Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Достала фанатик, ага — "с ананасами и киви не использовать".

А клубника? Застыла?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

клубника? Застыла

Клубника - молодца, хоть она не подвела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Достала фанатик, ага — "с ананасами и киви не использовать".

Странненькое какое-то желе. Что такого страшного в ананасах и киви, что с ними нельзя? :g:А если аккуратно снять, погреть и желатина добавить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Иван Васильевич меняют профессию идёт», смотрю с удовольствием. Осталось семь часов -_-, отдыхаю)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Очумелые ручки сказал:

Странненькое какое-то желе. Что такого страшного в ананасах и киви, что с ними нельзя? :g:А если аккуратно снять, погреть и желатина добавить?

Желе не застывает с ананасами и киви.  Видимо выделяется из этих фруктов что-то.  

А я до сих пор не могу с кровати встать.  Устала очень за эти дни.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Очумелые ручки сказал:

Что такого страшного в ананасах и киви, что с ними нельзя? 

Бромелайн в них содержится, поэтому и не застынет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rettka сказал:

Желе не застывает с ананасами и киви.  Видимо выделяется из этих фруктов что-то. 

Яндекс сказал - бромелайн. Тот, что способствует похудению.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Амели сказал:

Помню, мы любили этот фильм.

Признаюсь, сейчас только первый раз посмотрела его:rolleyes: 

14.08. Ставрополье. За окном солнце светит совсем не по новогоднему) Я всю готовку закончила. Уже несколько лет, как покончено с лишней  едой, еще не хватало потом продукты выбрасывать . К празднику готова. Отдыхаю перед телевизором. 

С Наступающим!:bayan::kisss::newyear:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Очумелые ручки сказал:
29 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Достала фанатик, ага — "с ананасами и киви не использовать".

Странненькое какое-то желе. Что такого страшного в ананасах и киви, что с ними нельзя? :g:А если аккуратно снять, погреть и желатина добавить?

Да фиг с ним, я уже со злости торт с этими сливками забабахала:lol:.

Познавательно получилось, не зря желе пропало. Спасибо, @Спагетти

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

«Иван Васильевич меняют профессию идёт», смотрю с удовольствием

А я Чародеи смотрю. За окном снег, но уже всё тает, хоть бы до Нового года долежал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тазик оливье, тазик рыбного салата - понемножку отъедаем из них. Перманентный такой завтрак, плавно переходящий... в другую трапезу.

Готовлюсь к прогулке с подругой, пойдем по Невскому проспекту, чтобы прикоснуться к праздничной атмосфере. Обязательно завернем в самый пафосный магазин города "Елисеевский", надо не забыть  фотоаппарат - в магазине красивые интерьеры и очень дорогие товары, которых я нигде больше не видела. А когда замерзнем и устанем, попытаемся найти местечко в каком-нибудь кафе, чтобы согреться глинтвейном и кофе с пирожными.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Спагетти сказал:

Бромелайн в них содержится, поэтому и не застынет. 

 

16 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Яндекс сказал - бромелайн. Тот, что способствует похудению.

Я насчёт киви не помню, но с ананасами я желе делала. Но там смесь была у меня, клубника, ананасы, апельсины, чего-то ещё, желатин растворила, сделала типа компота с лимонным соком и сахаром и залила порезанные фрукты. Всё застыло, видимо в ассорти ананасы так не действуют.

Ой, а вдруг меня обманули и подсунули некачественные ананасы, без бромелайна? e296f4b5fb43d4a035cc29f3502e7355.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Очумелые ручки сказал:

ананасы, без бромелайна

Выкачали.  Для тех, кто худеет.

Не пожалейте, им нужнее:lol:

Ага, уточняю. Со свежими ананасами, не с консервами, наверное. У меня консервы, но там киви овердофига.

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захер, в смысле торт, в духовке. Утка в маринаде, яйца с картошкой для морской звезды остывают. Икру и фуагру в 22.00 нафигачу на брускетту и в тарталетку запихаю. Муж с сыном ёлку ставят. Точнее один ставит, второй ломает. 

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Не пожалейте, им нужнее:lol:

Мне тоже надо, вообще-то :D

Я всё, отстрелялась. Осталось только утку в духовку сунуть, но это попозже. Сейчас можно в ванну, а потом поваляться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем начали:drinks_drunk: (у нас 16:51), первое горячее в мультиварке тушится, стол накрыла красивой посудой, полы помыла а остальное рано еще делать - гости только в 20: 00 придут.

52 минуты назад, Ягодка опять сказал:

«Иван Васильевич меняют профессию идёт», смотрю с удовольствием. Осталось семь часов -_-, отдыхаю)

А у нас только в 20:30 покажут, не получилось под него салаты нарезать, а в ноутбуке я не догадалась включить:sad_2:.

Залегли с мужем на диван, часок времени есть у нас. Стол без еды ждёт гостей:brows:

IMG-7f1fe8c29d5ecf49b59eb5e3a297d2aa-V.jpg

Изменено пользователем Апельсиновая фея
Фото добавила
  • Нравится 22
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утку мы уже продегустировали вместе с пюре. Муж такой: может, на ночь оставим? Я чуть не рухнула: я по ночам не ем, мне бутерброда с икрой хватит праздник встретить. Так что пообедали уткой. Муж под темное пиво, я под домашнее вино из черной смородины. Вкусная утка получилась, я рецепт с форума брала. Салаты нарезать через пару часов начну, пока пишу молодежный триллер. ))

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили праздновать на кухне. Тут все рядом. Стол не привезли:(, поэтому у нас получается вообще один стол - как раз на кухне. Тут же и холодильник с едой и не надо с подносами на второй этаж бегать. Все равно сил нет. До полуночи бы досидеть и рухнуть. 

Всем привет и приятного предновогодья. Главное - ЗДОРОВЬЯ!!!! 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший Новый год у нас, во-первых есть кому готовить еду, будут гости, во-вторых погода супер - мороз, снег, лепота! В-третьих, много приятных новостей под конец года.

А я сегодня предательски спать хочу, вот не знаю какого бы энергетика выпить. Упало давление, боюсь к часу ночи вырублюсь. :mellow:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проснулась. Уже со старшим ребенком ванну почистили. Перекур перед мытьем туалета. Младшая гулять сбежала.

Завтракали все селедкой под шубой, специально сделала дополнительную маленькую тарелку. Обнаружила, что чай закончился, вот вовремя, как всегда. В магазин не пойду, чтобы ничего больше не купить:lol:. Попьем из пакетиков, кофе и растворимый, и заварной есть, обойдемся без нормального чая. 

Глянула на свой торт, страшненький какой-то. Глазурью его замазать что ли. Но вкусный, муж перед работой уже продегустировал, я края обрезала, форму придавала. Внутри ещё вкуснее должен быть. 

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

А мы решили праздновать на кухне.

Тоже над этим думаю. На столе-тумбе у меня комп стоит, так лень всё разбирать и собирать. Но еда наверное не поместится, если родители придут. Мама как всегда треплет нервы, то они идут, то не идут, то ей стыдно без подарков. В прошлом году вот так довыделывалась, и отец сам приехал, сидела дома одна. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Идиллия сказал:

Тоже над этим думаю. На столе-тумбе у меня комп стоит, так лень всё разбирать и собирать

Вечная проблема с этим: на кухне или в зале отмечать? :lol:

Я в зал стол не потащу, раскладного нет. Есть два детских столика (такие из наборов), есть красивая новогодняя скатерть. Вот и решена проблема.

А на кухне что-то не могу отмечать, непривычно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера перед сном шубу сделала, стоит на пропитке в холодильнике, ждёт вечера, салат Тиффани сегодня строгала. Из горячего пельмени.

Шампанское в холодильнике, детское тоже.

Бутерброды с икрой вечером сделаю.

Дети на улице. 

Дома полы намыла. Стирка крутится. Можно немного и отдохнуть.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Спагетти сказал:

торт, в духовке. Утка в маринаде, яйца с картошкой для морской звезды остывают.

Игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в шоке!

Мяса до завтрашнего обеда не дожила, слопали уже почти всю ее сердешную :) Под "Неподдающихся", к вопросу о новогоднем репертуаре.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

к вопросу о новогоднем репертуаре.

По полям по полям синий трактор едет к нам Cherna-facepalm.gif.a7c1bb6d79289bd48836030faa6e17d6.gif

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стол в зале поставим. Сынище скатерть новую подарил, красную, новогоднюю - грех не пофоткаться рядышком. Камин, елка, стол с новой скатертью - осталось не заснуть)))))

Все приготовила еще вчера, осталось только батон на бутеры с семгой порезать и салаты майонезом заправить. Горячее доставили, суну в духовку для разогрева перед подачей.

Пью мартини, закусываю оливками, смотрю кино. Мелкий носится и требует наблюдать за его машинками на новой гоночной трассе (один из подарков), старший пошел друзей поздравлять.  Мы с мужем лопаем конфеты периодически и ждем позднего вечера.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×