Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зимия

Измена = предательство или нет?

Recommended Posts

1 минуту назад, Тантелла сказал:

Нет, больше я нигде не писала. Я имела ввиду что и в жизни так.

Поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нальяна сказал:

Тесное общение с бывшей ( в Муж и жена также).

Да, похожая ситуация, только мой не хочет звонить ей при мне и разобраться. А меня это злит и настораживает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тантелла сказал:

Да, похожая ситуация, только мой не хочет звонить ей при мне и разобраться. А меня это злит и настораживает. 

Ну позвонит и что?

Она будет на своём стоять, он на своём. Я бы ( ключевое "я бы"- не совет к действию) сказала, что больше не общался. Увижу - всё понятно мне будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

30 минут назад, Тантелла сказал:

Написала ей

Зачем? :huh:

 

29 минут назад, Тантелла сказал:

все, кто ее знает, говорят что она неадекватная, странная девушка. Что запросто выдумать может все что угодно.

30 минут назад, Тантелла сказал:

Она мне начала много чего писать такого. Что он ей постоянно звонит, приезжает, скучает по ней. Что когда приезжает к ней, то сильно пристает, а она ему отказывает.

 

31 минуту назад, Тантелла сказал:

Вот кому тут верить? 

Ну наверное тому, кого все не считают странным и неадекватным. Другой вопрос, почему вы собираетесь верить незнакомому человеку, а не мужу, с которым 6 лет прожили.

Мне более серьезными другие проблемы видятся:

33 минуты назад, Тантелла сказал:

может на всю врубить музыку. Ну как к нему не лезть пьяному? Когда трезвый и злой. тоже не скажи ему ничто, не попроси ничего.

 

33 минуты назад, Тантелла сказал:

мы ругаемся

 

34 минуты назад, Тантелла сказал:

детям спать мешает

Вы лучше не с неадекватными бывшими отношения выясняйте, а разберитесь в своем браке.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Azaria сказал:

Ну наверное тому, кого все не считают странным и неадекватным. Другой вопрос, почему вы собираетесь верить незнакомому человеку, а не мужу, с которым 6 лет прожили.

 

Я бы ему сразу поверила, если бы он позвонил ей и разобрался. Мне кажется странным, что он не хочет этого делать. 

5 минут назад, Azaria сказал:

 

Вы лучше не с неадекватными бывшими отношения выясняйте, а разберитесь в своем браке.

Вот я и хочу это сделать. После таких ссор, когда я ночью забираю у него панельку от магнитолы, я ему на следующий день высказываю все. Он все понимает, и уже очень редко такое случается. В принципе это уже почти не проблема, просто после всех таких его выходках  у меня не проходит злость на него. Я не знаю как найти слова, чтобы все объяснить. Он хочет быть главным в семье. Я в принципе не против. И оно почти так и есть. Только эти его выходки все портят. Наверное так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Тантелла сказал:

Она мне начала много чего писать такого. Что он ей постоянно звонит

 

48 минут назад, Тантелла сказал:

Я посмотрела его детализацию за всю осень

Если мыслить логично- то тут она вам наврала. Значит, могла и про остальное соврать.

В любом случае- верить какой-то левой тетке (тем более, которую знают как неадеквашку)- я бы не стала. Ну, а мужу и вы и так не верите, судя по тому, что затеяли всю эту возню.

3 минуты назад, Тантелла сказал:

Мне кажется странным, что он не хочет этого делать.

А мне не кажется. Ну позвонит он- а ее он знает, как облупленную- не факт, что она не начнет всю эту пургу, которую вам рассказала, нести по телефону. Правду вы так и не выясните. Ну и смысл?

8 минут назад, Тантелла сказал:

Он хочет быть главным в семье. Я в принципе не против. И оно почти так и есть.

Не бывает "почти главный". Либо равноправие, либо кто-то главней. Другое дело, что человека с такими придурковатыми замашками сложно воспринимать как главного. Вот это и донесите до мужа. Либо он главный- равно взрослый, умный и мудрый мужчина, с которым спокойно и надежно, либо чудо в перьях с ночными дискотеками во дворе.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Тантелла сказал:

поверила, если бы он позвонил ей и разобрался. Мне кажется странным, что он не хочет этого делать. 

Вы серьезно? Он бы этим выставил и себя дураком, простите, и вас. Я не знаю, как там у вас принято, но в нормальных семьях как-то не принято лазить по чужим телефонам, потом еще сообщать, о том, что полазил, и как апофеоз выносить это все за пределы семьи. Ибо ... стыдно. -_- А уж разборки из-за этого с бывшими устраивать - вообще моветон. Он парой смс с другой девушкой перекинулся, а у вас уже "семья рушится". На мой взгляд вообще ничего страшного не произошло.

 

16 минут назад, Тантелла сказал:

Я не знаю как найти слова, чтобы все объяснить.

Ну если мужчина не понимает, что ночью жена и дети спать хотят, а не музыку до утра слушать - то не знаю как объяснить... вот честно. :huh: Я бы после первого "не понял" выставила с вещами.

Изменено пользователем Azaria
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Тантелла сказал:

Я бы ему сразу поверила, если бы он позвонил ей и разобрался. Мне кажется странным, что он не хочет этого делать. 

 

Ну позвонил бы он ей при вас на показуху, ну сказал бы ей ай-яй-яй и чтоб больше ни-ни. А потом вышел бы в туалет и кинул смс - прости, моя прижала, требовала позвонить, не бери в голову, это я так, чисто чтоб жена отвязалась.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Львище сказал:

Если мыслить логично- то тут она вам наврала. Значит, могла и про остальное соврать.

В любом случае- верить какой-то левой тетке (тем более, которую знают как неадеквашку)- я бы не стала. Ну, а мужу и вы и так не верите, судя по тому, что затеяли всю эту возню.

А мне не кажется. Ну позвонит он- а ее он знает, как облупленную- не факт, что она не начнет всю эту пургу, которую вам рассказала, нести по телефону. Правду вы так и не выясните. Ну и смысл?

Мужа я не ловила, но какая-то ревность есть у меня. Наверное и правда я зря это все заняла.  

5 часов назад, Львище сказал:

Не бывает "почти главный". Либо равноправие, либо кто-то главней. Другое дело, что человека с такими придурковатыми замашками сложно воспринимать как главного. Вот это и донесите до мужа. Либо он главный- равно взрослый, умный и мудрый мужчина, с которым спокойно и надежно, либо чудо в перьях с ночными дискотеками во дворе.

Вот я это ему и говорю всегда.  Он это понимает. Вот когда выпьет, забывает. Но уже давно не делал так, наверное все таки понял) . Очень на это надеюсь. 

5 часов назад, Azaria сказал:

Вы серьезно? Он бы этим выставил и себя дураком, простите, и вас. Я не знаю, как там у вас принято, но в нормальных семьях как-то не принято лазить по чужим телефонам, потом еще сообщать, о том, что полазил, и как апофеоз выносить это все за пределы семьи. Ибо ... стыдно. -_- А уж разборки из-за этого с бывшими устраивать - вообще моветон. Он парой смс с другой девушкой перекинулся, а у вас уже "семья рушится". На мой взгляд вообще ничего страшного не произошло.

Я всего пару раз залезла в его телефон.  И уже жалею. И из семьи я это не выношу. Поэтому и сюда пишу, не могу ни с кем поделиться. А семья рушится не из-за этого, а из-за наших отношений. 

5 часов назад, Azaria сказал:

Ну если мужчина не понимает, что ночью жена и дети спать хотят, а не музыку до утра слушать - то не знаю как объяснить... вот честно. :huh: Я бы после первого "не понял" выставила с вещами.

Ну значит я не такая. Если бы, не дай бог, руку поднял, то однозначно развод. А так я надеюсь это прекратится.  Думаю даже уже не будет такого.

5 часов назад, Лирина сказал:

Ну позвонил бы он ей при вас на показуху, ну сказал бы ей ай-яй-яй и чтоб больше ни-ни. А потом вышел бы в туалет и кинул смс - прости, моя прижала, требовала позвонить, не бери в голову, это я так, чисто чтоб жена отвязалась.

Вот для этого я и написала сюда, чтобы мне глаза открыли на это все. Мне уже стыдно за свое поведение))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тантелла сказал:

 Мне уже стыдно за свое поведение))

А вот это зря. Знаете, я из лично своего опыта с мутными отношениями мужа с женщинами вынесла один вывод - если мне что-то показалось, значит мне не показалось.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тантелла сказал:

Вот для этого я и написала сюда, чтобы мне глаза открыли на это все. Мне уже стыдно за свое поведение))

 

2 часа назад, Лирина сказал:

А вот это зря. Знаете, я из лично своего опыта с мутными отношениями мужа с женщинами вынесла один вывод - если мне что-то показалось, значит мне не показалось.

Но одно другого не отменяет. Во-первых. вести себя как истеричная дура действительно стыдно. Во-вторых, автор хочет не узнать правду, а "сохранить семью", то есть, чтобы ей поубедительней наврали. Она хочет не правду, а чтобы ее убедили и не пришлось разводиться. К разводу она не готова, она просто любит орать и истерить, а тут хвост прижало, что может не оказаться, на кого орать, вот и забегала.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Katakomba сказал:

Но одно другого не отменяет. Во-первых. вести себя как истеричная дура действительно стыдно. Во-вторых, автор хочет не узнать правду, а "сохранить семью", то есть, чтобы ей поубедительней наврали. Она хочет не правду, а чтобы ее убедили и не пришлось разводиться. К разводу она не готова, она просто любит орать и истерить, а тут хвост прижало, что может не оказаться, на кого орать, вот и забегала.

Вы сначала читайте а потом пишите, или не пишите вообще.  Я уже писала, что не это причина. Причина в нас с ним. Что часто ссоримся. Но никак не из-за его бывшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Тантелла сказал:

Вы сначала читайте а потом пишите, или не пишите вообще.  Я уже писала, что не это причина. Причина в нас с ним. Что часто ссоримся. Но никак не из-за его бывшей.

Ну да, поэтому вы звоните бывшей и истерите мужу, чтобы он тоже ей позвонил. Исключительно ради того, чтобы не ссориться.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Тантелла сказал:

Причина в нас с ним. Что часто ссоримся.

А какого совета хотите? Как перестать ссориться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другой ветке написала свои мысли. Напишу и здесь. Я бы чётко свои "границы" озвучила: переписываться будешь с девушками - живи с "ними". Правда тут один, некоторым неудобный момент, если увидите опять, придется свои слова переводить в действия.

Ещё можно так: принять мужа со всеми его заигрывания и и жить спокойно, если сможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла. Если муж завел бабу и его бесит жена и семья, то каким образом ЖЕНА может сохранить семью? По моему это МУЖ должен пытаться ее сохранить. А ему это нафиг не сдалось.

И даже если закрывать на это глаза, танцевать голой на столе и поить водкой мужа и его друзей с подругами, то ничего не изменится. И жена бесить меньше его не станет. Или нет? У кого то есть ноу хау?

Вроде нет. Автор - дерзайте! Потом нам расскажете.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за тенденция выяснять с бывшими, настоящими и будущими, да еще мужа к этому призывать. Вы намного его старше, а ведете себя странно. С ним вопросы решайте.

Я думаю, Вы его достали просто, раздражаете своим "наличием" в жизни, а тут еще и ковырянье в телефонах и прочее.

Хотите сохранить брак, оставьте его в покое. И с Вами ему должно быть лучше, чем одному., домой хотеться идти должно.

Извините за вопрос, а выглядите Вы хорошо? Или в силу детей-хлопот-нервов разница в возрасте налицо, так сказать?

Не хочу обидеть, но это достаточно все предсказуемо.

По мне, ужас так жить, психовать все время. Но вопрос поставлен иначе.

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2021 в 15:04, Winterborn сказал:

Семьи уже нет, раз там есть предательство и развалил ее муж.

Не все измены есть предательство. А бывает предательство, но верность аж до скрежета зубов. Жизнь богаче линейных о ней представлений.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Злобынюшка сказал:

Не все измены есть предательство.

Почему? Имхо, любая измена=предательство. Дело лишь в том, как люди к этому относятся. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дануна сказал:

Почему? Имхо, любая измена=предательство. Дело лишь в том, как люди к этому относятся. 

Потому что. Для вас предательство, для многих других никакого предательства. Предательство это бросить зависимых от тебя людей без средств к существованию или без помощи тогда, когда она нужна. К примеру. А не секс с кем-либо еще. Нет, ну понятно, что если к этому относиться как к разрушению устоев, плевку в лицо и полному игнору и бог знает к чему еще, тогда да, так оно и будет. Считаете это концом света, оно будет концом света. Люди зачастую живут не подозревая ни о каких изменах, внимания в семье, заботы и прочего хватает, отношения прекрасные. И где там предательство?

 

3 часа назад, Дануна сказал:

По вашему, секс с чужой бабой -не предательство, если о нем жена не знает? Тыкать писюном куда ни попадя, а потом жене тащить -это можно, это же не предательство, это ерунда. Можно гулять налево и направо, главное давать жене внимание, заботу. Если очень хочется,то можно, главное, втихаря. 

 

Я ж говорю, излишек воображения губителен. Секс любить надо, а не называть его "тыканием писюном куда ни попадя", может и гулять мужу не понадобится. Да, когда в семье все ладно, то предательства нет. Измена - возможно, но предательства нет. А бывает верность. Но на интересы половины забито. Не предательство. Ибо писюн там, где надо, при хозяине. На привязи.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дануна сказал:

По вашему, секс с чужой бабой -не предательство, если о нем жена не знает? Тыкать писюном куда ни попадя, а потом жене тащить -это можно, это же не предательство, это ерунда. Можно гулять налево и направо, главное давать жене внимание, заботу. Если очень хочется,то можно, главное, втихаря

Ну, вообще если выбирать из двух зол - то да, лучше уж втихаря чем до кучи еще и бравировать перед женой своими похождениями.

Я вот по себе сужу, и писала уже об этом - после развода, воспитанная в духе "гордость-наше всё", развелась скоропалительно. Но увы, праздника души и именин сердца от своей "гордости" не случилось, жалела и локти кусала долго, и да, были мысли что задним умом если бы он не так открыто изменял - то и вполне перетерпела бы, чем вот это вот всё что после развода себе от жизни (не от него, а именно от жизни)  огребла.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я ж говорю, излишек воображения губителен. Секс любить надо, а не называть его "тыканием писюном куда ни попадя", может и гулять мужу не понадобится. Да, когда в семье все ладно, то предательства нет. Измена - возможно, но предательства нет. А бывает верность. Но на интересы половины забито. Не предательство. Ибо писюн там, где надо, при хозяине. На привязи.

Ага, губителен)), поэтому придуманы какие-то фантазии про проблемы с тем сексом. Хотя даже хороший супружеский секс не панацея от измен. С чужой бабой при имеющейся жене -это именно тыканье куда ни попадя. И как может быть в семье ладно, если мужик гуляет? Рано или поздно это вскроется, и будет зашибись как ладно. Тема предательства очень многогранна, и измена лишь ее часть.

7 минут назад, Андрошка сказал:

Ну, вообще если выбирать из двух зол - то да, лучше уж втихаря чем до кучи еще и бравировать перед женой своими похождениями.

Я вот по себе сужу, и писала уже об этом - после развода, воспитанная в духе "гордость-наше всё", развелась скоропалительно. Но увы, праздника души и именин сердца от своей "гордости" не случилось, жалела и локти кусала долго, и да, были мысли что задним умом если бы он не так открыто изменял - то и вполне перетерпела бы, чем вот это вот всё что после развода себе от жизни (не от него, а именно от жизни)  огребла.

Разговор немного не о том. Не о действиях или бездействиях при измене. Если как грицца, факт имел место быть, то жена вполне может ожидать и еще каких-то предательств, мелких или крупных, второй вопрос, но человечек уже замарался, товарищ Берия потерял доверие, поэтому надо ей быть начеку и не расслабляться.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Я где-то предлагаю таскаться по сайтам с предложениями дряблых сисег? Вроде нет. Уж для здоровья мужика себе найти всегда можно.

А оно без предлагания дряблых сисег получится, для здоровья-то? Где взять, не на сайтах ли?

 

4 минуты назад, Дануна сказал:

Ага, губителен)), поэтому придуманы какие-то фантазии про проблемы с тем сексом. Хотя даже хороший супружеский секс не панацея от измен. С чужой бабой при имеющейся жене -это именно тыканье куда ни попадя. И как может быть в семье ладно, если мужик гуляет? Рано или поздно это вскроется, и будет зашибись как ладно. Тема предательства очень многогранна, и измена лишь ее часть.

23 минуты назад, Андрошка сказал:

Никаких фантазий, реальность как она есть. Масса народу, кто прожил с мужем по 30 лет с гаком, проходили это, причем нередко обе стороны замечены в адюльтере, это я интересовалась жизнью своих глубоко замужних подруг. Может быть в семье ладно, когда муж гуляет, совершенно запросто. Все сыты, довольны, обеспечены и могут рассчитывать на поддержку в трудные времена. Бывает и оба гуляют, и вместе им тоже хорошо, какие-то общие интересы, то да это. Бывает, одному секс скучное повседневное дело, на да отвяжись. И такое перестает привлекать. Бывает, муж теряет работоспособность, а жена бодра и весела, ей что, в монашки податься... Ну, много чего бывает-то.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

 Бывает и оба гуляют,

. Ну, много чего бывает-то.

У меня такая подруга есть. Причем муж уверен, что в их семье гулял только он, нюню. И ничего хорошего у них нет, вместе только потому, что у нее пунктик -у детей должен быть отец, а отец он неплохой. Ну и как-то по пьяни она проболталась, что при всем своем виде железной леди она тупо держится за штаны, потому что не без оснований подозревает, что если разведется, больше мужа себе не найдет. Непопулярная здесь тема, но вот как есть.

Насчет несовпадения темпераментов - валить надо из такой семьи как можно скорее, ничего хорошего не будет, наоборот, дальше только хуже. Ну если только терпеть из-за ништяков.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну опять все эти разговоры в пользу бедных, потому что в России нормальных, адекватных, платежеспособных мужчин гораздо меньше, чем женщин, а женщины, в большинстве своём, не защищены законом в случае развода, и  имеют три копейки алиментов на детей и вынуждены держаться за штаны. Какой уж тут развод, в случае измены. 

 

Но всерьёз рассуждать, что измена это не предательство, ну я не знаю.... Разве, что если это семья свингеров или по обоюдному  согласию. 

  • Нравится 10
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×