Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

Recommended Posts

11 минут назад, Буду Птицей сказал:

У меня ощущение, что папа там не знает, как ребенка занять, ну или действительно ему время жалко выделять только на общение с ребенком.

Так если и раньше так было, с мальчиком, с чего теперь он будет вести себя по-другому? Вот как сына маленького он подсовывал @Russian lady, чтобы та его развлекала, так и с дочерью будет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Венеция said:

Так если и раньше так было, с мальчиком, с чего теперь он будет вести себя по-другому? Вот как сына маленького он подсовывал @Russian lady, чтобы та его развлекала, так и с дочерью будет.

Я тоже так думаю. Бывший муж тот ещё массовик-затейник :) планшет подарить, мультики включить и, собственно, все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Ничего хорошего из этого тоже не вышло, мальчик же понимал, что ему тут не рады или по крайней мере рады не все.  

Почему это плохо? Посторонний ребенку человек, ему не рад. И что? Главное ему рад папа. А все остальные не важны. 

Понимаете, ваша дочь будет ездить к папе, и чем раньше вы ей объясните, что она может кому-то не нравиться, и это не ее проблемы, тем лучше будет ей. Она же не 100$. Самое главное не расстраиваться и не навязываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морра сказал:

Ребенок Автора пока не рассказывала маме ни о каких тетеньках, думаю, что никто её не обижал. И детям свойственно активно не хотеть туда, где на них сильно косоротятся. Девочка не двухлетка, если бы при встречах с папой постоянно присутствовала неприятная тетя, она шла бы к отцу с неохотой, или отказалась бы совсем. Девочка развитая, с мамой общается хорошо, вряд ли она промолчит, если ей что-то не понравится. 

Я не говорю, что сейчас девочку обижают. Я говорю, что это возможно. И сделать это можно так, что ребенку и сказать будет нечего, нечем объяснить своё "плохо". 

Не надо заморачиваться, но и не надо отбрасывать эти возможности. Тем более, что, во-первых дама обозначила свою позицию. 

А во-вторых автор знает, как папа "сам занимается" с детьми. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жаконя сказал:

не говорю, что сейчас девочку обижают. Я говорю, что это возможно. И сделать это можно так, что ребенку и сказать будет нечего, нечем объяснить своё "плохо"

Если бы мой ребенок не сказал "плохо", но раз, и другой, и третий не захотел туда идти, я бы и не отправила. 

 

4 часа назад, Жаконя сказал:

во-вторых автор знает, как папа "сам занимается" с детьми. 

 

Вот это вот самое главное. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2019 в 10:36, Russian lady сказал:

Я посмотрела на ситуацию немного с другой стороны. Новая женщина может и не говорить бывшему мужу о всей гамме своих прекрасных чувств.

Не у каждой найдётся смелость сказать «мне не нравится твой ребёнок».

При этом подло гадить ребёнку женщины очень хорошо способны. Поэтому я уж лучше послушаю...

Ничего не изменилось от того, что вы обсудили свою единственную дочь с чужой левой теткой. Ничего из вышеперечисленного.

По прежнему новые не горят любовью к старым, по-прежнему сыпят стекло ( Хде? ).

А старые дети не понимают, что их не сильно любят в новой семье только в одном единственном случае. Когда старые жены толкают их в новые семьи.
В этом случае у ребенка просто нет выбора.

Ели он поймет, что "новая жена папы" ему не рада, он тут же поймет,  что оказался в этой ситуации по воле собственной матери.
Только по этой причине  дети ничего не понимают.

В 29.05.2019 в 10:24, Кофейная гуща сказал:

На минуту представила ситуацию, что мне звонит девушка бывшего и начинает рассказывать, что ей моя дочь неприятна. А я ей поддакиваю.

А у вас,  @Russian lady , неужели в этим все нормально?

Вы обсуждали свою маленькую девочку с какой-то теткой с грязным языком... которой, может,  и вообще не существует.

Вас мама не учила не разговаривать с чужими людьми?
Эта тетка, она вам добра желала? Или вашему ребенку?
Зачем?

Слушать... да. Если вам это надо. А говорить зачем?

В 29.05.2019 в 10:07, Russian lady сказал:

вас просто обожаю. :)  Хоть курсы у вас бери, по остроумным ответам в яблочко :) 

Зачем острить с незнакомым человеком? Выслушать и положить трубку.

Позиция "Я знаю, что ты знаешь,  что я знаю, а ты не знаешь,  что знаю я"(с) гораздо выигрышей.  Разве нет?

Это ваша семья, и вы сами очерчиваете ее границы. Это - ваша дочь. А это - ваш муж. Развелись? Значит,  бывший муж.

Вы и муж. Всё! Не вы муж (его родители,  его будущие, его бывшие, его проблемы, соседи и болезни).

Зачем вы пускаете их всех в свою жизнь? Эта странная девушка еще в жизнь вашего мужа не вошла, а в вашу уже влезла. Вам это зачем?

Я вам открою секрет - зачем звонят бывшим женам. Чтобы повысить градус отношений.

Скучно стало, глубоко девушку не пускают. А так, ощущение причастности: девушка страдает, девушка старых детей не хочет, девушка даже с бывшей пообщалась. Вот какие отношения!

А вам это зачем? Зачем повышать чужой градус обсуждением собственного сокровенного?

(Но это я так, между делом. На самом деле я думаю,  что звонок инициирован вашим мужем.

Но это сути не меняет - не надо разговаривать с чужими о личном)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Такибудет сказал:

- не надо разговаривать с чужими о личном)

Не надо, но безопасно. Чужие не достанут, в случае чего так, как это могут сделать родные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домосед сказал:

Не надо, но безопасно. Чужие не достанут, в случае чего так, как это могут сделать родные.

Я именно об этом и говорю.

Это не разговор в электричке с человеком,  которого ты никогда не увидишь.

Это "Каждое ваше слово может быть использовано ( и будет использовано! ) против вас"(с).

И если со своими родными вы хоть как-то можете представить,  как они могут вас достать.
То как может вас  достать эта посторонняя тетка, сегодня даже примерно непонятно.

Она может пройти краем и скрыться в тумане. Может переврать разговор. А может припомнить его лет через сто.

В любом случае,   зачем с ней говорить?

Вывод "Санта-Барбара, сериал продолжается ".

Так это стало понятно сразу, с первых слов.  Зачем давать чужой тетке информацию. О своих предпочтениях, о планах, о своем ребенке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Такибудет Много чести опасаться левую тетку. И не вижу ничего унизительного на заявление, что ребенка видеть не желают, ответить, что не очень и хочется. А положить трубку = утереться молча.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно обдумываю создание новой темы, все не решалась, было даже немного стыдно. 

Так случилось, что мы опять начали встречаться с бывшим мужем, как будто новый медовый месяц. Пока что скрываем это от дочери, не хотелось бы, чтобы она зря радовалась, потому что мне пока не все понятно и немного страшно.

Запланировали совместный Новый год, дочь будет у друзей. 
 

Сейчас в отношениях все хорошо, муж не общается с токсичной свекровью, насколько я знаю, мальчику посылает какие-то деньги и звонит, но сам туда больше не ездит. 
 

У меня больших претензий к мужу не было, он никогда мне не изменял (по крайней мере я об этом не знала), помогал по дому, занимался нашим ребёнком. Развелись мы из-за навяливания мне его первого мальчика. Плюс муж встал на сторону токсичной свекрови и наглого подростка, который безобразно себя вёл в моем доме. 
 

После развода муж очень многое поменял, и в отношениях со свекровью, и в отношениях с тем мальчиком. Он стал намного больше заниматься нашей дочерью, давать больше денег, намного больше, чем законные алименты. 
 

Стал ухаживать и за мной: присылает цветы и подарки мне на работу, приезжает на обед, приглашает в ресторан. 
 

Мне все нравится, но очень страшно, что он опять скатится на проталкивание мальчика или свекрови в мою семью. Если бы я была одна, то без сомнений попробовала бы опять пожить вместе, но у меня ребёнок. Мне не хотелось бы опять давать ей надежду на полную и крепкую семью и опять разочаровывать. 
 

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как тут лучше поступить ? 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько времени вы с мужем прожили в браке и сколько врозь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

Мне все нравится, но очень страшно, что он опять скатится на проталкивание мальчика или свекрови в мою семью.

Вы же понимаете, что если он и не будет этого делать, так только из-за вашего запрета. А соза с матерью осталась. И оно просто будет гнить внутри. А отправьте вы его прежде к психологу.:D Пусть он неосознанно к нему придет, но авось мозги чутка на место встанут. 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Verchi said:

Сколько времени вы с мужем прожили в браке и сколько врозь? 

10 лет вместе, год в разводе. 
 

За 10 лет была масса позитивных воспоминаний, в браке мне было в основном хорошо. У нас масса общих интересов, мы на редкость сошлись на одной волне. 
 

В разводе мне тоже, в принципе, неплохо. Есть время на себя, средств тоже достаточно. То есть решение совершенно не однозначное, нет чёрного и белого. 

Изменено пользователем Russian lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

Мне все нравится, но очень страшно, что он опять скатится на проталкивание мальчика или свекрови в мою семью. Если бы я была одна, то без сомнений попробовала бы опять пожить вместе, но у меня ребёнок. Мне не хотелось бы опять давать ей надежду на полную и крепкую семью и опять разочаровывать. 
 

Скажите вот это же самое мужу. 

Хотя... Если честно, я думаю, что Ваш муж опять что-то затеет. Свекровь есть, она никуда не делась, и она не молодеет. Ладно мальчик - после того, как выяснилось, что Ваш муж ему не отец, Вы имеете полное право требовать, чтобы о нем никогда более не упоминалось. Но свекровь мне кажется, еще не раз и не два появится на горизонте. 

Если и пробовать, то пока не расписываться обратно. Дочке сказать, что пока  папа поживет у нас. А там посмотрите, как все будет. 

И конечно же, на совсем других финансовых условиях, нежели были. Раньше вы мужу позволяли разврат в деньгах полнейший. Теперь только на его полном обеспечении. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Russian lady сказал:

Он стал намного больше заниматься нашей дочерью, давать больше денег, намного больше, чем законные алименты. 
 

Стал ухаживать и за мной: присылает цветы и подарки мне на работу, приезжает на обед, приглашает в ресторан. 

Создается впечатление, что вы ему нужны. Я бы попробовала, ведь выбирать нужно из тех, кому мы нужны, и может он действительно все осознал и изменился к лучшему.

Еще "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть".

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Морра said:

Ладно мальчик - после того, как выяснилось, что Ваш муж ему не отец, Вы имеете полное право требовать, чтобы о нем никогда более не упоминалось. 

Я, кстати, до сих пор точно не уверена, что там выяснилось и выяснилось ли вообще. Я эту тему не затрагиваю, и он тоже.

По всему остальному я с Вами, как всегда, полностью согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо помню Вашу прошлую ветку. Вы же сами понимаете, что невозможно изменить взрослого человека. Может во всех смыслах выгоднее оставить бывшего мужа в качестве постоянного любовника для себя и приходящего папы дочке?

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Синусоида said:

Может во всех смыслах выгоднее оставить бывшего мужа в качестве постоянного любовника для себя и приходящего папы дочке?

И об этом я тоже думаю, в качестве разведённого отца он просто идеален, даже грех желать чего-то большего. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

10 лет вместе, год в разводе. 
 

За 10 лет была масса позитивных воспоминаний, в браке мне было в основном хорошо. У нас масса общих интересов, мы на редкость сошлись на одной волне. 
 

В разводе мне тоже, в принципе, неплохо. Есть время на себя, средств тоже достаточно. То есть решение совершенно не однозначное, нет чёрного и белого. 

Я с мужем прожила 5 лет и мы разошлись. Прожили полгода отдельно и сошлись. Ещё 7 лет, ещё один сын, полет нормальный. ;)

Считаю вам надо попробовать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

. Ладно мальчик - после того, как выяснилось, что Ваш муж ему не отец, Вы имеете полное право требовать, чтобы о нем никогда более не упоминалось.

Не упоминать не равно полностью вычеркнуть. Ну будет хорошо скрывать и всего то. 

 

4 минуты назад, Морра сказал:

Но свекровь мне кажется, еще не раз и не два появится на горизонте. 

Ни свекровь ни парень ни куда не денутся, так и будет мина замедленного действия. 

 

10 минут назад, Russian lady сказал:

В разводе мне тоже, в принципе, неплохо. Есть время на себя, средств тоже достаточно. То есть решение совершенно не однозначное, нет чёрного и белого.

Чего вы сами хотите? 

 

2 минуты назад, Russian lady сказал:

И об этом я тоже думаю, в качестве разведённого отца он просто идеален, даже грех желать чего-то большего. 

Так стоит ли менять?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Синусоида сказал:

Хорошо помню Вашу прошлую ветку. Вы же сами понимаете, что невозможно изменить взрослого человека. 

Возможно я считаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Iriska said:

Чего вы сами хотите? 

Ха ха, хороший вопрос :) 

Я хочу жить с мужем и дочерью, без мальчика и без свекрови. Чтобы они не отсвечивали. Нет, я даже могу послать открытку с Новым годом и небольшой подарок, но не более того. Никогда  больше не хочу видеть этих людей, ни у себя дома, ни у них в гостях.

Муж говорит, что так и будет, но я не совсем в этом уверена, а рисковать спокойствием своей дочери очень не хочется. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

кстати, до сих пор точно не уверена, что там выяснилось и выяснилось ли вообще. Я эту тему не затрагиваю, и он тоже.

Вы же писали, что он на суд принес экспертизу, что мальчик не его сын? Или я ошибаюсь? 

Ну и после развода, видимо, самому денежки стали нужны, перестал вбухивать в бездонную прорву. Все мужики одинаковы - они все прежде всего сделают как себе хорошо. Об этом стоит помнить. 

2 минуты назад, Russian lady сказал:

об этом я тоже думаю, в качестве разведённого отца он просто идеален, даже грех желать чего-то большего. 

Гостевой брак не рассматриваете? 

 

Только что, Iriska сказал:

Не упоминать не равно полностью вычеркнуть. Ну будет хорошо скрывать и всего то. 

Да и пусть себе скрывает, да получше. По мне, если муж обеспечивает и я не вижу и не слышу его родственников, пусть он их хоть десяток скрывает. Чай, не любовница. Если в разумных пределах тратится, так и пускай, все же это мать, пусть дает денег. А мальчик со временем сам отвянет, он кого хочешь против себя восстановит своим поганым поведением. 

@Russian lady, мне кажется, муж Вас сильно зауважал. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Синусоида сказал:

 оставить бывшего мужа в качестве постоянного любовника для себя и приходящего папы дочке

@Russian lady , я бы так сделала. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морра прошу прощения, телефон что-то глючит. Да, муж приносил какую-то бумажку и говорил, что это экспертиза. Но я сама ее не читала, я была в психе и просто посылала его в тот момент по матушке и батюшке :) мне было уже все равно, чей это сын, я ничего про него знать не хотела. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×