Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Подарки от свекров и свекрам.

Recommended Posts

2 минуты назад, Эллега сказал:

эта нерка ценная рыба?

Красная вкусная рыбка. Правда, я ее в консервах не ела. Но все же - консервы в подарок:D Я б съела, но я люблю прордуктовые подарки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну, собственно, да. Скушать, и ладушки. Просто действительно выбор любопытный.. Почему рыба? Почему нерка?

Дочь говорит - а если там сюрприз! Золото-бриллианты?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Почему рыба? Почему нерка?

Попалось под руку в магазине? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Тогда это удачно. Хорошо попалось - коньяк, икра и нерка. Даже звучит.

А то попался бы какой-нибудь завтрак туриста...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Хорошо попалось - коньяк, икра и нерка. Даже звучит.

Не самый плохой набор, да.

1 минуту назад, Эллега сказал:

А то попался бы какой-нибудь завтрак туриста...

В хозяйстве все пригодится:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Суматра сказал:

Вчера у меня был день рождения. Не планировали отмечать, но свекр приехал поздравить. В составе подарка была банка консервированной нерки. Вот такая, как на фото

 

 Поблагодарила, про себя пожала плечом, в шкаф убрала.

Пойду в кулинарной ветке спрошу, куда деть. 

Если такая, как на фото, то это очень вкусная рыбка. В интернет-магазине, которым я постоянно пользуюсь, точно такая банка, именно этого производителя считается хитом продаж. Её быстро раскупают. Кто салат, кто супчик рыбный делает. В банке большой ярко-красный кусок рыбы. Сама на той неделе хотела взять для салата, но, увы, пока нет в продаже, ждём поступления.

А свёкор молодец. И денежку принёс и со своими продуктами и алкоголем в гости ходит. :D

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нерка - очень хорошенькая красная рыба. Более сухая, чем сёмга, но жирнее чем горбуша. Нерка, чавыча  мне очень нравятся. Я б порадовалась. Правда, в консервах не пробовала, но думаю, что очень вкусно. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно тоже кака не така буду свекровью. Я невесте сына велела тому же сыну))) купить от нас в подарок на её день рождения пару-тройку кило сёмги. (деньги выслала) А что я ещё могу подарить молодой девушке? Вкусов я её не знаю, косметика - фу, пошлость. Дарить сувенирное что-то? Оно ей надо? А рыбу она очень любит, сёмгу тем более. Продукт полезный, пусть кушает - здоровее будет:D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ещё о чём подумала, может при свёкре кто-то похвалил эту рыбку в консервах и он поэтому решил добавить её к подарку. ;)

И вспомнилась мне история, которую рассказывала приятельница. Дело было в начале 90-х, тогда импортную косметику уже можно было купить без спекулянтов в магазинах, но цены были сильно завышены, да и не разбирался тогда сильно народ в этом. Работала она в коммерческой фирме, шеф был там замечательный, не жадный. И вот у приятельницы наступил день рождения. Шеф подарил роскошный букет роз и красивую коробку от Кристиан Диора. Она открывает, а там... мыло. В красивой коробке, но МЫЛО!!! У неё шок. И мысли такие неприятные. То ли генеральный намекает, что она не моется, то ли просто пожалел на неё денег. Короче, расстроилась она и придя домой небрежно бросила подарок в ванной комнате, в мыльницу. Пришли друзья, помыли этим мылом руки и заблагоухали женскими французскими духами, так, что сразу запах не отмыть. Не жадным шеф оказался и мыло это было специальное, для лица и стоило очень дорого. 

Сколько стоит сейчас такое мыло, а тогда оно стоило намного дороже, можно глянуть ТУТ. :lol:

 Это я к тому, что свёкор про эту рыбку знал, а невестка удивилась.

Изменено пользователем Хищный Зайка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу всем и сразу. Я не сказала, что подарок и свекор какой-то не такой. Я удивилась и не поняла, зачем мне эта банка, консервы мы не едим, вообще к рыбе очень избирательны.  Сложилось именно впечатление, что

18 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Попалось под руку в магазине

16 часов назад, Хищный Зайка сказал:

свёкор про эту рыбку знал, а невестка удивилас

Именно.

16 часов назад, Сволочь сказал:

пару-тройку кило сёмги

Царский подарок, имхо. 

18 часов назад, Машуля сказал:

ненормально

 

18 часов назад, Машуля сказал:

То есть, купюра, коньяк и икра - нормальный подарок.

То же самое + банка консервов - ненормально?:eek:

Ой, дайте мне 2 таких подарка, удивляться не буду, спасибо скажу!

У вас невнятная реакция на слова "свекор", "свекровь". Из разряда "я свидетель, а что случилось?".

 

Изменено пользователем Лиза
СвёкОр
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Суматра сказал:

У вас невнятная реакция на слова "свекр", "свекровь". Из разряда "я свидетель, а что случилось?".

К сожалению, так и не поняла вас, что хотели сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут к крестнице на день рождения ездила - вот уж кому повезло с бабушками! Счастливый ребёнок.

Разговаривали с кузиной - как раз тема про подарки зашла. Ну, там у них в "клане" всё проще по этому поводу: сюрпризов уже давно не приемлют, обговаривается каждый подарок каждому имениннику. Кому что нужно на данный момент.

А потом смотрят: или скидываться (например, в этот раз три семьи скинулись на хороший гироскутер девочке, остальные тоже что-то существенное и нужное подарили, нет никаких обид и разочарований), или каждая семья сама осилит нужный подарок без ущерба для бюджета.

Но я знаю ещё про индивидуальный подарок от её свекрови каждому члену "клана". Сразу оговорюсь, что все они люди верующие - кто-то даже воцерковлен, дети все крещёные, поэтому именно для них это очень знАчимо.

Перед каждым днём рождения члена семьи - будь это хоть сын, хоть внучка/внук, хоть сноха или племянница - женщина идёт в церковь, заказывает именную храмовую молитву и молебен о здравии именинника. Уже очень много лет.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Суматра сказал:

Отвечу всем и сразу. Я не сказала, что подарок и свекр какой-то не такой. Я удивилась и не поняла, зачем мне эта банка, консервы мы не едим, вообще к рыбе очень избирательны.  Сложилось именно впечатление, что

Да и понимать не стоит даже, мужскую логику тем более)))) Самое главное, что подарок ликвидный,  найдете куда применить, нерка, очень вкусная рыбка. Я бы кильке в томате удивилась ( хоть, если отличного качества, то нет, потому как везде отвратная продается) ,  а красной рыбке только порадовалась.

Думаю, попалась на глаза в магазине, да и взял. Сработал ассоциативный ряд, дорого - значит хорошо, икра - красная рыба. Плюс, возможно, он из тех времен,  когда хорошие консервы были дефицитом, вот и решил вас побаловать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, свекровь у меня хорошая, отношения нормальные, с годами притерлись друг к другу, мне так кажется.

Вот не поняла ее. Перед новым годом мы обычно заезжаем к ней, она стол небольшой накрывает, посидим. Подарки серьезные не дарим, так, продуктовый набор, по мелочи что-то, формальность. И она нам также. Деньги и так ей даем, она пенсионерка.

На днях звонит мне, приглашает к себе, и говорит: "давай в этом году без подарков, зачем деньги на фигню спускать, я ничего серьезного вам подарить не могу, а ерунду не хочу, бессмысленно" . Я очень обрадовалась, давайте, говорю.

В результате приходим, как дураки, без подарка, она достает пакет, там мартини, кофе, конфеты. Я говорю, ну вы чего, договорились же,она, прям голос повышает: -это не подарок это гостинец. Ну блин. Мы не бедные, сами можем купить все, что надо, вот именно такие подарки в нашем случае я считаю формальностью и выбрасыванием денег. Вот зачем так делать,а.

Денег к празднику муж и так ей подкинул.

Изменено пользователем Баобабочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2018 в 14:21, Баобабочка сказал:

Вот зачем так делать

И что опять не так? Деньги не тянет из вас (сын ведь, как я поняла, добровольно матери помогает), гостинец приготовила вам к празднику, в свою очередь, напрягать вас не захотела - всё равно не угодила. Где-то начинаю понимать классических свекровей.))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Алгоритм сказал:

гостинец приготовила вам к празднику, в свою очередь, напрягать вас не захотела - всё равно не угодила

Я не понимаю, зачем договариваться о чем-то, и делать ровно наоборот. Она нас в неудобное положение поставила, мы  как идиоты с пустыми руками пришли.

Смысл вообще в таких гостинцах, покупается то, что со скидкой в ближайшем супермаркете, без учета наших вкусов, мы привередливые. Конфеты не любим, кофе растворимый не пьем, алкоголь очень выборочно. И она это прекрасно знает. Вот и получается, что наши же деньги, которые ей даются,  выкидывает на ерунду для нас же. Поэтому, когда она предложила не дарить ничего в этом году, я обрадовалась, что можно прекратить этот дурацкий обычай.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Баобабочка сказал:

Она нас в неудобное положение поставила, мы  как идиоты с пустыми руками пришли.

Оставив пояснение о том, что она покупает не то, что вы предпочитаете (здесь можно дофантазироваться до разных причин  - вплоть до того, что она из вредности это делает))), сарказм если что), остальное всего лишь ВАШЕ восприятие. Ибо на основании того, что сама являюсь свекровью, НИКОГДА не посчитаю сына с невесткой идиотами, если они пришли к нам с пустыми руками. Более того, тоже всегда пресекаю и категорически отказываюсь, когда сын меня спрашивает о подобном. А уж деньги, пока в состоянии себя сами обеспечивать, я в жизни не возьму. До непонимания доходило - сейчас вроде принял как данность. 

Мне самое главное, что приезжают, а с полными сумками или нищей котомкой за плечами (типун мне на язык) - вот абсолютно не имеет значения. 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баобабочка сказал:

мы привередливые. Конфеты не любим, кофе растворимый не пьем, алкоголь очень выборочно.

Дюже, вы Галю, балованы и ищите свинью там, где она не бегает и даже не хрюкала. Женщина могла забыть об уговоре или реально, увидела, что со скидкой, может вам пригодиться, сами передарите. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Баобабочка сказал:

Она нас в неудобное положение поставила, мы  как идиоты с пустыми руками пришли.

А  кто  вам  мешает  отдариться  чем-  то  аналогичным  к  Рождеству?   Новогодние  праздники  у  нас  длинные  и  разнообразные, есть  возможность  зайти  ещё  с  чем-  то  нужным  и  вкусным.

33 минуты назад, Баобабочка сказал:

со скидкой в ближайшем супермаркете, без учета наших вкусов, мы привередливые.

Привередливые-  это  ключевое  слово.  :)   

33 минуты назад, Баобабочка сказал:

наши же деньги, которые ей даются,  выкидывает на ерунду для нас же.

Прям  каждый  месяц?  ;)   Преступление  совершила  свекровь:  подаренные  ей  деньги  потратила  не  строго  на  личные  нужды,  а  сэкономила  на  сумме  и  что-  то  подарила.  В  супермаркетах  скидки  то  на  одно,  то  на  другое,  и  не  факт,  что  на  ерунду.   Думается,  вы  жалеете  деньги,  которые  утекают  на  свекровь.  И  в  этом-  разгадка  раздражения.

Какое  счастье,  что  я  имею  невестку,  которая  способна  понять  любое  угощение  или  даже  никакого.  :)   Не  упирается  в  марку  и  цену,  а  проще:  это  я  съем,  это  не  буду,  так  же  и  я.   Никакого  зацикливания  где  купили,  сколько  отдали.   Мы  в  этом  совпали,  как  показала  жизнь.    По-  моему,  самое  главное-  искренность  в  отношениях  и  проще  смотреть  на  вещи.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

Какое  счастье,  что  я  имею  невестку,  которая  способна  понять  любое  угощение  или  даже  никакого.  :)   Не  упирается  в  марку  и  цену,  а  проще:  это  я  съем,  это  не  буду,  так  же  и  я.   Никакого  зацикливания  где  купили,  сколько  отдали.   Мы  в  этом  совпали,  как  показала  жизнь.    По-  моему,  самое  главное-  искренность  в  отношениях  и  проще  смотреть  на  вещи.

Как бальзам на душу ваши слова. Прямо порадовали вы меня - я уж думала, что сейчас такого вообще не бывает, особенно в свете форумских постов, а мы с моей невесткой - инопланетяне. Ан-нет, жив курилка!

Вот и в душу друг к другу не лезем, и в подружки не набиваемся, а теплота и полное взаимопонимание между нами на каком-то подсознательном уровне. Я просто очень хорошо к ней отношусь (наверное, даже люблю - не побоюсь этого слова) за одно только то, что она любит моего сына, и это заметно невооружённым глазом (не говоря уже о том, что невестка моя сама по себе потрясающий человек - внезависимости от степени родства), а я, в свою очередь, вижу, что она платит мне той же монетой. 

Жизнь, конечно, длинная и много чего может в ней произойти и зарекаться нельзя ни от чего, но, честно говоря, я не знаю, ЧТО должно произойти в этой самой жизни, чтобы я кардинально изменила своё отношение к невестке и поминала бы её недобрым словом. Даже думать не хочу о подобном развитии событий.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, зачем звонить мне, говорить "давай не будем ничего дарить", и через день буквально всучить нам этот пакет.

На рождество тоже ей куплю что-нибудь. Она дала понять, что можно договориться об одном, а сделать по своему, только и всего.

Да, с возрастом я стала привередлива, мне угодить сложно. Поэтому, дарить мне ничего не надо, о том и речь, или я сама скажу, что нужно.

Я пью только кофе в зернах, определенную марку, она знает об этом, муж вообще только зеленый чай пьет, вот и зачем нам растворимый якобс, куда мы его денем? Сладкое не едим вообще. Поэтому я обрадовалась, когда мы договорились не дарить подарки. А не потому, что мне надо от нее что-то другое и дорогое. Не надо. Все что мне хочется, я могу купить себе сама, или мужа попросить. И повод в виде праздника для этого не нужен.

Это могла бы быть не свекровь, а подруга например. Я не понимаю, зачем нарушать договоренность, которую сама же и предложила.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ерунда какая, взяли, спасибо сказали. А потом хоть соседям, хоть на работу 

отнесли. Делов-то.

Ну  захотелось ей вас поздравить. 

На рождество вы ей что-то подарите. Глупые обиды.

 

Изменено пользователем Олия
Ошибка.
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Баобабочка сказал:

Я не понимаю, зачем нарушать договоренность, которую сама же и предложила.

Потому  что  все  мы-  живые  люди,  а  не  роботы.  :)    Если  покопаться  в  памяти  любого  человека,  то  честно  глядя  на  себя,  можно  найти  кучу  неисполненных  и  забытых  обещаний.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баобабочка сказал:

Я не понимаю, зачем нарушать договоренность, которую сама же и предложила.

Потому что пожилой человек, могла забыть, посчитать, что пригодиться. 

2 часа назад, Баобабочка сказал:

Да, с возрастом я стала привередлива, мне угодить сложно.

Посмотрела в личные данные. В 40 лет говорить " с возрастом", имхо, забавно.  Вот свекрови вашей явно уже ближе к 70, так что там да, там возраст. А вы просто, простите, но ищите, на что обидеться. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баобабочка сказал:

Она нас в неудобное положение поставила, мы  как идиоты с пустыми руками пришли.

Ой, да бросьте, если отношения нормальные, то какие реверансы? Вы ей денег тем более подкидываете, никакого «как идиоты» не вижу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×