Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ya samii-samii molodoi

Бывшая жена + новая девушка= вывих мозга

Recommended Posts

Только что, Bro сказал:

думаю, что эта Наташа покочевряжится, конечно, и помотает еще нервы, но согласится в итоге, чтоб автор забирал детей.

Так если ему не надо. С чем ей соглашатьсяB)? Для него забота о детях, это "женские дела". 

С таким подходом мужчине желательно брать бОльшую финансовую нагрузку. Иначе полная невнятность получается. Ни дел, ни финансовой поддержки.

2 минуты назад, Bro сказал:

Там, видимо, жена его особо не подпускала к детям, судя по тому, что постоянно ему указывает, чем детей кормить и как с ними обращаться. Такая не отдаст детей. 

При "пофиге" запросто и детей протравят и оденут не по погоде. Дети в основном живучи, Слава тебе Господи. А при пофигизме это аргумент. 

Когда уверенность, что это все "женские дела", то и сунут еду какую попало. И болезнь ребенка "не увидят". Напряг же))). 

Не хочет человек заниматься, узнавать, а не каждая женщина из маленьких детей тренажер сделает. В надежде, что что- то екнет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизнь продолжается Автор с детьми, а его девушка без своего жилья, работает официанткой. Они уже не на равных. Но я бы советовал проверить эту Таню. Как она к детям относиться будет. Т-т-т, вдруг случись что с бывшей женой, так дети останутся автору. А тут Таня, которая скажет *я ничего не умею и не знаю с какой стороны подходить к этим твоим детям, отдай их кому-нибудь*. 

Автор и так взял бОльшую финансовую нагрузку. Там Наташа, скорее всего, думает как вы, что он не справится с детьми и причинит им вред. Не решится она детей ему отдать при таких мыслях. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bro сказал:

а его девушка без своего жилья, работает официанткой.

Верно. Но работу проще найти новую и мужчину не с таким обременением.

2 минуты назад, Bro сказал:

. Но я бы советовал проверить эту Таню. Как она к детям относиться будет. Т

И как бы вы это сделали? Реально? Вам женщины в один голос говорят, что чужие дети - это чужие дети. Женщины своих детей хотят. Не все, правда.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bro сказал:

Там Наташа, скорее всего, думает как вы, что он не справится с детьми и причинит им вред.

Да она прекрасно понимает, скорее всего, что он не намерен заниматься "женскими делами" в смысле учить-кормить-мыть-следить- водить по поликлиникам. А отсутствие этого и есть "причинить вред".

А женщина прекрасно может это делать для своих детей. В смысле - Таня. Родит и будет все это делать.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bro сказал:

Там Наташа, скорее всего, думает как вы, что он не справится с детьми и причинит им вред. Не решится она детей ему отдать при таких мыслях.

Первое, он их сам брать не хочет. Второе, тут вероятнее всего, она его "пугает". Он так этого боится, вот она и пугает.

Только что, Bro сказал:

продолжается Автор с детьми, а его девушка без своего жилья, работает официанткой. Они уже не на равных

Ну так получается, девушки другого уровня, других возможностей, не привлекают/ не увлекаются Автором.

У Автора немного "женский" типаж. Все эти страдания на тему того, что в 34 года разведен, одЫн. По идее, ни одна реально не нужна, но приткнуться хочется. И остается на "победительницу", кому нужнее, кто лучше потянет. 

Мало мужского огня, притягательности. И женщины будут притягиваться больше те, которые от "безнадеги". Жить негде, детей кормить надо. 

7 минут назад, Bro сказал:

Но я бы советовал проверить эту Таню. Как она к детям относиться будет. Т-т-т, вдруг случись что с бывшей женой, так дети останутся автору. А тут Таня, которая скажет *я ничего не умею и не знаю с какой стороны подходить к этим твоим детям, отдай их кому-нибудь*. 

А как тут особо проверишь? 

Вон когда у родной дочери отца мать умерла, моя мама настояла на том, чтобы девочка с нами жила. Потому как матери не стало, а отец есть. При этом "до" не горела заботой, там мать была какая- никакая. 

А проверять... Ну часто, если мужчина интересен, то демо- версию женщина отыграть может, пока не жена. Это в обе стороны работает.

Важно просто понимание, что это дети. Они есть. Им обязаны платить алименты. И по возможности и желанию, ими заниматься. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ya samii-samii molodoi сказал:

Она ответила что давай решай тогда помиримся. 

Осподи. Свет клином на Тане сошелся? Что ж в ней такого сладкого что в другой Тане нет? Свете, Вике, Даше? Нафига, вот объясни нафига ехать к Тане, если можно к ней не ехать. Есть проблемы с коммуникацией и знакомством? Есть хата, есть работа, есть здоровье и выбор вариантов. 

Вот смысл? Попробуй заново, без бывшей или Тани. Попробуй без подарков в иде шубы. Обычные знаки внимания, небольшие подарки и поверь много очень много женщин отогреют тебя. И приезжать будут или ты к ней ездить. Пойми ты идеализируешь. 

Секс, ужины и уют не придут просто так. Надо будет что либо отдавать и поверь не только деньги. 

8 часов назад, Дилайла сказал:

Так вас все равно заставят ипотеку платить, если ваша бывшая жена не оплатит вовремя. Вы же не хотите квартиру потерять? И дети-то причем здесь? Вы ссоритесь с бывшей, а они должны страдать? Какие вы простые, мужчины. Я сама сейчас сижу и боюсь, заплатит мне отец ребенка алименты или нет. Мы с ним тоже поцапались. Так легко взять и убежать. Я вам поражаюсь. 

Если вы уедете, то и не сможете с детьми видеться. А пишете, что не хотите их бросать, жить вдали от них. 

Я бы через суд решил платить ипотеку в трех частях. За себя и детей. свою часть бывшая пусть платит сама. Оставшиеся 25%: отдал как алименты. Ну и школа, сад это само собой. Просто когда реальность постучит в дверь в виде необходимости платить, и детей будут отдавать и подругу или будущих подруг кошмарить желание пропадет. А вообще мужик бы давно уже ты с бабами разобрался. 

Не могут тебе детей не отдавать. Это незаконно. А если жена права начнет качать то через суд заставят. Ты не алкаш, адекватен, детей не бросишь и не пойдешь пиво пить. Мое мнение тебе самому эти напряги не нужны, поэтому это очень удобный отмаз. Хочется и денег сэкономить и плюшки получить. 

Чудес на свете не бывает. 

8 часов назад, Ya samii-samii molodoi сказал:

Таня сама меня и пилит чтоб я приехал жить к ней. Если я останусь у себя в городе, то бывшая жена мне может отдать детей как обещала. Что я с ними буду делать? Таня не умеет обращаться с детьми. Она не справится с двумя. Да и скорее всего не захочет. 

Бабушку пенсионерку найми? Чай не груднички? Сад и школа. Утром сам развезешь детей. Вечером бабушка присмотрит. Блин это твои дети. Прав я напрягов тебе не надо. И потом надо с барышней встретится бабушке доплатил за вечер и все ок. Вечер за присмотр бабушке, это не две тонны шлюхе в разы дешевле. Уж всяко бабушка пятисотке рада будет. Только все честно. А то не вечер а до утра получится. 

И ещё если ты не понял, то здесь писалось сто раз. Это твои дети. Они никому не нужны кроме тебя. Ни одной самой замечательной Тане.Не будет Таня или Маня матерью твоим детям. 

Четкое понимание этого простого постулата, облегчит твое восприятие при принятии решений. 

8 часов назад, Bro сказал:

Зачем мужчины женятся на женщинах с двумя детьми? Или вам можно, а нам нельзя? Напугать бывшую жену надо, чтоб не вредила отношениям автора с его девушкой. Он и так хорошо ей помогает, этой Наташе.

Я сам женат на женщине с двумя детьми которых мы и вырастили. Прикинь, я не знаю ответа на этот вопрос. Зачем мужчины женятся на женщинах с детьми. Черт его знает зачем. 

 

5 часов назад, Bro сказал:

Есть, но сами знаете, какие у нас в стране законы и советские стереотипы. Женщину осудят и родные, и знакомые, если она не воспитывает сама ребенка, а оставляет отцу. Я знаю только 1 пример, где отец воспитывает сам ребенка, но там мать ребенка полумаргинальная дама. 

Я об этом 13 лет здесь пишу. Но мне говорят ерунда. Если вы хороший отец, у вас есть где жить, и заработок суд учтет и отдаст детей вам. Да хрен там. Он все этот суд учтет и оставит детей с матерью если мать не бомжиха и не пьяница. В любом случае если мать адекватна, работает и не пьет, суд оставит детей матери, алименты отцу. В любом. 

 

5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Так в том и дело - не хотят отцы детей оставлять. Они в основном хотят в новую жизнь. Вот и наш автор это подтверждает.

За всех не говорите?

 

5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Так это вы хотели. Автор. например, не хочет. Он понимает, что не потянет воспитание детей.

сударыня, даже тот отец кто хочет и понимает, все равно останется при алиментах и воскресным папой. Детей оставят бывшей жене. Законы мать их. Это в теории у нас равноправие. Здесь идет явный перекос. Это не в арабских эмиратах где детей оставляют отцу. 

 

5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Я думаю, что эта Наташа покочевряжится, конечно, и помотает еще нервы, но согласится в итоге, чтоб автор забирал детей. Кому охота терять комфорт. Живет в отдельной квартире, которую полностью оплачивает бывший муж, про квартплату думать тоже не надо, бывший платит. Многие разведенные женщины имеют такие привилегии? Нет, далеко не многие.

Скорей всего Наташа даже под угрозой потери комфорта не отдаст детей. Потому что припугнуть одно. Но вот в реальности отдать и закрепить это судебным решением с выплатой Наташей алиментов отцу ребенка никогда она на это не пойдет. Да и материнский инстинкт это не баран чихнул. Она лучше потеряет в итоге ипотечную квартиру, затянет пояс. Найдет вторую работу и пойдет на съем но детей не отдаст. Это не шутки. Пугать и понты кидать одно. Реальность другое. Я занл пары которые детей делили. мальчик оставался с отцом, дочерей забирали матери. Два случая знаю. Это из десятков тысяч где детей воспитывают женщины. 

Кстати именно что детей воспитывают женщины и идет большинство проблем. Потому что 18 материнских окриков никогда не заменят одного отцовского подзатыльника. И чаще всего до подзатыльников не дойдет. Одно отцовское слово и даже взгляд, гораздо эффективнее бесконечных напоминалок. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вольный ветер сказал:

А проверять... Ну часто, если мужчина интересен, то демо- версию женщина отыграть может, пока не жена. Это в обе стороны работает.

Важно просто понимание, что это дети. Они есть. Им обязаны платить алименты. И по возможности и желанию, ими заниматься. 

Я вижу только один вариант. Искать женщину которая по медицинским показаниям не может родить. К сожалению сейчас таких немало. Но! Если женщина не захочет иметь ребенка усыновленного, отказника. В этом случае, такая женщина вывернется из себя но хорошей матерью станет. Да и детей воспримет как родных. Даже больше чем родных. Там где родная мать шлепнет по жопе не раздумывая, эта будет рефлексировать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ковбой сказал:

Искать женщину которая по медицинским показаниям не может родить.......хорошей матерью станет. 

КОВБОЙ вы, по-моему, всё правильно пишете. Но здесь я с вами не согласна. Может быть и так, а может получиться и наоборот, тоже часто бывает. Женщина, не имеющая своих детей, будет очень ревновать мужчину к детям от бывшей жены. Как же, она не может родить, а у него дети и не от неё, и он возится с ними... В такой ситуации женщина со своими детьми может с большим пониманием отнестись к отцовским чувствам и обязанностям.

Тут скорее надо искать женщину равную. с ребёнком. Она скорее будет жить по принципу: ты поможешь мне, я помогу тебе. Хотя, по всякому бывает, всё от личности зависит.

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Птичка-невеличка сказал:

КОВБОЙ вы, по-моему, всё правильно пишете. Но здесь я с вами не согласна. Может быть и так, а может получиться и наоборот, тоже часто бывает. Женщина, не имеющая своих детей, будет очень ревновать мужчину к детям от бывшей жены. Как же, она не может родить, а у него дети и не от неё, и он возится с ними... В такой ситуации женщина со своими детьми может с большим пониманием отнестись к отцовским чувствам и обязанностям.

Тут скорее надо искать женщину равную. с ребёнком. Она скорее будет жить по принципу: ты поможешь мне, я помогу тебе. Хотя, по всякому бывает, всё от личности зависит.

Простите но останусь при своем мнении. Я знаю двух женщин которые не могут иметь детей. Понимаете... мое мнение они обе потихоньку от этого сходят с ума. Нет внешне все нормально. Это ухоженные и уверенные в себе женщины. Но дети это самая заветная мечта. К этой мечте прикладывается мужчина. Здесь мужчина то идет приложением к детям но они  такие женщины никогда не признаются себе в этом даже себе не признаются.

Если женщина понимает что она любима. С ней дети которые пусть не сначала но в конечном итоге потянулись к ней. Есть большущая вероятность что это будет крепкая семья. 

Женщине с детьми, вообще нифига нигде не упали чувства мужчины к своим детям. В первую очередь, подчеркну, в первую, она будет жить и учитывать интересы своих детей. Именно это будет ее приоритетом а не ангина мужней Маши, или привод в милицию мужниного Коли. 

При делении мужниной получки, на две семьи поровну, всегда будет присутствовать вопрос такой женщины, а с какого хрена "нашим детям" достается всего половина, а вторая половина каким то ЧУЖИМ детям? Он это вопрос будет сначала в виде намеков, потом легкого разждажения, а в конце будет задаваться в лоб? И главным аргументом будет, там есть мать! Не сумела сохранить семью, нечего на МОЕГО мужа теперь (наши деньги) короче ручки протягивать. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

Я вижу только один вариант. Искать женщину которая по медицинским показаниям не может родить. К сожалению сейчас таких немало. Но! Если женщина не захочет иметь ребенка усыновленного, отказника. В этом случае, такая женщина вывернется из себя но хорошей матерью станет. Да и детей воспримет как родных. Даже больше чем родных. Там где родная мать шлепнет по жопе не раздумывая, эта будет рефлексировать. 

Я понимаю, что это ваш взгляд. Но с моей точки зрения, не совсем работоспособная версия. 

Вообще и так "человек для жизни" на каждом углу не валяется. А тут еще и не могущую иметь детей выбирай))). 

Плюс, не чтоит переоценивать материнский инстинкт при таком исходнике. И родная мать есть, и дети не младенцы. С чего тут бездетной женщине проникаться материнством? 

Родная мать, не лишенная прав есть, это все. Можно быть тетей, можно быть женой папы, но не мамой. Это место занято. 

Опять же, завышенные ожидания тоже тяжелы. Можно и заботиться, где- то привыкнуть, но это не всегда "та самая" материнская любовь. 

59 минут назад, Ковбой сказал:

При делении мужниной получки, на две семьи поровну, всегда будет присутствовать вопрос такой женщины, а с какого хрена "нашим детям" достается всего половина, а вторая половина каким то ЧУЖИМ детям? Он это вопрос будет сначала в виде намеков, потом легкого разждажения, а в конце будет задаваться в лоб? И главным аргументом будет, там есть мать!

Не поняла, какие две семьи делится мужняя получка. Пока дети растут в семье, она одна. 

А так- то, бывают и отчимы потом что- то покупают взрослым пасынкам и падчерицам. Но не всегда. И прям нормой ожиданий это часто не является.

Общего родного могут учить где- то далеко и дорого, ужимаясь вместе. Общая цель, общие надежды и будущее.

1 час назад, Ковбой сказал:

нечего на МОЕГО мужа теперь (наши деньги) короче ручки протягивать.

Тут много зависит от общей адекватности. 

Я знаю семьи, где есть родная мать, а ребенок воспитывается в семье отца. В основном его ребенок, ее ребенок и общий:D.

И тут как раз наличие своего ребенка у женщины в тему. Она лучше понимает желание мужчины, ценит его заботу о ее ребенке и выполняет свою часть функций. И лечит в том числе. 

Но тут больше речь об адекватности. Мужской). Если в первый раз выбрал "не мать", то опыт должен подсказать, на что смотреть и что ценить. При нашем- то выборе у мужчинB)  

Понятно, что свои шероховатости есть. Но как раз наличие у женщины своего ребенка тут плюс. 

Не стоит так однобоко воспринимать материнский инстинкт. Что раз своих не получилось родить, кинется любить взросленьких детей мужа, да еще при наличии у тех своей матери не маргиналки. 

1 час назад, Птичка-невеличка сказал:

В такой ситуации женщина со своими детьми может с большим пониманием отнестись к отцовским чувствам и обязанностям

Согласна.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ковбой сказал:

Простите но останусь при своем мнении. Я знаю двух женщин которые не могут иметь детей. Понимаете... мое мнение они обе потихоньку от этого сходят с ума. Нет внешне все нормально. Это ухоженные и уверенные в себе женщины. Но дети это самая заветная мечта.

А вот не стоит так думать. Не нужно ждать альтруизма от женщин и лелеять сволочную надежду, что раз своих нет, чужих воспитает и прикипит. Дащазпрямблин. Я больше скажу на свое примере. Когда мне поставили соответствующий диагноз, я, конечно поревела-пострадала. И поехала отдыхать. Одна. 

Сейчас несколько иное время, чем, допустим, даже 20 лет назад. И психология другая. Уходит, пусть и с пробуксовкой, установка "у женщины должен быть ребенок, женщина должна жить для семьи". Да, сейчас время эгоистов, ничего не попишешь. Но, все-таки, для самого автора и мужчин в принципе, будет полезнее принять, как данность, что желающих взять их детьми женщин, на самом деле, в разы меньше, чем мужчин, готовых жениться на женщинах с детьми. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Вольный ветер сказал:

С чего тут бездетной женщине проникаться материнством? 

Боюсь что мы просто не понимаем о чем говорим. Даже сотой части боли этих женщин. причем оба. 

44 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Родная мать, не лишенная прав есть, это все. Можно быть тетей, можно быть женой папы, но не мамой. Это место занято

А вот тут как себя поведет отец. Если есть решение суда и био мать сама мне привела детей потому что деньги перестали поступать. То эта женщина для меня будет мертва. как для автора, ну... тут правильно замечено что он скажем не тверд в своих решениях. 

46 минут назад, Вольный ветер сказал:

Опять же, завышенные ожидания тоже тяжелы. Можно и заботиться, где- то привыкнуть, но это не всегда "та самая" материнская любовь. 

Для этого и нужна демо версия. Я всегда считал и считаю что не надо идти в брак не пожив несколько лет вместе. Когда притерты характеры, известны реакции и в том числе на стрессовые ситуации, гораздо правильней да и легче принимать решения. 

48 минут назад, Вольный ветер сказал:

И тут как раз наличие своего ребенка у женщины в тему. Она лучше понимает желание мужчины, ценит его заботу о ее ребенке и выполняет свою часть функций. И лечит в том числе. 

И ещё раз в первую очередь это будут учитываться интересы родного ребенка матери. Если есть в жизни такие женщины как вы пишете, то это лотерейный билет. Я таких женщин не знаю. Допускаю что они есть но это в принципе как повезет найти счастье. 

 

51 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Понятно, что свои шероховатости есть. Но как раз наличие у женщины своего ребенка тут плюс. 

Вот с чего? Она будет ужимать родного чтоб войти в положение детей мужа? есть самка и она защищает интересы своего детеныша. Здесь неуместны понятия гуманности о которых вы рассуждаете. я все таки прагматик. Да и сотни комментариев самих женщин о чужих детях то биш как детях мужей, так и гипотетических дают мне основания считать что я мало ошибаюсь. 

 

10 минут назад, Данжи сказал:

Но, все-таки, для самого автора и мужчин в принципе, будет полезнее принять, как данность, что желающих взять их детьми женщин, на самом деле, в разы меньше, чем мужчин, готовых жениться на женщинах с детьми. 

Только лишь по одной причине. У мужчин нет отцовского инстинкта. Есть желание быть отцом. Но это не глубинные и базовые инстинкты, это воспитанные социумом установки. Поэтому говорить можно только о вас. Смею думать что большинство женщин по медицинским показаниям не могущие иметь детей, но этого возраста думают иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

вот не стоит так думать. Не нужно ждать альтруизма от женщин и лелеять сволочную надежду, что раз своих нет, чужих воспитает и прикипит. Дащазпрямблин.

И мне кажется, что большинство женщин придерживается этого мнения. И тут желательно прислушаться, а не считать, что лучше понимаешь противоположный пол. Чем они себя сами:)

11 минут назад, Данжи сказал:

Но, все-таки, для самого автора и мужчин в принципе, будет полезнее принять, как данность, что желающих взять их детьми женщин, на самом деле, в разы меньше, чем мужчин, готовых жениться на женщинах с детьми. 

Да. Разные ожидания, разная степень ответственности. Мужчина больше живет работой, внешним миром. 

Для женщины дом и общая атмосфера важнее. И ложки с вилками, их дизайн:D мы чаще сами выбираем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

Смею думать что большинство женщин по медицинским показаниям не могущие иметь детей, но этого возраста думают иначе.

Смейте, но не стоит в этом убеждать посторонних.

Тети этого возраста читают интернет, общаются и видят чужой опыт, как правило, чаще негативный. Увы и ах, но чаще всего любящие папы по факту спихивают детей на очередных жен, у которых оказывается много обязанностей и никаких прав. И зачем им это надо?

Как моя знакомая бездетная дама в возрасте 40+ сказала, что если б она реально до дрожи хотела ребенка, то усыновила бы. А так поиграться-потетешкаться у нее есть племяшки.  

А вот как раз опыт попытки создать отношения с папой дочки примерно одного же возраста  со старшей племяшкой был жутко негативным. Там и мать девочки вмешивалась, и сама юная барышня дико ревновала папу, а сам папа упорно пытался делегировать свои обязанности гражданской жене. Сбежала приятельница, роняя тапки, от этой "счастливой семьи и суррогатного материнства"

Сейчас у приятельницы отношения с мужчиной, у которого дети взрослые, уже внуки есть. И да, у них договоренность, что к внукам он ходит в гости, а не тащит в их дом. Потому что она этого не хочет, а мужчина уважает ее нежелание. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

Смейте, но не стоит в этом убеждать посторонних.

Тети этого возраста читают интернет, общаются и видят чужой опыт, как правило, чаще негативный. Увы и ах, но чаще всего любящие папы по факту спихивают детей на очередных жен, у которых оказывается много обязанностей и никаких прав. И зачем им это надо?

Как моя знакомая бездетная дама в возрасте 40+ сказала, что если б она реально до дрожи хотела ребенка, то усыновила бы. А так поиграться-потетешкаться у нее есть племяшки.  

А вот как раз опыт попытки создать отношения с папой дочки примерно одного же возраста  со старшей племяшкой был жутко негативным. Там и мать девочки вмешивалась, и сама юная барышня дико ревновала папу, а сам папа упорно пытался делегировать свои обязанности гражданской жене. Сбежала приятельница, роняя тапки, от этой "счастливой семьи и суррогатного материнства"

Сейчас у приятельницы отношения с мужчиной, у которого дети взрослые, уже внуки есть. И да, у них договоренность, что к внукам он ходит в гости, а не тащит в их дом. Потому что она этого не хочет, а мужчина уважает ее нежелание. 

Ок. Но тогда и вы не убеждайте окружающих что ваше мнение единственно правильное?

А я читаю тут тысячи постов женщин и даже если сотня соврала то остальная сотня так и говорит. Нафиг мне чужие дети, я и своих смогу родить. Так что ни о каком понимании и проникновение идеи мужчины делить ресурсы на два дома и речи нет. тут просто выйти замуж за своего человека большинство женщин расценивают как удачу в жизни. Что уж говорить если при этом целый ряд желаний такой дамы будет исполнен?

Тут детных женщин мужики бросают на счет раз, что уж говорить о браках где женщины не могут родить а мужчина хочет детей? И пример где ваша приятельница нашла понимающего мужчину только к его внукам говорит как раз за мою версию а не против. И что то мужчина нашелся с его детьми.

Не убедили. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ковбой сказал:

Боюсь что мы просто не понимаем о чем говорим. Даже сотой части боли этих женщин. причем оба.

И тем не менее, это не означает, что женщина автоматически будет проникаться достаточно взросленькими детьми мужа, особенно при наличии у них матери.

7 минут назад, Ковбой сказал:

А вот тут как себя поведет отец. Если есть решение суда и био мать сама мне привела детей потому что деньги перестали поступать. То эта женщина для меня будет мертва. как для автора, ну... тут правильно замечено что он скажем не тверд в своих решениях. 

Вот тут я вас не очень понимаю). Вы вроде бы про равные права матери и отца говорили. Деньги перестали поступать, женщине тяжело самой, она решила отдать уже подросших детей в семью мужа. А сама "воскресная мама", по аналогии с папой. 

А вы пишете, что "умерла". По идее, это позиция части женщин, когда мужчина, встретив другую, уходит из семьи и жена егр "хоронит" для детей. 

13 минут назад, Ковбой сказал:

Вот с чего? Она будет ужимать родного чтоб войти в положение детей мужа? есть самка и она защищает интересы своего детеныша. Здесь неуместны понятия гуманности о которых вы рассуждаете. я все таки прагматик. Да и сотни комментариев самих женщин о чужих детях то биш как детях мужей, так и гипотетических дают мне основания считать что я мало ошибаюсь. 

Я пишу о достаточно обычных женщинах. Там просто мужчины достаточно серьезные и зарабатывают выше среднего, скажем так. То есть они берут на себя определенную ответственность. И прекрасно понимают, что они дают. И женщина это понимает. И понимает, что ребенка своего он не бросит. Но и она не переживает, что у ее ребенка кроссовок на весну нет. И на фоне родного отца у ее ребенка появился пусть не отец, но серьезный муж мамы. 

Просто у моих "положительных" примеров одно общее. Мужчины зарабатывают, щедры в семье, в своей большой семье. В том числе поддержка родителей (не только о деньгах речь). Ну и не суслики они:). И жены знают, что несмотря на наличие нескольких детей, их мужья интересны). И терпеть "да кто тут твои дети", не будут. Да и жены уже с опытом, адекватны.

Я бы сказала, что в основном, люди считывают все "можно и нельзя". Если человеку (хоть мужчине, хоть женщине) главное куда приткнуться и он готов "платить ребенком", подставляя его интересы, то это прекрасно считает тот, кто не против так прогнуть партнера. 

29 минут назад, Ковбой сказал:

Вот с чего? Она будет ужимать родного чтоб войти в положение детей мужа? есть самка и она защищает интересы своего детеныша.

Вот тут, где муж и отец? Где семья и авторитет? 

Это как и в теме ухода за свекровью. Если мужчина "0", то все ему жена мешает в уходе за матерью. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ковбой сказал:

Я вижу только один вариант. Искать женщину которая по медицинским показаниям не может родить.

Прочитала и долго ржала. С чего Вы взяли, что любая женщина, которая по медицинским показаниям не может иметь детей, будет рада чужим? Ну ладно, усыновленным, из детдома, которые будут только твои и мужа. А вот дети от первого брака мужчины... Отсутствие возможности родить своих детей не означает, что будет страстная любовь к детям мужа от первого брака. И наоборот, женщина с ребенком, может  принять и мужчину с детьми (как моя одноклассница, я рассказывала, вырастила сыновей своего мужа, ну и свою дочь). Вариант только один - искать женщину, которая в принципе примет и будет тепло относиться к детям мужа, не зависимо от ее способности рожать. Такие женщины есть. 

29 минут назад, Данжи сказал:

Как моя знакомая бездетная дама в возрасте 40+ сказала, что если б она реально до дрожи хотела ребенка, то усыновила бы. А так поиграться-потетешкаться у нее есть племяшки.  

Я то же самое это говорила и неоднократно :)  И да, бездетных женщин и моложе 40, но   не желающих принимать детей от первого брака мужчины я встречала немала. Такую, как одноклассница, про которую рассказывала и упомянула уже реально только одну и знаю. Уважаю очень, да. 

Хотя вру. Моя бабушка, овдовела и осталась с четырьмя сыновьями вышла замуж за вдовца с 7 детьми. В браке родили еще одного. Но то было послевоенное время (последний родился в 1947 году). А сейчас не то время. Сейчас чаще встретишь женщин, которые в принципе не хотят иметь детей, даже имея возможность рожать. А уж чужих принимать - лучше замуж не выходить вообще. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ковбой сказал:

Боюсь что мы просто не понимаем о чем говорим. Даже сотой части боли этих женщин.

Вы знаете бездетных женщин, вырастивших чужих детей? Я знаю. И это не очень весёлые истории. Те, что первыми пришли в голову.

1. Женщина растила сына своего мужа и его покойной первой жены до достижения им 20 лет. Потом она развелась с мужем из-за его измены, уехала в другой город и никаких контактов с бывшим сыном не поддерживала. Точнее, это ему она была не нужна. Родных забывают, а здесь приёмная.

2. Женщина вышла за вдовца. Воспитала сына как родного. После смерти мужа связь с сыном поддерживает, он ей даже помогает и от своей доли наследства отказался. Она ему иногда рассказывает как ей было тяжело жить с его отцом. Много раз хотела уйти, а как уйдёшь, если к ребёнку привязалась. А официально ребёнок чужой.

3. Я очень люблю и уважаю одну семейную пару. Но личной трагедией бездетной женщины является то, что муж забрал у предыдущей жены двоих детей, а чтобы было честно заставил её взять в семью и свою племянницу. Он считает, что у них идеальная семья, а она считает, что при отсутствии собственных детей является прислугой у трёх чужих.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вольный ветер сказал:

И тем не менее, это не означает, что женщина автоматически будет проникаться достаточно взросленькими детьми мужа, особенно при наличии у них матери.

давайте не будем заниматься демагогией? Если у мужчины нет детей. Это не значит что любая женщина должна его любить автоматически по факту отсутствия детей и алиментов. Верно?

17 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вот тут я вас не очень понимаю). Вы вроде бы про равные права матери и отца говорили. Деньги перестали поступать, женщине тяжело самой, она решила отдать уже подросших детей в семью мужа. А сама "воскресная мама", по аналогии с папой. 

Ну почему же перестали поступать? Будут поступать в размере 33 % как и положено по закону. Но автор говорит что это будут копеечные суммы. И если зарплата дамы в этом случае не больше минимального платежа раз в месяц за ипотеку то тут все уже от лукавого. Здесь женщины правильно писали. При наличии ипотеки, маленького ребенка, и прочих фишек, здраво думать уже не о сиськах а как быстрее из всего этого выбраться. Не так уж "убоги" те алименты. Если принять сентеции автора за правду, то 99,9% наших женщин которые получают алименты о таких алиментах где можно гасить ипотеку, гасится сад, и расходы на школу, и не мечтают. И если она решила идти отдать детей в семью потому что она не тянет сама ипотеку, и "покушать" то она сама начнет алименты выплачивать. Мы же про равные права женщин с мужчинами? Ну у нас в стране?

17 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я пишу о достаточно обычных женщинах. Там просто мужчины достаточно серьезные и зарабатывают выше среднего, скажем так. То есть они берут на себя определенную ответственность. И прекрасно понимают, что они дают. И женщина это понимает. И понимает, что ребенка своего он не бросит. Но и она не переживает, что у ее ребенка кроссовок на весну нет. И на фоне родного отца у ее ребенка появился пусть не отец, но серьезный муж мамы. 

Это вы по сериалам судите? Сударыня! Я пишу об обычных женщинах, которые не знают что такое в подарок от мужчины который на ней даже не женат получить норковую шубу. Это выходит далеко за рамки чуть выше среднего. У обычной женщины мужчина получает зарплату средне. И при наличии у такого среднего новой семьи. Короче там официальные выплаты с официальной зарплаты. Для сравнения чтоб вернутся в реальность зайдите в ветку про алименты? Я когда читал у меня волос дыбом становился. сколько обычный мужчина у обычной женщины алиментов на ребенка отправляет! тут впору начать уже извинятся за всех мужчин. 

 

17 минут назад, Вольный ветер сказал:

Просто у моих "положительных" примеров одно общее. Мужчины зарабатывают, щедры в семье, в своей большой семье. В том числе поддержка родителей (не только о деньгах речь). Ну и не суслики они:). И жены знают, что несмотря на наличие нескольких детей, их мужья интересны). И терпеть "да кто тут твои дети", не будут. Да и жены уже с опытом, адекватны.

Вы просто прикиньте сколько из ваших положительных примеров, мужчины которые работают сварщиками, водителями, милиционерами и выплачивают ли ваши щедрые мужчины ипотеку бывшим женам? Если все же нет,.... то и говорить по сути не о чем. 

Здесь уже звучало что в регионах за мужчину который кидается шубами будут драться. Кстати именно женщины с опытом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ковбой сказал:

И пример где ваша приятельница нашла понимающего мужчину только к его внукам говорит как раз за мою версию а не против. И что то мужчина нашелся с его детьми.

Речь о том, что она этих детей не воспитывает, ибо они взрослые. Дети ей не нужны, они их не имеет, ей хватает племяшек. Когда общие знакомые поинтересовались, как она с внуками, она сначала вообще не поняла, о чем речь. 

2 часа назад, Ковбой сказал:

Тут детных женщин мужики бросают на счет раз, что уж говорить о браках где женщины не могут родить а мужчина хочет детей?

Ну хочет, уходит к той, которая может родить, в чем проблема? Или он родит на стороне, а бездетной жене принимать детей, чтоб с ним быть? Не, ну может, такие и есть, не спорю, но не встречала, не встречала. 

2 часа назад, Ковбой сказал:

тут просто выйти замуж за своего человека большинство женщин расценивают как удачу в жизни.

Это логично. 

2 часа назад, Ковбой сказал:

Что уж говорить если при этом целый ряд желаний такой дамы будет исполнен?

То есть радоваться, что мужчина с готовыми детьми? А зачем? 

Ну вот, допустим, я была убеждена, что детей у меня не будет. Целенаправленно я не искала мужчину, у которого уже был бы ребенок. Ну нет нет, фиг бы с ним. Раз так получилось, что у моего избранника есть дочь, то меня это не обрадовало. Я это просто приняла как данность. 

На самом деле, я реально не знаю ни одной бездетной дамы, которая бы целенаправленно искала мужчину с детьми. Согласного на усыновление - да.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ковбой сказал:

Здесь уже звучало что в регионах за мужчину который кидается шубами будут драться. Кстати именно женщины с опытом. 

Ну разве что недалекие идиотки, не видящие перспектив дальше этой шубы. Пардон за грубость, но реально повестись на шубу за сотку может только девица не особо большого ума и не умеющая анализировать ситуацию. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ковбой сказал:

Вы просто прикиньте сколько из ваших положительных примеров, мужчины которые работают сварщиками, водителями, милиционерами и выплачивают ли ваши щедрые мужчины ипотеку бывшим женам? Если все же нет,.... то и говорить по сути не о чем. 

Мы сейчас о чем? Я писала не о сериалах, а о семьях, которые знаю. Где у детей есть мать, но воспитываются они в семье отца. 

И вот, например, моя приятельница воспитывает дочь мужа. Его бывшую жену видела в школе. Приятельница пошла на собрание к своей дочери, а бывшая жена к своей. Да, ребенок у папы в семье, но с мамой видится. И на собрание она, как мать, может сходить.

8 минут назад, Ковбой сказал:

Здесь уже звучало что в регионах за мужчину который кидается шубами будут драться. Кстати именно женщины с опытом. 

Теоретически так. На практике вот пример, что шубой больше приплачивает, а не дарит. И все смотрит, куда приткнуться. А не выбирает.

9 минут назад, Данжи сказал:

То есть радоваться, что мужчина с готовыми детьми? А зачем? 

Мужчина считает, что знает женщин лучше, чем мы))).

10 минут назад, Данжи сказал:

На самом деле, я реально не знаю ни одной бездетной дамы, которая бы целенаправленно искала мужчину с детьми. Согласного на усыновление - да.  

 

11 минут назад, Ковбой сказал:

Для сравнения чтоб вернутся в реальность зайдите в ветку про алименты? Я когда читал у меня волос дыбом становился. сколько обычный мужчина у обычной женщины алиментов на ребенка отправляет! тут впору начать уже извинятся за всех мужчин. 

Я и так в реальности. Вот у моей приятельницы о которой писала выше, алименты были 5 тысяч рублей. Фактически, ее ребенка от первого брака содержит актуальный муж. 

Только о чем речь? Женщины разные есть. Но и они должны понравиться мужчине и мужчина им. 

Я Автора за руки не держу). Не мешаю бывшую жену в чуйства приводить:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 часов назад, Ya samii-samii molodoi сказал:

Таня сама меня и пилит чтоб я приехал жить к ней. Если я останусь у себя в городе, то бывшая жена мне может отдать детей как обещала. Что я с ними буду делать? Таня не умеет обращаться с детьми. Она не справится с двумя. Да и скорее всего не захочет. 

Стоп! На Тане свет клином сошелся?

Сделай паузу- съешь Сникерс. 

Так у вас все в кучу свалилось. Разберитесь сначала сам с собою. Таня нужна прям сильно- сильно? Что она стоит того, чтоб получать меньше, работа хуже, дети далеко? А может от детей и свалить хотите, ну есть же шанс, что бывшая детей приведет? В ваше жилье, а в чужое нет, типа я сам не дома, не хозяин. Но вы будете не хозяин во всем.

И  Таня пилит. Это сейчас пилит, а дальше что? Запилит, до опилок, если Вас можно пилить, пила не остановится. Для меня чувство чтто меня "пилят" равно шпилят. Вы поняли о чем я? И именно в мозг. Нафига вам еще одна мозгоклюйка рядом? Это же будут постоянные контроли ваших вдохов-выдохов. Это шило на мыло менять, только время терять. Одна разница, что у первой пилы Ваши дети, а у второй дети только в ваших мечтах. Баба-пила, это Ваш идеал? 

Вот прям такая потребность в женщине рядом? Так можно найти одну для встреч на любой территории. Но у себя дома, с любимой работой, в родном городе.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Светлана К сказал:

И  Таня пилит. Это сейчас пилит, а дальше что? Запилит, до опилок, если Вас можно пилить, пила не остановится. Для меня чувство чтто меня "пилят" равно шпилят. Вы поняли о чем я?

Ну так с "плюсом" написано, что Таня пилит. Вы же видите:D. Ну вот такие пристрастия у мужчины. 

Поэтому и жена такая выбрана (или они сами его выбирают:brows:), ипотека не выплачена, детей двое, а ей сиськи срочно сделать надо. Тем более сам сказал, что, да. Того, провисли малость:idiot:.

12 минут назад, Светлана К сказал:

Вот прям такая потребность в женщине рядом? Так можно найти одну для встреч на любой территории. Но у себя дома, с любимой работой, в родном городе.

Там что- то сложно. Без любви в живого человека детородным органом тыкать. 

Тем более, еще часто как бывает. Для встреч мужчина вроде не огонь и интереснее найти можно. Если с ним заморачиваются, то уже для перспективы, семьи). 

Девушки у Автора побойчее, чем он сам. Ну и войнушки в соцсетях от характера дам и отсутствия уважения к нему. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну так с "плюсом" написано, что Таня пилит. Вы же видите:D. Ну вот такие пристрастия у мужчины. 

Поэтому и жена такая выбрана (или они сами его выбирают:brows:), ипотека не выплачена, детей двое, а ей сиськи срочно сделать надо. Тем более сам сказал, что, да. Того, провисли малость:idiot:.

Там что- то сложно. Без любви в живого человека детородным органом тыкать. 

Тем более, еще часто как бывает. Для встреч мужчина вроде не огонь и интереснее найти можно. Если с ним заморачиваются, то уже для перспективы, семьи). 

Девушки у Автора побойчее, чем он сам. Ну и войнушки в соцсетях от характера дам и отсутствия уважения к нему. 

Вот я себе мозг  ломаю, где я что не так сыну вложила, что он из отряда вот таких же идиотов, разница только в том, что в первом браке нет детей. 

А нет, я ни причем. Сам такой получился. Знакомая рассказывает про сыночку своего, тот еще тюфяк, но без детей, жене бывшей квартиру ипотечную. А выплаты себе. Живет у мамы. Нашел себе диву почти как бывшая.

Танцы на граблях, блин.

Изменено пользователем Светлана К
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×