Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котота

Незамутнённые друзья, знакомые и коллеги. Скрысить у своих - норма?

Recommended Posts

У меня в прошлом году было, до сих пор в недоумении, как вспомню...

Есть хорошие друзья, супружеская пара. Есть их друг, который как-то начал за мной типа ухаживать. Началось все с их годовщины свадьбы, на которую я пришла с букетом (позвали как-то неожиданно, в тот же день, больше ничего не успела  купить просто). Друг и букета не принес, но это вроде как не мое дело. После  вечера пошел провожать, начал говорить комплименты и попросил пригласить на мой день рождения, который предстоял через пару месяцев, что ли.

До этого постоянно писал и звонил, иногда приглашал на прогулку, детям всякие сладости передавал. День рождения я планировала в местной зоне отдыха, но погода была пасмурная и решили просто в кафе посидеть и в мафию сыграть. Товарищ мне приволок...  плитку шоколада. Даже букета не было, ага. А потратилась я ничего себе так, народу у нас было человек 10, потом еще в квеструм зарулили.

Правда, он упоминал, что оплату ему задержали на работе. Но и после я подарка не видела. Ну что, вскоре отказалась встречаться дальше, и не только из-за того подарка. Но когда он спросил о причине, честно сказала, что напроситься, знать о дне  рождения заранее и прийти вот так для меня непостижимо.

Что интересно, именно поклонники мне дорогих подарков никогда не дарили, хотя и я на парней не тратилась, да. Но вот такое видела в первый раз вообще.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду из гостей. Ну, как из гостей? Подарок новогодний дарила, там мой типа подопечный ребёнок. Семья буквально концы с концами сводит. За стол усадили, чай налили. Бутеры с красной икрой - икра очень щедро даже на намазана, а разложена. Толстым слоем.

Хозяйка засекла моё удивление (не удалось удержать лицо, каюсь), со смехом пояснила: "У свекрови стырила. Полкило почти прихватила. Да она не заметит."

Я, наверное, пропустила, когда её свекровь так разбогатеть удосужилась, мы не часто общаемся. Оказалось, и у свекрови материальное положение не изменилось: она эту икру... на работе спёрла. В какую-то сеть торговую устроилась. Работает с лета, а икру уже ложками ест - хорошее место нашла, ничего не скажешь. Мне тоже было предложено взять с собой хотя бы баночку - вежливо отказалась. 

Прямо семейный подряд в действии: бабка у внучки, внучка у жучки... 

НДП, пожалуйста, на всякий случай.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Книгочей сказал:

 

Но когда он спросил о причине, честно сказала, что напроситься, знать о дне  рождения заранее и прийти вот так для меня непостижимо.

Интересно, а что он ответил, как попытался оправдать свое поведение?

Или просто меркантильной обозвал?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Фырфыр said:

Интересно, а что он ответил, как попытался оправдать свое поведение?

Или просто меркантильной обозвал?)))

Не, не обозвал. Да если б и обозвал, мне все равно. Сказал, что поскольку изначально на зону отдыха собирались, букет, по его мнению, там не смотрелся бы. Шоколад, видимо, на пикнике в самый раз. Но меня уже мало волновали его аргументы, просто спросил- объяснила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2018 в 19:59, Жена Валентина сказал:

Нальяна,  спасибо за поддержку. Где то сама виновата, не фиг домового развращать и золото по дому разбрасывать.

Кстати, да! Ценные вещи не должны лежать на виду. Вороны, клептоманы, мародеры, вороватые...Иногда и не подумаешь на человека, но всегда ли мы знаем человека от и до, даже зная его много лет? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мужчина меня слегка шокировал сегодня, я такого не ожидала. Работает посменно день/ночь/отсыпной/выходной. На работе у каждого в смене есть свой шкафчик, шкафчики под замком. Ценностей он там особо не хранит, когда не на смене, конечно, но во время смены же оставляет все. Тот же телефон, который нельзя держать при себе, когда работаешь. Ну и там по мелочи у него лежит всякое - чай, кофе, бумага туалетная.

Иногда им дают отгулы, так как набирается предельно допустимое число рабочих часов за месяц. И вот, у моего были отгулы - полная смена, то есть на работе не появлялся шесть дней. Вчера вышел первый день, рассказывает - кофе осталось на дне (была почти полная банка 90 гр перед отгулами), бумаги туалетной рулон почти закончился (был новый). Я думала, он на столе оставил. Нет! Из шкафа вытащили. Из-под замка. Я обалдела. Говорит, что знает, кто это делал. К ним присылают ремонтную бригаду, те пока ждут мастера, ни в чем себе не отказывают, хотя прекрасно знают, что ничего общего у ребят там нет, у каждого все свое. Да даже если бы и общее - ремонтники на это не скидывались. Даже со стола взять не свое - наглость, но залезть в шкафчик под замок, это вообще что такое?? Замок сменит, конечно, но я б, наверное, в тот кофеек слабительного подсыпала и пару дней не меняла замок. 

  • Нравится 19
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2022 в 19:35, Лавка антиквара сказал:

Возмутилась и обиделась! О каком воровстве идет речь! Она не воровка! Это всего лишь хитрость и возможность вернуть свое!

Очень альтернативный взгляд. Прочитала и вспомнила наподобие историю.

Знакомая рассказала, что её маму на работе гнобят и всячески выживают. Я удивилась, потому что речь шла о женщинах возраста 50-60 лет. Я спросила за что её так, ведь с пустого места не может быть такое. Знакомая и пояснила: у одной из коллег был юбилей, на отмечание которого в ресторан были приглашены практически все коллеги. А в этом ресторане маму этой знакомой что-то сподвигло взять со стола коньяк и спрятать в свою сумку. Я :blink:. Знакомая продолжает, как ни в чем не бывало, рассказывать, что кто-то этот момент заснял на видео и потом это видео увидели все коллеги, соответственно оценка поступку была соответствующей и теперь не хотят с ней общаться и работать. Знакомая считает, что это ерунда и поведение этих коллег сволочное было всегда и никакое это не последствие маминого поступка. Доказывать я не стала, но общение свела к нулю. 

Изменено пользователем Лохматая
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сегодняшняя сказал:

Альфонсу сразу же поступило предложение выйти в дверь, с вещами, и притворить ее с той стороны. Он предложение проигнорировал, сказав что вернет же ж (ну и вообще, похоже, решил что баба просто бесится, да перебесится).

Так и не выгнала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Белый орикс сказал:

Так и не выгнала?

Не знаю, потом расскажет. Она, вчера, планировала вещи его выставить, когда он на работу уйдет, и замки поменять. 

Меня больше "мужская" логика в этом рассказе зацепила, что оказывается можно так сделать, и продолжать свою правоту чувствовать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сегодняшняя сказал:

Меня больше "мужская" логика в этом рассказе зацепила, что оказывается можно так сделать, и продолжать свою правоту чувствовать.

Не мужская, крысиная. Далеко не каждый мужчина на такое способен.

6 часов назад, Сегодняшняя сказал:

Она, вчера, планировала вещи его выставить, когда он на работу уйдет, и замки поменять. 

Конечно, надо бы сразу мешалкой под зад. Иначе какой урок вынесет из этого ребёнок? На маму никакой надежды в плане защиты и если ты сильнее и старше - можно безнаказанно брать у младших и более слабых. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2023 в 01:55, Сегодняшняя сказал:

В дом он не вкладывается (не его же), коммуналку не оплачивает. Иногда носит продукты (наибольшую часть которых сам и съедает,

Отношений подруга боится, но вот это в дом притащила. Это ж сколько у него обаяния должно быть, чтобы своё содержание компенсировать. Как домашнее животное: я тебя содержу, а ты мне радость приносишь. :blink:

 

Как-то странно потом удивляться, что он деньги без спроса таскает. Где у него мужские поступки-то?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2023 в 00:14, Сегодняшняя сказал:

 Она, вчера, планировала вещи его выставить, когда он на работу уйдет, и замки поменять. 

Жуть, как интересно, выставила? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сначала стрясла и эти две тысячи с него хоть чем. Хоть деньгами, хоть вещами. Плюс за моральный ущерб чего получится и потом да, на выход с вещами. Жуть конечно. Дитенка больше всего жаль в этой ситуации!!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2023 в 21:50, Вольная птица сказал:

Жуть, как интересно, выставила? 

 

В 10.04.2023 в 07:07, Белый орикс сказал:

Так и не выгнала?

Выставила. Ну там без вариантов уже. Он ей, по тысяче, десятку перевел за неделю. И мелкоте вернул украденное, в понедельник, как собирался.

Но это уже ни на что не влияет, ведь до возврата была, по сути, кража. И зачем такое счастье прямо под носом у себя держать.

Даже странно, что без: "Вернись, я всё прощу!" - с его стороны обошлось. По моим предположениям, он пытался бы вернуться, чтобы сесть на шею, обратно, всеми силами.

 

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×