Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

А то эта красава найдёт себе ещё жертву.

Да, за такие вещи надо бить больно, чтобы лучше запомнилось. Моя-то переживает, что будут считать ее маменькиной дочкой и ябедой. Я ей объясняю, что это не тот случай.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Да, за такие вещи надо бить больно, чтобы лучше запомнилось. Моя-то переживает, что будут считать ее маменькиной дочкой и ябедой. Я ей объясняю, что это не тот случай.

Да, маменькина дочка, и что? Мама её любит и будет защищать. В её отношении могло быть совершено преступление, вы его предотвратили.

Дочь ведь собиралась платить, так? А это значит, что развод был бы уже не только на эмоции, это уже мошенничество и шантаж, это уже статья.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рада, что дочь сообщила мне о ситуации. А могла бы начать выплачивать втихаря, чтобы меня не волновать. Не думаю, что одноклассница отказалась бы взять деньги. Так что правда ваша - все могло быть гораздо хуже.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Я очень рада, что дочь сообщила мне о ситуации. А могла бы начать выплачивать втихаря, чтобы меня не волновать. Не думаю, что одноклассница отказалась бы взять деньги. Так что правда ваша - все могло быть гораздо хуже.

Вот именно. И полиция могла вмешаться, не дай бог. А этого лучше избежать. Так что доне вашей респект, что не стала скрывать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Пытается меня уговорить, что они сами разберутся.

Потому что выплывет то, что не все было так, как она вам описала. В 18 лет девушка напрыгивает и бьет шарфом по лицу в шутку - как-то странно, не? 

Что конечно не оправдывает ту вымогательницу. Просто будьте готовы к несколько другой правде.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Венеция сказал:

В 18 лет девушка напрыгивает и бьет шарфом по лицу в шутку - как-то странно, не? 

Нет, не странно. Видела этих кобылушек и не один раз. Идут, идут девочки компанией. Тут одна прыг на спину другой и хохочет. Или подножки ставят. Или рюкзаком по спине. Мимо моих окон дети в школу/из школы идут. Очень часто подобное наблюдаю. А если тепло и окна открыты, то и слышу великий трехэтажный. От девочек! Про мальчишек молчу.

То, что это развод, было понятно сразу же, с первой темы автора. В ином случае не девочка бы на автора вышла, а ее родители и участковый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Венеция сказал:

Потому что выплывет то, что не все было так, как она вам описала. В 18 лет девушка напрыгивает и бьет шарфом по лицу в шутку - как-то странно, не? 

Что конечно не оправдывает ту вымогательницу. Просто будьте готовы к несколько другой правде.

Значит, будет вся правда. Однако дочь @Леди Ястреб не вымогала деньги, так? А та вымогала. Разница, и существенная.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Там в переписке она мою дочь называет и быдло, и мразь - это вообще что?!! Но все это я могу предъявить ее матери, тут уже не скажешь "моя девочка на такое не способна" - читайте сами, что она пишет.

Хорошо, что Вы сняли скриншот. Обязательно покажите матери.

6 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Пытается меня уговорить, что они сами разберутся

Нет, нет, нет.... Послушайте меня, я плохого не посоветую. Спускать на тормозах нельзя, негодяйку нужно наказать. Ну или хотя бы тыкнуть лицом в ее же дерьмо. 

6 часов назад, Полярная лиса сказал:

Нет, сами не разберутся, даже пусть не думает. А то эта красава найдёт себе ещё жертву.

И не только. Она дальше будет травить ее дочь.

6 часов назад, Леди Ястреб сказал:

очень рада, что дочь сообщила мне о ситуации. А могла бы начать выплачивать втихаря, чтобы меня не волновать

Вы меня простите ради бога. Но как же так, что Ваша дочь в свои 18 лет наивна как десятилетка. Так нельзя. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

В 18 лет девушка напрыгивает и бьет шарфом по лицу в шутку - как-то странно, не? 

Ничуть :) Я этих 18-летних на работе каждый день вижу. Ростом на две головы выше меня (что не сложно))), а мозгами - дети малые. Детство в одном месте играет, несмотря на то, что пытаются казаться взрослыми и крутыми.

@Леди Ястреб Быстро дЕвица перестроилась, пранк-месть, как же. Просто почуяла, что жареным запахло, вот и все. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Венеция сказал:

Просто будьте готовы к несколько другой правде.

К какой другой? Иногда банан только банан. Если б там реально было что-то серьезное, полиция уже бы навестила автора. 

 Дева уже раскололась, что устроила пранк. Мстит за что-то? Да банально, могла не дать списать контрольную или та лева себе что-то напридумывала. 

Я так думаю, зря автор не позвонила классруку и не попросила номер телефона родителей той барышни. Был бы зеркальный пранк. Или нашла бы в соцсетях родителей барышни и подарок им скринами к новому году. Пусть бы тоже попереживали. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

К какой другой? Иногда банан только банан.

Будет им подарок, и классной будет подарок тоже, обязательно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

классной будет подарок тоже

Хотя, если честно, классную мне жаль. Тетка вообще не при чем, детоньки большие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Хотя, если честно, классную мне жаль. Тетка вообще не при чем, детоньки большие. 

Почему жаль? Это её работа вообще-то. Ничего страшного, пусть знает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Почему жаль? Это её работа вообще-то. Ничего страшного, пусть знает.

Проблема в том, что крайней останется она. 

Скажем так, можно считать это двойной моралью, но младшие классы, среднее звено отношения в классе - это да, это работа учителя. Старшие классы - это уже, в принципе, взрослые люди. вон, падчерица моя, 17 лет барышне, романы во всю крутит. Какое там куда-то попытаться лезть классному руководителю. Там уже классрук - типа куратора в техникуме-институте, следит, чтоб в школу ходили, не больше. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Старшие классы - это уже, в принципе, взрослые люди. вон, падчерица моя, 17 лет барышне, романы во всю крутит.

Я тоже думаю. Заявление о вымогательстве (если до этого дойдет) уже должна писать совершеннолетняя девушка. Она же дееспособна.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Данжи сказал:

так думаю, зря автор не позвонила классруку и не попросила номер телефона родителей той барышни. Был бы зеркальный пранк. Или нашла бы в соцсетях родителей барышни и подарок им скринами к новому году. Пусть бы тоже попереживали. 

Я тоже считаю зря. Можно было связаться с родительским комитетом, если не хотелось тревожить классного руководителя, хотя все равно зря, он должен знать обо всех происшествиях и недоразумениях. Я в старших классах была в родительском комитете и у меня были контакты всех родителей класса. 

Надо было написать маме девочки с соболезнованиями о здоровье ее дочки и пожеланиями быстрейшего выздоровления. А там пусть думали бы какого здоровья, физического или психического. 

Пусть другая мама хваталась бы за сердце и пила бы корвалол и пытала свою дочь, в чем дело, что она не знает. 

А потом показала бы скрин. 

Но это я такая, кровожадная. Поэтому со моей семьей такие шутки не прокатывают. Себе дороже будет.

Автор я так понимаю другая. 

 

22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Почему жаль? Это её работа вообще-то. Ничего страшного, пусть знает.

Даже не то что она может знать. Она ДОЛЖНА знать. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Даже не то что она может знать. Она ДОЛЖНА знать. 

И она БУДЕТ знать. Точно говорю.

Я вот тут подумала, что девочка (от жадности что ли) перегнула с суммой, которую ей якобы надо возместить. Сказала бы не пятьдесят, а пять тысяч - и вот тут дочке было бы реальнее ей отдать, не посвящая меня в это дело. Вряд ли одноклассница отказалась бы принять эти деньги и признаться, что пошутила. Какая мерзость! Но я рада, что успела написать ей. Полагаю, деве сейчас тоже психологически некомфортно от того, что о происшествии узнали взрослые. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Полагаю, деве сейчас тоже психологически некомфортно от того, что о происшествии узнали взрослые. 

Честно говоря сомневаюсь. У нее не такая тонкая организация души. Скорее она переживает, что пожадничала и запросила так много. В следующий раз будет действовать похитрее. 

Вам душевных сил и отращивайте наконец то броню, да что ж такое. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

И она БУДЕТ знать. Точно говорю.

Тут и обсуждать нечего. Если что-то всплывет (а нелицеприятное имеет свойство внезапно всплывать в неподходящий момент, причем на более высоком уровне), а классная не в курсе, она будет на вас в обиде. Я бы сказала, что не рассказать ей = подставить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Вам душевных сил и отращивайте наконец то броню

Спасибо! У меня все хорошо: я зла, но спокойна. Девка может и переживает из-за денег, но неужели надеется, что если об этом узнала мама девочки, которую она так жестко троллила, то все останется безнаказанным? Про тонкую душевную организацию я даже и не думаю, конечно, там этого нет и в помине. Но обычный страх за последствия может присутствовать. Это не зависит от душевной организации: страх - это просто страх. Надеюсь, что неизвестность, как будут действовать родители противоположной стороны, доставит ей немало неприятных минут.

Но я удивлена, почему одноклассница не удалила переписку. Надеется, что все обойдется после того, как она объяснила все розыгрышем?

3 часа назад, Венеция сказал:

а классная не в курсе, она будет на вас в обиде. Я бы сказала, что не рассказать ей = подставить.

Конечно, все только через классную и общаться непременно в ее присутствии. Да мне без нее  и не выйти на тех родителей.

8 часов назад, Венеция сказал:

Потому что выплывет то, что не все было так, как она вам описала. В 18 лет девушка напрыгивает и бьет шарфом по лицу в шутку - как-то странно, не? 

А вы не видели, как иной раз ведут себя подростки - толкаются, тыкают друг другу в лицо и все такое? Ну вот и та дева махнула шарфом так, чтобы попасть по лицу - просто так. Я не знаю, что у людей происходит в голове в тот момент, когда они просто так кого-то цепляют. Дочка не находится в состоянии конфликта с кем-либо в классе, в том числе и с этой девочкой.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Очень жаль, что сейчас нет возможности сообщить этой тварюшке, что она действительно перешла границу и ее шутка не получилась

Я бы написала заявление о вымогательстве. Чтобы больше не думала о пранке. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

Я бы написала заявление о вымогательстве. Чтобы больше не думала о пранке. 

Кто будет писать? Есть вероятность, что маму отодвинут и предложат написать самой девушке, она уже по закону должна сама за себя заступаться. А дочь вон отнекивается и говорит, что сами разберутся. Мама может выглядеть глупо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Я бы написала заявление о вымогательстве. Чтобы больше не думала о пранке. 

С одной стороны, это правильно, но вот с другой всегда думаешь - а ведь моему ребенку с этим еще встречаться, по одним улицам ходят, как бы не вышло чего. Сложный момент. Наверное, надо показать серьезность намерений, но все-таки вовремя остановиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Венеция сказал:

Есть вероятность, что маму отодвинут и предложат написать самой девушке, она уже по закону должна сама за себя заступаться.

Мама может написать сама. На основании тех же скринов, да и на дочь надавить. Если хочет сама разбираться - может и зарабатывать сама хочет?  Почему вторые сутки людям трахает мозги какая-то сикуха? 

4 минуты назад, Лирина сказал:

ак бы не вышло чего.

А уже "чего не вышло" по-вашему?  И этот терпеж это практически потакание преступникам. Спасибо таким терпилам. 

@Леди Ястреб - я не вижу смысла ни обращений к матери, ни к школе. Только в правоохранительные органы. Девка совершеннолетняя. Ну скажете вы матери - как любая мамаша она тут же замашет крыльями? Вероятность того, что ремнем по жопе - 0%, школа тоже так же - ну погрозят пальцем и заставят извиниться. Даже в комиссию по делам несовершеннолетних уже поздно.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

да и на дочь надавить.

Вот с этого и начинать. Будет ли она подписывать заявление, что с нее вымогают деньги. 18 лет - самостоятельный человек, если нет справки о недееспособности. Пока она уворачивается от разборок, насколько я поняла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×