Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Melas

На склоне лет узнала, что у мужа есть другая семья

Recommended Posts

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Если надо вкладывать, где тут партнер, равноценный партнер, который сам бы мог что- то делать. 

Вообще не поняла почему не партнёр, если учить нужно?

Пример. Чтобы открыть ломбард, ювелирную мастерскую, ювелирный магазин, обязательно нужно пройти обучение в федеральном пробирной надзоре. Платное обучение. Приказом назначается ответственный, он проходит обучение, если обучения нет, штраф, не хилый.

Кого учить выгоднее? Жену или наёмного менеджера, который завтра уволится и надо снова учить?

Этот обученный специалист должен отчёты в пробирный надзор готовить и отправлять. Натуфтил, получи штраф. Не 500 рублей, как за превышение скорости. Там сотни тысяч.

Ну конечно можно самому пройти обучение и самому отчёты сдавать, а то действительно вдруг жена возгордиться ролью своей, лучше уж самому под ворохом бумаг помереть.

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Это вкладывать, допустить в свое дело, дать возможность этим порулить. В принципе и наемный персонал часто премируют долей в бизнесе. Чтобы заинтересовать и закрепить. 

Это ж сколько долей нужно иметь, чтоб их наемному персоналу раздавать? Это в кино такое показывают, а в жизни, да ещё в России, это прям фантастика.

Ага, попремировал персонал долями, эти доли конкуренты скупили и потопили кораблик под названием "успешный бизнес".

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Тут часто зависит и от активности второй половины. И от желания/ нежелания супруга сделать жену полноправным партнером. Но я о том, что предприимчивый человек сам находит жилу, он это "видит". И организовать может, привлечь нужных специалистов. Он не придаток, который при отсутствии Маши, которую пока в глаза не видел, пойдет работать сторожем. 

 Вот вы организовывали хоть раз бизнес с нуля?

Вы знаете, что не успеете вы открыть юридическое лицо, как вам куча заказных писем из налоговой прилетит. Во время не ответить, блокировка счета. 

Разблокировка минимум 3 дня.

Много вы с контрагентами напереговариваете, если паралельно вопросы со счетом и с налоговой решать будете?

И что, когда бизнес начинают у всех прямо деньги на полке лежат, чтоб персонала кучу нанять?

И все такие специалисты, прям видят, что вот этот будет работник-золото, а этот так себе.

Что прям в крайности бросаться, кроме успешного бизнесмена и сторожа есть ещё куча промежуточных вариантов.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

ак о чем речь? Муж- дурачок не может разобраться с лицензиями, а жена спец:D? Он жене озвучил проект, сам "плавает", но жена однозначно все знает про все лицензии?

Муж текущий вид бизнеса ведёт, жене идеи по развитию озвучил. Вечер жена просидела, почитала, разобралась. Это не атомная физика. Всего лишь время нужно, которого у мужа, озадаченного текущим бизнесом может не быть. 

Вечером за ужином вопрос обсудили, обсчитали, решили для себя стоит ли заниматься.

11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну если ему стало одиноко г неприбранной квартире, он плюнул и пошел пахать на дядю.

Ну да, ну да, точно, одни работяги. 

Я  ж говорю, увидели работяг, да ваше право.

13 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так я хорошо вижу мужчин с выраженной).

Не сомневаюсь. 

 

14 минут назад, Вольный ветер сказал:

Да. Вы о людях, не умеющих держать удар. 

Какой удар? Кто их ударил? Нет заинтересованности у человека империю лично для себя строить, так значит ударили его? 

Вопросов больше не имею.

Ответы тоже не обязательны, а то сейчас дойдет до того, что я с бомжами одними общаюсь, неважно чего они достигли, увидит вольный ветер бомжей и баста.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вольный ветер сказал:

". Но он и обращается к специалистам, который может проконсультировать. Жена тут причем? Или она обязательно программист толковый, например:). О чем вы сейчас. 

Мне кажется, вы уже из пальца высасываете. И

Зато у вас все просто: любую жену можно заменить,  на любого бухгалтера есть бухгалтер лучше, на хорошего юриста всегда есть лучший за такие же деньги.

Вы только одного понять не можете. Жена в начале бизнеса - это не просто бухгалтер/эйчар/юрист. Которого легко заменить лучшим.

Это соратник и партнер. Который тянет еще и финансы/кадры/договора. Поневоле. Потому что сначала нет денег на специалистов, а потом нет надежды,  что специалисты не будут воровать.

Страшно далеки вы от темы, потому и выдумываете всякое про программистов про жен, которых легко заменить на работе.

Если жена ходит на работу чисто платьюшки выгулять,  то она ходит не к мужу на работу. А в более приятсвенные места.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Злобная Тетка сказал:

Ага, попремировал персонал долями, эти доли конкуренты скупили и потопили кораблик под названием "успешный бизнес".

 Не стОит быть столь скептичными))) Лично работала в компании, где подобное практиковалось. Естественно, не всех и не каждого этими долями премировали, размер долей не знаю, но сам факт - такое бывает. "Дольщиков" этих человек десять было на тот момент, пара человек потом ушли их компании (в декрет, потом совсем) - насколько мне известно, доли остались в компании, на сторону не ушли. То ли продолжают получать дивиденды от прибыли, то ли взяли деньгами у владельца (тем более, что там такой человек, что лично я бы поостереглась ему свиней подкладывать)))). 

Ну и про роль жены и музы. Есть у меня клиенты... Размеров состояния знать не могу, но думаю, что очень много - дом в элитном поселке, куда я к ним приезжаю, стОит по самым скромным подсчетам миллионов от пятидесяти-шестидесяти нашенскими деньгами. И это, ясное дело, не единственное имущество - есть еще квартира в ЦАО и дача в Подмосковье с личной прислугой. Есть взрослый состоявшийся сын, в свое время получивший образование в Великобритании и вернувшийся в Россию, чтобы перенять эстафету в отцовском бизнесе. 

Так вот, пара там - загляденье. Около шестидесяти, как и героям этой темы. Муж - такой милый весь, плюшевый какой-то. Жена - тоже очень милая, подтянутая, следит за собой. Не красавица, думаю и в молодости ею не была, но при этом очень харизматичная и обаятельная. Оба очень и очень интеллигентные, корректные, ни капли снобизма. При этом жена домохозяйка, и всю жизнь (или бОльшую ее часть) таковой была, но муж очень с уважением отзывается о ее вкладе в его становление. В доме, где они постоянно живут, нет наемных работников. Анюточка (так муж ее называет) все делает сама, и сыном от и до занималась она, пока тот рос, а муж занимался компанией. И в разговоре у мужа через слово анюточка да анюточка. 

И я понимаю, конечно, что мне виден только тот фасад, который они мне готовы продемонстрировать дважды в неделю, но, честно говоря, за время общения у меня создалось очень стойкое впечатление, что Анюточка - именно тот вариант жены, которая "сделала" своего мужа тем, кто он есть. Помните, как в том анекдоте? "Подумать только, дорогая, если бы ты вышла замуж за свою первую любовь, то была бы женой заправщика, а не президента США. - Нет, дорогой, я бы все так же была бы женой президента, только президентом был бы он". Вот очень четко мне видится Анюточка "серым кардиналом". Возможно, и без нее муж определенных высот бы добился, но с ней добился гораздо большего. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Зато у вас все просто: любую жену можно заменить,  на любого бухгалтера есть бухгалтер лучше, на хорошего юриста всегда есть лучший за такие же деньги.

Вы только одного понять не можете. Жена в начале бизнеса - это не просто бухгалтер/эйчар/юрист. Которого легко заменить лучшим.

О чем речь? Я конкретно о том, что активный и предприимчивый человек так или иначе найдет и организует. Заточка у него такая. 

Если таких данных нет, другой человек пожет активно помогать и много сделать. Но только рядом с первым. А вот первый без него сделает. 

Только об этом речь.

2 часа назад, Злобная Тетка сказал:

Какой удар? Кто их ударил? Нет заинтересованности у человека империю лично для себя строить, так значит ударили его? 

Вопросов больше не имею.

Ответы тоже не обязательны, а то сейчас дойдет до того, что я с бомжами одними общаюсь, неважно чего они достигли, увидит вольный ветер бомжей и баста.

Ну вы про бомжей сами заговорили, сами обиделись и решили чужие ники с маленькой буквы писать.

Про империи вы уж загнули. Строители империй этим живут. И, если им надо, отбиваться будут от желающих "ради которых" это все делать. 

2 часа назад, Такибудет сказал:

Страшно далеки вы от темы, потому и выдумываете всякое про программистов про жен, которых легко заменить на работе.

Так пример был немного комичный. Пришлось вспомнить про Цукерберга).

2 часа назад, Такибудет сказал:

, а потом нет надежды,  что специалисты не будут воровать

Вот, кстати, к конкретной теме. Где бизнес семейный, под семью. А муж, как раз по семейному доверию обладая полномочиями, квартиры покупает и содержит молодую семью. 

2 часа назад, Злобная Тетка сказал:

Вот вы организовывали хоть раз бизнес с нуля?

Вы знаете, что не успеете вы открыть юридическое лицо, как вам куча заказных писем из налоговой прилетит. Во время не ответить, блокировка счета. 

Разблокировка минимум 3 дня.

Не все жены хотят и начинают постигать эти азы. 

Но если у человека заточка на конкретную самореализацию, то его не остановит факт того, что жена тут не помощник. И не останется/ не станет он наемным рабочим по этой причине.

Или по причине того, что раз жены нет, некому узнать о необзрдимых документах.

К слову, фраза о минимум 3- х дневной разблокировке не совсем корректна-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

чем речь? Я конкретно о том, что активный и предприимчивый человек так или иначе найдет и организует. Заточка у него такая. 

Если таких данных нет, другой человек пожет активно помогать и много сделать. Но только рядом с первым. А вот первый без него сделает. 

Только об этом речь

Так вам и говорят, что все не так, везде ошибка.

Сколько их, предприимчивых суетится годами, так, что уже и не поймешь - то ли ему действительно фатально не везет, то ли парень тупо не хочет работать по найму.
Нет такой гарантии - если предприимчивый то вот гарантировано пробьется. Вот просто нет!

И жены - не помощники, не вторые на подхвате. Тут все верно - второй всегда заменим.

Я вообще,  не понимаю - почему так надо принизить роль женщины в бизнесе? Роль той женщины, которую вы в глаза не видели, в бизнесе,  к которому вы близко не подходили.

Почему?

Я  видела массу примеров, вам приводят массу примеров,  а вы о своем: борщ варить (бухгалтерию вести, бумажки перебирать) может каждая.

Да не каждые они, эти женщины в бизнесе, как вы не понимаете? Они начинали с мужьями, на равных, потом в бухгалтерию шли не от любви к цифрам. Кадрами занимались не от любви к людям.

Вот эта тетка из примера. 60 лет, дети взрослые. Значит, начинали они, когда дети уже были. С большой долей вероятности - вместе. И когда богатая тетка в 60 лет не на даче сидит, это о чем говорит? О том, что она всю дорогу у руля.

А вы опять о том, что женщина свою роль переоценивает. Да как же переоценивает, если забрала и не подавилась?

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Такибудет сказал:

А вы опять о том, что женщина свою роль переоценивает. Да как же переоценивает, если забрала и не подавилась?

А где вы прочитали, что я принижаю роль данной дамыB)? Ооочень интересно. 

Говорю, что реально даже вторично, просто борщ она (или другая) вариала, или работала вместе и сообща. Как жена, она имеет право. Не каждая этим правом у нас может воспользоваться только.

А тут вообще дама на высоте. И зря говорят, что прям на эмоциях она "разрушила". Не похоже. Эмоции есть, но в купе со здравым смыслом. 

Тут и писано, что и консультировалась и думала, и с детьми, и со специалистами.

Не так просто бизнес ополовинить. Его "знать" надо. 

И двое самостоятельных и вполне успешных детей. Это все она-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Шеда сказал:

Это только на похоронах можно будет сказать "он был очень порядочным". Пока мужик жив, куда и как та порядочность может испарится в любой момент, и тут уж что жене достанется - половина имущества или ДТП со смертельным исходом, как раз от порядочности и зависит, которая вся на новую женщину может уйти, а старой ни крохи от той порядочности не достанется. 

Картинка конечно лубочная, но кого и как трахает этот порядочный, он вам не расскажет, а жена, даже если и знает, вряд ли на публику вынесет - в каждой избушке свои погремушки.

В принципе, не собиралась писать в этой ветке, потому что свою позицию озвучила ещё в самом начале. И, почитав комментарии, вижу, что моё мнение то же, что и у большинства.

Но вот вашу позицию так и не поняла. Как бы вы поступили в конкретном случае. То ли создавали видимость семьи за бооольшие деньги (ваше?) то ли вообще замуж ни за кого выходить нельзя, все мужья трахают всех подряд, а жёны вообще самый несчастный народ, их ещё и борщи варить заставляют мужья тираны.

Вы написали, что никому не завидуете

12 часов назад, Шеда сказал:

Про зависть можно было бы сказать, если б у меня ни фига не было, и сидела бы я и завиииидовала черной завистью чужому достатку. И с деловыми качествами, и с достатком у меня все в порядке, нет мне смысла никому завидовать, а вот опыт жизненный есть

И вроде бы надо за вас порадоваться, а мне вас жалко. Жалко, что ваш жизненный опыт такой, что вы о порядочности человека можете судить лишь после его смерти.

А уж строчки про дтп со смертельным исходом...

Ведь вы могли написать образно, что бывает в жизни, но вы это написали привязав к моему нику, следовательно к моим строчкам о конкретной семье. :(

 

11 часов назад, Шеда сказал:

Но мужик это просто мужик, эгоист, как всегда. Уверен, что заработает и будет содержать, но все меняется в этой жизни и иногда очень стремительно. Интересно, что не няню и домработницу нанять предложил, чтобы помочь жене с бытом, а замкнул ее на себя и свое бытовое обеспечение.

Если по данной теме судить, то да, та женщина про которую я писала в каком то смысле рисковала, когда доверилась своему мужу. И не прогадала.

И, в отличие от вас, (исключительно из ваших постов информация, там где вы написали, что готовы были бы стать ковриком под дверью мужа, променявшего вас на молодую любовницу, лишь бы это оплачивалось, мноооооого, доооорого, т.е. сохраняли бы видимость семьи))- для кого только не понятно? ну да ладно.) эта семья просто живут вместе, много лет плечом к плечу,  не для кого то, а для себя. Они - так живут, что их фото вешают на городскую доску почёта. :) Не за заслуги перед городом, которых не мало, а за то что есть ещё с кого брать пример. Не ищите чёрную кошку. По крайней мере в данной семье. Вы её (семью) не знаете. И ваши выводы - это только ваш опыт. Печальный какой то.:bye1:

Не было тогда у них такого достатка, чтобы кого то нанимать. Да и было это 30 лет назад, тогда как то не было принято в провинциальных городах здоровым молодым женщинам нанимать домработниц. Это сейчас настолько обыденно, что тот период уж и забылся. А тогда не было.

Сейчас она спокойно может нанять и няню и уборщицу, но она очень активная сама, я поражаюсь как она всё везде успевает. Сейчас правая рука в бизнесе у мужа, дома при этом всё сама делает. Я только по фоткам вижу - там всё блестит. Готовит, внучку ей привозят, она её сажает в детское кресло и полетела по делам. Она везде . Но я ни разу не слышала чтобы она сказала - чего то я устала. Всегда бодра. В отличии от меня ( Хотя я тридцати процентов не занята от её занятости...

 

 

Изменено пользователем Июлия
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вольный ветер сказал:

сами обиделись и решили чужие ники с маленькой буквы писать.

Делать мне нечего, обижаться на буковки в мониторе 

5 часов назад, Вольный ветер сказал:

Про империи вы уж загнули. Строители империй этим живут. И, если им надо, отбиваться будут от желающих "ради которых" это все делать. 

Вы так близко знакомы со строителями империй? Прям как изнутри вещаете, будто каждый лично вам отчитался, от кого бы он там отбивался и чем он там живёт.

 

5 часов назад, Вольный ветер сказал:

слову, фраза о минимум 3- х дневной разблокировке не совсем корректна-_-

Человек, который с этим не сталкивался, рассказывает, человеку, собаку на этом с'евшим, что он ошибается. 

Забавно так вас читать, прям как анекдоты на последней странице "Моей Семьи". Пишите ещё.

5 часов назад, Вольный ветер сказал:

Не все жены хотят и начинают постигать эти азы. 

Ну вот поэтому и не у всех жен мужья бизнесмены успешные.

5 часов назад, Вольный ветер сказал:

если у человека заточка на конкретную самореализацию

Что вы этой самореализацией как флагом машете? Какая самореализация? Все в мире делается из-за денег. Любой, кто начинает бизнес целью ставит материальное, а не какую-то, вами придуманную самореализацию. 

5 часов назад, Вольный ветер сказал:

то его не остановит факт того, что жена тут не помощник

Конечно не остановит. Только путь его к вершинам будет подлиннее. Ошибок поболее допустит, уворуют у него в этом пути поболее. Штрафов опять же заплатит на несколько миллионов больше. Кто ж тут спорит, придет когда нибудь, ну или не придет, будет жене говорить "потерпи, разбогатею, заживём" и жена, не желающая помогать, будет тащиться утром на работу на дядю, а потом домой с непод'емными авоськами, а мужик будет продолжать к мечте и самореализации топать. Ну это конечно пример работяг, ага, у Вольного ветра, все мужчины знакомые, сплошь супер-бизнесмены, держащие руку на пульсе бизнеса 24/7 и нафиг ни от кого не зависящие.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Шеда сказал:

снимает свою тетю на телефон, в надежде упечь ее в психушку (она завещала ему двухкомнатную квартиру).

Очень странный способ вступить в наследство. Действительно недалёкий мужик. Если есть другие наследники, а раз есть завещание, то они таки есть, то на основании того, что тетя в психушке жизнь свою завершила можно вполне успешно оспорить само завещание, ссылаясь на психическое нездоровье наследодателя в момент подписания завещания.

У нас в городе оспорили сделку купли-продажи квартиры, притащив справки, что продавец когда то там учился в коррекционном интернате. И справки, что в данный момент он недееспособен. На этом основании суд сделал вывод о том, что и на момент сделки, по моему около 3 лет назад, продавец был недееспособен.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Да ладно, родители могут такое выкинуть. никакой жене и в голову не придет.

У хорошего знакомого квартира и земли на маме оформлены, к слову он не в браке имущество приобретал, не от жен прячет, а чтоб минимизировать риски по бизнесу. Так вот мать ему выкатила такой ценник по ее ежемесячному содержанию, что не каждая жена выкатит, на том основании лишь, что недвижимость на ней, в случае отказа грозится имущество продать. Так что родители таки да, выкинуть могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Никеша сказал:

Не стОит быть столь скептичными))) Лично работала в компании, где подобное практиковалось. Естественно, не всех и не каждого этими долями премировали, размер долей не знаю, но сам факт - такое бывает.

Речь наверное, скорее всего о неголосующих акциях, в акционерном (ныне публичном) обществе. Там да, преимущественное право выплаты дивидендов, но права голоса такие акции не имеют, и к доли в бизнесе отношение так скажем не близкое.

А чтоб прям долей поделится с наемным работником, тут или работник золото, каких поискать, один на миллион и без него бизнесу каюк, либо нужно быть со слабыми умственными способностями.

При чем ведь не продать эту самую долю, а добровольно отдать. Я таких случаев не знаю.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Злобная Тетка сказал:

Человек, который с этим не сталкивался, рассказывает, человеку, собаку на этом с'евшим, что он ошибается. 

Забавно так вас читать, прям как анекдоты на последней странице "Моей Семьи". Пишите ещё.

Значит плохо собаку ели, если пишите именно "минимум 3 дня".  

5 часов назад, Злобная Тетка сказал:

Конечно не остановит. Только путь его к вершинам будет подлиннее.

Конкретно речь только об этом. Именно в этом формате, если сложно понять. Почему, кстати?)

Что все- таки часто делает именно один. И если женат не будет, он будет это делать. А жена без мужа сама бизнес делать не будет. 

Еще раз подчеркну, что речь именно об этом. 

6 часов назад, Злобная Тетка сказал:

Ну вот поэтому и не у всех жен мужья бизнесмены успешные.

Приехали:blush:. Теперь выясняется, что жена "виновата". 

Вы тут толкали фантастическую идею, что нельзя человеку на консультацию сходить. Сопрут идею (я даже пример привела, бывает, да). Но если жене рассказал, таинственным образом, хоть он не знает подводных камней, она их узнает или уже знает. Без консультаций обойдется, на которых идею могут спереть. Да. Что уже только не придумаешь). 

А так, роль той же жены может быть полноценно партнерская (редкая удача, не по этим же качествам жен выбирают), или самоотдача и помощь в организации, а кто- то остается домохозяйкой/ учителем и воспитывает детей.

И тем не менее женщина имеет право на имущество заработанное супругом. А если она с самого начала полноценно "в деле", то и "в доле" разумно быть. Именно как партнеру. 

Надеюсь, что так понятнее о чем речь. Что в любом случае у женщины есть права. Правда в тех разводах, что знаю, сумма компенсаций не известна, но бизнес точно не пострадал. И по 25% от своего реального дохода алименты не платят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Июлия сказал:

Но вот вашу позицию так и не поняла. Как бы вы поступили в конкретном случае. То ли создавали видимость семьи за бооольшие деньги (ваше?) то ли вообще замуж ни за кого выходить нельзя, все мужья трахают всех подряд, а жёны вообще самый несчастный народ, их ещё и борщи варить заставляют мужья тираны.

А мне себя не жалко, знание людей не мешает мне их любить, как человечество в целом, так и отдельных людей. :rolleyes: Они разные, в каждом много чего понамешано и абсолютного зла я в своей жизни еще не встречала. Поступайте так, как вам выгодно и удобно - я всегда это и всем повторяю. Не маме, ни мужу, ни детям, ни друзьям - ВАМ лично. Выгодно закрыть глаза на похождения мужа - значит, так и нужно. Выгодно устроить скандал и развестись - и Слава Богу. 

13 часов назад, Июлия сказал:

А уж строчки про дтп со смертельным исходом...

Ведь вы могли написать образно, что бывает в жизни, но вы это написали привязав к моему нику, следовательно к моим строчкам о конкретной семье.

"Мама, он меня сукой обозвал!". Я вообще не думала о вас, когда писала о ДТП, успокойтесь. 

14 часов назад, Июлия сказал:

Они - так живут, что их фото вешают на городскую доску почёта. :) Не за заслуги перед городом, которых не мало, а за то что есть ещё с кого брать пример.

Может быть, они прекрасные люди. Но я бы на месте той жены оказаться не хотела, не нужно манипулировать моими чувствами и ставить мне условия, мне не нужна доска почета и почтение окружающих, я тупо хочу жить счастливой,  и нафиг мне не сдалось везде успевать и делать хорошую мину всю жизнь, да ну на.

7 часов назад, Злобная Тетка сказал:

Очень странный способ вступить в наследство. Действительно недалёкий мужик.

Я вообще не понимаю смысла его действий. Но я не лезу, еще не хватало в таком деле помогать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Домосед сказал:

Если только не отдаст все деньги детям или дочке.

Вряд ли грамотная и не старая женщина, которая всю свою жизнь  плечом к плечу с мужем делала и держала бизнес, не знает реалий европейской жизни да и вообще ! Ну не  у Агафьи Лыковой то она жила то всё время :D И цену деньгам женщина знает прекрасно и хватка деловая никуда не делась! Всё у неё будет а может уже и есть - хорошо!

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Июлия сказал:

Если по данной теме судить, то да, та женщина про которую я писала в каком то смысле рисковала, когда доверилась своему мужу. И не прогадала.

Не прогадала, но опять же - на текущий момент. Утверждать на 100% невозможно, ибо во-первых, жизнь еще не закончена, а во-вторых, никто не знает, что происходит за закрытыми дверьми.

15 часов назад, Такибудет сказал:

Да не каждые они, эти женщины в бизнесе, как вы не понимаете? Они начинали с мужьями, на равных, потом в бухгалтерию шли не от любви к цифрам. Кадрами занимались не от любви к людям.

На самом деле таких женщин - единицы. Я уже долго работаю в частном бизнесе, насмотрелась и "местечковых" империй, и маленьких фирм, вспомнила навскидку только двух, которые, скажем так, плечом к плечу с мужем. Да и то - для одной из них это способ свои амбиции удовлетворить и для бизнеса один вред, но вот муж любит и позволяет ей это, а потом сам разгребает последствия. У остальных жены вполне себе мирно сидят дома, занимаются собой, домом, хозяйством. И речь тут не идет о принижении или обесценивании роли женщины, а о том, что она в любом случае имеет право на свои 50%, имела она напрямую отношение к бизнесу супруга или нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вольный ветер сказал:

Вы тут толкали фантастическую идею, что нельзя человеку на консультацию сходить. Сопрут идею (я даже пример привела, бывает, да). Но если жене рассказал, таинственным образом, хоть он не знает подводных камней, она их узнает или уже знает. Без консультаций обойдется, на которых идею могут спереть. Да. Что уже только не придумаешь). 

Очень сложно первокласснику про логарифмы рассказывать, так и с вами, вы не понимаете, о чем я веду речь и пытаетесь тут обсмеять вещи, в которых "ни в зуб ногой".

Поэтому вообще не вижу смысла именно вам в этой теме что-то пояснять.

4 часа назад, Вольный ветер сказал:

плохо собаку ели, если пишите именно "минимум 3 дня".  

Из серии "сам дурак". В принципе я другого и не ожидала ответа.

4 часа назад, Вольный ветер сказал:

тем не менее женщина имеет право на имущество заработанное супругом. А если она с самого начала полноценно "в деле", то и "в доле" разумно быть. Именно как партнеру. 

Надеюсь, что так понятнее о чем речь

Я где то сказала, что женщина прав не имеет? Что вы мне пытаетесь доказать? На что "глаза открыть"? 

4 часа назад, Вольный ветер сказал:
11 часов назад, Злобная Тетка сказал:

вершинам будет подлиннее.

Конкретно речь только об этом. Именно в этом формате, если сложно понять. Почему, кстати?)

Вы специально мои фразы из контекста вырываете и по своему истолковываете? 

4 часа назад, Вольный ветер сказал:

Приехали:blush:. Теперь выясняется, что жена "виновата". 

Я за понимание вами написанного ответственность не несу.

4 часа назад, Вольный ветер сказал:

 

4 часа назад, Вольный ветер сказал:

но бизнес точно не пострадал. И по 25% от своего реального дохода алименты не платят

Вам прям как я погляжу отчитываются, у кого пострадал бизнес, у кого нет, сколько алиментов платят. Как у вас однако все забавно, все бизнесмены то перед вами отчитываются, все вам докладывают. 

Пишите ещё:D

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Злобная Тетка сказал:

Вам прям как я погляжу отчитываются, у кого пострадал бизнес, у кого нет, сколько алиментов платят. Как у вас однако все забавно, все бизнесмены то перед вами отчитываются, все вам докладывают. 

Я написала о том, что было на моих глазах так или иначе. И знаю, как потом живут жены с детьми. 

31 минуту назад, Злобная Тетка сказал:

Из серии "сам дурак". В принципе я другого и не ожидала ответа.

Как есть. Потому как "минимум 3 дня"не совсем корректный ответ.

Вы так легко из себя выходите и пытаетесь куснуть:blush:

31 минуту назад, Злобная Тетка сказал:

так и с вами, вы не понимаете, о чем я веду речь и пытаетесь тут обсмеять вещи, в которых "ни в зуб ногой".

Поэтому вообще не вижу смысла именно вам в этой теме что-то пояснять.

Ну да, возвращая вам вашу фразу "перед вами отчитывались" все. Ну хочется вам считать, что сам человек с заложенным стремлением управлять, с чуйкой на деньги, почапает в квартиру, раз там борща нет и пойдет работать на оклад. Не буду вам мешать. Надо вам еще в ответ что- то написать, пожалуйста.

Прям детсад, вы тут писали, что попробуй найти высококлассных бухгалтера, юриста, одни суды чего стоят и письма из налоговой. Ну да, для элементарного специалистов нет, но жена все заменит. И в суд пойдет, как юрист и все остальное. А современный активный мужик дурачок дурачком, как открыл, что открыл? Письма повалили, он растерялся и сник. Занавес. 

При том вы писали про фермера. Ла, тут кто спорит, возможно без железной руки он выше подняться не сможет. Я немного о другом формате речь виду.

И обойдусь без всяких "пишите еще". Вы примеры привели, там и правда без поддержки сами люди ничего делать не захотят и не будут. В ступор письма из налоговой приведут. 

Вспомнила не прям о бизнесе, но все же деньги человек заработал своим делом. Цветы у них были, несколько павильонов. Тоже свое дело. Речь о 90- х годах.

Ну и поехал глава семьи в гости в Германию. Оттуда пригнал машину. А на границе выяснилось, что ее надо растамаживать. А он не знал, да. Лет 40 было мужику. И дело свое. 

Судя по тому, что и как вы пишете, речь примерно о таких бизнесменах. Ну и, есть вероятность, что на консультациях с вами таким людям некомфортно. У вас нет привычки к корректности, а пафосности много.

2 часа назад, Пион4к сказал:

И речь тут не идет о принижении или обесценивании роли женщины,

Ни в коем случае. Не женились бы или разводились бы вовремя. А в основном удобнее пристроится.

Получается сами женщины не верят "в халяву". Что вот просто жена и имеет право. И надо доказать, что без нее он "0", сроду бы ничего не сделал. 

Мало у нас уважения к семье и супружескому стажу как таковому. А не дай Бог домохозяйка, радуйся, что квартиру делить не стал. Оно в чем- то это и есть:). За счет мужчины женщина и миллионершей стать может:). Но так не женись, парень. Предложи брачный контракт или честно скажи, что активы на маму будешь оформлять.

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шеда сказал:

 Поступайте так, как вам выгодно и удобно - я всегда это и всем повторяю. Не маме, ни мужу, ни детям, ни друзьям - ВАМ лично. Выгодно закрыть глаза на похождения мужа - значит, так и нужно. Выгодно устроить скандал и развестись - и Слава Богу. 

Вы умничка. В нескольких словах сформулировали Правила успешной семейной жизни. Для женщины. 

Я полностью с Вами согласна. Поступай так, как выгодно тебе в данных обстоятельствах.

 

Допишу. И поэтому нельзя следовать каким-то правилам. И поэтому я стараюсь не участвовать в подобных темах - посоветуешь, исходя из собственного опыта, а там совсем другая ситуация, и твой опыт коту под хвост... в смысле, ну совершенно не подходит.

Изменено пользователем Силантия
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Я написала о том, что было на моих глазах так или иначе. И знаю, как потом живут жены с детьми. 

То, что на глазах и то, что скрыто от глаз вещи разные, иногда противоположные. У меня тетка родная перед приходом свекрови всегда в рваный халатик облачалась, у самой шкаф открой, барахло новое, с этикетками кучей вывалится, ничего, прокатывало, свекровь ей эти халатики кучами покупала. И не только халатики. До сих пор прибедняется, вместо здрасти "денег нету" всю жизнь говорит. 

Ну если уж вы знаете, как там все живут поживают, да бизнес ведут, то конечно я вам верю, тем более такому специалисту высокого класса, по бизнесам.

43 минуты назад, Вольный ветер сказал:

ак есть. Потому как "минимум 3 дня"не совсем корректный ответ.

Третье сообщение про некорректный ответ, но при этом аргументов ноль, только попытка навязать несуществующие эмоции, как тут:

Цитата

Вы так легко из себя выходите и пытаетесь куснуть:blush:

Ещё раз повторюсь, на буковки в мониторе я эмоции не испытываю. Делать мне больше нечего, из себя выходить из-за форумского "специалиста" по всем вопросам.

43 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну хочется вам считать, что сам человек с заложенным стремлением управлять, с чуйкой на деньги, почапает в квартиру, раз там борща нет и пойдет работать на оклад. Не буду вам мешать

Вы свои то фантазии мне не приписывайте, выдерете фразу из контекста и давай с ней носится из поста в пост. Хочется думать, что другие именно так считают, да ради Бога, только мне свои фантазии не адресуйте, будьте любезны.

43 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Прям детсад, вы тут писали, что попробуй найти высококлассных бухгалтера, юриста, одни суды чего стоят и письма из налоговой. Ну да, для элементарного специалистов нет, но жена все заменит. И в суд пойдет, как юрист и все остальное. А современный активный мужик дурачок дурачком, как открыл, что открыл? Письма повалили, он растерялся и сник. Занавес. 

Больше нечего написать? Пишем одно и тоже? Читать внимательно вера не позволяет?

Давайте, найдите специалистов сразу пачку, высококлассных в городе с населением в 50 тысяч. Я полюбуюсь. А потом уже и занавес)))) 

Не люблю повторяться, но в вашем случае придется.

Для того, чтобы вести бухгалтерию, готовить отзывы в суд и на письма налоговые отвечать не надо быть гением. Особенно когда конкретно тебе это нужно. Когда от отзыва зависит материальное благополучие как минимум. Захочешь, напишешь. Но сама эта бумажная волокита отнимает очень много времени, на основную деятельность времени не останется. 

Если же малокомпетентные специалисты будут заниматься этими вопросами, есть большой риск материально пострадать.

Уверенна, что до вас все равно смысл сказанного не дойдет, у вас своя правда и мир, полный высококлассных копеечных специалистов, которые "за спасибо" все сделают и подождут свою копеечную зарплату, до тех времён, пока бизнес шефа начнет приносить прибыль. Мир розовых пони, как есть.

43 минуты назад, Вольный ветер сказал:

том вы писали про фермера. Ла, тут кто спорит, возможно без железной руки он выше подняться не сможет. 

Прям поражаюсь вашему альтернативному пониманию написанного. Приготовленная женой еда и помытая посуда, это "железная рука"? (рукалицо)

Цитата

Я немного о другом формате речь виду.

А чем вас не устраивает бизнес в сельском хозяйстве? Он вам чем не пример, чем не формат? 

Биткоины, дома, стройматериалы и прочее есть не будешь, так же как и деньги, а вот продукцию сельскохозяйственную ежедневно люди едят и более того, если этой продукции не будет, голодным и обои и кирпичи и плитка с автомобилями не сильно то нужны будут. В войну золото фамильное на корочку хлеба меняли, ибо золотом сыт не будешь. Так что очень даже бизнес, сельхозпроизводство. Это так, к сведению.

43 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Вы примеры привели, там и правда без поддержки сами люди ничего делать не захотят и не будут. В ступор письма из налоговой приведут. 

Тоже отчитались уже перед вами люди, что в ступор их письма ввели? Когда успевают то все перед вами отчитываться.

Удивительная способность перекручивать написанное до неузнаваемости.

В сутках 24 часа, если 8 часов рабочего времени тратить на ответы, так и быть 6 часов на сон, на еду так и быть пару часов, там же персонал можно нанять, который зарплату подождёт до лучших времён, то целых 12 часов можно на основную деятельность тратить. Если в отдыхе совсем себе отказать и офис прям рядом с домом, чтоб время на дорогу не тратить. Ой, чёт водные процедуры не посчитала, да хотя нафига, как "самореализуется" так и намоется, фигли время на ерунду тратить, к цели шагать надобно. 

43 минуты назад, Вольный ветер сказал:

консультациях с вами таким людям некомфортно. У вас нет привычки к корректности, а пафосности много.

Я консультации людям не даю, поэтому не может быть людям некомфортно на моих консультациях. А о своих личных качествах и их оценке я вообще не спрашивала, вот как то не было в этом потребности.

Но как вижу не ошиблась то, с присислением вас к "специалистам широченного профиля". И про бизнес, и про характер бизнесменов с целью к самореализации, и про жен, и про налоги, и про личные качества, и все то вы знаете , и во всем то вы понимаете. А говорите киборгов нет, а вот живой пример.

43 минуты назад, Вольный ветер сказал:

и поехал глава семьи в гости в Германию. Оттуда пригнал машину. А на границе выяснилось, что ее надо растамаживать. А он не знал, да. Лет 40 было мужику. И дело свое. 

Это к чему? Иллюстрация чего именно? Что во внешнеэкономической деятельности человек ни в зуб ногой, а на цветах поднялся? Бывает. Что удивительного то? Или, что он разорился прям, после растаможки авто? Аааа, цветы это не бизнес, также как сельхозпроизводство. 

 

 

 

Изменено пользователем Злобная Тетка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пион4к сказал:

На самом деле таких женщин - единицы. Я уже долго работаю в частном бизнесе, насмотрелась и "местечковых" империй, и маленьких фирм, вспомнила навскидку только двух, которые, скажем так, плечом к плечу с мужем. Да и то - для одной из них это способ свои амбиции удовлетворить и для бизнеса один вред, но вот муж любит и позволяет ей это, а потом сам разгребает последствия. У остальных жены вполне себе мирно сидят дома, занимаются собой, домом, хозяйством. И речь тут не идет о принижении или обесценивании роли женщины, а о том, что она в любом случае имеет право на свои 50%, имела она напрямую отношение к бизнесу супруга или нет.

Ну а я работала у частника, чье предприятие формально принадлежало мужчине, а фактически всем руководила его жена, женщина со стальными яйцами. Муж там играл роль декоративного элемента, хоть и умный, как нас в том уверяла шефиня. Но мы-то знали, кто главный ;) Все решения относительно бизнеса единолично принимала она, начиная от размера зарплаты, кончая поставщиками и партнерами. И случись у её мужа загул с последствиями, она не то что половину денег выведет из бизнеса, она его без штанов оставит, совсем-совсем. Не потому что мстительная особа,  а потому что все на ней завязано и у неё нет склонности дарить свое чужим людям.

Сейчас я работаю на брата её мужа, то бишь на её деверя, там картина другая. Бизнесом рулит мужчина, у его жены свой бизнес и они не пересекаются ни в каких точках. И оба успешны в своем деле.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Злобная Тетка сказал:

Это к чему? Иллюстрация чего именно? Что во внешнеэкономической деятельности человек ни в зуб ногой, а на цветах поднялся? Бывает. Что удивительного то? Или, что он разорился прям, после растаможки авто? Аааа, цветы это не бизнес, также как сельхозпроизводство. 

На пальцах объясню. Такой человек сам на нормальный уровень не выйдет. Ему и в голову не пришло узнать "до". Дело есть небольшое, да. Но не из тех, кто будет не одним, так другим заниматься. Нет маневренности, гибкости, реакции.

Бизнес, бизнес, цветы. Точно также, как и сельхозпроизводство. Только речь не об уровне, когда в голову не пришло узнать "до" о том, как ввозить машину. Ну и когда без горячего обеда пошел на дядю работать, а с обедом "империи"))) создавать. 

Тут действительно сами по себе люди мало что сделают. "Заточка" не та. Я о другом варианте писала, только и всего.

С Наступающим вас).  Ответила, в принципе, больше не собиралась. Но вот конкретный пример и видно, что говорим о разных вещах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Женьшень сказал:

 Все решения относительно бизнеса единолично принимала она, начиная от размера зарплаты,

Мой пример несколько мягче. На корпоративе удалось поговорить с женой директора (они оба одинаково близки мне). Спросила, как с теми дамами, которые плохо работают, а одна из которых на муже висла. Ответ: "Сокращаются с нового года. Я решила..." Посчитала, что платить каждой по 25 тысяч в месяц, это - отнимать у себя без нормальной отдачи. Кстати, трое детей в наличии. Но, несмотря на это, в бизнесе помогает на полную катушку (решение в увольнении не при чём), просто работает на общее с мужем благо. Муж - не номинальная фигура. Считаю, что они равноправны, несмотря на разный статус.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Домосед сказал:

Мой пример несколько мягче. На корпоративе удалось поговорить с женой директора (они оба одинаково близки мне). Спросила, как с теми дамами, которые плохо работают, а одна из которых на муже висла. Ответ: "Сокращаются с нового года. Я решила..." Посчитала, что платить каждой по 25 тысяч в месяц, это - отнимать у себя без нормальной отдачи. Кстати, трое детей в наличии. Но, несмотря на это, в бизнесе помогает на полную катушку (решение в увольнении не при чём), просто работает на общее с мужем благо. Муж - не номинальная фигура. Считаю, что они равноправны, несмотря на разный статус.

Да по разному выходит, но утверждать, что только мужчины могут рулить бизнесом, а поддержка жен заключается лишь в обеспечении домашнего тыла, неверно в корне. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Силантия сказал:
4 часа назад, Шеда сказал:

Поступайте так, как вам выгодно и удобно - я всегда это и всем повторяю. Не маме, ни мужу, ни детям, ни друзьям - ВАМ лично. Выгодно закрыть глаза на похождения мужа - значит, так и нужно. Выгодно устроить скандал и развестись - и Слава Богу. 

Вы умничка. В нескольких словах сформулировали Правила успешной семейной жизни. Для женщины. 

Я полностью с Вами согласна. Поступай так, как выгодно тебе в данных обстоятельствах.

Самое смешное, что это правила женщины, чаще - одинокой,  возможно - успешной (и то не факт), но однозначно это не правила СЕМЕЙНОЙ жизни. :) Так то это правило чертёнка тринадцатого из мультика : "люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех"))

Даже если ваш муж святой, а у вас нимб над головой, за годы супружеской жизни приходится закрывать глаза на многое, почему у вас наклон только "в левую строну" мужа - мне не понятно, это, видимо,  к Фрейду. Случаются ссоры по разным причинам.

Бывает, что муж придёт уставший, ему хочется просто поесть и посидеть тупо перед телевизором, отойти от рабочих проблем,  а тут жена с претензией - "мало уделяешь времени мне" и т.д. и т.п.- вот именно тут и работает ПРАВИЛО СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ - уметь вовремя заткнуться ;) и просто переждать. 

А если следовать вашей с Шеда логике - начинай сразу бить посуду, ведь вам так хочется скандала :rolleyes: Или развода. Иди одиночества. Всё правильно - всё добровольно.

У каждого свои правила. 

Поэтому считаю у успешных мужчин мудрые жёны. Может быть не обладающие профессиями с высшими образованиями, чтобы в одном флаконе и юристом была, и бухгалтером, но однозначно умные. Которые обладают также и умением вовремя заткнуться, когда это надо мужу. 

А вот кто не обладает этим умением - те не имеют и мужей процветающих. Потому что тогда в семье или скандалы бесконечные, где каждый из супругов доказывает своё главенство в семье, или муж - подкаблучник. :bye1:

1 час назад, Женьшень сказал:

Ну а я работала у частника, чье предприятие формально принадлежало мужчине, а фактически всем руководила его жена, женщина со стальными яйцами. Муж там играл роль декоративного элемента, хоть и умный, как нас в том уверяла шефиня. Но мы-то знали, кто главный

О! Есть у нас такая со стальными. Бизнес подняла, да. Муж у неё, как швейцар, стоит на входе магазина и всем улыбается, так как он мусульманин, когда здоровается руки складывает в приветственном жесте и делает полупоклон. Сам по себе он очень приветлив и добр, но на фоне его бешеной жены, которая руководит им по своему усмотрению - не приятно видеть как можно опустить мужика. :hmm: Хотя начальный бизнес принадлежал его отцу, пока тот был жив, эту мадам никто не видел в магазине, после смерти свёкра, мужа подмяла. По документам владельцем был  он.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×