Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Эксперт сказал:

В метрЕ?

Полтора часа дороги, сожрут!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Полтора часа дороги, сожрут!

Да, я бы тоже сожрала. Я в дороге всегда есть хочу.:biggrin: Ну тогда остаётся угрожать: Если не оставите матери салатов, то...(тут смайлик твой с пилой/ножницами).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Эллочка сказал:

Так может выпустить, пусть народ пообщается, позитивчиком зарядится, а то 1-го января работать то не очень весело)

Не положено, да и не все собак любят,  а некоторые и боятся. А она хоть и ласковая,  но выглядит,  как овчарка. А так за дверью,  люди посмеялись,  да работать пошли. 

Я дома. Собак выгуляла, накормила,  полы у них помыла,  сижу оливье трескаю и на синичек в кормушке любуюсь. Мой сопит,  сейчас кофе с молоком попью и к нему под бочок пойду. Будет храпеть - запинаю.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Крикуша сказал:

Я на работе!

Я собираюсь!

Прекрасно отметили - в первый раз вдвоем без ребенка, родителей, без друзей. И никуда не пошли - что-то я, выходя курить на балкон, решила, что холодно. Тут еще засада -  кабачок, куда собирались друзей навестить - он 300 метров по прямой от нас, а так - максимум полкилометра. Вызывать такси на такое расстояние, да еще по новогодним ценам - жаба душит, а по морозу идти мне не захотелось. Ну и ладно. Смотрели сначала на компе "Старые песни о главном" первый выпуск и ностальгировали - это был наш с мужем первый Новый год, который мы встречали вместе и уже в качестве пары, потом квартирник у Маргулиса очень нас порадовал, потом просто поставили музыку и блаженствовали. Но поскольку на работу, то уже часа в 3 спать легли, еще поболтали и баиньки.

С утра забавно - дети вернулись часов в 6, притащили кучу еды. Причем сами уносили только один - мужские грезы, а тут смотрю: в холодильнике и шуба, и холодец, и даже форшмак. Хозяйственные :lol:

Вот сейчас поем - и на работу, спасать людей - у меня сегодня повара варят солянку, из второго заведения привезли самолепных пельмешков - и с говядининой, и с кониной, и со щукой... Так что ждем гостей - некоторые мне уже отписываются, уточняют время открытия)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проснулась в 6 как на работу, но сама себя уложила опять: "Спи, спи, сегодня 1 января". Спать не хотелось. Просто так лежать я не умею. Вставила наушники, послушала радио. Обычно в наушниках под монотонное бурчание засыпаю. Но в этот раз не удалось. Бодрость, как будто не легла спать два часа назад. Промучилась час в постели и разрешила себе подъём.

Поплелась на кухню. Встала у окна. Светало. Вспомнила, что одно желание, которое я загадала, было регулярно делать йогу. Я люблю своё тело и ум после занятий, сразу ощущаешь лёгкость, оптимизм. Говорю: давай, начни… Но нет... Поленилась. Стояла и рассматривала снежную улицу. На душе было тихо и спокойно. Вспомнилось: как год встретишь, таким он и будет...

А как же встретила я? Стала вспоминать. Вчера было всё тихо, спокойно, как-то интеллигентно, красиво и легко. Фарфоровая «Мадонна» на новой белой скатерти, новогодняя дорожка и салфетки тоже новые, синие, с домиками. Ёлочка мигала огоньками, зажжённые свечи. Старый французский фильм "Три мушкетёра" с красивыми актрисами, с интересными диалогами. Захотелось в ту эпоху... Потом романсы, музыка в передаче "Романтика романса". Вкусные угощения на столе. Всё как я люблю, всё получилось. Перед поздравлением президента прогулка... На улице было ещё тихо. Все провожали старый год. Только у ёлки гуляла компания юношей и девушек. Кружился лёгкий снежок. Прислушалась тогда к себе. На душе тоже было легко, спокойно. Но кое-что осталось незавершённым.

В соседнем подъезде живёт женщина с психиатрическим диагнозом. Живёт совсем одна. Худая, килограмм 40, без глаза. Окна ей регулярно выбивают подростки. Я очень хотела ей помочь, но что-то видимо не так сделала. Попросила дворника за деньги вставить ей стёкла. Он обещал, но так и не сделал. Каждый раз говорил: сделаю, сделаю... Я верила. Но не получилось подарить ей тепло. Хотела подарить салат и струсила подойти к ней или её двери, её все боятся. Она постоянно ходит с ножом. Но я чувствую, что она не опасна. Она защищается от тех, кто ее травит. Не рискнула я дать ей еду. Вот, пожалуй, это меня задело.

Вернулась домой. Снова сервировка стола. Красивые тосты на прощание с годом, маленькие итоги, подготовка шампанского, речь президента, бой курантов, ураааа! Новый год пришёл и к нам. Разлили моё любимое шампанское Асти Тости в красивые бокалы. Поймала себя на мысли, что раньше выпила бы залпом, было весело. А теперь выпила спокойно и методично всего несколько глотков. О желаниях всегда забывала, а теперь вдруг вспомнила всё и чётко произнесла вслух. Меняюсь. Ушла беззаботность, лёгкость, непринуждённость. Видимо, внутри есть напряжение. И хотя вера в лучшее жива, но понимаю, что дальше будет, наверное, хуже...

Но дальше всё равно надо жить. И вот сейчас утро первого дня. Пишу, пью чай и половину стёрла. Интимное пусть останется со мной.

Наверное, хороший будет год, буду много думать, наблюдать. Интересно.

Мне хотелось бы, чтобы в новом году от неудач не сломались сильные люди. Я не сильная, я обычно приспосабливаюсь к ситуации. Бескомпромиссным тяжелее. И мой тост такой: пусть нам не придётся приспосабливаться в следующем году. Пусть волшебным образом сложится всё хорошо. И ещё вдруг в течение года появятся подарочки от Вселенной, от Деда Мороза :) 

 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эксперт сказал:

матери салатов, то...

...Мать придет и настрогает новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

...Мать придет и настрогает новые.

Ты очень добрая. И хозяйственная.:P

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак у меня был сладкий, а теперь я настругала салат из свежей капусты, а на остальное смотреть не хочу!

Утро доброе, новогоднее! На улице у нас сегодня очень красиво и сказочно: все в снежных кружевах, настоящее сказочное новогоднее утро. Накормила птичек, подышала, полюбовалась. С Новым годом ещё раз, пусть год будет добрым, щедрым, богатым, благополучным, мирным, счастливым, исполняющим желания и надежды. 69f338ceff5cea1cdecedf4a5a173836.gif

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, missis N сказал:

Мандариновый забыли... Насколько помню - 28 копеек стакан :rolleyes:

У нас не было:unsure:

Всех с наступившим! :) Не, шампанское, оно конечно, хорошо, но вот состояние организме после него мне не нравится.:g:Хорошо, что есть причина пить его только раз в год.:D

Я на работу - да-да, представьте, наше начальство считает, что мы кому-то нужны 1 января.:shiz:Хорошо, хоть с 12-ти, не с 9-ти.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крокодиловна сказал:

Доброе утро всем!  Пошли мы с Санькой на работу. Пролежала она всю ночь под кроватью,  пришлось сейчас за лапы оттуда вытаскивать. 

Ха! Видели бы Вы, как кавказец пытается вылезти из-под журнального столика! В прошлом году пришлось крышку снимать, чтоб его извлечь... Утром позвоню папе, выясню, удалось ли Рексу самому вылезти :rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпила чашечку кофе с кусочком тортика. Теперь жду прошлогодних вчерашних гостей на обед с продолжением. Надо пельмешки сварить с бульоном.

3 минуты назад, missis N сказал:

Ха! Видели бы Вы, как кавказец пытается вылезти из-под журнального столика! В прошлом году пришлось крышку снимать, чтоб его извлечь... Утром позвоню папе, выясню, удалось ли Рексу самому вылезти :rolleyes:

Наша кошка Маша тянулась к подоконнику. Поднимите, мол меня наверх, я тоже салюты хочу смотреть:). И ведь смотрела с удовольствием.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое утро Нового года...

С самого утра был зеленый чай с пирожными. Потом еще немного полежала. Убрала кровать. Солнышко уже встало и робко заглядывает в окошко. Шуба дожидаться в холодильнике. Пойду поем, что-ли...

Вся квартира засыпана блестюшками с моего платья - красота. Не буду пока пылесосить - пусть блестит. Сама я тоже вся в блестюшках от платья. Пусть будут пока.

Новый год - новые надежды... 

Пусть наступающий год принесет все самое хорошее, и все мечты и планы осуществятся... Пожалуйста-Пожалуйста-Пожалуйста!!!

Изменено пользователем Сатка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже проснулась - разбудил мамин кот.  Он странный,  у него как-будто что-то обнуляется в голове,  и он забывает,  что в квартире гости.  Вот и сегодня он с удивлением полез смотреть,  кто это спит на его диване. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

Я уже проснулась - разбудил мамин кот.  Он странный,  у него как-будто что-то обнуляется в голове,  и он забывает,  что в квартире гости.  Вот и сегодня он с удивлением полез смотреть,  кто это спит на его диване. 

Он просто не понимает, чего это гости так задержались:biggrin:.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сатка сказал:

Вся квартира засыпана блестюшками с моего платья - красота. Не буду пока пылесосить - пусть блестит. Сама я тоже вся в блестюшках от платья. Пусть будут пока.

Аналогично! :wub:

Как не старалась свести всё к минимуму - всё равно полон холодильник всякой всячины. Зато в магазин неделю не ходить, везде надо находить положительные стороны! :blush:

Пью кофий с оставшимися икряными тарталетками. Доброе утро, Форум! С Наступившим вас!!!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У на 17.02 или около того:D. Пообедав мантами и прочим родители расползлись по спальням и задрыхли. Так слааадко!!!  А если учесть, что я минимум две недели отпахала без выхов, и 31 го работала до 16, причем не восседая на стульчике, то понятно, как я хочу спать и отдыхать. И не видеть людей еще:lol:.

Разбулил сын, с важнейшим вопросом- пойду ли я вечером на елку. Ооо, конечно же пойду, сынок

, Весь год мечтала.:D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сатка сказал:

Пусть наступающий год принесет все самое хорошее, и все мечты и планы осуществятся... Пожалуйста-Пожалуйста-Пожалуйста!!!

Тоже хочу верить в это.

У нас уже полдень. Встала рано, погуляла с собакой, зашла в магазин местный за молоком. Я в шоке с утра пораньше: то молоко, которое всегда беру ( с нашего местного молочного комбината, натуральное), которое вчера стоило 44 рубля, сегодня стоит 51! На 7 р за ночь подорожало! :eek:

Вот бы так пенсии повышали, блин!:dulya:

Всех с наступившим годом Хрюшки! Пусть она будет благосклонной к нам!

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

У нас не было:unsure:

Всех с наступившим! :) Не, шампанское, оно конечно, хорошо, но вот состояние организме после него мне не нравится.:g:Хорошо, что есть причина пить его только раз в год.:D

Я на работу - да-да, представьте, наше начальство считает, что мы кому-то нужны 1 января.:shiz:Хорошо, хоть с 12-ти, не с 9-ти.

Сочувствую... 1 января на работу... Тут что ни пей - все равно хреново будет! А уж шампанское можно пить только перед выходными... Перед рабочим днем можно пить только водку! Шучу, конечно... Но... не совсем!

Кстати/простите, если не секрет - что за работа, обязательная 1  января?! Мир рухнет, если Вы в 12 не начнете работать?  Или проще - ваш хозяин самодур?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Rettka сказал:

проснулась - разбудил мамин кот.  

Меня тоже разбудили (невольно, т.к. ёлка с подарками в моей комнате). Еле утолкался в час, и в восемь уже как огурец. Поразбирали подарки, поверещали от радости, потом я ещё немного поспала, а деть сел новое Лего собирать. Сейчас в кино собираемся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за что я люблю 1 января, так это за отсутствие головной боли под названием «чоприготовить на завтракобедужин». В холодильнике еды полно, хоть и старались сильно не убиваться с готовкой. 

А ещё я люблю 1 января за отсутствие в местах некогда массового скопления людей тех самых людей. Пойдём сегодня в развлекательный центр на аттракционы. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Rettka сказал:

Я уже проснулась - разбудил мамин кот.  

А меня своя зараза разбудила. Нализалась вчера шерсти, рано утром решила порыгать.:crazy: Я к звукам очень чувствительна, встала.

На часах было около 8 утра. Почему-то возникла мысль, что вот сейчас Нью -Йорк будет встречать :holiday:. Пожелала нового года далёкой Америке и пошла спать дальше.

Сейчас проснулась окончательно. Пойду съем чего-нибудь. 

И да  - вчера капали в бокальчик, а сегодня - в глазик. Он дождался.:lookaround:

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого дня, дорогие форумчане! Всех с Новым Годом!

Уважаемые модераторы! Надеюсь, мое сообщение тут в тему будут. Если что не так, прошу прощения, не соображу, куда лучше :) 

Как рождаются  народные традиции? Ну бросать монетки в фонтан, там где побывал? У нас (как и везде, наверное) принято украшать новогодние городские елки ледяными фигурами. Гуляли, увидели ледяную фигуру свиньи. Ну понятно, год свиньи. 
5c2b1368cbfc5_1.jpg.b100e4d40889b17b19f19b17a2a974c4.jpg

Извините, ночью фото делала и белое на белом, надеюсь свинью видно. Фигура плоская. Когда мы подошли ближе,. то увидели такую картину 

Свиньья2.jpg

Люди оставляли ей монетки. Достаточно просто прижать ее и она вмораживается в лед. Забавно, мы решили тоже оставить по монетке (уже после этого фото). ЗА нами выстроилась очередь из желающих. Не у всех были монетки, сожалели. Одни говорили "Завтра приду с монеткой!" Им кто-то "Не, надо ночью, вот так, встречая новый год!" Это сразу после того как встретили, выпили шампанское и вышли на елку. Она у меня буквально под окнами. Но после нас лепили уже немало, даже просили монетки "Дайте пожалуйста монетку, я тоже хочу оставить! " 

 

Свиньья2.jpg

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Мать придет и настрогает новые.

Неужели 1 января можно доесть? :shocking: мне кажется их теперь до 9 января не доешь. 

Доброе утро.

Меня разбудил телефонный звонок по домашнему. :bangin: какая тверь звонила в полдесятого утра 1 января, совсем мозгов у людей нет. Я думала, что с  мамой что то вскочила, трубка разрядилась. Я давай тыкать смартфон спросоняк. И кажется натыкала своего двоюродного брата. Хорошо он трубку не взял. Проснулась окончательно, дозвонилась к маме. 

 Поговорила с ней.

Телефон все таки еще раз звонил, мы трубку не брали, это не нам. Надо ликвидировать эту трубу из нашей комнаты  к черту, не нужна. Слышим свекровь сняла и разговаривает. Кто бы сомневался, что это ей. Нам все, в том числе с работы, звонят на сотовый. 

Лежим. Муж включил телик, я читаю вас. Все таки на бокале шампанского я вчера остановилась. То ли стара стала и слаба, то ли шампанское дрянь. Я не сама покупала, дарили. Полусухое. Я люблю полусладкое.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро день. Надеюсь, в 2019 все живы и относительно здоровы. Надо как-то собираться и ехать к родителям. На улице минус 20. 

Какое счастье, мужу на работу только 4. 

Завтра просто будем лежать и смотреть Мастер Шеф. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после встречи нового года весьма бодра, хоть и вернулись под утро. Уже поставила стирку, муж плиту моет. Я пока думаю. 

Кстати разбудил само собой кот. Слишком шумно копался в лотке. 

Всех с Новым Годом! 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×