Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ставить в один ряд гибель людей в Шереметьево и гибель убийцы своих же сограждан, фашиста - это оскорбление сгоревших заживо.

Кстати, лидеры фашистского режима все как один были замечательными семьянинами и отцами.

Во всяком случае, на примере конкретного человека яснее ясного стало видно общий настрой людей. "Чуть-чуть не фашист" - это не считается. А они это воспринимают как поощрение их действий и все выше поднимают голову. А потом идет следующий этап "нам не из кого выбирать, поэтому выбираем новенького, но из фашистов".

Мрак.

Вчера утром в новостях было про отмену железнодорожного сообщения между Украиной и Россией. К обеду передумали, сказав, что и так уменьшился пассажиропоток в Россию, а в Европу увеличился. С чем это связано? Некому ездить на заработки в Россию?

Отсюда

Edited by Манюсенька
  • Like 1
  • Upvote 4

21 минуту назад, raduga сказал:

Выбор был в первом туре. Сигнал украинцам был дан Юрием Бойко, который "не играл в темную" и не был "темной лошадкой", а реально рискнул выступить против правил, установленных украинскими властными националистами.

5 минут назад, Манюсенька сказал:

Ставить в один ряд гибель людей в Шереметьево и гибель убийцы своих же сограждан, фашиста - это оскорбление сгоревших заживо.

Мне надоели Ваши обвинения и нравоучения, в которых не нуждаюсь. Говорила себе не ходить в эту ветку, вот зря пришла. Дай Бог Вам никогда не испытать того, что испытываем сейчас мы. Ну да, ну да, все мы герои, сидя у компьютера, советы раздавать и клейма ставить. За сим откланиваюсь, не хочу больше получать негатива - мне его и так в жизни хватает. 

• Like 1
  • Upvote 3

17 минут назад, Манюсенька сказал:

Это очень напоминает дискуссию перед 9 мая в соседней ветке: "война - это ужасно, мне жаль и советских солдат, и немецких... Они не хотели, их заставили..." Война - это ужасно, никто не спорит. Но немецких солдат мне не жаль, их не звали на советскую землю - сами пришли. И карателей-АТОшников почему-то тоже не жаль - их не звали в Донбасс, куда они пришли с оружием - убивать. Не Донбасс пришел в Киев и Львов с войной - Киев и Львов пришли в Донбасс. Потому - не жалко. Нет злорадства, но нет и сочувствия, есть ощущение справедливости. "Кто к нам с мечом придет..." - ну, сами знаете. "К нам" не воспринимайте буквально, я не с Донбасса, просто цитата. И не понять мне вот эту политику "и нашим, и вашим". "Наши" и "ваши" настолько далеки друг от друга по своим убеждениям, что нужно делать выбор.

• Like 12
  • Upvote 7

12 минут назад, Позитивчик сказал:

Мне надоели Ваши обвинения и нравоучения

Это не нравоучения, вам же правду сказали: Сигнал украинцам был дан Юрием Бойко, который "не играл в темную" и не был "темной лошадкой", а реально рискнул выступить против правил, установленных украинскими властными националистами. Но украинцы предпочли "ожидания счастья" (ц)

Украина постоянно делает ставку на США и ЕС, отказываясь понимать, что это сообщество воспринимает её, как русский мир, вернее часть русского мира, который можно использовать в своих целях.

• Like 8
  • Upvote 8

7 часов назад, Позитивчик сказал:

Дай Бог Вам никогда не испытать того, что испытываем сейчас мы

Да все мы испытали на своей шкуре. Украина сейчас находится там, где были мы в 90. Разница только в том, что мы сделали выводы и нас теперь не проведешь на мякине. Стреляные воробьи...

Шизофрения на марше. Не понятно только у кого - у Поросенко или у кураторов, кто кого покусал?;)

В Раде обвинили Москву в дискриминации коренных народов России

МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Фракция партии "Блок Петра Порошенко" в Верховной раде Украины готовит обращение в международные институты с заявлением о якобы нарушении прав коренных народов на территории России. Об этом говорится на сайте партии действующего президента страны.

"В повестку дня заседания парламента 14 мая может быть включен проект постановления №10125 "Об обращении Верховной рады к ООН, ПАСЕ, Парламентской ассамблее НАТО, Парламентской ассамблее ОБСЕ, национальным парламентам государств мира об осуждении нарушения прав коренных народов в Российской Федерации", — говорится в сообщении.

В частности, в заявлении упоминаются якобы притеснения прав народов Северного Кавказа, "Идель-Урала", Сибири и других регионов России. При этом подчеркивается, что Москва усилила это давление с 2014 года.

Кроме того, заявляется, что проявлениями такой политики якобы стали преследования представителей коренных народов России за их политические убеждения, отсутствие справедливого и прозрачного расследования различных преступлений в отношении представителей коренных народов, препятствование правоохранительными органами проведению мирных протестов, запрет деятельности национальных обществ, организаций и движений.

Таким образом, парламентарии призывают международные организации обратить внимание на якобы нарушения прав коренных народов в России и потребовать прекратить их.

https://ria.ru/20190512/1553421574.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавлю:idiot: Хотелось бы Моргана Фримена на главную роль, у него так здорово в "Побег из Шоушенка" получилось.(с)

12434377.jpg

• Like 5
  • Сожалею 1
  • Upvote 5

39 минут назад, Бабалена сказал:

В частности, в заявлении упоминаются якобы притеснения прав народов Северного Кавказа, "Идель-Урала", Сибири и других регионов России. При этом подчеркивается, что Москва усилила это давление с 2014 года.

Тьфу. Дятлы комнатные.

Идель-Урал был такой предательский легион, составленный из мордвы, чувашей, татар в вермахте. Аналог армии Власова.

Это они нас так расколоть пытаются. Ну тупые. Посидим с попкорном. 

• Like 3
  • Upvote 3

47 минут назад, Бабалена сказал:

Об обращении Верховной рады к ООН, ПАСЕ, Парламентской ассамблее НАТО, Парламентской ассамблее ОБСЕ,

"Если вы не отзовётесь - мы напишем в спортлото!" (с)

• Like 10
  • Upvote 6

Позитивчик!  Всем сердцем сочувствую, страдаю вместе с вами за Украину, но ожидание не решает проблемы, а только усугубляет.  Чту память сожженных в Одессе. Восхищаюсь мужеством Дончан. Помню, как голыми руками простые женщины-крестьянки  останавливали танки в полях в первые дни АТО. Для меня герои те  протестующие запорожцы, которые в окружении маленькой группы националистов и  большой толпы "глазеющих"  мужественно стояли,  закидываемые  яйцами, мукой и пакетами с молоком.  

Меня страшит рост ненависти к России среди украинцев. Вместе мы были силой! Какие научные открытия делали, какие стихи и песни писали, как праздновали наши праздники и  День победы!  Какую мифическую свободу  ищет  украинский народ?  От себя не убежать. 

• Like 7
  • Upvote 8

6 часов назад, bibi сказал:

А я всего лишь говорила о вашей толерантности к уродам и к тем, кто поддерживает право уродов "на свое мировоззрение". Это из-за нее с Украиной случилось то, что случилось. И для того, чтобы пересмотреть свои толерантные убеждения, вовсе не обязательно отряд сопротивления собирать. 

Рассориться с родственниками и не общаться? Я правильно поняла? Повторюсь, у меня родная сестра с мужем имеют иные политические мнения. Так же - фигни всякой насмотрятся. И мы даже пару раз попытались друг друга переубедить. Не вышло. В политических спорах вообще трудно кого-то в чем-то переубедить, у каждого куча фактов, и никто друг друга не слышит. Но тем не менее, мы все равно продолжаем друг друга любить, помогать и прочее.

5 часов назад, raduga сказал:

Выбор был в первом туре. Сигнал украинцам был дан Юрием Бойко, который "не играл в темную" и не был "темной лошадкой",

Ммм а это кто? Лично я понимаю, что Зеленского выбрали именно потому, что он не политик. Потому что эти все призывы, лозунги и рассказы как нужно делать достали до печенок. И сватовство-кумовство и... коррумпированностью пронизано все сверху донизу. 

Именно поэтому и был и такие впечатляющие проценты. Будет все еще хуже, или все же будет какой-то прорыв или перелом, это все равно только время покажет. Прогнозы вещь такая... 

7 часов назад, bibi сказал:

И представить дело так, что и без пилоток они замечательно День Победы отмечают. Шарики, дети танцующие... Вот только шарики и танцующие дети у них по любому поводу и прямого отношения к Дню Победы не имеют.

Знаете в моем октябрятско-пионерско-комсомольском детстве никто не одевал военных пилоток. Даже всякие постановочные представления обходились без гимнастерок и пилоток. И я, честно говоря, не понимаю эдакой маскарадности, что ли. Кстати, мне весьма жаль, что запретили георгиевские ленточки, хотя опять же, в те же коммунистические времена они были так же запрещены. У нас придумали красивый символ - красный мак, жаль, что пока еще нет традиции его прикалывать.

6 часов назад, Череда сказал:

Чтобы народ  Украины,  как  тот "блудный попугай Кеша" что-то понял,  ему нужно получить опыт тесного  общения один на один их страны с Америкой и Европой.

Ну... один на один ни у одной страны не выйдет, так что Ваше пожелание тоже мимо кассы. 

Гипотетически я понимаю, что где-то и вы правы, но, как там у Ленина "Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но дело их не пропало."

• Like 3

2 часа назад, Игоревна сказал:

Рассориться с родственниками и не общаться?

Ваше дело. Но, повторяю, толерантность к бандеровской идеологии и привела Украину к ее нынешнему состоянию. Смотреть больно и впереди - просвета нет. 

Знаете в моем октябрятско-пионерско-комсомольском детстве никто не одевал военных пилоток. Даже всякие постановочные представления обходились без гимнастерок и пилоток.

Ну да, ну да... Скажите еще, без Знамени Победы и без красной звезды. Ведь именно звездочка на пилотке, а не сама пилотка - причина того, что бандерье корежит. У нас, например, в моем детстве, к каждому Дню Победы проводился смотр строя и песни. И пусть все атрибуты формы были самодельными, но они были.

И я, честно говоря, не понимаю эдакой маскарадности, что ли.

Для взрослых - не вполне уместно. А для детей - очень даже понимаю. И считаю правильным. 

Кстати, мне весьма жаль, что запретили георгиевские ленточки, хотя опять же, в те же коммунистические времена они были так же запрещены.

Что? Кем запрещена? Гвардейская лента на всех открытках и плакатах - запрещена? Да, в виде ленточки на груди ее не носили, это был элемент награды. А теперь это символ Победы. Георгиевская лента - преемница гвардейской ленточки. Так же, как в свое время гвардейская была учреждена в продолжение традиций георгиевской ленты.

У нас придумали красивый символ - красный мак

Увы, это придумали не у вас. Это часть вашей "интеграции в Европу".

• Like 8
  • Upvote 7

2 часа назад, bibi сказал:

Увы, это придумали не у вас.

Обалдели? У нас даже конкурс был и именно это стилизованное изображение мака признано символом Дня Победы.

2 часа назад, bibi сказал:

А для детей - очень даже понимаю. И считаю правильным. 

Ну, разверните свою мысль, что ли, в чем правильность? Гордиться своим прадедом лучше с его фотографией в руке, а не с невнятной пилоткой на голове. 

1 час назад, Игоревна сказал:

Обалдели? У нас даже конкурс был и именно это стилизованное изображение мака признано символом Дня Победы.

В таких случаях говорят - базар фильтруйте. То бишь выбирайте выражения. Мак как символ "дня скорби" придумали давным-давно и не у вас. Если вы этого не знаете - сие не мои проблемы. А это стилизованное изображение... ну что же, дело вкуса, но красивым, на мой взгляд, его назвать трудно.

1 час назад, Игоревна сказал:

Ну, разверните свою мысль, что ли, в чем правильность? Гордиться своим прадедом лучше с его фотографией в руке, а не с невнятной пилоткой на голове. 

"Невнятная пилотка"? Ну-ну... Комментарии излишни. Наши деды и прадеды в этих "невнятных пилотках" жизнь за Родину отдавали. И если бы прадед мог скрыться с фотографии от стыда за таких потомков - он бы это сделал. Гордитесь маком. Мак - ваше все. Как в Европе.

• Like 8
  • Upvote 15

13 минут назад, Игоревна сказал:

Вот статья, посмотрите на дату публикации, просто ради расширения знаний про символ "красный мак"

• Like 3
  • Upvote 2

Ну вот, так соблюдают закон на украине.
Выставка ретро-автомобилей в Киеве. 
Ничего необычного. Просто очередной нацистской флаг.
Как нетрудно заметить, ни полиции, ни "активистов" следящих за выполнением законов не наблюдается. Они появляются, только когда надо избивать ветеранов, запугивать людей и разрушать памятники, а свастика это норма для современной Украины.
Когда за пилотку с Красной Звездой арестовывают, а флаг с фашистской свастикой свободно развевается на выставке ретро техники.

А между тем у нас перед 9 мая вот такую фигню возле подъездов расклеивали, предупреждали, так сказать... сволочи.
2XCqXYmyGJA.jpg.6bb7b65bab5f742bd1332247580b3435.jpg

• Like 2
  • Сожалею 9
  • Upvote 1

5 минут назад, Ксюша сказал:

Через дорогу от работы контора нациков... положила ленту в шкатулку

Стыдно. За себя, за всё.

По мне не надо стыдится, у вас есть эта лента и лежит в шкатулки ждёт своего часа.  Я бы тоже не стала провоцировать не адекват.  Папа ушёл под залп воинской почести, может эти срочники ни когда и не пойдут убивать своих сограждан.

• Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 3

4 часа назад, Игоревна сказал:

У нас придумали красивый символ - красный мак, жаль, что пока еще нет традиции его прикалывать.

Я в шоке. И ведь на полном серьезе говорите, еще и спорите и возмущаетесь, что Вам на ошибку указывают... Может и правда некоторая часть украинцев верят, что древние укры Черное море выкопали... :wacko:

• Like 4
  • Upvote 4

5 часов назад, Игоревна сказал:

У нас придумали красивый символ - красный мак, жаль, что пока еще нет традиции его прикалывать.

Придумали его не у вас, у вас только утвердили в качестве официальной символики, и не 9 мая, дня Победы -- а 8 мая, дня скорботы или как там у вас называется. 
Насчёт "красивый"  -- смотря где использовать. Вот  на таком плакате ему самое место:
5cd87546f3a89_.jpg.b61e235d585203a340d575076cd51822.jpg
Насчёт того, что приживётся -- смотря где,  на Волыни или в Тернополе -- возможно, так они не показатель, у них и бандера герой, а насчёт всей  остальной страны -- совсем не уверена. Более того, ваши же местные европатриоты грустят в пабликах, что вокруг них "одна вата" и красных маков   и так было мало, а в этом году ещё меньше. 

А День Победы, 9 мая,  у вас теперь не День Победы -- а "День Подяки" (День Благодарения). Ваш новый президент сказал. 

И я, честно говоря, не понимаю эдакой маскарадности, что ли.

А вас смущают только дети, наряженные в советскую военную  форму? А если вот так:

5cd876bd42094_.jpg.0cc96bf96fe110bdbd70d7f94fe787f0.jpg

Получше, да? :) 

Удивительно -- когда в других странах детей одевают в военную форму -- это считается воспитанием патриотизма, а если в России -- то перебор :) 

5cd877c36fc70_-.jpg.ad00e0a570fd453e8e4d552479bb7e39.jpg 5cd87849b5e47_1.jpg.e98371c81beda60b480da87177870262.jpg

5cd87834aef76_.jpg.2688e8b3a5a1ed2c7e13984f93c1b17b.jpg

Страшно далеки они от народа.

-- это про ваше руководство страны. 

Edited by Дальние Дали
  • Like 6
  • Upvote 11

14 часов назад, Позитивчик сказал:

есть такие, которые признают право других считать его героем.

Шарий тоже недавно говорил о том, что бандера -- герой для многих на Украине и с этим. дескать, надо считаться. То есть он рассуждает так -- пусть  бандере  ставят у себя в городах  памятники какие-нибудь  галичане, устраивают там шествия, мол -- имеют право. Но тут  знаете,  что самое страшное?  Они же этого бандеру   славят  не только у себя на Галичине, они пытаются навязать его в герои всей стране. И самое страшное то, что те, кто считает бандеру героем -- никогда не будут такими же толерантными в ответ с вами, они никогда не признают за вами права  считать бандеру преступником, и также не признают права  других  сограждан чтить других героев -- например, советских.  То есть, условно говоря,  идти с портретом бандеры по улице на Украине -- можно и должно, это  типа патриотизм, а с портретом советского воина-героя -- нельзя.  Или выступить с предложением переименовать, например, свою улицу  в улицу им.бандеры,  тоже можно -- это патриотично. А вот выступить против переименования твоей улицы в улицу бандеры -- нельзя, и тем более переименовать улицу бандеры в улицу, например,  Героя ВОВ. Это будет расценено как антипатриотизм, предательство и пр.. И за портрет бандеры -- не изобьют на улице. А вот за портрет советского полководца или героя ВОВ -- запросто. И полиция сделает вид,  что не видит.  А как же толерантность, а как же право каждого чтить своих героев,  о котором говорит Шарий -- почему только в отношении  желающих славить бандеру все должны быть толерантны? Почему тех, кто хочет славить советских  героев -- подвергают гонениям, а где же в их отношении толерантность? А нет её. И не будет. Это славящее бандеру  меньшинство -- оно очень агрессивно, оно вооружено, оно готово убивать (и убивает) за иное мнение, но главное -- его защищает власть.

Вот о чём речь. Что агрессивное вооружённое меньшинство навязывают всем  своего "героя", который таковым ни разу не является для бОльшей части страны и почитается  совсем небольшим процентом населения --  но  официальная власть  продолжает насиловать основную часть народа,  не только не пресекая, но поощряя  наглость выходцев из трёх западных областей и защищает их "право" навязывать всей стране своего упырёныша в герои,  и своё видение истории, и  более того -- именно этим государство теперь измеряет патриотичность. Не чтишь бандеру и дивизию  СС "Галичина" -- значит, ты не патриотичный украинец, предатель. 
Фашизм, нацизм -- это теперь пропагандирует оф.киевская власть. Увы. И подвижек на измену курса нет. Зеленский не рискнёт настроить против себя  вооружённые батальоны отморозков. Он даже фамилию  деда-героя на памятнике прикрыл -- возможно, чтоб  не видно было,  что  фамилия  на памятнике написана    на русском... Какая может быть смена курса. Может,  он лично и хотел бы -- но вряд ли сможет.

13 часов назад, Позитивчик сказал:

Вчера у нас в районе похоронили АТОшника, 31 год, один воспитывал дочь. Я сочувствую.

А я  сочувствую тем, чьих родных и близких он убил, принимая участие в военном преступлении на Донбассе. И, надеюсь, со временем этому преступлению будет дана оценка, а преступники будут осуждены.

Edited by Дальние Дали
  • Like 7
  • Upvote 14

3 часа назад, Дальние Дали сказал:

Придумали его не у вас, у вас только утвердили в качестве официальной символики, и не 9 мая, дня Победы -- а 8 мая, дня скорботы или как там у вас называется. 

Во-первых, 8 мая, во-вторых, не День Победы, а день памяти и примирения (с кем? с нацистами?), в-третьих - мак символизирует память не о Великой Отечественной войне, а о второй мировой - взгляните на даты. Для Украины, как части СССР, война началась в сорок первом году, но понятие "Великая Отечественная война" старательно уничтожается в памяти, везде, от школьных учебников до плакатов с маком, речь идет только о второй мировой. Хоть так к Европе примазаться. 

Dcpl1rVX4AAsQui.jpg

Цитата

А День Победы, 9 мая,  у вас теперь не День Победы -- а "День Подяки" (День Благодарения). Ваш новый президент сказал.

А, так это в качестве благодарности за Победу символику народа-победителя запретили и уравняли с нацистской! Как же это я сразу не догадалась!

Лютая шизофрения... И самое для меня удивительное то, что многие этой шизофрении в упор не желают видеть.

Edited by bibi
  • Like 6
  • Upvote 7

@Ксюша Не расстраивайтесь- придет время и вы при колите георгиевскую ленту, и пройдете с ней через ваш город. Все так и будет- даже не сомневайтесь!

Мак... Вот скажите мне, радетели мака, отчего надо придумывать новые символы?? Ничего не напоминает? Красный мак- вместо георгиевской ленты Прбеды, Бандера вместо истинных героев и патриотов, гнилой Евросоюз зато правда с кружевными трусами- вместо России матери ?? Которая кстати, до сих пор кормит миллионы страждущих кружевных трусов. ВМЕСТОправда ВМЕСТОистории. 

Че делать будете, укро патриоты - через ГОД???? Когда все ВМЕСТОсимволы пойдут на свалку? Канут в небытие? Туда, где им место и откуда ваши ВМЕСТОдрузья вытащили все это дерьмо?

Не зря канцлер Австрии назвал ес бродячим цирком. 

• Like 8
  • Upvote 4

6 часов назад, bibi сказал:

но понятие "Великая Отечественная война" старательно уничтожается в памяти, везде, от школьных учебников до плакатов с маком, речь идет только о второй мировой.

Я в новостях видела сюжет о концерте, посвященный Великой отечественной войне на канале ИНТЕР. Удивилась, что не побоялись говорить именно отечественная. Молодцы, концерт очень пронзительный получился. 

• Like 6
  • Upvote 1

6 часов назад, Пачули сказал:

Мак... Вот скажите мне, радетели мака, отчего надо придумывать новые символы?? Ничего не напоминает? Красный мак- вместо георгиевской ленты Прбеды, Бандера вместо истинных героев и патриотов, гнилой Евросоюз зато правда с кружевными трусами- вместо России матери ?? Которая кстати, до сих пор кормит миллионы страждущих кружевных трусов. ВМЕСТОправда ВМЕСТОистории. 

Че делать будете, укро патриоты - через ГОД???? Когда все ВМЕСТОсимволы пойдут на свалку? Канут в небытие? Туда, где им место и откуда ваши ВМЕСТОдрузья вытащили все это дерьмо?

Ой, да эти укропатриоты в прыжке перекрашиваются. Какая свалка, я Вас умоляю? Мак - сегодня символ Победы у них, а завтра символ славы ФЭН-ШУЙ, который они все приколят к кружевным труселям и будут орать «Даёшь фэн-шуй в жизнь, да здравствует Китай!»

Флужу, простите. Но для людей, у которых ничего святого нет, что может быть лучше? Главное - быть удобными для всех, подкладываться под тех, кто их морковкой, как ослика, манит. Я уже ничему не удивлюсь, честно. Если Китай завтра круче морковку покажет, чем ЕС и США, то, уверяю, будет фэн-шуй.

• Like 4
  • Upvote 2

Такое долгое обсуждение пилотки, закона. Может, на первоисточник взглянуть? Будет на украинском (государственный, как-никак), но там все понятно. 

Официальное название:

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про засудження комуністичного та націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів в Україні та заборону пропаганди їхньої символіки

Із змінами і доповненнями, внесеними
Законами України
 від 14 липня 2015 року N 595-VIII
,
від 13 березня 2018 року N 2325-VIII

А вот статья о запрете символов:

4) символіка комуністичного тоталітарного режиму - символіка, що включає:

а) будь-яке зображення державних прапорів, гербів та інших символів СРСР, УРСР (УСРР), інших союзних або автономних радянських республік у складі СРСР, держав так званої "народної демократії":

б) гімни СРСР, УРСР (УСРР), інших союзних або автономних радянських республік чи їх фрагменти;

в) прапори, символи, зображення або інша атрибутика, в яких відтворюється поєднання серпа та молота, серпа, молота та п'ятикутної зірки, плуга (рала), молота та п'ятикутної зірки;

Заборона не поширюється на випадки використання символіки комуністичного тоталітарного режиму, символіки націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарного режиму:

на державних нагородах, ювілейних медалях та інших відзнаках, якими нагороджувались особи до 1991 року та протягом 1991 - 2015 років у зв'язку з річницями подій періоду Другої світової війни, а також на документах, що посвідчують нагородження ними;

8) на намогильних спорудах, розташованих на території місць поховань, місць почесних поховань;

9) під час викладення або реконструкції (зокрема історичної) історичних подій;

Так что никакого запрета на пилотки не существует. И на звёздочки на пилотках, если на них отсутствует серп и молот, запрета нет. И на реконструкцию запрет не распространяется. 

Поэтому, если у девочки отняли (заставили снять) пилотку со звездой без серпа и молота, то действовали незаконно. Если были серп и молот, то забирали в рамках закона, но можно попробовать сослаться на участие в реконструкции, хотя это будет несколько "за уши притянуто". Кто-нибудь в курсе, что там изначально с пилоткой было? 

Кстати, были ещё три девочки с георгиевскими ленточками в Киеве, мама которых не позволила снять эти ленточки. 

Это, наверное, здорово, но я бы, положа руку на сердце, в сложившейся ситуации не рискнула бы на своего ребёнка пилотку или ленточку надеть. 

И по поводу окон Овертона. Уже забылось, откуда взялся мак. И зачем его вводили. Быстро же. Сам по себе символ, возможно, не так и плох. А вот в контексте только часть тела некоторых видов обезьян напоминает, простите за сравнение. 

• Like 3
  • Thanks 1

15 часов назад, Игоревна сказал:

Ну... один на один ни у одной страны не выйдет, так что Ваше пожелание тоже мимо кассы. 

Это не пожелание, это свершившийся факт. Увы. Украина отдалась США под полное управление. США и Европе. Европа тоже вассал США, но более высокого уровня.

И даже " вассал моего вассала не мой вассал" не работает. Тотально подчинена.

• Like 3

Guest
This topic is now closed to further replies.