Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Йожик

Взрыв бытового газа в жилых домах

Recommended Posts

В Магнитогорске ранним утром 31 декабря в жилом доме на проспекте Карла Маркса, 164 прогремел взрыв газа. Обрушен подъезд девятиэтажки.

Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/65805211/

• Нравится 1
  • Сожалею 17

Поделиться этим сообщением

Йожик

Трое погибших, троих пострадавших доставили в больницу,  а судьба 79!  человек неизвестна. Лишь бы они были живы. Хотя,  судя по видео, там такие завалы. Так жалко людей,  мирно спали, мечтали встретить Новый год, а тут взрыв бытового газа. 

Жизнь полна трагедий,  увы, и самое печальное- не знаешь,  что тебя ждет завтра. (Что день грядущий нам готовит?)

Пусть люди найдутся. 

Изменено пользователем Натаника
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 1

22 минуты назад, Натаника сказал:

а судьба 79!  человек неизвестна.

Троих живых достали, остается верить, что этим 79 повезет так же, или они просто уехали в гости. Хоть бы все нашлись живые-здоровые.

• Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Мне всегда в таких случаях хочется уехать в тайгу. 

Как жаль людей! Такое горе... Безвинно пострадавшие...

• Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Да ужас.Пусть как можно скорее разберут завалы и спасут людей!!! 

Вчера захожу в подъезд с улицы- воняет чем-то непонятным, то ли газом, то  ли сероводородом- как обычно у нас на востоке Москвы.  То ли просто кто-то на лестничной  площадке обувь обрабатывал.

Короче, поднялась сперва в зоны риска- к соседке, что запаха не чувствует. В двери не звонила, стучала- не дай высшие силы искра. Обошла всех, кого посчитала нужным, ко мне ещё соседка присоединилась, окно в подъезде открыли. 

Никто ничего не сказал, все с пониманием, что это не моя личная паранойя, а были прецеденты, и я не раз помогала упредить неприятности.

Потому что в подъезде 9 этажей, полетим все вместе, если что. 

10 часов назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Мне всегда в таких случаях хочется уехать в тайгу. 

В тайге тоже пожары бывают. А людишки вообще изобретательны в плане причинить пакость ближнему, неосознанно или сознательно. Так что тайга не панацея, увы. 

Изменено пользователем yudgin70
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Беда. О судьбе половины людей, прописанных в подъезде, не известно. 9 человек арендаторов ещё. Пока даже не сказали на каком этаже взрыв был. Или я не услышала.

• Сожалею 1

9 арендаторов? ...Теракт? 

Изменено пользователем Фобос

2 минуты назад, Курортозаложница сказал:

9 арендаторов? ...Терракт? 

Говорят, что основная версия взрыв бытового газа. Но обычно же сразу называют этаж, где был эпицентр, а в этом случае нет.

Господи, хоть бы люди оказались в тайге, в зарубежных поездках, в деревне у мамы. Но не под завалами.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Меня нисколько не удивляет, что дома при ЧП складываются, как карточные домики. Друг работает в организации, делающей пробы качеста бетона. Сплошь и рядом при норме прочности на отрыве 28 мегапаскалей  в строящихся домах пробы показывают 16 мегапаскалей. У меня от этого друга уже целый список объектов, в том числе крупных ТЦ, куда нельзя ходить ни в коем случае, они рухнут при малейшем толчке. И это не слухи и не вранье, а печальный факт.

• Сожалею 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

1 час назад, Урия Гип сказал:

Меня нисколько не удивляет, что дома при ЧП складываются, как карточные домики. Друг работает в организации, делающей пробы качеста бетона.

Тот дом построен в 1972 году. Хотя и тогда были приписки и воровство, конечно.

• Повышение репутации 1

1 минуту назад, Венеция сказал:

Тот дом построен в 1972 году. Хотя и тогда были приписки и воровство, конечно.

Вы знаете, я однажды наблюдала за сносом дома, построенного в 1800каком-то году. Дом лет 10-15 простоял расселенным, отключенным от коммуникаций с выбитыми окнами и постепенно разрушался. Его было катрепиллером не сломать, его ломали целый день. А в 1972 году - я не уверена, что в тот период был хороший контроль за качеством ЖБИ.

• Нравится 2

50 минут назад, Череда сказал:

Говорят, что основная версия взрыв бытового газа. Но обычно же сразу называют этаж, где был эпицентр, а в этом случае нет.

Очевидцы говорят о пожаре на втором-третьем этаже, а потом уже весь подъезд сложился.

• Нравится 1

То, что дом панельный, больше шансов найти живых, как если бы дом был кирпичный. Кирпичи падают грудой, сминая все под собой. Под панелями есть шанс найти живых. У меня так знакомый выжил. Хорошо, что тепловые пушки задействовали - в такой мороз дожидаться помощи под завалом - это ужас!

Участились что-то взрывы бытового газа.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 3

1 час назад, Череда сказал:

Господи, хоть бы люди оказались в тайге, в зарубежных поездках, в деревне у мамы. Но не под завалами.

28 человек отзвонились в штаб, что их не было дома. 

• Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Показывали тринадцатилетнего мальчика... Нашему четырнадцать. Не смогла удержаться, расплакалась... Где его родители? Живы ли, здоровы ли...

За что?

• Сожалею 13

1 час назад, Капризулька сказал:

Где его родители? Живы ли, здоровы ли...

Мама навещала его в больнице, жива значит. Горе какое, нет слов. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Утром меня потрясла эта новость. Нет слов. Вся страна отмечает праздник, а тут такое горе. Еще и мороз. Под завалами возможно еще живые люди, как они там? Такой мороз... Весь дом теперь без отопления? Но эти то хоть могут куда то деться на время. Они живы и здоровы. Дай бог сил и удачи спасателям, выздоровления пострадавшим. Семьям и близким погибшим мои соболезнования. Это большое горе.

• Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Утром меня потрясла эта новость. Нет слов. Вся страна отмечает праздник, а тут такое горе. Еще и мороз. Под завалами возможно еще живые люди, как они там? Такой мороз... Весь дом теперь без отопления? Но эти то хоть могут куда то деться на время. Они живы и здоровы. Дай бог сил и удачи спасателям, выздоровления пострадавшим. Семьям и близким погибшим мои соболезнования. Это большое горе.

Да, тоже всё про них думаю. Очень потрясла эта трагедия. Страшно, у самих газ. Сколько таких трагедий по чужой безалаберности, ошибки или злого умысла было, и будут. Потому что сам можешь быть осторожен, а за стеной живет бабушка с деменцией, алкаш или  псих - самоубийца. Газ - это оружие массового поражения. 

Изменено пользователем Вятская
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 2

9 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Утром меня потрясла эта новость.

Так и есть, мы с мужем вдвоём были вчера в  Новый год и считай только про это и говорили, постоянно переключались на новости и верили- может ещё кто живой найдётся. Вчера увидела кадры, когда минуты тишины объявляют и кто-то из спасателей в кромешной тишине кричал: есть кто живой, отзовитесь, я содрогнулась.

Господи боже мой, не приведи, спаси сохрани и помилуй всех живущих, не знаю,  все слова не те, все чувства не те, не сравнить наши эмоции с теми, кто утратил родных, да ещё в таком аду. Пусть тривиально, но наша жизнь действительно в основном боль. Ведь жизнь не праздник? жизнь -это серые будни, суета, болезни, работа, беда, а праздники- это редко- день два, а тут ещё и в праздник беда...

Люди славного города Магнитогорска! примите соболезнования, слова утешения и сочувствия. Очень горько и больно.

• Сожалею 24
  • Повышение репутации 2

Местные новости сообщают, что под завалами есть детки, самому маленькому 10 месяцев. Мама со старшим мальчиком  3-х лет выбрались, а младшего не смогли найти, он спал отдельно. 

Разбор завалов приостановлен.

Стена седьмого подъезда теряет устойчивость, продолжать работу в таких условиях не представляется возможным, - приводит пресс-служба слова главы МЧС РФ Евгения Зиничева.

https://74.ru/text/incidents/65805211/

Изменено пользователем Эллочка
  • Сожалею 13

1 час назад, Самобранка сказал:

Люди славного города Магнитогорска! примите соболезнования, слова утешения и сочувствия. Очень горько и больно.

Комок в горле. Мои соболезнования. Вот так спишь утром и в выходной и нежданчик. 

1 час назад, Эллочка сказал:

Местные новости сообщают, что под завалами есть детки, самому маленькому 10 месяцев. Мама со старшим мальчиком  3-х лет выбрались, а младшего не смогли найти, он спал отдельно. 

Ужас. Выживет он после такого переохлаждения? :(

• Нравится 1
  • Сожалею 2

21 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Ужас. Выживет он после такого переохлаждения? :(

История знала случаи выживания новорожденных в пеленках в картонных коробках в течение нескольких суток. Остается надеяться на чудо.

• Сожалею 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти