Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Видящая тебя во сне

Если я выиграю миллиард, то потрачу его на...

Recommended Posts

20 минут назад, Археоптерикс сказал:

А на работу бы ходила. Потому как мышление так просто не поменять. ))

Дело не в мышлении, Лада. Дело в том, что без работы мозги усохнут. Интеллект потеряется. Нельзя не работать, хоть вполсилы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумала! А ещё я пойду учиться в медицинский! Поступлю и оплачу своё обучение. Очень жалею, что не стала врачом. Раньше второе высшее образование не имела возможности получить, потому как семья, дети. Работать нужно было. А теперь вот с удовольствием бегала бы на лекции, сдавала сессию! Хоть всю жизнь готова учиться, если бы меня кто-то содержал.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Бамбошка сказал:

Придумала! А ещё я пойду учиться в медицинский! Поступлю и оплачу своё обучение. Очень жалею, что не стала врачом. Раньше второе высшее образование не имела возможности получить, потому как семья, дети. Работать нужно было. А теперь вот с удовольствием бегала бы на лекции, сдавала сессию! Хоть всю жизнь готова учиться, если бы меня кто-то содержал.

Кстати, да. Только я бы пошла в ветеринарку. Как жаль, что не удалось в своё время закончить. До сих пор жалею.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась темы, купила лотерейные билетики. Жду!:D

А с работы бы уволилась. Чтобы распорядиться такой суммой денег, нужно иметь свободное время и пользоваться помощью специально обученных людей. Ибо растренькать любое количество денег-легко, а продумать во что их вложить, чтобы они работали и приносили доход-это трудно.

Плотно занялась бы здоровьем всей семьи и ближайших родственников (тетки и двоюродной сестры). Позаботилась бы о том, чтобы дочь получила очень хорошее образование. Обдумала бы вопрос переезда в другую страну, с вечным летом. У меня нет потребности во дворце с прислугой и супер-пупер автомобилях, хватило бы небольшого уютного дома со своим причалом на берегу тропического моря))) Обдумала бы каким направлением благотворительности хотела бы заняться, пока думаю, что в пользу талантливых детей из глубинки, животных и окружающей природной среды.

Какие сладкие мечты! Пошла салатики резать)

Изменено пользователем Ивка гнутая
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Обдумала бы вопрос переезда в другую страну, с вечным летом. У меня нет потребности во дворце с прислугой и супер-пупер автомобилях, хватило бы небольшого уютного дома со своим причалом на берегу тропического моря))) Обдумала бы каким направлением благотворительности хотела бы заняться, пока думаю, что в пользу талантливых детей из глубинки, животных и окружающей природной среды.

Мне нравится моя местность, летом жарко, зимой бывает мороз и снег. В теплые страны не хочу, достаточно отдыхать там пару недель в сезон. Довелось пожить в Сочи летом, пока муж руководил строительством дороги к Олимпиаде, сразу перехотела жить в теплых краях, еще говорят, зимой там не айс) Хотя, есть, конечно, другие страны с более комфортным климатом.

По большому счету, проспонсировала бы очистные для нашего завода, что бы не травил окружающих, ведь у нас такая прекрасная природа, хорошие люди.

Хотела бы посмотреть мир, чтобы было безмерно много эмоций приятных, тогда и болезни все отступят.

Детей взрослых не стала бы баловать, давать им много денег, разве что на крайне необходимое-покупать лишнее чревато, лучше придумаю другие схемы. Буду их просто любить всем сердцем.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

А с работы бы уволилась.

Я бы даже от пензии отказалась.:lol_1: особенно от тех денег, что в крае пенсионерам прибавили к прожиточному минимуму, даже дала бы этим прибавлятелям от моего:rolleyes: миллирарда чутка, на морогу. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная мысль! Если я выиграю миллиард, я на него просто посмотрю - интересно, как такая куча денег выглядит!? Хотя тут на ютубе ролик видела про бабушку, которая выиграла половину этой суммы. Ей пообещали выплачивать её частями, долго, но по чуть-чуть. И про то, как они отбиваются от людей, желающих откусить от богатства хоть толику на халяву.

А я бы.... А я бы к рОдной школе пристройку оплатила, чтобы появился наконец актовый зал и второй спортзал. Я в ней почти 30 лет отработала, имею право мечтать как о помощи родственнику. Детям бы квартиры купила... Долги бы раздала, кредиты закрыла.... И  жила бы как свободный человек, в кои-то веки...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, да. Только я бы пошла в ветеринарку. Как жаль, что не удалось в своё время закончить. До сих пор жалею.

Экспертиза ювелирных изделий - мечта(( Из непрод.товаров, по моему мнению, самая интересная группа. И именно экспертиза, а не создание. Да, я знаю, где получить соответствующее образование и как называется курс. Написала по-простому. Но все - очное. Плюс...по деньгам я сейчас точно не потяну. 

На остальные деньги: 1) семьей съездила бы во Владик к подруге (очень редко видимся:mellow:), со всеми сопутствующими видами отдыха, 2) составила бы бизнес-план по тому, как можно увеличить полученное, 3) часть обязательно на помощь направила (персональную). Считаю, если тебе что-то пришло *ни за что*, нужно сделать, чтобы не просто так)).

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ЕленаК. сказал:

Экспертиза ювелирных изделий - мечта(( Из непрод.товаров, по моему мнению, самая интересная группа. И именно экспертиза, а не создание. Да, я знаю, где получить соответствующее образование и как называется курс. Написала по-простому. Но все - очное. Плюс...по деньгам я сейчас точно не потяну. 

На остальные деньги: 1) семьей съездила бы во Владик к подруге (очень редко видимся:mellow:), со всеми сопутствующими видами отдыха, 2) составила бы бизнес-план по тому, как можно увеличить полученное, 3) часть обязательно на помощь направила (персональную). Считаю, если тебе что-то пришло *ни за что*, нужно сделать, чтобы не просто так)).

Ну как не потянете, а миллиард? Ещё как бы потянули! "Ни за что" никому не придёт, а бизнес-план и правда не помешал бы.

Какая хорошая веточка :) кстати, надо у мужа спросить, о чем он мечтает (хотя в общем и целом я и так знаю)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Полярная лиса сказал:

Какая хорошая веточка

Да, но я бы не пошла учиться, ещё чего не хватало, тратить денюжки на учёбу, не, вот, если бы я знала, что есть такой спец где-то, Учитель, Гуру, что обучит меня какому-нибудь эксклюзивному делу, я бы потратилась. К примеру сапоги тачать, да чтоб такие, чтоб как вторая кожа сидели. из чистой кожи или лайки. с украшениями. Или часы ремонтировать, старые, механические. 

Кстати, да, согласна с тобой- ветеринар- это гуманно, это нужно очень. За это не жаль денег. Но я бы не пошла в веты, я бы в пастухи нанялась обучаться, пасти лошадей. Коней сказочных.

:rolleyes:

Изменено пользователем Самобранка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ну как не потянете, а миллиард?

Воооот....Его и жду)))

п.с. Самая подходящая веточка для этого дня))

Всех с Наступающим!! И пусть не миллиард, но желания исполняются! И главное - настроение чтобы Праздничное ;):wub:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Самобранка сказал:

Да, но я бы не пошла учиться, ещё чего не хватало, тратить денюжки на учёбу, не, вот, если бы я знала, что есть такой спец где-то, Учитель, Гуру, что обучит меня какому-нибудь эксклюзивному делу, я бы потратилась. К примеру сапоги тачать, да чтоб такие, чтоб как вторая кожа сидели. из чистой кожи или лайки. с украшениями. Или часы ремонтировать, старые, механические. 

Кстати, да, согласна с тобой- ветеринар- это гуманно, это нужно очень. За это не жаль денег. Но я бы не пошла в веты, я бы в пастухи нанялась обучаться, пасти лошадей. Коней сказочных.

:rolleyes:

Ой, нет, я учиться люблю, а образование лишним не бывает. Так что вторая вышка у меня бы была точно. Руками я не очень работаю, но башка пока варит, на память не жалуюсь, знаю немало, так что справилась бы.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ой, нет, я учиться люблю, а образование лишним не бывает.

И я люблю, но я про те учебные заведения. где не учёба, а одно название. 

 

18 минут назад, Полярная лиса сказал:

. Руками я не очень работаю, но башка пока варит, на память не жалуюсь, знаю немало, так что справилась бы.

В курсе.)))

Я бы ещё детям дала денег, просто побаловать. так где нибудь, чтобы тоже занялись тем, что любят и учились там, где интересно и учителя с большой буквы.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллиард? Закрою ипотеку по своей квартире, и пусть там строится себе. А для себя куплю квартиру для проживания и еще парочку для дохода на пенсии. Часть отдам родителям для полного обустройства дома, сестре на квартиру, часть положу на счет, на пенсии сгодится, а остальное адресно в реабилитационный центр, где лечатся люди с различными травмами.

Изменено пользователем Верхотура
очепятки
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллиард? Этого мне мало.:D

Ну, ладно. Помечтаем.^_^

Во-первых, одна квартира в родном городе, вторая - на берегу моря, третья - в лесу. Нет, в лесу - непременно домик. Двухэтажный, за забором. С банькой во дворе, с бассейном, с мангалом.

Чтобы жить там, где я хочу, согласно настроению и сезону.

Во-вторых, избавила бы маму от необходимости работать. И подарила бы ей тоже квартиру. И денег просто так, пусть радуется.

В-третьих, купила бы билеты на поезд, но не на простой, а на супер-пупер поезд, чтобы вагон - только для меня, чтобы все условия там были! И проехала бы на этом поезде всю Россию, от Калининграда до Владивостока, ибо это моя мечта - увидеть нашу страну из окон поезда.

Ну, а остальное - в банк! Под проценты. 

Ах, да. Повара бы себе наняла. Готовить ненавижу.

И построила бы приют для бездомных животных, чтобы все животинки были сыты и счастливы.

Миллиард уже кончился? Давайте второй!

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому члену семьи - по квартире. И мужу тоже :DСебя на моря. И я буду счастлива. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Каста Дива сказал:

Каждому члену семьи - по квартире. И мужу тоже :DСебя на моря. И я буду счастлива. 

Ну уж нет. Что легко приходит, так же легко и уйдет. Развращать - фигушки. Сами-сами-сами.

Пусть наследства ждут. Если оставлю.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ну уж нет. Что легко приходит, так же легко и уйдет. Развращать - фигушки. Сами-сами-сами.

Пусть наследства ждут. Если оставлю.

Я по честному. 

А что касается детей - если я их и ращвращу, то по собственной воле. И да, мне жаль своих детей, потому что я знаю, как это тяжело. 

Шёпотом - а девчонки всяко будут счастливее со своей квартирой, чем без неё. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Каста Дива сказал:

Я по честному. 

А что касается детей - если я их и развращу, то по собственной воле. И да, мне жаль своих детей, потому что я знаю, как это тяжело. 

Шёпотом - а девчонки всяко будут счастливее со своей квартирой, чем без неё. 

Да все правильно, только последствия разгребать все равно тебе. Конечно, счастливее, кто бы говорил. А потом придет зятек и все оттяпает в свою пользу. Невозможно? Ну да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

пользу. Невозможно? Ну да

Ну не оттяяпает, если до брака. 

Вообще смешно - делим шкуру не убитого медведя. Я уже начинаю верит в этот миллиард :)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каста Дива сказал:

Ну не оттяяпает, если до брака. 

Сами придут и сами все дадут. У меня есть пример перед глазами. Именно что добрачная квартира, которая вот так же легко досталась.

1 минуту назад, Каста Дива сказал:

Я уже начинаю верит в этот миллиард :)

Помечтать-то можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Во-первых, одна квартира в родном городе, вторая - на берегу моря, третья - в лесу. Нет, в лесу - непременно домик. Двухэтажный, за забором. С банькой во дворе, с бассейном, с мангалом.

Как представлю, что во всех домах порядки наводить, так и не хочется больше одного дома иметь, достаточно мне моего дома в 150 квадратов. Еще когда мы жили в квартире и строили обычную дачу, до постройки дома, я сразу решила, что никакого хозяйства на даче не буду заводить, в ввиде кастрюль, плиты и постелей - приехали с едой, поработали и домой ужинать и ночевать.

О прислуге, поварах не вижу смысла мечтать - ну кто же согласится, когда у всех такие запросы, да еще при том что у всех может быть по миллиарду, некому будет помогать по хозяйству.:rolleyes:

1 час назад, Мэри Грант сказал:

Ах, да. Повара бы себе наняла. Готовить ненавижу.

 

49 минут назад, Каста Дива сказал:

Шёпотом - а девчонки всяко будут счастливее со своей квартирой, чем без неё. 

Лучше пусть у них была бы возможность заработать на квартиру, как при социализме, или просто заработки, иметь достойную зарплату, на которую несложно купить жилье. Иначе ни стимула семью завести, ни родить. Тоже есть у меня примеры.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу уволюсь и поеду путешествовать. С семьёй, конечно.

У меня детская мечта - посетить Бейкер-стрит в Лондоне. Хотя в свете последних событий... Даже не знаю 

А еще я очень хочу прокатиться в Восточном экспрессе по следам Пуаро.

А ещё я бы проехалась в поезде в СВ по всей России-Матушке: от Калининграда до Владивостока. Летать-то я боюсь, а поезда просто обожаю.

На Камчатке хочу побывать в Долине гейзеров, на Алтае, на Урале...

А ещё непременно хочу посмотреть на Мону Лизу в оригинале...

Короче, я бы стала заядлой туристкой.

Вот такие у меня мечты...

Ну, и конечно, деньги должны работать: вклады на депозиты, в недвижимость под сдачу...

Всю жизнь мечтаю стать рантье... ;)

А из телевизора Дед Мороз вещает: "Верьте в чудеса, и они обязательно сбудутся!"

Я верю, Дедушка, верю. И держу кулачки. :)

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня банальные желания: закрыть большой кредит, улучшить своё жильё и обеспечить жильём старших детей. Трудно это, когда совсем с нуля, я-то знаю.

Есть несколько идей для своего дела, можно было бы рискнуть частью "миллиарда". 

Пошла бы учиться игре на фортепиано и рисованию :D   По стране нашей путешествовала бы, чтобы на зиму настоящую посмотреть, в Тихом океане искупаться, омуля попробовать, на Алтае побывать, карельские озёра увидеть и настоящий русский лес. 

А вообще нет у меня "мечт", разучилась мечтать. 

Изменено пользователем Domino
Опечатка.
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я выиграю миллиард, то потрачу его на...

куплю себе квартиру или дом, потрачу на образование, а остальные деньги положу на счет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×