Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пчелка

Реорганизация и сокращение

Recommended Posts

и тебя тоже сократили???

Нет, меня оставили работать за четверых... Мужа моего сократили cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Простите за нескромный и неккоректный вопросс, а как Вы получаете зарплату по ведомости или через карточку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля, пусть она пришлет мне свое резюме на elena2082@mail.ru. Чем смогу-помогу. Естественно укажите откуда оно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх далековато живете, у нас мадам одна уходит на пенсию, в соцстрахе. Что если ей попробовать обратится, в Московский соцстрах, побить не побьют, а выслушать выслушают. Ну кто знает может там место есть.

Стучите и да откроется Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Подсказка

Извините, а у вас организация государственная или коммерческая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Подсказка

Ляля это вообще то вам было, Ляля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляль, а сфера деятельности компании? И какие люди ушли? С каких должностей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если работодатель будет слушать мнение своих подчинённых,какой же он тогда работодатель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все попорядку, людей аж поувольняли начиная с технических директоров, а заканчивая сектретарями... вообщем самые хорошие люди, которые активно помогали расти компании вверх, просто их взяли и выкинули... cry_1.gif а средние остались..

Фирма коммерческая... компьютерная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ведомости... и то есть черная, а есть белая з\п.....

значит они обязаны заплатить по белой ведомости с учетом выходного пособия, если в трудовой книжке указано что уволены по сокращению штатов,

естественно сумму реальной зарплаты доказать будет практически не возможно. Можно обратится в инспекцию по труду или как она у Вас правильно называется, я просто знаю что такая есть. Недавно Фрея задаваля вопроссы по поводу сокращения штатов посмотрите темку, там есть много полезной информации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем самые хорошие люди, которые активно помогали расти компании вверх

Этим людям надо объединиться и создать свою компанию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые собюираются идти в суд, а толку то?

Ляля,

Вот из-за такой позиции обиженных директора и распускаются. В суд надо идти всей толпой. В комиссию по трудовым спорам. Писать в газеты. Можно в налоговую накапать про черную зарплату... В общем, погибать, так с музыкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот из-за такой позиции обиженных директора и распускаются. В суд надо идти всей толпой. В комиссию по трудовым спорам. Писать в газеты. Можно в налоговую накапать про черную зарплату... В общем, погибать, так с музыкой

Не, народ, а Вы подумали, что ЛЯЛЯ еще там пока работает! И может вслед за мужем вылететь?

А вообще-то, если люди написали заявление по-собственному, им положена компенсация за неиспользованный отпуск и все! И никаких там выходных, отступных и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля

Зарплату за отрабоотанный месяц платить не будут..

Ну почему? можете на полном основании потребовать официальную зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск. Если не дадут, обращайтесь в трудовую инспекцию по месту жительства, все вам выплатят.

Люди теперь сидят без работы, без денег... Что делать незнают...

Странные люди. Что делать? Работу искать! Или на биржу вставать, если не умеют искать работу.

Ну вот как теперь верить людям и работадателям, ведь это же обман

Доброе утро! Вы проснулись.

А вам не приходило в голову, что так поступают на каждом шагу? Это, конечно, неприятно, но уж в такое зыбкое время мы живем, это вам не СССР, когда даже самого отъявленного алкаша и прогульщика трижды разбирали на собрании прежде чем уволить. Сейчас все иначе!

Вы уж простите, что так жестко, но такое время.

Вытирайте слезы и сопли и ищите работу, уверяю вас, найти работу так же просто ,как и потерять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо... просто они такие люди, что не выплатят з\п. А то что люди в суд подадут то им все равно.. Фирма то разваливается... ну и выплатят они мизерную белую з\п. Людям то не легче станет от нее.. Жалко конечно.... но что поделаешь..это жизнь такая, не мы такие.. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

очень хочется узнать чем все закончилось? такой беспредел со стороны администрации, хотя конечно так делают, но не столь уж откровенно. Ведь это же прямой путь в суд. Отзовитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, честно, дело не очень-то хорошо кончилось.

Когда я в последний раз приехала, они привезли своего адвоката, который нашел мне в новом трудовом кодексе статью 81, в которой сказано, что женщина с ребенком может быть уволена по тем причинам

1) Ликвидация предприятия

2)Несоответствие профессиональных навыков работника с занимаемой должностью.

3) Прогул (отсутствие на работе более 4 часов)

Вот этот самый прогул у меня и нашли, в сентябре, по-моему, я тогда с работы отпрашивалась...

Вот и все. Адвокат сказал, что себе дороже заводить дело, так как я сама вижу, что в проигрышной ситуации...

В общем, забрала я свои денежки, трудовую... Работаю сейчас в другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаться, то, конечно, может быть, и можно, только подумайте, каковы будут отношения с новым начальником далее, вот, что печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я надеюсь, что денежки вам выплатили за 3 месяца? Потому как при прогуле более 4 часов, администрация должна была актик составить, и в течение месяца после оного объявить вам наказание, а вы в энтом документе расписаться должны были. А уж как месяц прошел, то наказать вас, а тем более уволить по данному пункту нет никакого права.

И в Трудовую комиссию сходить надо было, там вам дали бы исчерпывающую консультацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два месяца должны были получать свою зарплату, а потом не помню какую часть должна была выплачивать биржа труда на которую надо вставать в день увольнения или на следующий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я посты Игривой. blink.gif

Игривая, вы постоянно ссылаетесь на КЗоТ. confused_1.gif Вообще то с 2001 года действует Трудовой кодекс РФ. Изменилась не только нумерация статей, но и их содержание! Ссылаться на информацию, написанную вами, при обращении в суд или другие компетентные органы, невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация сложилась на работе: светит возможность сокращения штата, но... все мы, сотрудники, попали на эту работу не просто так, а все до единого по знакомству.

Теперь в нашем дружном коллективе, таковым он считался, идут такие толки,как вот тебя не уволят,ведь твой отец такой drinks_cheers.gif друг директору, тебя тоже не уволят, ведь ты брат директора, сестра того-то и т.д.

Я собралась уже написать заявление по собственному, но моя хорошая коллега посоветовала, что лучше, чтобы по сокращению, чтобы было пособие и время для поиска новой работы.

Люди смотрят друг на друга волком, распускают самые разные слухи, дурдом, просто нет сил.

Тяжело....

Понимаю, как маркетолог. что фирма развалится не сегодня то завтра.

Многие хотят написать по собственному, но терять такую работу не хотят, менеджерам сократили проценты в три раза, но меня пугает не это, ата атмосфера, которая царит в компании. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×