Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

И почему тогда мама не пресекла этот беспредел?

Мама заигралась в благодетельницу. Лично я так и не увидела воспитательного момента. Девочку понимаю- подружка живет в мусорке, недоедает, плохо одета- как тут не помочь, в долг. И, кстати, на 100 грн можно пару дней прокормиться. 3 дня- если уж совсем экономно, с подсчетом картофелин. На какой период дама занимала, нам не озвучили.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну было лет восемь, когда он впервые столкнулся с тем, что бабушка одна на выходе из магазина просила милостыню. Он сам наковырял из кармана свою мелочь, которую копил (он знал, что сейчас налички у меня нет), протянул ей и неожиданно спросил: не пропьете? Я даже растерялась. А бабушка начала говорить, что она ни разу в жизни пьяной не была, поблагодарила его. Он у меня вообще сочувствующий очень рос.  Видел однажды, как другая бабушка в сильный мороз пыталась идти, будучи пьяная в дупель. Все время падала и не могла встать, пальто её было расстёгнуто. Пришлось мне довести ее под руки хотя бы до подъезда. Сын шёл всю дорогу: как же это, как она пойдет, как она пьяная? Лучше даже и вообще бабушкам никогда-никогда не пить! Впечатлился, в общем.

Когда он учился уже в колледже, одна такая бабушка попросила у него денег на остановке, когда он шел мимо. Сказала, на проезд не хватает. Сын спросил: точно на проезд? Не на выпивку? После ее заверений дал ей 50р. Вернулся через несколько минут - она с пивом стоит, увидела его, в улыбке расплылась: ну, ты же понимаешь, что раз вот так просят, то на выпивку же...

Сын забрал у неё бутылку и вылил...:dulya:

**** ****

  • Нравится 7
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Камнеежка сказал:

 

Сын забрал у неё бутылку и вылил...:dulya:

Видимо она одна была, а в компании  могли его и пырнуть. Зря он вмешивается. Лучше мимо идти и денег не раздавать. Ни рубля , ни полкопейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совиная Охота сказал:

Видимо она одна была, а в компании  могли его и пырнуть. Зря он вмешивается. Лучше мимо идти и денег не раздавать. Ни рубля , ни полкопейки.

Какая компания, какое пырнуть?! Попрошайка из тех, которых все знают. Кто ходит в компаниях да ещё и с ножом, не просят у людей денег. На крайний случай, отберут. Опустившийся, слабый, беспомощный человек. 

Изменено пользователем Камнеежка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Камнеежка сказал:

Какая компания, какое пырнуть?! Попрошайка из тех, которых все знают. Кто ходит в компаниях да ещё и с ножом, не просят у людей денег. На крайний случай, отберут. Опустившийся, слабый, беспомощный человек. 

Что ж денег тогда дал, раз все знают?! Или только он не знал, что не на хлеб просит? А на счет опустившегося и слабого человека... , Ваше дело, конечно, просто  разумная предосторожность. Ведь и палка может выстрелить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совиная Охота сказал:

о ж денег тогда дал, раз все знают?! Или только он не знал, что не на хлеб просит? А на счет опустившегося и слабого человека... , Ваше дело, конечно, просто  разумная предосторожность. Ведь и палка может выстрелить.

Что бы я вам сейчас не ответила, будет флуд, да вы и сами все понимаете, просто хотите говорить. Поэтому прошу модераторов удалить это все, если можно

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×