Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малюк

Как найти выход - жене не нужна семья

Recommended Posts

22 минуты назад, Juliy сказал:

Я к тому, что сейчас неактуально, до развода и установления размера алиментов, доказанные переводы. 

Если она подаст в суд и скажет что муж не обеспечивает детей. То суд обязательно захреначит ему фиксированные месячные выплаты с учетом долга с того дня когда скажет жена в исковом заявлении. Но трэш в том что её для этого и разводится не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ковбой сказал:

Если она подаст в суд и скажет что муж не обеспечивает детей. То суд обязательно захреначит ему фиксированные месячные выплаты с учетом долга с того дня когда скажет жена в исковом заявлении.

Она вроде как может в браке подать на алименты на детей. Но назначат не с того дня, как скажет жена, очень сильно сомневаюсь в этом. Скорее всего с даты подачи заявления. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Juliy сказал:

Она вроде как может в браке подать на алименты на детей. Но назначат не с того дня, как скажет жена, очень сильно сомневаюсь в этом. Скорее всего с даты подачи заявления. 

Назначат с того дня когда она приведет двух свидетелей которые подтвердят что муж уехал в другой город и с ней не жил. А жена принесет справку о доходах с работы на которые они и жили. Что принесет в суд муж? Если не сохранил ни платежных документов ни чеков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ковбой сказал:

Назначат с того дня когда она приведет двух свидетелей которые подтвердят что муж уехал в другой город и с ней не жил. А жена принесет справку о доходах с работы на которые они и жили. Что принесет в суд муж? Если не сохранил ни платежных документов ни чеков?

Я, конечно, спорить не буду. Но, тем не менее, как она докажет, даже со свидетелями, что он на детей не тратился? И как законом установлена обязанность родителей обеспечивать детей? Ведь на алименты она не подавала, у них, может, договоренность, что, к примеру, покупает технику, мебель, для ремонта, она детей кормит. Семейный бюджет по умолчанию общий. Как определить-то, что он не выполнял обязанности? 

Даже без свидетелей можно установить, что он не жил какое-то время с семьей. Что то даст? Так моряков дальнего плавание всех поголовно можно обвинить, что они не обеспечивали детей. 

Вот если бы была установлена сумма, которую муж должен выплачивать в качестве алиментов, тогда понятно. А так, как-то странно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Juliy сказал:

Даже без свидетелей можно установить, что он не жил какое-то время с семьей. Что то даст? Так моряков дальнего плавание всех поголовно можно обвинить, что они не обеспечивали детей. 

Вы так наивны! Я без стеба. Вы в какой стране живете? Это мужу надо будет доказать что он обеспечивал. Потому что если жена обратилась в суд, то она не просто так это сделала. Ей детей кормить нечем! И если это сделает жена капитана дальнего плавания, то ему придется платить если внятно не докажет что посылал деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ковбой сказал:

Назначат с того дня когда она приведет двух свидетелей которые подтвердят что муж уехал в другой город и с ней не жил. А жена принесет справку о доходах с работы на которые они и жили. Что принесет в суд муж? Если не сохранил ни платежных документов ни чеков?

И что, вы своими глазами видели подобное решение суда? С печатью и подписью?

Что в браке назначили взыскать алименты за прошедший период? 

Или слышали, что так было с другом брата свата? На антибабском сайте?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ковбой сказал:

Вы так наивны! Я без стеба. Вы в какой стране живете? Это мужу надо будет доказать что он обеспечивал. Потому что если жена обратилась в суд, то она не просто так это сделала. Ей детей кормить нечем! И если это сделает жена капитана дальнего плавания, то ему придется платить если внятно не докажет что посылал деньги.

Причем тут наивность? Мне кажется, это противоречит здравому смыслу. Для того, чтобы доказать, что муж не выполнял родительские обязанности в конкретном объеме, этот объем нужно как минимум установить, насколько мне известно, в семейном кодексе по этому поводу только общие фразы. Это после подачи алиментов мужчина должен выплачивать 33% на двоих, а без установления размера алиментов он может вообще не тратится на детей, тратить 10% дохода или 80%, как в семье повелось. 

В общем, я сомневаюсь, что возможно подать задним числом на алименты Вроде как и ветке про алименты об этом говорилось. Подробно я вопрос, конечно, не изучала, мне ни к чему. Рвать рубаху на груди, отстаивая свое мнение, не буду. 

41 минуту назад, Ковбой сказал:

ы так наивны! Я без стеба. Вы в какой стране живете?

Государству это не нужно - обдирать мужиков в пользу детей. Вот завысить кадастровую стоимость по сравнению с рыночной - это да, налогов больше будет. А алименты ...

 

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ковбой сказал:

Потому что если жена обратилась в суд, то она не просто так это сделала. Ей детей кормить нечем!

Андрей, вы сами себя запугали. Не говорите ерунды. Даже в браке раньше чем с момента подачи заявления ничего не заставят платить. Ибо незаконно. Тут логика закона простая - раз до этого дня заявления не подавала, значит, до этого дня в алиментах не нуждалась!

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

Причем тут наивность? Мне кажется, это противоречит здравому смыслу. Для того, чтобы доказать, что муж не выполнял родительские обязанности в конкретном объеме, этот объем нужно как минимум установить, насколько мне известно, в семейном кодексе по этому поводу только общие фразы. Это после подачи алиментов мужчина должен выплачивать 33% на двоих, а без установления размера алиментов он может вообще не тратится на детей, тратить 10% дохода или 80%, как в семье повелось. 

Основанием для назначения алиментов, и не обязательно для этого разводится является исковое заявление. судья если мужчина не докажет что он тратил деньги на детей, (давал жене, переводил или как либо ещё), вправе назначить алименты одному из родителей или обоим если исковое заявление подается третьей стороной. Эти алименты могут быть выражены как в процентном соотношении, так и в фиксированной сумме. 

 

5 минут назад, Правая нога сказал:

Андрей, вы сами себя запугали. Не говорите ерунды. Даже в браке раньше чем с момента подачи заявления ничего не заставят платить. Ибо незаконно. Тут логика закона простая - раз до этого дня заявления не подавала, значит, до этого дня в алиментах не нуждалась!

Почему же? Я читал именно посты наших женщин. Женщине легко даже доказать факт совместного сожительства с мужчиной не будучи в браке. Два свидетеля подтвердят и все, гражданский муж!)) Доказать отсутствие мужа тоже не сложно. А дальше уже ерунда начнет волновать исключительно мужа. А уж если это бывший муж то там все просто отлично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ковбой сказал:

Основанием для назначения алиментов, и не обязательно для этого разводится является исковое заявление. судья если мужчина не докажет что он тратил деньги на детей, (давал жене, переводил или как либо ещё), вправе назначить алименты одному из родителей или обоим если исковое заявление подается третьей стороной. Эти алименты могут быть выражены как в процентном соотношении, так и в фиксированной сумме. 

Я ничего противоречащее фразе выше не писала :)

12 минут назад, Правая нога сказал:

ндрей, вы сами себя запугали. Не говорите ерунды. Даже в браке раньше чем с момента подачи заявления ничего не заставят платить. Ибо незаконно. Тут логика закона простая - раз до этого дня заявления не подавала, значит, до этого дня в алиментах не нуждалась!

Во-от! А то так женщины могли бы и через 10 лет после развода подать на алименты задним числом.

3 минуты назад, Ковбой сказал:

Женщине легко даже доказать факт совместного сожительства с мужчиной не будучи в браке. Два свидетеля подтвердят и все, гражданский муж!)) Доказать отсутствие мужа тоже не сложно. А дальше уже ерунда начнет волновать исключительно мужа.

Так делают, чтобы доказать совместное ведение хозяйства и, соответственно, раздел имущества согласно семейному кодексу. Иначе все, что куплено в таком браке принадлежит тому, на кого оформлен документ покупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ковбой сказал:

Почему же? Я читал именно посты наших женщин. Женщине легко даже доказать факт совместного сожительства с мужчиной не будучи в браке. Два свидетеля подтвердят и все, гражданский муж!)) Доказать отсутствие мужа тоже не сложно. А дальше уже ерунда начнет волновать исключительно мужа. А уж если это бывший муж то там все просто отлично. 

Женщина может сто свидетелей приводить и доказывать что угодно.

Но алименты назначат с момента её обращения в суд. Я исключений не знаю и на этом форуме про такое не читала. Может вы ник форумчанки вспомните, которая с мужа задним числом алименты стребовала? 

И про то, что огромное количество мужчин платит 500-1000-1500 (хорошо, если вообще что-то платят) даже по решению суда и ничего за это им не бывает, мы говорить не будем, да? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ников не помню. Читал несколько лет назад. Иначе бы гораздо уверенней все объяснил. Свидетелей же слушают, зря вы. 

Ну и по долгам я лично был понятым когда остановили ГБДД водителя и водителя пробив выяснили что у него долг по алиментам. Машину на штрафстоянку, права вернули после постановления. Насколько я понял право изымать права (водительское удостоверение) тоже есть. Ну что за границу не выпускают про это только ленивый не знает. Работают законы. 

Мне это лично не сильно надо. Поэтому я об этом знаю вскользь. Девочки ветка не о том. Сейчас нас выкинут и настучат. Вообще то за дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2019 в 04:34, Ковбой сказал:

Ников не помню. Читал несколько лет назад. Иначе бы гораздо уверенней все объяснил. Свидетелей же слушают, зря вы.

Скорее всего речь шла о том, что женщины стребовали долг по алиментам, то есть уже назначенные по суду алименты, но при этом не выплачиваемые бывшим супругом.

И вот тут то как раз квитанции о том, что деньги таки переводились супруге идут как доказательство того, что алименты бывшим супругом все же платились. 

Это знаете когда супруги якобы договорились, что бывший муж платит добровольно алименты, а жена в тихушку на алименты таки подаёт. И вот наивный бывший муж из рук в руки деньги отдает, а через три года выясняется, что скопился у него очень приличный долг по алиментам.

В общем то суть в том, что алименты назначают со дня обращения, то есть со дня, когда подано исковое заявление. Конечно в самом исковом можно указать более ранний период, но тогда на истце лежит бремя доказывания, почему ж у истца потребность в алиментах возникла раньше, и почему ж истец раньше не обратился за алиментами. При чем причина должна быть уважительной. "Я не знала куда нести заявление" или "муж обещал давать деньги, а сам не давал" не подходят как уважительные.

Цитата

Ну и по долгам я лично был понятым когда остановили ГБДД водителя и водителя пробив выяснили что у него долг по алиментам. Машину на штрафстоянку, права вернули после постановления. Насколько я понял право изымать права (водительское удостоверение) тоже есть. Ну что за границу не выпускают про это только ленивый не знает. Работают законы. 

В ветке никто и не сомневался, что законы работают. Не ясно, как пример с из'ятием транспортного средства у должника иллюстрирует ваш тезис о том, что алименты можно стрясти задним числом?

Лишиться личного имущества, в том числе и транспортного средства можно не только по алиментным  долгам, а по любым долгам вообще. 

За уклонение от уплаты алиментов можно лишиться специального права, то есть лишиться водительских прав, если говорить по простому.

Так же за злостное уклонение от уплаты алиментов можно получить административный арест, административный штраф, уголовную ответственность до 1 года лишения свободы.

Кстати, данные меры действуют так же и в отношении совершеннолетних детей, на которых судом возложена обязанность по уплате алиментов родителям. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2019 в 05:11, Правая нога сказал:

Андрей, вы сами себя запугали. Не говорите ерунды. Даже в браке раньше чем с момента подачи заявления ничего не заставят платить. Ибо незаконно. 

Да что вы? То есть, для вас ч.2 ст.107 Семейного кодекса - это уже не закон?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Katakomba сказал:

То есть, для вас ч.2 ст.107 Семейного кодекса - это уже не закон?

Это, видимо, для вас не закон. пункт второй этой статьи почитайте. Он гласит то же самое, что и я говорю Ковбою - начислят только с момента обращения в суд, с момента подачи заявления. Никаких многолетней давности хвостов внезапно не припишут, нечего человека пугать этим.

А если упомянутые в пункте третьем меры будут приниматься, то никакого "внезапно" тем более не получится. Так что зря вы и Ковбой так.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Правая нога сказал:

Это, видимо, для вас не закон. пункт второй этой статьи почитайте. Он гласит то же самое, что и я говорю Ковбою - начислят только с момента обращения в суд, с момента подачи заявления. Никаких многолетней давности хвостов внезапно не припишут, нечего человека пугать этим.

А если упомянутые в пункте третьем меры будут приниматься, то никакого "внезапно" тем более не получится. Так что зря вы и Ковбой так.

Какой третий пункт? Во-первых, в статье всего 2 части. Во-вторых, во второй части указано черным по белому, что 

Цитата

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

То есть, законом прямо предусмотрена возможность взыскания алиментов за период ДО подачи иска до трех лет. Вы же писали: 

В 09.01.2019 в 05:11, Правая нога сказал:

Даже в браке раньше чем с момента подачи заявления ничего не заставят платить. Ибо незаконно.

А когда вас ткнули в закон, начинаете юлить и уходить куда-то во внезапность вместо того, чтобы написать: "Да, я не знала, что есть такой закон".

Кроме того, одним из случаев уклонения может быть как раз установление факта, что отец якобы скрывается. Так что @Ковбой совершенно прав - суд по показаниям двух свидетелей установит, что отец якобы скрывался, и да, внезапно, он решением суда, о котором ни сном, ни духом, станет должником по алиментам за три года, хотя о том, что его якобы искали, тоже ни сном ни духом.  

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Katakomba сказал:

А когда вас ткнули в закон, начинаете юлить и уходить куда-то во внезапность вместо того, чтобы написать: "Да, я не знала, что есть такой закон".

Во внезапность стал Уходить Ковбой, почитайте его посты, которые я комментировала. Так, как пишет-предрекает он, не будет, ибо незаконно. Со всеми тонкостями помянутой статьи и незаконно. Вот и всё. И вам быть здоровой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×