Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Умный тюльпан

Проблемы с УФМС после переселения

Recommended Posts

Умный тюльпан

Наша семья выбрала Хабаровский край.

К нам, в Приморье надо ехать! У нас до сих пор около 60% населения имеют украинские корни. Исторически так сложилось. А ещё у нас море и уникальная природа. И работа найдётся для всей семьи. И вообще - наш край - самый лучший. Люди потрясающие и никакого национализма не наблюдается. Многонациональный у нас край.

У нас уже больше 500 человек, кажется, приехали. Трудоустраиваются. Вчера в "Местном времени" большой сюжет был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный тюльпан

Нет, не описка. В правительстве самостийной и незалежной laugh.gif (я не могу от этой фразы) зависли люди, по которым тюрьма обрыдалась. Убийство своих собственных жителей, геноцид и т.д.

Власть должна защищать и оберегать свое население. Что там порошенко обещал когда рукоположение на конституции делал? Типа, что-то- силы, здоровье и жизнь положит для процветания своей страны. Страна, точнее её часть, процветает всеми цветами радуги от снарядов и взрывов. Красиво? Зато красиво обещал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный тюльпан

Чтобы устроиться на работу, нужна регистрация, разрешение на работу, прохождение мед.комиссии. Разрешение платное.

Многое платное. Из лично увиденного. Для получения временного разрешения на работу, так же будет необходимо пройти обследование в тубдиспансере. Причем всей семье и детей обследуют тоже. Анализы, рентген.

Это 1- платно. 2- время( дня три займет, не меньше).

Ну это чисто для информации.

"уркаины" - это описка или демонстрация отношения?

Судя по постам, описка скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое платное. Из лично увиденного. Для получения временного разрешения на работу, так же будет необходимо пройти обследование в тубдиспансере. Причем всей семье и детей обследуют тоже. Анализы, рентген.

мед. обследование включает: тубдиспансер, кожвендиспансер, наркодиспансер, анализы на ВИЧ. Вчера только тетка это все проходила, хорошо нашли у нас в городе где можно в одном месте все сделать, все получилось 2400руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матёра

Вот и я советую подруге Приморский край, климат практически как у нас в средней полосе, все овощи на огородах сажают. Я жила в маленьком райцентре Яковлевке, у многих пасеки были. Не знаю, как сейчас, но в 80-ые годы многие занимались сбором папоротника, лимонника, сдавали в совхозы.

И люди, да, очень дружные, отзывчивые, хоть и говорят, что все потомки ссыльних и бандитов там живут laugh.gif Я до сих пор с теплом вспоминаю свою жизнь на ДВ, потому и советую подруге туда ехать. Но ее беспокоит экономическая составляющая, а я об этом сейчас ничего не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так вообще Приморье люблю нежно, не смотря на то что именно в страшные девяностые в нем жила. Люди там замечательные, украинских фамилий, ага - треть-то точно, а море... море сказочное.

Я себе японское море blink.gif на стене в спальне аэрографией нарисовала, ну да, ну да - настоящая папа Карла laugh.gif . А засыпать там и просыпаться обожаю.

С детьми забавный случай вспомнила и показательный по климату. Они у нас маленькими индейцами росли там. От дома прямо тайга километров на тридцать, но рядом с домом их игровые места. Фигвамы всякие, тарзанки вокруг ручья-речушки, Долина Дубов, Долина Папоротников какие-то. Черного терьера специально вырастила, чтобы кто-то разумный этих индейцев охранял. Хорошая девка получилась, работу свою грамотно исполняла.

Ну так вот, конечно же они еду всякую в свои фигвамы таскали и однажды бросили недоеденный помидор.

На следующее лето помидорный куст вырос сам. Крепкий такой, я его с зелеными помидорчиками видела. Дети хвастались. Кабачки, баклажаны, перцы - все растет нормально. А еще виноград в тайге, лимонник и актинидия, которая как маленькие киви в виноградной грозди.

Про морепродукты промолчу, а то слюнями захлебнусь.

В августе морской планктон светиться начинает. До сих пор помню как впервые это зрелище увидела. Уложили детей спать и муж повез меня купаться. Ночью.

Море, луна, пустой пляж. Плывешь и каждый взмах рукой словно в шкатулке с драгоценностями - переливающиеся, вспыхивающие всеми цветами радуги маленькие искорки, хвостиками комет внутри толщи морской воды.

Нет, не описать. Не хватает способностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

podarok про потомков ссыльных и бандитов- чушь, каторжники были на Сахалине, пусть дураки читают классику хоть. У нас край переселенцев, мои в 40м году приехали сюда, дед и баба тут уже познакомились и поженились. Украинцев очень у нас много, да и прочего разного населения- никогда не было ничего национального, у нас с этим сурово- можно и по хлебалу схлопотать)))

Я тоже за Приморье вам скажу, желательно юг- климат мягче, в центре намного жестче, до минус 35. У нас ветра, но переносится проще, летом отлично, плюс море рядом, растет все, до середины октября стоит теплынь. Земля родит- только работай на ней. Арбузы и дыни, персики, абрикосы- пишу тем, кто считает, что у нас тут бесплодный край.

Это по погоде. По работе и жилью- как и везде, сложно. Но если есть, что продать- сто раз проще, можно подрбрать населенный пункт по деньгам.

Согласна на мильон процентов с Матёра . Если что- пишите, постараемся помочь. Есть наша ветка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

В Подольске и окрестностях, дальше в этом направлении цены на жилье сравнимы с провинцией.

Да ладно? У нас в 100 км. от Москвы однушка стоит от 2 миллионов и выше. Полтора миллиона в совсем старом "убитом" доме, в "убитом" же состоянии, на отшибе цивилизации. За миллион можно купить лишь комнатушку.

Сегодня у нас на подъезде появилось от руки написанное объявление, на тетрадном листе в клетку, черным фломастером: Помогите беженцам из Украины. Будем благодарны, И номер телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я советую подруге Приморский край

Я из списка тоже Приморье бы посоветовала. У меня там родственники живут, климат там действительно мягкий. А Иркутск не рассматривала бы даже, холодно там и дорого. Я там пять лет жила пока училась, несмотря на то, что сама я с Крайнего Севера, мне там показалось очень холодно. Езжу туда к родне и друзьям и не вижу, чтоб там как-то с работой было хорошо. Скорее всего, Иркутскую область включили в список с целью заселения территорий, так как плотность там маленькая, да и китайцы вовсю обосновываются. Ну это мое сугубое ИМХО...

Про Новосибирск не скажу ничего, у нас тут с работой не особо айс. Ну работа-то есть, а вот зарплаты music_whistling.gif . А съем жилья и продукты тоже дорогие, и проезд в транспорте не дешев. Да и в список его почему-то не включили, не знаю даже работает ли у нас программа Соотечественник.

Нашла большое количество вакансий по Кемеровской области. Что посоветуете?

В Кемеровской области промышленность пока работает, из шахт уголек поднимают, ну и инфраструктура соответственно развита. Насчет съема жилья могу узнать, там очень много шахтерских благоустроенных красивых поселков, из которых людей возят на работу на шахты. Не думаю, что там дорого снимать, возможно, получится и купить что-то. Дороги, опять же, хорошие, бензин дешевле. У родни (под Новокузнецком) растет слива, вишня, виноград.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргарэт

А Иркутск не рассматривала бы даже, холодно там и дорого. Я там пять лет жила пока училась, несмотря на то, что сама я с Крайнего Севера, мне там показалось очень холодно. Езжу туда к родне и друзьям и не вижу, чтоб там как-то с работой было хорошо.

Да ладно! laugh.gif Это вы в какой-то холодный год попали, а мы в том году без горнолыжного сезона - слишком тепло было.

С работой в Иркутске нормально! Это я вам как маленький работодатель говорю - соискатели вполне успешно умудряются колупаться в вакансиях. И многие мои знакомые плачут, что найти нормального сотрудника - беда просто. Сразу скажу - оплата труда адекватная.

Цены - да, возможно, повыше каких-то регионов. Но мы частые гости в Красноярске, Новосибирске и не видим каких-то диких отличий no_1.gif

podarok

1. Республика Бурятия

2. Забайкальский край

7. Иркутская область

Это все относительно близко. В Забайкальский край не советую ехать - у нас много приезжают из Читы, жалуются, что город приходит в упадок. Хотя и там живут, конечно, но вот такое мое мнение.

Республика Бурятия - это примерно 200-300 км от Иркутска. Много знакомых оттуда, но вот как там с работой - без понятия к сожалению.

Про Иркутскую область уже писала. Помимо Иркутска, есть еще куча мелких городков вокруг, там и цены на жилье поменьше, и на аренду. Но с работой, конечно, похуже Иркутска, поэтому многие к нам катаются. У нас, например, 2 человека так работают.

Судя по местным форумам, мужчины достаточно быстро находят работу. Практически сразу предложили работу на стройке. Касательно женщин ситуацию не знаю, но если интересно могу дать наводку на знающих людей, сама я не в теме blush.gif Они могут и по оформлению проконсультировать smile.gif

По покупке жилья скажу сразу - с нуля очень тяжело будет. Готовое жилье либо порядка 30 тысяч за квадрат, но качество хромает, либо 45-60 и с большими площадями. Но! У нас многие местные благополучно перебираются за город. Есть места, где участки стОят в районе 100 тысяч рублей, бывает и меньше. Причем, не далеко от города, минут 10-15. Строить на порядок выгоднее выходит. И по площади, и по цене. У меня родители так построились, и мы планируем в будущем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила дать сноску на страницу одного блогера, там грамотно собраны все сноски, освещающие юридические моменты пребывания в России украинских беженцев\переселенцев.

Где найти гуманитарную помощь

Как оказать гуманитарную помощь

Где получить медицинскую помощь

Где найти жильё

Где найти работу

Юридическая информация, полезные сайты

http://flitched9000.livejournal.com/1641575.html

Какую-то информация я почерпнула для своих украинских родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный тюльпан Расскажу про Кемеровскую область. Прожила там до 25 лет. Это моя Родина, и, конечно, я ее очень люблю, но, постараюсь не предвзято описать.

Край у нас шахтерский, очень много угольных шахт и разрезов. Большинство городов, конечно, ориентированы на угледобычу. Но, есть и Новокузнецк - город металлургов: Новокузнецкий металлургический комбинат, Новокузнецкий алюминиевый завод, вагоностроительный завод... Новокузнецк, хоть и не столица Кузбасса (Кемеровской области), но первый по величине город. Работу найти можно. В Кемерово есть предприятия химической промышленности. Однако, экология оставляет желать лучшего (это я о большинстве городов области).

В Кемеровской области достаточно сильная социальная политика, помимо общероссийских дополнительные кузбасские льготы, пособия. Область в этом плане скорее благополучная (опять же есть с чем сравнить).Особая прелесть в небольших городках, я сама из такого. Сейчас это очень чистые, ухоженные города. Много молодежи и детей.

Климат. Зимы холодные, неделями может держаться температура до 40 мороза. Летом возможна такая же сильная жара. В принципе на юге области растет и вишня, и небольшие яблочки, груши. Множество ягод. Природа очень красивая. На юге области горы, знаменитый в Сибири горнолыжный комплекс.

Люди у нас хорошие, отзывчивые. Сильное шахтерское братство. Конечно, как и везде бывают и плохиши... Но куда без них.

Если у вас есть реальные предложения по работе, то я бы рассматривала эти варианты. Будут какие-нибудь вопросы по конкретному городу, спрашивайте, постараюсь дать максимальную информацию.

На всякий случай

официальный сайт УФМС Кемеровской области

телефон горячей линии 8(3842)36-58-45

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане!!!

Прошу срочной помощи.

Находясь в орловской области в пункте временного размещения, мы начали работать у частного предпринимателя без договора (договаривались через местную райадминистрацию).

Через 2 недели работы хозяин выплатил меньше половины обещанного.

Обращение в прокуратуру не помогло.

Есть ли ещё возможности забрать деньги, кроме обращения на телевидение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный тюльпан

(договаривались через местную райадминистрацию).

А в райадминистрацию обращались?

Сволочи, конечно, на чужой беде наживаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный тюльпан

мы начали работать у частного предпринимателя без договора (договаривались через местную райадминистрацию).

Да, попробуйте обратиться в райадминистрацию, где вас "сосватали" этому предпринимателю. А так - в прессу.

Вы знаете, саму так накалывали бывало (особенно в 90-е) на частных заказах. Даже бывало сделаешь работу, а заказчик передумал делать этот проект, и работа твоя ему уже не нужна.

А в миграционную службу Орловской области обратиться, которая Вас курирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный тюльпан

А чем хозяин объяснил невыплату зарплаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, милые форумчане и любимый форум. Так давно не заглядывала, а теперь и время, и возможности появились.

В "Репутации" увидела поздравления, пусть и спустя время, но очень приятно.

У меня сейчас все хорошо. Всей "большой" семьей живем в Орле. Как приютил нас город, так и принял. Снимаем квартиру на всех. Хозяева замечательные. Когда узнали, откуда мы, привезли всё от техники до чашек-ложек.

Муж и зять работают по специальности. Мы с дочерью по очереди в супермаркетах (нужно и с внуком сидеть). Хочу найти работу в детском саду - и для души, и внук под присмотром. Только за годы вне педагогики растеряла часть знаний. Сначала подгоню методики, а там, надеюсь, и место найдется.

Единственное, чего не хватает - друзья. С возрастом стала тяжелее сходиться с людьми, не покидает чувство, что все временно, хотя понимаю: лет пять-десять нам не судьба вернуться.

И осваиваться в новом городе сложно. За двадцать лет уже все свои были (стоматолог-гинеколог-швея-массажистка), а здесь нужно опять опытным путем подбирать.

И если раньше я была легка на подъем, то сейчас все эти поиски очень напрягают. И куда делся мой непотопляемый оптимизм? confused_1.gifcry_1.gif

Даже рукоделие все забросила. Не шьется (нам даже швейную машинку дали в пользование) и не вяжется. Только вышивать могу, потому что там думать не надо.

Срочно ищу волшебный пендель для поднятия пятой точки bangin.gifshowoff.gifstretcher.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, погодите паниковать. Вы где живете?

Я попросила @Германика помочь вам хотя бы минимально, юридически проконсультировать вас. Хотя судя по всему, не ее профиль, но все-таки.

Очень хочется вас поддержать. :console:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Умный тюльпан сказал:

В городе живём с 2014 года. Нормальных связей нет, репутация адвокатов неизвестна

В каком городе Вы живете? Может на форуме есть знающие люди из Вашего города, помогут, подскажут.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Талиена сказал:

Ира, погодите паниковать. Вы где живете?

Я попросила @Германика помочь вам хотя бы минимально, юридически проконсультировать вас. Хотя судя по всему, не ее профиль, но все-таки.

Очень хочется вас поддержать. :console:

Рада Вас слышать, Наталья! Спасибо большое за участие. Живу в Орле.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Умный тюльпан сказал:

Рада Вас слышать, Наталья! Спасибо большое за участие. Живу в Орле.

 

Эх, далековато от нас - мы за Уралом. Ира, пишите здесь - выговаривайтесь, может, чем еще поможем. В личку вам написала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Умный тюльпан сказал:

Рада Вас слышать, Наталья! Спасибо большое за участие. Живу в Орле.

 

Я живу неподалёку, в 80 км от вас. Что у вас за проблемы?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Умный тюльпан сказал:

Живу в Орле

Красивый город! Нынче летом бывала у вас, за день до дня города.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×