Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 минут назад, Шершуля сказал:

Они хороши также для взрослых. А та будет смеяться. И дочка автора это понимает

Что за печаль, если будут смеяться ниочемные глупые ровестники- да это их проблемы, они более ни на что не способны, кроме как самоутверждаться за счет более культурных и воспитанных сверстников, пытаясь их опустить на свой уровень, вместо того, что бы самим расти , образовываться и прочее. Ну не всякий уважающий себя человек, даже подросток, желает быть в стае, исповедовать ее законы, сленг.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Что за печаль, если будут смеяться ниочемные глупые ровестники-

На педсоветах и разборках такого типа они не смеются, им не до смеха :) И сейчас не смеются, если такое происходит. Так вот чтобы они не смеялись, а прониклись и поняли, что за тупые шутки и попытку вымогательства придется отвечать и нужно все довести до такого уровня. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Шершуля сказал:

Они хороши также для взрослых. А та будет смеяться. И дочка автора это понимает

Не факт. 

Это как посмотреть и повернуть. Можно такую огласку дать, такой резонанс создать, что  будут смеяться над этой девой вымогательницей с её глупыми разводами. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Леди Ястреб сказал:

 

У этой девочки друзей в классе нет

Ну вот в это не верится. Ну или есть в другом месте компания, перед которой можно козырять, прикинь, как я эту дуру на бабки развела.

Дочку вашу понимаю, ей хочется спокойно доучиться год. Сейчас же, она придет после каникул в школу и та девочка на весь класс будет ее полоскать, вот мол, стукачка, еще и тупая, шуток не понимает. А вашей и ответить нечего.

Вот именно поэтому подключать классную и родителей нужно было сразу. Вы боитесь им праздник испортить? А вам его не испортили? 

Взять педагога, дойти до родителей, показать переписку и потребовать объяснений. Вот в этом случае у дочери будет, чем отвечать: да, я стукачка, но и ты вспомни, как стояла и оправдывалась, ссыкло. Хотя если будет огласка, вторая девица вряд ли в школе начнет что-то говорить.

Это, может, не совсем грамотно и напоминает - сам дурак, но это подростки, у них другие законы, как волчата, слабого грызут. А ваша дочь сама кусаться не умеет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Да твою ж дивизию! У меня нет на них выхода - я это уже писала.

Вот уж проблема! 

1. Мама этой девочки с 90 процентной вероятностью может быть в том же ВК или ОК, где можно ей написать.

2. Праздники уже вошли в колею тюленележания. Их трудно испортить. Так что можно и учителю позвонить, чтобы узнать контакт той мамы.

3. Насчёт того, что смеяться будут аж до мая. Не до мая, а до июля. И вы, @Шершуля, уверены, что всему классу перед ЕГЭ будет до смеха? Да нужна им там какая-то кобыла с лохушкой, когда о поступлении нужно думать большинству. Я бы даже и не парилась. Не пять или семь лет впереди.

И директора зря многие списывают со счетов. У нас директор только так одиннадцатиклассников отрезвляет ПДН и полицией, так как многие ВУЗы предпочитают брать "морально устойчивых". Тем более, если это ВУЗы, у которых специальность связана с госслужбой или для поступления каждый балл важен.

@Леди Ястреб, я бы все же действовала по рекомендуемой нашим директором схеме, которую она всегда на всех общешкольных собраниях озвучивает: между собой не разобрались - подключаем классного руководителя. Не разобрались? Подключаем директора. Нет? Тогда уже полиция, департамент образования, Папа Римский. Обычно на этапе директора большинство конфликтов купируется. Или подключается все остальное, причем и с помощью самого директора.

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору стопятьсот раз тут советовали сразу же обратится за контактами к учителю или в родительский комитет. Но она уперлась рогом. Это ее решение. 

 

10 часов назад, Леди Ястреб сказал:

У этой девочки друзей в классе нет, как говорит дочь

А у Вашей дочери есть?

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Автору стопятьсот раз тут советовали сразу же обратится за контактами к учителю или в родительский комитет. Но она уперлась рогом. Это ее решение. 

Я, со стороны мамы кучи детей, считаю это странным решением. Если бы мне внезапно после полуторанедель молчания позвонила классная руководительница с фразой: "А ваша девочка вот чего наделала до Нового года!", то я бы претензию предъявила маме обиженной. Жёсткую. То есть, моя дитятко играет в игры на грани нарушения закона, а я ей подарки под ёлку и выгуливаю все праздники? Сидеть бы она у меня не смогла все праздники, если бы я все сразу узнала. И пофиг, что ей 18-20-25 и что она на полголовывыше меня.

Да и вообще: это мой ребенок. Меня нужно поставить в известность о ее проступках, пока я за нее отвечаю, а я отвечаю, так как она ещё школьник.

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ирго сказал:

стороны мамы кучи детей, считаю это странным решением. Если бы мне внезапно после полуторанедель молчания позвонила классная руководительница с

Я тоже считаю, что ждать окончания каникул незачем. Ладно перед Новым годом не хотелось огорчать, а сейчас самое время вчера ещё было, чтобы проинформировать классного руководителя. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Бокарнея сказал:

Ответственность родители несут за ребенка до 14 лет(по закону). И такое явление как травля сверстников - далеко не безобидное, не у каждого подростка есть возможность находиться круглосуточно в сопровождении родителей или иметь способность противостоять этому самостоятельно.

Поэтому я за то, чтобы родители по возможности научили своего ребенка защищать свои интересы в правовом поле, помимо их поддержки.

Ну, во-первых все-таки до 18. И в любом случае, поскольку школьник находится на попечении родителей, то материально он от них зависит

Скрытый текст

Правда тут в Российских законах некоторая неясность сохраняется, потому как с 2015 года обязанность родителей платить алименты ребенку старше 18 лет, находящемуся на очной бюджетной форме обучения отменена, а законопроект о продлении алиментных обязательств до сих пор не принят, при этом для семей с детьми старше 18 лет, находящимися на оченой бюджетной форме обучения (средняя школа, колледж, вуз) предусмотрены налоговые льготы и вычеты, так же для детей, потерявших родителей, если они обучаются очно на бюджетной форме сохраняется выплата пенсии по потере кормильца.

Поэтому вопрос материальной ответственности школьника не может решаться без участия родителей.

И да, важно, чтобы родители научили ребенка защищать свои интересы - но вот тут как раз и возник пример, на основании которого автор может научить свою дочь: в случае каких-либо материальных требований, они должны быть обоснованы. Простого сообщения в социальной сети не достаточно - должно быть представлено документальное обоснование, в данном случае - заключение врачей, что травма наступила в следствии определенных действий, документальное обоснование стоимости лечения. А вообще степень виновности определяет только суд.

11 часов назад, Чернава сказал:
11 часов назад, Шершуля сказал:

Они хороши также для взрослых. А та будет смеяться. И дочка автора это понимает

Не факт. 

Это как посмотреть и повернуть. Можно такую огласку дать, такой резонанс создать, что  будут смеяться над этой девой вымогательницей с её глупыми разводами. 

Точно. Может так повернуться, что не до смеха будет.

31 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Я тоже считаю, что ждать окончания каникул незачем. Ладно перед Новым годом не хотелось огорчать, а сейчас самое время вчера ещё было, чтобы проинформировать классного руководителя. 

тут присоединяюсь. Да, 31-1 понятно, что не звонили. Но сейчас уже наступило время действовать, иначе есть большой шанс, что все будет спущено на тормозах. @Леди Ястреб, звоните учительнице или пишите заявление в полицию. 
Лично я бы ограничилась пока сообщением классному руководителю - обрисовать сложившуюся ситуацию, попросить контакты матери одноклассницы, при необходимости попросить о совместной встречи матери девочки и классного руководителя. Это ЧП, и школы это касается напрямую. Не откладывайте дело в долгий ящиу. Вы и так ждали.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу о своем опыте.

Дочь заканчивала 11 класс, до выпускного оставалась примерно неделя. В местной группе ВК обсуждалась рекламная растяжка, на которой ученики 9 класса нашей школы просили классного руководителя не уходить на пенсию еще 2 года. Красивое фото и трогательное обращение в стихах. 11 классница другой школы ( дочь директрисы) грязной руганью обложила учительницу, я сделала замечание.

В ответ мне в личку посыпались угрозы от ее брата-близнеца. Причем угрожали испортить праздник моей дочери, а меня и мою семью оскорбляли. Так же получила приглашение "к шести, возле дк разобраться".

Дочь не знакома лично с угрожавшими, но в станице все друг друга знают. Сделала скрины переписки и отправила электронное заявление на сайт МВД.

Через пару дней вызвали в отделение полиции, пошли с дочерью. Разговаривала с нами инспектор ПДН ( всем по 18 лет уже исполнилось, но пока школьники, ими занимаются ИПДН ). Сразу сказала, что ничего им не будет, просто пальчиком погрозят. Я сказала, что сама это понимаю, моя цель, чтобы на выпускном эти ушлепки в сторону дочери даже не смотрели. В нашем районе устраивают праздник для всех выпускников района, потом все раз'езжаются по своим школам.

До выпускного дочь ездила на одном автобусе на экзамен по физике с угрожавшим ей " деточкой". Пялился издали, попыток задеть даже словом, не было. Выпускной тоже прошел нормально.

Еще через несколько дней нас с ней пригласили в полицию и показали об'яснения подростка, его родителей, акт осмотра их жилья (еду в холодильнике, одежда детям по сезону). Оснований для возбуждения дела не найдено. 

Ни разу не пожалела об обращении в полицию. Школа осталась в стороне. Но у нас конфликт со школой и не связан был.

* ****

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вольная птица сказал:

ей хочется спокойно доучиться год. Сейчас же, она придет после каникул в школу и та девочка на весь класс будет ее полоскать, вот мол, стукачка, еще и тупая, шуток не понимает. А вашей и ответить нечего.

Можно ответить, что "сама ты тупая, если на баблосы не развела, тупорылый пранк получился, зря корячилась, хвалиться нечем". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ирго сказал:

Я, со стороны мамы кучи детей, считаю это странным решением. Если бы мне внезапно после полуторанедель молчания позвонила классная руководительница с фразой: "А ваша девочка вот чего наделала до Нового года!", то я бы претензию предъявила маме обиженной. Жёсткую. То есть, моя дитятко играет в игры на грани нарушения закона, а я ей подарки под ёлку и выгуливаю все праздники? Сидеть бы она у меня не смогла все праздники, если бы я все сразу узнала. И пофиг, что ей 18-20-25 и что она на полголовывыше меня.

Да и вообще: это мой ребенок. Меня нужно поставить в известность о ее проступках, пока я за нее отвечаю, а я отвечаю, так как она ещё школьник.

Полностью согласна с вами. То, что автор не вышла сразу на мать той девочки, может им в минус сыграть, т.к. если о такой якобы серьезной травме стало известно еще до нового года, то чего ждали, почему сразу не побежали выяснять, помогать, приносить извинения (если понадобится), а просто проигнорировали данный факт. Типа испугались? или что? Про отписку о пранк-розыгрыше уже не так важно будет. Странно, что автор момент упустила и что не настояла на разговоре с той мамой. Девочка-то эта ушлой может оказаться - скажет, что автор ей в соцсети написала, она испугалась, вот и написала о розыгрыше в ответ.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ирго сказал:

Я, со стороны мамы кучи детей, считаю это странным решением. Если бы мне внезапно после полуторанедель молчания позвонила классная руководительница с фразой: "А ваша девочка вот чего наделала до Нового года!", то я бы претензию предъявила маме обиженной. Жёсткую. То есть, моя дитятко играет в игры на грани нарушения закона, а я ей подарки под ёлку и выгуливаю все праздники? Сидеть бы она у меня не смогла все праздники, если бы я все сразу узнала. И пофиг, что ей 18-20-25 и что она на полголовывыше меня.

Да и вообще: это мой ребенок. Меня нужно поставить в известность о ее проступках, пока я за нее отвечаю, а я отвечаю, так как она ещё школьник.

Какие претензии  могут быть к @Леди Ястреб? То, что что-то мама выгуливает и одаривает своего ребенка - это ее личное дело. Дочка @Леди Ястреб, доверяя маме, все рассказала. Если пранкерша со своей мамой не поделилась ситуацией, когда ей хвост поприжали, то это проблемы той мамы. И предъявлять претензии (тем более, жесткие) маме обиженного ребенка, как минимум,  неумно. 

Дочка @Леди Ястреб пыталась выйти на маму девы (в начале переписка выложена). Автор не стала портить праздник классному руководителю и своей семье. Имеет право. Тем более, что до передачи денег так и не дошло. Дочка автора только успокаиваться стала, а тут разборки бы пошли полным ходом. Зачем такие каникулы девочке? Автору свои нервы и нервы своего ребенка дороже. 

Насчет разборок. Как я поняла, @Леди Ястребне важна реакция родителей юной пранкерши. В данной ситуации цель - донести не только до девы, но и чтобы другим неповадно было. Поэтому автор и обратится к классному руководителю и руководству школы. Закончатся каникулы - обратится.

1 час назад, Лирина сказал:

Полностью согласна с вами. То, что автор не вышла сразу на мать той девочки, может им в минус сыграть, т.к. если о такой якобы серьезной травме стало известно еще до нового года, то чего ждали, почему сразу не побежали выяснять, помогать, приносить извинения (если понадобится), а просто проигнорировали данный факт. Типа испугались? или что? Про отписку о пранк-розыгрыше уже не так важно будет. Странно, что автор момент упустила и что не настояла на разговоре с той мамой. Девочка-то эта ушлой может оказаться - скажет, что автор ей в соцсети написала, она испугалась, вот и написала о розыгрыше в ответ.

О травме стало известно только со слов "травмированной". Ни родители, ни полиция не вышли на семью. За  что и перед кем извиняться? Когда @Леди Ястреб захотела поучаствовать, то выяснилось, что это все розыгрыш. Всё.  Скрины переписок есть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ирго сказал:

То есть, моя дитятко играет в игры на грани нарушения закона, а я ей подарки под ёлку и выгуливаю все праздники? Сидеть бы она у меня не смогла все праздники

Ну это нормальная реакция адекватного человека. Но не факт, что там мать такая. Она, может, скажет: Эх, жаль, что не прокатило... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Хельга Марендич сказал:

О травме стало известно только со слов "травмированной". Ни родители, ни полиция не вышли на семью. За  что и перед кем извиняться? Когда @Леди Ястреб захотела поучаствовать, то выяснилось, что это все розыгрыш. Всё.  Скрины переписок есть. 

Вы не поняли сути моего поста, который процитировали.

Объясню еще раз: произошло ЧП, по заявленному - может быть серьезная травма. У конфликта две стороны, одна привлекла родителя, другая нет. Автор начинает общение не с позиции диалога взрослого со взрослым, а пишет одной из девочек, это может быть оценено как разборки с младшим, т.к. если бы травма на самом деле была, то нужно срочно связываться с родителями травмированного, а не в соцсетях общаться с пострадавшим. Родители должны общаться с родителями.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

Родители должны общаться с родителями.

Автор и хотела общаться с родителем, т.е. с матерью. Выхода на мать у нее не было, связалась с "пострадавшей"

3 минуты назад, Лирина сказал:

а пишет одной из девочек, это может быть оценено как разборки с младшим, т

Не было там разборок. Были заданы разумные вопросы и просьба связать с матерью

3 минуты назад, Лирина сказал:

т.к. если бы травма на самом деле была, то нужно срочно связываться с родителями травмированного,

Если бы травма была на самом деле, с автором уже давно бы связались по этому поводу. А тут получается бежать впереди паровоза. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

если бы травма на самом деле была, то нужно срочно связываться с родителями травмированного, а не в соцсетях общаться с пострадавшим. Родители должны общаться с родителями.

Если травма была, допустим, не логичнее ли родителям пострадавшей связаться и выкатить претензии?  А с остальным согласна, девочки ещё школьницы, за них отвечают родители, потому я бы ещё вчера проинформировала классного руководителя о случившемся. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Если травма была, допустим, не логичнее ли родителям пострадавшей связаться и выкатить претензии?  А с остальным согласна, девочки ещё школьницы, за них отвечают родители, потому я бы ещё вчера проинформировала классного руководителя о случившемся. 

Так а  может они были в шоке и кроме здоровья доченьки ни о чем не думали?

Понятно, что все это злая ирония - вся ситуация, но если уж на то пошло, то как говорится "дорогА ложка к обеду". Я автора не осуждаю ни в коем случае, но читаю тему на всякий случай на ус мотаю, как лучше и в какой последовательности действовать в подобных ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, ничего страшного не произошло. Девушке прекрасный урок, за который она заплатила всего лишь испорченным настроением. Это не так много, я полагаю. Зато поняла, что в жизни бывают подставы и разводилово, и что не нужно вестись на невнятные претензии, впадать в панику и спешить платить, возмещать и компенсировать. Уяснила, что нужно спокойно всё взвесить, посоветоваться с компетентными и опытными людьми, действовать исключительно в правовом поле. 

Я бы не связывалась с родителями "вымогательницы". Я бы пошла в полицию. Я понимаю, что ей ничего не будет, в смысле, никакого наказания, ибо действительно, факта вымогательства нет, да и мошенничество тут не уверена, что можно инкриминировать. Но - неприятные моменты будут, она подергается, это отобьет у нее желание связываться с дочкой автора. 

Не разделяю мнение, что после скандала и разборок девушку "залошат". Вспоминая свои школьные годы, глядя на детей родственников и знакомых - как раз тех "лошат", за кого не вступаются родители, а тех, за кем "спина", не трогают, ибо понимают, что чревато. 

Классному руководителю бы написала, обрисовав ситуацию, просто чтобы не подставлять ее в том плане, что у учеников ЧП, а она ни сном, ни духом. Дальше пусть действует она - связывается с родителями, директором, кем там еще, если сочтет нужным. Не сочтет - полиция свяжется со всеми и без нее. Звонить бы не стала, у человека выходные дни, учитель - это работа, способ зарабатывания денег, действие ТК на учителей тоже распространяется, они не обязаны нести вахту круглосуточно. Сама позвонит, если найдет необходимым.

@Леди Ястреб , искренне желаю, чтобы Ваша дочь усвоила урок. А Вам - спокойствия, все будет хорошо :) 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лирина сказал:

Так а  может они были в шоке и кроме здоровья доченьки ни о чем не думали?

Полиция по любому не была бы в шоке, и к @Леди Ястреб уже приехали бы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хельга Марендич сказал:

травме стало известно только со слов "травмированной". Ни родители, ни полиция не вышли на семью. За  что и перед кем извиняться? Когда @Леди Ястреб захотела поучаствовать, то выяснилось, что это все розыгрыш. Всё.  Скрины переписок есть. 

Про извинения это я писала. Это был бы троллизм. Представьте, Вы живете спокойно, никого не трогаете, и вдруг встревожанный звонок от родительницы с соболезнованиями и пожеланиями выздоровления дочери. Встревожишься тут. Завяжется разговор, и тут можно распечатанный скрин переписки показать. Убрав пока слова про пранк (правильно написала?). Ну как то так. 

 

18 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я бы не связывалась с родителями "вымогательницы". Я бы пошла в полицию.

 Это было первое, что я предлагала. То не то, это не то. Автор пересидит наверное ситуацию и остынет к концу каникул. Это ее право.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хельга Марендич сказал:

Какие претензии  могут быть к @Леди Ястреб?

Обычнейшие. Почему со мной не связались? А если бы Леди Ястреб уже задействовала полицию, то надо спасибо сказать? Нет, я иногда слышала и даже читала на форуме, что в 18 лет детям нужно сказать "прости-прощай" и при любых косяках дитятки, которые могут привести к уголовному наказанию или ситуации, которая в дальнейшем осложнит жизнь, делать отстраненный вид, но в повседневности не встречала. Если только там уже не проторенная дорожка у ребенка в криминал, когда руки опустились. Тут не только дочка Леди столкнулась с "реальностью". Та, другая - тоже. Только пока лайт-вариант, а вот если мать узнает, то будет хуже. И наказание, в виде лишения праздника еще бы и помогло, ИМХО.

1 час назад, Хельга Марендич сказал:

И предъявлять претензии (тем более, жесткие) маме обиженного ребенка, как минимум,  неумно. 

Ну да. Леди Ястреб умная. Она за дочку переживает. А за другую дочку если переживать и узнав нежданно-негаданно, справедливо спросить: "Почему вы сказали через почти две недели, за которые можно было пропесочить мозги "пранкерше" без привлечения полиции?" - неумно.

1 час назад, Хельга Марендич сказал:

Автор не стала портить праздник классному руководителю и своей семье.

Классному руководителю, кстати, можно было и не говорить зачем нужен номер телефона. По классным делам. Только теперь-то праздник прошел. Зачем тянуть до конца выходных? Это умно?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ирго сказал:

бычнейшие. Почему со мной не связались? А если бы Леди Ястреб уже задействовала полицию, то надо спасибо сказать?

Вы, конечно, могли бы предъявить претензии, что с вами не связались. Но, по идее, не обязаны были  связываться с матерью вымогательницы. И вправе обратиться сразу в полицию. Потому что, кто знает, что там за мама у такой девочки, которая не гнушается вымогательства. Мне кажется, к маме вымогательницы вообще  в последнюю очередь стоит обращаться, дочь - продукт ее воспитания. Лучше к классной, а еще лучше в полицию  - незаинтересованный орган. 

 

 

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Лирина сказал:

Так а  может они были в шоке и кроме здоровья доченьки ни о чем не думали?

Недавно у подруги дочь упала с дивана, ударилась головой. Подруга сразу в больницу поехала с ребенком. Так её на следующий день вызвали в детскую комнату полиции, объяснительную писать.

Сейчас с этим строго, врачи ОБЯЗАНЫ оповестить органы полиции о ЛЮБОЙ травме ребенка. Это и моя подруга говорила, которая в хирургии работает. Там даже если привозят ребенка, проглотившего что-либо, обязательно оповещаются все.  Поэтому полиция у @Леди Ястреб давно бы стояла на пороге, если бы действительно была травма, доведшая до операции.

Я даже больше скажу, я когда упала на бордюр спиной, мне удаляли селезенку, так в реанимацию, когда я ещё не пришла в себя от наркоза, пришёл полицейский, и расспрашивал, как так угораздило и не ударил ли меня кто-либо, не буду ли я писать заявление. 

А тут ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2019 в 15:59, Juliy сказал:

Но, по идее, не обязаны были  связываться с матерью вымогательницы

Да. Не могу с вами не согласиться. Но, по своему опыту, лучше начинать с родителей. И далее по возрастающей. Продукты воспитания они такие продукты... У меня сын, оказывается, прекрасно матерится. Откуда узнал, если мы этого в семье не делаем? Выяснилось, что прекрасно смотрим всяких блоггеров по интернету, от них и нахватались. А кто-то думает что ж я за мать :D

Одноклассник сына из сверхприличной семьи начал деньги вымогать у других. Мать в шоке: у сына всегда есть карманные. Оказалось, с другом за компанию, который это считает "пранком". Иногда прокатывало, деньги давали. И таких примеров миллионы. Дома они одни - в школе другие.

И не могу не написать, что и родители бывают непробиваемые. Но, чтобы это понять все же нужно хоть раз, но пообщаться.

@Леди Ястреб, я сразу скажу, что считаю вас хорошей мамой))) Это показатель, что дочка вам все рассказала. Молодец. Я никогда ничего маме не рассказывала (были причины), теперь есть проблемы - я не умею просить о помощи и это сильно осложняет жизнь. И не бойтесь той маме звонить: ещё есть маленькая возможность что-то исправить в воспитании, отбить охоту "попранкерствовать".

* ****

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×