Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Шеда сказал:

Вам нужно себя менять и свое поведение прежде всего. Он пьет, потому что не чувствует себя рядом с вами мужчиной, и это его гложет и гнетет, поэтому он стремится от этого ощущения убежать в алкашку. Будете продолжать себя так вести - он будет продолжать пить. Он же ясно вам все сказал "сколько я еще буду все это терпеть". Он терпит, ему плохо рядом с вами и от этого и пьет.

У меня такой пример перед глазами. Только там пьет жена, а не муж.

Он ее упрекает пивом, а она говорит: "Я для тебя давно ни женщина, внимания никакого, мне одиноко и тоскливо".

И вот вроде я понимаю, что оправдание это все, но с другой стороны - виноватых в семье всегда двое. Просто у одного есть еще и склонность к алкоголизму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санитар леса сказал:

А как муж прореагировал на то, что вы его на анализы потащили?

Выше автор написала, что послушно сдал анализы, но по выходе очнулся и сделал попытку возмутиться. Но, видимо, снова был "заткнут" женой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ноктюрнал сказал:

@13 медведей

Я не знаю,  кто какое давление имел в виду, но скажу за себя. То, как автор описывает мужа, как она его отчитывает,  как она его толкает и пихает,  стыдит,  как подростка - создает ощущение именно отношений взрослый-ребенок,  где у ребенка наступил пубертат и он стал огрызаться. Плюс, сама автор упоминает его жалобы, что ему "невыносимо терпеть запреты". Ну реально,  мать и непутевое дитя.

Лично я не могу себе представить,  как пихаю своего мужчину плечом,  отчитываю его,  как мальчишку,  тыкаю носом в свинство (20 приснопамятных чебуреков), терплю тычки сама, смотрю, как он пихает детей,  а потом, даже спустя время,  ложусь с ним, оттрепанным за шкирку, в постель. Это какая-то девиация,  на мой взгляд. 

Согласна-это так и выглядит и так и есть даже, именно потому у меня семья и рушится сейчас. Но это было не то что не всегда, а такого вообще никогда не было. А вы бы не завелись когда мужа тошнит от спиртного и тазика чебуреков, толкнула да, но я тоже человек, нахрен мне такое счастье. Я его ни в одном конфликте не толкаю и не ору как бешанная и когда он ведёт себя как человек да и я человек. Я как женщина говорю чего я хочу, а чего не хочу, плюс характер и темперамент никто не отменял. Сколько семей видела ничем не хуже наша была, а во многом и лучше и я гордилась что у меня такой муж.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Он ее упрекает пивом, а она говорит: "Я для тебя давно ни женщина, внимания никакого, мне одиноко и тоскливо".

И вот вроде я понимаю, что оправдание это все, но с другой стороны - виноватых в семье всегда двое.

Ну а одинокой женщине как быть, совсем спиться? Рядом с ней же вообще нет мужчины. Всегда смешны такие оправдания от взрослых людей, у алкоголиков все кругом виноваты, только не они сами.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Elenrass сказал:

Выше автор написала, что послушно сдал анализы, но по выходе очнулся и сделал попытку возмутиться. Но, видимо, снова был "заткнут" женой.

Вообще, отношения, вызывающие некоторую оторопь. Жена-то понятно, но вот у мужчины психология не вполне обычная.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Обратная сторона луны сказал:

Из наркодиспансера вышли, спрашивает меня : «что мы делаем? Это же дурдом!».

Странные у него рассуждения. Для него дурдомом является только то, что вы повели его на анализы? 

То есть то, что он, взрослый мужик, предпочитает попивать и смешивать втихушку алкоголь, заливая накопленную и подавленную в себе агрессию и недовольство вместо того, что бы сесть за стол переговоров с женой? Для него это не дурдом?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ноктюрнал сказал:

если бы мне, взрослому человеку,  попробовали бы запретить какую-то там третью бутылку пива в субботу в собственном моем доме,  я бы принесла бутылку коньяка и пила бы его весь день на глазах у запрещальщика. 

Выездной детсад, он же "назло кондуктору"? Этим и отличается семейная жизнь от свободной, что делать "а я вот хоооочу и будууууу", как капризный пятилетка, уже нельзя. Тем более, что речь идет о вредной привычке, спокойно могущей перерасти в зависимость. Видеть, что супругу как минимум неприятно наблюдать свою вторую половину сосущей пиво до окосения, да еще и продолжать назло - ну что тут, сказать, деточка, иди в песочницу, рано еще семьей обзаводиться.
Автору, имхо, самое лучшее - валить. Не дожидаясь, пока все покатится по классическому сценарию "напился - избил - убил". Тем более там по сути такой великовозрастный ребеночек, назло мамке уши отмораживает. Нафиг надо троих детей вместо двоих тащить? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ornella сказал:

В начале отношений были и праздники и посиделки, но мой муж абсолютно не агрессивный. Он как выпьет сразу спать. Но потом как то оба пришли к тому что нам это не нужно, поэтому больше 10 лет вообще не употребляем и желания такого не возникает.

Вам  просто  повезло  с  реакцией  мужа  на  алкоголь.  Он  видимо,  сам  по  себе  добрый  и  мягкий  человек,  его  небольшая  доза  усыпляет.  У  меня  есть  такой  родственник-  выпив,  он  опадает  как  осенний  лист  и  можно  перешагивать.  Потом  протрезвев,  берётся  за  трудные  домашние  дела:  ремонты  без   просьб  жены,  наводит  в  доме  красоту,  он  по  призванию  художник.    Деньги-  в  дом.  Поэтому  с  ним  никто  не  разводится.  :)   

А  мой  собственный  супруг-  борец  по  виду  спорта,  какое-  то  время был   тренером,  агрессивный  и  боли  не  чувствует,  его  если  напоить-  то  лучше  спрятаться  и  сидеть  тихонько.  Сейчас  посмирнел  к  65-ти,  но  смолоду...   Поэтому  если  я  получала  сюрприз   в  виде  заметно  выпившего  мужа,  то  становилась  терпеливой  и  ласковой.  :)    Потом  он  сам  жалел.  Однажды  его напоили  видимо  левым  вискарём  на  корпоративе-   было  что-  то  кошмарное.    С  тех  пор  и  пошла  аллергия  и  дикие  головные  боли  от  крепкого  спиртного.   Увы,  замужняя  жизнь  не  предполагает  беззаботности.    

Автору  видней,  но  я  бы  не  советовала  пороть  горячку.   Сейчас  в  ней  говорит  острая  обида,   но  надо  выждать  и  подумать,  что  она  теряет  и  что  приобретает  с  разводом.    Всю  тему  не  читала,  возможно,  это  уже  прозвучало.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Elenrass сказал:

Выше автор написала, что послушно сдал анализы, но по выходе очнулся и сделал попытку возмутиться. Но, видимо, снова был "заткнут" женой.

Плохо он отреагировал, сказал сначала что никуда не пойдёт естественно. Я спокойно сказала: «не ходи», я подаю на развод. Уехал на работу с пол. Дороги вернулся и сказал пошли. А что мне думать, он меня швыряет, говорит что водку пил, которую никогда не пил раньше. А я сиди и думай что он там принял раз до такого дошло, я с ним детей оставляю вообще-то. Не сдала бы, прочитала бы тут про траву И так далее и загрузилась бы по самое не хочу. Лучше так? Конечно унизительно, а мне не унизительно по квартире летать через 11 лет совместной жизни.  Слушать как я его достала

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитар леса сказал:

Вообще, отношения, вызывающие некоторую оторопь. Жена-то понятно, но вот у мужчины психология не вполне обычная.

Согласно абсолютно, страшный сон, как по мне вообще такие отношения между близкими, не только между мужем-женой.

У мужчины был отец-тиран, с детства выработана привычка быть "в домике", чтобы не тревожили, безропотное подчинение более сильному, отсюда же и игра в молчанку, тихушничество, лишь бы не было скандала, недовольства.

И вот найден выход для снятия напряжения - алкоголь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Максимайка сказал:

Выездной детсад, он же "назло кондуктору"? Этим и отличается семейная жизнь от свободной, что делать "а я вот хоооочу и будууууу", как капризный пятилетка, уже нельзя. Тем более, что речь идет о вредной привычке, спокойно могущей перерасти в зависимость. Видеть, что супругу как минимум неприятно наблюдать свою вторую половину сосущей пиво до окосения, да еще и продолжать назло - ну что тут, сказать, деточка, иди в песочницу, рано еще семьей обзаводиться.

Я знала, что будет кем-то так воспринято. А я имела в виду несколько иное. Если нет проблем с алкоголем - сядь и пей, расслабляйся,  так сказать.  А не шхерься по углам с водкой и пивом. Если есть проблемы, тогда и две бутылки пива  - непозволительны. Мне непонятно именно со стороны мужчины поведение. Трусливо пить из-под полы, а потом смело пихать жену.  Я знаю,  что такое бывает,  но не могу понять, как с этим можно жить. Именно взаимоотношения супругов вызывают недоумение.  А так, да. Мне рано, и так знаю,  но спасибо,  что напомнили) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Обратная сторона луны сказал:

Лучше так? Конечно унизительно, а мне не унизительно по квартире летать через 11 лет совместной жизни.  Слушать как я его достала

Нет, не лучше.

Как я поняла, сейчас Вы в раздрае, но готовы подождать с разводом.

В этом случае, я бы на Вашем месте пересмотрела свои отношения с супругом, действительно, возможно, Вы его подавляете, создаете напряженную, некомфортную для окружающих обстановку. Даже по постам чувствуется, что Вы активная, напористая, "генерал".

А еще лучше предложила бы ему вместе пойти к семейному психологу, потому что у Вас проблемы в семье, раз муж кричит "достала" и Вы его обзываете в свою очередь. В теплых, комфортных отношениях такого не бывает.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Санитар леса сказал:

Вообще, отношения, вызывающие некоторую оторопь. Жена-то понятно, но вот у мужчины психология не вполне обычная.

Муж какой-то затурканный. Жена его невольно подавляет в силу своего темперамента. Правда, это не оправдывает его пьянства и показательного выступления. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шеда сказал:

Я даже уже по общению здесь с вами виртуально вижу, почему он пьет. Потому что вы непробиваемая и думаете только о себе. :D Так это мы еще не живем с вами. А рядом -то жить, уй.

Он даже вам открыто скажет - "мне плохо от тебя!" - вы ему в ответ "все у нас нормально, не выдумывай!". А мужчины в 99% не умеют вообще об этом говорить!... Вот и пьет. Чувство неудовлетворенности должно быть чем-то компенсировано, вот и компенсирует, как может.

А я не увидела этого. Живет девушка, уверена, что все нормально, иет компромиссы, ее предложения и идеи протестов не вызывают. Где она его туркает? Блюющего? Ну тут сам бог велел (если чувства самосохранения нет, конечно). А так - не хочешь к маме, не езди, не хочешь в магазин, да ради бога, хочешь вырезать по дереву, сиди, вырезай. Не нравится контроль над количеством джинсов - пажалста, не лезу, не нравится, что остались одни джинсы - так кто тут еще из них тиран и самодур? Ему никто не мешает ни в одном из его действий, а он все равно недоволен. Надо же, затурканый какой. Вообще не вижу тут давления со стороны автора в обычной жизни.

2 часа назад, Бастет сказал:

Тоже вопросы к вам:
1. Муж домосед и что-то мастерит. Вы пытались в это вникнуть, ему помочь, просто посмотреть, что он делает?
 

Шта? Вот я бы столярить с мужиком начала, ага. 

2 часа назад, Обратная сторона луны сказал:

Мужа уважаю и желание он у меня вызывает и время мы вместе проводим и если он не хочет куда-то ехать, силком не тащу. 

Дома в тихушку он не пьёт, на неделе всегда трезв, те проблемы что есть, я подробно описала. То что я не дружу. Алкоголем тоже есть, но я и не буду с ним дружить. Я запросто могу отказаться от алкоголя вообще в своей жизни с ним за компанию, от любого и никакого ущемления и контроля тут не увижу. И если мы пили вдвоём тоже вино, то мое состояние не менялось вообще, а он глупеет понимаете, меняется и я это вижу и чувствую. И тоже мне и сестра и подруга говорили он же ничего не делает, просто выпил. Я отстала и молчала и терпела и старалась не лезть, говорила только что выходные это семейное время   Я его с тобой хочу проводить а не непонятно с кем, которым ты становишься. Я пообщаться хочу со своим мужем, а не с захмелевшими улыбочками. Что тут плохого-то девочки?

Я вас поддерживаю. Считаю, что вы все правильно делаете, только к пьяному лезть не стоит. И да, характер будет меняться, если он будет пить. Если примет решение не пить больше никогда, то все будет нормально.

1 час назад, Случайно заглянувшая сказал:

Так вот, уважение то, точнее ДОВЕРИЕ, вера в то, что алкоголик завяжет должна быть, это важно для процесса "исцеления". Проблема в том, что созависимые как правило БОЛЬШЕ НЕ ВЕРЯТ человеку больному алкоголем, именно это не даёт зависимому в какой-то мере завязать со спиртным, потому что его постоянно подозревают в том, что он выйдет из дома и напьется, спрячет дома спиртное и всё такое.

Вспоминала свои ощущения. Не скажу за доверие, меня оно и не волновало, когда я закодировалась. Мне очень, что неожиданно, помогли друзья, с которыми мы весело раньше напивались. Они первое время вообще не пили в моем присутствии, пока я не поняла, что меня это не волнует, ну а потом мне очень даже не то, что помогло, было приятно, что никто из них меня не уговаривал тяпнуть, наоборот, следили, чтобы мне по ошибке не наливали, с чоканьями не лезли. И то, это не помощь, а просто приятно было. А верил мне там кто или нет - вообще дело десятое было. Еще не пьешь? Ну и ладно.

1 час назад, Обратная сторона луны сказал:

Я сейчас как на вулкане, мне улетать на неделю и у меня в первый раз в жизни вопрос: «можно ли с ним детей оставлять». О разводе речь не шла никогда, а теперь понимание того, что сегодня вроде есть семья, а завтра нет.

Можно, если пить не будет. Командировка не на выходные выпадает? :idiot:

25 минут назад, Ноктюрнал сказал:

@13 медведей

Я не знаю,  кто какое давление имел в виду, но скажу за себя. То, как автор описывает мужа, как она его отчитывает,  как она его толкает и пихает,  стыдит,  как подростка - создает ощущение именно отношений взрослый-ребенок,  где у ребенка наступил пубертат и он стал огрызаться. Плюс, сама автор упоминает его жалобы, что ему "невыносимо терпеть запреты". Ну реально,  мать и непутевое дитя.

Лично я не могу себе представить,  как пихаю своего мужчину плечом,  отчитываю его,  как мальчишку,  тыкаю носом в свинство (20 приснопамятных чебуреков), терплю тычки сама, смотрю, как он пихает детей,  а потом, даже спустя время,  ложусь с ним, оттрепанным за шкирку, в постель. Это какая-то девиация,  на мой взгляд. 

Она его пихает только в моменты, когда он пьян до блевоты. И запреты ему невыносимо терпеть только те, которые с алкоголем связаны. Ну а тут, извините, с алкоголиком на равных быть - себя не уважать. Если такой любитель выжрать две бутылки водки, тазик чебуреков, а потом идти блевать - свободная жизнь ему гарантирована, чтобы не запрещал никто. Не хочешь, чтобы отчитывали как мальчишку, будь взрослым, отвечай за свои поступки, прими, что пить тебе нельзя, никто мальчишкой и не будет считать. А то ведет себя, как дебил, а относись к нему, как к нормальному, щас, ага.

12 минут назад, Травиата сказал:

  У  меня  есть  такой  родственник-  выпив,  он  опадает  как  осенний  лист  и  можно  перешагивать.  Потом  протрезвев,  берётся  за  трудные  домашние  дела:  ремонты  без   просьб  жены,  наводит  в  доме  красоту,  он  по  призванию  художник.    Деньги-  в  дом.  Поэтому  с  ним  никто  не  разводится.  :)   

Эх, такого алкоголика и я бы терпела. Только мне все попадались либо буйные, либо в идиотизм впадающие. Такая это редкость - опадающие спать алкаши.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Katakomba сказал:

А то ведет себя, как дебил, а относись к нему, как к нормальному, щас, ага.

Так в том и дело.  И я бы не смогла нормально отнестись к такой ситуации.  Но брать на себя роль строгой мамки - равно конец нормальным супружеским отношениям.

У тех,  кто сталкивался с алкоголиками,  обычно иммунитет.  Я прекрасно знаю,  что если есть проблемы,  то нельзя не "третью бутылку пива", а вообще ни капли нельзя.  И раз началось с большой буквы Н, то Всё.  У автора дети и 11 лет брака, ей есть что терять.  И, возможно,  она даст мужу шанс. Вроде как он сам решил, что ему пить нельзя.  Ну, может и получится.  Но наяву я таких чудес, к сожалению,  не видела. Всегда начинается "бокал шампанского,  праздник же", "рюмку вина в честь пятницы".  И новый виток, где толчки переходят в удары, а потом очень стыдно и "я больше ни капли". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Katakomba сказал:

Вспоминала свои ощущения. Не скажу за доверие, меня оно и не волновало, когда я закодировалась.

Вы решили для самой себя что - хорош. И стадия у вас была начальная я думаю. Это немного другое, я это называю вовремя соскочить^_^ И это достойно уважения. У вас не пропиты мозги (читаю ж вас на форуме).

А вот есть точка невозврата что-ли. Стадия другая алкоголизма. Там с доверием совсем никак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Вы решили для самой себя что - хорош. И стадия у вас была начальная я думаю. Это немного другое, я это называю вовремя соскочить^_^ И это достойно уважения. У вас не пропиты мозги (читаю ж вас на форуме).

А вот есть точка невозврата что-ли. Стадия другая алкоголизма. Там с доверием совсем никак. 

Ну а смысл любого алкоголика - для себя решить, что хорош. Ходи тут к наркологу, не ходи. Люди, бывает, со всех степеней соскакивают. Если захотят. И уж кто там во что верит и кого уважает, то, как по мне, дело вообще десятое. Вообще как-то не представлю, как мужик такой - ох, как выпить хочется, но жена в меня верит, так что не, не буду, домой пойду. :idiot:

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шеда сказал:

, ну понятно, почему у тебя такое отношение тогда, личное. Наркомания вообще не лечится, процент наркоманов излечившихся намного ниже, единицы. Кайф сильнее, да и пробуют, в отличие от алкоголизма, не от проблем, а как раз от их отсутствия чаще. Наркомания вообще практически неизлечима, если алкоголик вполне может забыть через 10-15-20 лет ощущение тяги, то наркоман не забудет никогда. Алкоголик с большим стажем трезвости может прийти к умеренному потреблению, наркоман не может, любое потребление ведет к срыву, в этом и отличие алкоголизма от наркомании. 

Неа, алкоголик тоже с умеренного потребления придет к запою, если он запойный. И запивают через 10-15-20 лет, я знаю реальные примеры.

Не то, чтобы у меня какое-то предвзятое отношение к этому ко всему, слава богу, все эти проблемы остались позади, мы с моим теперешним мужем оба спокойно к алкоголю относимся, не чураемся, но и не напиваемся, никто у нас от алкоголя не болеет, все только на пользу. Просто у меня, к моему огромному сожалению, был опыт, позволяющий делать определенные выводы. И алкоголиков я видела, и наркоманов тоже. Никого не осуждаю, всем очень сочувствую - и тем, кто зависим, и тем, кто рядом, но вот эти все рассуждения на уровне "начни уважать и он бросит" мне видится чистым дилетанством. Ну или, как вариант, попытка навесить ответственность за лечение алкоголика на его близких. Он же сам за себя не заплатит. Ему, может, вообще это лечение сто лет никуда не брякало.

 

2 часа назад, Шеда сказал:

Ты не представляешь просто, сколько алкоголиков работающих и в канаве не валяющихся, но при этом работающих и очень презентабельно выглядящих. Которые вполне могут и себя и жену и еще роту впридачу прокормить, но при этом - алкоголиков.

Ну вот потому что у них получается и работать и пить одновременно, они и не бросают. Стимула не хватает.

 

2 часа назад, Обратная сторона луны сказал:

А что за фигня была мне не ясно. Понятно что к зависимости все шло. Допустим пить не будет вообще, могу в это поверить на 80% (писала уже). Но даже если напился бы и не махал руками, поссорились бы, может и ультиматум по спиртному бы был, но мне бы хоть понятно было. Меня вот агрессия больше испугала в разы и то что характер меняется (или это тоже на фоне зависимости).

А чего тут непонятного - что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Алкоголь просто снимает контроль, вот и все. Поэтому любящий муж будет в любви объясняться пьяненько, а ненавидящий - ненавидеть и по полу валять.

Тоже мне, бином Ньютона.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Неа, алкоголик тоже с умеренного потребления придет к запою, если он запойный. И запивают через 10-15-20 лет, я знаю реальные примеры.

Не то, чтобы у меня какое-то предвзятое отношение к этому ко всему, слава богу, все эти проблемы остались позади, мы с моим теперешним мужем оба спокойно к алкоголю относимся, не чураемся, но и не напиваемся, никто у нас от алкоголя не болеет, все только на пользу. Просто у меня, к моему огромному сожалению, был опыт, позволяющий делать определенные выводы. И алкоголиков я видела, и наркоманов тоже. Никого не осуждаю, всем очень сочувствую - и тем, кто зависим, и тем, кто рядом, но вот эти все рассуждения на уровне "начни уважать и он бросит" мне видится чистым дилетанством. Ну или, как вариант, попытка навесить ответственность за лечение алкоголика на его близких. Он же сам за себя не заплатит. Ему, может, вообще это лечение сто лет никуда не брякало.

 

Ну вот потому что у них получается и работать и пить одновременно, они и не бросают. Стимула не хватает.

 

А чего тут непонятного - что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Алкоголь просто снимает контроль, вот и все. Поэтому любящий муж будет в любви объясняться пьяненько, а ненавидящий - ненавидеть и по полу валять.

Тоже мне, бином Ньютона.

Не замечала что он меня ненавидит прямо, вот правда)

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Обратная сторона луны сказал:

Не замечала что он меня ненавидит прямо, вот правда)

Потому что трезвый он себя контролирует. О том и речь

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Обратная сторона луны сказал:

он далеко не безвольный и я себя пилой не считаю. То что я командирша по характеру это есть, дак ведь все разные. Где-то муж активнее, где-то жена.

Создалось впечатление, что вы не просто активная, вы им распоряжаетесь и командуете, как малышом. Из-за этого он чувствует себя "немужиком", его это порядком бесит,  но он себя контролирует и не подаёт виду, а вот когда выпьет -- эта скрытая в нём подавляемая агрессия   вырывается наружу. Не зря он сказал  про "надоело уже это терпеть" -- что он имел виду? Может, ваше вечное понукание, создалось впечатление, что вы дома как начальник, а он как ваш подчинённый. Видимо, его это давно раздражает. Пересмотреть бы может роли в семье и немного меньше его "строить"?
Вот даже тот факт что он как дурак пошёл анализы на наркоту сдавать из-за того что вы посчитали, что таки анализы нужны.
Так если он вас так слушается -- отведите его на кодировку от алкоголизма.

4 часа назад, Ноктюрнал сказал:

Описание такое... Будто мать трудного подростка пишет, а не жена про мужа (крепкое плечо, каменную стену и охотника на мамонта).  Автор мужа толкает регулярно,  разве что за шкирку не трясет и носом в лужу не тыкает.

И у меня такое впечатление. Союз несмышлёныша и женщины, которая лучше знает, как ему лучше.
 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Katakomba сказал:

смысл любого алкоголика - для себя решить, что хорош

Безусловно. Проблема в том, что алкоголику то хорошо , выпил и хорошо и порой не считают нужным приходить к такому решению, им все равно, что рядом люди страдают от этого. 

31 минуту назад, Katakomba сказал:

И уж кто там во что верит и кого уважает, то, как по мне, дело вообще десятое.

Мне на данный момент - тоже уже все равно. Просто мои попытки доверять заканчивались полным провалом с его стороны. Итог - у меня проблемы со здоровьем. Я заплатила за то, что терпела, пыталась понять, простить и всё-такое. У меня по всему телу - пятна и я чешусь. На нервной почве это всё. И обратного пути нет для меня. Доигралась. Надо было гораздо раньше уходить. Именно поэтому, так как не понаслышке знакома я с проблемой, я автору сочувствую очень. Там выше девочки писали, что с двух бутылок пива не окосеешь вхлам, а если да, то это уже ни разу не норма, знать попивает втихаря давно. Может как раз пока жена в командировке, или в гостях. Ни разу не норма тайком на кухне разбавлять пиво водкой, это тоже звоночек, говорящий о ой какой зависимости. Для меня, если я буду основываться исключительно на своём опыте - это начало конца. Дай Бог что бы я была неправа.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Обратная сторона луны сказал:

Не замечала что он меня ненавидит прямо, вот правда)

Не то чтоб прямо ненавидит, может просто бесите :laugh: из-за чего-то, но это необязательно навсегда, особенно если вы разберётесь чем конкретно бесите и устраните эту причину. 
Например, его может раздражать ваш командирский тон или манера раздавать ц.у., или то что он чаще вашего занимается бытом и детьми, и чувствует себя на этом фоне не мужественным, может ещё что-то  такое, поговорить вам с ним надо, ну или просто самой посидеть-подумать, проанализировать, разобраться. А может на работе проблемы, а тут и дома вся такая деловая командирша, начальника ему напоминаете, кто знает что там в голове.  Но ему пить нельзя всё же.  На самом деле молчуны-тихони  тем и страшны, что долго молчат, а потом может так крышу сорвать и таких  дел натворить, что все ахнут и скажут: "ну надо же... кто бы мог подумать". Не зря пословица про тихий омут и чертей.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Обратная сторона луны сказал:

Не замечала что он меня ненавидит прямо, вот правда)

Я думаю, речь не идёт о ненависти. Я вам, как спокойный человек, скажу, что холерики меня, например,  сильно утомляют. Есть у меня друзья темпераментные, час с ними - за счастье, а потом охота уже вытолкать взашей:D, слишком много, устаю. Возможно, примерно так же чувствует себя и ваш муж. Как бы и вины особо вашей нет, что в вас энергии гораздо больше и вы искрите, и наверняка командуете много, но тем не менее. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Случайно заглянувшая said:

Стадия другая алкоголизма

И вот на определённой стадии начинает развиваться и ревность, и агрессия. Причин выпить для пьющего - не счесть. Жена сказала - давай одежду купим, так это она указывает, контролирует и давит. Ну-ну. 

Дело в том, что разница в жизненных интересах и, особенно, разница в успешности, интеллекте, статусе может подтолкнуть к выпивке, но не быть причиной. Сильный человек будет решать вопрос другим путём. Возможно, муж автора глядя на свою общительную жену, востребованную на работе, имеющую свой круг общения - интересный и приятный, ревнует и завидует втайне этому. Сам он не имеет всего этого, ему обидно, чувствует себя обойдённым. Ну, не дотягивает он до жены. По крайней мере, он так это может чувствовать.  Молчаливость, как пришлось убедиться не раз, это не всегда закрытость натуры, очень часто, это кога и сказать нечего  вот и остаётся считать пустой болтовнёй обычное общение людей. Сложно такому человеку быстро формулировать мысли, реагировать шуткой, рассказать что-то интересное. Тем более, что интересного ничего не происходит, разве что строгание и пиление. Ну, вот так увиделось, тем более, что такой негативный опыт был. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×