Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

35 минут назад, Лесовинка сказал:

Мне кажется, если все "разгадать", то потеряется вся прелесть. Рассказ станет обыденным. А сейчас он такой яркий, колоритный. А ауру мистики создают старинные постройки почтовой станции.

Не хватает мне разгадок. По-моему, прелесть рассказа совсем не потеряется. Хочется мне знать, что такое происходило на почтовой станции, чьи там голоса слышались.

39 минут назад, Лесовинка сказал:

Наверное, дело в том, что Марфа знакома с художником. Знакома с ним была и бабушка Валентина. Их обеих художник изобразил на одной из своих картин.

Ну знаком он с бабушкой героя и Марфой, а цель-то какая была отправить туда Валентина? Что он должен был понять, как на него должна была повлиять эта история? 

А так получается: ну съездил, ну познакомился с Адольфом, ну посмотрел почтовую станцию, ну хлебнул немного мистики - и что? К чему все эти странности и непонятности?

Это не к вам вопросы, а к автору, конечно.

Рассказ мне, естественно, понравился, иначе не стала бы я просить продолжения. Хочу ещё! :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котейка полосатая сказал:

Не хватает мне разгадок

А мне не хватает всей газеты - целиком! Завтра уже четверг, а газету ещё не привезли! Неподобство! Возмущаюсь, потому что люблю читать бумажный вариант. Пришлось только что пойти на сайт, где первым делом увидела очерк Наталии Лалабековой о ХОРЕ ТУРЕЦКОГО.

 Как здорово написала автор! Многоголосие хора перекликается с многоголосием терминов в очерке. Столько всего, что, если бы не имела музыкального образования, то и не читалось бы легко. Но у Наталии всё написано красиво, сочно, ярко и одновременно – познавательно.

 Хор – коллектив талантливых личностей. Лидер и его руководитель – профессионал высшей пробы. Читала материал, а в уме звучали произведения в исполнении этого замечательного коллектива. Очень понравилась работа Н. Лалабековой, спасибо!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не ревнуй, глупый мальчик". 

Вот за такие истории я и люблю Владимира Гуда, а не "Жена уехала в Ленинград, мы с девой вошли в пустую квартиру с бутылкой брюта, она скинула с себя одежды, в лунном свете, льющемся из окна, я увидел её гибкий стан и понял, что спать в эту ночь нам не придётся". 

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что происходит с человеком при обезглавливании

 Необычная публикация. Жёсткая и грубая в сравнении с большинством приятных душевных публикаций «Моей Семьи». После отклика здесь я ожидала прочесть что-то ужасное.

Но читала с интересом, спокойно и вдумчиво. Отвержения не вызвало, неприятия тоже. Наверняка зависит от подачи материала. Павлу Бурину удалось такой сложный материал подать искусно – честно, правдиво, без прикрас, с неприятными подробностями, но именно они определяют понимание сущности вопроса. Чувствуется, что пишет человек, какое-то время посвятивший медицине – он свободно ориентируется в специальных терминах, умело их подаёт.

За всем этим виден лёгкий слог автора, мастерство писателя и журналиста.

Спасибо, здорово написано!

 Метель в пути

 У каждого своё восприятие художественного произведения. Я увидела человека, в душе которого большая любовь к морю, вообще – к воде. Валентин абсолютно далёк от деревенской жизни, тем более – от её зимнего варианта. Зато местным здесь привычно и хорошо. Смотрите, как ему не хватает шума морских волн, их ударов о берег – это всё убаюкивало Валю дома, приносило покой в душу. А здесь его угнетает тишина! Он всюду ищет воду...

 Свалившееся невесть какое наследство он хочет продать, северная деревня не притягивает его, он не планирует здесь отдыхать душой летом – это не его. Потому приедет ещё, может, продаст, а скорее всего бросит-подарит соседям. Так мне видится.

 Интересно было наблюдать при чтении за ходом мыслей Валентина, за его восприятием суровой зимы, изменений в погоде. Он не понимает опасности наступающей метели, нет опыта. Ему мерещатся какие-то голоса, приведения в доме – они складываются из звуков зарождающейся метели, он сравнивает их с человеческими голосами и шагами – может, метель таким вот образом разговаривает с чужим человеком? Что знает он о северной зиме? Что вообще мы знаем о природе до конца, абсолютно? Прогноз погоды и тот точным больше, чем на сутки не бывает... 

18 часов назад, Котейка полосатая сказал:

получается: ну съездил, ну познакомился с Адольфом, ну посмотрел почтовую станцию, ну хлебнул немного мистики - и что? К чему все эти странности и непонятности?

Не соглашусь с предыдущим мнением – мне всего хватило в этом оригинальном рассказе Владимира Клевцова, вот - мы все разные.

Спасибо!

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алим сказал:

Спасибо, здорово написано!

Да,  здорово.  :)   Как-  то   доходчиво  объясняют,  что все  мы  тут  временно,  а  смерть  не  такое простое  дело,  как  нам  хочется  видеть.    И  обезглавить  могут,  и  повесить,  да  мало  ли...    С  небес  на  землю  и  носом  в  конкретику.   Слабонервным  действительно  лучше  не  читать.    А  мне  вспомнились  строки  Евангелия:  "Сегодня  ночью  душу  твою  возьмут  у  тебя,  кому  же  достанется  всё,  что  ты  заготовил?"   

После  вдумчивого  чтения  этой  статьи    лечь   на  рельсы  головой  под  поезд   точно   не  захочется.   А  захочется  жить,  лечиться  и  ползать  как  угодно  до  естественной  смерти  в  собственной  кровати.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

После  вдумчивого  чтения  этой  статьи    лечь   на  рельсы  головой  под  поезд   точно   не  захочется.   А  захочется  жить,  лечиться  и  ползать  как  угодно  до  естественной  смерти  в  собственной  кровати.

А кому захочется на рельсы, в петлю ли, тот точно читать не будет... :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алим сказал:

кому захочется на рельсы, в петлю ли, тот точно читать не будет..

Читают.  :)    Человек  не  сразу  ложится,  сначала  он  изучает  вопрос.  Чтоб  наверняка,  чтоб  не  больно,  чтоб  не  спасли.    Под  влиянием  порыва-  это  редко.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Читают.  :)    Человек  не  сразу  ложится,  сначала  он  изучает  вопрос.  Чтоб  наверняка,  чтоб  не  больно,  чтоб  не  спасли.    Под  влиянием  порыва-  это  редко.

Ну, на высоком качестве статьи это не отразится. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот на первой странице такой милаха! Раньше я эту породу не воспринимала - было очень жаль, что селекционеры добились полного кошачьего облысения. Но после того, как я побывала на выставке котов у нас в городе, мое мнение изменилось. Сфинксы словно инопланетяне, словно беззащитные существа из сказки или с другой жизни. Горяченькие такие, глазюки как телескопы, а лапки как ручки! Один котяра на меня так посмотрел, что сразил наповал своим выражением мордочки. На ней читалась усталость от посетителей, презрение ко мне и желание хорошенько поразмяться. Я что-то там про-сюсю-тютю-кала, а он так зашипел мне в ответ, что я поняла - это лысое, гордое и умное животное когда-нибудь обязательно поселится в моем доме.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@коша, у меня старший внук плановое обследование у всех врачей проходил. Так окулист ему поставила диагноз, что один глаз видит 50%, а другой - 70%, и выписала дорогое лекарство. Дочь посмотрела противопоказания, нашла в интернете жалобы людей на это лекарство, и ещё раз пошла к этому врачу. Но сидя в очереди, она узнала, что эта окулист всем выписывает это лекарство. Я посоветовала дочери пойти в оптику, якобы заказать очки, там проверяют зрение. И что вы думаете? В двух оптиках сказали, что внук симулянт, у него 100% зрение!

 У нас часто и ненужные массажи выписывают, и прочие лекарства и платные процедуры. Если раньше от людей в поликлинике бывало отмахивались, то сейчас, наоборот, находят несуществующие болезни ради заработка.

  Рубрика "Жизнь и кошелёк" в этом номере тоже показательная. О жажде наживы письмо "Теперь жена мужик в семье" и об обмане стариков письма "Сидит на моих миллионах" и @Волшебная на всю голову написала заметочку "Женщина существо свободолюбивое".

 Понравилось письмо @Алим " Не все гладко в жизни мужика" тем, что мужчина столько лет помнил свой проступок, и искупил его.

******

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

написала заметочку

Спасибо, Оленька!

А если насчет Сидит на моих миллионах, то я считаю так: если миллионы сама отдала, то и не так они были нужны. То, что нужно позарез, не отдают. Что - то в этом письме преувеличено. ;)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидит на моих миллионах.

Почему-то часто встречается такое: дочь единственная у мамы, отца нет, и дочь всю жизнь так и живет с мамой, жертвуя личной жизнью. Вот и в этой истории автор прожила с мамой до ее последних дней, а после ее ухода осталась одинокая и беспомощная. Наверное, мама ее была слишком властной, раз дочь так и не решилась устроить личную жизнь. И пенсия маленькая наверное, оклад-то врачебный вряд ли был высокий. 

Мне не очень понятно, зачем они всю жизнь копили деньги в ущерб себе? Квартира требовала ремонта, одежда изношенная, а они копили, копили... Можно подумать, на похоронные услуги нужна такая большая сумма - 2 миллиона рублей! 

Ну ладно, складывали, но зачем в это нужно было посвящать двоюродных родственников? Ведь автор на эти 2 миллиона могла жить припеваючи остаток своей жизни: сделать прекрасный ремонт в квартире, приодеться, ездить на курорты или в санатории поправлять свое здоровье. А она отдала их родственникам, да еще без расписки? Наверное, она что-то не договаривает. Например то, что они оказывали ей какие-то услуги, вот и не хотят отдавать долг. И вряд ли ей теперь удастся высудить их обратно, доказательств в виде расписки нет, да и срок немаленький прошел! 

Жаль женщину: осталась в нищете, даже холодильника нет, старенький сломался. Но кто же ей виноват? А может, рента на квартиру поможет? Если, конечно, она еще не завещала её той двоюродной сестре, которая ей сейчас помогает.

******

Метель в пути.

Читала и боялась, как бы он не заблудился и не замерз бы. Но, слава богу, обошлось. Почему-то за всю жизнь он ни разу не съездил в гости к своей бабушке, когда она живая была. А ведь внуки частенько на лето уезжают гостить к старикам в деревню, и отлично проводят там время. А он приехал туда в первый раз, когда бабушки не стало, распоряжаться наследством, наверное был единственным внуком.

Соседка послала его к художнику, я думаю, потому, что видела, как ему скучно, он же не привык к снежной зиме с длинными и тоскливыми  вечерами! А так хоть время провел с пользой. А что за голоса слышал, ну мало ли, наверное это фантазия писателя, чтобы заинтересовать читателя. И еще он главную деревенскую дорогу называет большак. Городские так не говорят, это чисто деревенское название, насколько я знаю.

Интересный рассказ, мне понравился. И завершенный вполне, а концовку можно самим придумать. Например, к весне покупатели наконец-то нашлись. Это оказалась очаровательная молодая женщина, сначала они конфликтовали, а потом поняли, что это любовь! И всё такое прочее.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

если насчет Сидит на моих миллионах, то я считаю так: если миллионы сама отдала, то и не так они были нужны. То, что нужно позарез, не отдают. Что - то в этом письме преувеличено

 Так она надеялась что отдадут, родня же. Хотя старый человек, могла и преувеличить и перепутать чего.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кастрюля сказал:

 Так она надеялась что отдадут, родня же. Хотя старый человек, могла и преувеличить и перепутать чего.

Миллионы могли быть вполне. Я тоже когда - то была миллионером. Но миллионы тогда были "какие - то не такие". На них можно было пожить максимум неделю. И то не пошикуешь.;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Миллионы могли быть вполне. Я тоже когда - то была миллионером. Но миллионы тогда были "какие - то не такие". На них можно было пожить максимум неделю. И то не пошикуешь.;)

А-ха! Помню это время, кстати тоже об этом подумала, но не написала, потому что это было давненько, а человек сейчас вспомнил. Все может быть, в принципе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка о звёздном мальчике

Да, амбициозный проект. Неужели найдётся мамочка, которая рискнёт собой и будущим ребёнком?.. :rolleyes:

===

Понравился лёгкий и приятный рассказ Гюльшан Тофик-гызы Не пищи, а то уроню. Правда я прочитала сначала "урою" (заворот глаз, называется) .

С интересом читала рассказы Владимира Елистратова и Владимира Гуда

Тест понравился, я построила дом на оценку "Артист". Мне бы, конечно, какую-то бы земную оценку. Ну, да ладно...

Хороший номер!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй номер очень порадовал. К сожалению, не могу как прежде активно участвовать в обсуждении номера, совсем нет времени. Но сегодня время нашлось, с удовольствием начала читать.

Даже до киоска не было сил дойти, купила электронную версию. Очень удобно читать на планшете. Листала, листала… и вдруг увидела голову в проводах… Да, умеет редакция удивить! Очень необычная тема для газеты: «Что происходит с человеком при обезглавливании». Не знаю, как другие читатели, я перечитывала заголовок несколько раз. Потом рассматривала фотографии. Вспомнила, когда фильм «Голова профессора Доуэля» вышел на экраны, я была подростком. Мама любила фантастику и позвала меня в наш кинотеатр. Да, я знаю, что сейчас меня не поймут и осудят ))), я не смогла дочитать книгу. И фильм я тоже не смогла досмотреть: сбежала, оставив маму одну досматривать. Жутко было.

Но статью дочитала. Интересно написано. Только мне очень не понравился профессор Демихов, который ставил эксперименты над собаками. Жалко животных. Интересно, каким путём пойдёт человечество? Будет снова и снова пытаться пересаживать отрезанные головы или что-то изменится в человеческом сознании? Интересно было бы заглянуть в будущее.

Тест любопытный, а результат, по-моему, правдивый: я – домосед. Не устаю от дома. Я люблю свой дом, мне в нём хорошо и уютно.

С интересом прочитала рассказ Владимира Клевцова. Необычный, похож на зимнюю мелодию, на сон, состоящий из размытых образов, из воспоминаний…

Понравился комментарий Александра Дьяченко. В молодости я тоже гадала, вызывала духов, о чем сейчас очень жалею. Мы с подругами считали это баловством, развлечением, но многое в жизни пошло не так. Я выкинула карты, не гадала больше. Жизнь постепенно стала выправляться. Но я знаю, что другой мир есть, и туда не стоит лезть. Для себя я так решила. К сожалению, видимо что-то осталось во мне. И я всё же чувствую и связь с умершими, и сны вещие вижу… Думаю, что в девяностые годы многие через это прошли. Но это не моё.

Нравится читать рассказы Гюльшан Тофик-гызы. Она легко пишет, а персонажи её рассказов очень колоритные. Последний рассказ читала, как будто посмотрела маленький фильм. Отличная история!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, рассказ Владимира Клевцова расшифровывается просто - через -Повести Белкина- Александра нашего Сергеевича

Куча подсказок в тексте: станционный смотритель, метель...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, M-03 сказал:

Куча подсказок в тексте: станционный смотритель, метель...

Точно! Именно так! Жаль, что я сама не догадалась. Спасибо за подсказку. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось быть богачом

Молодец Татьяна Белюченко – подробно разобрала ситуацию с воровством денег семилетним мальчиком и разложила её по полочкам, дала советы, как избежать подобных случаев в будущем. Мне понравилось, что психолог провела параллель со взрослыми, которые тоже иногда воруют и врут потом, но не считают себя ворами. Похожих случаев на Земном шаре множество! Наверное, потому я сразу вспомнила, как отучила собственного сына от таких вот проявлений – письмо Ольги Васильевны вроде бы калька с нашей истории.

 Когда сыну было 6 лет, соседки стали спрашивать у меня, что за клад мы нашли на чердаке нашего старого дома? Я отмахивалась, говорила, что сын насмотрелся мультиков. Потом эти вопросы участились. Мамки говорили, что их детям сын дал то десятку, а то и пол ста.

Тогда я взяла сына «на арапа», сказала, что у нас пропало столько-то денег, а деньги мы не прятали никогда. И да, нам они не с неба падают, нужно много трудиться, чтобы их заработать. А клады – это хорошо бы, но бывают они редко, в основном – в сказках. И тут же вспомнила, что мы с мужем, будучи друзьями с детства, сами когда-то искали клады по-настоящему – залазили в полуразрушенные церкви, в их подвалы... А став взрослыми, и создав семью, иногда болтали вслух при детях – вспоминали наши похождения... А сын-то намотал на ус! И «нашёл клад»!

 Ну, что делать? Пришлось повести к друзьям, чтобы собрать розданные сыном деньги, а заодно и самому рассказать, почему он забирает назад свои подарки – мамины это деньги, взятые без разрешения. Только две мамки вернули – одна десятку, вторая – тридцать рублей. Остальные отрицали факт подарков. Моё сердце разрывалось от жалости к сыну! Но я выдержала этот поход «по мукам». Было много слёз и соплей – стыд сработал на пользу. И, как отшептало. Правда, для страховки я потом деньги прятала.

 Потому я несколько не согласна с психологом: может, простая беседа-увещевание и слова «как тебе не стыдно» и не эффективны. Но вот такое, или подобное действие, хоть и жёсткое, но очень действенно. Мой сорокалетний сейчас сын иногда вспоминал тот воспитательный момент с благодарностью. Он говорил мне, что когда временами проскальзывал порыв стащить где-нибудь что-то, он мгновенно вспоминал последствия того «найденного клада» и благополучно отводило.

Может, у кого-то тоже были подобные действенные случаи использования народной педагогики?  :rolleyes:

*******

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2019 в 18:51, Волшебная на всю голову сказал:

Сидит на моих миллионах,

А мне автора не жалко. Вот совсем не жалко! Что должно быть в голове, чтобы отдать 2 миллиона без подтверждающих документов? Да и вообще кто дает такие деньги в долг? Тем более , по ее словам, последние. Накоплений больше не осталось  и теперь автору приходится быть "в рабстве" у родственников.

Но мне вообще кажется, что все это автор придумала! Ну не бывает таких дураков!

******

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

Да и вообще кто дает такие деньги в долг? Тем более , по ее словам, последние. Накоплений больше не осталось  и теперь автору приходится быть "в рабстве" у родственников.

Но мне вообще кажется, что все это автор придумала! Ну не бывает таких дураков!

Ещё как бывает. Сплошняком. 

Один случай. Часы беседы и сгоревший как то суп. 

Бабулька. Хорошая бабулька. Интересно было послушать её рассказы о работе в тылу, о жизни в целом. Не было у неё детей. И муж умер. А была мечта - дом построить. Построила. А здоровья и сил нет. 

При этом есть племянник, который иногда, но как иногда,  несколько раз в месяц появлялся у неё. 

А здоровье все хуже. Идея фикс - завести #подселение# и оформить договор ренты. Да по настоящему, чтобы и ей платили. Соцработник есть, но недостаточно. Волонтёры есть, но плохо картошку копают. 

Сказать бы не сади ты огромный огород, обида и поджатые губы. Давайте в интернат. - Нет, хочу в своём доме. (но тут я её понимаю. Дом - выстраданная мечта).

Дошло до того, что женщина - депутат приезжала и огород копала. 

Дозвонилась до республиканского уполномоченного по правам человека. И тот в гостях был. 

Нет, даже не так. Весной - кто бы посадил огород. Осенью - а кто нибудь купит картошку, капусту, кабачки? Потом - Да заберите кто нибудь уже хоть так. 

При этом деньги чужим людям - на. 

На себе и правда, экономила. Зачем? 

Люди подселялись. Чередой. Беженцы с Украины, матери - одиночки, просто женщины.

Эта пьёт, эта только гречу готовит. Эта курит, а эта зыркает не так. 

Деньги каким то чужим людям так и отдаёт. 

Договорились после очередного обмана, что она будет мне звонить и консультироваться. 

Звонит. Где то услышала. Где? По радио? Попросила чужих людей, чтоб они послали в Московскую адвокатскую фирму 20 тысяч. Чтобы те удалённо ей договор ренты составили. 

-Вы знаете, они же не врут. Они все знают. Они даже рассказали, что со спутника видели где и как я живу, - растерянно говорит бабулька. 

Я все бросила, посмотрела контакты этой фирмы. Так  и есть #паленая#. 

Поругала и попросила больше с ними не связываться. Звонит через месяц, плачет: - почему я вас не послушалась. Я ж ещё 30 тысяч послала. А толку нет. 

Сейчас бабульки нет. С одной стороны, я рада, что никому она ничего не подписала. Хоронил племянник. Достойно. Друзей много было. У неё на самом деле оказалось много друзей. Но вот это - экономить на себе, пораздав непонятным людям, а потом думать, как из этого выбраться, мне тоже непонятно. 

А бабушка из письма, мне кажется, лукавит. Притом, очень сильно. Я думаю, что родственники все таки помогали или сама - нате, а потом все виноваты и как жить. 

-

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянная мне досталась дочь.

Честно. По-мужски, как-то. Ох, такую острую проблему поднял автор. Ребенок любимой женщины. Не твой ребенок. Тут голову сломаешь, какой подход найти в случае, если ребенок ревнует маму к тебе. А если ...тебя?  Да все это дело "приправлено" подростковой вредностью? Как быть? 

Автор вырулил ситуацию филигранно. Читая письмо, я восхищалась, умению спокойно, педантично разложить по полочкам все составляющие семейного треугольника. Не дав волю гневу, эмоциям, а как тут не прогневаться, если ребенок говорит маме, указывая на тебя ; 

- Он меня лапал.

Как научиться бережно, с пониманием относиться к выкрутасам маленькой Ежки ?  Какие нервы нужно иметь? Железобетонные!

Как потом себя вести, когда тебе сказали другие слова:

Я вас люблю.

Уф...Просто триллер.

Автор очень любит свою женщину.  Господи, этот мир еще дарит нам таких мужчин! Сколько ведь грязных слов сказано про "баб с прицепами", про "личинки", " сливные ямы " и прочее, и прочее. Сколько умных дяденек написало научных трудов про полигамию самцов и негативное, заложенное природой, отношение к чужому потомству.  Смиритесь, бабы, и не втюхивайте нам своих выродков из чужого брака. 

И все равно, есть эти мужчины, которые не просто помогают растить детей от первого брака, но и искренне любящие этих ребятишек.

Дамы, обратите внимание на этот рассказ, он такой настоящий, достойный внимания, и, честное слово, очень хочется прочитать его некоторым товарищам, считающим себя альфой и омегой этого мира.

******

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Витальевна сказал:

Отчаянная мне досталась дочь.

Честно. По-мужски, как-то. Ох, такую острую проблему поднял автор. Ребенок любимой женщины. Не твой ребенок. Тут голову сломаешь, какой подход найти в случае, если ребенок ревнует маму к тебе. А если ...тебя?  Да все это дело "приправлено" подростковой вредностью? Как быть? 

Автор вырулил ситуацию филигранно. 

 

Согласна. Замечательный рассказ. Притом, когда я начинала читать, я понимала, что сейчас сказка разообьется о быт. Что тут два вариант - рафинированный хэппи-энд или грязное  скандальное расставание. 

У меня конечно перед глазами семьи с детьми - подростками со сзожими проблемами. И свой. Когда отличие, что моя дочь не знает, что папа не родной. И не подростком была, а совсем маленьким ребёнком. 

Когда дочь перед Новым годом заболела - кишечное расстройство. Напугала нас всех. В 9 лет уже кажется, дети не болеют. Или болеют, но несерьёзно. И вот после вызова врача, стоит моя бледная и зелёная девочка на кухне, уткнувшись в папу - непапу, который с ночной смены и общения с врачом пытался наконец то погреть поесть. Уткнувшись в его живот, рыдая от всего пережитого. Как будто он дороже даже мамы. А он её по волосам гладит и жалеет. Я поняла, что это очень дорого. Ведь он то знает. И любит, и просто любит и ругает порой, воспитывая. Не думая, мой это ребёнок или #просто достался# от жены. 

Спасибо за это письмо. Как опыт, как пример, как любовь. 

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2019 в 16:21, Алим сказал:

Что происходит с человеком при обезглавливании

Вы надо мной издеваетесь, что ли?

Я прочитала наконец первый номер. Попутно читала отзывы. Не приступала ко второму, пока не найду женщину без головы. Три раза пролистала первый номер. Нет женщины. Как и не было. 

А потом поняла, что женщина без головы - это я. Потому что публикация такая во втором номере!

Так что приступаю ко второму. :lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×