Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Просто жить. Мне и близким, друзьям и родственникам, просто знакомым. Жить. 

Попутно: до конца подготовить ребёнка к садику. Самой осенью выйти на работу. Дать отдохнуть мужу. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не то, чтобы цели, у меня планы. Оформить в собственность квартиру, погасив ипотеку. План конкретный и реальный, обещали передать квартиры в собственность в конце января уже. Пусть не случится никакого форс-мажора, ттт. 

Ну и дальнейшие планы связаны с этой квартирой  - нужно делать там ремонт, потихоньку обставлять мебелью. Было бы идеально к концу года уже с этим закончить и заселить жильцов. А дальше перейти к ремонту квартиры, в которой мы живем. Но это скорее уже на следующий год, вряд ли денежек хватит на все сразу.

Еще у меня были планы съездить на море на свой юбилей. Но тут и хочется, и колется. Пусть уж тут как получится, положусь на волю судьбы. Не хочется мне брать это решение на себя, как сложится. 

Ну а остальное скорее мечты, чем планы. Хотя и мечты тоже не в облаках, есть куда приложить усилия и ресурсы для их исполнения. Но все же о них пока помолчу.

Изменено пользователем Женская логика
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сделать перезагрузку себя. Уехать от моих любимых на две недели. Побыть в тишине и одиночестве. Взять фотоаппарат, пофотографировать наконец то природу, слиться с ней. Поменять образ жизни, поголодать в целях оздоровления и стать в итоге вегетарианкой.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировать или не планировать, рассказывать или не рассказывать о своих планах… Каждый сам решает, как ему лучше. Если сам не запланируешь свою жизнь, за тебя это обязательно сделают другие, мне так кажется.
 Планы могут воплотиться в жизнь или ты сам можешь их поменять, отменить, подкорректировать, но лично мне важно понимать, чего я хочу, чтобы жить осмысленно, чтобы делать выбор в соответствии со своим планом. В жизни всё может случиться, но складывать лапки рано.

Мне кажется, что не бывает «плохих» или «хороших» планов. Не думаю, что кто-то будет пренебрежительно думать о чужих целях, все взрослые люди понимают, что у каждого своего возраста, своя жизнь. Но в конечном итоге все хотят одного: быть здоровым и счастливым. Просто для счастья нужно каждому своё.

У меня нет глобальных планов по переустройству жизни.

Здоровье. Я планирую за год обязательно посетить врачей: эндокринолога, гинеколога, стоматолога. Сдать анализы крови.
Продолжить заниматься спортом, желательно два раза в неделю (тренировки на растяжку, на выносливость, укрепление мышц, работа над координацией и так далее), делать массаж лица, упражнения для шеи, осанки, на расслабление. Хочу начинать каждое утро с йоги. Весной начать обливание.

Работа. Хочу обязательно вырасти в своей профессии (учитель), изучать методику, опыт коллег. Хочу создать дружный детский коллектив. Хочу чувствовать себя увереннее.

С мамой планирую проводить больше времени, чаще встречаться.

В этом году хочу избавиться от всего лишнего: от лишних ненужных вещей, которые лежат на всякий случай. Перед новым годом я выбросила много, выброшу ещё столько же. Хочу освободить квартиру от хлама.
Хочу честно посмотреть на те отношения с людьми, которые есть в моей жизни. Если есть отношения, которые поддерживаются только моими усилиями, закончить их. Значит, они не нужны. Если отношения приносят мне только неприятные моменты, то их тоже нужно закончить. Планирую освободиться от иллюзий: это на самом деле легко. Достаточно честности.
Мне хочется по возможности окружить себя только приятными людьми, с которыми мы понимаем друг друга, нужными вещами.
Хочется, чтобы год стал плодотворным.

Всем, кто здесь не испугался поделиться своими планами, желаю, чтобы они обязательно сбылись.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ноночка, из личного опыта я поняла, что мне лучше не ставить вообще никаких целей: я их никогда не достигаю. И планировать тоже избегаю: в любой момент всё может измениться и что тогда от тех планов останется?

Но если в общих чертах, то тоже надо обратить внимание на здоровье.

Я подумала, что очень многое зависит в моей жизни от внешних обстоятельств. Настолько много, что даже нет смысла что-то всерьёз планировать. Я просто стараюсь об этом не думать. 

Я предпочитаю мечтать, а  планы и мечты - это разное. Мечтать можно без границ. Вдруг, что и сбудется? Раньше же сбывалось.:)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Котота сказал:

 Ноночка, из личного опыта я поняла, что мне лучше не ставить вообще никаких целей: я их никогда не достигаю. И планировать тоже избегаю: в любой момент всё может измениться и что тогда от тех планов останется?

Я понимаю, но без планирования всё равно жизнь не обходится. Например, работа. Тебе недавно нужно было заключать или не заключать контракт на новый срок. Это ведь тоже планирование? Конечно, всё в жизни может измениться, но всё равно мне важно знать, чего я хочу. И тебе, уверена, тоже.

13 минут назад, Котота сказал:

Но если в общих чертах, то тоже надо обратить внимание на здоровье.

Думаю, обязательно. 

13 минут назад, Котота сказал:

Я подумала, что очень многое зависит в моей жизни от внешних обстоятельств. Настолько много, что даже нет смысла что-то всерьёз планировать. Я просто стараюсь об этом не думать. 

Мне кажется, просто у тебя в этом нет необходимости. Муж планирует очень многое. Он знает, что вашей семье нужно.
Например, вы всегда вместе планируете отпуск, юбилеи, поездки...

13 минут назад, Котота сказал:

Я предпочитаю мечтать, а  планы и мечты - это разное. Мечтать можно без границ. Вдруг, что и сбудется? Раньше же сбывалось.:)

Пусть сбудется :) 

Изменено пользователем Амели
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из целей - съездить в Питер, в гости. Зовут давно, надо собраться и поехать, тем более, что летом у меня будет настоящий отпуск, 28 дней. Дочке надо уже показать город, где живут ближайшие папины родственники, ну, и её, соответственно. Собственно, они и приглашают. :D

Надеюсь, получится. Я была там давно, ещё до свадьбы, в 2003 году. Думаю, город стал ещё красивее. :D Хотя, куда уж красивее-то?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Амели сказал:

Я понимаю, но без планирования всё равно жизнь не обходится. Например, работа. Тебе недавно нужно было заключать или не заключать контракт на новый срок. Это ведь тоже планирование

А, ну это да. Просто это настолько стало частью моей жизни, что даже особо не считаю это целью. Ну, типа, мне предложили продлить контракт, я согласилась.

6 минут назад, Амели сказал:

Мне кажется, просто у тебя в этом нет необходимости. Муж планирует очень многое. Он знает, что вашей семье нужно.

Нон, у нас никогда не было и нет, что муж планирует что-то отдельно от меня. Наши риски общие. И очень многое зависит не от мужа или меня, а именно от внешних нестабильных обстоятельств. И в этом смысле цели и планы могут меняться очень внезапно. 

9 минут назад, Амели сказал:

Пусть сбудется :) 

Спасибо, Нончик, и тебе того же. Ты придумала просто замечательные темы в это новогодье, было о чём подумать. Спасибо тебе.:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Котота сказал:

Нон, у нас никогда не было и нет, что муж планирует что-то отдельно от меня. Наши риски общие. И очень многое зависит не от мужа или меня, а именно от внешних нестабильных обстоятельств. И в этом смысле цели и планы могут меняться очень внезапно. 

Вы молодцы, что планируете вместе. Семья!

19 минут назад, Котота сказал:

А, ну это да. Просто это настолько стало частью моей жизни, что даже особо не считаю это целью. Ну, типа, мне предложили продлить контракт, я согласилась.

Рада за тебя.

19 минут назад, Котота сказал:

Нон, у нас никогда не было и нет, что муж планирует что-то отдельно от меня. Наши риски общие. И очень многое зависит не от мужа или меня, а именно от внешних нестабильных обстоятельств. И в этом смысле цели и планы могут меняться очень внезапно. 

В этот волшебный вечер хочу вам пожелать, чтобы обстоятельства всегда были на вашей стороне :drinks_cheers:

20 минут назад, Котота сказал:

Спасибо, Нончик, и тебе того же. Ты придумала просто замечательные темы в это новогодье, было о чём подумать. Спасибо тебе.:)

И тебе спасибо за поддержку!

23 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Из целей - съездить в Питер, в гости. Зовут давно, надо собраться и поехать, тем более, что летом у меня будет настоящий отпуск, 28 дней.

Желаю отличной поездки. Тем более есть где остановиться, снимать жильё не надо. В Питере очень хорошо!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Амели сказал:

Если сам не запланируешь свою жизнь, за тебя это обязательно сделают другие, мне так кажется.

А мне кажется, запланировать одно - обнародовать планы другое, а что в итоге будет - вообще третье. Мало того, что планы и цели это суть разные понятия. И совершенно необязательно, если я не распланирую что-то, вы явитесь и будете это за меня делать. Или кто-то еще. У всех, слава те господи, своего добра хватает за меня мою жизнь планировать.

Жизнь планировать это такая забава... Это еще Берлиозу на патриарших прудах хорошо объяснил Воланд. Отлично тогда Берлиоз планировал свою жизнь, и что вышло, мы все помним.

12 минут назад, Котота сказал:

у нас никогда не было и нет, что муж планирует что-то отдельно от меня. Наши риски общие. И очень многое зависит не от мужа или меня, а именно от внешних нестабильных обстоятельств. И в этом смысле цели и планы могут меняться очень внезапно. 

Это да.

27 минут назад, Котота сказал:

Я предпочитаю мечтать, а  планы и мечты - это разное. Мечтать можно без границ. Вдруг, что и сбудется? Раньше же сбывалось.

Мало того, есть намерения.:)))) Они могут и формулироваться, и осуществляться, и меняться по ходу жизни. Вот намерения это движущие силы судьбы.

15 минут назад, Мэри Грант сказал:

Думаю, город стал ещё красивее.

Не стал. Питер красивый был всегда и что в нем делается нынче, ту красоту, за которую любят и ценят Питер, только уродует. От новых станций метро или башни Газпрома красоты мало. Но метро это удобно. А кукуруза эта, которая со всех краев видна, только раздражает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Злобынюшка сказал:

А мне кажется, запланировать одно - обнародовать планы другое, а что в итоге будет - вообще третье

Да по-разному, наверное, бывает.

17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мало того, что планы и цели это суть разные понятия.

Так с этим никто и не спорит. 

17 минут назад, Злобынюшка сказал:

И совершенно необязательно, если я не распланирую что-то, вы явитесь и будете это за меня делать. Или кто-то еще. У всех, слава те господи, своего добра хватает за меня мою жизнь планировать.

Речь не об этом.

17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Жизнь планировать это такая забава... Это еще Берлиозу на патриарших прудах хорошо объяснил Воланд. Отлично тогда Берлиоз планировал свою жизнь, и что вышло, мы все помним.

Каждый поступает так, как хочет. Насильно планировать никто не заставляет. Между тем все этим занимаются. И вы тоже. Без плана жизнь превратится в хаос.

 

Изменено пользователем Амели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амели сказал:

Речь не об этом.

Да прямо, а кто ж тогда этот "другой" или "другие", которые прям явятся мне мою жизнь планировать, если я этого не сделаю, будда упаси?

 

Только что, Амели сказал:

Между тем все этим занимаются. И вы тоже.

О да, вам через монитор виднее, спору нет. Представьте себе, я не планирую. Ежедневник заполняю только той текучкой, которая есть, заказы получены, их выполнять надо. И все. Я уже напланировалась. Что я там такое планирую, что сама не знаю, а вы вот видите? Просто даже интересно. Чтоб куда-то сходить, съездить или где-то побывать, что-то сделать, планировать не надо, надо брать и делать. Или вы считаете - запланировал ежик дышать...

Только что, Амели сказал:

Так с этим никто и не спорит. 

Ага, только в заголовке цели, а обсуждаем планы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Да прямо, а кто ж тогда этот "другой" или "другие", которые прям явятся мне мою жизнь планировать, если я этого не сделаю, будда упаси?

Я вот о чем. Например, у вас есть собственный план, вы его продумали. Неожиданно кто-то имеет на вас другие виды, совершенно противоположные вашим. Если человек знает, чего он хочет, держит перед глазами свой план, он пойдёт скорее всего своим путём. Его не сбить. 

 

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

О да, вам через монитор виднее, спору нет. Представьте себе, я не планирую. Ежедневник заполняю только той текучкой, которая есть, заказы получены, их выполнять надо.

Ну так это и есть планирование. Каждый день мы планируем дела. Планируем поездки, отпуск. О бытовухе и речь. 

 

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Чтоб куда-то сходить, съездить или где-то побывать, что-то сделать, планировать не надо, надо брать и делать. Или вы считаете - запланировал ежик дышать...

Я считаю, что сначала надо подумать, а потом брать и делать. Или вы не думаете перед тем, как решаете что-то сделать?

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ага, только в заголовке цели, а обсуждаем планы.

Мы обсуждаем и цели, и планы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просьба ко всем, кому не нравится что-то планировать. Пожалуйста, не нужно засорять ветку. Много других интересных тем. Насильно ставить цели, планировать, писать сюда планы  никто не заставляет. Некоторые сообщения похожи на троллинг. Спасибо за понимание

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Амели сказал:

Мы обсуждаем и цели, и планы. 

Есть цели, а потом уже составляются планы, как достигать этих целей. Моя главная цель  (не только на предстоящий год, но и в принципе) - это самосовершенствование и укрепление здоровья. Она и год назад была и сделан первый шаг, я писала - научилась стоять на одной ножке. За 2018 год этих побед и достижений гораздо больше, устану расписывать :D. Скажу только, такой здоровой, как сейчас я не помню когда себя чувствовала. Меня тут назвали ходячей рекламой повышения пенсионного возраста :D

В планах было - получить высшее юридическое образование. Тут переигралось и учусь дистанционно на культурологии. Мне нравится. Мне нравится то, что в студенческие годы даже я преодолевала ( быструю утомляемость, головные боли и прочую фигню). А сейчас у меня получается легко. Вообще - это все в "достижениях". Но для меня это звенья одной цепочки. 

В планах на 2018 год было - сесть на велосипед. Села, поехала. Но тут мне мешает отсутствие веры в себя, дикий страх "Сейчас упаду!" И падаю. Вот это надо преодолеть в 2019. Я должна это сделать. Это планы. А цель на годы вперед, сколько у меня их будет - поддерживать свое здоровье с помощью своей системы, которая у меня работает, на максимально высоком уровне. Насколько это возможно. Не останавливаться на достигнутом. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

14 часов назад, Амели сказал:

Некоторые сообщения похожи на троллинг

Согласна. Поддержу Амели. 

План – это намеченная на определенный период работа с указанием ее целей, содержания, объема, методов, последовательности действий, сроков... (с) 

Может быть маленький план в ежедневнике, как  писали выше, на 1 день. А может быть большой, глобальный. Но противопоставлять понятия нельзя, они тесно связаны, взаимообратны.

Я ставлю перед собою цель и намечаю в своём ежедневнике план её выполнения. Например, цель: пролечить определённое заболевание. 
Для этого записываю план, чтобы ничего не забыть: 1.У врача взять назначение, 2. Договориться с манипуляционнной сестрой об удобном для меня времени, 3.Купить лекарства, системы, шприцы, и т.д… 

Мы не всегда записываем наши планы. Но запись помогает. 

Вот я, например, поставила себе цель: поменять счётчик учёта электроэнергии на двухтарифный в новом году. Записала план изучения вопроса, что за чем буду выполнять. И в процессе выполнения плана обнаружила, что в городе запланировано поменять счётчики бесплатно! То есть, хорошо, что изучала вопрос! А так бы вложилась зря! Нельзя прожить без целей, без планирования…
 

Изменено пользователем Алим
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

 За 2018 год этих побед и достижений гораздо больше, устану расписывать :D. Скажу только, такой здоровой, как сейчас я не помню когда себя чувствовала. Меня тут назвали ходячей рекламой повышения пенсионного возраста :D

Я за вас очень рада :) 

27 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

В планах было - получить высшее юридическое образование. Тут переигралось и учусь дистанционно на культурологии. Мне нравится.

Здорово. 

28 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

В планах на 2018 год было - сесть на велосипед. Села, поехала. Но тут мне мешает отсутствие веры в себя, дикий страх "Сейчас упаду!" И падаю.

Мне в некоторых делах тоже очень мешает отсутствие веры в себя. У вас обязательно получится ездить на велосипеде уверенно. Это практика и всё. Поверьте, с каждым разом вы будете чувствовать себя всё увереннее и увереннее. У меня тоже так было, а теперь я гоняю. 

32 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А цель на годы вперед, сколько у меня их будет - поддерживать свое здоровье с помощью своей системы, которая у меня работает, на максимально высоком уровне. Насколько это возможно. Не останавливаться на достигнутом. 

:thumb_yello: 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алим, я согласна с твоим постом. Рада, что планирование тебе помогло и помогает в этой жизни. Здорово!

Но у меня просьба: не нужно начинать дискуссию о целях и планировании, о целесообразности планирования и так далее. Пусть здесь будет конкретная тема о целях и планах на 2019 год. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амели сказал:

Но у меня просьба

Хорошо, уберу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Амели сказал:

У вас обязательно получится ездить на велосипеде уверенно. Это практика и всё. Поверьте, с каждым разом вы будете чувствовать себя всё увереннее и увереннее.

Я верю. И спасибо Вам, что Вы мне написали это именно сегодня - ибо необычная сегодня ночь. Пожелания сбываются! 

Я немного стесняюсь писать о достижениях и планах потому что приходится пояснять. Вот в этом году я спокойно хожу по бордюру шириной 10 см на каблуках 5 см, словно по широкой дороге. Ну что за достижения, да? Но ведь 5 лет назад в ИПР инвалида мне написали заключение "Устойчивый выраженный вестибуло атактитеский синдром" и  вообще, ходунки в ИПР вписали. И получилось, как и со стоянием на одной ножке - думала о другом, само собой получилось. Ну надеюсь, с велосипедом так же получится. :D

Сегодня ночь желаний! Пишите люди - и все у вас обязательно сбудется! А через год сверим! 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Сегодня ночь желаний! Пишите люди - и все у вас обязательно сбудется! А через год сверим! 

Мне очень хочется поверить в себя. Хочется быть хорошим учителем. Хочется избежать ошибок в работе.

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Я немного стесняюсь писать о достижениях и планах потому что приходится пояснять. Вот в этом году я спокойно хожу по бордюру 10 см на каблуках 5 см, словно по широкой дороге. Ну что за достижения, да? Но ведь 5 лет назад в ИПР инвалида мне написали заключение "Устойчивый выраженный вестибуло атактитеский синдром" и  вообще, ходунки в ИПР вписали. И получилось, как и со стоянием на одной ножке - думала о другом, само собой получилось. Ну надеюсь, с велосипедом так же получится. :D

Говорю вам искренне: я радуюсь вашим достижениям. Значит человек может гораздо больше, чем предполагают врачи. Мне держать равновесие помогают некоторые позы йоги. С велосипедом постепенно наращивайте время, расстояние. Главное, чтобы вас дорога не пугала. Занимайтесь там, где безопасно, где мало людей, нет машин. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, очень трудно что-то планировать, если "Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила" - многое не от нас зависит.

Хочется иметь возможность оплатить дочке учебу в колледже, если у нее не получится поступить на бесплатной основе.

В личные цели хочется также занести встречу 2020 года вместе с подругами у теплого моря под пальмами по случаю юбилея (нам всем будет по 60 лет в 2019), как мы сделали на предыдущую круглую дату.

Еще на повестке дня года лечение зубов, что давно уже удовольствие не из дешевых.

В общем и частном - надо больше денег. А где их взять, если доходы достаточно стабильны, но согласно информации за последние месяцы, наше доблестное правительство и депутаты берут пример с Остапа Бендера, которому были известны четыреста честных способов отъема денег?

Так что, наверное, самая главная цель - наловчиться так вести хозяйство, чтобы что-то еще оставалось. Тогда и все остальное сбудется.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Амели сказал:

Некоторые сообщения похожи на троллинг.

Некоторые темы на это похожи. Простите, не вам указывать, кому в теме участвовать, а кому нет.

 

10 часов назад, Амели сказал:

Например, у вас есть собственный план, вы его продумали. Неожиданно кто-то имеет на вас другие виды, совершенно противоположные вашим.

Вихри враждебные веют совершенно не над всяким и каждым. На каждого из нас обязательно кто-то имеет виды? Это гордыня, всем есть дело только до себя.

 

10 часов назад, Амели сказал:

Если человек знает, чего он хочет, держит перед глазами свой план, он пойдёт скорее всего своим путём. Его не сбить. 

Сама жизнь меняет эти планы и тот, кого не сбить, станет бодаться, как теленок с дубом? Не знаю, наверное, иногда полезно подумать, а стоит ли это делать и постоянно против течения плыть? Может цели-то не ваши на самом деле, а внешние, навязанные социумом, к примеру.

 

10 часов назад, Амели сказал:

Каждый день мы планируем дела. Планируем поездки, отпуск.

Я и говорю "запланировал ежик подышать". Я планирую сварить борщ...  Планирую встать утром и пойти умываться. Ребята, это не планы, это просто человек встает, умывается, готовит еду. Планами это назвать очень громко.

 

9 часов назад, Алим сказал:

Вот я, например, поставила себе цель: поменять счётчик учёта электроэнергии на двухтарифный в новом году. Записала план изучения вопроса, что за чем буду выполнять. И в процессе выполнения плана обнаружила, что в городе запланировано поменять счётчики бесплатно! То есть, хорошо, что изучала вопрос! А так бы вложилась зря! Нельзя прожить, без целей, без планирования…

Ох, ну что это за планы... В такие планы ей богу каждый шаг записать можно. У меня замена счетчика прошла без планирования и целеполагания. Нужен счетчик, просмотрели интернет, изучили вопрос, поставили счетчик. Все заняло дня три. Прямо таки планирование превеликое. Я даже не заметила, как это планирование превеликое произошло.

Планируем продать квартиру, на этой продаже сразу же завязано несколько других замыслов. Ну и толку это планировать официально и громогласно на данный год, если эта продажа от нас не зависит совершенно, будет покупатель, будет и продажа, не будет покупателя - толку планировать что либо...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не планы,  а пожелания к самой себе. 

- похудеть на 5 кг. 

- заняться здоровьем,  а особенно зубами.  Еще не запущено,  но у меня дикий страх перед стоматологами. И если оставить все как есть,  то через пару лет будет уже запущено.  В общем,  сил и храбрости мне в этом году. 

- съездить отдохнуть 3 раза. 

- чуть-чуть подзабить на работу,  не жалеть клиентов,  не записывать их в свои выходные, не работать по 6 дней подряд по 12 часов.  

- купить новую мебель в гостиную,   сделать ремонт в туалете и ванной. 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×