Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вишневое настроение

Бывшая жена помогала моему мужу прикрыть роман

Recommended Posts

13 минут назад, Вишневое настроение сказал:

И записаны они в телефоне были одним словом с различием в одну букву. (Ну, к примеру, Иван и Иван С.) И когда я переписку увидела, то он соврал мне, что эти сообщения от бывшей! И я поверила, потому что знала, что под словом "Иван"  в телефоне - это бывшая. Ну мне и в голову тогда не пришло, что "Иван С" - это другой челове

А причем тут, кто как "забит"? Вы писали, что брали распечатку. Там по номеру видно. 

Просто вы правду видеть не хотели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

А причем тут, кто как "забит"? Вы писали, что брали распечатку. Там по номеру видно.

Он сказал, что у бывшей 2 номера. Что новую симку как раз недавно купила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Потому что, у некоторых нет детей, нет обязательств такого рода. Старшему помогать, маме помогать, 7-клашке тоже! Делайте так, как Вам проще. 

Конечно, вы автора лучше понимаете в таком способе уничижения за потомство. У вас даже истории очень похожи, оба товарища даму сердца скрывали и скрывают, а все вокруг - мамы, бывшие жены - делают вид, что левой тетки вовсе нет. Такая игра на дурачка, театр абсурда. И якобы вот такие отношения ради детей. Да, у каждого свой путь. Но описываемый в этой ветке - реально параллельная стремная вселенная... 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вишневое настроение сказал:

Правы те, кто говорит, и сейчас скажут, что я дура и тряпка. Да, я бы тоже со стороны так сказала. Так и есть.

Нет, это не так. Просто все эти эмоции от того, что не знаете как поступить и как относиться. А так же от неопределенности. Стоит для себя немного ситуацию определить. Например понять как двигаться дальше. Думается что в первую очередь надо заняться восстановлением душевного спокойствия. Я считаю что резких движений делать не стоит. А лучше составить план и вот его строго выполнять. 

Как постоянно не думать о муже и случившемся. Переключать мысли. Как только начинается карусель одних и тех же воспоминаний, надо сразу начинать думать о чем то приятном. У кого как, это могут быть мысли о мечте, воспоминание о поездке, мысленное путешествие по лесу или горам, да хоть бы думать о флирте - в общем найти приятный уголок и переключаться на него. И в первую очередь думать о себе. И делать все не так как удобно кому-то, а так как удобно себе.

Муж виновен. Вот меня лично бы еще злила бы, даже приводила в бешенство мысль, о том, что он унизил меня, взяв в сообщники бывшую жену. Для меня лично такой момент был бы самым неприятным настолько что я бы замыслила месть. Что тоже неплохо ибо злость здорово отрезвляет. А как только вы перестанете переживать, начнет переживать муж.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2019 в 19:45, Вишневое настроение сказал:

Он инициатором был. Как рассказывал, жили плохо очень, не любил он ее никогда. Там сложная история с женитьбой, если коротко, то жили как соседи, ради ребенка

Я представляю, что он теперь той даме про вас рассказывает. Вообще, если в новом свете перечитать сообщения, то открываются другие смыслы. Он приглашает вас на день рождения, а  бывшая жена - дурень, я согласилась тебе подыграть, но не надо к нам никого тащить!

А когда он звонил ей о прекращении общения, бывшая весело ответила, что " приходи-приму". 

Действительно, весело всем, кроме вас, но это для них ерунда. Плюньте вы на них. Прямо слюной. Чужие ведь люди. Близкие так не поступают. Бывает, муж увлекается другой женщиной и даже жена родной остается, но здесь какая-то продуманная подлость.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Вишневое настроение сказал:

 

Не-не-не.

Телефон изначально был у него один....Прошло 2 недели, купил другой телефон и продолжил общаться с ромашкой. 

 

Читаю и думаю, это ж до какой изобретательности мужик дошел. Низко как.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, причитала автора. 

Неприятно, но не смертельно.

Всё теперь зависит от того, что Вы хотите. И сможете  ли если не забыть, то просто забить  на эту ситуацию.

Вот смотрите- просто представьте себе, вы вместе с супругом вместе через год. Спите в одной кровати? Секс есть? Ничего не бесит, не раздражает- типа, не там стоишь, не так свистишь. Сможете ли поцеловать его?  Подумайте, ладно? Не рубите сгоряча. 

Отдавать хорошего мужика какой-то кошёлке- а ничего у неё не треснет? Вот просто так взять и отдать? Обойдётся, как мне кажется. Если разбрасываться ресурсами, то можно остаться с голой попой. Мужчины- они такие, увы. Вам просто не повезло, что узнали. Понимаете? А не знали бы- и всё было бы хорошо, как и прежде. 

Поговорите с супругом. Спросите- как бы он повёл себя, если бы это Вы переписывались с мужчиной, встречались бы с ним просто так, кофе попить. 

Это если сможете дистанцироваться от ситуации. По большому счёту ничего ещё не случилось. Налицо замышляемое преступление против супружеской верности с косвенным умыслом, который, впрочем, можно переквалифицировать в аффектированный умысел, спровоцированный приставучей дамой. 

Увы, пока мужчина сексуально активен, его мозги делятся на 2 части- выше- в голове- и ниже пояса. 

Не стоит, конечно, сразу прощать, можно просто как-то договориться, что он не даёт поводов, Вы- не вспоминаете. Это если решите с ним остаться и стареть вместе. 

 

Если не сможете переварить и всё равно будете постоянно думать об изменах- то лучше расходиться. Но с максимальной выгодой для себя, любимой. Можете какое-то время помурыжить его, не говоря ни "да" ни "нет", а сами копите ресурсы. И не забудьте в случае чего поделить совместно нажитое. Никаких благородных жестов. 

ПС. Все люди разные, темпераменты тоже разные. Просто обязательно надо понять для себя, что важнее, и действовать уже исходя из этого. 

 

Изменено пользователем yudgin70
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее обговорил с бывшей разные возможности. Если жена заподозрит... Если придется звонить якобы любовнице... Ему бы детективы сочинять. Агата блин Кристи в штанах.

Только что, yudgin70 сказал:

И сможете  ли если не забыть, то просто забить  на эту ситуацию.

Забыть? Да там уже третий телефон где-то припрятан. Получше заныкан. Можно подумать, все закончилось, чтобы забывать. Жена никуда не денется и он это знает. В таких случаях мужики прут только вперед, иногда открыто.

Автор. Извините, что жестоко. Это чтобы вы снова очки не натянули. Второй раз они еще больнее бьются. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Stella Polare сказал:

якобы вот такие отношения ради детей. Да, у каждого свой путь.

Нет, не якобы ради детей. Но вам не понять, это правда. 

Вы вот умная, никогда в такую ситуацию не попадёте. Однако же непонятно, откуда при общем самоуважении, а значит, гарантированном счастье? столько злости, что всем надо ткнуть, насколько неправильно они живут. :) 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вишневое настроение сказал:

Я держусь на работе, я держусь дома, я что-то делаю... а... это не жизнь... бутафория какая-то...       зачем это все? 

Я говорю себе, что нельзя так, что не достоин он этих моих мучений, что нужно быть сильной, нельзя себя так изводить, мне же будет хуже... 

Почему бутафория? Такая вот жизнь, самая настоящая. Вам ее сложно принять такую, какая есть. Но она такая была и такая останется. Понимаете, нет где-то жизни лучше или хуже. Это ваша жизнь и вы ее сами создаёте. Мысль о том, что где-то и как-то будет лучше это тоже иллюзия. Везде будет одинаково до тех пор пока вы сама везде одинаковая. Это закон. 

Изводить себя, может, и не стоит, но быть сильной вы не обязаны. Научитесь принимать себя любой. Вот если не научитесь, тогда вам будет хуже. Вообще, уехать бы вам сейчас или пожить отдельно, взять паузу - это очень полезный навык. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Вишневое настроение сказал:

Он сказал, что у бывшей 2 номера. Что новую симку как раз недавно купила. 

Сочувствую вам:sad:. Похоже, ваш супруг жил, живет и будет жить двойной жизнью. Не особо церемонясь. Вам просто в это верить не хотелось. Сейчас есть возможность увидеть реальность и произвести переоценку ценностей. 

Очень плохо, что муж настолько охамел. И бывшую сюда вплел, и звонки эти с этими прощаниями. Приходите в себя, а то вон уже травмироваться начали. Вы знаете, велика вероятность, что то-то из общих знакомых только плечами пожмет, узнав, что вы "вдруг" узнали о загулах мужа. Вам уже под нос все сунули, а вы твердите "я бы поняла, почувствовала". 

Не знаю... Ну как- то со стороны на мужа и ситуацию посмотрите. Без этого "мой роднулька на такое не способен". Вот реальность и как- то надо в ней жить или ее менять. Менять пока вы не готовы. 

Наверное поэтому и удар такой. В мыслях вы "выше", зайка орет потому что характер такой у дурачка моего. И гульки дурачок скрывать не может. Вот поцеловался разок на скамейке по глупости, до скандала дошло. И бывшая жена что попало вам ляпает. Потому что можно. То есть в реале вы совсем не на "равных", по остаточному принципу... А в фантазиях вы просто великодушны, "мой дурачок не подумал, не понял"... Поэтому и бьет так реальность. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дейзи сказал:

столько злости, что всем надо ткнуть, насколько неправильно они живут

Почему злости? Вы прочли так просто, со злостью. Никто ведь не злится на историю, показанную в триллере или мелодраме психологической? Так и тут: прочла в виртуале историю, удивилась безмерно, как люди живут, высказала свое мнение. Ну извините, что оно с вашей картиной мира не совпало, как и ваше - с моей. Вроде как и не должно. :) А если так живут, наверное, им кажется, что только так - правильно. Или нормы морали, отношений в семье - иные... Когда столько лет в этом живешь, нормальные отношения кажутся выдумкой, злыми фантазиями и так далее.... Искренне сожалею, конечно, ничего личного, просто форум.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Саноринка сказал:

Вообще, уехать бы вам сейчас или пожить отдельно, взять паузу - это очень полезный навык. 

ИМХО, нет ничего глупее, чем законной жене бежать из собственного дома.

Что до "они только целовались" - дамы, ну вы только не смешите. Всё там было. Я не знаю, за какую дуру надо держать жену, чтобы на голубом глазу скармливать ей подобную сказку. Понимаю, верить не хочется; но смысл тяжело дышать на оправу, когда стёкла уже разбиты?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Михайловна сказал:

Что до "они только целовались" - дамы, ну вы только не смешите. Всё там было

Звучит намного лучше и за это легче простить можно. Ну каждый защищает свою систему нервную по своему. Если так легче жить, то лучше так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Михайловна сказал:

ИМХО, нет ничего глупее, чем законной жене бежать из собственного дома.

Я не предлагаю ей бежать из дома. Уехать на время - имела в виду отпуск. А пожить отдельно - конечно я бы мужа попросила свалить хотя бы на недельку. Но если откажется, то да - сама бы уехала, если бы у меня в этом была потребность. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саноринка сказал:

Я не предлагаю ей бежать из дома. Уехать на время - имела в виду отпуск. А пожить отдельно - конечно я бы мужа попросила свалить хотя бы на недельку. Но если откажется, то да - сама бы уехала, если бы у меня в этом была потребность. 

Она не уедет, потому что она заточена на службу. Служить мужу, детям, маме. Поездки для себя, любимой, в ее реальности отсутствуют как явление.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Саноринка сказал:

Уехать на время - имела в виду отпуск.

Ааа. Отпуск - да, это хорошо :) Можно с курортным романом, только не назло, а чтоб в удовольствие. Но я читаю эту ветку и сомневаюсь уже, что автор в принципе знает, что это - удовольствие для себя самой :(

@Мечта поэта, с языка сорвала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Она не уедет, потому что она заточена на службу. Служить мужу, детям, маме. Поездки для себя, любимой, в ее реальности отсутствуют как явление.

Все когда-то случается в первый раз)) Многие не сразу начали для себя любимых жить, а только после определённого срока службы на чьё-либо благо)) Как знать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саноринка сказал:

Все когда-то случается в первый раз)) Многие не сразу начали для себя любимых жить, а только после определённого срока службы на чьё-либо благо)) Как знать.

Согласна. Но для этого надо перестроить мышление и поменять установки. О том и речь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нальяна сказал:

Звучит намного лучше и за это легче простить можно. Ну каждый защищает свою систему нервную по своему. Если так легче жить, то лучше так.

Согласна с вами. В факте измены признаваться не надо никогда! Да, все взрослые люди, все всё понимают, но озвучить это означает перейти некую грань, после которой уже сложно остаться мужем и женой, даже если очень хочется. Тут все играет роль - и наши стереотипы, что обманутая жена должна вести себя так-то и так-то, и для психики жены не остается места для маневра "я в домике".

Что касается дура автор - не дура, то скажу одно: наивность - свидетельство не глупости, а чистоты души. Я думаю, что автор еще и испытывает дикий стыд перед бывшей женой, что вот так все получилось и она все знала и над автором смеялись, но я еще раз повторю про наивность - расставить для себя акценты не на том, что я обманута и вышла на посмешище, а на том, что непорядочно поступили именно эти люди, вот им и должно быть стыдно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Stella Polare сказал:
16 минут назад, Дейзи сказал:

 

Почему злости? Вы прочли так просто, со злостью.

Я про ваш комментарий Автору, не про ответ мне. 

Картинка мира меняется от обстоятельств. Вы не можете судить никого, не побывав в его жизни. И потому, что у вас нет таких обстоятельств. Отличие от фильма и книги в том, что есть реальность, а есть фантазия режиссёра. И жизнь не сюжет. 

Автор отряхнется, придёт в себя, и будет жить иначе, это точно. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

Что касается дура автор - не дура, то скажу одно: наивность - свидетельство не глупости, а чистоты души. Я думаю, что автор еще и испытывает дикий стыд перед бывшей женой, что вот так все получилось и она все знала и над автором смеялись, но я еще раз повторю про наивность - расставить для себя акценты не на том, что я обманута и вышла на посмешище, а на том, что непорядочно поступили именно эти люди, вот им и должно быть стыдно.

Вот меня прямо бесят все эти рассуждения про какой-то там стыд. Речь идет о выживании. Если Автор не приведет свою голову в порядок, она застрянет в своих стрррраданиях на годы. Вы понимаете, ЧТО это значит? Это гарантировано не жизнь, а мучение плюс куча болячек. Вот оно надо? Какой стыд еще, к чему весь этот эмоциональный мусор? Отсекать надо эту всю дрянь, ставить голову на место и искать свое счастье.

Вот у него счастье в романах этих, а у нее - нет. Не в этом. А в чем? Вот надо узнать - в чем, и к этому стремиться. И все.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stella Polare сказал:

Отвратительно не то, что врал, а то, что вовсе жену за человека не считает. Как хуже собаки она у него. И, главное, все в курсе этого: бывшая жена, актуальная любовница без секса... На семейном празднике, небось, всласть нахохотались с этой ситуации и какой их папочка молодец!

Вот это самое мерзкое, самое унизительное. Такое не знаю, можно ли прощать. Даже дело не в совании члена в чужую бабу, а вот в этом все - глумление я назвала бы. Летел бы у меня, гонимый ссаной тряпкой и матами, далеко. И навсегда. От  таких подстав пострадало бы мое самоуважение, а это самое дорогое, что есть у человека из ментального.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вот меня прямо бесят все эти рассуждения про какой-то там стыд. Речь идет о выживании. Если Автор не приведет свою голову в порядок, она застрянет в своих стрррраданиях на годы. Вы понимаете, ЧТО это значит? Это гарантировано не жизнь, а мучение плюс куча болячек. Вот оно надо? Какой стыд еще, к чему весь этот эмоциональный мусор? Отсекать надо эту всю дрянь, ставить голову на место и искать свое счастье.

Вот у него счастье в романах этих, а у нее - нет. Не в этом. А в чем? Вот надо узнать - в чем, и к этому стремиться. И все.

Так а я о чем говорю? Вы уверены, что автор этот стыд не испытывает? Я вот не уверена, я думаю, это дополнительно травит ей душу. Потому и пишу, что это все не так надо трактовать, как, возможно, чувствует она в данный момент.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×