Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ирина_Л

Сын решил связать свою жизнь с женщиной намного старше его

Recommended Posts

12 часов назад, Ирина_Л сказал:

Сейчас же он ей буквально наслаждается, а ведь уже разница то есть, я так думаю.

Разница пока не настолько очевидная, учитывая что дама к тому же ухожена. Но природу не обмануть, и это уже не связано с ухоженностью, а связано с гормонами, как раз в районе  37-38 лет женский организм начинает перестраиваться и  вырабатывать меньше женских гормонов -- конечно, это не моментально отражается на внешности, но за несколько лет  отражается -- фигура в этом возрасте начинает  утрачивать женственные формы, сильно меняется кожа, черты лица становятся резче. Как бы ни ухаживала за собой 50-летняя женщина, ей не тягаться с 30-летней.
А почему молодые парни иногда выбирают женщин постарше? 
Ну вот из разговора с одной знакомой, лет 10 назад. На тот момент её сыну было 22, его любовнице что-то там чуток за 30. Мама его тоже переживала, и спросила у сына -- сынок, почему ты не найдёшь себе молоденькую девочку, сейчас ведь "дают" и 18-летние. На что сынок сказал -- 18-летние "дают" не умеючи, это не интересно.
А в каких-то племенах было вообще принято, чтобы юноша сначала набирался опыта с взрослой женщиной и лишь затем создавал пару с ровесницей. Опыта набраться -- это было в норме  вещей.
Но набравшие опыта -- им обычно хотят делиться, желая выйти из надоевшей роли ученика и сыграть роль учителя.

1 час назад, Сила Воли сказал:

Что-то не замечала что женщины резко стареют, после 40-50 лет.

Я говорила о  временном промежутке примерно в 10 лет, когда идёт угасание функции яичников. Обратите сами внимание в жизни -- как выглядит женщина и как меняется за 10 лет но в разные периоды своей жизни -- например какая она  от 20 до 30, и от 30 до 40 -- обычно, если ухаживает за собой, то иной раз  не угадаешь сколько ей  лет -- что в 25 что в 35 -- одинаковая почти. Потому что гормоны ещё вовсю работают и её красота пока не страдает. Красота начинает страдать, когда эти гормоны угасают, поэтому женщина очень меняется за возрастной промежуток   от 40 до 50, идёт  старение, которое ничем не скроешь и не остановишь.  Иногда смотришь на фото женщины -- в 40 ещё почти девушка, ну или хотя бы относительно моложавая женщина, а в 48 уже "женщина в летах".  Будь она при этом  даже ухожена, когда женщине под 50 -- уже возраст отчётливо виден и он уже "поработал" над фигурой и внешностью не в лучшую сторону. 
У мужчин старение   идёт медленнее, зато они очень резко и быстро стареют после 55-60, на глазах превращаясь из мужчины в деда. 
 

Скрытый текст

И врачи это знают. Когда мне делали операцию по-женски, хирург сказала -- оставим  вам ваши придатки, они у вас пока работают, продлим вам вашу молодость, а то  без придатков быстро превратитесь в   бабушку. Вот и в период 37-38 -- 50 -- идёт как раз "выключение" придатков. Женщине  её женственность и красоту дают женские гормоны, и ничего с этим не поделать.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Женщине  её женственность и красоту дают

Помимо гормонов, женщине женственность и красоту дают энергетика, ум и все, то что женщина в себе воспитала (натренировала). Конечно с возрастом что-то меняется, но не так сильно, как это кажется. А если бы все мужчины интересовались бы только молодостью, то вокруг ходили бы угрюмые одинокие постаревшие женщины. А в примере у автора женщина как раз описывается такой, которая и сама не постареет и мужу не даст стареть. Старость же не всегда от возраста зависит.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, значит, знакомая Алена. У Алены сын Денис. У Дениса жена Настя. Насте 20 лет.

Настя, естественно, не работала, училась где-то, бросила. Замуж вышла, со свекровью жить не захотела (Алена очень деятельный человек, все время в разъездах, командировках, дома бывает редко). Стали снимать. Дешевую квартиру в спальном районе Настя не захотела. Родилась дочка. Кормить грудью Настя не захотела - нельзя же портить грудь в 20 лет (может, Алена меня обманула с этим и просто молока не было, не знаю). 

Денис в рекламном агентстве дизайнером работает, в рекламе у нас сейчас ни шатко ни валко, доходы упали, работает много, получает не очень, с учетом съемной недешевой квартиры и смеси для ребенка-аллергика денег стало не хватать, дома у молодой семьи скандалы, Алена стала сама покупать внучке смесь и памперсы, хотя она не богачка,  дома у сына  опять скандалы - , мол, твоей маме надо помогать нам не смесями, а деньгами. Тут уж Алена жестко сказала нет. Ну и так далее.

Я ей предложила - мол, представь ситуацию, что он бы женился не на молодой девочке, а на успешной даме постарше, как бы ты отнеслась. Алена переспросила - то есть на красивой молодой еще женщине, которую он любит и которая любит его, которая хорошо зарабатывает сама, и долго не могла понять, в чем проблема. А потом мне все это очень эмоционально перечислила - про Настя не захотела, про смесь, про съем, про грудь в 20 лет. И сказала - знаешь что, не морочь мне голову. 

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот некоторые ветки читаю и удивляюсь, как совершенно на пустом месте раздувается проблема вселенского масштаба. Вот тут - люди любят друг друга, что еще надо? Нет, надо во всем найти подвох, обман, трагедию. Неужели самим нравится жить в таком негативе.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2019 в 11:30, Ирина_Л сказал:

Что в принципе живёт с ней. Не могу я её принять ну никак. Как считала, что она ему не пара, так и считаю 

Только 6 страниц прочитала, может ещё какие подробности вылезли. Прокомментирую только это. 

А почему вы не хотите посмотреть на эти отношения, как на стартовую площадку для сына? Взрослая, самодостаточная женщина, без чужих детей. Жить к вам уж точно не придут. Шансов, что ребёнок, если будет останется с вами в случае развода столько же, сколько и при браке сына с ровесницей. Сын будет тянуться за ней, стараться соответствовать. Встанет на ноги, а жизнь покажет что к чему. 

Одну историю тут писала про коллегу, разница в 10 лет. У нее двое детей, один из которых совсем взрослый. Мама билась, билась - не разбилась. Заработала то ли инфаркт, то ли инсульт. Живут всё равно. Сыну общему три годика. Несмотря на юный возраст, именно муж подавляет супругу. Ну да им игры их брачные нравятся, а моё дело и родителей - сторона. 

Другая история узнаваемая, поэтому НДП на всякий случай. 

Сын одной женщины военный. В очень большом чине. Женился на женщине старше себя на 15 лет. В возрасте вашего. У неё своих двое детей было. Она чуть моложе его матери. Живут вместе почти 20 лет уже. Помог двум её детям, уже со своими семьями купить квартиры. Внуков зовёт «нашими», несмотря на то, что ему немного больше 40. Мать его смирилась в течение первой пятилетки, и хорошо общаются со снохой. Она приезжает к ней в гости с внуками. Своего ребёнка скорее всего уже не будет, но он счастлив. Для его матери это важно. 

Увидела, что противно. Что именно? Представлять сексуальные отношения между ними? А зачем об этом задумываться... Секс вообще малокрасив, если это не постановочные актёры загримированные. Ему не противно. Он не с бабушкой спит, а с молодой женщиной. Женщина в 40 может быть гораздо более упругой и красивой, чем некоторые в 25. 

 

Изменено пользователем Дейзи
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем остальным рассказываю историю (ужасно люблю тут читать всякие истории, для таких же любителей расскажу теперь я). 

Муж моей ближайшей подруги младше её на 19 лет.  Когда они начали встречаться и он увёл её от очень благополучного мужа - мы все (подруги) поседели во всех местах и дико переживали. Чтобы успокоить нас и себя, подруга бросила работу и села на голову тогда ещё любовнику. 2 часа её пофессиональной консультации тогда были равны его месячной зарплате. Реально говорила: "Этот ресторан мне не по карману, эта сумка мне не по карману, я живу на зарплату любовника". 

Развелась с мужем и вышла замуж за любовника она только тогда, когда он профессионально вырос, ему предложили контракт в Британии и надо было оформлять ВНЖ 

Ещё один раз мы все (подруги, опять же) поседели, когда она, после первой же неудачной попытки ЭКО, сказала, что запасного здоровья у неё нет и никаких больше ЭКО и детей. "Ну твой-то когда-нибудь захочет" - пискнула я, получила отлуп и заткнулась. 

С тех пор прошло 15 лет. Эта дивная парочка переехала сначала в Швейцарию, получили гражданство там, теперь ездят по миру. Муж уже миллионер, подруга по-прежнему не работает. Устаёт с самого утра, потому порядок наводит домработница, а ужин готовит муж после работы. 

Со свекровью бой состоялся давно. В защиту подруги скажу - свекровь повела себя некрасиво и глупо. Проиграла всухую, "Аргентина-Ямайка 5:0". Мне её (свекровь) даже жалко

Но что любопытно! Сын моей подруги младше её мужа на год. 7(!!!!!) раз она ему делала фиктивную академку - но вуз он так и не окончил. 5 лет он жил на содержании юного мужа (у меня ум за разум заходил, я ей вопила: "Мать моя, это же дурдом, у твоего первый контракт, вы очень бедно живёте, почему твой 25-летний муж должен содержать твоего 24-летнего сына?!". С довольствия она в какой-то момент сына сняла, но до сих пор у него зарплата 2 рубля, и, всякий раз, приезжая в Россию, она отправляет мужа в отель - а сама едет разгребать свинарник, который её сын устраивает вквартире. А свинарник он устраивает такой, что ей стыдно вызывать клиниговую компанию. 

И вот что я думаю. Если мужчина нуждается во взрослой, спокойной, уверенной в себе и властной женщине - это не значит, что он инфантилен. Может и инфантилен, а может и нет.  А вот про детей есть расхожая формула: "власть матери подавляет сына, власть отца подавляет дочь" - и я исключений не видела (сын моей подруги тому явный пример)

P.S. По ходу дела вспомнила любимого Вуди Аллена. У него есть рассказ про то, как у родителей украли ребёнка и потребовали выкуп. А сыщик догадался, что сам ребёнок всё это и подстроил. Потому что "Хотя Кермит Кролл до сих пор жил с родителями, которым было по восемьдесят, самому ему стукнуло шестьдесят. Настоящие гангстеры не будут похищать шестидесятилетнего ребёнка: какой смысл?"

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, ABC сказал:

Если мужчина нуждается во взрослой, спокойной, уверенной в себе и властной женщине - это не значит, что он инфантилен.

Есть еще такая чудесная вещь, как любовь).

И ни одна такая как автор не поймет ничего. Никакого секса сына она не представляет, отчего ей противно. Там все проще и глупее. Имхо.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ABC сказал:

уж моей ближайшей подруги младше её на 19 лет.  

Вашей историей, только парней молодых пугать. 

Старуха села на шею молодому мужу, и посадила своего неблагополучного сына. Для мужика,что хорошего в этом браке? Отсутствие общения с матерью, или то что своих детей нет и не будет? А может готовка ужинов престарелой тунеядке? Что?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Apira сказал:

Для мужика,что хорошего в этом браке? Отсутствие общения с матерью, или то что своих детей нет и не будет? А может готовка ужинов престарелой тунеядке? Что?

Ну, чай, никто палкой в брак не гнал. Что-то значит есть. Может ему свет клином сошелся на этой женщине, бывает же так. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Apira сказал:

Вашей историей, только парней молодых пугать. 

Старуха села на шею молодому мужу, и посадила своего неблагополучного сына. Для мужика,что хорошего в этом браке? Отсутствие общения с матерью, или то что своих детей нет и не будет? А может готовка ужинов престарелой тунеядке? Что?

Что вы такое говорите? Вы отнимаете право у мужчины быть индивидуальностью. Иметь свои желания.

Как будто они только причиндалы  к нам, женщинам.

Если уж на то пошло: задача матери - не зажирать   жизнь ребенка, не считать ребенка вещью.Это если размышлять от противного. И разумно.

Нашли священную корову.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так, не "престарелая тунеядка " села на шею, а муж ее туда посадил, и катает с большим удовольствием. А уж зачем это ему надо - ему виднее. 

Мужчины существа своеобразные. А уж что детей им далеко не всем надо, то давно известно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, Чернава said:

Засуньте свои амбиции куда подальше, нацепите на лицо маску доброжелательности и налаживайте отношения с сыном и его подругой.

Единственно правильная линия поведения.

18 hours ago, Карина Львица said:

а загадывать что там через энное количество лет случится просто дохлый номер

Да тут уже всё просчитали и предсказали.

9 hours ago, Сила Воли said:

некоторые считают почему-то, что мужик в 40 еще мальчик, а женщина - бабка (я слышала такое мнение).

Пусть они и считают. 

7 hours ago, Дальние Дали said:

когда идёт угасание функции яичников.

Как страшно жить! А если те яичники уже повырезаны насовсем, то на кладбище ползти? И вот ведь, живут мужбя с жёнами и без их яичников. 

5 hours ago, ABC said:

(судя по тому, как ловко вы "не замечаете" вопросов о его образовании, зарплате и имуществе)

А вот тут зачёт! :thumbsup: Хотя это скромное молчание Автора на эту тему говорит очень красноречиво о реальном положении вещей. 

28 minutes ago, Apira said:

Вашей историей, только парней молодых пугать. 

Да ладно! Если бы тот муж угасал надорвавшись от хлопот о престарелой жене, то можно было бы посокрушаться. А так... в чём страшилка?

15 minutes ago, Морра said:

, а муж ее туда посадил, и катает с большим удовольствием. А уж зачем это ему надо - ему виднее. 

Вот лучше и не ответишь. 100% Все довольны, только совсем посторонние люди пугаются до смерти. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ABC сказал:

рассказываю историю

Спасибо за историю :)

Я тоже расскажу. С этой дамой, назову её Мария, я познакомилась лет 15 назад, было ей тогда около 45 лет. Маленькая, обычной внешности, но какова харизма! Общались мы сугубо по делу, однако в процессе этого самого общения немного сблизились.

И однажды она мне рассказала, как в 35 лет круто поменяла свою жизнь: ушла из благополучного снаружи, но несчастливого брака с двумя детьми-подростками. Ушла к другому. И заодно кардинально сменила профессию. Это новое направление они уже развивали вдвоём с новым супругом. И вы бы видели этого мужчину - красавец! К тому же умён и галантен. И моложе Марии на 15 лет.

У них всё получилось: её детей (довольно сложных) вырастили, в профессии стали авторитетными специалистами,  построили дом. Она так же интересна, энергична и полна идей, выглядит моложе своих лет. Он тоже весьма импозантен. Их дело процветает, им явно вместе интересно после 25 лет брака.

Да, совместных детей нет, о причинах я не спрашивала.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

И вы бы видели этого мужчину - красавец! К тому же умён и галантен. И моложе Марии на 15 лет.

У них всё получилось: её детей (довольно сложных) вырастили, в профессии стали авторитетными специалистами,  построили дом. Она также интересна, энергична и полна идей, выглядит моложе своих лет. Он тоже весьма импозантен. Их дело процветает, им явно вместе интересно после 25 лет брака.

Да, совместных детей нет, о причинах я не спрашивала.

Ну прям один-в-один история моей знакомой, только у них с мужем разница 16 лет. И я спрашивала про детей. Она сказала, что очень жалеет, что в свое время не решилась на совместного ребенка. Но ее можно понять, при такой разнице в возрасте гарантий долгой совместной жизни не очень много, и куда ей третий ребенок при наличии уже имеющихся двоих? А муж вообще не переживает на эту тему, его уже обеспечили внуками, а внукам вообще без разницы - родной им дедушка, или приемный, главное что любящий и любимый. 

Тоже - очень хорошая, благополучная и по всем признакам счастливая семья. 

Но такими историями страдающую мать не утешишь. Она ведь, напротив, хочет другого: чтобы ее сыну со "старухой" было так плохо, так плохо, чтоб он ушел от нее, как можно скорее. А ему хорошо. А он не уходит. Вот как такое пережить? :( 

Что тут посоветуешь... :hmm: 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже писала на форуме как-то про девушку, которая после нескольких неудачных отношений вышла за парня на 20 лет моложе, и парень отписал ей свой дом, в знак серьезности намерений. Они удочерили девочку. Люди простые, обычные, не бизнесмены. Живут, и девочка уж выросла. Не разводятся. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Во-первых, невесты сами любят все выбирать на свою свадьбу, во-вторых, в этом им помогают подруги и сестры, в-третьих, вы опять на те же грабли наступаете: как можно заставить человека делать то, что он не хочет? Все время идет речь о моральном насилии со стороны вашего сына. Делайте то, что в ваших силах, например, выберите себе какой-нибудь пунктик в организации этой свадьбы, торт там испеките или пирожки какие-нибудь заковыристые... Мол, сын, я очень постараюсь превзойти себя и сделать удивительное фирменное пирожное на торжество, сколько надо в штуках? И платье себе сошью (куплю) самое красивое, чтобы тебе сделать приятно и ты гордился, как для тебя мать нарядилась. Отцу какого цвета рубашку? В тон с твоей или с платьем невесты? А остальное уж сами, дети.

Дочитала. Так они ничего и не просят в подготовке к свадьбе! Составьте список гостей, перечень мест для проведения торжества и передайте невестке, пусть редактирует на свой вкус: вычеркивает и обрамляет в них то, что хочет! Делов-то!

Я собственно на это и рассчитываю. На большее мне нет ни смысла, ни возможностей претендовать. 

Ну вот, сегодня втроём посидели, в кафе. Там они много чего обсудить хотели. В общем, заявление они, конечно чуде подали, сейчас уже занимаются планированием. Пока что, она мне сказала, что от неё будет человек около 80 гостей, потом ещё сын должен добавить своих всех, кого хотел. Так что, как выясняется, свадьба то будет большая довольно. Что на самом деле интересно, так как все эти её люди не включают родственников, так как от неё вообще не будет ни одного её родственника. 

В разговоре с ней вроде ничего, не чувствуется в мою сторону какая-либо её неприязнь. Я тоже решила, что нужно стараться войти в её расположение. Всё равно мне теперь нужно с ней мирно сосуществовать. В любом случае, она будет матерью моих внуков, и сможет, если захочет, чтобы я их не видела даже. 

Изменено пользователем Ирина_Л
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ABC сказал:

 Взять с вашего сына нечего (судя по тому, как ловко вы "не замечаете" вопросов о его образовании, зарплате и имуществе) 

Мне нечего скрывать. Объективно это так и есть, мой сын не имеет каких-то глобальных преимуществ. 

Образование то, разумеется, есть, но не сказала бы, что есть большой толк. Сейчас работает в фотоателье, а также занимается тем, что принимает заказы на фото и видеосъёмку разных торжеств. Зарплата (суммарный заработок) тоже не бог весть какая. 

2 часа назад, Сладкий перец сказал:

 

Но такими историями страдающую мать не утешишь. Она ведь, напротив, хочет другого: чтобы ее сыну со "старухой" было так плохо, так плохо, чтоб он ушел от нее, как можно скорее. 

Я всё же осознаю, что важнее всего, чтобы сын по настоящему счастлив. Моё отношение - это всё-таки только мои проблемы и страхи, понимаю и пытаюсь изменить свой взгляд. Временами внутри себя понимаю, что не очень получается, но что поделать. Главное, что сын сам живёт, по пути который сам и выбрал. Ну это неплохо, с другой стороны. 

Изменено пользователем Ирина_Л
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ирина_Л сказал:

В разговоре с ней вроде ничего, не чувствуется в мою сторону какая-либо её неприязнь. Я тоже решила, что нужно стараться войти в её расположение. Всё равно мне теперь нужно с ней мирно сосуществовать. В любом случае, она будет матерью моих внуков, и сможет, если захочет, чтобы я их не видела даже. 

Вот и хорошо. Сейчас независимо от разницы в возрасте разводов много. Если у них не заладится, сын может и вас обвинить - не хотели, плохое говорили, настраивали против. Вам это надо? Наоборот, скажите сыну, что познакомились поближе и она вам понравилась. Ну сами подумайте, лучше бы было, если бы влюбился в молоденькую, а она вертихвосткой оказалась или притереться бы не смогли? А так будете спокойны, ни в какие аферы не втянет, на измене не поймается, с алкоголем не забалует. А жить будут так и столько, сколько сами захотят.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_Л

Дико смеялась с "угасания")))

Есть у меня бывшая свекровь. Отношения у меня с ней мягко говоря не очень, но: Вы и представить себе не можете, как она выглядит. Семь лет назад, когда я была в отпуске, соседи мне рассказывали, что муж бабу домой водил, приняв ее за любовницу. Было свекрови на тот момент 60 (!!!) лет.

Фигурка молодой стройняшечки, отличные волосы, гладкая сияющая кожа, движения молодой девушки. Да, гусиные лапки, мимические морщинки, но дать ей 60 и даже 50 никто и никогда не смог бы. Хороший и дорогостоящий уход за собой, хорошая и дорогостоящая косметика. Ее последний (на данный момент) любовник был ее младше больше чем на 20 лет.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2019 в 18:35, Ирина_Л сказал:

Я знаю свою родню, и отношение у них к этому может быть не лучше, чем у меня. А лишние конфликты в любом случае не нужны

ТО есть, что вы, что родственники, можете закатить скандал на свадьбе из-за неугодной невестки?

В 14.01.2019 в 20:21, Ирина_Л сказал:

. Однако потом то, уверена, что практически всё она сделает только как ей будет удобно.

Еще никто ничего не сделал, а уверенность уже ест. Как же вы ее ненавидите!

В 14.01.2019 в 23:39, Карина Львица сказал:

Трех дочерей замуж выдала и ни разу сама список гостей не составляла. Кого пригласить решали сами молодые - это их праздник и при чем тут какая-то родня? Виновники торжества сами знают кого им на том торжестве видеть хотелось бы и правильно.

Кстати, да. Я двоих девок замуж выдала. Список гостей они сами составляли. И никакой родни, кроме родителей, они не приглашали. По большей части - друзья были.

21 час назад, Дальние Дали сказал:

37-38 лет женский организм начинает перестраиваться и  вырабатывать меньше женских гормонов -- конечно, это не моментально отражается на внешности, но за несколько лет  отражается -- фигура в этом возрасте начинает  утрачивать женственные формы, сильно меняется кожа, черты лица становятся резче. Как бы ни ухаживала за собой 50-летняя женщина, ей не тягаться с 30-летн

Ну вот в 50 лет я как раз выглядела потрясающе. Теперь - нет, конечно. Расплылась, морщины появились.

9 часов назад, Ирина_Л сказал:

В разговоре с ней вроде ничего, не чувствуется в мою сторону какая-либо её неприязнь.

А может, там и не было неприязни? Была ВАША неприязнь, а ее уже в ответ образовалась?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирина_Л сказал:

Я всё же осознаю, что важнее всего, чтобы сын по настоящему счастлив. Моё отношение - это всё-таки только мои проблемы и страхи, понимаю и пытаюсь изменить свой взгляд. Временами внутри себя понимаю, что не очень получается, но что поделать. Главное, что сын сам живёт, по пути который сам и выбрал. Ну это неплохо, с другой стороны. 

НУ и отлично, идете правильным путем, товарищ!:respect: Вот уж и в кафе посидели, поговорили.

Потихоньку привыкнете. Себя не накручивайте, что как-то не так реагируете на это, главное, ничего не натворили такого, чего исправить нельзя.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ирина_Л сказал:

Я всё же осознаю, что важнее всего, чтобы сын по настоящему счастлив. Моё отношение - это всё-таки только мои проблемы и страхи, понимаю и пытаюсь изменить свой взгляд. Временами внутри себя понимаю, что не очень получается, но что поделать. Главное, что сын сам живёт, по пути который сам и выбрал. Ну это неплохо, с другой стороны. 

И это единственно правильный подход. 

Вот даже не применительно к возрастной разнице, а вообще, в общем. 

Как-то давно один очень уважаемый мной человек в разговоре сказал про своих детей: как бы я их ни любил, я не могу навязывать им свое мнение. Даже если мне не нравится, даже если я понимаю, что в результате они набьют шишки. Я, конечно, постараюсь их предостеречь, но препятствовать не буду.  Они уже выросли - и теперь живут свою, отдельную от меня, жизнь. Потому что дети - не наша собственность, это лишь пустые сосуды, которые Вселенная доверила нам на время. Я заполнил их, чем сумел, - и больше не вправе ничего с ними делать. Я всегда помогу, чем смогу, всегда буду другом. Но давить своим авторитетом - не имею права. 

Но это слова отца.

А матери часто рассуждают прямо противоположно. Моя мама всю жизнь была искренне уверена: я тебя родила, я имею право! Не могу однозначно утверждать, что это всегда плохо. Для меня, дочери, это было тяжело и плохо. Но объяснить это маме было совершенно невозможно. Она была уверена, что все делает правильно. Мне очень тяжело об этом вспоминать. Честно говоря, я и до сих пор не расхлебала последствия этой безумной, разрушающей родительской любви-власти. 

Поэтому и говорю: спокойнЕй надо ко взрослым детям относиться. Не тошниться от их выбора. Если твой выросший ребенок благополучен и успешен - то от чего тошниться-то?.. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Ирина_Л said:

Сейчас работает в фотоателье, а также занимается тем, что принимает заказы на фото и видеосъёмку разных торжеств. Зарплата (суммарный заработок) тоже не бог весть какая. 

Т.е. он не фотограф. Это то, что тётеньки-приёмщицы делают примерно. Нет, не ровня они....были бы совсем, если бы невеста была ровесница или моложе, но с амбициями, образованием и перспективами. Давайте честно признаемся, что вашему сыну на такой жениться не получилось бы. Это, собствеенно, то, что я и предполагала, задавая вопрос (дважды!) о том, чем славен ваш сын. Вы только сейчас ответили, и то, когда уже другая форумчанка вас к стене припёрла. .Было бы что-то, ответили бы давно.  Молод и ваш сын. Всё. Перспектив никаких, если в 25 лет он приёмщик в ателье и не рыпается никуда. Ну, не орёл, что уж. И как он бы содержал семью с молодой женой, которой нужно много чего, а сама она пока на ногах не стоит твёрдо. Или санитаркой в больнице работает. Вас бы больше устроило? 

33 minutes ago, Старая ведьма said:

А может, там и не было неприязни? Была ВАША неприязнь, а ее уже в ответ образовалась?

У Автора очень большая неприязнь, даже 

 

59 minutes ago, Старая ведьма said:

Как же вы ее ненавидите!

Вот как-то так. Эта ненависть-неприязнь не из-за возраста, нет. Из-за того, что сын может выглядеть несколько неприглядно на её фоне. И уж какие там гормоны-яичники! Всё куда прозаичнее.

 Ирина_Л

Вот что. Заканчивайте домысливать негатив и разные ужастики про бедного мальчика, попавшего в сети злой, властной снежной королевы. Ваш мальчик устроен самым наилучшим образом, передан в хорошие руки. Как будут жить - будущее покажет. Хватит у женщины терпения и сил уважать мужа всю жизнь, который ни заработать, ни двигаться куда-то, проживут долго. Устанет быть с ним рядом и тянуть его, брак закончится. И не из-за разницы в возрасте. Думаю, что именно вот это - сильное социальное неравенство, которое сейчас пока не проявляется в отношениях по причине горячности и взаимного притяжения, вас и гложет. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×