Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Сейчас тоже порицается связь с женатым, это как клеймо на всю жизнь.

Марии пойти удавиться? Надеть черные одежды и всю зарплату отдавать на содержание монастыря?

Не судите, да не судимы будете. Иногда жизнь шарахает основательно. И вот такая связь обманчиво кажется лучиком света, который приведет к новой жизни. Автор писала про свою неудачную любовь. Вот попался ей дурак и основательно ей жизнь и нервы подпортил.

Сейчас, наступив на грабли, и она будет знать, что отношения с несвободным мужчиной - это тупиковый путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вересковый мед сказал:

Марии пойти удавиться? Надеть черные одежды и всю зарплату отдавать на содержание монастыря?

Не судите, да не судимы будете. Иногда жизнь шарахает основательно. И вот такая связь обманчиво кажется лучиком света, который приведет к новой жизни. Автор писала про свою неудачную любовь. Вот попался ей дурак и основательно ей жизнь и нервы подпортил.

Сейчас, наступив на грабли, и она будет знать, что отношения с несвободным мужчиной - это тупиковый путь.

Мария сделает правильные выводы, как Вы написали, что встречи с "несвободным мужчиной тупиковые", встречи, а не отношения - здесь не было отношений. 

Грабли они такие.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

здесь не было отношений. 

В таком случае, всё, что не брак - встречи. А закончиться всё может точно так же у всех: свободных и несвободных, разведённых и женатых.

Может, для него это и были встречи с первой, кто на чужое позарился и у кого принципов нет, но для меня это были отношения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎14‎.‎03‎.‎2019 в 13:17, Янина Радовскович сказал:

Почему я не связалась с женатым, когда была молодая? Позорно было, неприемлемо, словно ущербная я.

Боюсь, таких правил сейчас придерживаются немногие, ибо тогда понятие "любовница" давно бы превратилось в анахронизм. А они были, есть и будут, как были и есть обманутые жёны. Боюсь, это понятие вечное, независимо от эхпохи. И в пуританские времена любовницы были, и в романтичном 19 веке, всегда и всюду. Так было и так будет, несмотря на порицающую мораль.

Цитата

 

 

 Еще имела совесть - нельзя рассматривать женатого ни в каком виде, это чужой мужчина, несвободный, он уже занят.

Когда есть влюблённость, совесть благополучно засыпает у большинства людей.

Цитата

 

Сейчас тоже порицается связь с женатым, это как клеймо на всю жизнь.

 

Сейчас период сексуальной вседозволенности, поэтому моральными устоями мало кто заморачивается, а молодёжь, выросшая уже на иных идеалах, (не то, что мы с вами) тем паче. Можно спросить любую молодую деву, хоть раз имевшую в любовниках женатика, стыдно ли ей перед женой этого мужчины. Уверена, что 99 % и 100 скажут-ничуть. Скажут, это проблемы его и его жены, а никак не её. И в чём-то будут правы,ибо, повторюсь, не одна "гадкая разлучница" виновата в супружеской измене, как считает большинство женщин. Муж-изменник, вот кто виноват в первую голову.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ночная сова сказал:

И в чём-то будут правы,ибо, повторюсь, не одна "гадкая разлучница" виновата в супружеской измене, как считает большинство женщин. Муж-изменник, вот кто виноват в первую голову.

Со стороны жены, ее семьи с мужем изменником виноват муж, естестественно, Здесь не о чем спорить.

Но речь о девушках, соглашающихся на неполноценные отношения, встречи с женатыми мужчинами.

3 часа назад, Ночная сова сказал:

Когда есть влюблённость, совесть благополучно засыпает у большинства людей.

В смысле, почти все имеют беспорядочные половые связи, ничуть не думая головой, не имея разума, а просто подчиняются инстинкту, зову плоти? 

Так и вертится на языке фраза из фильма Ширли- Мырли : "Слаба на передок". Примеряю к себе: Увидела привлекательного самца, и ничто меня не должно остановить, если у нас возникнет так называемая влюбленность. :blush:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Со стороны жены, ее семьи с мужем изменником виноват муж, естестественно, Здесь не о чем спорить.

Психологи говорят, что примерно 75 процентов женщин в таких случаях обвиняют любовницу, при этом прямо или косвенно оправдывая поведение мужа. Прощают измену больше половины женщин от общего числа, и только 10 процентов мужчин готовы простить измену жены. Видимо, чувство собственного достоинства у мужиков явно выше...

Цитата

Но речь о девушках, соглашающихся на неполноценные отношения, встречи с женатыми мужчинами.

Я вам так скажу: на такие отношения соглашается каждая третья женщина. По разным причинам. Кстати, среди таких женщин немало замужних. Но и молодых хватает, ещё не бывавших замужем.

Цитата

В смысле, почти все имеют беспорядочные половые связи, ничуть не думая головой, не имея разума, а просто подчиняются инстинкту, зову плоти? 

Такая "беспорядочная" связь может запросто длиться годами. Иногда в ущерб одному из таких партнёров, а иногда к обоюдному удовольствию. Всё индивидуально. Причин миллион. Например, высокая половая конституция женщины и импотенция её мужа. Муж ее устраивает как семьянин, но в постели швах. Разводиться она не хочет. И она находит женатого любовника. Проблемы не нужны обоим, они заинтересованы в конфиденциальности их отношений и не заинтересованы в огласке. Такие отношения на стороне могут длиться очень долго.

Цитата

Так и вертится на языке фраза из фильма Ширли- Мырли : "Слаба на передок". Примеряю к себе: Увидела привлекательного самца, и ничто меня не должно остановить, если у нас возникнет так называемая влюбленность. :blush:

Что касается морального аспекта, мало кто из любовниц женатых мужчин особо терзаются муками совести в отношении обманутых жён, особенно те, кто вступая в такую связь, заранее знал о том, что мужчина женат. И наличие детей также никого не останавливает. Только в одном случае устраивают просто периодические встречи, а в другом имеют место попытки увести из семьи и развести с женой.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

В смысле, почти все имеют беспорядочные половые связи, ничуть не думая головой, не имея разума, а просто подчиняются инстинкту, зову плоти? 

Так и вертится на языке фраза из фильма Ширли- Мырли : "Слаба на передок". Примеряю к себе: Увидела привлекательного самца, и ничто меня не должно остановить, если у нас возникнет так называемая влюбленность. :blush:

Вы беретесь судить о ситуации, в которой никогда не были.

Насколько я знаю по форуму вашу жизнь, вы давно и благополучно замужем. С юности и до сих пор.

Рядом со мной такой счастливой была моя мама, которая когда-то вышла замуж именно за того, с кем первым поцеловалась и прожила с ним 62 года. Ей невозможно было объяснить, почему я встречалась в институте с одним мальчиком, а потом стала встречаться с другим. Ничего серьезного, просто встречи на уровне поцелуев, но для моей мамы я была  развратницей. Потому сдуру и пошла замуж за этого второго, хотя нужно было бежать от него чем быстрее, тем лучше.

Моя сестра, живущая с покладистым, верным и непьющим мужем, любит рассуждать о том, что любого алкаша можно взять в руки и заставить бросить пить. Теоретики они такие теоретики...

А вот когда жизнь не складывается, когда предали, вытерли об тебя ноги, хочется тепла, хочется, чтобы пожалели. Далеко не с секса начинаются подобные взаимоотношения. Внимание, забота....  Все это на фоне низкой самооценки, которую основательно потоптал бывший. Вот и закручивается сюжет... Потом, гораздо позже появится гадостное послевкусие. А в момент начала отношений - я нужна, я интересна, я любима.

Ну ничего, прививка Марии будет от женатиков на всю оставшуюся жизнь.

Кстати, странно, что вы обошли стороной ветку Илоны.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вересковый мед сказал:

Внимание, забота....  Все это на фоне низкой самооценки, которую основательно потоптал бывший. Вот и закручивается сюжет... Потом, гораздо позже появится гадостное послевкусие. А в момент начала отношений - я нужна, я интересна, я любима.

Именно так и было около года, как раз после тяжелого расставания и переезда в другоую страну, ни одной подруги рядом, друга или хоть близкого знакомого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вересковый мед сказал:

 

Рядом со мной такой счастливой была моя мама, которая когда-то вышла замуж именно за того, с кем первым поцеловалась и прожила с ним 62 года. Ей невозможно было объяснить, почему я встречалась в институте с одним мальчиком, а потом стала встречаться с другим. Ничего серьезного, просто встречи на уровне поцелуев, но для моей мамы я была  развратницей.

Моя бабушка с дедом жили напряжённо, постоянно скандалили, но вместе прожили более 50лет, до самой смерти. Мою маму бабушка до 20 лет никуда не пускала, опасаясь "разврата". Нужно было "беречь честь". Тетка матери, деда сестра, тоже всю жизнь придерживалась такой же морали. Секс- вещь ненужная и противная, но для продолжения рода необходимая. После рождения сына и  двух абортов она совсем перестала подпускать к себе мужа(это по ее собственным словам), предохраняться в те годы было проблематично, а фертильность у нее была высокая. Как она сама говорила"он только мимо прошел, а я уже беременная".

Цитата

 

А вот когда жизнь не складывается, когда предали, вытерли об тебя ноги, хочется тепла, хочется, чтобы пожалели. Далеко не с секса начинаются подобные взаимоотношения.

Именно так. 

Цитата

 

 

 

Внимание, забота.... 

Плюс тонны лапши: люблю, ты не такая как все, самая красивая, таких женщин у меня ещё не было, только ты меня понимаешь, и прочее прочее, давно избитое. Но ведь, хоть старо как мир, до сих пор действует!

Цитата

 

 

Все это на фоне низкой самооценки, которую основательно потоптал бывший. Вот и закручивается сюжет... Потом, гораздо позже появится гадостное послевкусие. А в момент начала отношений - я нужна, я интересна, я любима.

Ну ничего, прививка Марии будет от женатиков на всю оставшуюся жизнь.

Кстати, странно, что вы обошли стороной ветку Илоны.

 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ночная сова сказал:

Только в одном случае устраивают просто периодические встречи, а в другом имеют место попытки увести из семьи и развести с женой.

Увести, развести, потом женить на себе - всё это провально. Ну, мне так кажется.

Если он сам решил уйти, даже к другой, то никакие действия от любовницы и не требуются. 

Если это любовница себе придумала «любовь» и он никуда уходить не собирается - он всё сделает, только б жена никогда не узнала.

А в отношениях, даже таких, желания имеют свойство меняться: вот тебя устраивают редкие свидания и пофиг, к кому он там возвращается потом, а проходит время и запросы возрастают, и вместо пары часов в неделю дайте мне его навсегда. В общем-то, такое и в отношениях двух свободных людей происходит 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Maria86 сказал:

Увести, развести, потом женить на себе - всё это провально. Ну, мне так кажется

Почти со стопроцентной гарантией провально. Только вот многие женщины этого не понимают.

Цитата

Если это любовница себе придумала «любовь» и он никуда уходить не собирается - он всё сделает, только б жена никогда не узнала.

Многие мужики стремятся усидеть на двух стульях: и с женой жить-поживать, бытом налаженным наслаждаться, и молоденькую да свеженькую любовницу потрахивать в свое удовольствие. И его главная цель, чтобы обе женщины не доставляли ему излишнего беспокойства, ибо они свое душевное равновесие и комфорт очень даже берегут. И начинается нагромождение гор вранья. До тех пор, пока не поставят перед выбором. Выбор, в большинстве случаев, оказывается в пользу законной супруги. А любовница идёт лесом, мол, наша встреча была ошибкой и все такое. Мужчины очень ценят бытовой комфорт и довольно консервативны по части привычек. Причем, чем старше, тем в большей степени. Поэтому перекраивать свою жизнь набело решаются немногие.

Цитата

А в отношениях, даже таких, желания имеют свойство меняться: вот тебя устраивают редкие свидания и пофиг, к кому он там возвращается потом, а проходит время и запросы возрастают, и вместо пары часов в неделю дайте мне его навсегда. 

Когда кого-то отношения перестают устраивать окончательно, они, как правило, прекращаются по инициативе того, кого они не устраивают.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ночная сова сказал:

Почти со стопроцентной гарантией провально. Только вот многие женщины этого не понимают.

Я бы не сказала. Вполне успешно уводят, ну или сами уходят мужчины к другим. И как правило, мужчины не часто уходят от жены в никуда, чаще уже к другой женщине. Ну и как бы для того чтобы к ней ушли, она должна быть в наличии. 

Во всяком случае, не так уж редко вижу что уходят из семьи мужчины. По разным причинам наверное, заводятся у них любовницы, и по разным причинам уходят от жен. Кто-то возвращается, кто-то нет, мне кажется что большинство нет. И еще видела такие семьи, которые сохранились, но со стороны смотришь и думаешь - я бы не хотела так жить. 

Я заметила, что если уходят к любовнице, то довольно быстро. Если годами мужик за девушкой вроде бы и красиво ухаживает, то никогда не не уйдет, как жил с женой, так и будет жить. Когда уходят, они сразу как-то, в основном это делают, и на попытки удержать и вернуть и внимания-то особо не обращают, безразличны делаются. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Морра сказал:

Я бы не сказала. Вполне успешно уводят, ну или сами уходят мужчины к другим. И как правило, мужчины не часто уходят от жены в никуда, чаще уже к другой женщине. Ну и как бы для того чтобы к ней ушли, она должна быть в наличии. 

Во всяком случае, не так уж редко вижу что уходят из семьи мужчины. По разным причинам наверное, заводятся у них любовницы, и по разным причинам уходят от жен. Кто-то возвращается, кто-то нет, мне кажется что большинство нет. И еще видела такие семьи, которые сохранились, но со стороны смотришь и думаешь - я бы не хотела так жить. 

Я заметила, что если уходят к любовнице, то довольно быстро. Если годами мужик за девушкой вроде бы и красиво ухаживает, то никогда не не уйдет, как жил с женой, так и будет жить. Когда уходят, они сразу как-то, в основном это делают, и на попытки удержать и вернуть и внимания-то особо не обращают, безразличны делаются. 

Не знаю, все мои знакомые уходили от жён при очень плохих отношениях, когда вместе как кошка с собакой. У кого в доме более- менее комфортно- те живут с женами, даже  при наличии гулек на стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86

Грустная тема. 

С одной стороны я Вам сочувствую - моя ближайшая подруга попала однажды в такой переплет. Очень похоже на Ваш рассказ - и встречи в машине, и прогулки при луне, и километры тончайшей рисовой лапши на ее ушках. Даже отпуск с почти-бывшей-женой, после которого он поехал не к любимой, а домой. Жуткие токсичные отношения длились несколько лет, она измучилась до предела. Глоток свежего воздуха, молодая красивая понимающая девушка, которая ничего не требует и ждет. А дома все рутинно и привычно, дела, заботы, сопли у детей, помощь жене. все нервы подруге вымотал ради своего удовольствия (причем секс как таковой был отличным, но не главным в отношениях)

С другой стороны, если откинуть обычные "охотничьи байки" непорядочного мужика, остается банальная история любовницы, разрушивший семью. 

Не мне судить и не мне предсказывать, но будущее с таким мужчиной туманно и печально, на мой взгляд.

Изменено пользователем Davari
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Морра сказал:

Я заметила, что если уходят к любовнице, то довольно быстро. Если годами мужик за девушкой вроде бы и красиво ухаживает, то никогда не не уйдет, как жил с женой, так и будет жить. Когда уходят, они сразу как-то, в основном это делают, и на попытки удержать и вернуть и внимания-то особо не обращают, безразличны делаются.

Ну, этот вроде как, тоже ушел. И даже, вроде, развелся. Хотя, я в его развод не верю.

Избавляться Марии нужно поскорее от этой привязанности. Вычеркнуть и закрыть дверь в прошлое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вересковый мед сказал:

Кстати, странно, что вы обошли стороной ветку Илоны.

Которой женатый подарил квартиру? Мне показалось сначала, что тема выдумана, а автор тролль, не стала участвовать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ночная сова сказал:

Многие мужики стремятся усидеть на двух стульях: и с женой жить-поживать, бытом налаженным наслаждаться, и молоденькую да свеженькую любовницу потрахивать в свое удовольствие.

Да полно ситуаций где обоих это устраивает  - когда тем любовницам никакой быт с этим мужиком не нужен. И в качестве мужа он тоже никуда не сдался. Пришёл, в ресторан сводил, организмами подружили - и "до свиданья, до новых встреч( с)". А за чистыми рубашками и борщами - топай  к жене. И тогда

 

3 часа назад, Ночная сова сказал:

Такая "беспорядочная" связь может запросто длиться годами. Иногда в ущерб одному из таких партнёров, а иногда к обоюдному удовольствию.

она и бывает - к обоюдному удовольствию. Он может 

 

2 часа назад, Ночная сова сказал:

молоденькую да свеженькую любовницу потрахивать в свое удовольствие.

а она -  не варить борщей, не стирать рубах, не ссориться и не иметь проблем,   а  получать только удовольствие от дружбы организмами и подарки, и весело и приятно время от времени проводить время вместе  к обоюдному удовольствию. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морра сказал:

заметила, что если уходят к любовнице, то довольно быстро. Если годами мужик за девушкой вроде бы и красиво ухаживает, то никогда не не уйдет, как жил с женой, так и будет жить. Когда уходят, они сразу как-то, в основном это делают, и на попытки удержать и вернуть и внимания-то особо не обращают, безразличны делаются.

В моем случае прошёл год с момента их первого разговора о разводе до самого развода. 

Скажу сразу и о разводе. Он точно есть, живут однозначно отдельно, даже с детьми он находится на своей территории. Ну, так было, по-крайней мере неделю назад. Сейчас - Бог знает.

Он делает вид, что ему очень плохо и что он не понимает причины моего решения. Странно выходит, пока он был женат - я ему верила, а теперь не верю

Изменено пользователем Maria86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, mystery сказал:

Да полно ситуаций где обоих это устраивает  - когда тем любовницам никакой быт с этим мужиком не нужен. И в качестве мужа он тоже никуда не сдался. Пришёл, в ресторан сводил, организмами подружили - и "до свиданья, до новых встреч( с)". А за чистыми рубашками и борщами - топай  к жене. И тогда

 

она и бывает - к обоюдному удовольствию. Он может 

 

а она -  не варить борщей, не стирать рубах, не ссориться и не иметь проблем,   а  получать только удовольствие от дружбы организмами и подарки, и весело и приятно время от времени проводить время вместе  к обоюдному удовольствию. 

Абсолютно точно. Но при условии, конечно, что все устраивает обоих, а не только одного. Мужик женатый изначально заводит такие отношения ради "отдохновения" от семейного быта, не собираясь менять свою жизнь. Женщины- по разному. Зависит от возраста, жизненного багажа, уровня доверчивости(или наоборот, циничности), жизненных целей. Если среди ее приоритетов нет цели "взамуж", то в этом случае и ее прекрасно всё устраивает. Обычно это бывает, когда у женщины уже есть дети от предыдущего брака и сам этот брак был не очень удачным, она материально более-менее независима, спокойно может жить одна с детьми и коротких свиданий ей вполне достаточно. У нее работа, которая занимает много времени. Ей просто некогда с ним возиться, для нее главное- работа и дети. А коль она его во главу угла в своей жизни не ставит, так и в качестве мужа, он ей, стало быть, особо и не нужен.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2019 в 01:12, Вересковый мед сказал:

А вот когда жизнь не складывается, когда предали, вытерли об тебя ноги, хочется тепла, хочется, чтобы пожалели. Далеко не с секса начинаются подобные взаимоотношения. Внимание, забота....  Все это на фоне низкой самооценки, которую основательно потоптал бывший. Вот и закручивается сюжет... 

Чем только себя не оправдаешь, лишь бы не признавать собственные ошибка. 

В 16.03.2019 в 01:12, Вересковый мед сказал:

А в момент начала отношений - я нужна, я интересна, я любима.

Этому есть название : зависимость . Причем сами придумываем, что любимы и интересны, а когда фантазии рассеиваются, обвиняем партнера, что не оправдал надежд.

А все проблемы в себе. Вместо того, чтобы самой поднимать свою самооценку, проще к кому то прилепиться, пусть он сделает все вместо меня.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домна Платоновна сказал:

Чем только себя не оправдаешь, лишь бы не признавать собственные ошибка. 

Не бывает непогрешимых людей, как не бывает жизни без ошибок. Ошибки необходимы, без них жизненный опыт не сложится никогда. Один и тот же человек в 20 и в 40 лет, если разобраться, это как два разных человека.И не только внешне, но и внутренне. Жизнь идёт, принося различные коллизии время от времени, поэтому приходится мимикрировать, волей или неволей под сложившиеся обстоятельства.

1 час назад, Домна Платоновна сказал:

Этому есть название : зависимость . Причем сами придумываем, что любимы и интересны, 

Ну, и сами, конечно, и тот, кому выгодно эти придумки подпитывать, естественно. Всё зависит от степени доверчивости и внушаемости.

1 час назад, Домна Платоновна сказал:

акогда фантазии рассеиваются, обвиняем партнера, что не оправдал надежд.

Это частое явление-обманутые ожидания.

1 час назад, Домна Платоновна сказал:

А все проблемы в себе. Вместо того, чтобы самой поднимать свою самооценку, проще к кому то прилепиться, пусть он сделает все вместо меня.

Поднять низкую самооценку очень сложно, для этого необходимы годы тяжелой работы над собой. По мановению волшебной палочки, за пять секунд она , к сожалению, не поднимется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ночная сова сказал:

Не бывает непогрешимых людей, как не бывает жизни без ошибок. Ошибки необходимы, без них жизненный опыт не сложится никогда

Ошибка ошибке рознь. Если на столбе написано :"Не влезай - убьет", то жизненный опыт на этом вообще может закончиться. Так же и в отношениях с женатыми, где уже есть жизненные опыты, но  хочется самой ступить на грабли, чтобы проверить правильность  запрета.

 Женатик, кстати, тоже может оправдаться  такой же волшебной фразой про непогрешимых людей. Какие в таком случае к нему претензии?))

6 часов назад, Ночная сова сказал:

Поднять низкую самооценку очень сложно, для этого необходимы годы тяжелой работы над собой. По мановению волшебной палочки, за пять секунд она , к сожалению, не поднимется.

 И что предлагаете? Бегать по граблям и искать того, кто быстро нам поднимет самооценку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Поднять низкую самооценку очень сложно, для этого необходимы годы тяжелой работы над собой. По мановению волшебной палочки, за пять секунд она , к сожалению, не поднимется. 

Не в самооценке дело, а в элементарной самоуверенности и гордости. Один раз себе сказала, что я достойна свободного порядочного мужчины, и никакой женатик не сможет ни увлечь, ни нашептать, ни лапши навешать на уши.

12 часов назад, Домна Платоновна сказал:

Чем только себя не оправдаешь, лишь бы не признавать собственные ошибка. 

Верно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Не в самооценке дело, а в элементарной самоуверенности и гордости. Один раз себе сказала, что я достойна свободного порядочного мужчины, и никакой женатик не сможет ни увлечь, ни нашептать, ни лапши навешать на уши.

Всё зависит от людей, а люди все разные. Кто- то способен мыслить рационально и контролировать свои чувства, а кто-то поддаётся эмоциям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Maria86 сказал:

Всё зависит от людей, а люди все разные. Кто- то способен мыслить рационально и контролировать свои чувства, а кто-то поддаётся эмоциям. 

:blink: Мало кто поддается эмоциям в отношении бомжа, или наркомана, понимая, что чревато последствиями.

Контроль над эмоциями великая вестч, да. Задумалась, от чего зависит- от Q? Или, извиняюсь, от темперамента, количества эстрогенов?:rolleyes:

По большому счету, многое усложнилось в нынешней жизни у молодежи. Возможно, ошибаюсь. Рассуждаю, как если бы моя дочь имела связь с женатым, ттт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×