Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гладис

Свекровь очень любит невестку. Это правда или показуха?

Recommended Posts

1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Да, я б не обольщалась насчёт обеих. Показушные цём-цём - не показатель идеальных отношений, да и жизнь большая.

Три года срок достаточный, чтобы понять, нравится ли тот или иной формат отношений. Если за это время с начала знакомства "цём-цём", как вы выразились, обеим женщинам не надоели, значит нравится им именно такой формат общения. 

Три года!!! Я б и через месяц на стену лезла от такой любвеобильности, а и невестке, и свекрови нормально. Возможно и дальше нормально будет им, пока ребенка нет еще.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пытаюсь постичь ценность деяния автора... Познакомила с племянником, а дальше ты уж сама старайся ему понравиться, угодить будущей свекрови и далее по списку. По сути 99% успеха данного брака созданы самой девушкой.

И с другой стороны можно глянуть - а может этим знакомством автор наоборот предотвратила ее знакомство с более перспективным женихом, имеющим не квартиру в городе, а зАмок в Англии.

А Вы сами, @Гладис, как долго испытываете благодарность к тем, кто Вас окружает и как именно ее выражаете?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, люблю я форум :rolleyes:, понабежали, понавыдумывали, понафантазировали. Вероятно между строк. Такие интересные здесь истории прочитала и столько характеристик абсолютно не знакомого вам человека! Интересно.

Всем спасибо за высказывания своей точки зрения, очень многие мне оказались полезными! Особенно в самом начале обсуждения, пока " сочинения" не начались! Спасибо, девочки за участие. Тему считаю исчерпанной. Взглянула на ситуацию со стороны, выводы для себя сделала. 

Модераторов прошу закрыть тему.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и смеюсь. Грызутся свекровь с невесткой - плохо, целуются - опять плохо. @Гладис, да без Вас они разберутся уже, надоест - перестанут целоваться, нет, так на здоровье. Это разве плохо? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уд.

 

Изменено пользователем Гладис
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Гладис сказал:

Вот пока мы здесь обсуждали, золовка видя, что я про сбор 5 января в бане "ни гугу", уже два раза позвонила, мол что ты там удумала - мы вас ждем! А вы говорите дистанцироваться:huh:

Ну и где же вас задвинули-то? Как близким вам звонят, вас зовут, о вас помнят. 

Изменено пользователем Люмина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гладис сказал:

понимаете не было бы и темы, только я активно включена в эти отношения, по причине близкого общения. Понимаете? И вовлекают меня в это сами участники темы, я не лезу ни к кому со своим уставом, чаще просто помалкиваю себе тихо в тряпочку. Когда уже совсем " не в моготу" могу сказать золовке. Здесь же сделали прямо злыдня, ей Богу. Потому как, при рассказе кажется, что мне прямо делать нечего, кроме как молодуху изводить

Ну так и общайтесь как обычно. А они пусть себе обнимаются. Зачем вообще на это внимание обращать? Они же не Вас обнимают. Это их дело.

У жены моего брата мама такая, обнимательная. А уж если ее любимый сыночек женится, да жена его любить будет - она ее насмерть залижет. 

Я бы удивилась, но не более того. Это их отношения. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Гладис сказал:

Вот пока мы здесь обсуждали, золовка видя, что я про сбор 5 января в бане "ни гугу", уже два раза позвонила, мол что ты там удумала - мы вас ждем! А вы говорите дистанцироваться:huh:

Вы уж определитесь, то писали, что вас игнорят, не хватает благодарности, нет дружбы, то вдруг дистанцироваться хочется, а вам звонками с приглашениями надоедают 

5 часов назад, Гладис сказал:

Просто я думала, что наше общение продолжится. 

Все верно. Не думаю, что я заслужила к себе полного игнора. Но здесь, знаете даже не столько это доча. Сколько золовка, которое такое отношение поддерживает. Сама не раз слышала их разговоры. Сыну мол, ты Маше (ее уже золовка) не сообщения пиши, а лично позвони, прояви уважение. А к нам значит сойдет и без сообщений даже.

Просто за эти годы стереотип общения выработался и тут золовка модифицировалась до неузнаваемости. И да, банально заменила нас ( а ближе родного брата могут быть только родители) на дочу.

хочу банальной благодарности. Это знаете, когда чувствуешь свою причастную судьбаносность, а ты уже и не нужна, хотя и породнились. Я то уж размечталась о дружбе.

 

:blink:

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гладис сказал:

Здесь же сделали прямо злыдня, ей Богу. П

Когда писали про невестку золовки, то были сама доброта ;)

Что тут сказать из села, без кола и без двора, море в глаза не видела, провенциалка. Сразу сделала верные ставки на золовки! 

Вставить текст в качестве цитаты не удалось, но можно найти на первой странице темы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это семья из трёх человек - мать, сын и невестка. У них уже три года свои взаимоотношения. И эти отношения их личное дело. Мать получила плюс к сыну дочку и рада, её любви хватает на всех. Им хорошо и слава Богу. Почему их кто - то обсуждает и осуждает? Почему люди считают, что имеют на этот право?

Это хорошо, когда люди не ссорятся, а любят друг друга. Возможно, кому-то  завидно, кого-то это раздражает. Я понимаю, что лучше вести себя более сдержано на людях. Но не такой уж это большой грех. Можно было бы и порадоваться за маму. Дай Бог этой семье и дальше сохранить тёплые отношения, не смотря на злые языки.

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Череда сказал:

Да, этот глюк самой не исправить. Извините. Надо ждать когда модераторы помогут.

Сейчас уже не исправить, но предотвращать в дальнейшем можно.

Чтобы не случался этот глюк, надо делать так. Только я там написала слово "Цитата", а надо слово "Цитировать".

А по теме - я не познакомила, но способствовала решению моей подруги выйти замуж. После окончания института ей "светило" распределение в какую-нибудь глухомань. А за ней ухаживал друг моего брата и замуж предложил. Она сомневалась, не было у нее чувств к нему. Но я сказала ей, что парень он хороший, любит ее, пусть подумает. И она согласилась.

В итоге уже  40 лет они счастливая пара, она его полюбила вскоре после свадьбы и у них взаимная любовь все эти годы. Двух сыновей родили. И Сережа меня как раз однажды поблагодарил за то, что я повлияла на решение моей подруги. Хотя я не ждала никакой благодарности и просто радуюсь за них все 40 лет.

 

Изменено пользователем Котейка полосатая
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гладис сказал:

Может вы посмотрите на историю со стороны и подскажете мне - что с ней приключилось?

Вы переживаете, потому что подозреваете в этом какой-то подвох?

Думаю, всё намного проще. У Вас с её братом крепкая семья, ей для сына хочется того же. Возможно, в этот его выбор - невесту, она потому всю душу вложила, что видит в ней себя. Плюс новизна ощущений: семья у сына! Первый внук или внучка! Это же событие, личное, сокровенное, то, что Вы, возможно, уже прошли. Она сейчас проживает чувствами той семьи, сама чувствует себя нужной и боится остаться за скобками.

Конечно, ей сейчас намного интереснее, что происходит у сына, это естественно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гладис сказал:

Через слово, а вот Кристюша, а вот доча. И так уже три года..  скоро должна родить. Я с ужасом думаю - что это будет.

Надо ли говорить, что наше многолетнее общение сходит на нет. Нет никакого желания с ней общаться. Со мной доча не общается, я ей теперь не за чем, золовка это всячески негласно поощряет.

Смотреть на это смешно. Да, возможно это еще и внутренняя моя обида, что нас так легко заменили другими родственниками и что это моя заслуга, что они вместе. Но, хорошо, а что тогда у остальных на перебой говорящим, что заловка просто " заболела".

Вам бы радоваться, что три года люди живут в своё удовольствие. И ваша заслуга в их знакомстве есть. И останется. Просто они переключились в свой семейный мир и лад.

Живите своими заботами. Может даже постарайтесь взять себе что-то на вооружение, чтобы и с вашей будущей невесткой всё складывалось хорошо. Уж по-любому взаимопонимание лучше, чем даже редкие "тёрки" между вновь образующимися родственниками, типа невесток-зятьёв.

Успокойтесь. Пусть люди живут, как умеют. Как им нравится. И вам добра. К слову сказать (ТТТ) мой сын с невесткой отпраздновали семилетие.

Народили двух прекрасных сыновей. Они милуются. И я рада за них. Может, кто-то со стороны так же смотрит на меня и говорит:"Заболела!"


Только меня очень задело вот это ваше уточнение:

9 часов назад, Гладис сказал:

ультимативно молодуха стала законной женой, переехала  в город и зажила на благах мужа.

Как можно ультимативно выйти замуж и жить уже 3 года в любви и согласии? И на каких-таких "благах" мужа? Вот смешно мне тут стало. Точно я заболела. :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как странно : возникла не частая ситуация, когда свекровь и невеста живут душа в душу (ну я хочу в это верить)). Не делят мужчину, не гадят друг другу, считают друг друга близкими людьми. 

Разве это плохо? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гладис сказал:

золовка видя, что я про сбор 5 января в бане "ни гугу", уже два раза позвонила, мол что ты там удумала - мы вас ждем! А вы говорите дистанцироваться

Дистанцироваться -- от такого внимательного наблюдения за отношениями золовки и её невестки. Вот пришли вы в гости -- а там народ же наверное и кроме них присутствует, вот  и общайтесь. Да и с золовкой и невесткой попробуйте быть приветливы, перекинуться хоть парой фраз, может и с ними обеими наладите контакт.
И  ещё  хотела сказать. Судя по тому, как золовка вас уговаривает и судя по тому,  что она не оборвала общение с вами полностью, хотя могла бы обидеться на вас  за ваши нападки на её обожаемую невестку и невесткину родню, вы золовке и правда дороги. Иначе она обрубила бы всё общение, да и всё. Мне кажется, это стоит ценить.

2 часа назад, Гладис сказал:

Когда уже совсем " не в моготу" могу сказать золовке.

Вы меня удивляете -- что вам невмоготу? 
В норме -- вам не должны быть "невмоготу" любые отношения золовки с её невесткой.
 

3 часа назад, Женьшень сказал:

Родит невестка ребенка, тесное её со свекровью общение сойдет на нет, не до свекрови будет ей

А может, обе переключат всё внимание на ребёнка, и будут вдвоём вокруг него хороводы водить.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

А может, обе переключат всё внимание на ребёнка, и будут вдвоём вокруг него хороводы водить.

Это если взгляды на уход за ребенком и его воспитание будут совпадать у обеих. А так, конечно, хорошо, чтоб эта идиллия в их отношениях сохранялась как можно дольше.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Урия Гип сказал:

И теперь она нерастраченный материнский пыл перенесла на невестку.

У меня со свекровью тоже самое. И будь мы с ней вдвоём более эмоциональные, то так сидели бы и обнимались бесконечно. Она даже со мной более доверительные разговоры ведёт, чем с её единственным сыном. Мы же девочки, друг друга всегда поймём. И она ко мне теплее и внимательнее, чем мама моя относится. Хоть на маму и не жалуюсь и люблю сильно.

Это же так здорово, что нашлись в этом мире люди, которые так друг друга обожают! Отдают всю нерастраченную нежность!

9 часов назад, Манюсенька сказал:

А как сместить фокус, когда его насильно тебе не дают сместить?

Вот прямо все верёвками привязали и сместить не дают. Насильно. 

9 часов назад, Манюсенька сказал:

Поведение не соответствует месту, времени и возрасту.

А кто устанавливает возрастные рамки поведению? 

9 часов назад, Манюсенька сказал:

Сейчас невестка ребенком закрепится в жилье мужа, поведение изменится сразу.

Ну изменится и изменится. Небеса не сверзнутся. А то мало историй, когда отношения между родственниками гавно и они друг другу делают гавно. А здесь хорошие отношения изначально, могут быть какашки в итоге? Канэшн! От какашек не застрахован никто, какие бы хорошие отношения между людьми не были. Так что наслаждайся жизнью здесь и сейчас! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, смешливая сказал:

А из опыта жизни - ни одно сверхтесное общение не продолжается долго, происходит некая внутренняя усталость друг от друга и достаточно малейшей искры, чтобы люди с радостью разошлись, каждый в свою сторону.

Меня тоже такие 《телячьи нежности 》 бы удивили. Может , свекровь наивная открытая женщина, ну совсем простая, привыкшая доверять людям на все сто процентов. Может  всю жизнь мечтала о дочери, а тут уже готовая, хорошая. Да и невестку воспитали, видно, неплохо. Другая бы фыркнула и абстрагировалвсь.  Я бы,например, не перенесла бы такого вторжения в личное прстранство. Даже от мамы. И свекровь была замечательная, и любила меня, и я ее тоже.Слава Богу, тактичная .А этой невестке не не приятно. Значит ей хорошо в новой семье. Или марку держит, как моя золовка

......Мы с золовкой почти одновременно вышли замуж, еще не очень хорошо знали друг друга, и она поначалу не откровенничала со мной..  Ее мужа воспитала бабушка.  И она приходится ей и свекровью, жили в большом частном доме в городе.  Ей позавидовать можно было, настолько эта свекровь-бабушка ее хвалила и баловала: и самая красивая, и умная, чистоплотная, и готовит и стирает. такой невестушки нет ни у кого.  Покупала ей вещи, украшения, вкусности(на свой.вкус)И всегда говорила всем продавцам, соседям для кого и для чего. Городок-то маленький.. Ходила с ней по магазинам, по гостям, в женскую консультацию. Даже домой к родителям та  могла приехать  только с ней. Все соседи, родственники  уверены были в том  что ей повезло со свекровью, прямо она как близкая подруга или даже как мама. Потом моя золовка поделилась, что эта чрезмерная забота ее утомила. Она все свое время вынуждена проводить с ней. Хотя поначалу в восторге была . Дома столько внимания  она не получала. Все что дарит свекровь, ее мнения и не спрашивает, ориентируется на свой вкус.. А самое главное, она не может остаться сама с собой хоть ненадолго, даже ночью каждую!!! она у них в спальне сидит до 11-12., пока не начнет засыпать не уйдет. И все что ей свекровь дарит, то об этом рассказывает всем и каждому, мол из многодетной семьи девочка, а тут как сыр в масле катается. Одновременно и себя пиарит,мол,какая она хорошая свекровь . И к внуку свою невестку сильно ревновала. Тот работал до позднего вечера, и побыть наедине с молодой женой ему удавалось лишь глубокой ночью.

 И она терпела, молчала, рисовала улыбку, поддакивала ,когда восхищались ее свекровью. Но мне пожаловалась. В результате такого тесного общения выявились многие черты характера, вранье, хвастовство, привычки свекрови ,которые ее сильно раздражали. 

Она говорила, что терпит все из -за мужа.Действительнл,он красивый,перспективный, обеспеченный, щедрый.  Ее любит. В бабушке души не чает. И если она начнет жаловаться, он просто не поймет. И по любому будет на стороне бабушки. А свекровь -пожилая, со своими тараканами , и не будет она из -за этого семью свою губить. Даже ни разу  и не рыпалась.,так как знала,  если что, придется возвращаться домой, а его тут же уведут.Здесь ее ценят,а дома будут гонять и в хвост и в гриву, и спасибо не скажут. А к  вкусняшкам и нарядам она привыкла. Она четко осозновала, что уровень жизни на порядок выше в новой городской семье  , чем у родителей в деревне с печным отоплением. Тем более,работала она в городе, а из деревни еще час на остановке сточть и час почти ехать.

Потом родились друг за другом девочки-погодки и бабуля всю свою любовь и внимание на внучек перенесла.  Намного легче стало морально.

Не помню пословицу дословно. Не хвали человека очень сильно, иначе потом обхаять его не получиться

Изменено пользователем Шикачика
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям в тему моей вчерашней  поездки к родителям.  Возил нас бывший муж, ему потом нужно было уезжать. Моя мама настояла, чтобы он прошел покушать. Он поел и ушел. И весь день при других людях,  она говорила какой хороший зять, какая плохая я, что бросила его. Его нужно жалеть и кормить, он похудел. Нужно ухаживать за ним и лелеять,  а я жена никакая ему была! Но сейчас я должна одуматься,  одеть фартук и стать ему хорошей женой! Я плохая во всем, я плохая кругом! Но он золото! Ключевым звеном в этом маразме,  стало, что она задумавшись произнесла: " продавай ка ты квартиру, покупай зятю машину и езжайте летом на море".  Я думала меня не удивить уже... удивила. 

Там же был ее младший сын с женой. Вот она в перерывах обливания меня грязью, поворачивалась к ней и говорила Леночка, как же я тебя люблю. Не сыну там своему родному, а ей. 

И много много раз за день Она сказала: " я всегда поддерживаю зятьев и снох. Люблю вот вас!" Дети то не обидятся,  а вы вот вдруг обидитесь... 

Я думаю, не надо даже задумываться, что у таких людей в голове творится...

А Да... И все годы брака она себя так вела, соответственно думаю, что это не показуха,  а образ мышления такой что ли... 

  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гладис сказал:

хочу банальной благодарности. Это знаете, когда чувствуешь свою причастную судьбаносность, а ты уже и не нужна, хотя и породнились

Ответьте себе на один простой вопрос: если они расстанутся - грязно, со скандалом, с отхапыванием части имущества, запретом видеться с детьми и т.д. (сами придумайте плохую картину) - готовы ли вы взять на себя ответственность за это? Готовы принять банальную неблагодарность и обвинения, ведь вы стали первопричиной, из-за вас они породнились.

Наверняка не готовы. Наверняка будете считать, что они сами наворотили, сами и расхлебывают.

Так зачем в данном случае вы себя хотите считать причастной? Мавр сделал свое дело, зачем усугублять? Дальше - взрослые люди, сами разберутся. И страсти утихнут, и вам легче станет, от этого как раз время прекрасно лечит :)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Гладис сказал:

Нет никакого желания с ней общаться.

Не общайтесь.

Это будет самым лучшим выходом: вы перестанете испытывать негативные эмоции и они не будут наблюдать вашу реакцию на них.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то в юности моя подруга целенаправленно разрушила мои отношения я парнем. Они поженились. И мы продолжали общаться. Ну, значит - судьба. Потом подруге муж поднадоел. А я вышла замуж, как она считала, сильно удачно. Не в плане мат. благополучия, а отношениях У  нас с мужем они были прекрасными. И однажды подруга мне без шуток выдала: "Ты должна мне быть благодарна за то, что я тогда N отбила. Иначе бы ты не вышла замуж за С". Я ей ответила, что на площадь Ленина гранит завезли. Памятник ей ставить будут за это.

Получается, что автор тоже искренне считает, что ей должны быть благодарны по гроб жизни. Глэдис, такое ожидание, поверьте, очень напрягает "неблагодарных". Поверьте, Вам ОЧЕНЬ благодарны за такой подарок судьбы в виде прекрасной жены и невестки. Но так сложилось, что золовка и невестка стали лучшими подругами. Даже ближе. Я верю в то, что между людьми бывает, как это называют, кармическая связь. Вот золовка и невестка оказались такими кармическими матерью и дочерью. И да, как правильно здесь написали, обеим для подтверждения любви друг к другу нужны тактильные отношения. Не верю, что три года можно настолько притворяться. Ну, нереально это. Тем более, что Вы, Глэдис, и сами не видели в девушке "червоточинки". Золовка, скорее всего, всегда хотела иметь такую дочь: ласковую, заботливую, с которой можно было поговорить обо всём. Видимо, и невестке не хватало этого в собственной матери. И вот они нашли друг друга. При этом невестка любит мужа, заботится о нем. А разве не об этом мечтала золовка? Чтобы ее сын был счастлив?

Я очень люблю свою свекровь. И эта любовь взаимна. У нас нет таких тактильных отношений, они нам не  требуются. Но мы со свекровью настолько схожи в суждениях, взглядах, интересах. Больше, чем я со своей мамой. И больше, чем сама свекровь со своей дочерью. И если мне надо обсудить что-то очень важное для меня, то я буду это обсуждать со свекровью Она поймет, она поддержит, она подбодрит, она посоветует, она посочувствует.

Глэдис, просто примите для себя, что есть такие люди. И есть такие отношения. И, пожалуйста, не ждите постоянно благодарности. Золовка и ее невестка стали настолько самодостаточны в своих отношениях, что им (во всяком случае на сегодняшний день) не требуются другие тесные взаимоотношения. Пусть они любят друг друга. Пусть обожают. Им троим прекрасно. Порадуйтесь за них. Вы писали, что просто не замечаете девушку. Как пустое место. Думаете, что это незаметно? И Вы считаете, что такое поведение вызовет симпатию? Увы, нет. Только отторжение. И пока еще отношения не порвались с треском, пожалуйста, перестаньте демонстративно-негативное поведение. Это во вред не только Вам, но и всей родне, поверьте. 

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как я понимаю автора! У меня так одни очень близкие родственники облизывают крестного своей дочери. Мужик этот настолько привык к подобному отношению, что позволяет себе грубые высказывания, колкие замечания, откровенные насмешки в их адрес. 

А родственники молчат, улыбаются и продолжают бегать с тарелками вокруг кума, уговаривая съесть ещё кусочек чего-нибудь. Это очень смешно, когда остальные 20 человек гостей предоставлены сами себе. 

А причина такого поведения в том, что крестный меньше двадцати тысяч рублей не дарит. Чтоб вы знали, за такие подарки можно и приколы по поводу внешности потерпеть, и по поводу своих отношений в семье, и в общем любые гадости стерпеть. Кстати, знаю я это со слов родственницы.

Автор, советую вам просто забить на ситуацию. Наблюдайте со стороны эти облизывания и радуйтесь, что до вас слюна не долетает. Потому как подобные отношения со стороны смотрятся действительно очень мерзко.  

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Гладис сказал:

Я неоднократно ей говорила и про облизывания за столом навестки - перестала наконец-то быть посмещащим, хотя и искренне не понимала - а что тут такого! И про ее через слово - про дочу и эти бесконечные звонки. Но человек " болен" реально " болен", хоть слово нелестное в сторону дочи, сразу в стойку кобры - неее, она хоть и из села, но современная, нееет сваха хоть и толстая, но ей идет, нееет доча хоть и работает учителем в сельской школы, но она очень умная,  нет она хоть и ездит каждый день на работу в село, но это от того, что в городе работать не хочет. И так до бесконечности.

Гладис, какая-то золовка у вас святая женщина - без преувеличения. Вы ей гундите не переставая, нечего-облизывать, у нее-мама-толстая, нечего -облизывать-она -из-села... и прочее, и прочее... Это их отношения и их жизнь, а вам не нравится - не смотрите, не бывайте у них, не велика потеря. 

17 часов назад, Гладис сказал:

Они вместе выбирают строительные материалы к ремонту дома золовки. Смешно это смотрится.

А что смешного? Пошли женщины, пересмотрели все обои, поговорили всласть об этих обоях.... Их общение, вы здесь при чем? Откуда знаете, что они вместе в строительном магазине? Зависть, что вас не взяли?

16 часов назад, Гладис сказал:

Что тут сказать из села, без кола и без двора, море в глаза не видела, провенциалка

 

17 часов назад, Гладис сказал:

Такая она мне показалась  скромной, порядочный,  закончила педагогический университет,

 

17 часов назад, Гладис сказал:

быстро сошлись вместе и через четыре месяца, ультимативно молодуха стала законной женой,

Видите, какая необыкновенная невестка, такую в одних трусах взяли и радуются. 

17 часов назад, Гладис сказал:

Я тоже будущая свекровь и какой я буду свекровью, трудно сказать, думаю что хорошей

Вряд ли, если КристюЩа одним своим существованием вам жизнь отравляет, а уж свою, к примеру, НастюЩу, вы с какашками сожрете. 

 

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фата Моргана сказал:

Ты должна мне быть благодарна за то, что я тогда N отбила. Иначе бы ты не вышла замуж за С".

Ну дык, положительные «дивиденды» люди почему-то радостно приписывают себе-_-, а от отрицательных отпихиваются всеми лапками. Интересно, сокрушалась бы ваша подруга, окажись ваш союз не столь удачным? Сомневаюсь. Подруга завидовала вам. Вроде увела мужчину, а вы всё  равно стали счастливой, как бы вопреки её действиям. Вот ведь досада. ;) 

Вы, конечно, очень великодушны - всю жизнь общаться с человеком, не способным за вас просто порадоваться. Возможно, это просто человек такой, для которого в чужих руках всегда всё лучше.

А автор пошла на поводу эмоций зачем-то. Показалось ей, что с приобретением невестки золовка стала хуже относиться. Плюс молодые недостаточно почтительны, а «должны бы» относиться по-особенному за знакомство.

На самом деле особой заслуги в знакомстве нет, отношения строят сами люди. Они помнят кто их познакомил, и наверняка благодарны за этот факт, но это не подразумевает, что любить «сваху» станут горячее и помнить ежеминутно. 

А если бы не угодила невестка свекрови и отношения были бы плохими, какова была бы реакция автора на упрёки вроде «ну родственница, удружила»?» - а ведь есть люди, способные обвинить третью сторону.

Моя подруга познакомила одну девушку с мужчиной, знакомство оказалось удачным, до сих пор живут. Иногда знакомая со смехом вспоминает. 

Меня саму приятельница познакомила со своим другом, в итоге - десять лет отношений. Ну да, мы помнили, что нас познакомила Соня, но и только. Ближе с Соней мы не стали. С ее стороны это вроде услуги симпатичным ей людям и только. Никаких усилий ей это не стоило. Она «не виновата» ни в наших сложившихся отношениях, ни в том, что через десять лет мы расстались.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×