Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Мудрый Ребенок сказал:

В общем вся дрянь из того периода благополучно и неизменно пережила все реформы,

Давно заметила, что вся дрянь и вся пакость не убиваемы, и неизменно перетекают из одного исторического периода в другой. Да еще и склонны к размножению. И никакие кодексы строителей коммунизма никому не указ, иначе почему всё это сейчас расцветает махровым цветом. У нас, по крайней мере. Чтобы устроиться на бюджетное рабочее место даже уборщицей или санитаркой в больницу, будьте добры заплатить соответствующую мзду.

Опробовала сегодня опубликованный в номере рецепт индейки с яблочным топпингом. Он впечатлил своей простотой и полностью оправдал мои ожидания. Прекрасный выбор редакции для публикации в рубрике От нашего стола.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер наконец-то прочитан. 

Он опять побежит по дорожке.

Жаль, что мама не написала, как именно покалечился мальчик, в какой механизм он умудрился засунуть ногу, получив оскольчатый перелом, да еще и со смещением? Конечно, ей не хотелось снова вспоминать тот пережитый ужас, но может это спасло бы очередного любопытного мальчишку, который вдруг сунется  в тот же крутящийся механизм на детской площадке?

В рубрике "В голове не укладывается" забавный снимок российской учительницы, которая ухитрилась пролезть в систему воздуховода, чтобы следить за классом во время экзаменов. Сразу вспомнилось, как в школьные годы учителя за нами следили, и как наказывали тех, кто попадался со шпаргалкой. В вентиляцию не лазили, конечно, но следили другими способами. У меня однажды нашли шпаргалку, я и не пользовалась ей, просто на всякий случай держала. Так наказали тем, что оценку за сделанную работу снизили на один балл. Справедливо конечно, но обидно было, больше не писала шпаргалки, научена была.

Но ведь и правда всё будет хорошо.

Посмеялась от души, надо же такому случиться! Хорошо написано, и хорошо, что хомячок уцелел в этой бойне!

Женщина на время.

Очень жаль, что у Лены так сложилось. Ее избранник оказался закоренелым холостяком, да еще и хроническим алкоголиком! Но может не стоило ей так опрометчиво прерывать беременность? Интересно, пожалеет ли она в будущем об этом? 

Как вести себя на зимних распродажах.

Я вообще давно не покупаю вещи в магазинах, кроме обуви. На распродажах часто покупаешь то, что не очень-то и нужно, что носить вряд ли будешь. Просто подчиняешься закону толпы: все берут, и я беру. Очереди надоели еще с советских времен. И размер с возрастом труднее выбрать. Я теперь покупаю вещи в интернет магазинах. Облюбую себе красивую вещь, сделаю замеры, чтобы точно подошла, и заказываю. И пока не разочаровалась: блузки и летние костюмчики нравятся, верхнюю одежду вот тоже буду заказывать.

Шампанское и нежность.

Я не сочувствую автору, она сама не знает, что ей нужно, с легкостью наращивая мужу рога. Первый раз она со страстью отдалась малознакомому мужчине прямо в поезде! Потом обманывала мужа и опять занималась, как она говорит, любовью! Но эта любовь больше похожа на блуд. Муж ей доверяет, не проверяет ее телефон, верит на слово, что она уезжает к маме, а она встречается с любовником, то есть ходит на поводу у своей страсти. Муж алкоголик, но ведь он не устраивает скандалы, пьет только по праздникам, то есть не горький пьяница! А она еще и подсмеивается про себя, что так ловко его обманывает. Чувствуется, что она его совершенно не уважает! Ну, так пожалела бы хоть.

Конечно, она может оправдать себя тем, что встретила свою любовь. Ну так поступи честно, уходи к любимому, а мужу не морочь голову, ведь он тебе доверяет! Не могу понять этого, лично меня совесть бы замучила, это сравнительно удару исподтишка в спину.

Еще я посмеялась над анекдотом:"После праздников всегда ощущается тяжесть в голове, и легкость в кошельке!" Ну прямо не в бровь, а в глаз, метко очень!

 

 

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крюшон а Вы обратили внимание на тонкий юмор редакции? Стрелочки из заметок про мэра и мошенника указывают на одну фотографию.:music_whistling::D

15474976555541482326443.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2019 в 15:29, Правая нога сказал:

Потому что это был еще 76 год, а не восьмидесятый. Как раз где-то в этот временной разрыв была увеличена норма площади на каждого члена семьи, разнополость детей и неженатые-незамужние родственники стали влиять на количество комнат

 Нам в 1967 году дали двухкомнатную квартиру на троих однополых.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все еще читаю этот номер. 

Спасибо Наталье Анисимовой за статью про собаку. Как она пишет! Мне очень нравится ее стиль письма. Спокойный. Рассудительный. Юморной. Все собаки у нее хорошие. Да и не может быть плохих собак у хорошего человека! Эта "трехмесячная молекула" меня покорила на расстоянии. 

Наталья, спасибо вам за ваши рассказы!:thumb_yello: А еще мне нравится @Бамбошка! Но это уже совсем другая история...

 

Но ведь и правда все будет хорошо. Бедные, бедные животные. Бедняга кот, которого уличили во всех смертных грехах и едва не покалечили до сердечного приступа. И бедняга хомяк, которому тоже досталось на орехи. А все потому, что им достались такие непутевые хозяева! Тоже хороший рассказ!:lol:

 

Алексей Серов меня расстроил. Я думала, в финале будет хэппи - энд и все станут счастливыми. Но у него, как в жизни. Алкоголик остался пить. А девушка пошла дальше. Искать свое счастье. Но написано хорошо. Его стиль изложения тоже очень красочен и, я бы сказала, самобытен. Спасибо. 

 

В рубрике Огорчили про фильм Ёлки. Согласна полностью. Резиновое кино. Пыталась смотреть, но завязла. Как хорошо, что в этом году я новогоднюю ночь работала и не смотрела наше телевидение. Повезло,так сказать. Не жалею. Да и тариф на работе вдвойне за эту ночь. Работодатели скомпенсировали мне отсутствие голубого огонька полностью!;)

 

Пошла читать дальше. На распродажи. :clap_1:

 

 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех январь заканчивается, а у меня только начало, первый номер газеты продолжил мне новогодние выходные.

Как меня "поставили в палки". Сейчас прям помешательство на этих палках. И неоднократно слышу советы от врачей, знакомых, что и мне с моими ножками пора рысачить с этими палками. А я не хочу, вот вся душа протестует. Конечно, никогда не говори никогда. Но я категорически против палок. И просто запомнила разговор с хирургом - ортопедом, который обрисовал мне моё будущее примерно так, что всё зависит только от моей выносливости и желания двигаться, возьму в руки палку - и больше не смогу ходить без палки, возьму две - обе руки уже будут заняты, сяду в инвалидное кресло - уже не встану. И вот изо всех своих сил сопротивляюсь боли и палкам. Пока...

Есть у нас в семье одна непутевая. Да уж, лучше никогда не иметь проблем с наследством. Подзаголовок - все родственники хорошие, пока не начнут делить наследство, очень точный, как показывает жизнь.

Встречаем Новый год в богатом доме. У меня по жизни были в детстве две подружки из семей более обеспеченных, чем я. И меня удивляли моменты, когда они мне завидовали. У меня все куклы были с одеждой, мама обшивала их и обвязывала с головы до ног, а потом я и сама научилась шить, папа делал мебель для них. А моей подруге из Германии привезли резинового пупса, тоже в одежде, с мебелью, с ванной, одежка, пустышка в рот вставлялась. Я понимала тогда, что у меня такого не будет, в наших магазинах их ещё и не было тогда. Мне было за счастье подержать его просто в руках. А подруга с ним поиграла и  забросила, и играла с моими куклами у меня дома. У другой дома всегда была куча всяких вкусностей, фрукты, конфеты шоколадные, икра, то, что в нашей семье покупалось к праздникам и с получки. И я постоянно слышала, как дома подругу ругали, что она плохо ест. Меня усаживали с ней за стол за компанию. чтоб она поела лучше. Зато у меня дома она никогда не привередничала и лопала всё за милую душу. И сама удивлялась, что вроде еда обычная. но моя мама готовит вкуснее. И как-то поэтому я не чувствовала какого-то их превосходства. мы просто дружили и нам было хорошо.

Нужна ли такая экономия? Помню когда я только получила в Москве квартиру, моя подруга из так называемой провинции приехала ко мне в гости и была удивлена. что я не все театры и музеи за год обошла, а горю на работе на две ставки. Ей так и представлялось. что все москвичи по музеям гуляют, концерты смотрят - слушают, за это и зарплату получают. Так и Наталия из г. Шахты решила, что тут все живут как Рома Жуков и его жена. Я бы ей посоветовала просто меньше смотреть или лучше совсем не смотреть такие передачи. И. наверное, разочарую, если скажу, что очень многие в Москве получает очень невысокую зарплату. У меня соседка работала много лет уборщицей в самой Государственной Думе за 12 тысяч. Недавно перешла в Министерство обороны, говорит, что там побольше платят... Я не буду сравнивать другие московские зарплаты, вообще не люблю считать чужие деньги. Просто поверьте, что любые деньги надо зарабатывать, это уж кто как и чем может, И не надо нам отдельного телевидения, Москва - это не резервация высоких доходов. Сами же пишите, что  у нас много вахтовиков, а ещё у москвичей есть друзья, родные и знакомые в провинциях, и нам важно знать, как там живут люди... Уж никак москвичи не виноваты в проблемах провинции. Ну такую глупость Наталия написала, детский сад просто.

Ежедневная атака сюрпризами. Вот нет любви, раздражает парень, а держит на коротком поводке. Ему сочувствую. А девушке надо бы его отпустить. умейте говорить "нет", если вам не нужно.

Последняя степень хамства. Я не столь категорична, я гостей люблю, но не всех и не всегда. А раньше тоже всех любила. привечала. А, когда мне их меньше стало хотеться. как раз попалась интересная статья психолога, уж и не помню какого и где, но суть сводилась к тому, что с возрастом у человека так обычно и бывает, и друзей как-то меньше становится. Если заметить, то не только сами реже приглашаем, но и нас тоже реже зовут в гости. Так что ничего в этом страшного нет. Как сказал Соломон: проходит всё, пройдёт и это.

В голове не укладывается. Да, со стрелочками намудрили...

Женщина на время. Я так поняла. что будет продолжение истории.

Порадовали. Тоже обожаю белочек на Первом и мультфильм "Падал прошлогодний снег".

Шампанское и нежность. Просто бл...о какое-то, уж извините. Хвалиться вроде как и нечем.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎30‎.‎01‎.‎2019 в 00:31, umorka сказал:

Москва - это не резервация высоких доходов. Сами же пишете, что  у нас много вахтовиков, а ещё у москвичей есть друзья, родные и знакомые в провинциях, и нам важно знать, как там живут люди... Уж никак москвичи не виноваты в проблемах провинции. Ну такую глупость Наталия написала, детский сад просто.

Согласна с вами. Очень неприятно читать и слышать суждения о москвичах, которые зажрались. Я от своей подруги, проживающей в провинции, слышу о мизерных зарплатах, о дорогах, о бедности. Но она сама же рассказывает, как на одном и том же предприятии есть люди, получающие маленькие зарплаты и есть те, кто получает огромные, покупает шикарные квартиры, несколько раз в год путешествует...

Так что и в провинциальных городах России люди имеют разный доход. Как и в Москве. Везде есть богатые люди и бедные.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Амели сказал:

Очень неприятно читать и слышать суждения о москвичах, которые зажрались. Я от своей подруги, проживающей в провинции, слышу о мизерных зарплатах, о дорогах, о бедности.

Это  так.   Да  пускай  говорят,  что  хотят.  

   Недавно  племянник  был  в  сауне  с  друзьями  детства,  которые  на  праздники  съехались  на  родину.    Их  было четверо,  взяли  подростков-  детей,  хорошая,  семейная  сауна.    Только  один  остался  в  нашем  городе,  трое  уехало  искать  лучшей  жизни.    Один  в  представительстве  другого  государства,  двое  в  столице.    Тот,  кто  остался,  живёт  спокойно,  работает  в  меру  на  непыльной  работе,  обижаясь  на  небольшую  зарплату,  которая  не  позволяет  жить  так,  как  хотелось  бы  его  семье.    От  родителей  остался  хороший  дом,  в  него  привёл  жену,  всё  есть  по   меркам  провинции.

И  племянник  удивлялся:  "прошло  15  лет,   у  всех  одинаковые  семьи  с  одним  ребёнком,  но  мы  втроём  работали  как  проклятые  и  продолжаем, по  году  не  видели  семьи,  бывало,  устраивались  на  новых  местах,   продолжали  учиться,  учили  языки.   А  теперь  он  нам  заявляет:  "Коне-е-чно...  вы  там  зажрались,  вам-  то  хорошо".   Да  кто  не  давал-  то?    Один  институт  заканчивали."

Я  очень  люблю  Москву.  :)   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×