Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Видящая тебя во сне

Если я выиграю миллиард, то потрачу его на...

Recommended Posts

8 минут назад, Деним сказал:

Я не знаю точно, но по-моему в швейцарском банке проценты мизерные, или их совсем нет. Читала, что в самых надежных банках даже не начисляют проценты, а берут плату за хранение капиталов. 

Вроде там 3 процента годовых. Может и меньше, но надежные, как швейцарские часы. :D Посчитаем. 3% с поллимона 15 тыщ. Если в убитых енотах, да еще и свой доход - приятный бонус к пенсии.

А вообще - читала когда-то про людей, выигравших огромные деньги - ни один не смог воспользоваться шансом, скорее, они их загубили. Так что помечтали, и пошли пахать землю под семена наших грез.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Физендра сказал:

Те, кто мечтает облагодетельствовать кого-то-там- денег не получат, а если вдруг и свалится на них энная сумма- то для них же хуже. У денег тоже есть свои правила и симпатии!

Вы так рациональны:D

Ну и я помечтаю. Прежде всего  недвижимость. 4-5 однокомнатных квартир - под сдачу. Какую-то сумму в банк под проценты. Небольшой благоустроенный дом на берегу Кубани возле своих.

Маме, папе, крестной - оплата всего: начиная от коммуналки, заканчивая санаториями. Племяшкам - отложить на образование.

Помочь любимому приюту для животных. 

На остальное - наслаждаться жизнью и путешествовать. И не работать. 

Я все потратила?:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехала бы путешествовать. С комфортом. Хочу побывать в Мексике, Австралии, Новой Зеландии. Но жить в нормальных условиях, а не в палатках и не в норах, где все ночуют друг у друга на голове.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мы тратим миллиард! Это 15!миллионов!долларов! А у вас домики на Кубани и коммуналка с прибавкой к пенсии. Какая прибавка? Все, что вы расписываете, не тянет и на пол-лимона зелёных. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Деним сказал:

Девочки! Мы тратим миллиард! Это 15!миллионов!долларов! А у вас домики на Кубани и коммуналка с прибавкой к пенсии. Какая прибавка? Все, что вы расписываете, не тянет и на пол-лимона зелёных. :D

Я даже не подумала о сумме:D. Я просто подумала, что можно отдыхать нормально. В приятном большом номере, без соседей по койкам:shocking:. И полотенца каждый день свежие. И океан за окном. 

И взять машину и индивидуальные экскурсии и самой составить план поездки...и много всего приятных вещей. 

Я наконец увижу эти головы Ольмеко, будь они неладны. И рисунки плато Наска. И там есть еще масса интересного.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Миледя сказал:

И рисунки плато Наска. И там есть еще масса интересного.

Пика чу. И бабушки в цилиндрах. Это другой полушарик, но манит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте тоже помечтать))) 

Купить домик у моря и жить, не заморачиваясь постоянной работой. Наверное, еще приобрести недвижимость в Черногории и Турции. 

 Читать книжки, получить еще одно, очень интересное образование чисто для души. Обеспечить сыну хорошее образование и начальный капитал для бизнеса. Путешествовать с семьей. Побывать на Байкале, Камчатке,  в других странах.  Чисто для души, наверное, немного поблаготворить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, вся_в_шоке сказал:

Вот кто действительно хочет пушной зверь как много денег, так это я! 

Квартира в Стокгольме, Париже и Барселоне - не, в Барселоне две, чтобы ещё и под сдачу. Домик в Таррагоне на берегу моря. 

 

8 часов назад, Олисса сказал:

Напишу первое, что в голову пришло. Сама удивилась, что так.

Положу все деньги в шверцайский банк. И устроюсь, пусть за деньги , туда швейцаром. Чтоб целыми остались. Нас столько раз дурили,  что система собственной безопасности сработала.

Квартира за рубежом и деньги в иностранных банках - это, конечно, хорошо, но вдруг визу не дадут потом? Чтобы квартира за рубежом была, для надежности, лучше иметь двойное гражданство. А то вдруг мало ли какие санкции и еще какие-то неприятности, обо всем надо заранее продумать. :lol:

14 часов назад, Деним сказал:

Забавно читать про покупку квартир под сдачу. 15 миллионов долларов и доход ну тысяч 15-20 долларов в год. Смысл затеваться с налогами на недвижимость и уход за этой недвижимостью, имея 15 миллионов долларов? Живи себе в красивом месте, проживай эти денежки спокойно, ни в чем себе не отказывая, занимайся любимым делом с любимыми людьми рядом. Себе, детям и внукам точно хватит. Главное, как-то оградить себя от попрошаек.

А я считаю, что деньги должны работать. И каждый рубль или доллар должен преумножаться, а то так можно все деньги потратить легко. 

Лучше купить хоть какую-то ликвидную недвижимость, чем просто деньги под проценты в банке держать. Или в иностранных банках. Кстати, в иностранных банках сейчас запрашивают информацию, откуда вы деньги взяли, источник доходов - указывать лотерею Гослото? :lol:

Также про визу писала, нет визы - не увидите свои денежки и недвижимость за рубежом. 

8 часов назад, Анэтта сказал:

В недвижимости страшно всё вкладывать вдруг раскулачать. Куплю золотые слитки и закопаю в саду. 

Да везде засада. И с золотыми слитками - могут найти и раскопать. :lol: И раскулачить могут, вы правы.

Давно как-то читала про тех, кто выиграл очень большие суммы. И в США, и в России. Везет почему-то дуракам очень необеспеченным людям, малограмотным. Про США - чаще всего выигрывали те, кто уборщиками работал. Выигрывали по 1 млн.долларов. Спускали всю сумму за короткий срок, жили на широкую ногу. В итоге, вернулись к своей работе - уборщиками. 

В России самый громкий случай был - в Уфе, сумма была не миллиард, но вроде  30 млн.руб. Там только квартиру купили. Но семья алкоголиков, ни к чему хорошему это не привело. Умерли мужчина и женщина от алкоголизма и в нищете. Даже на могиле ограды у них нет. Где деньги - пропили. У них там попойки ежедневные были, вся алкашня местная у них тусовалась. 

Думаю, большие деньги - это очень большое испытание и не каждый его проходит. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фортуната сказал:

Думаю, большие деньги - это очень большое испытание и не каждый его проходит.

Это не испытание. Это счастье.

Что касается тех алкоголиков. Зная этот тип людей - они жили в удовольствие. От алкоголизма и наркомании очень сложно избавить и вылечить, потому что они не хотят лечиться и избавляться - для таких людей это невероятный кайф. Они пустили деньги на то, что доставляло им невероятное удовольствие. Все остальное их не интересует.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Миледя сказал:

Это не испытание. Это счастье.

Что касается тех алкоголиков. Зная этот тип людей - они жили в удовольствие. От алкоголизма и наркомании очень сложно избавить и вылечить, потому что они не хотят лечиться и избавляться - для таких людей это невероятный кайф. Они пустили деньги на то, что доставляло им невероятное удовольствие. Все остальное их не интересует.

Нет, это именно испытание. Я читала о тех, кто выигрывал крупные суммы. Даже статистику читала, во многих случаях ничего хорошего не было. Для примера  погуглите в Америке победителей, там очень много было таких миллионеров. Некоторых убивали из-за этих сумм. Кто-то спивался, наркотики или еще что-то, кто-то покончил жизнь самоубийством. Вот и говорю, большие деньги - это большое испытание. И большая зависть окружающих людей. 

А вот и подтверждение. Пример из России: 

енсионерка из Воронежской области выиграла в лотерею рекордные 506 миллионов рублей. Однако теперь счастливица живет в постоянном страхе из-за многочисленных угроз в свой адрес.

По словам родственников 63-летней жительницы Панино Натальи Власовой, поcле крупного выигрыша она была вынуждена удалить все свои страницы в социальных сетях и теперь старается лишний раз не выходить на улицу. Новоиспеченная миллионерша опасается угроз вымогателей, которые постоянно донимают ее просьбами "поделиться", передает портал "Вести. Воронеж".

Кроме того, пенсионерку атакуют мошенники с просьбами о помощи. Причем любители легкой наживы набросились на Наталью еще до того, как она получила денежный приз". 

https://dni.ru/regions/2017/11/21/385334.html

Кстати, деньги не сразу дают, от выигрыша, а частями. Еще от выигрыша надо уплатить налог. Вроде 33% было раньше, от выигрыша, а сейчас пишут, что либо 13%, либо 35%, в зависимости от того, какая это лотерея. Так что если выиграет кто-то миллиард, то явно меньше получит.

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Деним сказал:

А у вас домики на Кубани и коммуналка с прибавкой к пенсии. Какая прибавка? Все, что вы расписываете, не тянет и на пол-лимона зелёных. 

Ну так все правильно. На остальное путешествовать. И ни в чем себе в этих путешествиях не отказывать. А в домик на берегу Кубани возвращаться.:D

Вымогатели? Мне это не грозило наверное бы.:D 

17 минут назад, Фортуната сказал:

Новоиспеченная миллионерша опасается угроз вымогателей, которые постоянно донимают ее просьбами "поделиться", передает портал "Вести. Воронеж".

У меня такой брат, что мне любые вымогатели не страшны...:D (в смысле хороший)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседи ( семейная пара лет 50 -55, без детей) года четыре назад примерно наследство получили.  Сумму никто не называл, разумеется, но деньги очень приличные, как было озвучено ими самими. Оба сразу с работы уволились, начали летать по миру. Пару лет полетали и увы, начали пить.. Итог: муж лежит с инсультом, жена практически ослепла. Наняли парня молодого( муж лежачий), за ними ухаживающего. Вот и выигрыш, жалко, деньги впрок не пошли.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лён сказал:

У меня такой брат, что мне любые вымогатели не страшны...:D (в смысле хороший)

Улыбнуло. :D

Это как девочке в школе говорят, что будешь делать, если тебя в школе будут обижать? 

- У меня есть старший брат. :lol:

 

Кроме вымогателей еще что делать с родственниками, знакомыми, соседями? Чаще вижу, что победителей показывают по телевизору. Точно не знаю, но такой пункт есть, когда деньги надо получать от выигрыша, у организатора лотереи может быть такой пункт, что если вы берете деньги, то вы даете согласие на обнародование своих данных (ФИО) в рекламных целях. Не думаю, что все победители прям жаждут выступить по телевидению просто так. Это правила могут быть такие. Хочешь получить деньги - покажись. 

И если человек живет в маленьком населенном пункте, то родственники и знакомые затерроризируют просьбами после этого обнародования: дай, дай, дай! Всем и сразу дай! Даже не так, паломничество начнется к дому, где живете. Начнут разводить на деньги,  благотворительность, на пожертвование и т.д. Поэтому и пишу, что большие деньги - это большие испытания. 

К любой бочке меда прилагается своя ложка дегтя. 

1 час назад, Коллекционер весов сказал:

У меня соседи ( семейная пара лет 50 -55, без детей) года четыре назад примерно наследство получили.  Сумму никто не называл, разумеется, но деньги очень приличные, как было озвучено ими самими. Оба сразу с работы уволились, начали летать по миру. Пару лет полетали и увы, начали пить.. Итог: муж лежит с инсультом, жена практически ослепла. Наняли парня молодого( муж лежачий), за ними ухаживающего. Вот и выигрыш, жалко, деньги впрок не пошли.

Тоже похожую историю слышала от знакомых. Но там большое наследство получили от родителей двое мужчин, одному чуть больше 30, другому 35-36. И тоже оба не работали. Через пару лет один чуть ли не спился, а другой почти ослеп. 

Так и с лотереей. Шальные деньги не всегда приносят счастье. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, выиграв, надо первым делом просто замереть. И лучше сразу же всем вместе уехать. Ибо за...долбают знакомые-родня-приятели и прочие "нуждающиеся вымогатели".  И тихо, молча просчитать возможный план действий с хорошим финансовым консультантом. Ну и озаботиться защитой "от дурака"- типа сигнализации, охранных систем, страховки и проч. 

Мы, например, как только дом купили в хорошем КП, - тут же прилетел рой дальней родни с предложениями типа пожить у нас сколько-не-жалко и т.д. Да, дом большой, но нам и вдвоём (с кошками вчетвером) не одиноко, даже внуки-сыновья только по приглашению и в оговорённое время. Здесь ВСЕ сильно небедные, и имеется тенденция- большая вежливая дистанция между людьми. Неписаные правила рулят- никаких излишних эмоций, панибратства, неуместной благотворительности, голубых мечт "о мире во всём мире!" и "Я на весь бы мир одна наткала б я полотна, и на весь крещёный мир я устроила бы пир!" ...В общем, хорошо, когда имеется охрана, разворачивающая нежданных гостей обратно, иногда пинками.

Как там у "Дюны"?- "Я за лимоном лечу... но я тебе НЕ ДАМ!!! Попробуй сделать САМ!!!" Как говорила моя бабуся, выйти замуж- не напасть, как бы замужем не пропАсть! Выиграть можно, проблема сохранить и прЕумножить.

Короче, не буду я этот миллиард ТРАТИТЬ, а вложу самым выгодным образом и не в одну корзину. При этом буду вести прежний уровень жизни, максимально придерживаясь европейского демократично-скромного поведения и умеренного уровня потребления. Однако всех, кто мне помогал, ненавязчиво и почти анонимно отблагодарю, не превышая квоту в 10 % от выигрыша. Разумно, чтоб не развращать и не приучать к халяве!

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я вдруг получу миллиард, я сразу уеду в дурку. Это сто процентов. Потому, как за мою сознательную жизнь никогда не получала даром ни одной копейки. 

Когда меня из дурки выпустят, я заберу дочку, мужа и родителей, и уеду в теплые края. И не буду работать, и муж не будет - намотался по вахтам, хватит, будем сексом заниматься по потребности, а не 15 через 15. И автомобили менять будем, всякие, какие захотим.И по цвету, и по маркам, и даже по тону салона. 

Дочка пойдет работать, это факт. Она врачихой будет, не дождется уже. Но для себя, для своего желания и амбиций

Вымогателей не боюсь, халявщиков тоже, шиковать не собираюсь. Болтать о выигрыше тоже. 

А купли всяких квартир под аренду, всякие вложения в дела и все такое меня не прельщает. Ибо, если иметь коммерческий ум, это и так поиметь можно, без случайного деньгопада. У меня ум не коммерческий, деньги трудом достаются, поэтому - убираем труд, оставляем деньги.

И все равно на заднем плане мысль - а отдавать то когда и чем этот миллиард придется?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фортуната сказал:

Кроме вымогателей еще что делать с родственниками, знакомыми, соседями?

Сразу переехать, не сообщая никому адреса :1eye: На связь выходить в одностороннем порядке. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Елена Зима сказал:

Сразу переехать, не сообщая никому адреса :1eye: На связь выходить в одностороннем порядке. 

Не думаю, что все так скрупулезно обдумывают такой момент, на случай, если выиграют миллиард. :lol:

Я же говорю, чаще везет тем, кто из неблагополучных семей или те, кто в маленьком городке (поселке) живет. Время на получение выигрыша - до 180 дней (полгода). Если кто работает, тот никуда не скроется, все будут знать. На полгода чтобы скрыться, тоже деньги нужны, чтобы где-то жить и на что-то жить. 

Так что победители таких лотерей "весело" проводят время в ожидании получения своего выигрыша, они еще денег не получили, но отовсюду их атакуют предложениями поделиться. Страшно. :1eye:

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, mamalyba сказал:

Если я вдруг получу миллиард, я сразу уеду в дурку. Это сто процентов. Потому, как за мою сознательную жизнь никогда не получала даром ни одной копейки. 

Когда меня из дурки выпустят, я заберу дочку, мужа и родителей, и уеду в теплые края. 

Почему сразу в дурку? Или это вы так шутите? 

Думаю, многие выигрывали в лотерею, хоть по 100 рублей. Кто играл в лотерею, разумеется.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Физендра сказал:

не буду я этот миллиард ТРАТИТЬ, а вложу самым выгодным образом и не в одну корзину.

Да, я сразу к финансовому консультанту пошла бы, да не к одному. Первая мысль - вложиться в завод по переработке продукции птицеводства, производству полуфабрикатов. Стала бы соинвестором, вложила бы в уже успешную и развивающуюся компанию. Возможно, интересный IT-стартап. 

Квартир под сдачу не покупала бы. Это головная боль с квартирантами, ремонтами, налогами. Свой дом расширила или модернизировала чего-нибудь, забор повыше и видеонаблюдение с вызовом охраны. :brows:

Машины обновила бы на что-нибудь топливоёмкое, большущее и красивое. Вклады открыла бы в офшоре. Ещё какое-нибудь производство, обувь - одежда. Квартиру в столице бы купила, жить когда лень домой за город ехать. 

Путешествия само собой, совместить их с работой и поиском новых вариантов вложения средств. Для души - я театр люблю и оперу, это и сейчас доступно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже помечтаю. 

Первым делом отложила бы детям на учёбу, положила бы под проценты. Потом купила бы большую квартиру и детям каждому. Еще мечтаю о жилье у моря, в этом году влюбилась в Кубань. Но жить круглый год там тяжело, летом бы ездила. 

Купила бы помещения для своего клуба,  жить от милости управы достало. А так свое помещение,  развивайся и не думай, что завтра будет, продлят аренду или пошлют на все стороны. 

Вложила бы и в другое направление деятельности. Очень хочется, но пока это только мысли. 

А остальное положила бы себе на старость под проценты. Работать, скорее всего, не перестану, не смогу без неё. Но про старость не мешает подумать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фортуната сказал:

Думаю, многие выигрывали в лотерею, хоть по 100 рублей. Кто играл в лотерею, разумеется

Я - нет, никогда, ни копеечки. Я же написала - ни разу в жизни мне халява ни попадалась. Поэтому, я даже не представляю - как это - вдруг откуда не возмись появился....в смысле, деньги. Хоть миллион, хоть миллиард. Даже хоть десять тысяч рублей. Поэтому в лотерею не играю, в финансовые чудеса не верю, но помечтать - помечтала. Я бы просто обалдела от халявы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в мои руки попадёт миллиард, то потрачу его примерно так же, как главный герой рассказа Стефана Цвейга "Фантастическая ночь". Чтобы всем счастье, даром, и чтобы никто не ушёл обиженный. (Бр.Стругацкие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Cler сказал:

Если в мои руки попадёт миллиард, то потрачу его примерно так же, как главный герой рассказа Стефана Цвейга "Фантастическая ночь". Чтобы всем счастье, даром, и чтобы никто не ушёл обиженный. (Бр.Стругацкие)

...И вот поэтому вы не выиграете никогда!

В жизни мы выигрывали с мужем пару раз, один раз он выиграл в 90-е... машину, да через пару месяцев её не просто разбил, а "попал на бабки" бандюкам балашихинским (на него навернулся их автокран). Как ни старанно- договорился, платил работой, а через полгода именно благодаря им у нас была новая вишнёвая 6-ка- и тогда это было круто! В другой раз года 3 назад на экскурсии и пробной игре в казино в Монте-Карло я тоже опробовала некую методику и стала перманентно выигрывать... короче, ту экскурсию мы вполне оправдали, но мне стало скучно, тем более, что ушлые китаянки, приметив наши выигрыши, стали ставить свои фишки, выждав наш ход, на наши. У меня за границей всегда бывают выигрыши в разные лотерейки, а дома- редко и маловато, из чего я делаю вывод, что наши все сплошной "обман населения". В общем, жду оказии как-нибудь сыграть в европейскую т.н. "Рождественскую лотерею". И если выиграю- напишу. Честное Физендровское! :brows:

 

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут с какой-то радости билет купила, на почту пришла рекламка, думаю почему бы и нет?) 

А тут темка))) Ну если миллиард... Тогда несколько квартир в Москве, несколько в родном городе. Помочь маме и подруге. Ну пару новых машин.  А на остальное... Купить партию элитных лошадей, часть поставить на тренинг в Москве, часть в ОАЭ, часть во Франции. ( Вот тут точно почти полмиллиарда уйдет. ) Но игра стоит свеч, потомство великих рысаков и чистокровок стоит целое состояние. 

Ну и все. Жить как все, может чуть лучше. Чтобы дети не знали что у них будет и есть все, а учились работали и добивались своего, без золотой ложки во рту. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю куда пойдет мой миллиард - если буду не в себе, а в эйфории - то куплю квартиру в Нью Йорке с видом на централ парк. Это моя тихая далекая мечта, снится даже порой как стою у окна и смотрю на самые синематографичные деревья в мире.:rolleyes: Ну а если успокоюсь и решу не тратить деньги на такую дорогую цацку, то займусь инвестированием научных стартапов. Да, скорее всего, почти все потратится зря. Но что-то обязательно выстрелит, и буду я стоять у истоков какой-нибудь грандиозной парадигмоменяющей в мире штуки. Ну и озолочусь, конечно.:batman:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×