Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Умный тюльпан

Проблемы с УФМС после переселения

Recommended Posts

11 минут назад, Умный тюльпан сказал:

Сейчас на брата завели уголовное дело за фиктивную регистрацию.

Единственное, чем могу помочь - от всей души пожелать Вам, чтобы все обошлось самой малой кровью. В лучшем случае - закрыли бы дело в суде , в худшем - погрозили бы пальчиком с минимальным штрафом, который окажется вам вполне по карману, скажете "Спасибо, Господи, что деньгами взял!" 

15 минут назад, Умный тюльпан сказал:

Адвокат из консультации за 70 тысяч обещает пообщаться с дознавателем и присутствовать в суде. В результате не заинтересован: вы мне верьте.((

Ну специалисты Вам подскажут. А мое дилетантское мнение - он не заинтересован, потому что и так знает, что дело закроют в суде, поэтому и нет той заинтересованности. Но заработает. Знаете, как один раз в Москве в советское время нам предлагали от Казанского вокзала  до Ленинградского на такси за 10 рублей довезти, спокойно утверждая, что вполне успеет. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Умный тюльпан сказал:

Сижу реву: я так не привыкла. Я должна действовать, что-то решать, а сейчас боюсь навредить.

Очень хочется Вас поддержать, жаль, что я не юрист! Но на форуме есть юристы, наверняка подскажут как лучше поступить, так что Вы не расстраивайтесь! Все нормализуется!

19 минут назад, Умный тюльпан сказал:

Выгребемся, пойду на старости лет в юридический: бесит безграмотности и бестолковость.

Учиться всегда полезно!

19 минут назад, Умный тюльпан сказал:

пусть все беды и печали останутся в прошлом!

Так и будет! Нужно в это верить!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умный тюльпан, постарайтесь успокоиться!  

Мы сами в 2012 по программе переселения приехали в Россию из бывшей союзной республике. Поэтому всю кухню с получением гражданства и этим затыком с регистрациями неграждан, препонами, противоречиями и дороговизной я знакома не по наслышке. Вы сетуете, что законов не знаете. Поверьте, местное население еще меньше их знает...

Потому что ни с чем подобным не сталкивались, их общение с УФМС заключается в получение паспорта раз в четверть века) Регистрацию называют пропиской до сих пор. Боятся сделать уведомление по прибытию иностранцу-вдруг квартиру оттяпает:D

Не советую вам платить адвокату. Есть бесплатный. В принципе, он вам все уже сказал-дело закроют.

Да, ужесточили законодательство по незаконной регистрации иностранцев, " резиновые квартиры". Вы -одна семья, родственник, как собственник, всех зарегистрировал на своей площади. Он же не за деньги регистрировал 33 таджика?

Родство вас всех доказывается на раз-два.  По документам. То, что жить там всем сразу невозможно, нет работы в поселке-это ведь понятно умному человеку? А неумному чинуше или служивому?! " Эээ, работа такая"(с)

Почему завели уголовное дело? Скорее всего нарвались вы на упертого законника...Может, кто из общаги настучал, что не живут тут? Ведь из УФМС данные о регистрации стекаются участковым-те и начинают развивать бурную деятельность, проверяют...Потому что мало ли кто приехал под видом вынужденных переселенцев с Донбасса? Борьба с терроризмом, тэдэ и тэпэ.

Вот смотрите-мы в пару лет назад на своей жилплощади зарегистрировали после получения РВП 5 человек с Донбасса, из них трое несовершеннолетних. И нас, родителей с тремя детьми было еще пять:D Итого десять человек.

Пошли косяками участковые-сначала один, все расспрашивал, а знаю ли я этих людей, а где они сейчас, писал, заполнял, потом уже другой. Потом третий пришел-наверное, у них "тЯкучка, така тЯкучка".^_^, раз лица разные.

Третий явился в полдесятого вечера, открыл муж, снова вопросы посыпались...Я как раз сынишку грудного спать укладывала. Эх, разозлилась я. Взяла ребенка на руки, открыла настежь дверь в комнату и встала в проеме с дитем на руках, с сиськами кормящей матери наперевес, едва прикрытых ночной рубашкой:lol:...И молчу, взглядом, что рублем, одариваю. Ретировался дяденька в погонах через полминуты. ДОСТАЛИ!!! 

 

Что имеем в вашем случае-есть одно нарушение-регистрация в населенном пункте, где вы не живете. За это и прицепились, похоже. Коррупционной составляющей нет-вы все родственники. 

Граждан России не депортируют. У вас же большинство уже с гражданством?! Никого не разлучат. 

Максимум-могут присудить штраф. Ну что же, скинетесь брату.;) 

Пусть эти неприятности побыстрее закончатся. Все будет хорошо! 

 

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Карамболь сказал:

Потому что ни с чем подобным не сталкивались, их общение с УФМС заключается в получение паспорта раз в четверть века) Регистрацию называют пропиской до сих пор. Боятся сделать уведомление по прибытию иностранцу-вдруг квартиру оттяпает:D

Да ладно, ещё как сталкивались! У меня сестра 10 лет назад меняла паспорт по достижении ею 20-летия. Так 2 месяца мурыжили, где она была 6 февраля 1992 года и на каких основаниях получила гражданство РФ, где доказательства?

Про 1992 год заявила, что не помнит, ей 4 года тогда было, а гражданство получила, когда в Россию переехала.

И ведь в 14 лет выдали паспорт, ни о чем не спрашивая.

Хорошо, у родителей сохранились справки о получении гражданства в 1994 году, ибо вкладышу в свидетельстве о рождении паспортисты не верили.

Бюрократы, такие бюрократы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Карамболь сказал:

Максимум-могут присудить штраф

Могут и условный срок присудить. Смотря какая статья, вернее часть её. 

@Умный тюльпан вам известна точно статья? Платного адвоката однозначно не нанимать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, что пару лет назад в нашей местной газете писали, что оштрафовали дедулю-зарегистрировал табор гастарбайтеров у себя. Ясно, что не по доброте душевной, а чтобы заработать. 

Не просто так адвокат сказал, что закроют дело в суде. Разберутся, что все друг другу родственники, и максимум штраф. 

Ещё можно попробовать сделать временную регистрацию в Орле. У кого уже есть гражданство. Постоянная регистрация есть, и временная по месту пребывания тоже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерзавчик, спасибо.

@Карамболь, у нас сейчас две основных проблемы: брату очень не желательна судимость (кроме понятного ужаса - у него очень талантливые дети с хорошим будущим, нельзя им портить биографию) и как решат с нами, негражданами.

Квартиру покупали для регистрации: нас много, а арендодатели не хотят регистрировать, хотя живёт каждая семья отдельно.

И жить там невозможно, поэтому и цена была щадящая: работы нет, транспорт не ходит. Работа заканчивается в 20.00. Куда я доберусь?

Негражданам нельзя иметь 2 регистрации, нужно находиться там, где документы.

6 часов назад, Сиреневый кот сказал:

Могут и условный срок присудить. Смотря какая статья, вернее часть её. 

@Умный тюльпан вам известна точно статья? Платного адвоката однозначно не нанимать. 

Постановление о возбуждении до сих пор не дали. Адвокат бесплатный сказал, что 322.2.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Умный тюльпан сказал:

Постараюсь кратко: в 2014 году уехали от войны. Получили статус временного убежища, потом постепенно оформляем гражданство.

Нас три семьи, все родные. В 2018 году купили халупку в районе: каждый статус требует регистрацию. Оформили на брата, а зарегистрировались все.

Не понятно одно, почему вам за 4 года не дали гражданство? 

Помню, в 2014-2015 годах писали мигранты из Украины на форуме, что не могут получить гражданство России, я написала, что в новостях писали про упрощенную форму получения гражданства, чуть ли не за месяц-два. Но мне в ответ написали, что нет, они уже подали обычным способом, потратили кучу денег и по-новому подавать не хотят. Ну, что тут можно сказать? Люди, погуглите, может, зря усложняете себе жизнь? Если хотите идти длинным путем, то почему тогда жалуетесь? 

11 часов назад, Карамболь сказал:

Вы сетуете, что законов не знаете. Поверьте, местное население еще меньше их знает...

Потому что ни с чем подобным не сталкивались, их общение с УФМС заключается в получение паспорта раз в четверть века) Регистрацию называют пропиской до сих пор. Боятся сделать уведомление по прибытию иностранцу-вдруг квартиру оттяпает:D

Вы думаете, что местное население глупее мигрантов? Серьезно? :lol:

Конечно, про условия миграции в Россию, порядок и процедуру получения РВП и гражданства РФ мало кто будет интересоваться, кто уже гражданин РФ по факту рождения. Но не надо думать, что люди все поголовно юридически безграмотны, кому надо, интересуются, читают.

11 часов назад, Карамболь сказал:

 

Мы сами в 2012 по программе переселения приехали в Россию из бывшей союзной республике. Поэтому всю кухню с получением гражданства и этим затыком с регистрациями неграждан, препонами, противоречиями и дороговизной я знакома не по наслышке.

Программа переселения - это совсем другое дело. У меня так родственники переехали, им гражданство за полгода дали.Тоже приехали из бывшей союзной республики (не Украина). И многие их знакомые также переехали в Россию и также быстро получили гражданство. Даже можно сказать, полгорода знакомых,  в котором они проживали, переехали ближе к ним. Многих своих земляков перетянули сюда. 

И как-то на одном сайте люди писали о своей проблеме получения гражданства,  что из такой же республики приехали люди и живут в России то ли 5, то ли 7 лет, а гражданства так и не дали. Все свои мытарства описали, сколько денег туда потратили, сюда. Сколько чего стоит и сколько пользы они новой стране принесли, а гражданство, гады, так и не дают. 

Я пишу, пусть попробуют по программе переселения, раз это быстрее, чем по обычному сценарию. Что вы думали, мне ответили? Нет, мы не будем так делать, потому что ждем, и во-вторых, уже потратили кучу денег. И, в-третьих, потому что гладиолус. :1eye:

Кто им дохтор, в конце концов? 

 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Умный тюльпан сказал:

Постановление о возбуждении до сих пор не дали.

А вас, проживающих не по месту регистрации, привлекали по административной? Сначала должны вас привлечь, а потом, после суда, возбуждать уголовное дело в отношении брата. По московской практике так обычно всё происходит. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сиреневый кот сказал:

А вас, проживающих не по месту регистрации, привлекали по административной? Сначала должны вас привлечь, а потом, после суда, возбуждать уголовное дело в отношении брата. По московской практике так обычно всё происходит. 

 

Нет. С нами не работали. Сказали, что нужно выписаться.

15 минут назад, Фортуната сказал:

Не понятно одно, почему вам за 4 года не дали гражданство? 

Помню, в 2014-2015 годах писали мигранты из Украины на форуме, что не могут получить гражданство России, я написала, что в новостях писали про упрощенную форму получения гражданства, чуть ли не за месяц-два. Но мне в ответ написали, что нет, они уже подали обычным способом, потратили кучу денег и по-новому подавать не хотят. Ну, что тут можно сказать? Люди, погуглите, может, зря усложняете себе жизнь? Если хотите идти длинным путем, то почему тогда жалуетесь? 

Вы думаете, что местное население глупее мигрантов? Серьезно? :lol:

Конечно, про условия миграции в Россию, порядок и процедуру получения РВП и гражданства РФ мало кто будет интересоваться, кто уже гражданин РФ по факту рождения. Но не надо думать, что люди все поголовно юридически безграмотны, кому надо, интересуются, читают.

Программа переселения - это совсем другое дело. У меня так родственники переехали, им гражданство за полгода дали.Тоже приехали из бывшей союзной республики (не Украина). И многие их знакомые также переехали в Россию и также быстро получили гражданство. Даже можно сказать, полгорода знакомых,  в котором они проживали, переехали ближе к ним. Многих своих земляков перетянули сюда. 

И как-то на одном сайте люди писали о своей проблеме получения гражданства,  что из такой же республики приехали люди и живут в России то ли 5, то ли 7 лет. Все свои мытарства описали, сколько денег туда потратили, сюда. Сколько чего стоит и сколько пользы они новой стране принесли, а гражданство, гады, так и не дают. 

Я пишу, пусть попробуют по программе переселения, раз это быстрее, чем по обычному сценарию. Что вы думали, мне ответили? Нет, мы не будем так делать, потому что ждем, и во-вторых, уже потратили кучу денег. И, в-третьих, потому что гладиолус. :1eye:

Кто им дохтор, в конце концов? 

 

Не во всех регионах есть программа переселения. Чтобы участвовать в программе по нашей области, необходимо работать в медицине, педагогике или сельском хозяйстве.

Если Вы обратили внимание, то я не прошу дать мне гражданство или ускорить этот процесс. У меня другая проблема.

 

 

Изменено пользователем Умный тюльпан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Умный тюльпан сказал:

Нет. С нами не работали. Сказали, что нужно выписаться

Так не бывает. Я вам в личку напишу некоторые соображения, хорошо?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Умный тюльпан сказал:

Не во всех регионах есть программа переселения. Чтобы участвовать в программе по нашей области, необходимо работать в медицине, педагогике или сельском хозяйстве.

Знаю. И тем не менее, те, кто переехал и быстро получил гражданство, общались с теми, кто раньше это гражданство получил. Все нюансы до переезда уточняли. 

20 минут назад, Умный тюльпан сказал:

Если Вы обратили внимание, то я не прошу дать мне гражданство или ускорить этот процесс. У меня другая проблема.

У вас одна проблема (получение гражданства) тянет за собой другие проблемы: 

1 час назад, Умный тюльпан сказал:

 

@Карамболь, у нас сейчас две основных проблемы: брату очень не желательна судимость (кроме понятного ужаса - у него очень талантливые дети с хорошим будущим, нельзя им портить биографию) и как решат с нами, негражданами.

Квартиру покупали для регистрации: нас много, а арендодатели не хотят регистрировать, хотя живёт каждая семья отдельно.

Вам надо доказывать, что все зарегистрированные родственники там проживают. На всякий случай, собирайте доказательства - проездные документы, квитанции об оплате коммунальных услуг и т.д. 

Если бы у всех родственников было гражданство, то так не придирались бы с фиктивной регистрацией, а из-за того, что собственник - не гражданин РФ, вот это и привлекло внимание.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Фортуната сказал:

Знаю. И тем не менее, те, кто переехал и быстро получил гражданство, общались с теми, кто раньше это гражданство получил. Все нюансы до переезда уточняли. 

У вас одна проблема (получение гражданства) тянет за собой другие проблемы: 

Вам надо доказывать, что все зарегистрированные родственники там проживают. На всякий случай, собирайте доказательства - проездные документы, квитанции об оплате коммунальных услуг и т.д. 

Если бы у всех родственников было гражданство, то так не придирались бы с фиктивной регистрацией, а из-за того, что собственник - не гражданин РФ, вот это и привлекло внимание.

Собственник - гражданин.

Я не готова была в 40+ переворачивать свою жизнь. Я долго сомневалась, надеялась вернуться. Я очень любила свой городок, где прожила 20 лет жизни.

Поэтому к изменению гражданства мы подходили постепенно, видя, что происходит.

Раньше я читала Ремарка, когда мне было плохо. Он лечил мне мозг, менял отношение к жизни. Я никогда не думала, что меня коснется эмиграция. Теперь я поняла, что просто знакомилась с другой жизнью.

Мне сложно принять такие измения в моей жизни. Я имею право идти своим путём, осознанным, принятым душой.

Я боюсь повторения сценария здесь. Я видела, как турки-месхитинцы 20 лет строили свой мир в моём городе, и как его вновь разрушили. Как по их возделанным полям шли танки. Снова все сначала?

Изменено пользователем Умный тюльпан
  • Нравится 1
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Умный тюльпан сказал:

Я не готова была в 40+ переворачивать свою жизнь. Я долго сомневалась, надеялась вернуться. Я очень любила свой городок, где прожила 20 лет жизни.

Поэтому к изменению гражданства мы подходили постепенно, видя, что происходит.

Сочувствую вам. И тем не менее, у вас вся родня в одном месте. Это уже большой плюс. 

Но я знаю семьи, кому по программе переселения одобрили разные регионы. Одной семье в хорошем регионе, другой - в другом, не очень хорошем (где зарплаты маленькие). Эти семьи друг другу родственники, но они сознательно пошли на это, так как очень хотели переехать и получить российское гражданство  как можно скорее. Потом вторая семья взяла ипотеку, когда расплатятся, переедут жить к первой семье поближе. 

У кого-то просто нет другого выхода. Я общалась с этими семьями, возвращаться никто не хочет. Будущего там они не видят, ни для себя, ни для детей.

53 минуты назад, Умный тюльпан сказал:

Мне сложно принять такие измения в моей жизни. Я имею право идти своим путём, осознанным, принятым душой.

У вас никто это право не отнимает. 

А как другие переезжают в 60+? Главное, что живут со своими детьми. Язык учить не надо. Остальные проблемы решаемы.

 

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2019 в 02:55, Умный тюльпан сказал:

Девочки, спасибо большое за поддержку.

Да, люблю провинцию, особенно историческую. Хотя мы его не выбирали, он сам нас позвал: в то время автобус шёл только сюда.

Постараюсь кратко: в 2014 году уехали от войны. Получили статус временного убежища, потом постепенно оформляем гражданство.

Нас три семьи, все родные. В 2018 году купили халупку в районе: каждый статус требует регистрацию. Оформили на брата, а зарегистрировались все.

Проживать там нет возможности: бывшее общежитие без света, воды, канализации. От города 70 км. Транспорт ходит три раза в сутки до районного центра. От него ещё в посёлок добираться.

Сейчас на брата завели уголовное дело за фиктивную регистрацию.

Местный бесплатный адвокат утверждает, что дело закроют в суде.

Я не понимаю, зачем его тогда открывать.

Адвокат из консультации за 70 тысяч обещает пообщаться с дознавателем и присутствовать в суде. В результате не заинтересован: вы мне верьте.((

Голова крУгом: незнание законов, страшно сделать хуже, что грозит при выписке, что можно сделать, а что не стОит?

Нет алгоритма действий: если так - будет то, если эдак - то вот так.

Боюсь депортации, боюсь, что разобьют семьи. 

Боюсь, что брата осудят, 

Осудят, если будет состав 322. То есть, если докажут умысел-намерение вашего брата поставить граждан на регистрационный учёт, заведомо зная, что они там проживать не будут. Как верно тут выразились-33 таджика. 

Как показывает практика, такие уголовные дела, с недоказанным составом-отказной материал. Конечно, если у гражданина нет судимостей в прошлом и т.д.

Таким образом, вашему брату нужно нажимать именно на то, что факт вашего непроживание по месту регистрации-обстоятельства, а не намерение. То есть-нет света, воды и т.д.-это обстоятельства, пробудившие искать жильё, пригодное для жизни.

Что касается всего остального, я постараюсь узнать у наших инспекторов (сама занимаюсь только контрольно-надзорной деятельностью граждан РФ), но там столько нюансов и в каждом регионе свои погремушки-вам бы на приём к руководителям УВМ( Управление по вопросам миграции). Пишите побольше слезных обращений, серьезно вам говорю-это-работает. Все обращения-на контроле. 

Но дочь РВП точно не лишат из-за этого, все бремя 322 статьи несет принимающая сторона.

Да, и обязательно-у вашего брата должны быть соблюдены все условия для его намерения вашего проживания там. То есть, вас, например 5 человек зарегистрированных-должно стоять пять кроватей и т.д. 

Изменено пользователем Гингема
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фортуната, половина из написанного вами не соответствует действительности.

Вы путаете термины, не знаете нюансов и условий миграции, и программы переселения в том числе.

Тем более, как выше было сказано, проблема несколько иная. Кстати, раньше довольна редкая.

Уж кого кого, а участников программы переселения практически не проверяли на предмет соответствия регистрации и реального места проживания. Более того, после получения РВП и регистрации, можно было выезжать за пределы РФ сроком до 6 месяцев в год. 

Зато обычных мигрантов шерстили только так.

Вынужденных переселенцев из Донбасса принимали в программу переселения даже! без привязки к месту работы, в обычном же случае это был главный критерий отбора участников-востребованность на рынке труда.

Так было в 2015-16 годах. 

Как я и говорила, все что-то слышали)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карамболь сказал:

@Фортуната, половина из написанного вами не соответствует действительности.

Вы путаете термины, не знаете нюансов и условий миграции, и программы переселения в том числе.

Что не соответствует действительности? 

Не путаю я ничего. Знаю, что есть возможность получения гражданства обычным способом (долгий процесс), у меня есть знакомые, которые долго получали гражданство, очень многое зависит еще от того, какие отношения между странами; есть возможность по программе переселения соотечественников и другим способом, например, вынужденные переселенцы. Автор темы пишет про первый способ. Я пишу про родственников, которые воспользовались программой переселения.

Мне лично эта тема не близка, так как я никуда не мигрировала, но знаю подробно от родственников, которые приехали в Россию по программе переселения лет и многие нюансы узнала от них. И все-таки программы переселения от разных республик, бывших союзных, могут сильно отличаться.

Откуда приехали родственники, куда мигрировали, в какой регион, позвольте, я писать не буду, вдруг, они  читают форум.B) Как и доказывать вам свою правоту. Написала просто свое мнение. Да, понимаю, вопрос и проблема в другом, но одно вытекает из другого.

2 часа назад, Карамболь сказал:

 

Уж кого кого, а участников программы переселения практически не проверяли на предмет соответствия регистрации и реального места проживания. Более того, после получения РВП и регистрации, можно было выезжать за пределы РФ сроком до 6 месяцев в год. 

Зато обычных мигрантов шерстили только так.

Вынужденных переселенцев из Донбасса принимали в программу переселения даже! без привязки к месту работы, в обычном же случае это был главный критерий отбора участников-востребованность на рынке труда.

Так я и спрашивала, что мешало воспользоваться программой переселения, если это упрощает процедуру получения гражданства и многое другое? Автор уже объяснила свою позицию. Вопрос считаю закрытым.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть имеет смысл оформить эту квартиру так, как по факту скидывались? Брат может продать вам каждому по небольшой доле этой квартирки. Один договор на семью. Попробуйте этот вопрос задать бесплатному адвокату. Если вы там все собственниками станете, то изменится ли ситуация?

На каждую семью один договор. Каждому члену каждой семьи по маленькой доле.

Кстати, несовершеннолетних можно не делать собственниками. Несовершеннолетних регистрируют по месту регистрации родителей независимо ни от чего.

Изменено пользователем Череда
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Череда сказал:

Может быть имеет смысл оформить эту квартиру так, как по факту скидывались? Брат может продать вам каждому по небольшой доле этой квартирки. Один договор на семью. Попробуйте этот вопрос задать бесплатному адвокату. Если вы там все собственниками станете, то изменится ли ситуация?

На каждую семью один договор. Каждому члену каждой семьи по маленькой доле.

Кстати, несовершеннолетних можно не делать собственниками. Несовершеннолетних регистрируют по месту регистрации родителей независимо ни от чего.

Да, мы думали об этом. 

Благодаря одной из форумчанок, я на выходных смогу поговорить со специалистом из Фмс.

Узнаю, даст ли долевое участие нам что-нибудь.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×