Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мортиша Аддамс

Экономика России. Деятельность правительства - 4

Recommended Posts

18 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Почему всем надо жить как вашим родственникам? Убиться, но этот второй этаж построить. Для кого? Горбатиться до самой могилы, а жить-то когда?

Я что призвала всех так жить, как они? Мы вобще к их решению отнеслись, мягко говоря, с непониманием, зачем им это все? Лучше бы в санаторий съездили, мы бы и оплатили даже, но нет, строятся на старость лет. А соседка так, на контрасте с ними, облезлый дом, грязный двор, заброшенный огород... 

А к тому это, что в деревне пенсионеры дом строят, но для этого работают и работают. Там вся деревня такая процветающая и строящаяся, второй этаж это через двор у всех, рядом и город, и 10 минут до границы с Польшей. Дорогу асфальтированную себе выбили, газ провели им, красота. Только школу девятилетку оптимизировали, школьник возит детей в соседние посёлки. 

• Like 1

Почтальоны одного из отделений связи Москвы на Выхино  имели наглость поинтересоваться- почему у них такая низкая зарплата, куда деваются все стимулирующие выплаты, а ведь их заставляют впаривать людям товары народного потребления и продукты, чуть ли не вменяют это в обязанность, совместно с подпиской на периодические издания. И оклад 21 тысяча и то ли 800, то ли 900 рублей. (21800 или 21900- небольшая разница. С шестидневной рабочей неделей-то. И материальной ответственностью за разносимые пенсии.) 

И вот в свете покупок гражданином Подгузовым всё новой и новой недвижимости (про его премии вообще и говорить не стоит) люди написали электронное письмо Медведеву, отправили с рабочего компьютера. 

Приехала комиссия. Начальницу "попросили" написать заявление об уходе по собственному желанию. Больше вроде ни к кому не применяли санкции, потому что иначе тогда работать будет некому- и так все, кто мог,  уже уволились. (Встретила сегодня знакомого почтальона и его супругу, мы с ней когда-то вместе трудились, вот и разговорились на остановке в ожидании автобуса.) 

ПС.  Исполнительное производство начали из-за долга по „налогам и сборам“ Шувалова в размере семи тысяч рублей. А согласно данным Росреестра, соседний с Шуваловым участок Сулеймана Керимова площадью 19 гектаров стоит 734 миллиона рублей. Таким образом, гектар земли стоит около 39 миллионов рублей. Исходя из этого, участок Шувалова должен стоить 296,5 миллиона рублей, однако его оценили в 107,5 тысяч рублей. Таким образом, один гектар земли стоит 14 тысяч рублей, то есть кадастровая стоимость участка занижена в 2800 раз. 

ППС. И эти люди-- далее по тексту.

• Like 16
  • Upvote 2

Posted (edited)
7 часов назад, yudgin70 сказал:

участок Шувалова должен стоить 296,5 миллиона рублей, однако его оценили в 107,5 тысяч рублей. Таким образом, один гектар земли стоит 14 тысяч рублей, то есть кадастровая стоимость участка занижена в 2800 раз. 

Как интересно. А у мужа налог на землю (32 сотки) с 600 рублей стал около 3000. Земля вдруг стала стоить около миллиона. Очень хочется продать тот участок государству за этот миллион. Потому что никто его за такие деньги не купит. 

Совсем уже обнаглели. Фактически в открытую обкрадывают людей, получается в пользу Шуваловых и Ко

Edited by Juliy
  • Like 5
  • Upvote 2

12 часов назад, Marinayanas сказал:

я терпеливая: я не писала, что  надо быть богатым, здоровым, красивым,   иметь высокий доход,  комфортную и удобную квартиру. 

Я писала о ребёнке в аварийное жильё.  Больше ни о чем. Вы меня троллите? 

"Друг мой терпеливый!" (с)

Я не троллю, я хочу понять, к чему эта сентенция вообще была - не рожать в аварийное жильё? Типа умную мысль высказать? Смысл говорить банальности? 

Была бы возможность жить в другом, люди бы жили. Другого нет. Им теперь вообще детей не заводить?

И чем ситуация, когда заводят ребёнка, имея в наличии только аварийное жильё, лучше, чем когда вообще никакого нет и с ребёнком по съёмным углам годами живут? И дети хорошие вырастают. Лучше бы тех детей не было?

Ещё раз - талдычите как заведённая "не надо рожать в аварийное жильё". А что людям делать-то в такой ситуации, когда другого нет? 

• Like 5
  • Upvote 3

2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Была бы возможность жить в другом, люди бы жили. Другого нет. Им теперь вообще детей не заводить?

Да, именно в  аварийном доме детей не заводить. Пока нет возможности жить самостоятельно - не жениться.

2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

лучше, чем когда вообще никакого нет и с ребёнком по съёмным углам годами живу

Вы знаете, что такое аварийное жильё? Критерии признания жилья аварийным таковы,что проживание там угрожает жизни.  Чем съемное жильё хуже аварийного, тем, что за него надо платить? А зачем рожать, если ты не хочешь нести расходы? Жалко себя, деньги, страшно переработать - не надо рожать. 

Мои родители жили в бараке с маленькими детьми. Папа стоял на очереди, и это была реальная очередь, то есть, родители знали, что жильё им дадут. 

Барак был с удобствами на улице. Но он был безопасным. В нем не протекала крыша, не коротила проводка, в нем было тепло и сухо. В дом, где детям небезопасно, мама бы детей ее рожала. 

Мои родители родились в войну. Но их не рожали в землянке, они жили в тёплом и сухом безопасном доме,  Жить там было сложнее, чем в благоустроенной квартире, но сам дом не представлял  постоянную угрозу жизни. 

Бабушке было очень трудно кормить детей, но она знала, что не государство, а она обязана их вырастить. 

Люди живут в домах, которые любит снимать Гордон, десятилетиями. Уже 30 лет на дворе капитализм. Это данность.  Можно орать сутками напролёт, что государство обязано заботиться о детях, но вот проорал, а твой ребёнок мёрзнет, в доме в любой момент может случиться пожар, обвалиться крыша, и что, помогает осознание, что это государство виновато? 

Я не оправдываю государство. Я считаю, что наше государство не заботится о людях в полной мере, или заботится только об отдельной категории. В Москве  забота о москвичах несравнимо выше, чем в регионах,   но даже здесь никого не смущает, что люди годами снимают жилье.  Никто не видит ничего душераздирающего в том, что женщины с детьми снимают жилье,  да и сами женщины не видят в этом ничего ужасного. Мало кому в голову приходит рыть землянку и жить в ней под лозунгом: "Вы обязаны обеспечить жильем моих детей".

1 минуту назад, Marinayanas сказал:

Люди живут в домах, которые любит снимать Гордон, десятилетиями. Уже 30 лет на дворе капитализм. Это данность.  Можно орать сутками напролёт, что государство обязано заботиться о детях, но вот проорал, а твой ребёнок мёрзнет, в доме в любой момент может случиться пожар, обвалиться крыша, и что, помогает осознание, что это государство виновато? 

Вы понимаете, что у людей НЕТ другой возможности жить? Это не их прихоть - жить в таком доме, где течёт крыша и крысы под полом ходят. Это их данность. 

И да, если не орать, то и не добьёшься ничего. Орать надо. Государство обязано - пусть обеспечит. 

Извините, налоги платить - это без вариантов, так и в обратную сторону должно работать.

3 минуты назад, Marinayanas сказал:

Мои родители жили в бараке с маленькими детьми. Папа стоял на очереди, и это была реальная очередь, то есть, родители знали, что жильё им дадут. 

Барак был с удобствами на улице. Но он был безопасным. В нем не протекала крыша, не коротила проводка, в нем было тепло и сухо. В дом, где детям небезопасно, мама бы детей ее рожала. 

Уличный туалет был опасным. В прошлом году в нашей области девочка утонула в таком. Однако  родители ваши завели детей. И очень смешно выглядит заявление, что "мама бы не рожала, если бы..." 

И у тех, кто сейчас в аварийном живёт, такая же "живая очередь", как у ваших родителей. Жильё им дать обязаны и дадут. По крайней мере, в больших городах, где строительство жилья достаточно активно. Но жить надо здесь и сейчас, а не потом когда-нибудь, потому и живут в том, что есть.

7 минут назад, Marinayanas сказал:

Бабушке было очень трудно кормить детей, но она знала, что не государство, а она обязана их вырастить. 

При чём тут ваша бабушка? 

Вы вообще, похоже, функции государства не понимаете, рассуждаете на каком-то бытовом уровне. 

Да, родители обязаны заботиться о своих детях - кормить, одевать и т.д. Но у государства есть обязательства перед гражданами и не надо эти обязательства перекладывать на людей. Государство обязано лечить, учить, предоставлять пригодное жильё взамен аварийного? Вот и надо это ТРЕБОВАТЬ. А не молчать в тряпочку и каких-то там бабушек вспоминать. 

• Like 9
  • Upvote 3

Только что, Лось Анджелес сказал:

Вы понимаете, что у людей НЕТ другой возможности жить?

У них нет возможности снять комнату? Хотя бы угол? 

Только что, Лось Анджелес сказал:

Уличный туалет был опасным. В прошлом году в нашей области девочка утонула в таком. Однако  родители ваши завели детей. И очень смешно выглядит заявление, что "мама бы не рожала, если бы..." 

Да, поэтому лично мы с сестрой никогда не ходили в уличный туалет. 

1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Жильё им дать обязаны и дадут.

Ну и о чем тогда речь? 

1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Вы вообще, похоже, функции государства не понимаете, рассуждаете на каком-то бытовом уровне. 

Я прекрасно понимаю функции государства. Но в то же время я понимаю, что такое обязанность родителей. 

30 минут назад, Marinayanas сказал:

Мои родители родились в войну. Но их не рожали в землянке, они жили в тёплом и сухом безопасном доме,  Жить там было сложнее, чем в благоустроенной квартире, но сам дом не представлял  постоянную угрозу жизни. 

А моя мама родилась в землянке. Через несколько лет после войны. Муж у бабушки умер от последствий ранений, оставив ее с маленькой дочерью на руках и беременной второй дочерью - моей мамой. А после этого еще и дом сгорел. И пришлось жить в землянке. Там мама и родилась. Я вот думаю: что было делать бабушке, когда муж умер, а дом сгорел? Наверное, от беременности избавляться?

• Like 4
  • Upvote 1

16 минут назад, Marinayanas сказал:

И что, меня с братом тоже родители родили живя в рабочем поселке общаге, ну как общага - гостиничного типа квартирки, без прихожей, ванны и горячей воды. Очередь была реальная, и некоторые жители поселка успели переехать в город. Мы не успели - наступил 91 год и строительство новых домов в городе прекратилось.

Так и сейчас - в городе, где я живу для жителей аварийных бараков строили несколько огромных домов, но застройщик прогорел, так и стоят эти дома практически достроенные и никому не нужные. Да, идут суды, но там одни обещания только. Потом построили несколько трехэтажных муниципальных домов и какую-то небольшую часть расселили, но большая часть так и мучается в этих бараках. И вот что делать таким - которые рожали, когда строился для них эти недостроенные дома? Обратно запихнуть?

Или вот пример (фото): люди жили в нормальном относительно доме, в прошлом году делали ремонт подъезда и он стал рушиться. Администрация кроме как огородить вход в подъезд, чтобы на людей кирпичи не упали, ничего не предпринимает. В данном доме также проживают маленькие дети. 

И обращение на телевидение всех этих людей - это часть их борьбы за свои права, потому что хоть так на них могут обратить внимание, а не оставят все на муниципальном уровне. И называть этих людей безответственными, потому что они в этих условиях рожают детей - некрасиво, так как у всех разные ситуации.

5c91e6e497aac_.jpg.22b367b3e7aee86e9ead28c9f3c0e10b.jpg

• Like 7
  • Upvote 3

54 минуты назад, Marinayanas сказал:

а твой ребёнок мёрзнет, в доме в любой момент может случиться пожар, обвалиться крыша, и что, помогает осознание, что это государство виновато? 

Все это случается сплошь и рядом и в не аварийном жилье. И государство никак реально не защищает своих граждан.

У моей подружки сгорел дом. Вернее, квартира в четырехквартирном деревянном доме. Установлено было, что намеренный поджог - место заманчивое для застройки. То есть - не нарушение правил пожарной безопасности, не халатность жителей, а преступление. В администрации города аварийного свободного жилья не нашлось. Им предложили ребенка отдать временно в приют. Некоторое время они жили у нас, потом сняли квартиру. Сосед снизу отказался сам восстанавливать свою квартиру после пожара, уехал жить к родителям в деревню. Семье моей подруги пришлось покупать брус на два этажа, и восстанавливать половину дома самостоятельно. Тот надел леса, который им выделила администрация города взамен аварийного жилья, находился за 300 км от нашего города, в тайге. Они даже не смогли "загнать" свой ваучер "черным лесорубам", потому как просто смешно было - срубить три сосны разрешили буквально по этому ваучеру.

Так вот, это я к чему. У них уже был готовый, рожденный ребенок. Мало того, что у него сгорели абсолютно все вещи, одежда, учебники, не говоря уже о компьютере, футбольной и плавательной амуниции, он лишился своего отдельного угла - родители могли только снять комнатушку в девять метров в общежитии, стройка выжимала все деньги. Так вот, они за свои деньги снова покупали ему все учебные принадлежности, все, что нужно для тренировок. Государство никак реально не поддержало своего маленького гражданина. При этом, если бы его отдали в приют - там да, государство бы обеспечивало. Вот почему так?

То есть детей брошенных государству есть возможность содержать, а детей, попавших волей судьбы в трудную ситуацию - нет. Есть же родители, не могли обеспечить - не надо было рожать?

• Like 3
  • Upvote 11

11 минут назад, mamalyba сказал:

У моей подружки сгорел дом. Вернее, квартира в четырехквартирном деревянном доме.

А квартира в собственности или социальный найм?

11 минут назад, mamalyba сказал:

Мало того, что у него сгорели абсолютно все вещи, одежда, учебники, не говоря уже о компьютере, футбольной и плавательной амуниции,

Рискую получить тапками, но все же задам вопрос. А застраховать жилье никак? Дом деревянный, соседи опять же. 

51 минуту назад, Флер сказал:

И называть этих людей безответственными, потому что они в этих условиях рожают детей - некрасиво, так как у всех разные ситуации.

Про "не рожать" детей  я тоже не согласна. Только и родителям надо шевелиться, а не ждать, что государство им принесет все в клювике. 

5 минут назад, mamalyba сказал:

а детей, попавших волей судьбы в трудную ситуацию - нет. Есть же родители, не могли обеспечить - не надо было рожать?

Я писала только об аварийном жилье. 

5 минут назад, mamalyba сказал:

Все это случается сплошь и рядом и в не аварийном жилье

Случаи, связанные с неаварийным жильем я вообще не затрагивала. 

Я понимаю, что аргументов за проживание детей в аварийном жилье не так уж много. Но зачем приписывать мне не мои мысли? 

6 минут назад, mamalyba сказал:

Государство никак реально не поддержало своего маленького гражданина.

Потому что у государства нет ни бюджета, ни продуманности, чтобы внести в бюджет средства для помощи в таких ситуациях. 

3 минуты назад, Пиначета сказал:

застраховать жилье никак? Дом деревянный, соседи опять же. 

Не берутся страховщики страховать такое жильё, потому что там вероятность поджога очень велика.

Только и родителям надо шевелиться, а не ждать, что государство им принесет все в клювике. 

Так они обычно и шевелятся - пишут по инстанциям, по кабинетам ходят, в пикетах стоят. При этом большинство пытается как-то благоустроить свои аварийные метры, подлатать что можно. Если только алкашня какая сидит в развалинах и не чешется, но такие и нормальную квартиру превращают в развалины быстро.

• Like 1

1 час назад, Marinayanas сказал:

Я прекрасно понимаю функции государства. Но в то же время я понимаю, что такое обязанность родителей. 

Если бы государство включило в свои обязанности функцию "Социальное жилье для малоимущих", то родителям со своими обязанностями справляться было бы намного проще.

• Like 1
  • Upvote 5

1 минуту назад, Marinayanas сказал:
21 минуту назад, mamalyba сказал:

детей, попавших волей судьбы в трудную ситуацию - нет. Есть же родители, не могли обеспечить - не надо было рожать?

Я писала только об аварийном жилье. 

Аварийное жильё - всего лишь частный случай трудной жизненной ситуации. Вы как тот слепец, который считает, что слон - это верёвка.

2 минуты назад, Marinayanas сказал:

Случаи, связанные с неаварийным жильем я вообще не затрагивала. 

Опять же, слон - верёвка получается. 

2 минуты назад, Marinayanas сказал:

Потому что у государства нет ни бюджета, ни продуманности, чтобы внести в бюджет средства для помощи в таких ситуациях. 

О, кухарка, которая точно знает как управлять государством. :lol_1: Открою вам "страшный секрет" - у государства ЕСТЬ бюджет. Другое дело, какие статьи и в каком объёме. 

А что такое "продуманность" в данном вопросе, подскажИте, пожалуйста. 

Ещё один "страшный секрет": чем громче будет возмущение граждан по поводу аварийного жилья, тем быстрее статьи на него в бюджете появятся. Вон, "обманутые дольщики" доорались, на демонстрации доходились - программы приняты, люди получают свои метры. А сидели бы, "сами решали свои проблемы, а не от государства ждали", как тут предлагается, вами в том числе, так и остались бы с лягушачьими бумажками на фиктивные квартиры.

• Like 2
  • Upvote 7

Posted (edited)
6 часов назад, Marinayanas сказал:

Да, именно в  аварийном доме детей не заводить. Пока нет возможности жить самостоятельно - не жениться.

Вы знаете, что такое аварийное жильё? Критерии признания жилья аварийным таковы,что проживание там угрожает жизни.  Чем съемное жильё хуже аварийного, тем, что за него надо платить? А зачем рожать, если ты не хочешь нести расходы? Жалко себя, деньги, страшно переработать - не надо рожать. 

Любое неаварийное жильё может завтра стать аварийным. 

У нас, вот такие старенькие дома есть, но они ещё в приличном состоянии были, пока там не начали капитальный ремонт делать. Сняли крышу и, как у нас водится, тут же пошли дожди. Всё, теперь там грибок и плесень, и проводку всю менять надо. Жильцы теперь ходят по судам.

То же самое было с хрущевками, недалеко от нас, жили люди, пока опять же не начали им в доме кровли менять... Протопило всех, с пятого по первый этаж. Новый год жители верхних этажей встречали кто где, но не у себя дома, потому как утеплителя на чердаке не было, забыли положить. И температура в квартирах была +10. Опять же, по судам теперь собственники ходят, у кого время и деньги есть.

И совсем здесь государство не виновато, правда же?

Edited by Поллианна
  • Like 2
  • Upvote 2

22 минуты назад, Пиначета сказал:

А квартира в собственности или социальный найм?

Там у них две квартиры собственники, две - найм. Вот который сосед под ними жил - у него найм как раз. У подруги - собственность.

23 минуты назад, Пиначета сказал:

А застраховать жилье никак? Дом деревянный, соседи опять же.

Застраховать нельзя, дом определялся под снос по программе застройки. До этого, до пожара, они страховали. Да и даже если бы застрахованный был - представляю, кстати, какова бы там сумма страхового взноса была - у них же поджег был, "ищите виноватого", им так и в администрации отвечали.

21 минуту назад, Marinayanas сказал:

Суперский аргумент что бы прикрывать свою бездеятельность, впрочем, как и у тех, кто рожает нищету, да?

7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ещё один "страшный секрет": чем громче будет возмущение граждан по поводу аварийного жилья, тем быстрее статьи на него в бюджете появятся.

Совершенно согласна! Нужно требовать именно от муниципалитетов. 

5 минут назад, Поллианна сказал:

То же самое было с хрущевками, недалеко от нас, жили люди, пока опять же не начали им в доме кровли менять... Протопило всех, с пятого по первый этаж. Новый год жители верхних этажей встречали кто где, но не у себя дома, потому как утеплителя на чердаке не было, забыли положить. И температура в квартирах была +10. Опять же, по судам теперь собственники ходят, у кого время и деньги есть.

У меня сосед нанял бригаду в собственном доме крышу перекрыть. И пошел дождь :) . Сосед все лето дом сушил, у него стены кирпичные не меньше метра и печное отопление. Тоже государство виновато?

Аналогия с тем, что крыши и дома хоть частные, хоть муниципальные ремонтирует не глава города, а компания-подрядчик. Чем больше будет обращений в прокуратуру и суд, тем ответственнее будут относится организации к результатам своего труда. 

3 минуты назад, mamalyba сказал:

"ищите виноватого", им так и в администрации отвечали.

Полиция, не? Но в нее должна была бы обратиться страховая после выплаты денег пострадавшим. Страховой случай то был.

Аналогия с тем, что крыши и дома хоть частные, хоть муниципальные ремонтирует не глава города, а компания-подрядчик. Чем больше будет обращений в прокуратуру и суд, тем ответственнее будут относится организации к результатам своего труда. 

Полиция, не? Но в нее должна была бы обратиться страховая после выплаты денег пострадавшим. Страховой случай то был.

Вот объясните мне, недотыкомке. Почему весь этот ремонт начинается в сентябре-октябре? В мае пришли рабочие, разобрали крышу, и исчезли, до сентября. Кто их должен контролировать? Не власть, которая придумала эти фонды капитального ремонта?

9 минут назад, Пиначета сказал:

Давайте я вам раскрою "секрет" - муж подруги служит в противопожарной службе, по простому - "в пожарке". Все акты, полиция, протоколы, экспертизы и заключения - все, что нужно было составлено. Там еще такой момент - им подперли входную дверь тамбура с улицы, они эвакуировались из окна второго этажа на мерзлую землю, голые. По кабинетам "ходить" помогали все, кто мог - инспектора противопожарной службы, прокуратура, не знаю кто еще. И ничего, понимаете - вообще ничего. Через полгода вот этот лес выделили. И случай не был бы страховым - поджог, ищите виноватого.

26 минут назад, Поллианна сказал:

То же самое было с хрущевками, недалеко от нас, жили люди, пока опять же не начали им в доме кровли менять...

Во-во, у нас такие же ситуации в городе.

Какая разница то - рожать в аварийное жилье, или не в аварийное? Кирпичный завод под управлением городского депутата и его жены строят дома. Работала я на этом кирпичном заводе, так каждую планерку начальник ОТК - "перекос кирпича до 2 см", "разрешите больше газа подавать в газовые камеры, кирпич сырой выходит, опилки не выгорают". Депутат на нее как на дуру посмотрит, и говорит - "Я с себя штаны снять должен, что бы за газ рассчитаться?". А дома - Илитные строят, космическая стоимость квартир...ага, только стены через два года укрепляют, а то трещины от фундамента и до крыши идут.

• Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 3

5 минут назад, Поллианна сказал:

Не власть, которая придумала эти фонды капитального ремонта?

Власть может принять меры и наказать. По соответствующему обращению недовольных граждан. 

23 минуты назад, mamalyba сказал:

У подруги - собственность.

Все, пишите письма. Если собственность, то ничегошеньки государство не выделит, никакого жилья взамен не даст. Если не ошибаюсь, даже соответствующий закон есть, принятый летом прошлого года. Что мол государство не должно и не обязано компенсировать потерю жилья собственникам.

• Like 2
  • Upvote 1

@Пиначета.

У вашего соседа государство не виновато. Он сам левую контору нанял и матчасть не учил, что они должны были ему над разобранной кровлей полиэтиленовый тент натянуть из плёнки. А прораб их должен контролировать, что б не нарушали технологию.

А вот в описанном случае техник смотритель есть в УК. И в его обязанности входит такой контроль или главный инженер надзирает за ходом ремонта. А над ними есть жилинспекция. И государство здесь очень "при чем". Не нужно с них этих обязанностей снимать. Им это по должности положено. Но они да , любят свою работу на самих людей скинуть и сказать сами виноваты. Зарплату то они и так получат. А некоторые их еще и оправдают, даже и оправдываться не нужно. Так чего напрягаться?

• Like 2
  • Upvote 2

Posted (edited)
4 минуты назад, Тутуська сказал:

А некоторые их еще и оправдают, даже и оправдываться не нужно. Так чего напрягаться?

Да никто не оправдывает. Просто у нас государевы люди птицы гордые, пока не пнешь не полетят. 

Это я к тому, что Управляющие компании это частные конторы, а не государственные. Граждане могут в любой момент отказаться от услуг "своей" УК, потребовать возмещения убытков, выбрать  другую компанию и т.д.

4 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Если не ошибаюсь, даже соответствующий закон есть, принятый летом прошлого года. Что мол государство не должно и не обязано компенсировать потерю жилья собственникам.

Да, как раз в связи с наводнениями. Помню, в сети много обсуждали. Должно ли государство строить новое жилье собственникам, которых чуть ли не каждый год топит. 

Edited by Пиначета

5 часов назад, bibi сказал:

Наверное, от беременности избавляться?

Наверное, нет, потому что аборты были запрещены, и избавиться от беременности при помощи врача она точно не могла.

4 часа назад, Поллианна сказал:

И совсем здесь государство не виновато, правда же?

Государство виновато всегда :) Но я не знаю в реальности ни одну мать заболевшего ребёнка, которую успокоит, что виновата не она, а государство. 

Guest
This topic is now closed to further replies.