Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Дать ребенку "все лучшее" или пусть растет рядом с родителями?

Recommended Posts

10 минут назад, Физендра сказал:

Я что-то вообще не наблюдаю счастливых браков у высокозарабатывающих женщин.

Татьяна Навка? Это первое что вспомнилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Татьяна Навка? Это первое что вспомнилось.

Исключение подтверждает правило!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, 13 медведей said:

А пихать ребенка среднего менеджера в России в школу где учатся дети или местных лендлордов или людей из бизнеса - я бы не стала. Нужно тогда искать интернациональную школу или ждать университета.

Речь идёт именно об интернациональной школе, школу для лордов я не потяну :) 

Рассматривала варианты, где учатся дети тех же коллег, там ребята со всего мира и цена более менее приемлемая 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Рассматривала варианты, где учатся дети тех же коллег, там ребята со всего мира и цена более менее приемлемая 

Тогда вероятно стоит попробовать. Вернуться всегда можно.
Вы возможности переезда не рассматриваете? В хорошее графство, с хорошей местной школой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

стала напрягать ситуация, можно расстаться и не переживать, где жить и что кушать

Вы ж не в Англии учились? С вашим характером и дочь у вас будет самостоятельной и зарабатывающей.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, 13 медведей said:

Тогда вероятно стоит попробовать. Вернуться всегда можно.
Вы возможности переезда не рассматриваете? В хорошее графство, с хорошей местной школой.

Такой вариант тоже рассматриваю, пытаюсь договориться о переводе в другой филиал, чтобы не мыть тарелки в моем почтенном возрасте :) но это все не так просто с административной точки зрения. Конечно же, если получится, то именно так я и поступлю 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отец даст разрешение? Или сейчас это не актуально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Венеция said:

Вы ж не в Англии учились? С вашим характером и дочь у вас будет самостоятельной и зарабатывающей.

 

Мое основное образование, которое позволило очень сильно вырасти по карьерной лестнице и именно с белой зарплатой и всеми бонусами, не российское

Я заканчивала MBA, на который пришлось нахватать массу долгов и подрабатывать неквалифицированным трудом. Такого для своей дочери я не хочу. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Russian lady сказал:

плюс я сейчас по себе смотрю, стала напрягать ситуация, можно расстаться и не переживать, где жить и что кушать. А была бы зависимость от мужа, так и терпела бы свекровь, мальчика и тп. 

Для этого не обязательно учиться заграницей с маленького. Достаточно иметь хорошее образование здесь, нормальную работу, и собственное добрачное жильё.

И, самое главное, самоуважение. Можно и в своей квартире терпеть ублюдка. 

Это к вопросу о воспитании, правильных ценностях, и нормального взрослого рядом в период становления характера.

Для меня такой взрослый - это мама. При хорошем раскладе ещё и папа. Но за не имением папы мама справится на отлично. Особенно с девочкой. 

Если так хочется заграницу, то оптимальный вариант  - переехать вместе. 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Конечно же, если получится, то именно так я и поступлю 

Это самый лучший вариант, я считаю. Как  в плане перспектив для себя, так и для ребенка.
 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

Вспоминает это время тепло, говорит, что до сих пор дружит с ребятами из интерната, они стали влиятельными людьми и не раз помогали ему в карьере. 

Для всех по-разному, наверное. Бывшая девушка сына и один из его друзей учились в Англии с семи или восьмилетнего возраста. Оба ненавидят те годы и саму Англию. Говорят, что очень скучали по дому, по родителям. Девушка там доучилась. до восьмого класса, а парень - полностью. Конечно приезжали на каникулы домой и родители к ним ездили, но всё равно этого было мало. Да, там дисциплина, свои порядки.

Но, да, свои плюсы в этом есть сейчас, когда стали уже взрослыми. Может быть и правы те родители.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Речь идёт именно об интернациональной школе, школу для лордов я не потяну :) 

Рассматривала варианты, где учатся дети тех же коллег, там ребята со всего мира и цена более менее приемлемая 

   Мне сейчас подумалось о таком моменте. Здесь Вы хотите напрочь исключить любой контакт Вашей дочери с пасынком, имеющим дело с наркотиками. Вы уверены, что вокруг Вашей девочки в этой школе будут сплошные ангелы? Такое впечатление, что Вам просто хочется быть на уровне обеспеченных коллег.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Татьяна Навка. Это женщина с обалденной женской харизмой, мужчины сыграли большую роль в ее жизни. В Англии женской манкости и умению вертеть мужчинами не учат. Кстати, третий брак? Наверное, первые два тоже были счастливыми и крепкими;) Что у нее со счастьем, знает только сама Навка. А денег много не бывает и у Навки, и у меня например. Уровень ощущения радости и счастья одинаков и у миллионера, и у представителя среднего класса.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пион4к сказал:

Любить не всегда держать около себя. Не знаю, как в 10, но то, что в 12 я точно была готова хотя бы попробовать - это точно.

Абсолютно с вами согласна на счёт "не держать".

Для меня оптимальный возраст - время окончания школы. Как правило к этому времени уже человек более-менее может сказать, кем хочет быть в жизни.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Melas said:

Такое впечатление, что Вам просто хочется быть на уровне обеспеченных коллег.

:) нет, это не так. Мне хочется дать ей лучший старт, чем тот, что был у меня. Чтобы она не оказалась, как и я, в 30 лет перед выбором из одних Б/у, потому что долго училась и строила карьеру.(Шучу, хотя в каждой шутке...)

В английских школах очень серьёзная дисциплина, насколько мне известно. Плюс дети там заняты с утра до вечера. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Russian lady сказал:

Девочки, я понимаю, что прежней близости в таком случае не будет. Мне не совсем понятно, нужна ли она, эта близость ?

Я абсолютно такая же. Мне не нужны ни частые встречи, ни ежедневные созваны, и потребности "делиться" с мамой всем, что происходит в моей жизни, не испытываю ни малейшей потребности. Я не амеба, чтобы делиться.

Мне кажется, что стоит попробовать. С условием, что, если девочке не понравится, ей будет тяжело, затоскует, заскучает - вы тут же, по первому звонка, её заберете.

Чтобы ребёнок твёрдо знал - его не Марс отправляют в "автономку", а мама всегда протянет руку, если потребуется.

Момент, который меня беспокоит, это здоровье. Как в таких школах обстоит дело, если ребёнок заболеет, понимется температура? Его уложат в постель и будут ухаживать при недомогание, или как?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

Но, да, свои плюсы в этом есть сейчас, когда стали уже взрослыми. Может быть и правы те родители.

Родители всегда правы, потому, что бремя выбора лежит только на них. Им и отвечать. Поэтому осуждать нельзя. Есть свой ребёнок (это я себе говорю) - его и воспитывай с учётом своих жизненных ценностей.

Родителю и труднее, и легче. По крайней мере выбор у него есть. А ребёнку?

6 минут назад, Котота сказал:

Оба ненавидят те годы и саму Англию. Говорят, что очень скучали по дому, по родителям.

Для меня это важнее крутых дипломов, степени и прочего.

Можно подумать, только в этом счастье. В  шансе, который ещё неизвестно, будет ли использован так, как хочется родителям. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

В английских школах очень серьёзная дисциплина, насколько мне известно. Плюс дети там заняты с утра до вечера

В хороших да. Школа предоставляет огромный выбор секций  и кружков. У моей подруги вся суббота и все вечера будней посвящены развозу детей детей по этим секциям и кружкам. И там свое сообщество и социальные связи в каждом. Ребенок, который ничем не занят и болтается после школы - вызывает некое осуждение родителей в коммьюнити. А вот эти вот рекомендации соседей, родителей одноклассников там весьма важны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Весенняя капель сказал:

Как правило к этому времени уже человек более-менее может сказать, кем хочет быть в жизни.

Это да. И, как правило, большинство шансов к этому времени профукано. Выбираешь из того, что осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

В английских школах очень серьёзная дисциплина, насколько мне известно. Плюс дети там заняты с утра до вечера. 

Да. Дисциплина серьёзная. Набирают всех подряд, берут плату за весь год и выгоняют за правонарушения, не возвращая деньги. После чего отпрыск очень богатых родителей идёт в следующую очень дорогую школу.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Melas said:

Да. Дисциплина серьёзная. Набирают всех подряд, берут плату за весь год и выгоняют за правонарушения, не возвращая деньги. После чего отпрыск очень богатых родителей идёт в следующую очень дорогую школу.

Вообще-то всех подряд как раз не набирают, у них достаточно серьёзный конкурс, несмотря на стоимость. Их школы очень серьёзно относятся к своей репутации. 

Этим мне их школы и нравятся, по сравнению с тем, что доступно в России. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

И, как правило, большинство шансов к этому времени профукано. Выбираешь из того, что осталось.

Я так понимаю, что эта фраза-страх и убеждение мамы, нежели реальное положение вещей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Russian lady сказал:

заканчивала MBA, на который пришлось нахватать массу долгов и подрабатывать

А вашей дочери не придется подрабатывать и хватать долги. Вы ей поможете и направите к хорошему образованию, не отсылая ребенка на чужбину.:)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже мой MBA, он стоил очень много денег, даже не хочу озвучивать эту страшную сумму. При этом пришлось проходить GMAT и быть в числе самых лучших. Я, дипломированный специалист с опытом работы, готовилась к этому экзамену год, ежедневно.

А если ты не лучший, то никакие деньги не спасут. Я имею в виду MBA мирового уровня, в не то, что у нас предлагают в каждом коммерческом ВУЗе

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Девочки, дочка уже говорит на английском, и я с ней на нем тоже часто говорю. И хоть английский у меня на достаточно неплохом уровне, все равно есть акцент и тд.

В огромной Москве нет отличной английской школы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×