Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Доброе утро, форум! У меня к вам предложение. Давайте поставим цели на год! Год только начался, самое время планировать. А в конце года сверим, получилось ли задуманное, какие цели сбылись. С целями год будет осмысленным и энергичным! 

Поехали! 

 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укрепить здоровье себе. Умудриться поставить коронки - сразу несколько, поэтому не знаю, потяну ли. 

Заменить кровать - она  старая и ужасная, от неё болит спина. 

Улучшить материальное положение. 

Выкроить отпуск - чтоб реально отдохнуть. 

Сыну - хорошей и оплачиваемой работы. 

Детям - добрую маму и маленьких интересностей. 

Мужу - довести машину до ума и решить конфликт с тем, кто нас подставил. 

В общем, все меркантильно упирается в деньги. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Каста Дива сказал:

В общем, все меркантильно упирается в деньги. 

Отличные цели, пусть всё исполнится. Главное теперь, продумать план действий. 

Изменено пользователем Амели
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Амели сказал:

в конце года сверим, получилось ли задуманное, какие цели сбылись

Я без целей, с пожеланиями, чтобы все живы и здоровы были. В прошлом году намечтала, а мне год как даст по голове, многое просто рассыпалось, как спичечный домик,  так что помалкиваю и благодарю за то, что есть.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ягодка опять сказал:

Я без целей, с пожеланиями, 

Присоединяюсь. Не хочу никаких целей ставить. Слишком всё зыбко в нашем мире. 

Просто хочу, чтобы всё, что у меня есть, так и осталось в этом году. Чтобы год у меня не забирал никого и ничего, что мне дорого. Пусть будет много плюсов, а минусы, если неизбежны, пусть будут по минимуму.

Пусть тихонечко, не спеша, всё идет как надо мне.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю чувства тех, кто не хочет ставить цели. Но эта веточка для тех, кто хочет запланировать ближайший год и идти в этом направлении. 

Так что сюда с планами и целями. Хотя бы с одной целью :)

 

Изменено пользователем Амели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цели это ведь не пустые мечтания. Раз поставил себе цель - будь добр исполни. Я так полагаю. Сказать себе, даже написать, хочу то и другое, мало - надо хотя бы представлять, куда двигаться и откуда что возьмётся. Но это серьёзно. А если попроще, то быть здоровой, удачливой, радостной и спокойной. Если смогу сохранить душевное равновесие, то есть все шансы настроить себя на нужную волну и осуществить задуманное.:smile:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

Цели это ведь не пустые мечтания. Раз поставил себе цель - будь добр исполни. Я так полагаю. Сказать себе, даже написать, хочу то и другое, мало - надо хотя бы представлять, куда двигаться и откуда что возьмётся.

Абсолютно точно! Поддерживаю

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Давайте поставим цели на год! Год только начался, самое время планировать.

Я так не играю! А о своих целях рассказать не хотите? :rolleyes: Начинать нужно прежде всего с себя.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, я в процессе постановки. Думаю! Впрочем, это дело добровольное :) Здесь пишет только тот, кто хочет. Можно и на листочке.

Изменено пользователем Амели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Амели сказал:

Здесь пишет только тот, кто хочет. Можно и на листочке.

А потом сжечь его и в землю закопать, и надпись написать : хочешь повеселить бога, расскажи ему о своих планах.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Цели это ведь не пустые мечтания.

Ну, почему? Очень многие мои мечты становились навязчивой идеей и воплощались в жизнь. Порой совсем неожиданно для себя самой. 

Я очень хочу принять участие в Чемпионате России по двоеборью в спортивно-прикладном собаководстве. Морально уже созрела, а материально не потяну. Пока остаётся только мечтать. Я всегда трезво оцениваю все свои возможности. А других целей пока нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бамбошка сказал:

Ну, почему? Очень многие мои мечты становились навязчивой идеей и воплощались в жизнь. Порой совсем неожиданно для себя самой. 

Это у вас, да. А у меня цель - коммунизм. Как вы думаете, сможет он осуществится извилистым путём? Вот и я так думаю. Поэтому мечты это так, баловство. И я мечтаю дни и ночи напролёт, и многое сбылось. Но не так, как хотелось. Именно потому считаю, что нет чёткого плана действий. (Про коммунизм шутка, если что.)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Бамбошка сказал:

Морально уже созрела, а материально не потяну.

Это очень дорого? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Понимаю чувства тех, кто не хочет ставить цели. Но эта веточка для тех, кто хочет запланировать ближайший год и идти в этом направлении. 

Так что сюда с планами и целями. Хотя бы с одной целью :)

 

Меня опередила @Ули-Ули, моя цель в этом году - выжить. Несмотря ни на что, прожить год максимально позитивно. И очень надеюсь, что этой цели я добьюсь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Матрёнка сказал:

Это очень дорого? 

Для меня - да. Но это тема другой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Туземка сказал:

Меня опередила @Ули-Ули, моя цель в этом году - выжить. Несмотря ни на что, прожить год максимально позитивно. И очень надеюсь, что этой цели я добьюсь.

Желаю добиться! И без вариантов!:D

А личные цели я формулирую только себе, ибо в пространство - это смешить вселенную. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Построить дом

2. Посадить дерево.

В конце ноября купили дачный участок, поэтому цели стандартные. Дом в этом году планирую временный, маленький, деревья садовые - ирга, облепиха, вишня. 

3. Ремонт в гостиной.

Хочу полы поменять. Паркет всё. Ему много лет уже.

(Вырастить сына оставим на другой какой-нибудь год, часики ещё не тикают).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Газировочка

Какие-то очень мужские цели у вас... :rolleyes:  Хотя в принципе хорошие цели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, хорошие цели.

Наташа, я без цитат, в дороге. "Я очень хочу принять участие в Чемпионате России по двоеборью в спортивно-прикладном собаководстве. Морально уже созрела, а материально не потяну. Пока остаётся только мечтать. Я всегда трезво оцениваю все свои возможности. А других целей пока нет."

На мой взгляд, достойная цель. Я заметила, что вы - человек целеустремленный, возможно, эта цель на два года, но думаю, что вы добьетесь.

Туземка, Сара, прожить год позитивно - прекрасная цель! Мы с вами совпали! 

Газировочка! Конкретные цели! Видно, что вы человек дела! Желаю успеха! 

Спасибо всем, кто поддержал и поделился.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутых целей не ставлю. Хочу спокойствия, мира и здоровья. Ну да, похудеть хочу. Очень! Всегда был недовес, а тут закабанела Леноккио, явно не на пользу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Старшему сыну - сдать на нормальные баллы ЕГЭ и поступить! Куда-то B) но чтобы там ему хотелось учиться, чтобы не разочароваться.

2. Маме - чтобы сладилось с дачным сезоном, несмотря на деда.

3. Сделать ремонт, уже давно пора.

4. Не вылететь с работы B) Каждый год сокращение. 

5. Наконец мне съездить в Омск! Сколько можно хотеть и не выполнять.

 

Остальное - как Бог даст. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не цель, скорее желание съездить летом в Крым. А для этого нужно здоровье, чтобы осилить дорогу за рулем, и много работы, чтобы денег хватило, потому что в июне еще на обследование в Москву слетать нужно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цели. У меня года так три назад или больше, появился блокнотик для записи целей. Записала, убрала. Достала через три года и долго смеялась. Мы о ту пору с подругой обе на старости лет запланировали получить высшее образование. Поставили цель профессионального роста. Прошли медосмотр, получили медсправки... И как с горы поехало все настолько в другую сторону. У обеих развитие событий, положительное, прошу заметить, ушло далеко в направлении, совершенно не заданном первоначально.

Теперь читаю те цели и смешно делается и грустно одновременно. Цель ставила вылечить Моныча, он тогда что-то болеть начал... Вылечила? Нет. Поступить на вечернее могла и было интересно. Теперь ну совершенно не думаю об этом. Если бы училась да работала, вообще жизнь была бы другая, а меня и моя нынешняя устраивает.

Так и сейчас. Главное - год прожить без потерь, это не цель, это огромное желание. Цель - это когда от тебя что-то зависит. А тут что зависит от меня? Ничего.

Тем более - написать тут, чтоб кто-то другой оценивал, какая цель достойная, а какая недостойная, проходя мимо?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×