Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Маркиза Карабас, дочке 18 лет, она невысокая (чуть выше 1,5м), со спортом не дружит, т.е. ни в какие секции никогда не ходила, только уроки физкультуры в школе. Шарфом получила просто так, ну как бы баловалась та девочка. Знаете, как бывает - подростки напрыгивают друг на друга и все такое. Первая она точно ни к кому не полезет, у меня дочка махровый интроверт и не агрессивная. Разве что может отмахнуться, если достают, а она не в духе. Видимо, так и произошло.

Нет, я ничего не утаиваю, рассказываю все, как есть, по мере поступления информации. Я же тоже в шоке сначала была, потом уже мозги начали включаться, стала анализировать.

Скрины, да, обязательно, как только проснется. У дочери свой ноут, с общего компьютера не знаю, как зайти на ее страницу. Я никогда не лезу к ней в ВК, но сейчас она сама настроена на общение и показывает мне переписку, я там выше приводила диалог. Сперва скрины сделаю, потом уже можно про маму и УК говорить. Все случилось в пятницу, почти трое суток прошло, тоже думаю, что на меня бы уже вышли и мама, и полиция.

1 час назад, Изумруд сказал:

Вы еще не зарабатываете, поэтому все финансовые вопросы должны решать родители. сын соседу это передал, и о, чудо, мяч нашелся!

Да, я дочке так и объяснила, что хоть по закону вы и совершеннолетние (18 лет же им), но сами не зарабатываете, поэтому все финансовые вопросы только через родителей. А тут вон как "мама с тобой даже разговаривать не будет". Да она первая должна была бы нам эту информацию предоставить, как связаться с мамой. А не тут-то было.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обязательно достучалась до правды. А то вдруг всякие умницы просто так портят новогоднее настроение мне и дочери. 

Неизвестность хуже. А расставить все точки стоит. 

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эллега сказал:

Я бы обязательно достучалась до правды. А то вдруг всякие умницы просто так портят новогоднее настроение мне и дочери. 

Неизвестность хуже. А расставить все точки стоит. 

Согласна. И начала бы с матери этой дряни. Показала бы скрины. И пригрозила бы обратиться в полицию.

Ибо нефиг.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, скрины сделали. Новых сообщений пока не было. Думаю, стоит напугать одноклассницу упоминанием вымогательства с ее стороны и порядка действий в случае травмы, что никак не сочетается с той информацией, которую она сообщает.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Ну все, скрины сделали. Новых сообщений пока не было. Думаю, стоит напугать одноклассницу упоминанием вымогательства с ее стороны и порядка действий в случае травмы, что никак не сочетается с той информацией, которую она сообщает.

НЕТ! Ни в коем случае! Пока перемолчите!

А вот если одноклассница опять начнет вымогать деньги - тогда и рассказать все ее матери. Но эту мелкую сучку не предупреждать!

А то вы уже и порядок действий, и все - зачем давать на руки нечистоплотной девке такие козыри?

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Согласна. И начала бы с матери этой дряни. Показала бы скрины. И пригрозила бы обратиться в полицию.

Ибо нефиг.

Да, Оль. Потому что если ничего не было, то эта девочка решила мою нагло кинуть - втихую взять деньги ни за что. Не жирно ли оставить все как есть или все-таки поставить в известность маму, какая у нее хитропопая дрянь растет. А то и школу.

А если что-то есть, то лучше выяснить сразу, чем я разумно могу компенсировать ущерб.

Хотя я склоняюсь к первому варианту.

Кроме того после каникул девочки встретятся в школе. Мало ли как "потерпевшая" себя вести начнет, если уже мразью обзывается.

3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Ну все, скрины сделали. Новых сообщений пока не было. Думаю, стоит напугать одноклассницу упоминанием вымогательства с ее стороны и порядка действий в случае травмы, что никак не сочетается с той информацией, которую она сообщает.

Знаете, я вот на себя прикинула, я бы лично вмешалась. Потому что я отвечаю за дочь и должна быть в курсе подобных проблем,

Стоит ли вот это терпеть, ждать, думать... Вы взрослый человек, так и потребуйте у той девочки полного выяснения, сами со своего аккаунта. В случае ее молчания обратитесь к матери.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Эллега сказал:

Мало ли как "потерпевшая" себя вести начнет, если уже мразью обзывается.

Дочка говорит, что это вполне в ее стиле, когда у нее "настроение".

52 минуты назад, Эллега сказал:

потребуйте у той девочки полного выяснения, сами со своего аккаунта. В случае ее молчания обратитесь к матери.

Да, я так и сделаю. Надо только хорошо обдумать текст сообщения. Посмотрю, что она мне ответит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Эллега сказал:

Мало ли как "потерпевшая" себя вести начнет, если уже мразью обзывается.

В таких случаях я всегда действовала превентивно- гнала волну, всех ставила в известность, ибо шумиха- то, чего шантажисты опасаются. Вот молча глотать низзя никак! И дочка должна знать, что она всегда под защитой.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Эллега сказал:

Знаете, я вот на себя прикинула, я бы лично вмешалась. Потому что я отвечаю за дочь и должна быть в курсе подобных проблем,

Я тоже. Мне обидно за семью @Леди ЯстребПредставляю как испортила им настроение эта маленькая тварь. 

Я бы обратилась бы к классному руководителю с просьбой дать контакты этой семьи. И обратилась бы напрямую к маме девочки с вопросом  что случилось. 

Школа должна быть в курсе дела, как минимум классный руководитель. Не фига себе, тяжкие телесные повреждения в стенах школы, а прокуратура не в  курсе.

Если что - ирония. 

Про классного руководителя не ирония, серьезно. 

4 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Надо только хорошо обдумать текст сообщения. Посмотрю, что она мне ответит.

Я бы со своего аккаунта не писала бы. Не хватало еще в детские игры ввязываться. 

2 минуты назад, Физендра сказал:

В таких случаях я всегда действовала превентивно- гнала волну, всех ставила в известность, ибо шумиха- то, чего шантажисты опасаются. Вот молча глотать низзя никак! И дочка должна знать, что она всегда под защитой.

ППКС.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я бы со своего аккаунта не писала бы. Не хватало еще в детские игры ввязываться. 

Думаю, что это не в детские игры ввязываться, а показать однокласснице, что дочь мне доверяет, и поэтому я, ее мама, в курсе всех событий. Я не знаю, может она думает, что дочка  из боязни (дело-то вроде серьезное), мне ничего не скажет. Полагаю, что учителя в новый год не стоит беспокоить, а вот после каникул можно и поговорить, через нее как раз и на маму выйти.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я бы обратилась бы к классному руководителю с просьбой дать контакты этой семьи. И обратилась бы напрямую к маме девочки с вопросом  что случилось. 

Однозначно и побыстрее. Дать телефон у классной руководительницы займёт минуту. Подробности пока не сообщайте. Позвонить той матери и не заискивающим тоном, а обычным спросить, что случилось. Сообщить, что вы обеспокоены возможным фактом вымогательства и сейчас обдумываете обращение в соответствующие органы, если травма не подтвердится.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Думаю, что это не в детские игры ввязываться, а показать однокласснице, что дочь мне доверяет, и поэтому я, ее мама, в курсе всех событий. Я не знаю, может она думает, что дочка  из боязни (дело-то вроде серьезное), мне ничего не скажет. Полагаю, что учителя в новый год не стоит беспокоить, а вот после каникул можно и поговорить, через нее как раз и на маму выйти.

Зачем идти в Новый год с подпорченным настроением... Выяснить бы все и душа спокойная была бы. Хотя если других дел полно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эллега сказал:

Зачем идти в Новый год с подпорченным настроением... Выяснить бы все и душа спокойная была бы.

Да я уже успокоилась, дочку успокоила, а учитель тоже человек - пусть празднует спокойно, она у нас хорошая. Подруге по телефону рассказала. Она тоже приняла версию большинства - это развод.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Да я уже успокоилась, дочку успокоила, а учитель тоже человек - пусть празднует спокойно, она у нас хорошая. Подруге по телефону рассказала. Она тоже приняла версию большинства - это развод.

Ну вот и хорошо. Значит, праздновать спокойно.

Только даже если и развод, я бы это так не оставила. Эта девочка хорошенько подгадила Вашей дочке.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Только даже если и развод, я бы это так не оставила.

Нет, конечно, я так это дело не оставлю. Однокласснице напишу обязательно и с классным руководителем поговорю после каникул. Мне, в конце концов, интересна реакция девочки, если ей ответит мама, а не ее одноклассница - это тоже будет информация в копилку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Леди Ястреб сказал:

дочке 18 лет, она невысокая (чуть выше 1,5м), со спортом не дружит, т.е. ни в какие секции никогда не ходила, только уроки физкультуры в школе. Шарфом получила просто так, ну как бы баловалась та девочка. Знаете, как бывает - подростки напрыгивают друг на друга и все такое.

Подростки-то напрыгивают, парни обычно. Но девушки в 18 лет прыгают друг на друга? Веселая у нас молодежь. А так-то я тоже уверена, что развод. Возможно, та затаила обиду и решила вот так наказать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая милая деточка (сарказм). Да стрясись с ней что нехорошее, у Вас бы на кухне уже сидели сотрудники полиции и подробно и занудно расспрашивали: "Что? Где? Когда?" Я бы (ни в коем случае не руководство к действию), выяснила всё через маман девицы и приёмный покой, рассказала бы про УК РФ и напоследок поинтересовалась ехидным тоном: что, в гинекологию срочно денежки потребовались? Аж целых 50 тысяч? Ну, я это учту и не забуду, Машенька.:batman: Полезешь к дочке - пойдёт о тебе слава по всем углам.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, детоньки. Сдается мне, той девахе присоветовали взять на испуг какие-нить дружки постарше возрастом. @Леди Ястреб, спросите у дочери, та барышня, часом, не имеет бойфренда слегка постарше возрастом?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, @Леди Ястреб, свидетели удара рюкзаком есть? Чтоб просто удар не перерос в драку и избиение ногами. Мало ли, что эта девица придумает, чтоб ее вранье было правдоподобнее.

Так то да, ерунда это. Захотелось девке, чтоб ваша ей ежемесячно денег подкидывала. В счет "долга" , ага. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Вот нам тут большинству так и казалось. Я написала этой однокласснице сообщение. Представилась, сказала, что в курсе того, что произошло и что я хотела бы узнать ее версию. Напомнила, что хоть они уже и считаются совершеннолетними, однако самостоятельно не зарабатывают, а потому все разговоры по финансовым вопросам я буду вести только с ее родителями. После этого дева ограничила мне возможность послать новое сообщение, а написала дочке:

"ахах, когда пранк-месть зашла слишком далеко хо!"

У меня просто нет цензурных слов. То есть это не развод на деньги, а развод на эмоции, что в моем понятии гораздо хуже. Дочка жутко переживала и действительно собиралась копить эти 50 тысяч. Очень жаль, что сейчас нет возможности сообщить этой тварюшке, что она действительно перешла границу и ее шутка не получилась. Полагаю, что в одиночестве так развлекаться не очень интересно, так что, скорее всего, она могла с кем-то поделиться "удачной" шуткой и тем, как моя дочь на это реагирует. Ну ладно... после праздников сюрприз ей будет. Она надеется, что все закончилось? Нет, для нее все только начинается.

Ах ты сука! Какая тварь выросла, а? Я бы поставила в известность и её мамашу, и классную руководительницу. Такое спускать нельзя.

И дочке скажите, чтобы близко к этой мрази не подходила.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сразу же после праздников я свяжусь с классным руководителем - пусть вызывает маму и девицу. Там в переписке она мою дочь называет и быдло, и мразь - это вообще что?!! Но все это я могу предъявить ее матери, тут уже не скажешь "моя девочка на такое не способна" - читайте сами, что она пишет.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Да, сразу же после праздников я свяжусь с классным руководителем - пусть вызывает маму и девицу. Там в переписке она мою дочь называет и быдло, и мразь - это вообще что?!! Но все это я могу предъявить ее матери, тут уже не скажешь "моя девочка на такое не способна" - читайте сами, что она пишет.

Настрой правильный, только все скриньте! И лучше распечатать на бумаге, так быстрее дойдёт. С экрана никто читать не будет.

Дочка как? Немного успокоилась, что копить не надо?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, успокоилась. Пытается меня уговорить, что они сами разберутся. Но "Остапа понесло"... Скрины мелкие, почему-то получаются на четверть страницы, так что буду увеличивать и распечатывать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Да, успокоилась. Пытается меня уговорить, что они сами разберутся. Но "Остапа понесло"... Скрины мелкие, почему-то получаются на четверть страницы, так что буду увеличивать и распечатывать.

Нет, сами не разберутся, даже пусть не думает. А то эта красава найдёт себе ещё жертву.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×