Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гладис

Свекровь очень любит невестку. Это правда или показуха?

Recommended Posts

1 минуту назад, Домосед сказал:

Зачем зовёт золовка, если к автору всегда спиной?

Значит, не всегда спиной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Значит, не всегда спиной. 

Конечно! Петь дифирамбы доче удобнее лицом.:) Я бы перестала гостить у тех, кому я не интересна. Быть ушами? Там не переслушаешь, учитывая особое состояние жены племянника. Иногда хочется и на отвлечённые темы побеседовать. Если не получается, то, как писали, есть другие для интересного общения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Домосед сказал:

Досада от того, что с ней перестали общаться обе. Зачем зовёт золовка, если к автору всегда спиной? Места в зрительном зале должны быть заполнены.

Хоть автор и удалила свои посты, смысл я запомнила хорошо. Они с золовкой были близкими подругами - что уже само по себе редкость, особенно в наше время. Много времени вместе проводили: праздники, значимые даты, да и вообще вон просто на те же выходные собирались. Можно сказать, что свои в доску. 

А с появлением невестки золовка львиную долю внимания на неё переключила. И невестка, в свою очередь, сократила или даже свела на нет общение с автором. Это в принципе понятно: девушка вышла замуж, влилась в новую семью, ездит на работу в пригород (или в село - что не суть), хлопот и забот прибавилось, а теперь вообще в положении находится. 3-х месячные курсы - это совсем не повод остаться на всю жизнь закадычными подругами, даже тот же возраст учитывая.

А со свекровью у неё сложились, судя из изложенного, тёплые (слишком тёплые на взгляд автора) доверительные отношения. Вполне допускаю, что искренние, а не показные - почему бы и нет? Также допускаю, что автор рассердилась из-за столь резкого ограничения внимания к собственной персоне, прошлась критикой в адрес невестки и её мамы, некрасивой критикой, подчеркну - как должна была себя золовка повести, если взять во внимание её привязанность к невестке? На мой характер, я бы и приглашать к себе перестала таких критиканш. А она мало того, что от дома не отказала, так ещё и в гости зовёт регулярно. Значит, не зловредная и не злопамятная тётка.

А что "спиной" как вы выразились, так может и не совсем "спиной", просто не так как раньше. Что болезненно воспринимается автором. Но она сама и спровоцировала такое к себе отношение - чему теперь удивляется? Принимают, общаются - что ещё нужно-то? Ну да, не "в дёсна", как прежде, но всё течёт, всё меняется... Особенно если ты сам ускорил эти течения и изменения. Произошла эскалация. 

Не устраивает новое положение вещей? Можно ведь вообще там не появляться и свести контакты к минимуму. Но почему-то и ходит, и общается, и раздражается потом. Где логика?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Алгоритм сказал:

Не устраивает новое положение вещей? Можно ведь вообще там не появляться и свести контакты к минимуму. Но почему-то и ходит, и общается, и раздражается потом. Где логика?

Всё правильно. Как раз о том же. Стало напрягать общение, то легче отстраниться самой, чем как-то повлиять на ситуацию. 

 

14 минут назад, Алгоритм сказал:

Также допускаю, что автор рассердилась из-за столь резкого ограничения внимания к собственной персоне, прошлась критикой в адрес невестки и её мамы, некрасивой критикой, подчеркну

Это - некрасиво, да. Тут можно спорить, что раньше появилось - яйцо или курица.

 

14 минут назад, Алгоритм сказал:

А она мало того, что от дома не отказала, так ещё и в гости зовёт регулярно. Значит, не зловредная и не злопамятная тётка.

По заведённой традиции, скорее всего. С другой стороны, приедут только молодые, кому рассказать, как ей повезло с дочей. Нееет, слушатели нужны.:)

Изменено пользователем Домосед
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

И пойти за очередным блюдом для гостей, конечно же, руки не помыв, которые и за ручку подержались, и по спинке прошлись, и в волосах покопались. Можно и хлебушек порезать.

Форум любит фантазировать, конечно.

А если представить, что хозяйка стола могла в туалет пойти, руки не помыть, а потом этими же руками салат мешать, то можно вообще в гости не ходить, и ни к кому. :D

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Форум любит фантазировать, конечно.

Конечно любит. Вот уже приязненные отношения означают, что свекровь и внимания больше ни на кого не обращает. А ьто. что она вводит невестку в свой круг общения, просто не учитывается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Домосед сказал:

Нееет, слушатели нужны

В силах автора сократить количество слушателей хотя бы на одно лицо, только и всего.)) 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Алгоритм сказал:

В силах автора сократить количество слушателей хотя бы на одно лицо, только и всего.)) 

Не может она просто уйти, так как считает что ей обязаны на этих встречах петь дифирамбы. Если уйдет то шанс почувствовать себя всевершительницей судеб равен нулю. 

Вся печаль в том что автор не знает как заставить золовка, невестку и племянника петь ей дифирамбы и чувствовать безмерную благодарность. 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Алгоритм сказал:

Не устраивает новое положение вещей? Можно ведь вообще там не появляться и свести контакты к минимуму. Но почему-то и ходит, и общается, и раздражается потом. Где логика?

Как всегда - в надежде. Надежда на то, что теплые отношения свекрови и невестки - всего лишь показуха, театральщина, и она когда-нибудь да надоест обеим актрискам, и можно будет насладиться их поклонами, пройти к ним в гримерки и наобщаться вдоволь.

И неважно, что эта надежда не оправдывается три года - автор, вон, своими высказываниями пытается ускорить процесс, приблизить финал того, что считает затянувшимся спектаклем.

Надежда - она такая, ей логика чужда.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Полярная лиса сказал:

Маша, ну вот если бы мои девчонки начали вдруг оглаживать друг друга, мне было бы неприятно.

К моей маме приехала сестра из Пензы. И они вместе приехали к нам на дачу на все праздники. Это любимая тётя моя. Так я, когда с ней рядом сижу, тоже могу ей голову положить на плечо, за руку держать. По вечерам в карты второй вечер играем. Если мы с ней не в паре, а по одному, то она со мной садится. Точнее она спиной на стену опирается, сидя по-турецки на диване, а я спиной опираюсь на неё, чтоб она в карты мои смотрела - называется это "горышки двуглавые" (от Горыныча). Вроде никто не морщится и не ревнует. А с мамой не могу так. 

Нет, тут дело просто в ревности, как мне кажется. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2019 в 11:07, Алгоритм сказал:

Они с золовкой были близкими подругами - что уже само по себе редкость, особенно в наше время. Много времени вместе проводили: праздники, значимые даты, да и вообще вон просто на те же выходные собирались. Можно сказать, что свои в доску. 

А с появлением невестки золовка львиную долю внимания на неё переключила. И невестка, в свою очередь, сократила или даже свела на нет общение с автором.

 Я думаю, что Автор ревнует золовку. Она думала, что отношения с невесткой у золовки будут такие же, как и с ней, тот же формат. А оказалось, что они очень сдружились, и очень нежны друг с другом. Слишком, на взгляд Автора. Она, наверное, думает: "А почему со мной не так? В чем дело?", и ищет ответы. У меня лично ответа нет, может встретились люди знакомые и родные в прошлой жизни?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня сын показал фотки своей девушки. Вот не вру - до слез. До слез я рада, что она у него есть. Они похожи, они оба, скажем так, очень особенные люди, очень хорошие люди. Они чисто внешне похожи даже. Я уже влюблена в нее, но нас разделяют расстояния и много чего еще. Но мне уже хочется говорить о ней, восхищаться ей и я уже люблю эту девочку, и сыну сказала - не вздумай ее обидеть.

Поэтому могу сказать - все бывает. И если мама полюбила жену своего сына, как родную, этому можно только радоваться. понятно, что вся родня, которая не входит  в этот первый круг отступает на второстепенные позиции.

Чему тут удивляться и на что злиться?

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Тыквуша сказал:

Слишком, на взгляд Автора.

"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану". Как-то так в моём понимании.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×