Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

35 минут назад, Изя сказал:

Не думала, что так быстро обнажится вся та правда про лёгкие «большие» заработки в сфере ублажания мужиков. Что и требовалось доказать. 

И уже зарплата не 150, и кредит нарисовался. Дурища малолетняя как есть. 

Противно читать про то, что отцу отказывают в праве на правду, врут и скрывают. Но и это даст свои гнилые плоды в дальнейшем, с вранья ничего хорошего не вырастет.

Мне многие ваши тексты противны. Вы неумны и гниль у вас очень видна. Просто разойдемся. С основного ника вы у меня в игноре, случайно увидела вас. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шляпа фокусника сказал:

Мне многие ваши тексты противны. Вы неумны и гниль у вас очень видна. Просто разойдемся. С основного ника вы у меня в игноре, случайно увидела вас. 

И тут поставьте в игнор, не мучьтесь понапрасну. До этого вы взывали ко мне, вопрошали очень импульсивно, а тут сразу вон как. Судя по вашей агрессии, вы давно закалены в боях коммуналки, а там уж не так много вариантов о вашей настоящей личине. 

А я тут буду писать по теме, не возбраняется же, да и вы не хозяйка ветки. Я корректно высказываю своё мнение, никого не оскорбляю в отличие от вас, вы держать себя не умеете в рамках приличия. 

Скрывать правду от отца считаю подлостью, разгребать потом все равно ему достанется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Алгоритм сказал:

Не думаю, что сокрытие какого-то факта станет определяющим в дальнейшей жизни. По-разному бывает.

Смотря что скрывать от отца- это словно дружить против него, скрывать правду, почти равноценно вранью. Ничего хорошего не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Смотря что скрывать от отца- это словно дружить против него, скрывать правду, почти равноценно вранью. Ничего хорошего не будет.

Я знаю, что будет. Он откажется от дочери в сердцах, потом будет очень переживать, но гордыня не позволит вернуть все назад. Я не дура,

в угоду форумским .. не знаю как их назвать. Мудрым женщинам, пусть так. Местным

курам. Укорачивать срок жизни мужа.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Смотря что скрывать от отца- это словно дружить против него,

Да, это слоить семью на две, второе дно делать, вот есть вроде семья с ним, а есть и без него. Так себе линия поведения. Ведь никому не хочется оказаться на месте такого отца. Противно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Янина Радовскович сказал:
53 минуты назад, Алгоритм сказал:

 

Смотря что скрывать от отца

Разное скрывают. 

 

19 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Ничего хорошего не будет.

Автор по-любому лучше нас своего мужа знает и как себя с ним вести. Если дочери уже 20, следовательно, как минимум она его столько же знает. И мы не можем предполагать, что там будет. Если не вернётся девочка больше к этому занятию, ничего страшного не произойдёт, коль папа не узнает о нём. Ибо зачастую как раз папы более тяжелее переживают - особенно когда дело касается дочерей. Даже если виду не показывают.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шляпа фокусника сказал:

Я знаю, что будет. Он откажется от дочери в сердцах, потом будет очень переживать, но гордыня не позволит вернуть все назад. Я не дура,

Вы же вместе воспитывали дочь, вместе как бы частично отвечаете за воспитание. Легко быть категоричным и отказаться вгорячах от дочери, гораздо сложнее осмыслить ситуацию и найти решение проблемы. Думаю, необязательно говорить о работе в салоне, а в остальном лучше рассказать, он же тоже не дурак, если не задумывается, откуда у дочери машина, откуда деньги на нее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шляпа фокусника сказал:

Я знаю, что будет. Он откажется от дочери в сердцах, потом будет очень переживать, но гордыня не позволит вернуть все назад. Я не дура,

в угоду форумским .. не знаю как их назвать. Мудрым женщинам, пусть так. Местным

курам. Укорачивать срок жизни мужа

С курами понятно. А умная ВЫ подумали о том, что отец и без вас с дочерью может узнать правду? В наше время тотальной информации везде и обо всем, чтобы что-то скрыть, нужно находиться в безвоздушном пространстве. Вы себе отмазку уже заготовили? Что скажите мужу, если его введут в курс дела без вас?

И потом, @Шляпа фокусника, "милая манера" вашего общения с форумчанами в стиле "не пишите мне правду, горькую, но честную, этим вы раните мою нежную душу" заставляет думать, что в вашем шкафу еще много скелетов и они вот-вот наровят из него вывалиться. 

Подумайте о том, что мы тут все, так - мимо проходили. А вот хлебать полной ложкой последствия придется вам с деткой.

И как все это будет называться, нам собственно, ну, вы понимаете...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема начинает исчерпываться вот и хочется новых "поворотов сюжета". А как оно отразится на авторе и его семье многим плевать с большой колокольни. "Зрелищ" требуется. 

Думаю, автор сама разберётся что и когда сообщать мужу. А главное зачем? Чтобы что? Взрослая, совершеннолетняя дочь выбрала сама себе такое занятие. Что кроме боли принесет эта весть отцу? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Что кроме боли принесет эта весть отцу? 

Правду, осведомлённость. Кредит вот уже нарисовался, не сотрёшь. Про него тоже тссс..

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шляпа фокусника сказал:

Вы просто поговорить? Дочь 30 тыс легко заработает.

Значит, и кредит погасит. Сама вляпалась, сама и выгребет. Не берете на себя ее проблемы. Зачем только вам все это дочь слила, неужто надеялась, что вы за нее платить будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Зачем только вам все это дочь слила, неужто надеялась, что вы за нее платить будете?

Это хороший вопрос. Манипуляции, банально же все. Девочку шатает от «да вы нищие, я сама заработаю!» до «все плохо, я бросила это постыдное ремесло, и у меня кредит 100 тысяч». Все это транслируется маме потому, что папой не поманипулируешь.

И если раньше дочь врала про зарплату, то где гарантия, что сейчас она говорит правду? Нет её. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Верхотура сказал:

Значит, и кредит погасит. Сама вляпалась, сама и выгребет. Не берете на себя ее проблемы. Зачем только вам все это дочь слила, неужто надеялась, что вы за нее платить будете?

Естессно! Раз мама категорически против работы в "массажном" салоне, то пусть за это платит денежку. Всё просто. 

2 минуты назад, Изя сказал:

И если раньше дочь врала про зарплату, то где гарантия, что сейчас она говорит правду? Нет её. 

Обычно наши мнения не совпадают, но тут я согласна с вами. 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Верхотура сказал:

Значит, и кредит погасит. Сама вляпалась, сама и выгребет. Не берете на себя ее проблемы. Зачем только вам все это дочь слила, неужто надеялась, что вы за нее платить будете?

Похоже на закидывание крючка от дочери: прокатит или нет, поведется ли мама на ее проблемы и кинется ли разгребать опять её косяки. И нет никакой гарантии, что дочери удастся угодить, а она не станет опять кричать на мать, высказывать претензии.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Естессно! Раз мама категорически против работы в "массажном" салоне, то пусть за это платит денежку. Всё просто. 

"Шарик, по квитанции — корова рыжая одна! Да, брали мы её одну по квитанции, сдавать будем одну, чтобы не нарушать отчётностей!"

Кредит на кого оформлен? На дочь? Так вот пусть дочь и отдает, в следующий раз подумает, прежде чем всякую хрень творить. Папе все равно, нет смысла рассказывать, пороть уже бесполезно, нет лавок такой ширины.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не видела информацию как отец отреагировал на покупку другой машины? Было про это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

"Шарик, по квитанции — корова рыжая одна! Да, брали мы её одну по квитанции, сдавать будем одну, чтобы не нарушать отчётностей!"

Кредит на кого оформлен? На дочь? Так вот пусть дочь и отдает, в следующий раз подумает, прежде чем всякую хрень творить. Папе все равно, нет смысла рассказывать, пороть уже бесполезно, нет лавок такой ширины.

Соседи мамы постоянно платили кредиты дочери, сначала с зарплаты, потом с пенсии, а потом их всех не стало, не знаю, как выживает та дочь, которой уже за 50.

1 минуту назад, Изя сказал:

Ещё не видела информацию как отец отреагировал на покупку другой машины? Было про это?

Не видела. Вопрос задавала, ответа не было. Неужели отец не видит, на чем дочь катается, и у него нет вопросов - интересно, почему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Неужели отец не видит, на чем дочь катается, и у него нет вопросов - интересно, почему.

Да, поэтому я и спрашиваю. У любого отца возникнет в связи с этим много вопросов - почему, сколько доплатила, откуда деньги?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Шляпа фокусника сказал:

Я знаю, что будет. Он откажется от дочери в сердцах, потом будет очень переживать, но гордыня не позволит вернуть все назад. Я не дура,

Младшая сестра моей студенческой подруги забеременела без мужа. Ее изнасиловали. Ну тогда это был большой позор в любом случае для некоторых.  Папа азербайджанец, мама русская. Папа горячий и такой, что очень стоял за чистоту нравов своих дочерей. Ну вот эта студенческая подруга, помнится, говорила "Папа не простит. Он отречется! Он маму обвинит, что плохо воспитала женщина дочь! Он меня обвинит, что за младшей сестрой не досмотрела здесь. Будет грандиозный скандал!" Родители там в Азербайджане жили, далеко. Она все с мамой переписывалась, строили планы, как помочь и как подольше тайну от отца сохранить. Эта младшая сестра родила сына. И когда ему исполнился месяц, скрывать то уже было невозможно, мать призналась мужу. Он час тяжело молчал (это вместо ожидаемого скандала). А потом спросил, почему его дочь с внуком еще не в его доме, пусть приезжают. Внука очень любил. Так вот и обе дочери и жена были в шоке от этой его реакции. Чего угодно ожидали от него, но только не этого. Даже не крикнул ни разу. 

И знаете что, решать, разумеется Вам. Но, насколько я знаю, людей близких гораздо больше оскорбляет ложь и то, что скрывают информацию. Когда они ее узнают, то их оскорбляет больше не сам факт того, что это случилось, а факт того, что им раньше этого не сказали. Вот этого порой не могут простить больше, чем ошибки. 

Вы с дочерью устраиваете себе маленький ад - будете трястись, а вдруг он узнает что-то от третьих лиц. Вот это для него будет огромным ударом. А вы с дочерью будете бояться, кабы не узнал. 

Решать, разумеется, только Вам. Принимать решение Вы все равно будете сами и только сами. И форумчанам-то в принципе все равно, какое решение Вы примите. Это ведь только Ваша жизнь, далеко, за монитором. И напрасно Вы обижаетесь на тех, кто не гладит Вас по головке. Ну написали и написали. Можно просто пропустить и не реагировать. 

20 часов назад, Изя сказал:

Ещё не видела информацию как отец отреагировал на покупку другой машины? Было про это?

Я не видела. Но очень интересно было узнать, вопрос этот был у меня (не успела задать). Ну неужели не заметил покупку дорогой машины? 

И еще мысль возникла после прочтения некоторых постов - а был ли массажный салон в принципе? Может тоже дочка маме сказала, чтобы чувство вины повесить "Вот, мама,  на что ты меня бедную толкаешь!" 

* ****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что стало непонятно. Если дочь легко зарабатывает 30 тысяч в месяц, то отчего два года копили ей на машину? Живя с родителями и откладывая эти деньги за два года дочь легко накопила бы на более крутую машину.

По поводу сказать отцу. Тут сложно. Такая зыбкая грань, после которой реально можно потерять все. Для мужчины такое знание не совсем нужно. Про кредит бы сказала. 

У меня есть знакомая и у нее тоже дочка свет в окне. Все ради нее, сами по остаточному принципу. Думаете дочь ценит жертвы? Нет. Детей надо любить, но молиться на них нельзя. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Верхотура сказал:

Так вот пусть дочь и отдает, в следующий раз подумает, прежде чем всякую хрень творить. Папе все равно, нет смысла рассказывать, пороть уже бесполезно, нет лавок такой ширины.

Кредитами так легко шантажировать. Угрозы, коллекторы, отнимут квартиру и вот уже мама оплачивает долги. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернава сказал:

Кредитами так легко шантажировать. Угрозы, коллекторы, отнимут квартиру и вот уже мама оплачивает долги. 

Ойййй, я вас умоляю! Коллекторы вне закона. Требовать могут (недавно закон вышел) не более, чем 2,5 суммы выданного кредита. На крайняк, машинку придется отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шляпа фокусника сказал:

Мужья и отцы разные. Зачем вы это пишете? Другая прочтет и прислушается. И либо нет семьи, либо очень плохие отношения. Хорошо, что я не дура.И многих  не слушаю.

Ситуация очень сложная, тяжелая для всей семьи. Мне кажется, скрывать такие серьезные происшествия как сомнительная работа дочери, ее кредит (кредиты?) чревато и приведет к большой беде (тьфу- тьфу- тьфу). Могу высказать свое мнение, как вижу правильным поступить — сесть напротив мужа, бесстрастно все рассказать, одеться, сказать, что вернетесь через час и готовы выслушать его точку зрения на происходящее и его план действий. Не прогнозируйте заранее, как он отреагирует, мы не знаем как отреагируем сами... Просто все расскажите, без навязывания своего мнения. Бесстрастно, просто факты.

Он мужчина, он глава семьи, это и его дочь, он ее любит, несомненно. Пусть он и решает. Вряд ли возьмет и отречется, скорее, придумает выход. А если скажет, что дочь ему больше не дочь, имеет право. Пусть дочь строит жизнь дальше с пониманием, что натворила ради какой-то невнятной красивой жизни, богаче, чем могли ей дать родители. Она взрослый человек, заслуживает того, чтобы нести ответственность за свои поступки. 

В конце концов, может именно реакция отца заставит ее круто изменить направление движения. Пока, что ни говори, но это под откос. Не хочу вас расстроить или обидеть. Просто расскажите мужу и пусть все будет как будет. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

В конце концов, может именно реакция отца заставит ее круто изменить направление движения. Пока, что ни говори, но это под откос. Не хочу вас расстроить или обидеть. Просто расскажите мужу и пусть все будет как будет. 

Именно. Реакция отца может стать тем воспитательным моментом, который раз и навсегда избавит дочь от мыслей делать что-то противоестественное в дальнейшем. А так пока она не прониклась особо. Мама прикроет от папы, мама генерирует идеи, где денег взять. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

Мама прикроет от папы, мама генерирует идеи, где денег взять. 

Генерирует идеи дочь, а мама исполняет и прикрывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×