Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

Recommended Posts

2 часа назад, Газировочка сказал:

Неужели ездить на четыре выходных из восьми в другой регион не лень, а дойти до загса с заявлением на признание отцовства лень? 

Подозреваю, что дело не в лени, дело в имидже.

Он мой законно оформленный сын, и я по закону несу родительские обязанности и ответственность - это одно, а по закону он мне никто, но я великодушно и без обязанностей его облагодетельствую - это гораздо красивее, и никакой ответственности.

Выгодный имидж, не правда ли? Красивенько и удобно. И типа нимб, и заботиться не надо, достаточно говорить, что заботишься,  и откупаться. Двойной доход, свой и жены - позволяет. Позволял.

И хочется, чтоб и дальше позволял.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беляш сказал:

Так что не каждой женщине дано принимать чужих детей.

Конечно не каждой. И люди разные, и ситуации. И время идёт и многое меняется со временем. Согласитесь, что одно дело принять в семью ребёнка 5-ти лет (и то иногда перевоспитывать приходится) и подростка в пубертате с изъянами в воспитании - две большие разницы. Да, 10 лет назад - да. Сейчас - нет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Проблема детей от прошлых отношений будет стоять всегда. Это вы для папы - родные люди, а для мачехи - чужие и взрослые дяди и тёти и можете в доме просто мешать. 

Мы никогда не рвались в её дом, и наш отец нас туда не тащил. Мы были не обделены заботой, вниманием, ресурсами и у нас был СВОЙ дом, в её доме мы не жили ни дня. За-то я помню безобразную сцену устроенную ею и её родственниками, когда мы приехали с маленьким сыном к ним, когда они уже жили в другом месте за три тысячи километров, на несколько дней. Приехали по приглашению, не с бухты барахты, а специально сократили свой отпуск на море, а эта женщина даже не смогла повести себя нормально три дня.

11 минут назад, Russian lady сказал:

Большие детки - большие бедки. Сто процентов боялась, что начнёте просить на квартиру-машину, внуков приведёте и тд. 

Всё это, с большим успехом, реализует сейчас её старший сынок. А мой отец воспитывает его сына, внука своей жены, которого мачехе всеми правдами и не правдами пришлось вырвать из той дебильной жизни в которую его окунал её собственный, замечательный сынуля. То на что пошла эта женщина, мерзко и противно, прошлась по всем головам.

В первый же год, внук нахлебался самогона до комы и бабку с дедом целый год потом таскали по инстанциям. Это всё на моих глазах произошло. Пацан сделал это сознательно, такое вот "правильное" воспитание "правильного" папочки, который с двумя высшими образованиями, и "казачьим" воспитанием ставил трёхлетнего ребёнка на всю ночь на горох. Который орал своей матери на весь дом, что она блядь и праститутка, за то что посмела после нескольких лет вдовства устроить свою жизнь с любящим мужчиной, а не продолжила чтить память, о его папаше закончившем свои дни в дурке, по причине беспробудного многолетнего пьянства.

Именно этот сынуля тянет ресурсы, на себя, на свою непутёвую жизнь с кучей баб, и на своего сына.

Я понимаю, что можно было бояться ещё двадцать лет назад, но чего ей боятся было пять лет назад, вчера, сегодня? Такое воспитание, что нужно было, фиг с ним отцу, но моему сыну исподтишка лить в уши, что его мать с дурной наследственностью? А кто её дети? Голубых кровей что ли?

Нет, это не боязнь, это баба дура.

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Птица Муха сказал:

Его взбалмошная матушка почему-то решила взять ребёнка к себе

Я рассказывала про покойную тётку мужа и их ситуацию. Та тоже была дамой с весьма непростым характером (жёстче писать не хочу, ибо человека уже нет), всех своих невесток на дух не выносила только по факту их существования, на сыночку едва не молилась до поры до времени, когда уже даже ей стало понятно, что как мать она, к сожалению, не состоялась, зато состоялась как бабушка. Это объективно.

Внука-первенца с роддома выхаживала, всю жизнь его растила и воспитывала. Ни на кого не взваливала его ни морально, ни физически, ни, тем более, материально. Как будто реабилитировалась в собственных глазах из-за неудачного сына. Но делала это не напоказ, просто жила и любила внука.

И когда сынуля, в очередной раз женившись, вдруг воспылал к сыну отцовскими чуЙствами, пришёл к матери и потребовал ребёнка, приведя как ГЛАВНЫЙ аргумент, что жена НЕ ПРОТИВ, тётка погнала сыночку погаными тряпками из квартиры и ещё и толчок в спину дала для ускорения.

Я к чему это написала? Когда мы берём на себя ответственность (неважно по какому поводу), мы должны осознавать ВСЮ степень этой ответственности, пока пребываем в здравом уме и трезвой памяти. Форс-мажоры - не в счёт. Здесь этот мальчик вообще непонятно зачем и кому был нужен изначально. Вот увидели огромного плюшевого медведя в магазине, понравился внешний вид и приобрели, не особо задумываясь о последствиях. Что может надоесть, в интерьер не вписаться, пыль собирать, да в конце концов места много занимает, но игрушка - это пустяк. Вынес на мусорку и забыл. А ребёнок - не плюшевый мишка, его на мусорку не отнесёшь. И давай изощряться, как, кому и каким образом его всучить или пристроить - не оправдал надежд. Но при этом и лицо держать необходимо под эгидой жертвенности: не бросили пацана.

Да вот чесслово, отдали бы действительно в училище по типу суворовского или нахимовского (на юге ведь проживают), бОльшую часть проблем удалось бы избежать. Хуже бы точно не было. Как минимум.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Правая нога сказал:

Подозреваю, что дело не в лени, дело в имидже.

Ну может быть и так. Но - алименты в среднюю зарплату, частые поездки, подарки, звонки из отпуска, откуп в полиции- заморочено как-то и затратно для имиджа (тем более, живет он в другом городе, что ему тот имидж). И так годами. 

Не, по цифре алиментов и количеству поездок - не хуже многих (если сравнить даже разводной веткой). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Газировочка сказал:

Но - алименты в среднюю зарплату, частые поездки, подарки, звонки из отпуска, откуп в полиции- заморочено как-то и затратно для имиджа (тем более, живет он в другом городе, что ему тот имидж). И так годами. 

Мы не знаем что-то очень важное, паззл не складывается, поэтому интерес к ветке не утихает. Это как было в той ветке про развод из-за ребёнка от первого брака, растянувшейся на пять частей. Из-за явного отсутствия информации была масса домыслов и споров, а потом появился недостающий элемент - шизофрения жены главного героя. Паззл сложился, тема завершилась.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сволочь сказал:

Нет, это не боязнь, это баба дура.

Вчера, Вас читая, мало что поняла, сегодня (Рождество прошло) сообщения внятнее. Нам уже погрозили за отклики в Вашу сторону. Всё равно не пойму Вашу ненависть к мачехе и не вижу связи с темой. Когда парень будет в Вашем тогдашнем возрасте, нет нужды СОВСЕМ осуждать и обсуждать тему выросшего мужика. Муж - давно будет бывшим. Допускаю, что бывший, приходя к дочери, попытается и про сына рассказать, но Леди уже русский всемогущий вспомнила. Надеюсь, не забудет и дальше.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Газировочка сказал:

Но - алименты в среднюю зарплату, частые поездки, подарки, звонки из отпуска, откуп в полиции- заморочено как-то и затратно для имиджа (тем более, живет он в другом городе, что ему тот имидж).

Алименты платятся кому-у-у-у? Маме! Частые поездки - к кому-у-у-у? К маме!  Откуп в полиции - по чьему слову? То же самое.

 А звонки? Болтать - не мешки ворочать...

И - да. Чего-то еще автор не знает, и бог с ним, может, лучше ей этого и не знать. Иногда незнание - свет.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Правая нога сказал:

Чего-то еще автор не знает, и бог с ним, может, лучше ей этого и не знать. Иногда незнание - свет.

Угу. И поездки эти уж точно не для ребёнка. Двумя наскоками в месяц детей не воспитывают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

Всё равно не пойму Вашу ненависть к мачехе и не вижу связи с темой.

Мачеха, как я понимаю, сделала все, чтобы разрушить связь отца с детьми от первого брака и подгрести имущество для своих птенцов. Плюс патологически ненавидела и ненавидит автора. Такое бывает, абсурдная, абсолютно непонятная ненависть. и @Сволочь почему-то проводит параллель между собой и пасынком автора. 

В принципе, понять, почему она видит в мальчике себя, можно. Автор рассказывает о том, какой он плохой, ровно также, как и ее мачеха когда-то. 

И если @Сволочь еще понять можно, то я помню как-то воевавшую форумчанку за право падчерицам-пасынкам и обязанность отчимов-мачех давать им шанса и всяко угождать и помогать. Причем сама форумчанка не имела такого опыта, Ну вот так она видела жизнь. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Это как было в той ветке про развод из-за ребёнка от первого брака, растянувшейся на пять частей. Из-за явного отсутствия информации была масса домыслов и споров, а потом появился недостающий элемент - шизофрения жены главного героя.

Это что за тема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Это что за тема?

Знаменитая тема Данжи. Про дочь от первого брака, отправившуюся учиться в Питер, где проживал её папа с новой женой.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Венеция сказал:

Это что за тема?

В прошлом году примерно в это же время триллер приключился у маменькиной подруги. Ей невестка нервы помотала из-за дочери от первого брака, а потом выяснилось, когда сын-муж, по ходу, озверел окончательно от ее выходок, что там с головушкой проблемы. Или теща просто свою дибиловатую дочку так прикрыла.

Изменено пользователем Данжи
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги отправлял маме, а не сыну, ездил в Краснодар (к кому и зачем - точно неизвестно), откупал ли и от чего - Рашн леди рядом не было. Вообще, много слов, а по сути нет ничего. Не мужик, а химера - все на словах.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Данжи сказал:

В принципе, понять, почему она видит в мальчике себя, можно. Автор рассказывает о том, какой он плохой, ровно также, как и ее мачеха когда-то. 

Надеюсь, что на форуме только, а не на весь Краснодар. Автор пошла на развод со вполне себе устраивающим мужем, чтобы избавиться от этого чувства ненависти, которое разрушает, не ждёт, когда собственность мужа можно загрести, и муж не спешит этой собственностью обзавестись. От маманьки последнюю только через адвоката пытался отстоять. Получилось ли?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

От маманьки последнюю только через адвоката пытался отстоять. Получилось ли?

Отстаивал ли? Вот судя по тому, что выдавала порционно автор за этот год, я склонна думать, что мужа своего она не знает, товарищ с очень мощным двойным дном. . 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Отстаивал ли? Вот судя по тому, что выдавала порционно автор за этот год, я склонна думать, что мужа своего она не знает, товарищ с очень мощным двойным дном. . 

Ага. И при этом все дело в парне. Вот если бы не парень, она бы дальше позволила лапшу на уши вешать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Отстаивал ли? Вот судя по тому, что выдавала порционно автор за этот год, я склонна думать, что мужа своего она не знает, товарищ с очень мощным двойным дном. . 

Сама в колебании - или тупой, или хитрый приспособленец. В любом статусе, лучше расстаться, чтобы эту теорему не решать всю жизнь.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

Сама в колебании - или тупой, или хитрый приспособленец. В любом статусе, лучше расстаться, чтобы эту теорему не решать всю жизнь.

Хитрый, очень хитрый дядя, который пытался маневрировать между струек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Правая нога сказал:

Потому что ребенок бегает, плавает, играет - а мама полеживает и наблюдает. У мамы руки свободны. Ребенок занят.

Чесслово, вы как будто ни разу с ребенком не отдыхали, не знаете, как именно отдыхают резвые дети. 

Думаю, что и ситуация "дочь, вылазь из моря, бросай игру, иди сюда, напиши папе СМС... И еще напиши - он же интересуется. И снова напиши - он опять спрашивает... Давай-давай, не уходи, не купайся, пиши отцу ответы!", представленная умозрительно вам в угоду, иными людьми была бы трактована как "А-а, мать через ребенка на отца воздействует, подзуживает, манипулирует, вздохнуть не дает!"

Так я читал, что девочка на яхте когда отдыхала - вполне себе нормально сама общалась и с папой и с мамой. 

Быть на связи 24 часа в сутки никто не просит. Но пару раз в день написать отцу во время завтрака, ужина нормально было бы. С яхты же писала. И фото дети сейчас отправлять умеют. А при наличии скайпов, воцапов и прочих каналов связи - так можно и не писать, а просто созваниваться. 

Но я реально не пойму, почему с яхты девочка без посредников общалась, а с этого отдыха все общение только через маму. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Гамлет сказал:

Но пару раз в день написать отцу во время завтрака, ужина нормально было бы.

Да девочка каждый вечер, насколько я поняла, с отцом по телефону разговаривала!

Вечером, когда суета и беготня закончена. И мама там не встревала. Никаких посредников!

Но днем докладывалась мама - вон ребенок там-то, вон она делает то-то, вон она в бассейне плещется, вон в море в прибое полощется...Именно потому и мама, что ребенок там-то, полощется и плещется. А не в телефоне сидит.

Никто девочку от отца не отгораживал. Но и от  отдыха её не отгораживали телефоном тоже.

Я в общем-то понимаю - пишем мы и автор тут шустрее, чем вы читать успеваете, поэтому у вас через пень-колоду скачками впечатление получается. И оно часто поэтому ошибочное.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Цинизм в крови сказал:

То ли от снега на улице бело, то ли от белых польт на форуме...

Сколько дам знают, как они бы да прекрасно бы  себя повели бы на месте автора:D

И никто из них никогда, ну вот ни разу не сорвался и не наорал ни на кого, какие бы бури в душе у них не бушевали, ну чтооооо   вы...

Только автор - моральный урод, а у нас крылья за спиной шуршат и на пальтЕ ни пятнышка:lol:

Да ладно вам...прям первый раз у автора такой срыв...Была уже совершенно отвратительная ситуация, когда автор бабку и мальчика из дома выгнала. И мне не понятно, почему уже какую ветку, на форуме,  так грязно прикладывают подростка...Сама формулировка...А по сути-то за что? Ну за что так ребенка? Там не мальчик такой-сякой, а папа у него...больной на голову. 

И грубо получилось, вы правы. Есть у меня с кем сравнить автора, ну очень сильно напоминает Волочкову. Та и с детками танцует, по церквям бегает...а потом со всей злости собаку ногами пинает на камеру...Ну она не специально. Довели "Звязду"!

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Правая нога сказал:

Да девочка каждый вечер, насколько я поняла, с отцом по телефону разговаривала!

Вечером, когда суета и беготня закончена. И мама там не встревала. Никаких посредников!

Но днем докладывалась мама - вон ребенок там-то, вон она делает то-то, вон она в бассейне плещется, вон в море в прибое полощется...Именно потому и мама, что ребенок там-то, полощется и плещется.

Никто девочку от отца не отгораживал. Но и от  отдыха её не отгораживали телефоном тоже.

Я в общем-то понимаю - пишем мы и автор тут шустрее, чем вы читать успеваете, поэтому у вас через пень-колоду скачками впечатление получается. И оно часто поэтому ошибочное.

А вот этого я и не понимаю. По мне так, если мама точно решила развестись - зачем в течении дня отчёты в смс строчить? Назначила бы время утром и вечером для общения папы-дочки и сама бы отдыхала по полной, а не отвлеклась от отдыха. Пресекла бы и не было бы смс. 

Потому я и не понял - зачем эти смс да ещё и в качестве посредника? Очень на игры похоже. Вот и приехал мужик с цветами. Может и увидел в тех смс какой-то флирт. Вот не договаривает автор, а в первой теме она возврата очень ждала. И здесь судя по срыву - ожидала мужа с цветами. Вот только мальчик оказался лишним. А мужа с цветами она очень ждала. Было бы по фиг - не было бы такой реакции. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Татьяна Александровна сказал:

Да ладно вам...прям первый раз у автора такой срыв...Была уже совершенно отвратительная ситуация, когда автор бабку и мальчика из дома выгнала. И мне не понятно, почему уже какую ветку, на форуме,  так грязно прикладывают подростка...Сама формулировка...А по сути-то за что? Ну за что так ребенка? Там не мальчик такой-сякой, а папа у него...больной на голову. 

И грубо получилось, вы правы. Есть у меня с кем сравнить автора, ну очень сильно напоминает Волочкову. Та и с детками танцует, по церквям бегает...а потом со всей злости собаку ногами пинает на камеру...Ну она не специально. Довели "Звязду"!

16 лет уже не ребенок. 

Капризный, ленивый избалованный.

Да, он не виноват. Согласна. Но и ОНА не виновата. Она не требует его себя уважать, помогать или что-то ещё. Он ей не нравится и она не хочет с ним общаться.

Все! 

Этого много?!

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

Была уже совершенно отвратительная ситуация, когда автор бабку и мальчика из дома выгнала.

О как! Бабка с мальчиком вели себя прилично, а автор поступила безобразно, выгнав хамов. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×