Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 часов назад, Maria86 сказал:

планирует временно снять жильё, прежде чем определиться, продавать ли ему квартиру, в которой они жили, либо брать ипотеку на новую квартиру

Ах, он красавец! Вот только продать квартиру, в которой живут 3 (в скобках прописью: трое!) несовершеннолетних детей, вряд ли он сможет. Но само желание показывает степень свинства данного индивидуума. Ценный приз, чего уж там...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Въедливая сказал:

Ах, он красавец! Вот только продать квартиру, в которой живут 3 (в скобках прописью: трое!) несовершеннолетних детей, вряд ли он сможет. Но само желание показывает степень свинства данного индивидуума. Ценный приз, чего уж там...

Но вы ведь не знаете, где дети прописаны и где будут жить в дальнейшем) зачем же такие резкие выводы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть "квартиру, в которой они жили" , но не были прописаны, можно из-под детей выдернуть, зажать в потной ладошке вырученную денежку и побежать в светлое будущее с нетребовательной и все понимающей любовницей? Получается, как тот цыган из анекдота: "Чем этих отмывать, легче новых наделать". Вот только не постигнет ли их та же судьба, когда замаячит новая "нетребовательная и все понимающая"? А она замаячит, это уж будьте покойны. Бумеранг - он такой бумеранг, а кобель - он такой кобель...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, а вы с ним точно уже месяц не общаетесь? Невозможно представить, что мужчина пишет месяц женщине каждый день, ему не отвечают, а он все равно регулярно пишет. Вы уж нам все говорите, а то общая картинка не правильно сложится.

То есть "

квартиру, в которой они жили" , но не были прописаны, можно из-под детей выдернуть, зажать в потной ладошке вырученную денежку и побежать в светлое будущее с нетребовательной и все понимающей любовницей? Получается, как тот цыган из анекдота: "Чем этих отмывать, легче новых наделать". Вот только не постигнет ли их та же судьба, когда замаячит новая "нетребовательная и все понимающая"? А она замаячит, это уж будьте покойны. Бумеранг - он такой бумеранг, а кобель - он такой кобель...

Вроде он им дом строит.

Изменено пользователем Azaria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2019 в 15:43, Maria86 сказал:

С венчанием там всё странно. И с верой у него - тоже. О венчании когда заговорили, он сказал, что вообще не думал о том, что венчаются не все. Родители заказали венчание, оно было за месяц до официальной регистрации брака. Они оба, насколько я поняла, не очень себе отчёт отдавали, что это и для чего. Так положено и всё. Он и про то, что делать с венчанием после развода не знал. Читал долго, говорил со священником, потом приехал и сказал, что если бы знал, что все так - не стал бы венчаться. В это не верю, конечно, люди когда женятся редко о разводе подумывают) 

Специально погуглила- венчание только после официального брака, а никак ни за месяц. Этому предшествует беседа с батюшкой. Может взрослый человек не знать что такое венчание?

Еще пишете что он встречался до свадьбы 3 года. Если не любил то зачем? А затем женился. Абсурд.

Не знаю как в России, у нас для того чтоб подать заявление на развод не надо вторую половину вести в суд. Только если через ЗАГС если нет детей и претензий.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2019 в 17:46, Maria86 сказал:

Кратко: когда начались отношения, мне было 22 года, он старше на 13 лет. Браку 15, в браке трое детей. И, как у всех: брак по-глупости, молодости, нет любви, живу ради детей

Уж сколько раз твердили миру.....

Но хоть жена не при смерти, и то спасибо, а то моя подруга, от которой муж загулял, вообще была "тяжело больна":D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

За все эти годы они ничего не нажили? А кем он работает?

Автор:  "А им вроде как не нужно было: квартира его есть, дом от родителей есть, ремонт сделался и хорошо. Дачи у родителей и его и её. Отдыхать ездили два раза в год, насколько мне известно, при мне - ни разу не были нигде. 

Машину купили, потом поменяли, потом ещё раз. 

Работает в IT сфере, работы много, но и заработок хороший."

То бишь, за жизнь совместную нажили машину и троих детей))

Изменено пользователем Цинизм в крови

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Цинизм в крови сказал:

То бишь, за жизнь совместную нажили машину и троих детей)

Олигарх, ни дать ни взять)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maria86 сказал:

Но вы ведь не знаете, где дети прописаны и где будут жить в дальнейшем

А че, нормально троих детей поселить в более тесные условия с женой впридачу и пофиг дым, зато "с чистой совестью на свободу"..Даа, благородство из мущщины прямо выпирает, и не жмёт.. а еще говорят, что женщины меркантильны... тьфу, одно слово..

1 час назад, Пулеметчица сказал:

Может взрослый человек не знать что такое венчание?

Как ни странно, действительно может и не знать и относиться как к красивому обряду, и только

Изменено пользователем Майская пчелка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Майская пчелка сказал:

А че, нормально троих детей поселить в более тесные условия с женой впридачу и пофиг дым, зато "с чистой совестью на свободу"..Даа, благородство из мущщины прямо выпирает, и не жмёт.. а еще говорят, что женщины меркантильны... тьфу, одно слово..

Как ни странно, действительно может и не знать и относиться как к красивому обряду, и только

Когда только начали говорить о разводе, долго-долго пытались мирно сесть за стол переговоров и решить, кто где будет жить. «Мы тебе не нужны, значит, и нам от тебя ничего не надо» - такой был ответ. Он сделал ремонт в доме, в который переезжать супруга отказывалась из-за ненадлежащих условий, а по окончании ремонта предложил ей выбор: хорошая квартира, в которой они жили, либо большой дом, недалеко от родителей/школы/работы. 

И тот вариант и другой - хорошие, на мой взгляд, если не думать о том, что жить там с ними он не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пулеметчица сказал:

Специально погуглила- венчание только после официального брака, а никак ни за месяц. Этому предшествует беседа с батюшкой. Может взрослый человек не знать что такое венчание?

Еще пишете что он встречался до свадьбы 3 года. Если не любил то зачем? А затем женился. Абсурд.

Не знаю как в России, у нас для того чтоб подать заявление на развод не надо вторую половину вести в суд. Только если через ЗАГС если нет детей и претензий.

Он сказал мне так, как было там на самом деле - не знаю. Но хорошо этот момент помню, я ещё удивилась (про себя), венчаются многие через годы после свадьбы, а тут заранее..

В России тоже необязательно вместе идти, вроде как она попросила его «не быть крысой» и пойти вместе, чтобы она не выглядела не пойми как

Изменено пользователем Maria86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Maria86 сказал:

В России тоже необязательно вместе идти, вроде как она попросила его «не быть крысой» и пойти вместе, чтобы она не выглядела не пойми как

Какое-то непонятное нагромождение объяснений. Когда у пары нет общих несовершеннолетних детей, то им лучше всего пойти в ЗАГС и быстренько уладить вопрос. Если же имеются общие несовершеннолетние дети, то придётся подавать заявление в суд, а второго супруга известят о дате заседания. Вместе зачем идти, чтобы два заявления подать? Что значит "не пойми как"?

 

6 часов назад, Maria86 сказал:

Он сделал ремонт в доме, в который переезжать супруга отказывалась из-за ненадлежащих условий, а по окончании ремонта предложил ей выбор: хорошая квартира, в которой они жили, либо большой дом, недалеко от родителей/школы/работы. 

Если он сделал ремонт в доме, то почему живёт у сестры? За домом нужно постоянно следить, чтобы он оставался в хорошем состоянии.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Maria86 сказал:

В России тоже необязательно вместе идти, вроде как она попросила его «не быть крысой» и пойти вместе, чтобы она не выглядела не пойми как

 

10 минут назад, Melas сказал:

Какое-то непонятное нагромождение объяснений

А вот этот момент лично мне абсолютно понятен. ИМХО - женщина зовёт мужа с собой, чтобы он прочувствовал момент. Толстый психологический момент, люди пятнадцать лет вместе прожили, дети еще маленькие, и вот со всем этим багажом они идут в суд, подавать заявление. Вообще, в такой ситуации прямо надо выдержку иметь, потому как даже представить - вот вы вдвоем идёте/едете рушить то, что пока еще ваше... 

На мой взгляд, там в семье происходят взрослые игрища, когда жена догоняет, а муж лениво отползает, оглядываясь. Поэтому и отпуска совместные без детей и остальное тоже так долго тянется. И секс в такие моменты такой, что небо с овчинку кажется. 

Кому надо развестись - идут и пишут заявление, а не ноев ковчег парный устраивают. В той семье очень далеко до развода. 

Автор, не тратьте вы своё время. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грильяж сказал:

 

А вот этот момент лично мне абсолютно понятен. ИМХО - женщина зовёт мужа с собой, чтобы он прочувствовал момент. Толстый психологический момент, люди пятнадцать лет вместе прожили, дети еще маленькие, и вот со всем этим багажом они идут в суд, подавать заявление. Вообще, в такой ситуации прямо надо выдержку иметь, потому как даже представить - вот вы вдвоем идёте/едете рушить то, что пока еще ваше... 

На мой взгляд, там в семье происходят взрослые игрища, когда жена догоняет, а муж лениво отползает, оглядываясь. Поэтому и отпуска совместные без детей и остальное тоже так долго тянется. И секс в такие моменты такой, что небо с овчинку кажется. 

Кому надо развестись - идут и пишут заявление, а не ноев ковчег парный устраивают. В той семье очень далеко до развода. 

Автор, не тратьте вы своё время. 

Согласна на 100%. Перед кем жена будет выглядеть непойми как? Пришел, написал в фойе заявление по шаблону и отдал в кАнцелярию. Ей зачем рядом стоять? Для того что б ему было неловко за свои действия.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое всем- всем, кто пишет мне! Простите, я на многое не отвечаю, потому что даже себе ответить не могу.

Я на многие вещи смотрела совсем не под тем углом, жалела его и мне казалось, что это нормально, что мне плохо сейчас, а как ещё может быть, если ты чужого мужа любишь?

Мне нужно было отойти в сторону и посмотреть на это всё со стороны, послушать других людей, кроме него. Я уже и не думала, что смогу его не ждать, не отвечать и не видеться, но с вашей помощью это хорошо получается. Спасибо большое!

 

2 часа назад, Пулеметчица сказал:

Согласна на 100%. Перед кем жена будет выглядеть непойми как? Пришел, написал в фойе заявление по шаблону и отдал в концелярию. Ей зачем рядом стоять? Для того что б ему было неловко за свои действия.

 

Да-да, я это точно так же поняла. Она в тот раз, когда они поехали - порвала первое заявление.

Он вообще согласен был на все её условия, чтобы она только позволила общаться с детьми. Одним из условий была поездка в суд вместе. И ему было не по-себе от этого, я видела, так что это вполне могло сработать.

Я пожалела, что влезла в это всё. Теперь никогда не узнаешь, как было бы, если бы не я.. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Maria86 сказал:

Простите, я на многое не отвечаю, потому что даже себе ответить не могу.

Это да, вы так много и развернуто отвечаете про него и его жену, даже о чем не спрашивали:lol: А вот о нем и о себе... Вам не кажется, что ваши отношения на его браке и держатся?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maria86 сказал:

Да-да, я это точно так же поняла. Она в тот раз, когда они поехали - порвала первое заявление.

Он вообще согласен был на все её условия, чтобы она только позволила общаться с детьми. Одним из условий была поездка в суд вместе. И ему было не по-себе от этого, я видела, так что это вполне могло сработать.

Я пожалела, что влезла в это всё. Теперь никогда не узнаешь, как было бы, если бы не я.. 

А как она может запретить общаться с детьми? Он не алкоголик, жилье есть. Через суд определяет порядок общения с детьми если баба дура и при хорошем отце препятствует. Да и дети не младенцы, сами могут к папе приходить, с учебы может встречать. Вариантов масса.

Там супруга та еще штучка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пулеметчица сказал:

Там супруга та еще штучка.

Ну во-первых, она как бы в своем праве. Троих детей ей не кот начихал. Во-вторых, вы не видите ничего странного? И держится за него, развода не дает, к детям из любовного гнездышка выдергивает, а тут - бац! - развод с первого захода дала. Но детьми шантажирует. Ага. Лапша мужская обыкновенная, сорт 1.

Мне "посчастливилось" изнутри понаблюдать треугольник "муж - жена+двое детей - любовница, которая коллега".  Работала я (шабашила) на друга моих друзей, и как раз у него роман в самом разгаре был. А любовница его во мне подружку, видно, увидела и все изливала свои переживания, как ее ненаглядного Игорька жена-мегера третирует, да как он ее и не любил никогда и т.д., и т.п., и др. Классика. Но так случалось, что на события моих друзей (дни рождения, годовщины, важные события) герой романа, естественно, присутствовал с супругой, где вился вокруг нее ужом: "Настюшенька, Настенька, чмоки-чмоки, дорогая-любимая-ненаглядная". Наблюдать все это, скажу я вам, то еще удовольствие, но познавательно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пулеметчица сказал:

А как она может запретить общаться с детьми? Он не алкоголик, жилье есть. Через суд определяет порядок общения с детьми если баба дура и при хорошем отце препятствует. Да и дети не младенцы, сами могут к папе приходить, с учебы может встречать. Вариантов масса.

Там супруга та еще штучка.

Запретить-то она не запрещает, но первое время говорила, что если будет развод, то она бросит родителей, работу, заберёт детей и уедет жить в другой город к родственникам. Потом приезжать он к ним не мог, так как при детях начинался скандал. А через суд он не хотел ничего решать, всё надеялся, что смогут договориться между собой. Как всё сейчас - не знаю

3 часа назад, Пион4к сказал:

Это да, вы так много и развернуто отвечаете про него и его жену, даже о чем не спрашивали:lol: А вот о нем и о себе... Вам не кажется, что ваши отношения на его браке и держатся?

О нём и о себе когда пытаюсь сказать, то выглядит как будто оправдываю его, защищаю, убеждаю всех, что меня тааак любят, а никто этого понять не может. Сама за собой замечать стала. Поэтому говорю просто, что знаю и что человеческих качеств касается, в семье в том числе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Maria86 сказал:

Когда только начали говорить о разводе, долго-долго пытались мирно сесть за стол переговоров и решить, кто где будет жить. «Мы тебе не нужны, значит, и нам от тебя ничего не надо» - такой был ответ. Он сделал ремонт в доме, в который переезжать супруга отказывалась из-за ненадлежащих условий,

Это из серии "он мне сам так сказал"? 

 

4 часа назад, Maria86 сказал:

первое время говорила, что если будет развод, то она бросит родителей, работу, заберёт детей и уедет жить в другой город к родственникам. Потом приезжать он к ним не мог,

Вот так все просто бросит и уедет.. и тут же легко найдет новую работу (с тремя несовершеннолетними детьми)... Братья Гримм нервно курят в сторонке

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пион4к сказал:

Ну во-первых, она как бы в своем праве. Троих детей ей не кот начихал. Во-вторых, вы не видите ничего странного? И держится за него, развода не дает, к детям из любовного гнездышка выдергивает, а тут - бац! - развод с первого захода дала. Но детьми шантажирует. Ага. Лапша мужская обыкновенная, сорт 1.

Мне "посчастливилось" изнутри понаблюдать треугольник "муж - жена+двое детей - любовница, которая коллега".  Работала я (шабашила) на друга моих друзей, и как раз у него роман в самом разгаре был. А любовница его во мне подружку, видно, увидела и все изливала свои переживания, как ее ненаглядного Игорька жена-мегера третирует, да как он ее и не любил никогда и т.д., и т.п., и др. Классика. Но так случалось, что на события моих друзей (дни рождения, годовщины, важные события) герой романа, естественно, присутствовал с супругой, где вился вокруг нее ужом: "Настюшенька, Настенька, чмоки-чмоки, дорогая-любимая-ненаглядная". Наблюдать все это, скажу я вам, то еще удовольствие, но познавательно.

Я и не спорю. Она ему скандалы, он терпит( со слов автора), так у них заведено. 

Тоже знаю пару, им уже около 60 и до сих пор страсти- мордасти кипят. Он директор учебного заведения, уважаемый человек. Так время от времени она закатывает скандалы у него на работе за мифических любовниц, а когда действительно связь была то перебила много окон в училище, чуть замяли скандал. Там реально баба-дура. А на семейных праздниках все чинно- благородно. В каждой избушке свои погремушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Майская пчелка сказал:

Это из серии "он мне сам так сказал"? 

 

Вот так все просто бросит и уедет.. и тут же легко найдет новую работу (с тремя несовершеннолетними детьми)... Братья Гримм нервно курят в сторонке

Что-то он сказал, что- то слышала сама по телефону. 

По-поводу отъезда в другой город слышала, там сложно было не услышать. Он и сам понимал, что всё это просто шантаж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maria86 сказал:

Что-то он сказал, что- то слышала сама по телефону. 

По-поводу отъезда в другой город слышала, там сложно было не услышать. Он и сам понимал, что всё это просто шантаж

И, слыша этот шантаж, вы продолжали думать об идиллической картинке со всеобщей дружбой?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86, вам тут уже много чего насоветовали, на что-то у вас самой начали приоткрываться глаза... Так что сядьте на досуге и подумайте о том, что вы приобретаете, что теряете, если восстановите общение..Приобретаем: мужчина около 40 лет, разведен, в ближайшие годы будет платить алименты на содержание  троих детей, в случае любых разногласий (даже самых небольших)- фраза "я ж ради тебя ", да и "встречи" в машине тоже говорят об его отношение к вам, значит плюсом - снижение самооценки. Да и потом - "единожды предав, предаст и дальше", как только найдет моложе и сговорчивее. Теряем - самооценку, самоуважение, львиную долю совместного бюджета (значит и рождение общего ребенка отложится до....), молодость.. И как правило, у изменивших в венчанном браке дальнейшая личная жизнь складывается не очень (можете верить в последнее, можете -  нет) В общем , начало положено, остальное допишите сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Правая нога сказал:

И, слыша этот шантаж, вы продолжали думать об идиллической картинке со всеобщей дружбой?

Слушала его слова и принимала за правду. Ну шантаж и шантаж, никто не знает, как бы я себя вела на её месте и как бы шантажировала. Это мне сейчас кажется, что я вела бы себя иначе, а на самом деле как было бы...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×