Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Бамбошка сказал:

 речь идёт о профессии или просто занятии, которое тебе лично приносило бы счастье, удовольствие или удовлетворение. И именно это и было бы критерием выбора, а не то, какие материальные блага принесёт тебе твоё занятие

Тогда я бы вопрос переформулировать на "Чем ВЫ хотели бы заниматься, чтобы от работы помимо зарплаты получать максимум удовольствия (позитива)?"

Но все равно надо вводить дополнительное условие насчет окружающего коллектива, мол, сотрудники - милейшие, порядочнейшие люди. Очень мало профессий, где человек сидит в кабинете один, наслаждается работой и по минимуму контактирует с сослуживцами. Гораздо чаще приходится работать в условиях, где от неприятного сотрудника даже полностью отвернуться не удается (было такое, хорошо, что недолго) - удовольствие от работы резко снижается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ладимира сказал:

я бы вопрос переформулировать на "Чем ВЫ хотели бы заниматься, чтобы от работы помимо зарплаты получать максимум удовольствия (позитива)?"

Вы уже торгуетесь. Вопросы определенные. Если они лично вас не устраивают, составьте свой опрос. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт планет ещё хочется высказаться. :)

Уверена, что мужчины нашли бы способ размножаться без женщин. Либо, придумали бы что-то такое, что жизнь на их планете минимум теплилась, максимум - процветала. Не в обиду женщинам, но я считаю мужчин намного изобретательнее, умнее и талантливее. Поэтому, за их планету можно не волноваться.

А вот мы бы вымерли. Сначала была бы ругань, потом - анархия, потом - финита ля комедия.:laugh:

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Амели сказал:

1. Вы бы открыли конверт, в котором была бы написана дата вашей смерти? 

Скорее да, чем нет. Меня не сама смерть пугает, а возможная её причина.

12 часов назад, Амели сказал:

2. Вы бы дружили с самим собой?

Да, конечно.

12 часов назад, Амели сказал:

Если бы вы могли видеть шкалу с измерением чего-либо над головой каждого человека, что бы это было?

Уровень надёжности человека.

12 часов назад, Амели сказал:

4. Что в этой жизни вы делаете иначе, чем другие люди?

Обедаю в обратном порядке: сначала второе, потом - первое.:laugh:

12 часов назад, Амели сказал:

5. Если ваш партнер никогда не узнает о вашей нечаянной измене, вы рассказали бы о ней?

 

Нет.

12 часов назад, Амели сказал:

6. У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?

Часто.

13 часов назад, Амели сказал:

7. Если на двух разных планетах поселить только женщин и только мужчин, какая судьба ждет каждую из планет

Планета, которую населяют женщины, была бы более благополучна и женщины-учёные придумали бы что-нибудь насчёт воспроизводства. А вот мужскую планету захлестнула бы агрессия, надо же куда-то девать тестостерон и утверждаться.

13 часов назад, Амели сказал:

. Пойти на преступление, чтобы накормить своего голодного ребенка, — это плохо или просто необходимо?

Если пойти на преступление против личности, то плохо, конечно. А украсть, чтобы накормить ребёнка, это, да, плохая, но вынужденная мера. А иначе с ума сойдёшь.

13 часов назад, Амели сказал:

. Если бы счастье стало главной валютой, кем бы вы работали?

Египтологом.:)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Амели сказал:

Поехали.

1. Вы бы открыли конверт, в котором была бы написана дата вашей смерти? 

2. Вы бы дружили с самим собой?

3. Если бы вы могли видеть шкалу с измерением чего-либо над головой каждого человека, что бы это было? Рейтинг человека в обществе? Уровень счастья, количество денег или оставшихся дней жизни или что-то другое?

4. Что в этой жизни вы делаете иначе, чем другие люди?

5. Если ваш партнер никогда не узнает о вашей нечаянной измене, вы рассказали бы о ней?

6. У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?

7. Если на двух разных планетах поселить только женщин и только мужчин, какая судьба ждет каждую из планет?

8. Пойти на преступление, чтобы накормить своего голодного ребенка, — это плохо или просто необходимо?

9. Если бы счастье стало главной валютой, кем бы вы работали?

1. Оох. если бы этот конверт положили и не убирали, я бы ни спать, ни есть не смогла. Хотела бы открыть, и боялась. И все-таки, не выдержала бы, открыла. Как  в омут головой. Знаете, стала бояться внезапной смерти. Хотелось бы умереть достойно, успеть все сделать, все наказать. А вдруг поставлю на плиту что-то готовить, а тут раз - и все. И никого нет дома. Может начаться пожар, да мало ли что. Но больше всего боюсь, что пойду гулять с маленькой внучкой, и умру на улице. Что с ребенком будет?

2. Да, наверное, дружила бы. Мне вполне комфортно одной. Тьфу, тьфу. Не остаться вообще одной, а наедине с собой.

3. Уровень порядочности.

4. Не знаю, я обычный человек. Может быть, больше смотрю по сторонам и замечаю небо, птиц, животин и козявок всяких.

5. Все-таки, не рассказала бы.

6. Достаточно часто, особенно в последнее время. Бег по кругу.

7. Думаю, вымрут. Причем, мужики на порядок быстрее. Но, если они друг о друге узнают, есть небольшая надежда, что что-нибудь придумают.

8. Это смотря по обстоятельствам. И какое преступление тоже. Украсть в самом крайнем случае еще можно.

9. Юристом стала бы.

Ноночка, спасибо! Очень необычные вопросы и не самые легкие.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Амели сказал:

1. Вы бы открыли конверт, в котором была бы написана дата вашей смерти? 

Я перфекционист, поэтому - да. Открыла бы, однозначно. Чтобы мобилизоваться и привести свои дела в порядок, попрощаться с теми, кто дорог, обнять и успеть им сказать спасибо за то, что они были в моей жизни. А если повезёт и времени будет достаточно, то попросить прощения у тех, кого обидела, ну и проехать по своим любимым местам. К сожалению, с некоторых пор, к каким-то долговременным перспективам стала относиться очень осторожно. .

14 часов назад, Амели сказал:

2. Вы бы дружили с самим собой?

Да. Мне с собой не скучно. Я знаю всех своих тараканов в лицо и научилась с ними ладить.

14 часов назад, Амели сказал:

3. Если бы вы могли видеть шкалу с измерением чего-либо над головой каждого человека, что бы это было? Рейтинг человека в обществе? Уровень счастья, количество денег или оставшихся дней жизни или что-то другое?

Степень равнодушия, наверное.

14 часов назад, Амели сказал:

4. Что в этой жизни вы делаете иначе, чем другие люди?

Живу. :) 

14 часов назад, Амели сказал:

5. Если ваш партнер никогда не узнает о вашей нечаянной измене, вы рассказали бы о ней?

Нет. И сама категорически не хотела бы стать свидетелем подобных откровений. Это не смертельно, но нет.

14 часов назад, Амели сказал:

6. У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?

Редко, но бывает ощущение рутины.

14 часов назад, Амели сказал:

7. Если на двух разных планетах поселить только женщин и только мужчин, какая судьба ждет каждую из планет?

На мой взгляд, грустная была бы судьба у этих моно-планет.

14 часов назад, Амели сказал:

8. Пойти на преступление, чтобы накормить своего голодного ребенка, — это плохо или просто необходимо?

Убить - нет, даже ради куска хлеба.  Украсть? Если бы других способов не нашлось, то украла бы, да.

14 часов назад, Амели сказал:

9. Если бы счастье стало главной валютой, кем бы вы работали?

О, я была бы многостаночницей! Например, повар-егерем и по совместительству - профессиональным фото-путешественником. :) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вы бы открыли конверт, в котором была бы написана дата вашей смерти? 

Да. да и ещё раз да! Я должна подготовиться.

2. Вы бы дружили с самим собой?

Да,  уже дружу. Мне кажется, я очень хороший друг )))))

3. Если бы вы могли видеть шкалу с измерением чего-либо над головой каждого человека, что бы это было? Рейтинг человека в обществе? Уровень счастья, количество денег или оставшихся дней жизни или что-то другое?

Уровень ненависти и раздражения к окружающим людям.

4. Что в этой жизни вы делаете иначе, чем другие люди?

Мне кажется. каждый человек уникален в своих мечтах и фантазиях. Мы мечтаем, может, об одном и то же, например, счастье, но представляем его и способы его достижения по-разному. Так что мечтаю я перед сном не так как все ))))

5. Если ваш партнер никогда не узнает о вашей нечаянной измене, вы рассказали бы о ней? 

Нет

6. У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?

Да.  И день, и какие-то события уже точно были раньше

7. Если на двух разных планетах поселить только женщин и только мужчин, какая судьба ждет каждую из планет?

На "женской" планете будет царить веками созданный порядок. т.к. мне кажется, что женщины не склонны к революциям, рывкам и перестройкам. "На мужской" планете будут постоянные войны за царствование, в перерывах между войнами - технические революции и как итог - искусственные женщины )))

8. Пойти на преступление, чтобы накормить своего голодного ребенка, — это плохо или просто необходимо?

Украсть в магазине булку - ок, простительно. Убить продавщицу, чтобы взять булку - не поддаётся оправданию.

9. Если бы счастье стало главной валютой, кем бы вы работали?

Литературным критиком :)Читала бы книги и писала рецензии ))))

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Амели сказал:

. Пойти на преступление, чтобы накормить своего голодного ребенка, — это плохо или просто необходимо?

Всё время думаю об этом. И понимаю, что могла бы даже убить кого-то от отчаяния. Но вырвать из рук у другого ребёнка, чтобы накормить своего - никогда!

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Амели сказал:

1. Вы бы открыли конверт, в котором была бы написана дата вашей смерти? 

Да. Надо знать, чтобы успеть всё завершить.

16 часов назад, Амели сказал:

2. Вы бы дружили с самим собой?

Да. А иначе будет "у неё не всё в порядке с головой"

16 часов назад, Амели сказал:

3. Если бы вы могли видеть шкалу с измерением чего-либо над головой каждого человека, что бы это было? Рейтинг человека в обществе? Уровень счастья, количество денег или оставшихся дней жизни или что-то другое?

На сколько здоров или нет человек...

16 часов назад, Амели сказал:

4. Что в этой жизни вы делаете иначе, чем другие люди?

Шью иглой в обратном направлении! :rolleyes:

16 часов назад, Амели сказал:

5. Если ваш партнер никогда не узнает о вашей нечаянной измене, вы рассказали бы о ней?

Нет. Зачем его огорчать, ведь было нечаянно и уже прошло...

16 часов назад, Амели сказал:

6. У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?

Не сотни, но 1-2 раза повторялся, бывает)))

 

16 часов назад, Амели сказал:

7. Если на двух разных планетах поселить только женщин и только мужчин, какая судьба ждет каждую из планет?

Но они же могут прилетать в гости? И функции размножения у них в порядке? Тогда всё будет хорошо. Со временем и там, и там смешается всё :rolleyes:

16 часов назад, Амели сказал:

8. Пойти на преступление, чтобы накормить своего голодного ребенка, — это плохо или просто необходимо?

Украсть еду - плохо, но необходимо, чтобы накормить.

Убить человека - нет. Пусть ребёнок поголодает.

16 часов назад, Амели сказал:

9. Если бы счастье стало главной валютой, кем бы вы работали?

 

Миротворцем, чтобы нигде не было воен :).

Амели, спасибо! Действительно - интересно!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Амели сказал:

Вы бы открыли конверт, в котором была бы написана дата вашей смерти? 

Нет. просто не хочу знать.

17 часов назад, Амели сказал:

Вы бы дружили с самим собой?

Да. Не могу признать, что я плохая. Я так долго себе внушала. что я хорошая.

17 часов назад, Амели сказал:

Если бы вы могли видеть шкалу с измерением чего-либо над головой каждого человека, что бы это было? Рейтинг человека в обществе? Уровень счастья, количество денег или оставшихся дней жизни или что-то другое?

Ума. Мне кажется это одно из главных качеств человека. Умный человек не поступит дурно.

17 часов назад, Амели сказал:

Что в этой жизни вы делаете иначе, чем другие люди?

Работаю. Это я обьяснила ниже

17 часов назад, Амели сказал:

Если ваш партнер никогда не узнает о вашей нечаянной измене, вы рассказали бы о ней?

Нет. Зачем обижать или разочаровывать. Не знает и не знает.

17 часов назад, Амели сказал:

У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?

Бывает. Не конкретно сегодняшний, но ощущение дежавю бывает часто.

17 часов назад, Амели сказал:

Если на двух разных планетах поселить только женщин и только мужчин, какая судьба ждет каждую из планет?

Вымрут конечно. Как же они будут размножаться? Не успеет человечество эволюционировать в пределах человеческого срока. Злоба, склоки, интриги и тп будут конечно, не без этого. Достаточно посмотреть на женские и мужские тюрьмы.

17 часов назад, Амели сказал:

Пойти на преступление, чтобы накормить своего голодного ребенка, — это плохо или просто необходимо?

Это плохо. Но необходимо. Тут без комментариев, ибо слишком тяжелая тема.

17 часов назад, Амели сказал:

Если бы счастье стало главной валютой, кем бы вы работали?

Я сначала не поняла этот вопрос. Кем бы я стала работать, если бы у меня не было такой необходимости? Странный вопрос. Я бы не стала работать. Была бы домохозяйкой или путешественником. Вот скорее второе. Ездила по бы разным странам, а свои впечатления выкладывала бы в инстаграмме с комментариями и историями. Может быть замахнулась бы на книгу.

*****************

Старалась сильно не задумываться. У меня получилось ответить?

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Работаю.

А можно подробнее? Не очень понятно, в чем состоит отличие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Амели сказал:

А можно подробнее? Не очень понятно, в чем состоит отличие

Не могу обьяснить. Я как то не так работаю, раз все не успеваю. Слишком скрупулезно что ли. Перфекционизм во мне побеждает. Не могу работать быстро и качественно, что то одно. Стараюсь второе, в ущерб своему времени и силам.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я как то не так работаю, раз все не успеваю. Слишком скрупулезно что ли. Перфекционизм во мне побеждает. Не могу работать быстро и качественно, что то одно. Стараюсь второе, в ущерб своему времени и силам.

Это и про меня тоже! Думаю, что кое-кто ко мне тоже присоединится.

А в целом, @Амели предлагала отвечать развёрнуто, более подробно, чем простые да и нет. А то не интересно. Это же не анкета, где требуется поставить галочку в нужном квадратике. :) Это скорее откровенная беседа на животрепещущие темы.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Бамбошка сказал:

:) Это скорее откровенная беседа на животрепещущие темы.

Именно так. Ночная беседа при свечах с вином (или без) :), но беседа, может быть, рассуждение иди дискуссия

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Бамбошка сказал:

А в целом, @Амели предлагала отвечать развёрнуто, более подробно, чем простые да и нет.

Значит я не поняла. Попробую, но времени уже мало.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Бамбошка сказал:

 Это же не анкета, где требуется поставить галочку в нужном квадратике. :) Это скорее откровенная беседа на животрепещущие темы.

Ну, предположим, животрепещущими я бы их не назвала :) Но я люблю такие опросники, напоминает детство золотое. Мы в такое играли.

Сейчас схожу на первую страницу - поиграю :) 

 

18 часов назад, Амели сказал:

1. Вы бы открыли конверт, в котором была бы написана дата вашей смерти?

Нет, конечно. Жизнью нужно наслаждаться, а не подсчитывать оставшиеся дни до ее конца.

18 часов назад, Амели сказал:

2. Вы бы дружили с самим собой?

Думаю, что да. Я приятный в общении человек, мои друзья меня очень любят. Да, я бы хотела иметь такого друга, как я :wub:

18 часов назад, Амели сказал:

3. Если бы вы могли видеть шкалу с измерением чего-либо над головой каждого человека, что бы это было? Рейтинг человека в обществе? Уровень счастья, количество денег или оставшихся дней жизни или что-то другое?

Выбираю отсутствие шкал. Я человек не любопытный, мне дополнительные сведения о посторонних мне людях совершенно без надобности.

18 часов назад, Амели сказал:

4. Что в этой жизни вы делаете иначе, чем другие люди?

Ничего. Каждый думает, что он не каждый, но это не так.

18 часов назад, Амели сказал:

5. Если ваш партнер никогда не узнает о вашей нечаянной измене, вы рассказали бы о ней?

Даже если бы узнал, не рассказала бы. Своих надо беречь (с)

18 часов назад, Амели сказал:

6. У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?

Нет. Меня абсолютно не заедает рутина, я каждым днем безмерно наслаждаюсь.

18 часов назад, Амели сказал:

7. Если на двух разных планетах поселить только женщин и только мужчин, какая судьба ждет каждую из планет?

Не буду оригинальной - однополая любовь и вымирание.

18 часов назад, Амели сказал:

8. Пойти на преступление, чтобы накормить своего голодного ребенка, — это плохо или просто необходимо?

Ну, если это вопрос жизни и смерти, то это необходимость, конечно же. А если нет, то плохо.

18 часов назад, Амели сказал:

9. Если бы счастье стало главной валютой, кем бы вы работали?

Вопрос корявый, но если перефразировать его примерно так - какая деятельность доставила бы вам наибольшее удовлетворение - отвечу: "никакая, если это именно работа, как ежедневная обязанность".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Именно так. Ночная беседа при свечах с вином (или без) :), но беседа, может быть, рассуждение иди дискуссия

Я столько не выпью!

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бамбошка сказал:

А в целом, @Амели предлагала отвечать развёрнуто, более подробно, чем простые да и нет. А то не интересно. Это же не анкета, где требуется поставить галочку в нужном квадратике.

Ну, ответы "да " и "нет" я поставила там, где мне даже рассуждений не требуется, чтобы ответить. :) То есть, что однозначно знаю про себя.

Дату бы открыла - люблю планировать всё заранее, так будет легче распределиться во времени и успеть гораздо больше, чем могла бы (На меня так всегда действует четко оговоренная дата - оставляю запас на "поотдыхать" ;) ) не смогла бы отложить или не смотреть категорически, - это же самое главное знание, я считаю. Возможно, переоценила б жизнь, пошла другим путем и прочее. Но это теоретически. не дай Бог узнать своё "время" в результате болезни, ТТТ, поэтому именно желания знать - у меня нет.:no_1: (Это именно для Высших сил пишу, чтобы не поняли превратно ;) )

С собой дружу, считаю себя хорошим человеком со многими хорошими качествами, хорошим другом. Мне таких, как я, в реальной жизни не хватает. Наверное, хватает себя самой... 

Насчет повторяемости дня - ответ "нет". Даже когда дни одинаковые, ход мыслей и переживания внутренние отличаются, поэтому не могу сказать "да". Дежавю случается крайне редко, и не по поводу дней...

 

А вообще, я тест восприняла как тренировку, как возможность заглянуть в себя и быстро не раздумывая честно ответить. Я давно знаю, что мысль оформляется в момент произнесения, особенно у нас, у женщин. Поэтому мне у себя важна была именно спонтанность, а не раздумия. И поэтому получилось зеркало для себя. ;) Из которого кое-что поняла, за что спасибо  @Амели. Где бы еще взять подобных вопросов, хочется выяснить подробнее свое внутренне состояние, не поделитесь, "там" еще есть?:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лисса Гудвин сказал:

Где бы еще взять подобных вопросов, хочется выяснить подробнее свое внутренне состояние, не поделитесь, "там" еще есть?:D

К сожалению это всё, что было :) 

1 час назад, Чернышка сказал:

Я столько не выпью!

И правильно. Лучше не рисковать :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Амели сказал:

1. Вы бы открыли конверт, в котором была бы написана дата вашей смерти? 

2. Вы бы дружили с самим собой?

3. Если бы вы могли видеть шкалу с измерением чего-либо над головой каждого человека, что бы это было? Рейтинг человека в обществе? Уровень счастья, количество денег или оставшихся дней жизни или что-то другое?

4. Что в этой жизни вы делаете иначе, чем другие люди?

5. Если ваш партнер никогда не узнает о вашей нечаянной измене, вы рассказали бы о ней?

6. У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?

7. Если на двух разных планетах поселить только женщин и только мужчин, какая судьба ждет каждую из планет?

8. Пойти на преступление, чтобы накормить своего голодного ребенка, — это плохо или просто необходимо?

9. Если бы счастье стало главной валютой, кем бы вы работали?

 

1. Не вскрыла бы бы конверт точно, я и не ходок по гадалкам была всю жизнь.

2. Да, дружила бы с собой. Во-первых, я себе жуть как нравлюсь, во-вторых, нужно ж кому-то пендели мне отвешивать за каждый мой косяк...Кажется, это называется совесть :g:

3. Послушайте, все это уже придумали задолго до нас: нимб, рога, корона. Их значение каждому ясно и понятно, а я ничего над человеком не хочу видеть, лучше его по поступкам судить.

4. Говорю хуже, чем другие и этим отличаюсь.

5. Никаких измен и о них говорить не придется.

6. Чем дальше живу, тем дни одинаковей. 

7. Планета мужчин вымрет, женщины найдут способ размножаться и у них будет очень странное общественное устройство.

8. Это по-любому плохо. Либо меня поймают и ребенок останется без мамы, либо от моего преступления плохо будет кому-то.

9. Я бы почла за счастье рисовать ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вы бы открыли конверт, в котором была бы написана дата вашей смерти? 

2. Вы бы дружили с самим собой?

3. Если бы вы могли видеть шкалу с измерением чего-либо над головой каждого человека, что бы это было? Рейтинг человека в обществе? Уровень счастья, количество денег или оставшихся дней жизни или что-то другое?

4. Что в этой жизни вы делаете иначе, чем другие люди?

5. Если ваш партнер никогда не узнает о вашей нечаянной измене, вы рассказали бы о ней?

6. У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?

7. Если на двух разных планетах поселить только женщин и только мужчин, какая судьба ждет каждую из планет?

8. Пойти на преступление, чтобы накормить своего голодного ребенка, — это плохо или просто необходимо?

9. Если бы счастье стало главной валютой, кем бы вы работали?

1.  Когда мне было 28  лет ассирийка Светлана погадала мне. Всё сбылось. Я живу в большом и шумном городе и у меня есть большая любовь. А год смерти был так далёк, что не потревожила меня эта дата ничуть. Если 1 января 21 года будет жив форум, но я не  выйду , значит, предсказание сбылось. И это не печалит меня. Всё должно идти своим чередом. 

Но узнавать  о скором уходе молодым нельзя. Велика жажда жизни. Непредсказуема реакция молодости. Не будут молодые в расцвете сил покорно  готовиться к уходу.

2.  Конечно, дружу. Но я не очень хороший друг. Требовательный и критичный. Часто достаётся моему Я за то, что просто приятель простил бы  или не заметил.

 3. Шкала измерений над головой молодого человека  означала бы неиспользованные возможности, то, что ещё можно достичь, к чему надо стремиться, отбросив лень.  Над головой же человека возрастного она означала всё то несбывшееся, что тревожит, но уже недоступно.

4. Как там у Есенина: ты  такая ж простая, как все, как  100 тысяч других в России. Не думаю, что  моё делание жизни уникально. Как все.

5. Я никогда не изменяла. Просто уходила. А то, что случалось со мной потом, касалось только меня.

6. Раньше было. Теперь каждый  прожитый день  дар божий. В каждом есть что-то неповторимое.

 8. Очень трудный вопрос. Убить не смогу. Украсть с моей патологической честностью проблематично. Попадусь сразу же. Смогу попросить за какую-то услугу.

  7. Однажды ехала в купе только для женщин. Было такое поветрие в РЖД.  Ехала со мной до Воронежа  энергичная женщина с дочкой, которая окончила первый курс какого-то ВУЗа в Москве и не менее энергичная военнослужащая, возвращающаяся после проверки продовольственных складов.

Сели поздно вечером все, познакомились, чаю напились. Выслушали рассказ женщины из Воронежа , как она отстояла свой особняк, являющийся  архитектурной ценностью, у самого мэра, как она судилась. Потом военнослужащая поведала нам всякие ужасы, какими сейчас изобилуют передачи на ТВ о некачественных продуктах. Милые общительные женщины. Все были довольны, что купе у нас только  женское, одобрили эту инициативу железнодорожников и решили теперь всегда пользоваться этой услугой. Наконец, все легли и погасили свет.

  Кондиционер почему-то не работал в вагоне. В купе стало душновато. Женщины заспорили, что лучше  приоткрыть окно или  дверь. И тут началось нечто невообразимое. В ход пошли в качестве аргументов не только  бранные слова, но и милые женские ручки. Окно несчётное количество раз открывалось и закрывалось  несогласной стороной, то же происходило и с дверью. На стороне мамы выступала и дочь. В темноте мелькали руки, ноги, щёлкала задвижка дверей, звенели стаканы.

 Урезонить расходившихся дам было невозможно. И чтобы не прилетело рикошетом мне, я села с ногами к окну и , обхватив колени, просидела так до рассвета. Часа в 4 дамы, наконец, угомонились, а утром мама с дочкой вышли на своей станции мило распрощавшись со мной. У меня разыгралась мигрень и  оставшаяся со мной попутчица  хранила мой покой, приносила чай и невозможно было представить, что этj та фурия, что ночью выделывала в вагоне такие коленца. 

Нет уж, решила я, выходя  вечером на своей станции, никаких женских купе, всё-таки присутствие мужчин не даёт женщинам так распоясываться.

Никакой благостной перспективы для чисто женской планеты нарисовать моё воображение не может. А вот мужчины, оставшись одни, враз отбросят свою беспомощность, которой так пугают жён.  Всё они смогут.  Смастерят из ребра какого-нибудь Адама  Еву, например. Или напечатают себе девушек своей мечты.  Или  соорудят летательные аппараты и начнут обследовать Вселенную. И вот она, встреча  прекрасных половинок.

 9. Счастье, оно ведь незаметно. Только когда приходит большое горе человек понимает как счастливо, оказывается, он жил.  Чтобы не перекормить человечество счастьем буду работать волшебником. Одуревших от счастья, объевшихся им и охамевших от этого, буду приводить в чувство, показывая им зазеркалье.  

Спасибо за тест. Скоротала полночи. Только цифиря перепутала, но это маленький грех, правда?

Изменено пользователем Аметист
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Аметист сказал:

Нет уж, решила я, выходя  вечером на своей станции, никаких женских купе, всё-таки присутствие мужчин не даёт женщинам так распоясываться.

Никакой благостной перспективы для чисто женской планеты нарисовать моё воображение не может. А вот мужчины, оставшись одни, враз отбросят свою беспомощность, которой так пугают жён.  Всё они смогут.  Смастерят из ребра какого-нибудь Адама  Еву, например. Или напечатают себе девушек своей мечты.  Или  соорудят летательные аппараты и начнут обследовать Вселенную. И вот она, встреча  прекрасных половинок.

Что-то приблизительно такое я и представляла. ;) Впечатлили рассказом. Согласна насчет неадекватности женского общества. А вот мужчины быстро установят у себя иерархию и военный порядок. Ну, и - к нам.:D Куда ж они без нас..))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Амели сказал:

1. Вы бы открыли конверт, в котором была бы написана дата вашей смерти? 

Нет.

21 час назад, Амели сказал:

2. Вы бы дружили с самим собой?

Всегда стараюсь это делать.

21 час назад, Амели сказал:

3. Если бы вы могли видеть шкалу с измерением чего-либо над головой каждого человека, что бы это было? Рейтинг человека в обществе? Уровень счастья, количество денег или оставшихся дней жизни или что-то другое?

Уровень духовности.

21 час назад, Амели сказал:

4. Что в этой жизни вы делаете иначе, чем другие люди?

Не задумывалась.

21 час назад, Амели сказал:

5. Если ваш партнер никогда не узнает о вашей нечаянной измене, вы рассказали бы о ней?

Не знаю, никогда не изменяла. Когда любишь, мысли такие в голову не приходят.

21 час назад, Амели сказал:

6. У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?

Бывает, накатывает ощущение чего-то знакомого, хотя ты точно знаешь, что такого в твоей жизни еще не было. А так, чтобы дни повторялись - нет.

21 час назад, Амели сказал:

7. Если на двух разных планетах поселить только женщин и только мужчин, какая судьба ждет каждую из планет?

Думаю, что-нибудь они бы придумали и встретились.

21 час назад, Амели сказал:

8. Пойти на преступление, чтобы накормить своего голодного ребенка, — это плохо или просто необходимо?

Мне трудно судить.

21 час назад, Амели сказал:

9. Если бы счастье стало главной валютой, кем бы вы работали?

Врачом.

@Амели, спасибо за тест!

Изменено пользователем Живица
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Живица сказал:

@Амели, спасибо за тест!

Я рада, что вопросы вам понравились. Но всё же это не совсем тест. В тесте есть вопросы, на которые надо односложно ответить, а потом результат подсчитывается. А здесь не совсем так. Здесь предполагаются развёрнутые ответы, рассуждения. И нет готового результата. Каждый сам заглядывает в свою душу. Спасибо всем, кто принял участие, особенно тем, кто отвечал подробно, вспоминал истории, рассказывал, почему он сделает именно такой выбор. Читать интересно. 

 

6 часов назад, Аметист сказал:

Никакой благостной перспективы для чисто женской планеты нарисовать моё воображение не может. А вот мужчины, оставшись одни, враз отбросят свою беспомощность, которой так пугают жён.  Всё они смогут.  Смастерят из ребра какого-нибудь Адама  Еву, например. Или напечатают себе девушек своей мечты.  Или  соорудят летательные аппараты и начнут обследовать Вселенную. И вот она, встреча  прекрасных половинок.

Недавно читала в интернете. Возможно, это выдумки женоненавистников, сторонников патриархата. Не знаю...

Источник. Статья полностью

Из статьи: "Пару лет назад я смотрел голландскую версию «Последнего героя» (Expeditie Robinson)… 
...Произошло следующее: две группы были заброшены каждая на свой остров, снабжены небольшим количеством необходимых поначалу запасов и предоставлены сами себе. Обе группы начали с выстраивания иерархических отношений. В мужской команде обошлись без формального руководителя, а просто каждый стал заниматься тем, что считал необходимым. Кому-то было по приколу охотиться, рыбачить или заниматься собирательством. Один из мужиков, после того, как ему надоело тупить на пляже, занялся изготовлением примитивной мебели. Еще одна группа решила строить жилище, которое впоследствии разрасталось и усовершенствовалось. А еще одному нравилось каждый вечер готовить еду. Через несколько дней на острове появилась маленькая процветающая цивилизация, которая день ото дня становилась все более успешной.

Женщины также занялись рутинной работой. Сначала они придумали сушилку для шмоток и пляжных полотенец, а потом отправились загорать. В отличие от мужчин, женщины не могут начать делать что-либо без достижения консенсуса между всеми членами группы. А поскольку их там было не менее дюжины, этот консенсус так и не был найден. В течение нескольких последующих эпизодов женщины съели все свои изначальные запасы, несколько раз вымокли под тропическим штормом, безуспешно боролись с песчаными блохами, и в целом, выглядели плачевно. В то же время мужской коллектив был весьма доволен собой. Естественно в группе были некоторые разногласия, но они, так или иначе, разрешались.

В итоге, режиссеры программы решили, что надо срочно что-то менять. В рамках помощи женщинам, на их остров было выбрано и отправлено трое мужчин. В свою очередь, с женского острова на мужской отправились три женщины.

Поначалу трое мужиков, которым выпал жребий ехать к женщинам, были крайне возбуждены по этому поводу. Но все несколько изменилось по их прибытию на женский остров.

(М) — А где ваше жилище?
(Ж) — А у нас нет жилища.
(М) — А где же ваш провиант?
(Ж) — А мы свой рис уже давно съели

 

Ну и все в таком духе. В итоге, трое несчастных мужиков вынуждены были вкалывать как волы, используя все навыки, полученные ими методом проб и ошибок в первые недели своего пребывания на острове, — строя женщинам жилье, ловя рыбу, заставляя их собирать фрукты и ягоды про запас. Однако женщины только и делали, что болтали без умолку и загорали. Те три женщины, которых отправили на мужской остров, наслаждались жизнью — еда, кров и максимум мужского внимания нахаляву. Все свое время они проводили также — загорая.

Конечно, все это может быть случайностью, исключительным случаем, не репрезентативным для общества в целом. Но только тот сезон голландского Последнего героя не уникален. Канал CBS также показывал в Штатах несколько сезонов аналогичного реалити шоу, где мужчины и женщины были в разных группах. В большинстве случаев результат был точно такой же — мужчины быстро кооперировались в группу с разделением труда, добывая еду, огонь и кров, а женщины тратили все время и силы на болтовню, ссоры, поедание скудных запасов, мокли под дождем и, в целом, выглядели жалко. Обратная ситуация, когда мужики не смогли самоорганизоваться, а женщины выстроили некое подобие функционального микро-общества, пока что не нашла своего отражения нигде, кроме мира феминистских фантазий"

 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лисса Гудвин сказал:

Где бы еще взять подобных вопросов, хочется выяснить подробнее свое внутренне состояние, не поделитесь, "там" еще есть?

@Амели, у меня еще есть несколько интересных вопросов, Вы позволите выложить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×