Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

Recommended Posts

В 24.02.2019 в 14:15, Елена Зима сказал:

Посмотрим, надо будет - буду судится, поскольку за не оказываемую услугу обязать платить не могут.

Только увидела. Квитанции с 1 января рассылают почти всем, ну кто есть в ГИС ЖКХ И Росреестре. Но мы своим людям по горячей линии объясняем, что если из их населенного пункта вывоз мусора не осуществляется (нет ни бункеров, ни контейнеров, ни бестаркой не возят), то оплачивать ничего не нужно. Все данные по населенным пунктам только сейчас сводятся, до 1го января никто их нам нормально не предоставлял, да и сейчас не спешат. Сведут данные - квитанции перестанут приходить. Местные органы самоуправления организуют места сбора, начнем вывоз, тогда и оплачивать нужно будет.

В 24.02.2019 в 15:30, АлСеАл сказал:

А по факту - куда жители деревни мусор девают? Без всякого подкола, просто интересно. Ну, предположим вся органика идёт в компостную яму, бумагу сжигают. А стекло-металл и самое главное - пластик?

Ой, все говорят про органику и компостные ямы, по факту - кучи ветвей и стога травы на контейнерных площадках. У нас некоторые москвичи-дачники на голубом глазу уверяют, что увозят весь мусор с собой в столицу, где за него и платят. :D Ну да, так и едут по 4 часа с тухлыми мешками в дорогих иномарках.

В 24.02.2019 в 15:37, Елена Зима сказал:

Те, у кого транспорт есть, вывозят на официальную свалку или в райцентр до ближайших мусорных баков. У кого транспорта нет - за село, в овраг.

На официальных "свалках" - полигонах - выгрузить мусор можно только ночью, по блату и на цыпочках. Ибо все по договорам, через пропускную систему и камеры. Из ближайших мусорных баков вывозят без учета накопляемости сторонних подкидывателей, отсюда переполнение и бардак, но это ладно.

А вот за леса и овраги я бы уже лупила, честно. :( У нас тот мусор 66,23 с человека, неужто нужно удавиться за них и загаживать лесочки? Самим потом не тошно за грибами ходить или возле речки отдыхать.

 

В 25.02.2019 в 10:46, Травиата сказал:

Обслуживание  платим  и  за  вывоз  мусора  на  человека  прислали.

Вышлите региональному оператору на электронку заявление о перерасчете и скан справки, должны пересчитать.

Хуже всего тем, у кого расчет за ТКО идет с метров, там перерасчет не предусмотрен, 354е Постановление, мать его...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дружба сказал:

А вот за леса и овраги я бы уже лупила, честно. :(  неужто нужно удавиться за них и загаживать лесочки? Самим потом не тошно за грибами ходить или возле речки отдыхать.

:thumbsup: 

 

24 минуты назад, Дружба сказал:

На официальных "свалках" - полигонах - выгрузить мусор можно только ночью, по блату и на цыпочках. Ибо все по договорам, через пропускную систему и камеры. Из ближайших мусорных баков вывозят без учета накопляемости сторонних подкидывателей, отсюда переполнение и бардак

Вот да сто раз. У нас тоже на такие свалки вход закрыт, да или ночью через забор накидать или договариваться с администрацией.

Мы платим за вывоз, а кто то приезжает на машине, открывает багажник и за раз заполняет "наш" контейнер, всё это тишком и бегом, оглядываясь по сторонам, как вор.

А всё потому, что у них:

"А у нас мусора нет, заключать ничего не будем, платить - не собираемся..." :rolleyes: 

На местном форуме  спорили с одной мадамой, которая утверждала, что мусора у них не бывает-- "всё сжигаем". Ну да, конечно, - верю. Спрашиваю- бутылки куда деваете  от растительного масла, от аэрозолей, баллончики от пены для бритья, флакончики от духов, банки от консервов, изношенную обувь, старые портфели детей, сломанные машинки, разбитые лампочки и тарелки, коробочки от капсул для стирки, флакончики кондиционеров для стирки, кастрюльки эмалированные, пришедшие в негодность и т.д.

Ответ до смешного банален- у нас нет такого мусора, не покупаем в пластмассовой упаковке ничего, у детей игрушек нет, играются в телефон, крышки, банки из под консервов и баллончики от пены - копим и сдаём в металлолом (на балконе? :)) ,всё остальное- сжигаем. 

Ага, а бане. Пластмасс. 

41 минуту назад, Дружба сказал:

Вышлите региональному оператору на электронку заявление о перерасчете и скан справки, должны пересчитать.

У нас как главного квартиросъёмщика указали - младшего сына, и количество проживающих не правильное (конечно большее;))- отправили и ксерокопию домовой книги, и справки все, какие необходимо- перерасчёт сделали. У нас этот оператор с августа, пересчитали с этого времени. Мы ждали справку от сына, поэтому раньше не могли предоставить. Как справка пришла-  долг приличный накопился. Я стараюсь не копить долги, очень накладно было отдавать рАзом всю сумму. :angry:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дружба сказал:

А вот за леса и овраги я бы уже лупила, честно. :( У нас тот мусор 66,23 с человека, неужто нужно удавиться за них и загаживать лесочки?

Забавно, вывоз мусора никак не организован из села вообще, ни за плату и не бесплатно. Куда его людям девать? Да, валят в овраг, в один и никто там грибы-ягоды не собирает. А мусор в самом лесу появляется от городских "шашлычников" и "грибников", которым лень бумажку с собой в город забрать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Елена Зима сказал:

Забавно, вывоз мусора никак не организован из села вообще, ни за плату и не бесплатно.

Не знаю, мне ни разу не забавно. мне горестно на это смотреть, это без привязки к работе вообще, я в своей деревне уже двух таких выкидывальщиков все же дожала, возят в бункер теперь. А у вас жители официально в администрацию обращаются по этому поводу? У нас многие молчат, в овраг же забесплатно, а тут платить заставят. 

 

4 часа назад, Елена Зима сказал:

А мусор в самом лесу появляется от городских "шашлычников" и "грибников", которым лень бумажку с собой в город забрать.

Я ваш мусор не видела, а по моему я прошлым летом снимала, если найду, закину,  какие там бумажки от грибников, мешки и валом местный бытовой мусор, ни один городской грибник в здравом уме не потащит это в лес, возле дома в контейнеры спокойненько выкинет. 

Но именно вам я писала, что пока вывоз не организован, то квитанции можете не оплачивать, только поставьте об этом в известность местную администрацию или оператора, электронное письмо - 5 минут, а вас обезопасит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Елена Зима сказал:

Да, валят в овраг, в один и никто там грибы-ягоды не собира

Памперсы, бытовую химию, пищевые отходы - все в овраг?! И мысли добиваться контейнера от администрации - ни разу никому в голову не пришло?  Ну да, платить же придется, а овраг засрать бесплатно.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13 медведей

Мысли добиваться контейнера от администрации населению нашей деревни в головы не пришло и не придет! 

Знаете, причина очень проста: транспортная доступность отсутствует! Если только вертолетом,  и если предложить деревне оплачивать вывоз мусора этим  вертолетом. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сновая сказал:

Знаете, причина очень проста: транспортная доступность отсутствует! Если только вертолетом,  и если предложить деревне оплачивать вывоз мусора этим  вертолетом. 

То есть люди в этой деревне живут за крепостным валом из битого стекла и колючей электрической проволоки? Сомневаюсь. Тем более вот что писала автор по поводу доступности в другой ветке "У нас деревня малюсенькая, но детей школьный автобус возит в школу в соседнее село. В райцентр автобус трижды в день ходит, дороги чистят зимой. ".

Как видим, с транспортной доступностью все хорошо. Многие могут позавидовать.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сновая сказал:

причина очень проста: транспортная доступность отсутствует! Если только вертолетом,

Вы из деревни вообще не выезжаете? Никто и никогда? Еду не привозят, ТВ нет, интернета нет, так и живете, как Агафья Лыкова что ли? Никогда не поверю. 

 

15 минут назад, 13 медведей сказал:

То есть люди в этой деревне живут за крепостным валом из битого стекла и колючей электрической проволоки?

Судя по всему выходит так. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурчака

@13 медведей

Не ерничайте! Не угадали: электрической сетки нет - так как нет электричества! Да-да, вы не ослышались! И магазина тоже нет! Интернета до этого года тоже не было. Хотя его и нет, случайно нашли 10-ти сантиметровый островок, где иногда связь ловит " яблоко" и только определенная модель. Но скоро и это не будет ловить, так как соседний рабочий поселок / где недавно поставили вышку, в этом году будут расформировывать, следовательно, не будет дизеля, от которого питается вышка. Связи практически тоже нет. 

Почему не выезжаем? И въезжаем и выезжаем! Все в руках жителей: свой транспорт / лодки/. Зимой иногда грейдер чистит дорогу / но опять же из-за рабочего поселка/. Не будет поселка - не будут чистить дорогу. А когда дорогу не чистят, даже снегоход не проходит - выезжают на "собаках". Слышали такое?  

Только теперь выезжать и въезжать будет еще сложнее: так как отменят автобус, который ходил ОДИН раз в неделю. А от автобуса еще надо идти 11 км или озерами.

Поэтому о каком вывозе мусора вообще может идти речь? Хотя, по-моему мнению, всем глубого нас... на этот мусор. Самое главное: охватить всю страну квитанциями об оплате! 

Изменено пользователем Сновая
  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дружба сказал:

у вас жители официально в администрацию обращаются по этому поводу

Года 2 назад староста ходила и подписи собирала за установку контейнеров, я подписала, как другие - не в курсе.И да, будут ли люди заключать договор на вывоз зависит от цены. Одно дело по 60-80 р. в месяц платить за человека, другое дело - под 200! Здесь у многих зарплаты по 8-10 тыс. и ежемесячно за семью в 4-5 человек (с детьми) по несколько сотен отстёгивать - существенный удар по бюджету. Будут валить в овраг, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сновая сказал:

Поэтому о каком вывозе мусора вообще может идти речь? Хотя, по-моему мнению, всем глубого нас... на этот мусор. Самое главное: охватить всю страну квитанциями об оплате! 

А вы в одной деревне с @Елена Зима живете?

6 минут назад, Елена Зима сказал:

Будут валить в овраг, да.

О чем и речь. И сами рано или поздно будете жить в этой помойке. Все эти отходы не растворятся же в воздухе. В итоге можно получить вред здоровью, который лечить дороже чем даже несколько сотен рублей в месяц. Но заплатят за это уже другие поколения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

И сами рано или поздно будете жить в этой помойке.

Я вас уверяю, это гораздо меньшее зло на фоне безработицы и постоянно растущих цен на самые важные продукты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Зима сказал:

И да, будут ли люди заключать договор на вывоз зависит от цены.

Цену устанавливают одну на регион. У на устанавливало Министерство строительства и ЖКХ, все это рассчитывали и утверждали через Министерство конкурентной политики. Вы бы посмотрели, как у вас начислено, 972 рубля на 4х крутовато, может вам на метры начислили? У нас это распространенный сбой, малоквартирные дома занесли к многоквартирным. 

2 часа назад, Елена Зима сказал:

Здесь у многих зарплаты по 8-10 тыс. и ежемесячно за семью в 4-5 человек (с детьми) по несколько сотен отстёгивать - существенный удар по бюджету. Будут валить в овраг, да.

А можно льготы оформить, при таких зарплатах большая часть оплаты покроется льготой. А еще можно заключить договор в индивидуальном порядке, например, на оплату по факту вывоза. Поставите себе контейнер, и будете за вывоз контейнера платить, у нас это 150 рублей, у вас не знаю, но все у оператора узнать можно.

1 час назад, Елена Зима сказал:

Я вас уверяю, это гораздо меньшее зло на фоне безработицы и постоянно растущих цен на самые важные продукты.

Это у вас пока ситуация не настолько острая, есть места, где уже вонь, смрад и загрязняется вода в скважинах питьевая. Ну и да, это пока по 5 тысяч штрафа выписывать не начали, на штрафы льгот точно не будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Дружба сказал:

загрязняется вода в скважинах питьевая.

С началом марта у нас в домах пошла вода-чистая хлорка. Водоканал отвечает каждому позвонившему: "До вас никто на воду не жаловался, вы - первые." Вместо того чтобы оповестить жителей что это вода для питья не пригодная . :(

Это нам по секрету сказали работники, мол, нельзя её пить, а весь город травится. И держат в тайне из-за чего бузуют столько хлорки (ну или что там добавляют). 

Это очень страшно, когда город оказался в бактериологической засаде, пример  как вывести из строя много тысяч людей быстро... 

Только менталитет у людей такой, и вывоз мусора у нас налажен, а вся степь сплошная помойка. Километровые свалки из домашнего мусора, мешки разорваны, ветер разносит, там и ломанный сайдинг, банки из под краски, прокладки летают, за траву цепляются, слов не хватает словами передать отношение к этим... Кто намеренно привёз всё это и сделал срач. :(

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дружба сказал:

как у вас начислено, 972 рубля на 4х крутовато, может вам на метры начислили

Там вообще очень странно - нет фамилии,только адрес и сумма, номер расчётного счёта. Я не платила ничего. Кроме этой январской бумажки ничего не присылали. Я вообще, поначалу думала, что мошенники, пользуясь случаем, рассылают. Но потом посмотрела название организации - это наша региональная контора.

2 часа назад, Дружба сказал:

Это у вас пока ситуация не настолько острая, есть места, где уже вонь, смрад и загрязняется вода в скважинах питьевая. Ну и да, это пока по 5 тысяч штрафа выписывать не начали, на штрафы льгот точно не будет.

Такая ситуация не острая уже 7 лет, как я тут живу. И сыпали мусор в овраг задолго до того, как я переехала. Пишу же, не разрастается свалка - народу мало в селе. 

А кто штраф то выпишет? Камеры у свалки повесят, сторожа поставят? Пока это утопия. Да и не правомерно это, пока не налажен вывоз мусора. А он не налажен и пока об установке контейнеров молчок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

А кто штраф то выпишет? Камеры у свалки повесят, сторожа поставят?

ЛеХко. Я понимаю, может, у вас подальше, не доезжают. Но у нас есть инспекция и при министерстве экологии, и при нашем предприятии - бравые ребятки, все из органов. Берутся под белы руки представители органов местного самоуправления, участковый и составляется акт о несанкционированной свалке. Если владелец участка в указанные сроки не ликвидирует, то ликвидирует оператор и выставляет счет+штраф. А поскольку штрафы на юрлица значительно выше, чем на физлица, то местные администрации очень быстро помогают найти виновных - иногда уже сами знают, иногда по мусору определяют. У нас на юрлица штрафы по 50, повторные по 80 тысяч, как вы думаете, охота им подставляться? До 1 января этого года это тоже все у нас было, но с меньшей активностью. А сейчас гораздо резвее.

1 час назад, Елена Зима сказал:

Там вообще очень странно - нет фамилии,только адрес и сумма, номер расчётного счёта. Я не платила ничего

Ну мой совет я писала, письмо на электронку, что услуга не оказывается. Чтобы не было неприятных сюрпризов по лету  в виде смс о снятии денег от приставов. 

Дописываю. Хотя если после января не было ничего, то и не пишите, значит получили ваш населенный пункт в списке, где услуга не оказана.

Изменено пользователем Дружба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Елена Зима сказал:

Забавно, вывоз мусора никак не организован из села вообще, ни за плату и не бесплатно. Куда его людям девать

Ну организовали у нас вывоз мусора в частном секторе, не единожды писала уже.  Ходила машина, по часам (как и во всем поселке), по истечении месяца плату за вывоз сдали очень немногие. Остальные не пользовались. В овраг видимо кидали, угу. Руки оторвать. Естественно машина ходить перестала, овраги полнятся.

7 часов назад, Дружба сказал:

по моему я прошлым летом снимала, если найду, закину,  какие там бумажки от грибников, мешки и валом местный бытовой мусор, ни один городской грибник в здравом уме не потащит это в лес, возле дома в контейнеры спокойненько выкинет. 

До смеху доходит, как то в местной группе негодование выложили - хватит вам, из города, таскать в наш лес (к деревянному поселку) ваш мусор, засрали тут все нам понимаешь. :lol: На вопрос куда с тех деревяшек свой мусор деваете, в то время как в каменных ежедневно машина - резонно заткнулись. А вообще все кругом засрано, просто горы мусора, и все вокруг деревяшек, в лесах и посадках. Куда тем грибникам с бумажками.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отголоски мусорной реформы докатились и до нас. Глава поселения, полностью адекватная, внушающая доверие, в местной группе отписалась, что ждет сбора и сознательности от жителей частного жилого фонда, на предмет обсуждения мусоровозной машины. Так или иначе машина ходить будет и платить за нее будут. Обговорить надо остальные нюансы, как то график, место, ну и оплату.

Тут же поднялся вопль о том что у частного сектора мусора практически и нет. Почти все жгут в печках, остается только пластик. Вопрос - чем завалены окружающие леса, сплошные свалки, видимо с каменного поселка носят мусор в леса за деревяшки. 

Ладно, потом завопили, что раньше деть сами на свалку отвезли и все довольны. А сейчас свалку закрыли. Привез? Взвесь, заплати, выкинь.

А почемуууу? Мы же сами привезли, еще и бензин потратили. Лучше бы в лес выкинули?

То ли я тупая, то ли лыжи не смазаны.

Но платить людям  не охота, само собой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Тут же поднялся вопль о том что у частного сектора мусора практически и нет. Почти все жгут в печках, остается только пластик.

Ну вот у нас есть дом в поселке. Несмотря на наличие всех коммуникаций мы его используем только как дачу. И то бываем там 5-6 раз только летом - шашлыки пожарить и т.д. Разовые редкие визиты. Огородов не развожу, никто там не живёт и даже не каждые выходные там бываем. Мусора у нас да - нет. Пластиковые тарелки и прочий мелкий мусор от тех шашлыков забираем в город. Ничего не жжём и не выкидываем по округе. Зачем и почему тогда мне платить весь год за вывоз мусора?

 

14 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Глава поселения, полностью адекватная, внушающая доверие, в местной группе отписалась, что ждет сбора и сознательности от жителей частного жилого фонда, на предмет обсуждения мусоровозной машины. Так или иначе машина ходить будет и платить за нее будут. Обговорить надо остальные нюансы, как то график, место, ну и оплату.

Это подразумевает постоянный вывоз мусора и постоянную же круглогодичную и всесезонную за него оплату. 

 

15 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Ладно, потом завопили, что раньше деть сами на свалку отвезли и все довольны.

Мы не возим и не возили на свалку. Мы забираем с собой в город. А в городе я за этот вывоз очень даже плачу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mystery сказал:

Ну вот у нас есть дом в поселке. Несмотря на наличие всех коммуникаций мы его используем только как дачу. И то бываем там 5-6 раз только летом - шашлыки пожарить и т.д. Разовые редкие визиты. Огородов не развожу, никто там не живёт и даже не каждые выходные там бываем. Мусора у нас да - нет. Пластиковые тарелки и прочий мелкий мусор от тех шашлыков забираем в город. Ничего не жжём и не выкидываем по округе. Зачем и почему тогда мне платить весь год за вывоз мусора?

Я так понимаю, там иная ситуация и частные дома это постоянное жилье, со всеми производными. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Последняя ошибка сказал:

Так или иначе машина ходить будет и платить за нее будут. Обговорить надо остальные нюансы, как то график, место, ну и оплату.

У нас давно в сельской местности поставили мусорные контейнеры и обложили местных жителей данью. Сейчас размер дани, как и везде, значительно вырос. Причём, плата увеличилась с января и ещё раз в феврале. Знаю, потому что плачу за вывоз мусора дважды, за квартиру, в которой живём, и за дом в селе, хотя там я почти не мусорю. Но бывает, когда посещаю дом, выбрасываю  мусор из квартиры, там очень удачно расположен у дороги мусорный контейнер.

У нас ладно, увеличили ещё с февраля квитанции, в соседнем районе мало того, что увеличили, но и прислали с долгом за январь. Долг как раз равен разнице увеличенной. Нормально, вы нам типа ещё должны. Слов нет.  

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю в какую ветку. 

Едем с дочерью по трассе, вдруг прилетает на зеркало со стороны пассажирского сидения памперс, выкинули из впереди идущей машины. Так хотелось этот засраный памперс этой маме на голову одеть. Нам пришлось припарковаться, протереть зеркало.

Такое мерзкое чувство осталось, даже не знаю что сказать.

**** ****

  • Сожалею 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, argentum сказал:

Даже не знаю в какую ветку. 

Едем с дочерью по трассе, вдруг прилетает на зеркало со стороны пассажирского сидения памперс, выкинули из впереди идущей машины. Так хотелось этот засраный памперс этой маме на голову одеть. Нам пришлось припарковаться, протереть зеркало.

Такое мерзкое чувство осталось, даже не знаю что сказать.

Даа уж... Вспомнилось. По дороге на работу  на тротуаре увидела памперс, так он там три месяца лежал, видимо, кто-то из окна пульнул, ну, а другие почему то должны убирать, брезгливо...

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ездили в очень красивые места на берег реки с палатками. Места офигенно красивые...но, чтобы разместить палатки мы упаковали в два столитровых мусорных пакета мусор. В субботу ездили на Цимлянское водохранилище на дикий пляж. Место офигенно красивое... но кучи мусора под каждым деревом. КАК? ПОЧЕМУ? Ну туда же ездят в основном местные люди и еще приедут. Ответа нет и не будет почему такие свиньи.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2019 в 20:49, mystery сказал:

вот у нас есть дом в поселке. Несмотря на наличие всех коммуникаций мы его используем только как дачу. И то бываем там 5-6 раз только летом - шашлыки пожарить и т.д. Разовые редкие визиты. Огородов не развожу, никто там не живёт и даже не каждые выходные там бываем. Мусора у нас да - нет. Пластиковые тарелки и прочий мелкий мусор от тех шашлыков забираем в город. Ничего не жжём и не выкидываем по округе. Зачем и почему тогда мне платить весь год за вывоз мусора?

Вообще проблема "мы тут не живём", "у нас мусора мало" и т.д. - практически неразрешимая к удовольствию обеих сторон. 

Есть посёлок, кто-то живёт постоянно, кто-то наездами в выходные, кто-то раз в месяц - как определить, кому сколько платить? Кто считать будет? К каждому контролёра не приставить, вот и чешут под одну гребёнку всех. 

У нас тоже "двойное мусорное обложение" получается - в городе платим с квадратного метра, в селе - с человека по прописке (хорошо, что прописан там один муж). Летом в городе не живём - всё равно платим, осенью, зимой и весной в селе мусор не выбрасываем, так как машина бывает по средам и субботам, а мы приезжаем в пятницу в ночь или в субботу утром, мусора к приезду машины не успеваем накопить, забираем в воскресенье пакет в город.

Соседи наши живут в большом доме впятером, но прописан тоже один человек, они к приезду мусорной машины выставляют  три-четыре огромных мешка для строительного мусора, литров по 120 которые. Через три дома одинокая бабулька, выносит ведёрко. А платят одинаково. 

Неразрешимая в наших реалиях проблема, справедливости не найдёшь.

И да, окрестный лес завален кучами мусора, от телевизоров до диванов и унитазов. Потому что в приезжающую машину принимают только "бытовой мусор", а нанимать спецтранспорт и везти на полигон крупногабарит у нас в селе "дураков нету", везут "в овраг". 

С месяц назад до поножовщины чуть не дошло - приезжий дачник, гуляющий по лесу с собакой, сцепился с трактористом, который вывез телегу-прицеп мусора в лес. В конце нашей улицы (мы на окраине живём) они столкнулись, такой скандалище был, дачник горячий, нож вытащил, ужас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×