Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Буренка сказал:

Академия ФСБ. Высшее учебное заведение, раньше была высшей школой КГБ. 

На каких курсах чекистов обучали?) 

Ну хоть в гугле наберите что ли.

Сначала вышка военная или гражданская. Потом зачисление в соответствующую структуру. Потом обучение сроком 1 год не буду говорить в каком городе. Два их. И это не столицы. Потом только, через годы службы Академия ФСБ.

Аналогично на Флоте. Сначала военно морское училище, потом Высшие специальные классы (1год) в Питере, потом служба на командных должностях, потом Академия ВМФ.

• Like 1
  • Upvote 1

Посмотрела, ранее принимали только после службы в армии, сейчас после школы можно поступить. 

Может мы с вами о разном говорим? 

Вот

Edited by Буренка
  • Like 1
  • Upvote 1

9 минут назад, Череда сказал:

Сначала вышка военная или гражданская. Потом зачисление в соответствующую структуру. Потом обучение сроком 1 год не буду говорить в каком городе. Два их. И это не столицы. Потом только, через годы службы Академия ФСБ.

Если вы об Академии ФСБ на Мичуринском, то там учится после 11 класса, то есть сразу после школы сын знакомой.

10 минут назад, Буренка сказал:

Посмотрела, ранее принимали только после службы в армии, сейчас после школы можно поступить. 

Может мы с вами о разном говорим? 

Да, говорим о разном. И вы правы. И я.

Год основания 1992.  Значит с 1992 года готовят и сами для себя кадры.

Я не знала.

Но и прежняя система до сих пор действует. Это абсолютно точно. Вот образование Путина:

Ленинградский государственный университет и Высшая школа КГБ. 

Это был классический путь. Школа КГБ и есть то, о чем я пишу.

Дальше была бы Академия.

----

Знаю действующих офицеров, которые прошли аналогичное путинскому обучение после военного ВУЗа с другой военной специальностью.

Но в любом случае спасибо. Мне не следует забывать, что мир не остановился со времен нашей службы. :)

Edited by Череда
  • Like 2

Странно, а у меня отец отслужил срочку, поступил в школу КГБ в Москве, закончил её с красным дипломом. И всю жизнь это считалось высшим образованием. После школы уже дальше служил.  До академии на высшие должности он не до служил. 

Может это как профпереподготовка курсы годовые. Но реально вот люди 5 лет учились именно в школе/академии КГБ/ФСБ. Академия на базе школы открылась, переименовались. 

Edited by Буренка

5 минут назад, Буренка сказал:

Странно, а у меня отец отслужил строчку, поступил в школу КГБ в Москве, закончил её с красным дипломом. И всю жизнь это считалось высшим образованием. После школы уже дальше служил. 

Во.

Так у папы спросите. Была ли у него вышка ( даже если неоконченая - три курса или ВУЗ без военной кафедры. Наши таких называли "пиджак") до того, как он на срочную службу попал. Тогда мы с вами нечто новое поймем. 

Ой, и сейчас получим по башке за голимейший флуд. 

Edited by Череда

2 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

Это всё на Украине происходит?

А всего-то- я сравнила нашего президента КГБ-ника в прошлом и укрАинского- КВН-щика в прошлом, настоящем и всё говорит, что и в будущем. И это- не смешно.(((

Но почему то ржу.:brows:

• Like 3
  • Upvote 1

В 15.09.2019 в 17:12, Тришка сказал:

Вове, я еще раз повторю. Путин с Порошенко не говорил. Не брал трубку вообще. Почему, Все, кто знает Путина говорят одно - он терпеть не может лжецов. Тех, кто говорят одно, а делает другое. Путин не имеет дело с лжецами. Что мы видели на примере Порошенко...Именно поэтому ему не отдали Сенцова, не отдали моряков и вообще послали его нахер.

Вове Зеленскому отдали и моряков и Сенцова. Именно Вове,

Свинтила украинская делегация с переговоров в Минске.

4 часа просидели, ничего не подписали и... Всё.

Какие бы ни были предварительные договоренности, они нарушены.

• Like 1
  • Сожалею 1

Порошенко при подписания того самого Минска- все время убегал- его охрана возвращала:))

Ну пусть побегают. Их же трясет от злости и страха- а это верный признак красных флажков, обложили.

Не могу вставить- в Экономической правде укр статья Арестовича-я эту сволочь не переношу. А статью его читала- прям наслаждалась- горечью, безысходностью и откровением- все будет подписано, выполнено и убрано- Вова Зеленский готов и будет делать все- потому что- внимание!- боится войны.

А присуждение к выплате пенсий- прямо названо системой банкротизации нэньки. Не ну а как они хотели?? Сыпать нам на головы, а мы при этом - работать и им отчислять налоги??

• Like 1

10 часов назад, Такибудет сказал:

Какие бы ни были предварительные договоренности, они нарушены.

О каких договорённостях может идти речь? имею ввиду- с ними. Оно понятно, что дипломатия и всё такое, но ведь должны быть  и сключения из правил?  в смысле послать в задницу этих лживых и необязательных людей и не тратиться на общение с этими недоразумениями.

Edited by Самобранка

Ночью в ЛУганске, 00.16. был теракт  - неудавшийся взрыв путепровода. Пострадала только опора, но транспортные проблемы возросли.  Всего 2 крупные дороги - центральная и объездная, Теперь осталась только одна, через центр 

Грохнуло громко. Я подумала - прилет. ТТТ, нет

Корнет на месте....снова в строю

Edited by Лелька
  • Сожалею 5