Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

Recommended Posts

4 minutes ago, Котота said:

Да при чём здесь логика? Он просто вам подыгрывал. Потому, что знал, что вы это одобрите. Он притворялся.

Во всем другом поверю, но тут нет. Мы были коллегами, не забывайте. И дружески общались по поводу спорта, питания и тд. Этим он увлекался задолго до меня. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Котота сказал:

Некоторые моменты просто ставят меня в ступор. Один из них, который только что упоминался: почему за ужином мама с дочкой не ели, а ждали, когда к ним присоединится муж. Муж, которому важно было говорить по графику с сыном. Пусть бы и говорил. Почему надо было его ждать? Чтобы что? 

Чтобы в рамках концепции "идеальная семья" не просто вечером поесть, а творить священный семейный ужин, когда обязательно за столом собираются все. 

Без соблюдения этой знаковой традиции семья недостаточно идеальна.

Ну, то же самое, что и с "хочешь торчать всю жизнь на грядках - можешь сейчас получать удовольствие от жизни, а хочешь жить хорошо - сейчас придется потерпеть с удовольствиями". Только "хочешь идеальную семью - придержи аппетит до появления за столом мужа, хочешь просто жрать - откажись от возможности иметь идеальную семью".

По-моему, очень даже понятно это всё.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Правая нога said:

Чтобы в рамках концепции "идеальная семья" не просто вечером поесть, а творить священный семейный ужин, когда обязательно за столом собираются все. 

Без соблюдения этой знаковой традиции семья недостаточно идеальна.

Ну, то же самое, что и с "хочешь торчать всю жизнь на грядках - можешь сейчас получать удовольствие от жизни, а хочешь жить хорошо - сейчас придется потерпеть с удовольствиями". Только "хочешь идеальную семью - придержи аппетит до появления за столом мужа, хочешь просто жрать - откажись от возможности иметь идеальную семью".

По-моему, очень даже понятно это всё.

А вот это сущая правда. Семейная традиция, значит, традиция. Надо было действительно поесть вдвоём и уйти 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Russian lady сказал:

А вот это сущая правда. Семейная традиция, значит, традиция.

Почему же ваш муж переговоры с сыном ставил выше вашей традиции? Ему нормально было общаться с сыном пока вы его ждали за накрытым столом? Я понимаю, он знал, что ради соблюдения традиции вы будете терпеть. 

(Вот не понимаю я смысла  всего этого.)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Котота сказал:

Почему же ваш муж переговоры с сыном ставил выше вашей традиции? Ему нормально было общаться с сыном пока вы его ждали за накрытым столом? Я понимаю, он знал, что ради соблюдения традиции вы будете терпеть. 

(Вот не понимаю я смысла  всего этого.)

Да уже по сотому кругу одно и то же-сто раз уже говорили об этом обо всем. Что да как, да почему-решили единогласно-муж удобно устроился, соблюдать традиции не хотел, от сына не отказался, гад и сволочь-гнать его взашей.

Выгнала-что теперь обсуждать одно и то же, не понимаю.B)

Изменено пользователем Гингема
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гингема сказал:

от сына не отказался, гад и сволочь-гнать его взашей

Да не ставилась Автором такая цель. Ну зачем наговаривать? Там идиотство с постоянными перелетами было. 

Я бы сказала, что не за ради мальчика он летал, а для вольной жизни без цензуры. 

Но летал именно потому что Автор воспринимала "ну это ребенок, он отец, он должен". Поищи еще семейные условия, где такой вариант устроит жену. 

Я бы сказала, в межличностных отношениях Автор наивновата. Но она умная, потом все лучше поймет, если захочет. 

Ну сложно всем проникнуться, когда человек действительно много учился и много работал. Часто в жизни такое. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Котота сказал:

Почему же ваш муж переговоры с сыном ставил выше вашей традиции? Ему нормально было общаться с сыном пока вы его ждали за накрытым столом? Я понимаю, он знал, что ради соблюдения традиции вы будете терпеть. 

(Вот не понимаю я смысла  всего этого.)

Да правде в глаза смотреть не хотела. Сложно это:). Но свое дело делала, "как дОлжно быть". 

Оно то в принципе просто. Ему пофиг. Но для любящей женщины, жены, это разрушение мира. И поэтому этот "пофиг" принять тяжело, от него бегают. 

А негатив на другое переносят, да и все. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своей жизни встречала двух детей, которых воспитывали бабушки по причине нежелания этого делать мамами. Одного близко на протяжении 20 лет примерно, другого один вечер, на свадьбе друзей. Поведение один в один. Причем уточню, с бабушками они жили, не потому что мамы уехали работать далеко и звонят каждый день и принимают участие в жизни ребенка, хоть и на расстоянии, а просто дети им мешали и они про них вспоминали очень редко.

 

Эти дети растут уже с неправильно сформированным миром вокруг них, бабушки подчеркивают, что они бедненькие, окружающие им поддакивают. Нервная система ребенка подстраивается под эту неестественную ситуацию. Я не утверждаю, что все дети в таких ситуациях такие, я про тех которых встречала сама. У них нервная система работает неведомым образом, они истерят при незнакомых людях всегда, и во взрослом возрасте тоже, видимо им надо подчеркнуть, что они бедняжки, им надо повышенное внимание, их надо баловать, что окружающие, особенно бабушки и делают, позволяя этой проблеме вырасти в неразрешимую. Вырастают этакими «царьками» внутри семьи, конечно, смешно звучит, вырасти «царьком», когда ты по сути никому не нужен, но так и есть.

 

Конечно, существуют бабушки, которые растят внуков с правильным мировоззрением, не позволяя ребенку чувствовать себя не таким как все, но здесь сама бабушка экзальтированная особа, любящая жить напоказ.

 

И приезды папы ничего не решают, а только подчеркивают своим потаканием разбалованность этого мальчика. У этого ребенка нет модели семьи. Ему нужны были рамки, запреты, воспитание. В идеале воспитываться в семье папы, без влияния бабушки, без ненужной жалости, как все обычные дети.

 

Поэтому я понимаю Рашен Леди в ее нежелании видеть этого ребенка, нет здесь такого, что она как самка защищает свою дочь. Она видит неправильность ситуации, которая усугубляется, а жить внутри этого очень некомфортно, так как она повлиять на это не может. Лучше эту проблему вообще убрать из своей жизни.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватало нам ссылок на чужой плагиат. Всё удалено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Но общение мужа с дочкой останется, или нет?

Если у него прекратится общение с дочкой, но останется с сыном, то с этим пока ещё мужем явно что-то не так...

 

7 минут назад, Russian lady сказал:

И черт его знает, как тут лучше. 

Конечно же девочке лучше общаться с отцом. Не так часто как раньше и большей частью по телефону,но должно быть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Melas said:

Конечно же девочке лучше общаться с отцом. Не так часто как раньше и большей частью по телефону,но должно быть.

По телефону они и так общаются каждый день, я не препятствую. Еще он забирает ее на неделе, плюс в выходные.

Но начинаю думать, правильно ли это для неё ? А вдруг он начнёт уже ей мозги «братиком» полоскать ?

Пока вроде не полоскает, она бы мне рассказала. Короче не знаю я. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

А вдруг он начнёт уже ей мозги «братиком» полоскать ?

Это было бы глупо с его стороны. Дети никогда не были близки между собой. Подобными полосканиями он вызовет только большее отторжение.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Melas said:

Это было бы глупо с его стороны. Дети никогда не были близки между собой. Подобными полосканиями он вызовет только большее отторжение.

Так понятно, но мне-то он зачем-то продолжает это все проталкивать, хотя тут тоже вроде можно было бы понять, что это вызовет только большее отторжение.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Russian lady сказал:

вроде можно было бы понять

Простите меня, пожалуйста, но по-моему Ваш муж просто не очень умный человек, как ни странно, ну или просто эмоционально ограниченный. В здравом уме устраивать то, что он Вам с дочкой устраивал, как минимум странно. Сейчас, конечно, он истерит - кормушка уходит, денег не хватает, времени тоже маловато становится, хотя не совсем понятно, он когда с детьми общается, то не живет, что ли? Странно это как-то для любящего заботливого отца.

Как мне увиделось из Ваших рассказов, главное, что его интересует - это его личный комфорт, физический и эмоциональный: тепло, сыто, удобно, красиво, все смотрят, восхищаются и завидуют. Бесконечный эгоизм и самолюбование. Какой он молодец - не бросил сына (и сына ли), навещает все время, денег дает, и родителям помогает, и жена с дочкой умницы-красавицы, путешествия, спорт, работа престижная. В-общем, не мужчина, а просто несбыточная мечта. А если внимательно всмотреться, то как-то все уже и не совсем так получается. 
Грустная, конечно, история получилось, и детей жаль, но как вышло, и хорошо, что раскрылось сейчас, а не в какой-то критической ситуации. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Russian lady сказал:

как я думаю он теперь будет справляться, ведь получится один выходной с сыном, другой с дочкой и когда ему жить

 

28 минут назад, Russian lady сказал:

По телефону они и так общаются каждый день, я не препятствую. Еще он забирает ее на неделе, плюс в выходные.

ИМХО, скоро сбавит обороты. Может, уже новая пассия наклёвывается, отсюда и стремление к "оптимизации".

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Russian lady сказал:

Так понятно, но мне-то он зачем-то продолжает это все проталкивать, хотя тут тоже вроде можно было бы понять, что это вызовет только большее отторжение.

Вы простите меня, автор, но муж какой-то клинический идиот. Сцены в аэропорту ему было мало, все равно продолжает проталкивать своего сына к вам. Он привык. что вы были понятливой, шли навстречу. Но не понимает, что однажды перегнул палку и теперь назад  отыграть, даже до того, что было, не получится

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Russian lady сказал:

ведь получится один выходной с сыном, другой с дочкой и когда ему жить.

Странный какой-то, ей-богу!

У него на жизнь как раз больше времени остается. Он с детьми 2 дня в неделю по нескольку часов видится, а вы вот с дочкой круглые сутки фактически и без выходных.

Ну правильно, привык, что вы все везете, а у него времени на себя полно. А теперь он сам кузнец...

Правда, по инерции, опять вас винит.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Ощущение, что нахожусь на каком-то плохом спектакле и уйти не могу, так как снаружи закрыли двери.

Скоро будет легче

22 минуты назад, Магдала сказал:

скоро сбавит обороты.

Да. Он хлебнул самостоятельной жизни и ему не понравилось.

22 минуты назад, Магдала сказал:

Может, уже новая пассия наклёвывается, отсюда и стремление к "оптимизации".

Нет, пассии там нет. Самостоятельная жизнь не нравится. Раньше жена платила за быт и дочь и ими же занималась. А его зарплата - это его зарплата была. И тратил он ее, как хотел. А теперь и квартиру снимать приходится, и с детьми видеться, чтобы слыть хорошим отцом, и все сам-сам. А не привык!

Скоро надоест такой график и он будет отстраняться. 

(Объедините, пожалуйста, посты. С телефона не получается)

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Спешу поделиться смешным. Муж гулял с дочкой, привёз домой и началась очередная часть марлезонского балета.

Спросил, как дела. Нормально говорю, спасибо. Он с таким театральным апломбом, это надо было видеть: ты что, хочешь, чтобы я Васю (образно) утопил ? Говорю: да утопи, если хочешь. 

Муж явно не ожидал такого ответа, начал меня винить, типа как это мне в голову такое пришло, такие вещи говорить про ребёнка. Говорю, так это тебе вообще-то пришло.  

Короче, напомнила ему ещё раз, что мальчик мне чужой и сам муж тоже уже чужой, что нам надо общаться по дочери, а все остальные вещи меня не касаются. 

Муж стал бить себя пяткой в грудь, спрашивать, и как я думаю он теперь будет справляться, ведь получится один выходной с сыном, другой с дочкой и когда ему жить. Сказала, что да, понимаю, это сложно, но ничем тут помочь не могу. Вежливо попрощалась, сказала, что ещё много дел. 

Девочки, мне даже писать об этом уже как-то не интересно. Ощущение, что нахожусь на каком-то плохом спектакле и уйти не могу, так как снаружи закрыли двери. 

С одной стороны, жду февраль, там развод. Но общение мужа с дочкой останется, или нет? И черт его знает, как тут лучше. 

У него к вам давно ничего не осталось, никаких чувств кроме расчёта. Бедняга, выходных ему жалко. А приходится к детям ездить...

Эгоист , впрочем, это не вчера началось. Всегда таким был. Просто сейчас масочка приличная упала с лица и разбилась.

Но пока не спешите радоваться. Впереди февраль, развод, ещё наслушаетесь . 

Свободы мужчине захотелось. А дети на выходных связывают...

Понимаете, он совершенно не переживает о том, что в очередной раз стал "воскресным папой", что его дочь теперь в не полной семье растёт. Ему, козлу, себя просто жалко. Ну и воскресений...

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Весенняя капель said:

У него к вам давно ничего не осталось, никаких чувств кроме расчёта. 

Тут у нас взаимно. Алименты по закону и хватит. Я заметила, что начинаю им брезговать просто 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Манюсенька said:

Скоро надоест такой график и он будет отстраняться

От сына он уже отстранился, судя по запросам по встречам с дочерью. Каждые две недели уже не летает. У меня в принципе нет иллюзий, он и от дочки может точно так же сбежать, будем посмотреть, как говорится 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Тут у нас взаимно. Алименты по закону и хватит. Я заметила, что начинаю им брезговать просто 

Это вполне здоровая реакция. Он своим поведением в принципе у адекватной женщины других чувств вызвать не может.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Russian lady сказал:

У меня в принципе нет иллюзий, он и от дочки может точно так же сбежать, будем посмотреть, как говорится

Честно? Радуйтесь! Никто не будет ей навязывать брата-наркомана.

Нет папы - нет проблемы.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×