Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пушинка

Испортили вещь в саду/школе. Кто платит за ремонт?

Recommended Posts

Цитата

Мой с воем за ним побежал, не успел.

Даш, у вас какие-то странные садики. Куда он с воем побежал? На дорогу, за территорию? Ваш садик где находится.? Судя по фотографиям, у вас уютный, красивый, провинциальный город. И садик возле трассы? Ой-ёо, шире вселенной горе моё.

 

 

 

В 25.09.2021 в 12:20, Дашулька-красотулька сказал:

ЗАЧЕМ вообще вот это вот делать? Ну

А подумайте. Явно Ярик довёл народ до бесючки. Даша, есть детки в очках, которых любят. Если Яриковы швыряют через забор уже в третьем садике, значит неладно что-то в Датском королевстве.

Нет, виноватых поискать нудно, но есть "но". С каких монахов Ярик опять попал в аутсайдеры. Он вообще дружить не способен?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, мне сюда.  Опишу ситуацию моей близкой родни.

Если коротко - 

Ученик запнулся за кабель на полу, монитор упал. Классный руководитель сказала – Готовьте деньги. Вас вызовут к директору.

Чего ожидать?

На форуме много педагогов, может, были похожие случаи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Верба МАРТА сказал:

Чего ожидать?

Я, конечно, могу ошибаться, но не должны кабели на полу валяться. А если бы ребенок зацепился и виском в парту влетел?

Нет, я не готовила бы деньги. На беседу в директором сходила бы, отчего ж не сходить. И в консультацию юридическую.

Хотя повторюсь, я не вижу вины ребенка. Не должны кабели на полу лежать.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Верба МАРТА сказал:

Ученик запнулся за кабель на полу, монитор упал. Классный руководитель сказала – Готовьте деньги. Вас вызовут к директору

Задать вопрос директору, давно ли были в школе пожарные и видели класс, в котором на полу кабели лежат? По технике безопасности все кабели должны быть убраны в кабель-канал. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верба МАРТА сказал:

Наверно, мне сюда.  Опишу ситуацию моей близкой родни.

Если коротко - 

Ученик запнулся за кабель на полу, монитор упал. Классный руководитель сказала – Готовьте деньги. Вас вызовут к директору.

Чего ожидать?

На форуме много педагогов, может, были похожие случаи?

Если ученик не снёс монитор, бесясь в классе, то ничего. Более того, родителям хорошо бы задать вопросы, почему создаётся травмоопасная ситуация - у нас очень строго следят, чтобы нигде никакие кабели не торчали, именно на такой случай. Потому что ребенок мог не отделаться испугом, а влететь со всей силы в угол парты виском или глазом, к примеру. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас в классе случилась неприятная ситуация.
Мне позвонила мама девочки и сказала, что мой сын запачкал её платье штрихом, отстирать они его не могут, купить новое не на что, идти в школу не в чем. Я растерялась и не понимала как реагировать. Сказала, что поговорю с сыном.
Она сказала, что попробует отстирать, а если нет, то позвонит.
Я почти сразу позвонила учителю, спросила не видела ли она конфликтов между этой девочкой и моим сыном или чего - то подобного. Учитель ответила, что нет. 
У меня конечно ребёнок не идеальный и с поведением есть проблемы, может повозмущаться на уроке, что ему это не нравится, может громко говорить, может обидеться и ни чего не делать, может фантазировать и всем доказывать, что это правда. Учитель сказала, что и девочка эта большая выдумщица и что полностью доверять не стоит, но с сыном конечно же поговорить. И выяснить чей это штрих, так как она запретила детям его использовать как в классе, так и в школе.
Позже я написала маме девочки, что пусть принесёт платье в школу и что учитель с ними обоими поговорит. В итоге она мне написала, что папа почти отстирал штрих керосином и что оказалось, что штрих этой девочки, она её поругала за него.
Мой сын вообще не мог понять, что такое штрих, потом я показала в интернете что это и он сказал, что видел такую бутылочку как раз у этой девочки, но доказывает, что в руки его не брал.
На сына не ругалась, не кричала, просто сказала, что я хочу услышать правду, любую правду, не буду наказывать и ругаться. Но он стоит на своём, что этого не делал.
Нам тоже изрисовали рубаху со спины, но я даже не подумала просить покупать новую рубаху. Или как правильно? Возмещать стоимость платья, если мой ребёнок отрицает полностью свою вину?

Изменено пользователем Трюфель с марципаном
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Трюфель с марципаном сказал:

Или как правильно? Возмещать стоимость платья, если мой ребёнок отрицает полностью свою вину?

Моему тоже недавно испортили одежду - порвали куртку и почти оторвали капюшон. Я не требовала возмещения - суть была не в одежде, хотя мама обидчика предлагала. Куртку зашила - по воротнику порвана была, сейчас незаметно, капюшон отрезали.

Честно, не знаю. Скорее всего - ничего не стала бы возмещать, но с сыном провела воспитательную работу, чтобы и близко к девочке не подходил.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Моему тоже недавно испортили одежду - порвали куртку и почти оторвали капюшон. Я не требовала возмещения - суть была не в одежде.

 

Первый класс, минус 5 белых блузок, за первые полгода. Даже меньше, наверное за первую четверть. Любофффф у мальчика выражалась таким образом, гелевая ручка или маркер, и по спине, рукавам, быстро и мощно намазать. Отстирать нереально. Я молчала, дочь расстраивалась. На первом собрании  я подошла к маме влюбленого, с кучей претензий. Что выыыы, да мой НИКОГДА так не сделает... да тьфу на тебя. Пошли купили темно синее платье.

В этом году. Приезжает дочь домой и с ней ее лучшая подруга в гости.  Аня снимает куртку и оп-па -на на блузке очень знакомые штрихи. Да т.Люда это Максим мне  нарисовал. Я тут же делаю фото, отсылаю маме Ани.   Аня из очень состоятельной семьи. Блузки в школу покупают в Маленькой леди  на повседневку, там ценник на скидке от 3- х тысяч.  

Мама Ани  среагировала быстро, фото  испоченной блузки, фото ярлычка, где фирма  и фото чека с ценой, отослала маме Максима.  Реакция ..  мама Ани в черном списке ровно через 15 минут и ти- ши- на.

Потом звонок,  ну и как всегда, я спросила учительницу, она ничего не видела, мой так не делает.

  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот буквально неделю назад. Мама одноклассницы присылает мне фото с кровяными полосами на руке ее дочери и утверждает, что это Артем размахивал шариковой ручкой и поцарапал. У меня - :blink:. Я к Артему - :confused_1:.

У нас уже был разговор с этой мамой - в прошлый раз Маша сказала, что Артем порвал ей дневник и сломал новую ручку. И в тот раз я сказала - не подходи к ней вообще, не связывайся, если она подходит - молча уходи, даже не разговаривай. И тут такое... Как и тогда он все отрицал. Со слезами на глазах: "Ну ты что, не веришь мне?". 

Учительница конечно ничего не видела.

Артем сказал, что на той перемене он сидел со своим другом в коридоре и смотрел игру на телефоне. Я созвонилась с мамой друга, она спросила у своего, как все было. Оказалось, что подтвердило еще пару детей, Маша на перемене подошла к Артему и стала его обзывать, Артем (как я и просила) встал и пошел в класс. А Маша собрала вещи и ушла с урока. Я маме девочки все это написала и посоветовала узнать, где была ее Маша и кто ее поранил, а если это ее не устраивает - я официально запрошу видео с камер.  

47 минут назад, лунтик сказал:

Любофффф у мальчика

Видимо у нас такая же любофффф... Прям не равнодушна эта Маша.

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Рыжий бес сказал:

Мама Ани  среагировала быстро, фото  испоченной блузки, фото ярлычка, где фирма  и фото чека с ценой, отослала маме 

Я сделала также, когда сыну во втором классе вылили на осеннюю куртку почти полный флакон корректора. Куртку купили как раз 3 дня назад  (чеки я сохраняю на 2 недели), на синем фоне ужас что было. Мама одноклассника купила за свой счёт средства для удаления пятен. Оттёрли. Раз и навсегда прекратились в классе такие игры с порчей имущества.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня учительница с ними разговаривала, девочка созналась, что сама на платье пролила штрих.
Всё таки сначала нужно разбираться в ситуации и лишь потом что - то предъявлять. Всё равно неприятно всё это.
Сыну сказала, что пока родители покупают детям вещи и это не просто даётся. И если он испортит чью то вещь, то в первую очередь я возьму деньги из его копилки.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×