Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Деликата

Год буро-жёлтого земляного кабана

Recommended Posts

Декабрь начался, можно и годовые итоги подвести. У Девы стопроцентное попадание - действительно сложилось так, что наблюдала со стороны.И не подозревала,что так может случиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, нервный год! Но всё закончилось хорошо! Операция была неожиданная, но прошла успешно, это самое главное! 

Деликата, ждём новых предсказаний!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода на больничном из-за  порванной связки. Было время покопаться в родословной и найти несколько дальних родственников по соцсетям. Прибралась в гараже. Близнец.

Изменено пользователем эгоисто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2018 в 18:50, Деликата сказал:

Тельцу, Близнецам, Раку и Скорпиону  год рекомендует заняться обустройством быта, бизнеса и др. семейных ценностей   

Рак: никаким благоустройством не занималась, дочка Скорпион - аналогично. Ну, а семейные ценности всегда в приоритете. Ждем новых предсказаний на следующий год.

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2018 в 18:50, Деликата сказал:

Тельцу, Близнецам, Раку и Скорпиону  год рекомендует заняться обустройством быта, бизнеса и др. семейных ценностей   

Ну да, так все и было в этом году. Как и в прошлом и позапрошлом. Мне нравится, пусть все так и остается. Телец.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2018 в 18:50, Деликата сказал:

Тельцу, Близнецам, Раку и Скорпиону  год рекомендует заняться обустройством быта, бизнеса и др. семейных ценностей   

Ну, в целом, если это можно назвать обустройством быта и семейными ценностями, то да. Но год порадовал очень относительно. Материального подъема, прекрасного здоровья и лучезарного настроения не наблюдалось на очень продолжительном отрезке времени. Мрачноватым год выдался, пусть хоть закончится на позитиве.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2018 в 22:50, Деликата сказал:

Овнам, Львам, Стрельцам и Весам год кабана обещает успех во всех делах и начинаниях с известной долей ответственности, присущей этим знакам

Как ни старалась - не нашла каких-то успехов за год у сына-Овна. А я-Лев и бывший муж-Стрелец наконец-то в начале этого года решили вопрос с квартирой. Мы ее удачно продали и я еще удачней купила квартиру в хорошем районе, в одном доме с дочерью. 

В 31.12.2018 в 22:50, Деликата сказал:

Тельцу, Близнецам, Раку и Скорпиону  год рекомендует заняться обустройством быта, бизнеса и др. семейных ценностей   

Дочка-Рак и так занимается бытом в декрете) Меняла весь год шторы и занавески в квартире, в конце года поменяла мебель в гостиной, на днях привезли огромный диван. Занималась бытом? Занималась.

Ее муж-Скорпион перешел на другую работу в своей же отрасли, но на более перспективную. 

А! Еще наша бабушка-Близнец отремонтировала ванную комнату под ключ. Тоже бытом занималась.

Насчет семейных ценностей - зять в этом году решил заняться удочерением Алисы, но пока им это никак не удается. Надеемся, что в следующем году всё благополучно сложится.

Так что гороскоп в целом не обманул. У нас только Овен туда не вписался)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпинам рекомендовалось заниматься бытом и семейными ценностями? Ну, под конец года я увязла в ремонте как Наполеон в снега России, так что можно сказать, бытом позанималась.

С семейным так себе... Расставание с мужем - семейное? Пусть считается, что семейное. Он, кстати, тоже Скорпион, надеюсь, что у него все хорошо и с бытом, и с семьёй. 

Сын-скорпион не демонстрировать особых семейно-бытовых изменений. 

А вот сын-дева сменил работу и жилье. 

 В общем, не по фэн-шую у нас. 

 

Изменено пользователем Терция
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое обустройство быта выразилось преимущественно в кризисе жанра в смысле деревенской жизни, тягостное в психологическом смысле было лето, у меня все болело, думается, на нервной почве, соседи рехнулись умом, у отца моего диагностировали рак, что меня окончательно потрясло и вся осень у меня прошла под эгидой выбора нового деревенского дома, папиной операции и химиотерапии, и если все это подытожить, то эффект какого-то страшного болота, в котором я увязла, получается. Вот такой получился быт. Но я его честно обустраивала, как могла.

В целом не так ужасно, как казалось изначально. Но довольно получился год тягостных сюрпризов и вот хотелось бы, чтоб эти тягостные сюрпризы на сем и прекратились. И дальше было бы лучше. Причем всем. Всякоразный бизнес, довольно ударно стартовавший год назад, к январю вошел в апогей. А к лету нежданно-негаданно дал сбой, из состояния сбоя тоже начался выход только недавно и потихоньку, как говорится, ттт. Странно, мой год и довольно свинский вышел. И вот чтоб хоть на прощание свиньи никакой не подложил, хотелось бы.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2018 в 20:50, Деликата сказал:

Овнам, Львам, Стрельцам и Весам год кабана обещает успех во всех делах и начинаниях с известной долей ответственности, присущей этим знакам

Ну, собственно, да. Продвинулась по карьерной лестнице, зарплата повысилась. Но и ответственности стало намного больше. Нормальный год, грех жаловаться. Надеюсь, и Крыска не подведет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабильно непросто было в уходящем году. Финансы впритык, работы завал, сыну что-то доставалось, но мало, быт по остаточному принципу. Пыль лежит, и я лежу, а то может и не получиться больше. Но Бога гневить не буду: в целом неплохо. Близнец. 
 

Надеюсь Крыска будет более благосклонной. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё сбылось. Практически слово в слово. И у меня (Лев), и у мужа (Близнецы), и у доченьки (Козерог).

Для нашей семьи это был хороший год. Суматошный, насыщенный событиями, в постоянном цейтноте, но всё равно хороший. Свинья оказалась благосклонной и к Быку, и к Кролику, и к Собаке. Это первый год, когда всё шло хоть и очень трудно, с прикладыванием огромных усилий, но так, как хотелось и планировалось. Спасибо тебе, Свинья! Надеюсь, Крыса тоже не подведёт.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж точно для Близнецов этот год был подходящим временем, чтобы заниматься бытом и семьей. С карьерой и финансами что-то в этом году не повезло. В этом году я лишилась 2-х мест работы, в первом случае по собственному желанию, а во втором с пожелания руководства, плюс вечная нехватка финансов, один раз даже нарвалась на мошенников, в результате опять ушла в минус, в общем, деньги куда-то сквозь пальцы утекают, так что да, остается только семья и быт, один бесконечный быт, зато я наконец-то навела порядок в своем гнездышке) В итоге сижу я дома и до следующего года решила никуда больше не устраиваться работать, от греха подальше, живу на накопленные денежки))

Ну ничего! Крыска, ну держись! Я в следующем году обязательно восполню все то, что потеряла в этом году!!! Вот увидишь! 

Скрытый текст

Что-то я написала обо всем этом так сухо и не весело. А ведь я не очень огорчена этими событиями. Да! Вторая компания была правда очень классная, работа хорошо оплачивалась, но сейчас у меня такой улетный релакс, какого не было, наверное, ближайщие лет 10!:P

Оказывается, как это приятно - не работать! :lol: Мне не верится, что я просто отдыхаю, не верится, что я впервые так долго наслаждаюсь своими зимними "каникулами", я наконец-то смогла нормально расслабиться!)) Я 5 лет нормально не отмечала Новый Год, как минимум)

Вот в прошлом году я очень уставшая пришла с работы, за полчаса до курантов, дождалась речи президента, пожелала ему всего хорошего, немного послушала выступления отечественных артистов, попила чай с тортиком и спать легла)) А, т.к. с ноября нынешнего года я свободна, то решила, что этот Новый Год начнется для меня с 1 ноября:P и пробудет аж до февраля! Не, ну а что? Гулять так гулять!) Вот прям 1 ноября, в первый день моего безработного существования, я тщательно убралась, достала из шкафа запылившиеся новогодние украшения, включила самую любимую музыку в смартфоне и начала украшать жилье гирляндами, мишурой и разными наклейками с изображением снежинок и Деда Мороза:lol: Нашла даже маленькую искусственную елочку!) Квартирка у меня прям засияла всеми цветами радуги!)) 

Если в этом году денежки от меня разбегаются в разные стороны, несмотря на то, что я очень много вкалывала на работе, даже не до любимого форума было совсем, то теперь буду всем назло отдыхать и праздновать:lol: Да! У меня теперь ежедневная безработная программа: просмотры сериалов, фильмов, уж тем более новогодних, я уже заочно перезнакомилась со многими блогерами на Ютубе:lol:, среди них у меня появились свои любимчики:wub:, я, как раньше ждала по телевизору любимые передачи, теперь на Ютубе жду очередной видеоролик от любимых блогеров! Могу даже новости в 21.00 посмотреть, как раньше)) Я теперь в курсе, что происходит в нашей стране и во всем мире!:lol:Так же, я наконец-то занялась своим весом, перестала много жрать (именно так:lol:) и посещаю фитнес и бассейн, еще я дошла до чтения непрочитанных мною домашних книжек! Как же я выдохнула то от бесконечной беготни, если бы вы только знали!)) Помимо этого, у меня появился шикарный повод съездить к родителям, проведать их! Оказывается, мне есть чем у них заняться) Помогая им с уборкой и подготовкой к Новому Году, я нашла много вещей из своего далекого детства, включая свои детские игрушки и даже целую коллекцию игрушек "Киндер-сюрприз" с бегемотами:wub:, которая появилась у меня еще в 90-е, решила, что побуду еще немножечко ребенком:lol:! У меня сейчас такая ностальгия!!!:2: Перебираю свои детские вещи и, Господи, какая же я счастливая!!! Хорошо, что все так вышло, я давно так не отдыхала! А денежки я заработаю в следующем году, ведь тогда у меня начнется совсем новая жизнь!

 

Изменено пользователем Марфа
  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2018 в 20:50, Деликата сказал:

Козерогам и Водолеям предстоят перемены от места жительства до бесконечности и много творчества различного рода.

Мне в точку этот гороскоп. Поменяла координально работу, переехала в новую квартиру, и еще пока до конца года есть время,жду встречи с мужчиной, спасибо этому году за все!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2018 в 18:50, Деликата сказал:

Лишь только Рыбам год рекомендует изменить подход к жизни  и отнестись ко всему философски созерцательно без видимых потерь.

Да уж. Философия - наше всё было в этом году. По принципу "все живы - остальное поправимо." 

Год очень тяжёлый, нервный, проблемы со здоровьем у всей семьи. Деньги приходили и уходили. Как говорится, как пришло, так и ушло.

Из философии ещё. Пока боролись с бедой-болезнью другое всё отошло куда-то. Как в кинЕ: "Жили, работали.. работали, жили, а беда-то, она вон.. как собака.. за воротами ходила. А знать не беда это была.. когда вон как мне всё показала.

— Чё показала-то?

— Как я тебя люблю... как ты меня любишь, каки дети у нас с тобой хорошие." 

Пусть уже уходит этот год. От Нового года хочу здоровья всей семье, стабильной работы с хорошей зарплатой, чтоб следующий год встречать всё тем же" колхозом" - своя семья, мама и семья брата. Очень всех люблю. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа- Стрельца год баловал очень не очень, дочке- Стрельцу год выпал в общем т -т -т, я Телец весь год занималась наглядным конкретным объяснением ху из семейные ценности, сын- Дева ковырялся в собственных околосемейных ценностях. Где-то близко, где-то ретроградный Меркурий раком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все пыталась понять, может быть я - Скорпион все-таки вняла рекомендациям и сделала это:

В 31.12.2018 в 18:50, Деликата сказал:

заняться обустройством быта, бизнеса и др. семейных ценностей

Ни фига. Ни о каком обустройстве речи не шло - работа, много работы, чуть не потеряла семейные ценности эти.

Муж - Весы, да, запланировал забор - сделал с опережением и крайне качественно, запланировал поездку - организовал все без сучка-задоринки, и вообще все планы исполнил, налицо - 

В 31.12.2018 в 18:50, Деликата сказал:

успех во всех делах и начинаниях с известной долей ответственности, присущей этим знакам

А потом я поняла - 

В 31.12.2018 в 18:50, Деликата сказал:

В целом хороший, богатый спокойный год!

Все получалось у всех. И финансовые трудности с середины года пропали, прибыль пришла откуда не ждали. Спокойным нет, не назвала бы, но это "неспокойно" со знаком +. Я б повторила год в таком режиме, короче.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и муж Овны. Год получилсЯ финансово тяжелым, деньги трудно давались и очень легко уходили. 

Постоянные траты и расходы. 

Вынесла для себя одну вещь важную. Давно поняла что для меня есть другой путь и побоялась поменять жизнь. 

В итоге то что есть. Хотя был шанс значительно улучшить благосостояние. Поэтому новый год начну с нового дела. В планах раздать долги к концу следующего года. И не влазить с них, справляться самим. 

Одно хорошо... Все живы здоровы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - Овен, муж- Близнец, год - говно! Редкое!

Сын, сдал ЕГЭ на мизерные баллы, в институт пришлось платить. Нервотрёпка до конца июня с экзаменами.

Потом с синуситом загремел в больницу муж, дважды добили череп, все бы ничего, если бы это не было в отпуске. Соответственно отпуск накрылся медным тазом.  Сидели в июле на даче, под дождём и на морозе. Потом нам объявили, что отопления на даче зимой не будет, снова здорово! Топим печку, блин.

Из хорошего, удалось одной смотаться в Тунис в октябре. Хоть и на 7 дней, но было классно.

Потом завернуло покруче.

Пришло  откуда не ждали, называется. На работе назначили нового главного врача. Такого редкого чудака на букву М, что стоит вопрос о поиске новой работы. Потому что сработаться с дебилом - невозможно. А моя работа мне все таки нравилась,  хоть и была не особо денежная.

Но работать за МРОТ, как это чмо хочет, я не буду.

Сын вроде учится тттт, даже поговаривают о экзаменах автоматом, ттт. 

Короче год - очередное говно, уже не первое.  Ваерьез задумалась переучиваться на ветеринара. Были бы еще деньги....:cry_1:все на институт уходят, на дрова и жизнь. Страна же " на подъеме", не знаю, кто в это верит.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2018 в 18:50, Деликата сказал:

Козерогам и Водолеям предстоят перемены от места жительства до бесконечности и много творчества различного рода.

Да, почти. Переехала из своего кабинета на втором этаже в кабинет на втором этаже в другом крыле, а оттуда  сначала в один кабинет на третьем, затем во второй.

Сменила должность на менее гемморойную и чуть выше оплачиваемую и творческую.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2018 в 17:50, Деликата сказал:

Девам можно непыльно наблюдать за чужими успехами, получая при этом неплохую маржу всецело отдаваясь своим любимым и близким.

Как ни странно, у меня действительно выдался спокойный год, и я много занималась собой. На работе все было предсказуемо, безумных проектов по моему направлению не было, можно сказать, на работе год прошел на редкость в штатном режиме.

В 31.12.2018 в 17:50, Деликата сказал:

Тельцу, Близнецам, Раку и Скорпиону  год рекомендует заняться обустройством быта, бизнеса и др. семейных ценностей 

Рак мой рукастый каждый год себе в доме работы немеренно найдет, а в этом так и вообще решил очень глобальные дела. Во-первых, собрал долгожданную систему очистки воды, и у меня теперь совсем нет проблем ни с чисткой сантехники, ни со стиркой белого белья, к моей огромной радости. Во-вторых, поменял в доме систему водоотведения на новую, с современным отстойником и септиком (там бактерии специальные используются). Это в первой половине года. А во второй он уезжал в длительную командировку, зарабатывал деньги. Не от хорошей жизни, как вы понимаете, а потому, что доходы наши очень просели, обесценились на фоне охрененно успешной по телевизору экономики. Поэтому назвать год богатым я никак не могу. 

В 31.12.2018 в 17:50, Деликата сказал:

В целом хороший, богатый спокойный год!

Но в целом спокойный год, спасибо и на этом. Родители живы, у сына все хорошо, т-т-т.  :notworthy:

В 31.12.2018 в 17:50, Деликата сказал:

Козерогам и Водолеям предстоят перемены от места жительства до бесконечности и много творчества различного рода.

Кстати, о сыне. Козерог мой дальше, чем уже уехал, не уехал, но творчества у него было много. Правда, не такого, как он ожидал, а связанного с развитием производства. А я ему всегда говорила, что творчество - это не только об искусстве, творчество - это созидание.

Изменено пользователем Розмари Штирлиц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2018 в 18:50, Деликата сказал:

Овнам, Львам, Стрельцам и Весам год кабана обещает успех во всех делах и начинаниях с известной долей ответственности, присущей этим знакам

Гороскоп не подкачал, как всегда. Я Весы, действительно очень удачный и продуктивный год. Правда работы было очень много, там и живём практически с мужем, но в этом свои плюсы.

 

В 31.12.2018 в 18:50, Деликата сказал:

Тельцу, Близнецам, Раку и Скорпиону  год рекомендует заняться обустройством быта, бизнеса и др. семейных ценностей   

Муж Рак, тоже в точку. Правда у него на работе без изменений, всё ровно. Хотелось бы конечно повышения, но.. Он в этом году моим продвижением занимался, больше чем своим, успешно, кстати. Вот в доме да, очень продвинулись, жаль что не получилось переехать до нового года. 

@Деликата

Очень ждём предсказание на новый год! Очень.

Изменено пользователем Ядрён-батон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2018 в 18:50, Деликата сказал:

Лишь только Рыбам год рекомендует изменить подход к жизни  и отнестись ко всему философски созерцательно без видимых потерь.

А весь год и делала, что созерцала: то один город, то другой, то один залив, то другой. Пришел приказ: "Вылетай", сгребла рабочий чемоданчик и полетела созерцать. Научилась получать кайф от самого процесса.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ракиня. Год шел ни шатко-ни валко, даже умудрилась на работу устроиться. Работа - та о которой мечтала, а вот зарплате далеко о той, которой мечтала))).

А вот на счет семейных ценностей: увы, увы. И на счет домохозяйства тоже. Пока сижу и думаю: менять мебель или еще постоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же новый прогноз от Деликата? Хотелось до боя курантов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×