Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я чай пью зелёный. Вкусно. Готовлюсь сил набраться перед шампанским. Вино попробовали, хлопушки похлопали, бенгальские иогни позажигали и развлечения кончились. Посадила детей #Морозко смотреть# - пусть классику изучают. 

Час до Нового года. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Rettka сказал:

черепаху под мышку,  сумки в зубы и еду в гости

А черепаху зачем? Чтобы не скучала одна?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне грустно...

Жду звонка по Скайпу от деток, но они все чего то суетятся и не до звонков им сейчас. 

Впервые, в силу обстоятельств я одна дома в преддверии Нового года. Вернее, с собакой. Сделала селёдку под шубой, рыбу запекла с овощами, коньяк стоит неоткрытый даже,  шампанское в холодильнике, но мне ничего не хочется. 

В эту веточку, зачем то, припёрлась.

  • Нравится 9
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, На семи ветрах сказал:

Впервые, в силу обстоятельств я одна дома в преддверии Нового года. Вернее, с собакой.

Дома-да, но мы с тобой. Оставайся с нами :hug:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрали салатик из морепродуктов - опять поели :D. Муж наконец-то машинку поставил, так что мы и вина домашнего из белой смородины уже того-сь! А ужин у нас сегодня поздно будет, когда утка поспеет, часа через три. Мы последние годы так поздно не затягивали, а сегодня едим, едим, и ужинать неохота. 

А к встрече Нового года у нас есть шампанское, икра с Дальнего востока и маринованный виноград. Ну сыр еще можно построгать. Хватит, пожалуй. :rolleyes:

Изменено пользователем Женская логика
Что-то у меня буковки на ноуте стали залипать, правлю и правлю.
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда такого отсутствия новогоднего настроения у меня еще не было. Просто ни о чем вообще.

Понятно, что стол новогодний муж хотел и приготовил, я не хотела. Ни платья, ни прически. Ну там муж дом украсил, гирлянды сверкают. Золотишко мне подарил очередное, а все таким обыденным кажется, все не в радость.

Даже двор у нас не украшен, обычно военные елку ставят, а нынче нет ее, премию-то не дали . Иллюминации в окнах у людей нет, праздником вообще не пахнет, несмотря на присутствие мандаринов в доме. Осталось заплакать :)

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, На семи ветрах сказал:

В эту веточку, зачем то, припёрлась.

Что значит, зачем? Все мы тут, чего одной-то сидеть, Зарин?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Очумелые ручки сказал:

А черепаху зачем? Чтобы не скучала одна?

Ну как она будет в новый год одна?  Шутка) 

Почти неделю дома никого не будет,  приходится путешествовать.  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отметили Новый год по-бамовски. У мужа на Родине разница с Московским временем аккурат 6 часов. Каждое 31 декабря ровно в 18:00 мы накрываем небольшой столик и празднуем. :) Хорошо! В этот раз нам перепало испанское игристое вино и сыр со сложным названием из Уругвая. Купили к сыру орешков, винограда. Вкусно!!!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарезала два тазика салатов: Мимозу (с отварной форелью и рисом) и Оливье. Старший сын: "А что, селёдки под шубой не будет?!" Это я две недели назад спрашивала пожелания по салатам, в ответ прозвучало, что как хочу.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салаты как-то непринужденно сделались, мясо замариновалось. Осталось себя в порядок привести. А потом к маме. У нас уже постреливают, хотя до Нового года почти 5 часов.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня настроение убитое донельзя. Вообще так всегда перед праздниками, а теперь ещё и проблемы со здоровьем начались. Если б не шум-гам-петарды за окном,  улеглась бы под одеяло, а так - придётся до утра тишины выжидать.

 

Ладно, у меня настроение минорное, но вам всем желаю мажорного. Я тут не особо личным делюсь, но многие из вас, форумчане, мне уже близки и дороги. Счастья всем, здоровья и процветания в Новом году!

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тайны Мадрида , красотка! Щас всё появится! И настрой новогодний и желание! Шлю вам огромный привет! :wub:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женская логика сказал:

Она сама должна вылезти, ее удержать трудно, а не вытащить. Так что поаккуратнее. Просто пошевелите ее чуть-чуть и поползет. (Это я про пробку)

 

1 час назад, Муля Газированная сказал:

поверьте, это не страшно! Железку сняли и рукой в полотенце раскачивайте. Бубухнет если - можно пить! Если не бубухнет- либо раскачивайте дальше, либо к соседям)))

 

1 час назад, Эллочка сказал:

Чтобы не сильно бубхунуло - надо бутылку под наклоном  держать.  Это нас экскурсовод на заводе на Абрау-Дюрсо учил.;)

 

53 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Погугли. Открути проволоку и поворачивай пробку потихоньку продвигая ее снаружи. Это я чисто теоретически рассуждаю, ни разу не пробовала сама.   

А лучше знаешь что -сгоняй в магазин и купи  еще одну бутылку. И потретируйся. 

Я тут ща натренируюсь:D Нее, плохая идея, у меня завтра рабочий день.:bb:

  Девочки, спасибо огромное, я, хоть никогда и не открывала шампанское (вино открывала), но с вашей помощью, надеюсь, справлюсь.:drinks_cheers:

В крайнем случае, У меня еще и вино есть, домашнее. Но о результатах "вскрытия" обязательно отпишусь в Новом году.:fire:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Муля Газированная сказал:

красотка!

Накраситься надо, да :batman:

1 минуту назад, Муля Газированная сказал:

Шлю вам огромный привет!

Взаимно :drinks_cheers:

У нас только 19 часов, все еще впереди.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лисса Гудвин сказал:

никогда и не открывала шампанское

Да что там открывать:lol_1:Главное, начни, а там как получится:hug: 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ягодка опять сказал:

Дома-да, но мы с тобой. Оставайся с нами :hug:

Спасибо.  Как поменять настроение с минуса на плюс? У нас до курантов остаётся 55 минут. А ведь как встретишь Новый год...

Надо что то предпринимать срочно. 

Соседка позвала к ним, а я как привязанная к телефону, звонка жду. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Да что там открывать

Тут целое искусство, на самом деле. Я в 15 лет открыла, да так, что весь стол новогодний залила, с потолка капал золотой дождь.:lol:

Я с тех пор боюсь, когда при мне шампанское открывают, всегда в другую комнату выхожу.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный тазик оливье уже в холодильнике, своей очереди дожидаются куриные окорочка: их запечём в духовке. Без этих двух блюд муж считает Новый год недействительным. Будут мандарины, очень вкусная ветчина, куча разных орешков ( узбеки на нашем рынке открыли совершенно фантастический ларёк, одних орехов чуть не 15 наименований, не говоря уж о всяких рахат-лукумах и цукатах).

Дети нас уже поздравили, вчера приезжали сын и дочка ( уполовинили миску котлет с пылу  с жару. Дочь сказала фирменную фразу: " Это я удачно зашла.") :D Позвонила утречком бухгалтер, попросила заехать за зарплатой, приятно. Сама полдня обзванивала родных и знакомых, поздравляла с праздником. По мессинджерам куча поздравлений, подмигивают картинки, поют и пляшут.

Осталось хоть немного прихорошиться ( как говорил Анискин - подчапуриться), под бой курантов чуток выпить и оказаться в 2019 году. Всех поздравляю, всем желаю счастья и здоровья ( главная составляющая счастья для золотого возраста). У всех прошу прошения за некоторую категоричность постов ( очень постараюсь быть политкорректной и толерантной :D, но не знаю, получится ли с моим-то характером и возрастом). Во всяком случае у меня есть ещё лет 40 впереди, чтобы научиться. Ждите, надейтесь!:D

Особая благодарность суперам и модераторам. Мои завихи не принимают всерьёз и не наказывают, даже и нравлюсь иногда ( в каждой деревне свой особенный человек. Достаточно политкорректно выразилась?)

С Новым годом!

Изменено пользователем Бельканто
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут до окончания готовки мяса. Я уже слюной пол в прихожей залила, такие ароматы, на кухню меня не пущает. Последние приготовления и садимся провожать старый год.

А за окном уже вовсю бабахают отдельные залпы салютов, хоть до нового года еще 5 часов. 4 часа 47 минут.

А через час по-алтайски встречать будем при включенном скайпе.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, На семи ветрах сказал:

Впервые, в силу обстоятельств я одна дома в преддверии Нового года.

А я уже не помню,сколько лет одна встречаю:g:С 14-го года - точно, и еще был год, когда с Анькой маленькой встречала.

Но я как Вам скажу? - Чем встречать с "кем-то", лишь бы не одной, лучше в компании с самым близким и знакомым человеком. :) Ну, Вы догадались. А обстоятельства и сами складываются, и мы их складываем. Вот, как хотели, так и сложилось.:cool:

У меня в жизни было немало Новых годов, когда - лишь бы не одной, лишь бы куда-то пойти. Это в юности. Тогда казалось это стрёмным и вроде бы ты никому не нужен. Были и года, когда не с тем человеком встречала, про "не ту компанию" уж не говорю.

Но вот, если не получается хорошо - надо делать как обычно. :) Получится менять - сменим обстановку. ;)

А годы в браке, когда создавала "декорацию" счастливой семейно жизни, "декоративные" салаты(приготовила - поставила-поели-унесла), декоративное сидение перед телеком с мужем (которому была сама нафиг не нужна) - неее...:no_1::no_1:только не это.

А сама себе я всяко нужна. ;) 

Так что, с Новым Наступающим! :newyear:Будем счастливы!:drinks_cheers:

11 минут назад, Ягодка опять сказал:

Да что там открывать:lol_1:Главное, начни, а там как получится:hug:

Я отпишусь:lol_1:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, На семи ветрах сказал:

Как поменять настроение с минуса на плюс? У нас до курантов остаётся 55 минут. А ведь как встретишь Новый год...

Волевым усилием. :) Все и правда будет хорошо, не придавай значения суевериям, у меня были всякие годы, взаимосвязи не обнаружила. Почему ты сама не позвонишь и не пойдёшь праздновать спокойно? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорили по видеосвязи с семьёй сестры. Наши мальчишки болеют, а у неё грудничок, вместе никак нельзя. Но и по Viber неплохо. Эффект присутствия прямо. Современные технологии улучшают качество жизни.

Время уже 7 вечера... Как незаметно подкрадывается 2019...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Почему ты сама не позвонишь и не пойдёшь праздновать спокойно? 

У них там запарка  какая то. Сказали сами перезвонят.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×