Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Видящая тебя во сне

Если я выиграю миллиард, то потрачу его на...

Recommended Posts

Построю дом, просторный, с гостевыми спальнями и библиотекой. Дам детям ( не знаю сколько, ну в пределах построить дом и купить хорошее авто). Отложу на качественное образование всем внукам. А остальное - приют для бездомных животных ( постараюсь так сделать, чтобы деньги были и на обслуживание, лечение. Проценты буду тратить, посоветуюсь с дочкой, она экономист).

Пожертвую на храм, там ещё очень многое надо сделать для людей ( приходской дом обиходить). Опять же можно из процентов устроить для бездомных и пенсионеров ( малоимущих) социальную столовую. У нас российский миллиард - большие деньги. Подумать надо. Надо не просто тратить, а зарабатывать. Этот миллиард должен быть основным капиталом, а затраты должны быть из прибыли. Хреновый я капиталист, но нашла бы с кем посоветоваться.

  • Нравится 7
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, елена робертовна сказал:

Кстати, на почте билетов уже нет.

Кстати , я покупала числа 10 декабря. Мне там сказали, осталось мало билетов.Пользуются спросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, елена робертовна сказал:

Кстати, на почте билетов уже нет.

Ну сходите на сайт лотерейный. Там наверняка есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Конди сказал:

Вложусь в мусороперерабатывающий завод.

Хорошая затея, но проку особого нет от такого завода. Уж лучше вложиться в развитие системы безотходного производства и создание безопасных для окружающей среды разлагающихся материалов. Еще мне б хотелось вложиться в космические технологии, за ними будущее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

Кстати , я покупала числа 10 декабря. Мне там сказали, осталось мало билетов.Пользуются спросом

Сегодня списали остатки. 

 

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ну сходите на сайт лотерейный. Там наверняка есть.

А смысл? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, елена робертовна сказал:

Действительно. Отличная идея. Выиграю миллиард и потрачу его, положив на счет. Пусть лежит. 

Кстати, на почте билетов уже нет.

 

На нашей есть) Сегодня няня покупала и Максим Максимычу два подарила. Так что в семье три взрослых пессимиста, которые в лотерею не верят и один шестилетний потенциальный миллиардер. Он пообещал половину няне, немного трем бабушкам и Ральфу купить право везде ходить без поводка)

Хотите куплю вам билетов и продам по спекулятивной цене?) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

Хорошая затея, но проку особого нет от такого завода. Уж лучше вложиться в развитие системы безотходного производства и создание безопасных для окружающей среды разлагающихся материалов

Не, я как в Токио завод построю :) и отопление завернуть на социально значимые объекты. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Парабола сказал:

Эммм... Строили отель на Мальдивах?

Можно просто жить в отеле на Мальдивах. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, елена робертовна сказал:

Можно просто жить в отеле на Мальдивах. 

Так деньги быстро закончатся, а если построить отель, будет постоянная прибыль:boat:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, елена робертовна сказал:

Можно просто жить в отеле на Мальдивах. 

Нельзя :D

Я дама деятельная, нужен шухер и интрига, а не неспешные водоросли и филиппинки вокруг. И возможный успех.

Изменено пользователем Парабола
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Не, я как в Токио завод построю :) и отопление завернуть на социально значимые объекты. 

А что за завод в Токио? Насколько его работа эффективна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

На нашей есть)

Уже нет, сегодня списали. Я ж на почте работаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Это же просто мечты

Ага, мечты... я мечтать не успеваю начать, сразу проблемы от такого бабла в голове роиться начинают- в какой валюте, в каком банке, или в слитках. Головная боль какая, жуть, везде начнут мерещиться происки недоброжелателей, да и желающих много найдётся оттяпать такой кусок жирный.

Это только остров необитаемый покупать.

А так, первое, что на ум пришло- увольняюсь сразу с ненавистной работы.

Помогу детям тяжелобольным адресно, строго сама, без всяких посредников.

Дальше желания, как у большинства, приземлённые, повторятся зачем.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

А что за завод в Токио? Насколько его работа эффективна?

Лучше погуглить. Очень эффективен. Прям мечта. В Осаке, кажется, тоже очень крутой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделила бы между нашей семьёй, родителей и брата в соотношении 50:30:20. :rolleyes:

На часть своих оплатила бы несколько операций для детей с врождёнными пороками сердца (сколько - не знаю даже). Потом бы чего-нибудь на кошачий приют придумала. Остальные вложила бы в недвижимость и приносящее доход дело. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, елена робертовна сказал:

Уже нет, сегодня списали. Я ж на почте работаю. 

Точно среди списанных был тот самый миллиард) Няня у нас успела, видимо, в последние пять минут до списания купить. Она принесла еще две красивых черных то ли конверта, то ли коробочки плоских. Это, оказывается, была подарочная версия, там сразу много билетов. Конверты были расписаны под палех)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

Так деньги быстро закончатся, а если построить отель, будет постоянная прибыль

Не быстро. Можно сравнительно небольшую часть миллиарда положить на счет, и на проценты жить на Мальдивах. До конца жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Видящая тебя во сне сказал:

Так деньги быстро закончатся, а если построить отель, будет постоянная прибыль:boat:

Мальдивы могут уйти под воду, там самая высокая точка над уровнем моря располагается на высоте чуть меньше двух с половиной метров. Ненадежное вложение капитала, что б там ни говорили про это райское местечко :lac:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, елена робертовна сказал:

Можно сравнительно небольшую часть миллиарда положить на счет, и на проценты жить на Мальдивах. До конца жизни. 

Вы не были на Мальдивских островах. Это почти приклятие - жить там до конца жизни :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Парабола сказал:

Это почти приклятие - жить там до конца жизни

Так это Вы начали про Мальдивы. А нас и тут неплохо кормят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Моисей1 сказал:

Это только остров необитаемый покупать

Вот. Это продолжение моей мечты об океанической яхте. Когда яхта мне надоест, (а надоест она быстро вкупе с периодической тошнотой), то я бы прикупила себе то ли островок какой, то ли просто дом где-то в очень уединённом и красивом месте на краю света. Очень мало людей, но комфорт и природа. И чтобы большая вода рядом обязательно. Рай на этой грешной земле перед уходом.

Это, кстати, мечты нашего с братом двойняшкой детства. :laugh:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, елена робертовна сказал:

ак это Вы начали про Мальдивы. А нас и тут неплохо кормят.

Я хочу там бизнес. А не релакс. Несопоставимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла киностудию и наняла профессионалов своего дела, работающих не только за деньги, но и за идею. Люблю хорошее кино, а фильмы сейчас в России снимают, мягко говоря, полное г.... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вложилась в бизнес. Ну, как в бизнес.

Идея есть - крематорий и кладбище для домашних животных, хотя у нас для людей крематория в городе нету. И еще ветлечебница и приют.

Ну, и квартиру бы купила, конечно. И на путешествия хочется. ит дачку у моря, и в рост часть отложить.

Но кажется, что уже все закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все есть для нормальной жизни. Квартира есть, машина есть, работа есть. На что-бы потратила миллиард даже не представляю. Может быть, оставила бы себе сколько-нибудь для личных нужд,и родителя на безбедную старость. Остальное наверное раздала бы нуждающимся. Людям и животным. Была бы я олигархом или супер бизнесменом, возможно и нашла бы другое применение. А в моем положении для меня миллиард это космическая и неподъемная сумма, столько я не сожру. В банках эти деньги закручивать что-ли? переизбыток ведет к порокам. Вот сидела бы я сейчас с миллиардом. Работать не нужно (а у меня любимая работа сейчас, связаная с моим хобби, от которой я реально балдею, и получаю адреналин)), у меня есть цель, есть азарт, выкрутиться, выжить, дать своему ребенку если не лучшее, то достойного качества. А с миллиардом, зная свою натуру, лягу на диван и буду жрать и плодить в себе всякие мысли.

Я конечно не бессребреник, миллионов 5-10 с удовольствием бы приняла, и нашла во что вложить, в свое дело, например (вечно не хватает денег для наращивания оборота) и мне с головой бы хватило. А миллиард я бы не потянула. От него больше проблем, чем пользы.

И да, о том, что гослото это лохотрон, известно давно. И почему государство закрывает глаза на эти аферы, мне неведомо. 

Недавно показывали бабулю, которая якобы выиграла 500 млн. Так вот, получила она лишь какую-то мизерную часть, но при этом её лицо засветили везде, где только можно, впоследствии ее задолбали халявщики и криминальные элементы, как сейчас сложилась её судьба - неизвестно. Но суть одна - денег не получила, зато нажила много проблем и врагов.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×