поздравляла. Пригласить одну её? Или озвучить ей причину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверена, что если человек дорожит моим обществом, то он аккуратен в словах и поступках по отношению ко мне. Ибо не хочет потерять мое расположение. 

Если человек считает возможным меня обмануть, то это явно свидетельствует о том, что моим обществом и расположением он не дорожит, его не особо парит моя реакция, если обман вскроется. 

Это не только к обману можно отнести, а ко всем поступкам вообще. 

И явиться без подарка - из той же серии. Да, подарки не главное, да

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Подарок - приятное дополнение к приятным людям, не более.

но если человек сознательно идет ко мне без подарка тогда, когда подарки дарить принято, это же кричит о том, что я играю в одни ворота. То есть я ему рада любому, с подарком ли, без, а ему совершенно плевать, как он будет выглядеть в моих глазах ;) 

С подругой и свадьбой вообще удивлена тем, что кто-то кого-то в принципе поехал поздравлять. Я бы не поехала и выводы бы сделала о своей значимости для этого человека. Потому что меня, значит,подруга обидеть не боится, готова пожертвовать моим присутствием ради спокойствия другого человека, это же приоритеты расставлены четче некуда...

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

мы вполне понимали, что  там может быть намного хуже в плане финансов, чем у нас, а мы и так были благодарны Богу, что муж выжил

Каким бы не было сложным его состояние, состояние человека, который борется в больнице за жизнь, всегда сложнее. И присвоить его деньги, это подлость, низость и предательство. Можно простить ошибку, а когда человек осознанно поступил подло, я бы простить не смогла. Я на месте вашего мужа прямо бы спросила его: "Надеялся, что я не выживу и некому будет спросить об этих деньгах?" 

Интересно, а жена его была в курсе, что он тогда присвоил деньги, которые собрали вашему мужу? А она знала, что они идут в гости к вам без подарка? 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

Ну а жена то его причём? Мы семьями дружили.

Ну вот вы пишете в прошедшем времени. Значит той дружбы уже нет. Ну и ладно. Не приглашать, чтоб не испытывать за людей неловкость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Какие непонятливые оказались. С чего это конверт пухлый дарить, если на торжество не позвали? Не все,  в которых плюнули, готовы за это платить. Открытка, букет, такси - и будя подружке.

Мне вообще странно, зачем подружка поперлась на такси в ресторан с букетом. Не пригласили, значит, видеть не хотели. Как могло в голову прийти все равно поехать, хоть и на 5 минут? Самоуважение где? Тебя ближайшая подруга, практически сестра, не позвала на свою свадьбу. Это такая дикость и беспредел, что не описать. Вот я бы ни за что и никогда, просто я себя люблю больше и уважаю себя. А если мне типа "указали мое место", которое не среди свадебных гостей, то плевала я и на подругу и на ее свадьбы. Вообще бы не поздравила и общаться далее не стала. Не подруга это, далеко не подруга. Если ей настроение какой-то левой бабы, новой пассии брата жениха, важней, чем отношения с подругой, "практически сестрой".

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Драга сказал:

Интересно, а жена его была в курсе, что он тогда присвоил деньги, которые собрали вашему мужу? А она знала, что они идут в гости к вам без подарка? 

Уверена, что нет. И не моё дело просвещать её на этот счёт.

 

Только что, Вредная мама сказал:

Не приглашать, чтоб не испытывать за людей неловкость. 

Ну теперь да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

Уверена, что нет. И не моё дело просвещать её на этот счёт.

Я понимаю, что вам это безусловно ни к чему. И не надо, и не заводите этот разговор.

Но я, например, Боже упаси, если бы состояла в браке с нечистой на руку крысой, - я хотела бы об этом знать. Не помню, чья цитата - "ужасно любить человека, который этого не заслуживает".

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Но я, например, Боже упаси, если бы состояла в браке с нечистой на руку крысой, - я хотела бы об этом знать. Не помню, чья цитата - "ужасно любить человека, который этого не заслуживает".

А вообще, это всегда сложность и неловкость: когда ты в курсе об одном из супругов о том, чего не ведает второй. Впрочем, это уже другая тема. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×