Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кофейная гуща

Мариам Петросян «Дом, в котором…»

Recommended Posts

1 час назад, Княжна Инстасса сказал:

Эх, до чего ж пробирающая сцена в этом доме с мотоциклом и четырьмя чашками. Особенно речь про "да сколько ж у меня жизней в запасе, всех вас собирать?!". Жаль Слепого до ужаса. То есть не жаль, он не жалость вызывает, а такое сопереживание, что ли.

Не помню такой сцены.

59 минут назад, Болие Лимения сказал:

Почему она не вошла в первое издание? Всё так просто и понятно после нее стало. 

Ах вон оно что! Поэтому мне многое непонятно

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Моей дочери книгу порекомендовала девочка-подросток. Дочь так и не прочла, а я да. Но читала я, как просто книгу, не как магический реализм. Читалась она хорошо, но я ничего не поняла, хотя было грустновато читать. :D Слэша не заметила. Может и перечитаю после отзывов.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Увы. Одноразовое Перо.

Почему одноразовое? Перо же исполняет желания. Русалка вернулась в тот же день - раз. Забрал маленького Слепого с другого Круга - два. Может, не все желания сбываются, а самые заветные, но что-то мне подсказывают, что Сфинкс в итоге был наделен еще и способностью посещать Изнанку. Иначе откуда он бабочек посреди зимы приносил? Наверное, оттуда, откуда Слепой притаскивал клещей на себе - тоже зимой, между прочим. :D

29 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Так со временем навсегда и уйдёт туда.

Не хочется так думать. Слепой хоть и любит одиночество, но за состайников переживал едва ли не меньше Сфинкса. Хотелось бы, чтобы виделись время от времени. Там же Лорд, Валет, Горбач, Красавица, Мертвец... Много кто еще. 

29 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Интересно, зачем он на это пошёл, ради Стервятника или Дома?

Ради Стервятника. Дом не позволял такое, как я поняла, поэтому Слепой опасался возможной расплаты. 

8 минут назад, Ирго сказал:

Черный отогнал, думаю. Он один водить умеет.

Черный был не в курсе Изнаночной жизни, он не понял бы многое из того, что сотворили с Крестной, иначе бы тронулся или настучал на Слепого и Стервятника. Хотя, мне кажется, став ГлавПсом, Черный изменился в лучшую сторону. Но он по-прежнему человек наружности. 

5 минут назад, Кастрюля сказал:

Слэша не заметила.

Потому что его там нет. :) Все остальное - фантазии. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Болие Лимения сказал:

Почему одноразовое? Перо же исполняет желания

Ни один артефакт постоянно желания не исполняет. Тем более позже, в Наружности, где никакой магии нет. Он и выбрал уйти туда, хотя я тоже не понимаю, почему. Чем лучше быть калекой без рук?

32 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Не хочется так думать. Слепой хоть и любит одиночество, но за состайников переживал едва ли не меньше Сфинкса. Хотелось бы, чтобы виделись время от времени.

Хотелось бы, но мне кажется, это был подчёркнутый выбор. Потому и маленького Слепого Сфинкс себе отжал, кончился у них круг, на нем уже никто ничего не исправит. Может, в следующий раз, го ведь Дом-то снесли...

 

34 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Ради Стервятника

Мотивация неясна. Помочь? Такой ценой? Или действия Крестной были опасны не только для Стервятника и вмешаться пришлось.

Слепой же говорил в разговоре с Горбачом, что он бы пошёл на то, чтоб перетащить кого-то целиком, только ради одного человека, ибо платить дорого. Я подумала, что речь о Сфинксе, но Сфинкс ходок, его не утащить и не удержать. Может, о Лосе? Тоже вряд ли, ведь пока тот был жив, Слепой был ещё маленький и считал, что тот сам способен на все.

Так о ком он говорил, не о Стервятнике же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская тень сказал:

Вооот, я все думала, что-то все это мне напоминает. Аниме. Дочка им так увлекается. Там и депрессивные добрые вампиры, оборотни с детским максимализмом, тяга к самоубийству и т.п. Я не вникала, но аура та - японоанимешноподростковая.

И еще некий жанр, который я читать вам не посоветую. Но там есть подобные типажи просто в огромнейшем количестве. И часть этого жанра как раз основана на том самом аниме.  Так что микс из всего вот этого. Сейчас у себя в дневнике устроила опрос на тему книги, одна я такая бессердечная или нет. 
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

где никакой магии нет. Он и выбрал уйти туда, хотя я тоже не понимаю, почему. Чем лучше быть калекой без рук?

Ну он неоднократно в книге пояснял свои мотивы, только они тоже для меня не слишком убедительны. Боится Изнанки? С чего ему ее бояться теперь, когда Сфинкс знает про себя (со слов Слепого), что он - Ходок, один из самых сильных в Доме. Что он может уйти насовсем, а не наполовину, оставив спящее тело в Наружности. Да и теперь всё будет по-другому. Но он не ушел. Может, захотел уйти из-под влияния Дома и Слепого? 

Хотя мне многое сказал его монолог на развалинах, посвященный Дому: 

«— Прости, — скажет он. — Ты казался мне чудовищем, сожравшим всех моих друзей. Мне казалось, что ты не отпустишь меня. Что я тебе зачем-то нужен. Что мне никогда не стать свободным, пока я не уйду от тебя, хотя я лгал Курильщику, что свобода в человеке, где бы он ни находился. Я боялся, что ты изменил меня, сделал своей игрушкой, я хотел доказать себе, что могу прожить без тебя. Я ставил тебе в вину и Лося, и Волка, и всех остальных, хотя Лося убили случайно, а Волка убил Македонский. Но легче было думать, что это твоя вина, чем что во всем виноват сам Волк. Что он не был ни настолько добр, ни настолько умен, как мне казалось. Что он не был безупречен. Что Лось не был безупречен. Легче во всем обвинить тебя, чем признать это. Легче сказать, что ты убил тридцать с лишним человек, чем признать, что они были трусливыми идиотами или заблудившимися детьми. Легче считать, что это ты желал смерти Помпея, чем что Слепому доставило удовольствие его убить. Легче думать, что ты заставил меня переделывать Лорда, чем что мне это нравилось… легче думать, что Слепой лгал про Русалку, чем что ее действительно нет в этом мире, как и ее странных родителей, и их адреса, который они так охотно мне вручили, намного легче верить в это, чем в то, что вы подарили мне ее, надеясь однажды этим удержать, только этим, а не хитростью и не силой…»

9 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Или действия Крестной были опасны не только для Стервятника и вмешаться пришлось.

Думаю, она замышляла навсегда избавиться от Стервятника, чтобы завладеть наследством. Кто ее знает, на что бы пошла бабка Рекса ради своих целей. Слепой предпочел не рисковать жизнью состайника. Возможно. 

11 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Слепой же говорил в разговоре с Горбачом, что он бы пошёл на то, чтоб перетащить кого-то целиком, только ради одного человека, ибо платить дорого.

Да, я тоже думаю, речь о Сфинксе. Возможно, Мариам Петросян намеренно не включила главу про Сфинкса и Слепого на изнанке, чтобы мы не поняли, что Сфинкс - ходок, и поэтому глава про Горбача и откровения Слепого была переписана? Как по мне, это тоже очень откровенная глава, словно обнажающая Слепого: его чувства, слова, действия, мотивы. Мне нравится описание того, как Слепой представлял плеск рыбы в ветвях деревьев. Что-то словно буддистское, медитативное есть в этом... 

3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Сейчас у себя в дневнике устроила опрос на тему книги, одна я такая бессердечная или нет. 

Сейчас зайду и каааааак проголосую!.. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Сейчас у себя в дневнике устроила опрос на тему книги, одна я такая бессердечная или нет. 

И мне ссылочку, я тоже проголосую :1eye:

Уж насколько куда угодно можно притянуть жанр, который нельзя называть, но здесь-то это сова на глобус. 

2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Ну он неоднократно в книге пояснял свои мотивы, только они тоже для меня не слишком убедительны. Боится Изнанки?

Да вот никто не понимает. А маленький Слепой ему зачем? Научить его любить Наружность?

Что за мотивы у человека. И ладно бы о той стороне речь шла как о какой-то грязной вшивой деревеньке, так ведь нет, сказано, любые миры, все возможности...

 

3 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Да, я тоже думаю, речь о Сфинксе. Возможно, Мариам Петросян намеренно не включила главу про Сфинкса и Слепого на изнанке, чтобы мы не поняли, что Сфинкс - ходок, и поэтому глава про Горбача и откровения Слепого была переписана? Как по мне, это тоже очень откровенная глава, словно обнажающая Слепого: его чувства, слова, действия, мотивы. Мне нравится описание того, как Слепой представлял плеск рыбы в ветвях деревьев. Что-то словно буддистское, медитативное есть в этом... 

В первой версии его Прыгуном называли? Возможно.

С Горбачом очень сильный разговор, да. И про Гаммельнского крысолова,  и про рыбу в ветвях. И про чувства Слепого, когда Ральф его вытащил в Наружность. Блин, как так вообще.

И насколько он в ней беспомощный, это вообще с образом Слепого-в-Доме не вяжется. Даже представлять не хочется.

Вот не пойму при все этом, как к Ральфу относиться!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Уж насколько куда угодно можно притянуть жанр, который нельзя называть, но здесь-то это сова на глобус. 

Да и сюда вполне тоже. Типажи  прямо оттуда же. Да, нет составляющей отношений, характерных для жанра, но многие личности и внешность прямо типичные. А уж тем более 2009 год, написание книги - это расцвет данного жанра в принципе. 
Я правильно понимаю, что экранизации не было?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Вот не пойму при все этом, как к Ральфу относиться!

Хорошо относиться. :) Он понимал и ребят, и дом. Защищал их. Да, был суров, потому что до конца не осознавал, что "а что, так можно было?!" А потом в конце концов... тоже выбрал Изнанку. Потому что ему стало интересно. 

7 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

маленький Слепой ему зачем? Научить его любить Наружность?

Да. И исправить ошибки Лося. Ну и потом Сфинкс любил Слепого и хотел сделать его счастливым. Показать ему этот мир. 

8 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

И про чувства Слепого, когда Ральф его вытащил в Наружность. Блин, как так вообще.

А помните, в детстве летом Слепой вместе с Лосем, Волком и Сфинксом много раз выезжали в Наружность на машине? Даже ночевали вне Дома один раз. И ничего, никакой болезни. 

6 минут назад, 13 медведей сказал:

Типажи  прямо оттуда же.

Петросян писала книгу 20 лет. Еще вопрос, кто у кого типажи тырил. :D

7 минут назад, 13 медведей сказал:

правильно понимаю, что экранизации не было?
 

И не будет, автор не дает согласия на экранизацию. И правильно делает, считаю. Такую книгу угробить экранизацией - кощунство. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Болие Лимения сказал:

Он понимал и ребят, и дом. Защищал их. Да, был суров,

Что ж от него все время Слепому доставалось :1eye: И был он его, и увозил, и пытал. Нет бы рассредоточиться!

Зато со Стервятником интересные у них отношения сложились. Беседы с Большой Птицей, туманные подсказки, фонарик... Люблю Стервятника, он прекрасен. 

И как из какого-то Рекса такое выросло. 

13 минут назад, Болие Лимения сказал:

И исправить ошибки Лося. Ну и потом Сфинкс любил Слепого и хотел сделать его счастливым. Показать ему этот мир. 

И наделать собственных. Лось это вообще отдельный разговор.

Да и как Слепому быть счастливым, оторванному от Леса? 

А что с тем Кузнечиком будет, на том круге. Останется у него только Волк, и кем он вырастет. Вторым Черепом? Или наоборот, загнобят ещё в детстве?

Это я Волка не люблю, даже упоминать о нем не хотелось.

15 минут назад, Болие Лимения сказал:

А помните, в детстве летом Слепой вместе с Лосем, Волком и Сфинксом много раз выезжали в Наружность на машине? Даже ночевали вне Дома один раз. И ничего, никакой болезни. 

Помню. Хороший был флэшбек, мало таких.

Ну, может он тогда маленьким был, Лес в нем не пророс. Быть-то он там уже бывал, конечно... Не знаю. Может, Лось даёт бафф  к неуязвимости :D

25 минут назад, 13 медведей сказал:

Я правильно понимаю, что экранизации не было?

Боже упаси! Российская экранизация. Брр.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Беседы с Большой Птицей, туманные подсказки, фонарик

Интересно, кто Ральфу подсвечник в комнате оставил?.. :g:

3 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

И как из какого-то Рекса такое выросло. 

Вот да. Смерть брата его изменила. Про себя Рекс говорит, что брат был умнее его, сильнее, мудрее... лучше. Но ведь сам повзрослевший Рекс ничуть не хуже. Очень порядочный, очень откровенный. С чувством юмора, мрачноватым, правда. Галантный. 

Больно было читать про ночь, когда погиб Макс и что творилось с Рексом. Даже представить не могу эту боль Стервятника. 

5 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Да и как Слепому быть счастливым, оторванному от Леса? 

Тот, другой Слепой не знал Леса. Зато у него будет мудрый Сфинкс, который постарается показать ему мир и не совершать ошибок Лося. Кто ж знает, как все обернется в итоге. В любом случае не могу представить некий Круг в Доме без Слепого. Как-то не по себе становится, да? :laugh: Вот зато Волк там развернется!..

8 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Это я Волка не люблю, даже упоминать о нем не хотелось.

Ну почему, хороший был парень. Просто не того волка в себе кормил. :) Жажда лидерства его сгубила, а как всё прекрасно ведь начиналось. Интересно, если бы Македонский не подвернулся Волку, какими методами бы он изводил Слепого? Хорошо, что Слепой всё знал и догадывался про Волка. Для этого и поместил в свою стаю - мол, держи друзей близко, а врагов еще ближе. 

11 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Боже упаси! Российская экранизация. Брр.

Ну почему российская. :) "Дом, в котором..." на десять языков как минимум переводили. У меня в английском есть на планшете. The Gray House ("Серый дом" буквально) называется. Возможно, и заинтересовался бы кто-нибудь из западных режиссеров однажды, но автор сказала - никаких экранизаций. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Болие Лимения сказал:

Возможно, и заинтересовался бы кто-нибудь из западных режиссеров однажды, но автор сказала - никаких экранизаций.

Я не представляю, как все это перенести в кадр. Автор правильно сказала, потому что это будет провал.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты,  здорово как - обожаю Дом. Для меня в одном ряду с поттерианой, Фродо и Одиссеем, человеком номоса. :)

Прочитала всю ветку и вот что поняла -  реально Дом для всех разный. И ещё Слепой - брюнет :huh: длинноволосый :huh::huh: Уверена была, что крепыш-блондин. :lol:

Я больше всех Горбача люблю. И Лорда. Македонского. Сфинкса. Табаааки! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Постум сказал:

И ещё Слепой - брюнет

Так а какой же он? :D Много ведь отсылок в тексте, что У Слепого черные волосы. Не знаю, насколько длинные, но на Изнанке он может собирать их в хвост. 

Крепыш? Он же тощий и щуплый. В самом начале книги Курильщик говорил о том, что лежал в лазарете со Слепым. Курильщик до этого не знал, что Слепой - лидер Дома, думал, что он совсем забитый. Мелкий как тринадцатилетний.  Крепыш блондин - это как раз Черный. Интересно, почему Черный? Кто так его окрестил? Вообще многие клички интересны: почему Македонский? Почему Лэри?

Мне вот интересно, как выглядит Лэри. Знаю только то, что брюнет и тоже тощий. Самый несуразный и немного бестолковый, наверное, персонаж, а в итоге как изменился? Жена, дети, свое дело (автомастерская вроде). Молодец. :) 

14 минут назад, Постум сказал:

Табаааки

От него больше всего юмора и веселья. Обожаю читать главы про Табаки, написанные от его лица. Маленькая любимая свинота. :laugh: 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Интересно, кто Ральфу подсвечник в комнате оставил?.. 

Наверняка Стервятник. В его духе подарочек. Да и он же ему обязан.

Интересно, кого Ральф в коридоре отловил, сообщив про Крестную.))

44 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Вот да. Смерть брата его изменила. Про себя Рекс говорит, что брат был умнее его, сильнее, мудрее... лучше. Но ведь сам повзрослевший Рекс ничуть не хуже. Очень порядочный, очень откровенный. С чувством юмора, мрачноватым, правда. Галантный. 

Больно было читать про ночь, когда погиб Макс и что творилось с Рексом. Даже представить не могу эту боль Стервятника. 

Ох, да.

Так он и вырос таким, наверное, и за себя и за брата, как-то в детстве не замечалась за ним склонность ни к искусству, ни к поэзии, ни к кафтанам, шитым золотом и трости. Художник ему определенно не польстил)

Да и к стае он очень по-отечески относится. Забавно, учитывая возраст. А он ведь не проживал несколько лет на Изнанке...

47 минут назад, Болие Лимения сказал:

В любом случае не могу представить некий Круг в Доме без Слепого. Как-то не по себе становится, да? :laugh: Вот зато Волк там развернется!..

 Дом без Слепого. Да ну, бред какой-то :1eye:

Кстати, до него, выходит не было Хозяина Дома? Это же не то же что и вожак. Или то же? Мне кажется это другим статусом.

49 минут назад, Болие Лимения сказал:

Ну почему, хороший был парень. Просто не того волка в себе кормил

О, хороший парень. Так, хотел убить человека, к которому ревновал. Так, вынуждал к этому шантажом и угрозами другого...

Македонского жаль. Надо же было так человека разломать. Лучше б он так драконом и улетел, чем мучиться всю жизнь, то перед одним виноват, то перед другим... Вот о Волке точно б не страдала, тот сам виноват. Поделом прилетело.

Покаательно, кстати, как к нему отнёсся Слепой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Интересно, кого Ральф в коридоре отловил, сообщив про Крестную.))

Тоже интересно. Может, Белобрюх? Он малолетка, вполне мог подвыпившему Ральфу в темноте незнакомым мальчиком показаться. Да и сообразительный вроде пацан был. Не знаю, это только догадки. 

9 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

А он ведь не проживал несколько лет на Изнанке...

Он, наверное, за ту ночь повзрослел сразу на несколько жизней. 

10 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

выходит не было Хозяина Дома?

Может, Слепой и был, только сам этого ещё не понимал? Даже Череп относился, кажется, к Слепому с уважением. А совсем-совсем до Слепого?.. Интерееесно. В любом случае этот "кто-то" или давно живет на Изнанке, или мертв. 

13 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

, хотел убить человека

Он не хотел смерти Слепому! Он хотел, чтобы Слепой ушел из Дома, чтобы Македонский каким-то волшебным образом "посадил на цепь" Слепого за порогом Дома. Забавно, что "не-убийца" Волк нам кажется гораздо менее симпатичным, чем Слепой, играючи перерезавший горло Помпею. 

16 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Покаательно, кстати, как к нему отнёсся Слепой.

Кстати, лучше, чем Сфинкс. Слепой Маку вообще никаких условий не ставил и не следил за ним. А Сфинкса Македонский побаивался. 

Ой, вот еще вспомнила. Мне еще было бы интересно узнать побольше про Леопарда, признанного художника Дома и вожака крыс, который был до Рыжего. Наверное, он умер?.. От болезни?.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Болие Лимения сказал:

Может, Белобрюх? Он малолетка, вполне мог подвыпившему Ральфу в темноте незнакомым мальчиком показаться. Да и сообразительный вроде пацан был

Мне он по отрывку беседы с Ральфом про подслушивание понравился :D Забавный такой.

15 минут назад, Болие Лимения сказал:

Может, Слепой и был, только сам этого ещё не понимал? Даже Череп относился, кажется, к Слепому с уважением. А совсем-совсем до Слепого?.. Интерееесно. В любом случае этот "кто-то" или давно живет на Изнанке, или мертв. 

А может, только Слепого Дом и ждал, упрямо не рассыпаясь, пока не придёт тот, кто все закончит. Кто знает..)

16 минут назад, Болие Лимения сказал:

н не хотел смерти Слепому! Он хотел, чтобы Слепой ушел из Дома, чтобы Македонский каким-то волшебным образом "посадил на цепь" Слепого за порогом Дома. Забавно, что "не-убийца" Волк нам кажется гораздо менее симпатичным, чем Слепой, играючи перерезавший горло Помпею. 

Прекрасно зная, что такое для того Наружность. Хотел-хотел. Может, подсознательно, хотя сомневаюсь.

Ну что поделать, Слепого-то то я люблю.)

Хотя если углубляться, что значит, он сделал то, его хотел Дом? Дом не хотел резни от Помпея? Не хотел другого вожака, который сделает что-то не то? Какое ему вообще дело до этих мелких дрязг, или это именно про задел к последнему выпуску?

А если Дом не хотел этого, чего он хотел на прошлом выпуске, когда все всех резали? Или тогда его просто некому было слышать...

Ну, в любом случае, Слепой-Дом в комбинации убившие Помпея по каким-то там своим причинам действительно воспринимаются проще, чем Волк. Вот у него нет никаких оправданий кроме собственных ревности и ненависти.

22 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Кстати, лучше, чем Сфинкс. Слепой Маку вообще никаких условий не ставил и не следил за ним. А Сфинкса Македонский побаивался.

Ну, Сфинкс прям отвечает своему имени. Мудрая большая кошка, но за добротой и милосердием не к нему.

А с Лордом он как обходился. Наверняка тот сам хотел перестать быть беспомощным, насколько по нему ясно, спокойно жить калекой он не сумел бы. Но все же...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

пока не придёт тот, кто все закончит.

Хорошая версия, мне нравится. :) 

2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Ну что поделать, Слепого-то то я люблю.)

И я. Самый классный персонаж. Потом - Стервятник и Табаки (на одном уровне у меня). 

4 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Слепой-Дом в комбинации убившие Помпея по каким-то там своим причинам действительно воспринимаются проще, чем Волк.

Да я тоже почему-то спокойно к этому отношусь, словно так и надо. Но при этом вспоминаю другую драку, драку Слепого и Черного. Там Слепой тоже одержал победу, снова подтвердив свой статус вожака. Но обошлось же без смертоубийства? Друзья вовремя растащили. 

Интересно, сколько раз дрались Спортсмен и Слепой? Спортсмен хоть раз вообще побеждал? :laugh: 

6 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Вот у него нет никаких оправданий кроме собственных ревности и ненависти.

Забавно еще то, что Слепому незнакомо чувство ревности. Он ни Лося не ревновал к другим мальчишкам (в частности, к Кузнечику), ни Сфинкса к Волку. Ну с Лосем еще понятно, богов не ревнуют. А вот с Волком удивительная история, Слепой вовсе не стремился разорвать дружбу Сфинкса и Волка. 

Ох, оказывается, если разбирать книгу, столько еще вопросов останется неразгаданными. Сколько девочек ушло на Изнанку (ну, не считая Крысы и Рыжей)? От кого беременна Габи? Почему на Изнанке в придорожном кафе Табаки был в образе индуса, а Слепой - полупрозрачный? Почему Рыжий и Слепой решили, что в последний год нужно снять запрет на общение с девочками? Что представляют из себя коты Кошатницы? Что известно Химере про Македонского? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Болие Лимения сказал:

Мне еще было бы интересно узнать побольше про Леопарда, признанного художника Дома и вожака крыс,

Я вот сейчас вообще ни в чем не уверена (Слепой - брюнет :huh::huh::huh:), но о Леопарде я помню (:lol:), что он в Могильнике залечен. И в психушку сдан. 

До чего забавно перечитывать: Курильщик учит Табаки правилам Дома! :D И что все-таки видит в зеркале Лорд... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Болие Лимения сказал:

Да я тоже почему-то спокойно к этому отношусь, словно так и надо. Но при этом вспоминаю другую драку, драку Слепого и Черного. Там Слепой тоже одержал победу, снова подтвердив свой статус вожака. Но обошлось же без смертоубийства? Друзья вовремя растащили. 

Интересно, сколько раз дрались Спортсмен и Слепой? Спортсмен хоть раз вообще побеждал? :laugh: 

Ну, Чёрного ему незачем было убивать, так, на место поставил. И то поначалу держался плохо.)

А в детстве Спортсмен их с Кузнечиком постоянно лупил (увидеть, как они прекрасны в слезах, бгг), не побеждай он, сразу бы бросил и уполз от них подальше.

Тут кстати вопрос, когда Слепой так проапгрейдился.)

23 часа назад, Болие Лимения сказал:

Забавно еще то, что Слепому незнакомо чувство ревности. Он ни Лося не ревновал к другим мальчишкам (в частности, к Кузнечику), ни Сфинкса к Волку. Ну с Лосем еще понятно, богов не ревнуют. А вот с Волком удивительная история, Слепой вовсе не стремился разорвать дружбу Сфинкса и Волка. 

Вот именно. Правда, тут скорее про в принципе малую эмоциональность, но все равно, такая заинька же))

23 часа назад, Болие Лимения сказал:

Ох, оказывается, если разбирать книгу, столько еще вопросов останется неразгаданными. Сколько девочек ушло на Изнанку (ну, не считая Крысы и Рыжей)? От кого беременна Габи? Почему на Изнанке в придорожном кафе Табаки был в образе индуса, а Слепой - полупрозрачный? Почему Рыжий и Слепой решили, что в последний год нужно снять запрет на общение с девочками? Что представляют из себя коты Кошатницы? Что известно Химере про Македонского? 

Габи от кого-то из Крысюков, что отдельный вопрос. Трахательный мешок, бррр, мерзость какая. Крыс там постарались очень отвратительно описать, другим стаям меньше досталось.)

Хотя как представлю запашок в Третьей...

А табаки не просто индус, а пятнистая гиена!)) Прекрасно же.

Про Кошатницу тоже интересно. Кто к ней приходил  в конце и что происходило вообще. Чем-то Седого напоминает, только дарк!модус, тот на жизнь не жаловался. Вот он мне нравится почти как Слепой, жаль, мало о нем.

Химере про Македонского известно хоть что-то. Она, наверное, вообще единственная, с кем он разговаривает там. Так что тоже богатая тема для додумываний...

 

13 часов назад, Постум сказал:

И что все-таки видит в зеркале Лорд... 

Было упомянуто немного об этом глазами Сфинкса под какой-то дрянью.

Лорд помоложе и не так эффектен. Лицо сухое, хищное, без следа Лордовской красоты. Зубы слегка выдаются, ресницы белые, будто обсыпаны перхотью. Он в каких-то мерзких лохмотьях, расползающихся по швам от каждого движения. Условия игры неодинаковы для них. Черный таков, каким хотел бы быть. Лорд таков, каким себя ощущает. Уже интересно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

И то поначалу держался плохо.

Так ночка-то была не дай бог каждому, столько событий пришлось разруливать. Устал наш вожак. :) 

12 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Тут кстати вопрос, когда Слепой так проапгрейдился.)

Давно, наверное. Битвы с Помпеем (то есть итога битвы) боялся один Лэри, остальные с уверенностью знали, что Слепой победит. Откуда такая уверенность? Наверняка (полагаю) были прецеденты. 

15 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

заинька

Ага. Безумная любимая шестилапая заинька. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Болие Лимения сказал:

Давно, наверное. Битвы с Помпеем (то есть итога битвы) боялся один Лэри, остальные с уверенностью знали, что Слепой победит. Откуда такая уверенность? Наверняка (полагаю) были прецеденты.

Ну, как это происходило в принципе. На момент выпуска старших Слепой никакой не вожак, бьют его запросто, никаких особых изнаночных талантов он не демонстрирует, уж Кузнечик бы заметил. Но в Лес-то он уже ходил, даже если не так глубоко и случайно, он бывал там ещё на этапе знакомства с Кузнечиком.

Соответственно, все, чему Слепой научился такому хтоническому, он научился после, где-то в период от того выпуска до нашего.

Но вожаком он стал-то не сразу, ведь это произошло, когда Чёрный заявил себя. Как минимум, Спортсмен дорос до Чёрного, кто знает, сколько там времени прошло. Может, и сразу, когда уже они стали старшими, но вряд ли. И Сфинкс там уже был, то есть, полежал в коме, очнулся, перерос Хеопсика, или как там его, стал Сфинксом...

И весь этот период дом без вожака?

В общем, нужно рассуждать)

А когда Слепой им стал, думаю, до Помпея никто и не посягал. Иначе откуда такой резонанс.

27 минут назад, Болие Лимения сказал:

Ага. Безумная любимая шестилапая заинька.

Во-во :D:wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

На момент выпуска старших Слепой никакой не вожак, бьют его запросто, никаких особых изнаночных талантов он не демонстрирует, уж Кузнечик бы заметил.

Помните, когда старшеклассники разнимали драку Чумных Дохляков и Хламовных? Последними, кого расцепили, был Слепой и Спортсмен. Что-то крепкий и физически выносливый Спортсмен до последнего не мог справиться с щуплым Слепым. Видимо, Слепой уже тогда способен был за себя постоять, и уж если не выиграть в бою, так продержаться как можно дольше он мог и тогда. 

6 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Хеопсика

Тутмосика. :lol_1:

7 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Но вожаком он стал-то не сразу

Интересно, как вообще происходило деление на группы, как они стали искать характерный для себя стиль поведения, образ; кто назначал вожаков. Хотелось бы вот именно это поподробнее узнать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Болие Лимения сказал:

Что-то крепкий и физически выносливый Спортсмен

Что он вообще интересно в Доме делает. Обычного приюта не нашлось? Он ещё и блондин с голубыми глазами, здоровый, сильный, вообще не здешняя аудитория.

9 минут назад, Болие Лимения сказал:

Видимо, Слепой уже тогда способен был за себя постоять, и уж если не выиграть в бою, так продержаться как можно дольше он мог и тогда. 

Постоять-то наверняка, но его непобедимость обусловлена изнанкой же. Он туда, обратно, движется быстрее, сила нечеловеческая... Но не сразу же это появилось. Вот на момент драки с Чёрным уже да.

Может, это он там апгрейдился? Шестилапый тощий щеночек, потом рос, отъедался крысами..)

12 минут назад, Болие Лимения сказал:

Интересно, как вообще происходило деление на группы, как они стали искать характерный для себя стиль поведения, образ; кто назначал вожаков. Хотелось бы вот именно это поподробнее узнать. 

Давайте придумаем.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Леопарда нашла: "Еле слышный шепот тех, кто запутался в паутине и не вышел отсюда. Леопард. Тень. Это страшное место. Самое страшное в Доме. Как бы его ни мыли и ни надраивали, от него несет мертвечиной." ©

2 часа назад, Княжна Инстасса сказал:

Было упомянуто

Спасибо. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×