Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ненаглядная

Страх перед бывшим мужем. Как преодолеть?

Recommended Posts

34 минуты назад, Злобная Тетка сказал:

Написать заявление в детский сад, что лишён прав и ему ребенка не давать

"Вредные советы"? Что там делает бывший - еще вопрос, а что @Ненаглядная врет, уже на бумажке зафиксировано?

У них еще развода нет, место жительства ребенка не определено  (Кстати,  не забыть это сделать), а вы такие вещи говорите.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Такибудет сказал:

У них еще развода нет,

Развод есть. Прав лишить, думаю. в этой ситуации невозможно. 

А вот совет завалить участкового заявлениями очень точный. Тогда точно начнут реагировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎31‎.‎12‎.‎2018 в 13:05, Ненаглядная сказал:

В полиции и опеке уже была - отправляют в суд. Иск я уже подала, заседания начнутся после новогодних праздников. 

СМС-ки не удаляйте, все телефонные разговоры записывайте на диктофон и при общении с ним в кармане держите диктофон. Не унижайтесь и не бойтесь. Опыт показывает, что детей у матери отнимают только олигархи и колченогие футболисты, хотя и на них находится управа.

Если заберет ребенка из сада и не оповестит, заявление в полицию. Врите, что трубку не берет, на контакт не идет. А если заберет и оповестит, поблагодарите и займитесь своими делами. Вернет как миленький, как только поймет, что не боитсь. Я в свое время боялась - стооолько всего получила. А когда выдохнула и послала его с его угрозами, все само и рассосалось. Дети со мной, отношение ко мне хорошее, денег подкидывает, детей выгуливает, машину мне в конце года купил (я конечно планирую помогать выплачивать кредит, но она моя по документам). 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Развод есть. Прав лишить, думаю. в этой ситуации невозможно. 

Суд же после праздников. Это не по разводу?

А по поводу? Ну не по угрозами же (без досудебного расследования )?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Такибудет сказал:

"Вредные советы"? Что там делает бывший - еще вопрос, а что @Ненаглядная врет, уже на бумажке зафиксировано?

У них еще развода нет, место жительства ребенка не определено  (Кстати,  не забыть это сделать), а вы такие вещи говорите.

 

Я в свое время просто объясняла по-человечески в садах, что ребенка нельзя отдавать отцу. Всегда шли навстречу, а садов я поменяла 3 штуки ребенку, пока была "в бегах" и скрывалась. Но мне было проще в том плане, что этот отец приходил в сад в состоянии опьянения (в первый, в два вторых уже не приходил), а отдать человеку в таком состоянии ребенка они права не имеют.

Я объясняла, что по закону родительских прав он не лишен, но вот очень сложный человек, не надо ребенку с ним быть, говорила, что все разборки, в случае их происшествия, беру на себя, их задача - просто сообщить мне о факте его визита и тянуть время до моего приезда. Однажды он пришел даже не один, а с приятелем, были оба в неадеквате, дети были на прогулке, все испугались, прогулка была сорвана, детей отвели в группы, мне позвонили, я тут же бросилась с работы в сад, приехала, а его уже не было. Мне воспитатели сказали, что они с приятелем долго ходили вокруг, заглядывали в окна, а до того, как зайти на саму площадку, долго выглядывали из-за угла и наблюдали. И это не первый случай, сказали воспитатели, оказывает несколько дней подряд бывший муж стоял и прятался за углом, наблюдая за ребенком на прогулке. После этого я приняла решение поменять сад, на следующий день написала заявление об отчислении. С воспитателями поговорила прямо - что понимаю, что проблемы им не нужны, благодарна за то, что не вынесли это в обсуждение для других родителей (хотя родители двух детей из группы были свидетелями этому безобразию), что буду прекращать эту ситуацию и заберу ребенка.

В следующих двух садах сразу предупреждала о возможных эксцессах, ни разу вытаращенных глаз не увидела, все с пониманием отнеслись, и тут я поняла, что я не первая! Блин, я не уникальна! У каждого воспитателя были подобные случаи в практике, так что все люди, все понимают, и если по-хорошему поговорить, помогут.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

Суд же после праздников. Это не по разводу?

Суд по месту проживания ребенка и порядку общения с ним. Как-то я криво написала.

Только что, Лирина сказал:

Однажды он пришел даже не один, а с приятелем, были оба в неадеквате,

У вас другой случай. Трезвому отцу, н лишенному прав. никто не имеет права не отдать ребенка. А на пьяного - звонок в полицию, и проблемы нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

 

У вас другой случай. Трезвому отцу, н лишенному прав. никто не имеет права не отдать ребенка. А на пьяного - звонок в полицию, и проблемы нет.

Автор писала про проблемы с алкоголем.

Ну и что значит "звонок в полицию - и проблемы нет". Мне кажется, в бытовом плане значимость полиции людьми слишком преувеличена. Хотя мне лично полиция и помогла, но просто очень часто читаю советы об обращении в полицию и типа все отлично будет. Не все будет отлично, не надо полицию как панацею воспринимать, там тоже свои многоходовочки имеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Автор писала про проблемы с алкоголем.

Верно, только забирает ребенка он трезвым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Трезвому отцу, н лишенному прав. никто не имеет права не отдать ребенка. А на пьяного - звонок в полицию, и проблемы нет.

Мы в школе писали список лиц, которые могут забрать.  Бывший как-то решил забрать дочь, так мне 2 раза позвонили и там расписку написал. При этом я по телефону сразу сказала - да, он сегодня заберет. @Лирина же пишет

 

16 минут назад, Лирина сказал:

их задача - просто сообщить мне о факте его визита и тянуть время до моего приезда.

Это можно сделать запросто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Лирина сказал:

А какое основание лишения родительских прав? Он алименты платит, в жизни ребенка участвует, на учете нигде не состоит, работает.

Он бил мать ребёнка. Если есть хоть одна бумага из приёмного покоя, где зафиксированы побои, этого достаточно.

Сын ходит в детский сад. И заведущая при личной беседе, и кто-то из администрации (не знаю должности), выдававшая электронные ключи на меня, папу и бабушку говорили, что в жизни бывает всё. И если вдруг возникнут проблемы с родственниками, подозрения, что могут забрать ребёнка без моего ведома, сразу уведомить. Ключ цифровой блокируется, просто так ребёнка не отдадут. 

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

Я в свое время просто объясняла по-человечески в садах, что ребенка нельзя отдавать отцу.

Ненене,  вы не путайте. Отдать ребенка пьяному - это должностное преступление. Они  и без вашего предупреждения не должны этого делать.
Вплоть до в полицию звонить,  а не только вам.

А своей рукой написать вранье - это глупость.

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Суд по месту проживания ребенка и порядку общения с ним. Как-то я криво написала.

Понятно. То есть,  эту часть прощелкали при разводе.

Я удивлена. Есть адвокат и нет зафиксированного обращения в полицию? (адвокат зря хлеб ест? или расчитывает на бесконечное ведение дела?). Как по мне, так я бы и в праздники написала заявление.

Значит, вопрос, действительно,  только в снятии страха? Ну есть техники. И эти техники интернетские не должны повредить @Ненаглядная

Например, фотография. Жуткая сцена с бывшим. С ором,  с слюнями, со страхом.

Вспоминаем в подробностях, без ограничений. Несколько раз.

Стараемся зафиксировать в статике. Как на картине. Слюни, морда, краски, крупный план. Рассматриваем картину до последней черточки. Пока не надоест.

Следующие этап. Смотрим на всю картину, не только общий план. О, тут еще предметы, фон, люди. Не только бывший.

Потом, собственно работа. Уменьшаем яркость картины, убираем краски, уменьшаем размер.

В идеале после всей работы вместо эпичного полотна Иван Грозный убивает... Страх и Ужас должна остаться черно-белая картинка размером с марку. Фиг разберешь - что нарисовано и чего бояться.

Как-то так. Подробности можно найти в сети.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Бывший как-то решил забрать дочь, так мне 2 раза позвонили и там расписку написал.

А это не самоуправство? 

4 минуты назад, Дейзи сказал:

Он бил мать ребёнка. Если есть хоть одна бумага из приёмного покоя, где зафиксированы побои, этого достаточно.

Недостаточно. За побои матери родительских прав легко не лишают, увы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дейзи сказал:

Он бил мать ребёнка. Если есть хоть одна бумага из приёмного покоя, где зафиксированы побои, этого достаточно.

 

Для лишения родительских прав этого недостаточно. Он бил женщину, к ребенку насилия не проявлено, слава Богу. Более того, сейчас внутрисемейные побои декриминализированы, после развода автор писала, что не бил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Недостаточно. За побои матери родительских прав легко не лишают, увы.

Разве нет? За побои при ребёнке? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Такибудет сказал:

Ненене,  вы не путайте. Отдать ребенка пьяному - это должностное преступление. Они  и без вашего предупреждения не должны этого делать.
Вплоть до в полицию звонить,  а не только вам.

А своей рукой написать вранье - это глупость.

 

 

А я нигде и не говорила вранье писать. Я сказала - просто поговорить и объяснить ситуацию. Писать недостоверные сведения, конечно, нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А это не самоуправство? 

Они его первый раз через 3 года увидели. И поэтому было проще взять лишние бумаги, чем потом перед милицией и прочими организациями объясняться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дейзи сказал:

Разве нет? За побои при ребёнке? 

Нет. Хоть при толпе народа на Красной площади. Бил же не ребёнка. Основания для лишения родительских прав в данном случае нет.

14 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Мы в школе писали список лиц, которые могут забрать.  Бывший как-то решил забрать дочь, так мне 2 раза позвонили и там расписку написал. При этом я по телефону сразу сказала - да, он сегодня заберет.

В России отец (пусть даже и не мамин муж) имеет с мамой абсолютно равные права. Если отец не пьяный, ребенка обязаны ему отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дейзи сказал:

Разве нет? За побои при ребёнке? 

ст.69 СК РФ, п.Е:

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Факт совершения указанного преступления должен быть подтвержден вступившим в законную силу обвинительным приговором суда либо постановлением (определением) суда или постановлением органа предварительного расследования о прекращении уголовного дела по нереабилитирующему основанию.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

В России отец (пусть даже и не мамин муж) имеет с мамой абсолютно равные права. Если отец не пьяный, ребенка обязаны ему отдать.

У нас также. Но школа решила перебдеть, чем потом иметь разборки со всеми кем можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

нас также. Но школа решила перебдеть, чем потом иметь разборки со всеми кем можн

В таком случае школа занимается самоуправством и в любом случае имеет шансы поиметь разборки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

В таком случае школа занимается самоуправством и в любом случае имеет шансы поиметь разборки

Разборки с живым, здоровым  и не пропавшим ребенком, всяко проще чем разборки, при которых с ребенком что-то случилось. 

Опять же если у родителей нормальные отношения - разборок не будет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Разборки с живым, здоровым  и не пропавшим ребенком, всяко проще чем разборки, при которых с ребенком что-то случилось. 

Опять же если у родителей нормальные отношения - разборок не будет. 

Еще добавлю: если мужик трус (а они в большинстве своем в таких случаях трусы), то разборок тоже не будет, они просто побоятся куда-то обращаться, да и не забрать ребенка их задача. Их задача - матери нервы потрепать и держать ее в страхе. На конкретные шаги с разборками пойдут люди, которые полностью в своих намерениях забрать ребенка и воспитывать убеждены и возможности имеют. Но чаще всего все эти "я заберу" только для нервы пощекотать.

Это, конечно, не отменяет того, что и психов достаточно. Поэтому тема очень сложная и что-то советовать вот прям для исполнения авторам подобных тем нельзя. Я просто делюсь своим опытом того, как преодолевала это я. Так что ни в коем случае не руководство к действию мои посты, а просто инфо к размышлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лирина сказал:

Факт совершения указанного преступления должен быть подтвержден вступившим в законную силу обвинительным приговором суда либо постановлением (определением) суда или постановлением органа предварительного расследования о прекращении уголовного дела по нереабилитирующему основанию.

Ну вот видите, 

а этого не было.

15 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Но школа решила перебдеть, чем потом иметь разборки со всеми кем можно. 

Я поняла. но при желании школе можно было устроить проблемы, а вашему бывшему этого и даром не надо. А муж Ненаглядной не такой, он обязательно начнет судиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Лирина сказал:

А я нигде и не говорила вранье писать. Я сказала - просто поговорить и объяснить ситуацию. Писать недостоверные сведения, конечно, нельзя.

Да, не вы, Это @Злобная Тетка  сказала - в саду бумагу оставить.

 

9 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Опять же если у родителей нормальные отношения - разборок не будет. 

Прям, железный аргумент.

Изменено пользователем Такибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Еще добавлю: если мужик трус (а они в большинстве своем в таких случаях трусы), то разборок тоже не будет, они просто побоятся куда-то обращаться, да и не забрать ребенка их задача. И

Ой, не соглашусь. Трусы они - это да. Но дело не в трусости, а в неуёмной энергии, которую бы лучше в мирных целях. Такой вот неуёмный мой бывший задолбал жалобами и разборками всех: судебных приставов, судью, полицейских, участковых, дознавателей, опеку. На всех-всех-всех строчил жалобы во все инстанции просто за то, что они поступали по закону, а не так, как хотелось лично ему. Люди выли, скрипели зубами, ненавидели его и пачками строчили объяснительные. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×