Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пчелка

Реорганизация и сокращение

Recommended Posts

Итак, одна фирма ликвидируется а на ее базе потом образовывается дополнительный офис другой фирмы. По сути это реорганизация и сокращение, а сократить придется человек 30, не считая бывшую начальницу, главбуха и ревизора. Этих уже уволили, правда пошли навстречу и уволили по собственному.

Сокращение весьма болезненное, тут даже беременность не прокатит, потому что полная ликвидация один из случаев, когда беременных можно увольнять. А вот брать потом или нет - это уже на усмотрение руководства.

Болезненное еще потому, что очень тяжело всем этим людям будет найти работу вообще, хорошую еще тяжелее, а с такой зарплатой, какая была (а будет больше, т.к. теперь премию будут получать) уже невозможно.

С 1 декабря 30 человек уже не будут работать здесь, три месяца еще пособие будут получать, а там неизвестно что и как сложится у них.

Обстановка напряженная, потому что еще неизвестно окончательно кто останется работать, а кому придется уйти. И принимать решение очень тяжело, надо все взвешивать. Особенно учитывая то, что людей этих недостаточно хорошо знаешь, первое знакомство сотоялось всего два месяца назад.

Так получилось, что пришлось начать с любителей интернета. В этой фирме в нарушение всех существующих инструкций интернет был доступен для многих и без ограничения. Сделала анализ того, кто когда и сколько сидел в интернете в рабочее время и где там шастал. Пять человек активно сиделе в инете по 5-6 часов в день, при том что им вообще он не нужен и не положен при выполнении их обязанностей. Возникает вопрос, а когда они работали?

Сразу скажу, форумчане выходящие в инет во время работы, не принимайте это в свой адрес. Специфика работы у всех разная и возможности разные.

Здесь такое просто неприемлимо. Если у людей столько свободного времени и они абсолютно не заняты на работе, нужны ли они? А анализ показал, что именно эти люди и не стремились ни работать, ни повышать свою квалификацию. Да хоть бы парочку инструкций основательно выучили, раз уж время свободное появилось. Больше всех возмущались, когда интернет обрубили.

Так появились первые кандидатуры на сокращение. Одна из них принесла справку, что у нее срок 8 недель и предупредила, что в случае чего будет жаловаться и подавать в суд. Пришлось любезно предоставить ей все номера телефонов соответствующих юридических служб и пожелать ей удачи. Лентяйка отъявленная и при прохождении аттестации набрала до неприличного мало баллов.

Пышным цветом процветала некая разновидность взяточниства. Это прием от клиентов подношений в виде шоколадок, коробок конфет, дорогого вина и прочее. Одним из первых приказов был - запретить принимать у клиентов даже шоколадки. Избаловались и обнаглели до ужаса, даже таксу свою выработали, когда и за что достаточно шоколадки, а когда мало, нужен полный набор с огромной коробкой конфет и бутылкой вина. Выявила самых наглых и жадных, и ведь мало того, что считают клиентов обязанными подношения приносить, еще и ненавидят их, буквально заставляют унижаться. Вот и наметилось еще несколько кандидатур.

Есть еще работничек, очень любит шляться по другим кабинетам, трепаться, кофе пить. На своем рабочем месте может по полдня не появляться. Когда после инцидента дала понять ему, что он тоже в черном списке, заявил, что у него жена не работает, младшему ребенку 6 месяцев, а старший ребенок 5 лет инвалид детства. Инвалидность его ребенка для него прикрытие везде и всюду, это как плакат "Не смейте меня трогать!" Жалко его жену и жалко его детей, но, увы, этого бездельника уже не перевоспитаешь, а терпеть такого работника не хочется.

Одна девушка повадилась дружить со мной и бесконечно "стучать" на всех. Причем делает это под флагом борца за правду, яростного борца с недостатками. Но своей "стукатней" уже достала, да и заметно, что из-за нее создается нездоровая обстановка. И зачастую видно, что "стукотня" ее несправедлива, стучит больше всего на тех, у кого больше шансов остаться. Так больше всего стучит на одну девушку, говорит про нее такие вещи, что хоть сейчас выгоняй. Описать все - бумаги не хватит. А на деле именно эта девушка одна из первых попала в число тех, кого обязательно надо оставить. Даже знаю, какая новая должность ей идеально подойдет, только ее на эту должности и вижу. Душевная она очень, клиенты ее обожают, с самым ворчливым и привиредливым найдет общий язык, душевно и ласково побеседует, успокоит, доступно все объяснит. И дело свое досконально знает. На должности консультанта просто не вижу никого другого.

Уже побеседовала с ней и прдложила ей эту должность. Но попросила пока не афишировать и не говорить никому, что ее участь решена положительно. Мне кажется это только усилит напряженность обстановки. Для тех, про кого еще неясно, будут они работать или уйдут...

Обстановка накалена до предела, есть группа людей для которых уже точно известно будут они работать или нет, остальных мучает неопределенность. Но ведь действительно еще далеко не все точно решено. Некоторые срываются, скандалят, возникают острые конфликты. Но многие довольно стоически переносят эту неопределенность, работают так же ответственно, независимо от того как решится их судьба.

А есть и такие, которые заявляют: "А зачем я сейчас буду выкладываться и работать, если может меня как раз и сократят!" Их позиция совсем мне непонятна. Нет бы именно сейчас выложиться и показать себя с лучшей стороны, своей работой показать, что он стоит того чтобы его оставили.

Решила пригласить профессионального психолога поработать тут с людьми до 1 декабря.

Есть одна женщина - просто профессиональный разжигатель конфликтов и скандалов. Там где она появляется обязательно возникает ужасная скандальная атмосфера, хотя специалист неплохой. Но ее не однократно переводили из отдела в отдел из за того, что с ней уже просто никто не хочет работать. А сейчас даже те люди, которые не хотят работать с ней в одном отделе, говорят: "Жалко ее увольнять". У нее дочь и внук трехлетний. Полтора года назад дочка с мужем попали в автомобильную катастрофу. Зять (дочкин муж) погиб, а дочь сильно пострадала. Она, встанет на ноги, но пока не работает, у нее какие-то сложные переломы ног, несколько раз оперировали, заново ломали, из-за того что неправильно сросталось.

И работать с ней невыносимо, и увольнять жалко, да и опыт у нее большой. Может место ей подобрать такое, где будет минимум контактов с работниками?

У нас есть такой местный закон (может и не местный, а на более высоком уровне, утверждать не буду) каждое предприятие должно выделять определенный процент рабочих мест для инвалидов. Это Администрацией строго контролируется и ежеквартально требуется отчет. Многие работодатели стараются как-то обойти это решение. Если поднять такой вопрос отдельно в обсуждение, мне кажется будут споры между сторонниками гуманизма и жесткими работодателями.

Здесь на число сотрудников должно быть одно такое место обязательно. Один инвалид должен работать, после этого уволить его уже практически невозможно, кроме этого ему обязаны предоставлять определенные льготы. Можно ли тут обойти это жесткое решение, до одури доказывать в Администрации, что у нас это просто невозможно, и прочее?

В бухгалтерии работает один интересный дядечка, 55 лет. Сказать что он трудоголик, значит ничего не сказать. Информацией, любой цифрой и инструкциями владеет на высочайшем уровне. В его документации идеальный порядок. Он напоминает чем-то большого наивного ребенка, добрый мягкий, необидчивый и абсолютно безконфликтный. С ним невозможно поругаться даже самому скандальному и придирчивому человеку.

Он ходит как пингвинчик, вывернув ноги, тяжело и неуклюже, такие же вывернутые руки (но на компьютере довольно бойко работает). Подняла личное дело, увидела только, что неженат, живет со старенькой мамой, никакой информации об инвалидности.

Вызываю, беседую с ним, отожно задаю вопрос, нет ли инвалидности. Он смутился, замолчал, а потом спрашивает: "А если узнаете, что есть, то уволите, да?" Лицо беззащитного ребенка. Вот как раз тот самый случай, когда простые люди и не подозревают, что есть законы, стоящие на их стороне. Выясняю, у него действительно есть инвалидность, которую он скрывает. Неудобно ему льготами пользоваться и боится, что на работу брать не будут, а что ходит так, так мало ли что.

Объясняю ему ситуацию, что он поможет мне убить двух зайцев сразу: и работника замечательного оставить и закон этот соблюсти честно. Я же все равно его оставлю, а если он принесет справку, на одну единицу меньше сокращать надо будет. К тому же он на этом месте будет довольно сильно защищен. Смотрит на меня, не все до него доходит. "А вы точно меня оставите, да? Не уволите?" Заверяю, только прошу этот факт пока не афишировать. Чтобы меньше травмировать людей, находящихся в неопределенном состоянии.

Знаю точно, что никому не скажет. Уже уходя вдруг спрашивает: "А маме можно сказать?" Мне аж плакать хочется, ну кто поверит, что этому мужчине 55 лет!

Дожить бы до 1 декабря и совершить бы поменьше ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка

Я хочу пожелать вам стоически перенести это время.

Как я поняла, вы очень серьезно подходите к отбору кандидатов "на выживание".

И я уверена, что вы сделаете правильный выбор!

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка

По поводу инвалидов.

Действительно неместный закон - квотирование на каждое (что то около 30 сотрудников, бухгалтерия нам сведения давала) инвадлидное либо "подростковое" рабочее место. Там ситуация с льготами по налогообложению. Те кто не держат в штате квотируемых - больше налогов платят. Сложнее не изложу, но как "кадровичка" получала подобные сведения от бухов.

Вам действительно тяжело. Психолог в данном случае оченно даже сможет помочь.

К сожалению при любой реорганизации подобных проблем не избежать и как настоящий руководитель вы действуетет на мой взгляд вполне приемлимо. Только непонятно куда смотрит кадровая служба - по идее она у вас должна просто первым помощником и советчиком сейчас быть.... Это - задачи службы персонала во первых, а во вторых уже линейных руководителей.

Удачи вам! И поменьше субъективизма (хотя это крайне тяжело)

На основании результатов аттестации там некого турнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зануда отпетая

Спасибо большое за пожелание.

Что касается кадровой службы, изначально, когда меня уговаривали на это место, обещали, что вопросом будет заниматься в основном комиссия при моем участии.

А на деле кадровики сидят в офисе и видят все только на бумаге, я каждый день езжу в допофис и общаюсь с людьми. Кадровики и безопасники мне только рекомендации дают, еще проверяют некоторые данные.

А рекомендации, причем настоятельные и такие есть. Нежелательно принимать на работу одинокую женщину с несложившейся личной жизнью. Вот есть тут одна девушка, 25 лет, аттестацию прошла на ура, образование высшее. Но у нее неудачно складывается личная жизнь, а замуж очень хочет выйти. Вот ее очень рекомендуют убрать.

Аттестация не всегда может решить все вопросы. Например, стукачка, про которую я писала, тоже аттестацию очень хорошо прошла. Но не уважаю я стукачек и жополизок и работать с такой не хочу просто. Вот вам и аттестация...

Да нет, напрасно я наговариваю на наших кадровиков, это просто от усталости, работают и они тут немало, просто мне на месте еще ко многому приходится присматриваться и что-то решать.

А насчет разговоров, тогда те четверо просто живенько обсуждали и делились, кто в каком размере получил последнюю премию. Сами виноваты, подписку при приеме на работу давали, что нельзя об этом говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зануда отпетая

О! Привет, Маленький Мук!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришлось пережить и реорганизацию, и сокращение. Но, что самое интересное, после всего этого , организация принимает новый вид и набирает новых сотрудников. Отсюда вывод: реорганизация- единственный способ избавиться от ненужных людей. У нас парень, Андрей, отличный программист, был подставлен под сокращение его же менее удачливым напарником. Так вот, этот Андрей ТАК сильно переживал сокращение, что ему пришлось пролежать больше месяца в психушке. А ведь он одинокий, не женат. Вроде чего убиваться, молодой, талантливый- работа сама тебя найдет. Ан нет....

А женщины.... Это что-то. Ради того, чтобы остаться идут на такие хитрости, что диву даешься. Плюнула я на весь этот гадюшник и ушла . Сама! У многих весь рот открылся, ведь у меня была одна из должностей, которая сокращению не подлежала. А вообще-то все эти дела: сокращения, перемещения , реорганизации- очень даже на психику некоторых действуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему...

Работала я в "ИВЦ" рудоуправления большого горнометаллургического комбината.

Так вот, начальник ИВЦ со своим подпевалой(очень активным партийным молодым человеком до перестройки и, мгновенно вышедшим из стройных рядов партии, как только повеяли новые "ветры"), очень хотели отделить это подразделение от всего предприятия. Так сказать организовать частную лавочку на базе хорошо работающего цеха и с обслуживанием всех заказов того же управления(только "бабки" должны были идти уже в их карман).

И все у них никак не получалось. Комбинат не давал "добро".

Вот что они сделали...

Начальник ИВЦ объявил своим сотрудникам, что с такого-то числа ИВЦ становится частным предприятием и кто не напишет заявление типа "прошу перевести в такое-то предприятие...", то они будут устроены на другую работу и в другом месте, но...ничего хорошего им гарантировать не могут!

Все сначала опешили и попытались тянуть время и узнавать что такое происходит на самом деле...Но их (и меня в частности) крепко прижали...

В результате практически весь состав ИВЦ написал заявление с просьбой о переводе во вновь образованную организацию...

Начальник взял стопку заявлений(около 80) и пришел с этими заявлениями в комбинат.Что вот мол, весь состав цеха желает работать в новой организации и на основании этого ИВЦ, как структурное подразделение рудоуправления, есть смысл аннулировать...Работников - то нет!

Что и было сделано!

Через пару месяцев,уже в "частной лавочке" последовали увольнения неугодных, уменьшение тарифов и окладов, заключенных на момент перехода в "новообразование". Что творилось с людьми , из которых большинство было женщин, наверное , не стоит и говорить !

Вот такие дела могут творить под видом реорганизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень грамотный менеджмент, просто пособие писать можно!! я бы лично, утонула в "кто проблемнее" мне очень трудно увольнять человека "потому что надо" хотя, в большой компании, мне никогда не приходилось это делать..

в своем отделе, при запросе руководства "кого на сокращение" я легко выделила 2 (как и требовалось, не 30!!) кандидатов, которые совсем спустя рукава относились к вверенным обязанностям...и, даже по прошествии лет мне их не жалко. Это было честно с моей стороны и до увольнения я не раз к ним обращалась "вы тут работаете!! отвечайте за свою работу! - то есть, ошибки делают ВСЕ, но, если начальник исправил/нашел ошибки и попросил их внести в конечную презентацию, а подчиненный внес через одну.. без комментариев)

Пчел, непростая ситуация, но все мысли абсолютно верные, и по-человечески и по-менеджерски

мне сейчас надо уволить девочку, которая не может работать (как надо) полный день... но девочка настолько благородная и старательная, что я чувствую - за полдня она наработает больше, чем равнодушный человек за полный...вообщем, хулите меня, хреновый я менеджер, но я буду просить руководство ее оставить... умницу, отличницу, замечательную работницу... ну, через 2 года она сможет полный рабочий день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искра

  Плюнула я на весь этот гадюшник и ушла . Сама! 

Самое обидное, что не выдерживают и пытаются уйти именно те, кого в первую очередь хотелось бы оставить.

А нахраписто создают напряженную обстановку, ругаются и скандалят именно те, кто не умеет и не хочет работать.

Queen Midas

Сложность в том, что там я людей не знаю, увидела их впервые перед началом реорганизации. За два-три месяца довольно трудно понять кто и чего стоит.

Хотя можно, как я убедилась. Но намного сложнее, чем если бы я проработала с ними не один год.

Одним словом, ошибиться я боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что наше предприятие закрывают с 1 июня. И сегодня нам объявили, что работаем до 31 мая потом усё cry_1.gif Так вот на выбор: или уходите по соглашению двух сторон и в июне получаете 3 оклада или по сокращению. кто то в курсе как лучше уволиться? Если потом на биржу встать, разница есть по какой статье увольнялась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предприятие закрывается,то кто будет платить выплаты по сокращению? Средняя з.п за первый месяц платится вперед,а за 2 следущих - по истечении месяца. При сокращении надо встать в ЦЗН в течении 10 или 15 дней,чтоб получить сред.з.п за 3й месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Наберит ев Яндексе данный запрос.

Но если в двух словах - увольнятся по сокращению выгодней. Сохряняется стаж, выплачивается три ЗП (подробнее читайте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Если по сокращению,то имеете право получить пособие при увольнении,но оно меньше чем ,3 оклада,которые вам обещают.

2 иЕсли не хотите,чтоб прервался стаж,про при простом увольнении надо в течение 2 недель устроиться на работу,а при сокращении 2 месяца можете гулять.

3 А бирже вроде все-равно,что у вас в книжке написано,гдавное какая справка ро зарплате будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне сегодня и предложили: дорабатываю до конца мая, получаю три оклада и ...гуляю. Или (если по сокращению) я дорабатываю до мая, встаю на биржу и ...???

Я просто не знаю, если я встану на биржу уже после тех трех месяцев за которые мне заплатили это будет как то влиять на выплату пособия7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dracaena

в июне получаете 3 оклада

На это лучше не вестись. Либо деньги сейчас, либо ждём сокращения.

Лично я с предыдушего места работы уходил ПСЖ, а не по сокращению, но при этом мне насыпали 3 зарплаты + КТУ (коэффициент трудового участия - типа премии, повышавшей нашу зарплату на треть) за 3 месяца + компенсацию за отпуск + выторгованные у генерального деньги за те работы, которые у нас, в принципе, не оплачивались. Только сторговавшись, я согласился на ПСЖ. Увольнение же по соглашению сторон гораздо "шоколаднее", поскольку не является неуважительной причиной увольнения и не помешает постановке на учёт в службе занятости.

Так что торгуйтесь! Может быть получится. Если деньги дадут сразу - нет смысла ждать сокращения. За два месяца Вы уж найдёте себе работу, я надеюсь. Если же не дадут, лучше, на мой взгляд, сокращения всё-таки дождаться.

Партизанка

А бирже вроде все-равно,что у вас в книжке написано,гдавное какая справка ро зарплате будет.

Не совсем всё равно, если Вы не имели в виду вариант "сокращение" либо "соглашение сторон". Если речь идёт именно о нём, простите, не правильно Вас понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dracaena

Я просто не знаю, если я встану на биржу уже после тех трех месяцев за которые мне заплатили это будет как то влиять на выплату пособия7

А Вам их официально предлагают? Или в конверте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

1 Если по сокращению,то имеете право получить пособие при увольнении,но оно меньше чем ,3 оклада,которые вам обещают.

Ерунда какая то. По сокращению выплачивается среднемесячный заработок из расчета 12 предыдущих месяцев.Если выплачивается не голый оклад,а + всякие премии,то сред.зараб. будет больше оклада.

за первый месяц - вперед при увольнении,за второй - по истечении второго месяца при условии нетрудоустройства,за третий - по истечении третьего месяца + справка с ЦЗН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо деньги сейчас, либо ждём сокращения.

Так сейчас то мы еще работеем до конца мая. Соответственно сейчас я получаю з/п, а потом совершенно официально, не в конверте, мне на карточку переводят три оклада+компенсацию за отпуск(это в случае если по соглашению). Получается, что до конца августа мне оплатили. А вот потом я смогу встать на биржу и получать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dracaena

Компенсацию за неиспользованный отпуск вам должны выплатить в любом из этох вариантов увольнения. К тому же выходное пособие и последующие выплаты за 2 след. месяца не облагаются НДФЛ

Если вы уволитесь по предложенному соглашению,то в ЦЗН вы можете обратиться за пособием на следущий день,если в трудовой не будет записи "по сокращению штатов"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрате

Не знаю как выгоднее по деньгам, но при устройстве на новую работу к записи в трудовой "уволен по сокращению штатов" обычно настороженно относятся. Срабатывает стереотип, что сокращают обычно не самых ценных сотрудников. Хорошо, если вас спросят и вы объясните обстоятельства, но часто просто смотрят резюме и трудовую и делают выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же выходное пособие и последующие выплаты за 2 след. месяца не облагаются НДФЛ

А нам в договоре почему то написали, что все выплаты облагаются налогом. Только если по сокращению тогда нет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе сменилось начальство. Новый зав. складом оказался молодым грузином, который начал мести своей "новой метлой" быстро и скоро. Я работала на этой фирме год. Хорошо разбираюсь в специфике работы, замечаний и нареканий никогда не было. Подходит ко мне вчера этот грузин и говорит, "Женя, мне очень жаль, но у нас сокращение, в фирме профилактика, я просмотрел списки работников, увидел, что у вас ребенок. Дело в том, что я с этим сталкивался раньше и знаю, что то, что у вас маленький ребенок, означает, что вы будете постоянно брать больничные, отпрашиваться с работы... В общем, мне очень жаль, но коллектив должен соблюдать дисциплину..." Вечером я получила обходной лист.

Мне не дали двух недель, я не писала "по собственному желанию", мне не собираются оплачивать отпускные.

Я слышала, что по КЗОТУ меня не имеют права увольнять по причине того, что у меня ребенок младше 3 лет. А если увольняют по сокращению, то вроде должны оплачивать какое-то пособие. В общем, ситуация абсурдная. Что мне делать? Какие у меня права? Могу ли я подать на них в суд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×