Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 часов назад, Игоревна сказал:

Обалдели? У нас даже конкурс был и именно это стилизованное изображение мака признано символом Дня Победы.

Угу. Конкурс. Срочно взяли давний европейский символ скорби и сделали его якобы символом победы в полном соответствии с установкой хозяев, что праздновать Победу нельзя. Нужно скорбеть.

• Like 9
  • Сожалею 1
  • Upvote 7

18 часов назад, Игоревна сказал:

Знаете в моем октябрятско-пионерско-комсомольском детстве никто не одевал военных пилоток. Даже всякие постановочные представления обходились без гимнастерок и пилоток. И я, честно говоря, не понимаю эдакой маскарадности, что ли.

Да ладно, что тут непонятного.. раньше, в то время действительно можно было расценивать как маскарадность, ну что, обязаловка, сверху приказывают знамена тащить, представления всякие, демонстрации, военные парады опять же.. а сейчас? Наверное как некая форма протеста, когда сознательно идут на нарушение закона. Вы только представьте, а вдруг в след. году пилотки со звездочками оденут все, и кто кашу пробовал, и кто шарики в небо. Что милиция делать-то будет ))

• Like 3

3 часа назад, Пиначета сказал:

Я в новостях видела сюжет о концерте, посвященный Великой отечественной войне на канале ИНТЕР. Удивилась, что не побоялись говорить именно отечественная.

Между тем, переименован даже знаменитый музей. Теперь он называется "Музей истории Украины во второй мировой войне". Для меня большая новость, что у Украины была какая-то отдельная от СССР история, да еще и во второй мировой войне.

• Like 7

8 часов назад, Череда сказал:

Срочно взяли давний европейский символ скорби и сделали его якобы символом победы в полном соответствии с установкой хозяев, что праздновать Победу нельзя. Нужно скорбеть.

Как, всё-таки, чувствуется рука госдепа на постсоветском пространстве... У нас, в Узбекистане, тоже переименовали когда-то День Победы в День памяти и скорби. Мы возмущались на своих кухнях, но от нас ничего не зависело. А люди, поверьте мне, до сих пор говорят - День Победы.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 8

18 часов назад, Силантия сказал:

А люди, поверьте мне, до сих пор говорят - День Победы.

Не надо говорить за всех. В Узбекистане говорят, особенно молодежь - День памяти и поминовения.

Вообще про Узбекистан много хрени всякой пишете.

• Upvote 1

57 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

В Узбекистане говорят, особенно молодежь - День памяти и поминовения.

Насколько я помню, официальное название - день памяти и почестей. 

1 час назад, bibi сказал:

Насколько я помню, официальное название - день памяти и почестей. 

Да, неправильно написала, спасибо

Posted (edited)
3 часа назад, Дина Сергеевна сказал:

Не надо говорить за всех. В Узбекистане говорят, особенно молодежь - День памяти и поминовения.

1 час назад, Дина Сергеевна сказал:

, неправильно написала, спасибо

В итоге я в недоумении осталась.

Так как именно молодежь-то говорит?

Тут что-то одно: или ваше свидетельство об общепринятом среди молодежи Узбекистана названии праздника  ложно, или вся молодежь поголовно говорит неправильно. B)

Однако вы Силантии почему-то с большим апломбом сообщаете:

3 часа назад, Дина Сергеевна сказал:

Точно она "хрень пишет" ?

Может вы?

Раз так смешно на ошибку в названии праздника поймались?     

Реально смешно. 

Edited by Череда
  • Like 6
  • Downvote 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Праздник в Узбекистане называется "День памяти и почестей". Праздник  гордости своими предками, а не скорби. На этом столь далёкую от Украины страну можно оставить в покое.

• Thanks 1

36 минут назад, Череда сказал:

Раз так смешно на ошибку в названии праздника поймались

Какая ошибка? Слова перепутала. Молодежь этот праздник называет так как его назвали официально - День памяти и почестей. Силантия же утверждает, что его называют по-другому.

А вы уж прям ухохотались, так смешно! Как же тут без вас обойдется.

33 минуты назад, Механик Тридцатый сказал:

Праздник  гордости своими предками, а не скорби.

Именно так. Простите за флуд.

3 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

День памяти и почестей

Точно. Но я потому и ошиблась, что так никто не говорит. С непривычки.

-----------------

По ходу пьесы оказалось, что инвестировали украинские олигархи не в Америку вообще, а в конкретных людей, по забавному стечению обстоятельств, поголовно оказавшихся в лагере американских демократов – самых лютых врагов Трампа. И сейчас это (украинский вопрос) стало для Вашингтона очень серьезной проблемой.

Например, сын одного из важных конкурентов Трампа на предстоящих выборах, Хантер Байден, оказался тесно связан с бизнесом газовой компании Burisma Holdings, реальным бенефициаром которой является украинский миллиардер Николай Злочевский. Петр Порошенко даже отправил в отставку генпрокурора Украины Виктора Шокина, занимавшегося расследованием этого дела. Сын Джо Байдена, главного конкурента Трампа на выборах в 2020 году, получал от Burisma жирные, до 166 тыс. долларов в месяц, бонусы, пока папа являлся спецпредставителем США по Украине. 

Но самое главное, что ныне избранный президент Украины является не просто откровенной олигархической креатурой, это человек того самого Коломойского, которого американцы в 2014 году "списали в утиль" ради продвижения Порошенко. Так что договариваться с Трампом он не станет точно. И потопить его невозможно, слишком крепки оказались его связи с глубинным государством в США, победить которое у Трампа пока не выходит.

В таких перспективах Украина для Трампа окончательно превращается даже не в чемодан без ручки, а явный и однозначный балласт, требующий скорейшего сброса. Парадоксально, однако, задача имеет единственное эффективное решение. Уйти Америка не может, значит ей остается проект максимально заморозить. В лучших традициях "ни войны, ни мира".

Но тем же образом она развязывает руки Коломойскому практически на любые внутренние действия.

Таким образом, слишком много внутренних сил оказываются заинтересованы в ее полном политическом переформатировании. И помешать этому американцы не в состоянии. Потому из Украины досрочно отозван посол США. Госдеп не желает иметь с происходящим ничего общего.

Дело дошло до прямого прощупывания новой позиции США, предлагающей Москве вернуться к былым принципам геополитического раздела мира. Россия перестает мутить воду в Венесуэле и соглашается соблюдать принцип доктрины Монро, тогда как Соединенные Штаты признают Восточную Европу зоной исключительных российских геополитических интересов.

Американский проект на Украине окончательно вошел в терминальную стадию. Поэтому остается один вопрос – какие условия капитуляции привезет Помпео в Сочи.

http://www.iarex.ru/articles/66448.html

---------

Я пошла в магазин за попкорном. Будем ждать результатов переговоров - там делят Украину ;)

• Like 2
  • Upvote 2

С утра вчера удалось попасть на украинские новости (бессонница). Первая новость- Помпео отказался от встречи в Сочи, отдав предпочтение.... Включаю вечером телевизор- а там ...

• Сожалею 1

18 минут назад, Лелька сказал:

С утра вчера удалось попасть на украинские новости (бессонница). Первая новость- Помпео отказался от встречи в Сочи, отдав предпочтение.... Включаю вечером телевизор- а там ...

Вот интересно, они когда врут, на что рассчитывают? На то, что никто потом больше новости смотреть не будет, и правду не узнает? Встречи такого уровня скрыть невозможно же. Это я так... Риторически вопрошаю, не принимайте на свой счёт :)

:lol:Даже мысли не допускаю, что это фейк:lol_1:

Мова неприличных жестов

Вчера Киевсовет принял историческое решение обратиться в вышестоящие инстанции с предложением урегулировать вопрос о функционировании украинского языка жестов. По некоторым сведениям, глухонемые граждане незалэжной державы называют между собой Владимира Кличко очень оскорбительно — постукивая костяшками пальцев по лбу. И смеются, падлюки.

1079047_original.jpgСовершенно случайно депутаты узнали, что мова жестов была разработана в недрах ФСБ-ГРУ. Можете себе представить, что они там насочиняли на языке оккупанта. Один свидомый глухонемой рассказал, как он мучается. Очень оскорбительно выглядят лозунги «Украина — по над усё» и «Бандера придэ — порядок неведэ». Руки глухонемых при этом опускаются куда-то ниже пояса.

Я, конечно, точно не знаю, куда они там опускаются. Но слухи ходят разные. Свидомые украинцы огорчаются и подозревают всех людей с речевыми и слуховыми дефектами в сепаратизме и тайной работе на врага под видом глухонемых. Что вполне может быть.

А ведь, между прочим, сурдопереводчиков показывают по центральным телеканалам. То есть, ватники, прошедшие Лесную школу КГБ, пробрались в самое сердце нэньки. И, опять же, по слухам, некоторые зрадники начали учить язык жестов, чтоб можно было приглушать звук в своих коммуникаторах и не слышать штатных дикторов, прошедших расово правильную Степную школу СБУ. 

Один сепар, наверняка прикидывающийся глухонемым, провел исследование запросов в Google на украинском и русском языках. И вот что у него получилось.

Скрытый текст

1079447_original.jpg

Как мы видим, Галичина практически в одиночку борется за соловьиную мову. И ей, конечно, требуется скорая помощь. Не в том смысле, о котором вы подумали, а в переносном.

Создавшееся положение не может не вызывать тревогу — после принятия закона о языке мова неприличных жестов становится главным средством общения европейской нации. Вот в чем смысл обращения Киевсовета, обеспокоенного борьбой с русским миром. Мовным активистам придется выучить язык жестов и начинать выводить на чистую всех сепаров и колорадов, прикидывающихся глухонемыми.

Впереди много работы, товарищи. Не забудьте о шрифте Брайля, который тоже содержит массу двусмысленных и явно антиукраинских намеков в своих пупырышках. 

https://cont.ws/@pavel-shipilin/1325372

• Like 10

В 14.05.2019 в 18:19, Силантия сказал:

Я пошла в магазин за попкорном. Будем ждать результатов переговоров - там делят Украину

Судя по тому, что  пишут в новостях и какие лица были у Лаврова и Помпео, ни о чём хорошем они не договорились, я так подозреваю, что там не только по Украине было, там всё в одном флаконе - Украина, Венесуэла и если посмотреть, что после переговоров произошло - Иран. А этот намёк прозрачный от Лаврова очень интересный по моему: "Надо всегда быть вежливыми, а мы - вежливые люди", - сказал он

• Like 6
  • Upvote 1

30 минут назад, бабаня сказал:

Судя по тому, что  пишут в новостях и какие лица были у Лаврова и Помпео, ни о чём хорошем они не договорились,

Ну это если умно смотреть на результаты. Но слишком умная дипломатия иногда дает печальные последствия. Американцы обожают прикидываться идиотами, если это дает им возможность хлопая глазами и мыча "Э-э-э-..." бомбить кого то. Надо и российскому МИДу учиться избранно глупеть в некоторых случаях :rolleyes:

СМИ: "Помпео призвал Россию взять на себя инициативу по урегулированию ситуации в Донбассе". Замечу, без упоминаниях о минских соглашениях.

Я согласен с Помпео! B) Несколько часов утюжки переднего края российскими ВКС, да учебно-тренировочная пристрелка Калибрами по тыловым базам и скоплениям "кЫбаргофф" и через пару-тройку суток проблема будет урегулирована. :rolleyes:

• Like 4
  • Upvote 4

Posted (edited)
21 минуту назад, Black Cat сказал:

Но слишком умная дипломатия иногда дает печальные последствия. Американцы обожают прикидываться идиотами, если это дает им возможность хлопая глазами и мыча "Э-э-э-..." бомбить кого то. Надо и российскому МИДу учиться избранно глупеть в некоторых случаях :rolleyes:

Может мы настолько "вежливые" по сравнению с американцами, что можем себе позволить быть умными и просто намекнуть, что мы "вежливые", а США, могут прикидываться хоть идиотами, хоть кем? Думаю наши не будут утюжить никого, потому, что уже не только ЛДНР рассматривают, как пророссийские регионы, зачем мирное население под угрозу ставить и так уже всем понятно, что лучше не начинать никаких военных операций на Донбасе. На крайний случай оставят военное вмешательство, а сейчас будут смотреть, как и сколько народу подаст заявки на российские паспорта?

Edited by бабаня
  • Like 1
  • Upvote 2

9 часов назад, бабаня сказал:

зачем мирное население под угрозу ставить

Мирное население там нервно больное, если не сказать хуже, после стольких лет войны. Чисто теоретически представляю нашу утюжку "доблестных расположений всу" и понимаю, что это было бы хорошим лекарством для жителей Донбасса, особенно для тех, кто потерял близких, детей и матерей, братьев. Я понимаю, что этого надо избегать до последнего, но сколько можно людей мучить?

• Upvote 4

2 часа назад, Самобранка сказал:

Я понимаю, что этого надо избегать до последнего, но сколько можно людей мучить?

Пока Украина считает Донбасс своим - война идёт гражданская, когда Донбасс присоединяется к России - Россия ведёт войну с Украиной и автоматически становится агрессором.

Это не так, как в Крыму - орать на весь мир, что Россия агрессор, но по существу никаких претензий предъявить невозможно, становится реальным агрессором. С которым на законных основаниях НАТО может вести войну на стороне Украины, как союзник нынешний Украины, которая официально стремится в НАТО. Официально на полных основаниях Украина имеет право утюжить весь Донбасс получается, вместе с НАТО. Как Югославию, где использовали во время бомбежек снаряды с облегченным ураном, из-за которых скандал потом был.

Донбасс проводил референдум за независимость Луганской и Донецкой республик. Обе республики голосовали за независимость, Украина независимость не признала, но на переговорах двух сторон - республик требующих независимости и Украины, которая против, составили официальный документ, где изложено, что две области хотят быть автономными и Украина должна предоставить им особый статус, в присутствии международных наблюдателей и гарантов соблюдения этих договоренностей.

Все как-то забывают, что Донбасс не независимая республика изначально и не имеет автономии, голосовала она за независимость, а не за присоединение к России, не может часть страны без статуса автономия самоопределяться. Любые военные действия с нашей стороны расцениваться будут, как нападение пока что. Для того, чтобы рассматривать присоединение, нужно иметь веские основания. Ну, это я, как диванный эксперт рассуждаю, чего там наше руководство думает, можно только догадываться.

• Like 2
  • Upvote 2

Послы нарушили дипломатический этикет, чтобы мотивировать Петра Алексеевича на передачу власти.

Михаил Подоляк политтехнолог 17 мая 2019, 05:42

Позорно. И невыносимо стыдно. За "клещевидное" поведение господина Порошенко. Нервы уже не выдержали даже у наших внешних партнёров. На минувшей встрече представителей G7 (США, Великобритания, Франция, Канада, Италия, Германия и Япония) с уходящим президентом осознанно был нарушен неформальный дипломатический этикет.

В публичную плоскость была вынесена, мягко говоря, "просьба" к Петру Алексеевичу все-таки "плавно передать власть следующему избранному лицу". Надо сказать, что подобные заявления категорические не принято выносить на публику. Вот вообще не принято ни в каком виде. А если это сделано, значит Порошенко реально всех достал. Настолько сильно достал, что приличия отброшены и сказано ему об этом прямо в лоб.

Так, на официальном твитер-канале (как принято нынче в политическом мире) сделана официальная запись от имени французского председательствующего с призывом к Порошенко "передать власть новоизбранному президенту". С уточнением, что "послы G7 встретились с президентом, чтобы обсудить прогресс и недостатки в сфере реформ"... Просто супер-достойный финал одной потрясающе омерзительной президентской карьеры.
Подведём ещё один постыдный итог. Есть ли вообще хоть какое-то направление, где Порошенко не опозорил Украину? Ну вот так, чтобы искренне сказать ему спасибо? Страна потрясающе равномерно проголосовала против него (исключение - всего одна область). Армия откровенно и с презрением высказалась о его сути. Филарет своим обвинением ставит крест на "исторической миссии создания этим человеком единой помесной церкви". Массовые награждения и назначения одиозных в последние дни точно указывают на его лютое корыстолюбие. Условные Свинарчуки, которые везде - на не менее лютое мздоимство.
И вот, наконец, внешние партнеры прямо указывают Порошенко, что "демократия так не работает". Что нельзя так цинично злоупотреблять должностью. Что игнорировать справедливый запрос общества на другие управленческие элиты, высказанный столь очевидно на свободных выборах может только недалекий узурпатор. Что адекватная передача власти - спокойная, процедурная, взвешенная - признак здорового общества. Что Порошенко, по сути, вызывает стойкое чувство омерзения...
Чего, помимо прочего, опасаются иностранцы? И что они понимают лучше, чем тот же Петр Алексеевич? Они опасались резкого обострения внутреннего конфликта. Роста общественной эскалация из-за того, что воля подавляющего большинства граждан так откровенно игнорируется. А также окончательного разрушения государства, потери существенной части его авторитета и легитимности.

Как же, все-таки, предсказуем этот странный человечек, пять лет бывший у нас президентом. Репутация для него - ничто. Главное - обмануть всех и потянуть время, чтобы дожрать себе в карман. Поэтому даже на внешних рынках мы выглядим нынче так постыдно и позорно.

Источник: Главред (Украина)

• Like 6

21 минуту назад, Разные мюсли сказал:

Климкин и Турчинов решили отчались.

"Беги, Дядя Мить Петь!"

Дак куды бечь - то ? Запретили покидать Украину, заодно и еще 177 чиновникам. Типа - судить будут. Нуну.

• Like 4

В 15.05.2019 в 20:40, Black Cat сказал:

Несколько часов утюжки переднего края российскими ВКС, да учебно-тренировочная пристрелка Калибрами по тыловым базам и скоплениям "кЫбаргофф" и через пару-тройку суток проблема будет урегулирована.

Я вам поясню малость. Вы живете в городе Н. В 15 км от вашего города проживают самые родные и близкие люди вас, ваших соседей, ваших друзей, друзья ваших детей. НО между вами- линия фронта. Между вами- враги. И ТЕ, ВАШИ родные и близкие вынуждены жить там, среди врагов. Точнее- пришлые враги живут среди ваших близких. Вместе со своими танками, минометами, гаубицами и Градами. Т. е.- позиции. Среди мирных. Недалече от огородов, например, вашей тещи- где до войны вы жарили шашлыки, на околице улицы, по которой ваши дети с друзьями катались на великах и скейтах.

Понимаете теперь, что значит ОТУТЮЖИТЬ?? Это значит смешать с землей не только врага, а точнее- подневольных идиотов, вместе с тещами, друзьями и близкими.

Еще раз. Я не поменяла своего мнения. Я тут. Просто то, о чем иной раз говорят с дивана- я вижу своими глазами

На самом деле- никого не придется утюжить- посмотрите как посыпались заявления об уходе- Климкин, Турчинов, Геращенко, Грицак.... то только начало. 

4 часа назад, Бабалена сказал:

Запретили покидать Украину, заодно и еще 177 чиновникам. Типа - судить будут.

Пока расследовать. 

Помнится, приводила тут слова Путина на вопрос- Как народ вна рассчитываться будет))) Под... ть его хотели. Типа-готовы ли вы повесить на себя еще и это. Меня впечатлил его ироничный слегка ответ- А кому давали- с тех и спрашивайте. Причем, дескать, НАРОД.

Вот эти 177 или сколько их там- вот куда раскладывали - оттуда и доставать. Доставать конечно нечего- ну тогда сами раздевайтесь.

тут не надо тратиться на боеприпасы- достаточно просто предложения Помпео НАВЕСТИ порядок. Ибо это прямое подтверждение что амеры отползли. 

• Like 4
  • Upvote 1

7 минут назад, Пачули сказал:

Ибо это прямое подтверждение что амеры отползли. 

Да пусть бы отползли, только они нам эту гирю всучить хотят кажись. Да ну, не хватало еще. Никаких разменов не будет, пусть сами кормят эту ораву невменяемых. Ничего у них стоящего нам взамен предложить нету. 

Мне интересно, когда СП2 запустят, будут наши что -то через Украину давать или труба совсем заржавеет? Если нет, то можно тушить свет. АЭС на пределе, энергоносителей дешевых нет, экономика встанет окончательно. Пенсионный фонд уже на грани дефолта. Вполне вероятно, что могут немного подкидывать на хлебушек чтобы не допустить гуманитарной катастрофы. Но то таке...

• Upvote 2

А я читала, Коломойский на Украину вернулся, пока не могу найти статью.

Вернулся таки... что-то будет.

• Upvote 1