Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 часов назад, Коллекционер весов сказал:

У меня уже несколько месяцев есть ощущение , что Зеленский во многом старается подражать нашему Путину.

У меня уже года 2 с половиной ощущение, что Трамп старается подражать Путину.

:D

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1

9 минут назад, Силантия сказал:

У меня уже года 2 с половиной ощущение, что Трамп старается подражать Путину.

Вот уж наш никогда такого цирка с конями не устраивает, как вышеназванные товарищи. Он даже троллит всегда с суперсерьезным выражением лица.

• Like 3
  • Upvote 3

А я думаю, что никто никому не подражает. Просто Время меняется, меняется политика, меняются приоритеты.

Да, поживём-увидим...

• Like 3

В 28.08.2019 в 17:53, bibi сказал:

оже думаю, что не будут. Да и Донбасс, мне кажется, не простит. Разве что очень не скоро, не при нашей жизни, когда те, кто детей Донбасса убивал, сами собой вымрут

В последние года мне этот лозунг непонятен. И даже ни в том дело, что те, чьи родственники напрямую пострадали, живут в Германии...А вроде тоже, "не забудем-не простим". Сегодня только бабушку видела с плакатом: подайте, сына замучили полицаи-бандеровцы. Помогите собрать денег и переехать к сестре...в Ивано-Франковск..

Да к тому же по пальцам можно пересчитать тех, кто не ездит на Украину. Наверное, в нашем случае "не простим конкретных лиц, а не Украину". Хотя для меня "флюгер" страшнее людей, не меняющих убеждения. Сегодня атеист - завтра истово молится...

Кстати, в школах по прежнему преподают украинский язык...И - слава Богу, у кого-то ума хватило, переименовали только кинотеатр Украина на Русь...А вот сеть магазинов Гайдамак осталась...Есть боль, есть непонимание, но ненависть...Впрочем, сейчас вокруг меня у всех дети в Украине. Даже у тех, кто сидел под бомбежками....

Русские паспорта получить трудно. Вроде схлынули люди, мы решили заниматься. Новая мулька от "ОБс (одна баба сказала)" - в декабре здесь будет Россия и российская пенсия. И опять не пробиться от пенсионеров. У меня ощущение, что это :1eye: Украина сделала вброс. Чтобы пенсий не платить. По законам Украины 2 гражданства нельзя, а у тех, кто получил паспорт России, их целых 3

Edited by Лелька

А какое отношение имеет пенсия к гражданству?

9 минут назад, Kjhf сказал:

А какое отношение имеет пенсия к гражданству?

В настоящее время с 2 паспортами пенсию не оформишь. Да и на сегодняшний день при внутреннем пересечении границы могут вопросы неудобные задавать. Все, что у нас происходит, там знают. Как и наоборот. Парадокс. 

В Украине двойное гражданство запрещено....для простых людей

19 часов назад, bibi сказал:

Он даже троллит всегда с суперсерьезным выражением лица.

Когда смотрел КВН с молодым Зеленским- смеялся, вот бы ему тогда сказали, что это будущий президент Украины, от бы похохотал. 

Лелька, донбассовцы массово переезжают в Германию и Западную Украину? А у меня сведения другие. У нас в России скоро зашкалит количество переехавших. Не один два случая, про которые вы тут пишете, а миллионы народу!

Edited by Самобранка
  • Like 3
  • Upvote 2

7 часов назад, Самобранка сказал:

Лелька, донбассовцы массово переезжают в Германию и Западную Украину?

Я хотела сказать, что на фоне лозунга "не забудем - не простим", множество пострадавших рвется в Германию, и еще большое количество завидует тем, кому повезло. А для луганчан ( про дончан не знаю), Украина - это пенсии, стабильный заработок или возможность выехать за рубеж...Ведь бесславный уход за пенсионером в Европе оценивают в 1.5 тыс евро в месяц. Даже супер-пупер специалист в России вряд ли освоит такой заработок. А быстрый способ выезда - Украина. 

И для меня "не забудем-не простим" и выезд в убивавшую страну как идет диссонансом...

7 часов назад, Самобранка сказал:

А у меня сведения другие. У нас в России скоро зашкалит количество переехавших. Не один два случая, про которые вы тут пишете, а миллионы народу!

Ну и правильно...Чем ждать, пока сгнием... Только ехать нужно специалистом или молодым и здоровым...Квартиры неподъемны...в отличие от загнивающей Европы

В 07.09.2019 в 16:28, Тришка сказал:

Сегодня без пафоса и лишних слов освободили моряков и Сенцова

Зеленский встречал их прямо у трапа, всем руки жал.... а в интервью в частности сказал, что мы это держали в секрете, боялись, что сорвется. С Путиным по телефону говорили...

Зная, что Путин - стратег, очень интересна эта ситуация. Тут Зеленский сказал, мол, нам нужны нацпроекты на 6 !!! лет. Вам ничего не напоминает, нет? А у меня такое чувство, что по ночам Владимир Александрович звонит Владимиру Владимировичу, и тот ему дает инструкции, как управлять страной. Это очень видно.

Все может быть. Потому как если почитать посты патриотов в фб, то крыша рухнет. Не так мы хотели освободить наших, Путин опять всех обмнул. Сегодня меня обозвли неприличным словом даже и сказали, что я теперь буду жить за кремлевской колючей проволокой. Ну, что ж, при жидо-бандеровцах пожили, теперь и за колючей проволкой поживем. :lol_1:

А по поводу того, что Зеленский - второй Путин, - так это, вообще, фантзии. У Зеленского с Путиным общий только рост.

Edited by Рыжее солнышко
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

16 минут назад, Лелька сказал:

Я хотела сказать, что на фоне лозунга "не забудем - не простим", множество пострадавших рвется в Германию, и еще большое количество завидует тем, кому повезло. А для луганчан ( про дончан не знаю), Украина - это пенсии, стабильный заработок или возможность выехать за рубеж...Ведь бесславный уход за пенсионером в Европе оценивают в 1.5 тыс евро в месяц. Даже супер-пупер специалист в России вряд ли освоит такой заработок. А быстрый способ выезда - Украина. 

И для меня "не забудем-не простим" и выезд в убивавшую страну как идет диссонансом...

Ну и правильно...Чем ждать, пока сгнием... Только ехать нужно специалистом или молодым и здоровым...Квартиры неподъемны...в отличие от загнивающей Европы

Для этого переселенец должен быть евреем, а Донецке большинство не евреев.

И да, евреев хорошо принимают в Германии - покаяние за Холокост.

12 минут назад, Лелька сказал:

И квартиры, оказывается, на Западе дешёвые. И мойщики  итальянских поп по полторы тысячи евро зашибают... Враки!!! 

Туристическая виза на три месяца-это не разрешение на работу. Понятно, что люди вынуждены нелегально работать. И работают...за 500 евро с одним выходным. В Польше. Полурабами(

• Like 4
  • Upvote 1

14 минут назад, Лелька сказал:

Ну, и почему Вы еще не в Европе пашете за 1,5 тыс евро в месяц? Где Вы такую чушь набираете. Наши бабы в Польше батрачатся за 600 евро, редко какой удается выйти на 800 евро. Они же не воздухом питаются. И вообще, если нашим простым бабам платить по 1,5 тыс.евро, то какая зарплата должна быть у европейца? Вы как-то врите да не завирайтесь.  До всего этого маразма в Италии нашим сиделкам платили по 550-600 евро. А в Европе кризис никуда не рассосался.

Квартиры не подъемные в Москве и Питере. Впрочем, я не думаю, что в Берлине и Лондоне они будут дешевле. А в какой-то польской деревне вполне можно купить, постепенно собрав, если уж так припекло валить. А вот в Германию подумайте двадцаать раз. Европа славится ночами длинных ножей, которые были уже несколько раз в истории. Не думаю, что Вам или Вашим близким захочется быть прирезанной арабом в каком-то немецком городке спустя двадцать лет. Всю жизнь будете гнездышко вить, а потом, бросив все, бежать.

• Like 10
  • Upvote 7

Платили по 600 у. е. на руки, с проживанием и питанием. 

Это вообще за круглосуточную работу без выходных. Хорошо, если без сексуального обслуживания.

• Like 3

2 часа назад, Рыжее солнышко сказал:

Квартиры не подъемные в Москве и Питере.

Ну так. Все хотят именно туда. Погуглить лень ей- сколько стоит жильё в России- цены уже лет пять одни и те же или снижаются. 

2 часа назад, Лелька сказал:

, множество пострадавших рвется в Германию, и еще большое количество завидует тем, кому повезло.

Пострадавших от кого, я не поняла? хотя для меня фашист и бандеровец грузди из одного кузова...

И что они туда рвутся-то? дешёвые квартиры прельщают или пособия старушки Меркель? Донбасс должен сказать- фух, когда последний из рвущихся туда свалит. 

У Зеленского с Путиным общий только рост.

У Путина походка мужская- вразвалочку, а как зеленский ходит я и не припомню чего-то. )))

• Like 1
  • Upvote 1

А по поводу того, что Зеленский - второй Путин, - так это, вообще, фантзии. У Зеленского с Путиным общий только рост.

Ну уж нет! Зеленский ниже Путина на 4 сантиметра, я бы попросила:D. Кстати, очень все «соседи» гадости про рост Путина говорили, ну вот, свое получили. А если серьёзно, сейчас трудно сказать, что дальше будет, только время рассудит. 

• Like 3
  • Upvote 2

Зеленского с Путиным общий только рост.

Тонь, Зеленский 166, Путин 170.

• Like 2

3 минуты назад, Череда сказал:

Она имела ввиду, что оба невысокие ростом, я так думаю. :)  И больше ничччего меж ними общего нет и быть не может.:lol:

Хоть бы жена с матерью уговорили Вышинского не ехать в Украину, риск никому не нужен, доказывать им? не стоят того, а мы и так все всё понимаем. И правда что- выдохнули и снова что-ли психовать.

Edited by Самобранка
  • Like 2

Ну, и почему Вы еще не в Европе пашете за 1,5 тыс евро в месяц?

Я бы поняла вопрос, заданный лет 10 назад. А сейчас он для меня кажется "звонким". Мы же не первый год общаемся, так что вы сами все знаете. Сейчас 2 женщины приехали из Италии, и рассказывают именно про 1500 тыс с бесплатным проживанием. Медсестры. Сами ржут, что секс услугам радовались бы...

1 час назад, Kjhf сказал:

Платили по 600 у. е. на руки, с проживанием и питанием. 

у нас бригадки в Москву выезжают, платят по 30-35 тыс, живут на двухъярусных кроватях в общаге, и условия тоже "без выходных и 12 часов". И то довольны...

29 минут назад, Самобранка сказал:

Погуглить лень ей- сколько стоит жильё в России- цены уже лет пять одни и те же или снижаются. 

Не все могут себе позволить снимать квартиру за 10000+услуги...Это средняя цена в нормальном городе...

прямо слова "В Европе лучше" всегда всех цепляют...Те. кто смогли устроиться в России. устроились в войну. Что вы так уговариваете? Молодежь кончит школу и поедет...а я почему должна? 

Не думаю, что Вам или Вашим близким захочется быть прирезанной арабом в каком-то немецком городке спустя двадцать лет. Всю жизнь будете гнездышко вить, а потом, бросив все, бежать.

Мои близкие прекрасно устроились в Германии, не переживайте. А я - вот "не забуду -непрощу". А насчет ножей..В "милом" русскоязычном Луганске мы пережили уже 2 погрома...Бежать некуда...на квартиру не заработать

• Сожалею 2

20 минут назад, Череда сказал:

Бумеранг. Кто там разорялся про кремлевского карлика?:1eye::lol:

• Like 7
  • Upvote 1

1 час назад, Kjhf сказал:

Бумеранг. Кто там разорялся про кремлевского карлика?

Да пусть бы карлик, но с умом в голове.:1eye::lol:

• Like 1

В 08.09.2019 в 16:27, Лелька сказал:

Русские паспорта получить трудно. Вроде схлынули люди, мы решили заниматься. Новая мулька от "ОБс (одна баба сказала)" - в декабре з

У меня к вам особое отношение. Чо уж. Я вам искренне советую озаботиться каким-нибудь иным гражданством. Это странно - так не любить Россию и зачем-то, мучая себя, лезть за гражданством России.

Не мучайте себя. Живите счастливо без нас.

---

Смешная женщина. Убеждала, что российское гражданство обман, никому не дадут, а потом вдруг пишет "схлынули люди". Всех обманули? Они утерлись и ушли? Теперь она в закрытую дверь постучать собралась?

И еще добавлю. США, когда решают давать или нет претенденту гражданство, в первую очередь мониторят социальные сети и ищут тщательно как отзывался претендент об их стране в разные годы. Я считаю, что это правильно. Абсолютно разумная предосторожность.

И, следуя формуле, "никогда не поступай так, как тебе советуют поступить англосаксы. Поступай так, как они сами поступают",  нам необходимо ввести такой же мониторинг высказываний претендента на гражданство.

Edited by Череда
  • Like 12
  • Upvote 10

8 часов назад, Лелька сказал:

Сами ржут, что секс услугам радовались бы...

А что это Вы так уничижительно - ржут? 

А я - вот "не забуду -непрощу".

Вы-то? ;)

В "милом" русскоязычном Луганске мы пережили уже 2 погрома..

Вы лично пережили?  

Источников информации, конечно, не будет? Так же, как не было о "российских мальчиках на полевой практике", книги с анекдотами про Бандеру, изданной в 1989 г., разгромленной синагоги с тремя погибшими (тут Вы, правда, быстро подтерли) и прочее.

7 часов назад, Череда сказал:

Я вам искренне советую озаботиться каким-нибудь иным гражданством. Это странно - так не любить Россию и зачем-то, мучая себя, лезть за гражданством России.

Присоединяюсь. 

• Like 7
  • Upvote 1

14 часов назад, фасолинка сказал:

А что это Вы так уничижительно - ржут?

Да как-то  их подобные выражения не унижают... Не все же маргаритки и фиалки...Кстати. а где в посте хоть слово об Украине? 

15 часов назад, фасолинка сказал:

Я вам искренне советую озаботиться каким-нибудь иным гражданством.

Спасибо, что вынули фразу из контекста человека, которого я не читаю. И советую искренне позаботиться о ком-то другом. 

Мне вот интересно, неужели дискуссия состоит в том, что нужно выбить всех, кто смотрит иначе на происходящее. а потом лизать друг дружку? 

• Like 2
  • Upvote 4

35 минут назад, Лелька сказал:

Мне вот интересно, неужели дискуссия состоит в том, что нужно выбить всех, кто смотрит иначе на происходящее. а потом лизать друг дружку? 

Лично вас никто не выбивал, вы пишете своеобразно, сообразно вашему своеобразию вам и отвечают.

Вот мне не хочется вас лизать, хочется других, что не так?

• Like 5

А я нормально отношусь к @Лелька, ну да, что то нравится, что то может не совсем нравится. Но она живет там, где стреляют, во всяком случае слышно, даже если снаряды в соседнем дворе и не падают. Не знаю что бы я писала и что  бы думала в таких условиях. И не дай Бог узнать.

• Like 1
  • Upvote 4

Guest
This topic is now closed to further replies.